Погода: 19 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 2)

  • От словоблудия цены в магазинах не уменьшаться.

  • Речь о том, что они выросли бы и без санкций. Олимпиада закончилась, чм на носу.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ваши предложения, всмысле что делать то надо?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Речь о том, что они выросли бы и без санкций. Олимпиада закончилась, чм на носу.
    Именно так. Кстати, "под олимпиаду" такие суммы были распилены, что еще долго откликаться будут, и если бы не было санкций, то их бы все равно придумали. Если и с с ЧМ-18 так же будет - экономика загнется, независимо ни от каких санкций.

  • Цены у нас растут независимо от санкций, олимпиад и т.д.
    но согласитесь что благодаря санкциям их рост ускорился.
    Другой вопрос на сколько он повысился из-за санкций, а на сколько кто-то под шумок навариться захотел.
    имх цены повысяться на рубль, после того как власть надует щеки понизиться на 20 коп. И на этом все кончиться.

  • В ответ на: Ваши предложения, всмысле что делать то надо?
    чтобы цены не выросли - уже ни чего не сделаешь.
    и санкции уже все ввели - теперь отменять - показать слабость.
    нужно договариваться, может на встрече в Минске, что-то решат

  • В ответ на: может на встрече в Минске, что-то решат
    Ничего.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну т. е. опять словоблудие...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • наше словоблудие не имеет того веса, что словоблудие людей которые соберутся в Минске.

  • это вы на поросенко намекаете? :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Закупочная цена на мясо и курицу НЕ поднималась. Надеюсь, вся эта шляпа с поднятием цен временная.
    Поднялись, ну и для развлечения - капли в нос "нафтизин", вместо 12 руб стали стоить 38.- повышение за пару недель (не болейте простудными заболеваниями, сейчас это будет очень дорого.

  • В ответ на: Речь о том, что они выросли бы и без санкций. Олимпиада закончилась, чм на носу.
    да, денег на эти игрушки потрачено (есть основания полагать, что еще и "распилено") немало ...
    о проблемах бюджета кто только (в том числе и на этом форуме) не писал, но никто не верил, что придётся затягивать пояса ...
    пришлось вспоминать старую истину "нужна маленькая победоносная" ... а если и не победоносная, то главное, чтобы не полное поражение ...
    и Крым вместе с ЮВУ может стать, если уже не стал, отличным способом отвлечь внимание от возникшей ситуации ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • стаи мосек свое дело знают - не дадут отвлечь

  • Слова Порошенко имеют бОльшее значение и резонанс, чем мои и Ваши.

  • Слова это только слова, чьи бы то ни было. Твои-мои, его-её, порошенкины-тимошенкины. Судить будем по делам. Коли речь о гос.деятеле - значит по решениям. Москва признала Порошенко президентом - значит ему дали шанс - видимо, последний. Если опять все ограничится словами - для него это финиш, и никакие слова потом его уже не спасут, не будет ни значения ни резонанса.

  • просто интересно, почему Вы считаете что именно за Москвой последнее слово?

  • За (Брюссель+Вашингтон+Москва) будет последнее дело, если Порошенко опять словами ограничится. А вот последнее слово в этом случае очень даже может за ним остаться. На соответствующем процессе.

  • В ответ на: ... Моя сноха, помню, тоже прикупила пару пакетов. Высыпал в мусорное ведро на глазах шокированной снохи. Ибо, голова не для того, чтобы брови на ней щипать и красками лицо закрашивать.
    Не то, чтобы я ничего не понял.
    Но понял я очень мало чего. А точнее – только 2 вещи: 1) что Вы себя считаете умным, и 2) свою сноху глупой.

    Вот только я почему-то считаю иначе (про Вас, а не про Вашу сноху):
    Выбросить в мусор несколько килограммов только что купленной крупы, по-моему как раз это – глупо.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Слова Порошенко имеют бОльшее значение и резонанс, чем мои и Ваши.
    Насчёт резонанса согласен.
    Впрочем, у Кличко резонанс ещё больше.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Да побойтесь Бога: никак Батька нас не предавал... Всегда же поддерживал! И уж тем более, запретил всем ввозить в РФ товары...
    Еще дополнение:
    Путин вчера на встрече у Батьки сообщил, что уже замечены товары из ЕС, проходящие через Белорусь к нам, имеющие переклеенные этикетки, поверх "изготовлено в австрии" наклеено "изготовлено в белоруси"...

    так что, то, о чем предупреждали здесь на форуме, уже реально происходит.
    что не красит батьковщину в белоруси.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Путин вчера на встрече у Батьки сообщил, что уже замечены товары из ЕС, проходящие через Белорусь к нам, имеющие переклеенные этикетки, поверх "изготовлено в австрии" наклеено "изготовлено в белоруси"...

    так что, то, о чем предупреждали здесь на форуме, уже реально происходит.
    что не красит батьковщину в белоруси.
    Это на публике. А без камер он наверное поблагодарил Лукашенко за белорусскую морепродукцию. На действенность санкций это все равно никак не повлияет.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Ну я тут недавно выкладывал фото коробочки - досанкционные креветки от Санта Бремор:улыб:
    Не всё они переклеивают, что-то реально сами фасовали ещё до санкций.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, креветки из Белоруссии , как оказалось, вещь обычная
    "Дело в том, говорят ритейлеры, что в Белоруссии располагается завод совместного белорусского-германского предприятия "Санта Бремор", который выпускает различную рыбную продукцию. Поэтому ничего удивительного в поставках креветок из Белоруссии нет. В России давно продаются креветки, соленая форель и семга этого завода. А ведь красная рыба в Белоруссии тоже не водится.
    "Странно, что только сейчас, с вводом этих санкций, заметили эту страну происхождения", - добавляет представитель торговой сети."

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • :улыб:ну, я никогда на страну происхождения не обращал внимания, и так то обыно прайват лэйбл беру в Ленте, а тут в Холидее попались
    Реально - изготовлены до санкций в Республике Беларусь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну, я никогда на страну происхождения не обращал внимания
    а стоит:улыб:, вот, например гмо-помидоры из ес вдруг стали прорастать изнутри:
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=691698200913798&set=a.119222708161353.30376.100002208744502&type=1&fref=nf

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • :biggrin: с помидорами сложнее, я отбору наших местных торговцев - выходцев из Средней Азии, которые две точки держат, доверяю - им покупатели и завтра нужны
    просто проконтролировать не получится, Абакан, Ташкент, или Греция или китайцы под Новосибирском, увы ((( только натуральное хозяйство в данном случае 100% гарантию даёт, когда сам всё выращиваешь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Весёлый Молочник Джастас Уолкер
    Американско-сибирский фермер о санкциях.

  • В ответ на: Выбросить в мусор несколько килограммов только что купленной крупы, по-моему как раз это – глупо.
    Мнение, что спрос рождает предложение, по Вашему, тоже глупо?

  • Ну я бы скорее сказал, что есть мнение, что в подобных случаях качественную еду следует отдать голодному, а не спускать в мусоропровод где она будет погребена под другими отходами и не факт что найдёт голодного на свалке... В общем, вправлять мозг, конечно, нужно, чтоб ажиотажный спрос не создавали, но методы, по моему скромному мнению, лучше всё-таки выбирать другие. Когда кому-то жрать нечего не дело разбрасываться продуктами.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так и хочется сказать - педагогических ВУЗов не кончали. :biggrin:
    Но дело не в этом. Ситуация так сложилась. Словесная перепалка и действия или бездействие.

  • Если вышеизложенная интерпретация высказываний Чубайса (нашего прозападного "светоча" свободы) правильна, то Путину предлагают сделку:
    Россия отказывается от попыток создать нефтерубль, и в обмен на это Запад в той или иной форме сливает Украину, а Европа снимает санкции...

    http://www.putin-today.ru/archives/5197

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Так и хочется сказать - педагогических ВУЗов не кончали. :biggrin:
    Но дело не в этом. Ситуация так сложилась. Словесная перепалка и ...
    Конечно, Александр Македонский – герой, но зачем же стулья ломать? (ц)
    :улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • СМИ: ЕС может 30 августа запретить ввоз икры, водки и алмазов из РФ

    Ограничения на ввоз икры, водки и алмазов из России будут считаться третьей и последней ступенью санкционного механизма ЕС против РФ. Как отмечает издание, санкции в отношении энергетической отрасти России в будущем маловероятны и могут быть введены только в случае предельной эскалации конфликта.

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20140829/1021983357.html#ixzz3BnfpNxa5

    Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Великобритания будет добиваться от Евросоюза (ЕС) отключения России от международной банковской системы передачи информации SWIFT в качестве ужесточения санкций из-за событий на Украине, передает агентство Bloomberg со ссылкой на официального представителя британского правительства. По мнению экспертов, отключение РФ от SWIFT станет серьезной мерой по ужесточению санкций против Москвы, но не приведет к блокировке основного потока финансовых сделок. Вместе с тем это вызовет проблемы для трансграничных банковских операций.

  • Чем ответим братьям полякам за самолёт Шойгу?

  • Они его сбили? :eek:

    Thanks for understanding

  • "Сразу после взлета борт министра вынужден был вернуться, так как стало известно о запрете на использование воздушного пространства Польши. Позже в Варшаве заявили, что накладка произошла из-за действий пилота, который предоставил план полета военного борта, а не гражданского. После того как статус Ту-154 поменяли, лайнер получил право на вход в польское воздушное пространство".

    Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1204119/#ixzz3BsEXYOsP

    Поляки уже едят свои невкусные яблоки. Надо бы им за эту подлую выходку закрыть пролёт над Россией.

  • В ответ на: Чем ответим братьям полякам за самолёт Шойгу?
    запретим всю остальную продукцию из польши, которая является контрафактом известных мировых брэндов:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Поляки уже едят свои невкусные яблоки.
    на вкус и цвет ...
    В ответ на: Надо бы им за эту подлую выходку закрыть пролёт над Россией.
    а в чём подлость - в том, что им (согласно приведённой Вами цитате) предоставили информацию, что летит военный самолёт ?

    Noblesse oblige

  • В ответ на: 1) на вкус и цвет ...
    2) а в чём подлость - в том, что им (согласно приведённой Вами цитате) предоставили информацию, что летит военный самолёт ?
    1) Могут ли нравиться яблоки со вкусом травы?
    2) Подлость в провокации против государственного лица.

  • В ответ на: 2) Подлость в провокации против государственного лица.
    таки Вы же написали, что "накладка произошла из-за действий пилота, который предоставил план полета военного борта, а не гражданского. После того как статус Ту-154 поменяли, лайнер получил право на вход в польское воздушное пространство"
    таки что ПОЛЯКИ сделали не так ?
    мбыть стоит сначала разобраться в действиях российской обслуги г-на министра ?

    Noblesse oblige

  • Провокация!!!

  • В ответ на: "накладка произошла из-за действий пилота, который предоставил план полета военного борта, а не гражданского. После того как статус Ту-154 поменяли, лайнер получил право на вход в польское воздушное пространство"[/цвет]
    таки что ПОЛЯКИ сделали не так ?
    мбыть стоит сначала разобраться в действиях российской обслуги г-на министра ?
    Власти Польши пояснили свой отказ пустить самолет министра обороны. Пресс-секретарь Вооруженных сил Польши Петр Валатек рассказал, что это произошло из-за неверного согласования: военный самолет был заявлен как гражданский, сообщает ИТАР-ТАСС. По его словам, пролет по воздушному пространству Польши станет возможным после того, как статус рейса будет изменен.

    С каких это пор Ту-154 это военный борт? А если Шойгу полетит на рейсовом самолете, то тоже борт автоматически станет военным?

  • В ответ на: С каких это пор Ту-154 это военный борт? А если Шойгу полетит на рейсовом самолете, то тоже борт автоматически станет военным?
    польскому (и иному) специалисту совершенно "по барабану", с какими целями производятся ту-154 в большинстве своём ...
    написано "военный", значит "военный" ...
    ну и для самых маленьких: а самый гражданский самолет ту-154 (как и автомобили mercedes, bmw ... ) может быть на военной службе (в МО) ???

    Noblesse oblige

  • Шойгу надо не на Ту-154, а на Ту-95 летать, тогда курва даже подумать не сможет о том, чтобы запретить пролет

  • Роберт Фиц заявил, что может наложить вето на решение ЕС о принятии нового пакета санкций против России.
    В Словакии Сергей Шойгу встречался и с премьер-министром страны, который сегодня сделал важное заявление. Роберт Фиц выступил против антироссийских санкций.
    Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/266567

  • Еще Нидерланды очень против. Туда идут наши алмазы на огранку.

  • Кстати, вот популярный "веселый молочник" рассказывает как все на самом деле

    здровствуйте как маринават огурци

  • Кажется американцы близки к пониманию стратегического секрета России в новом противостоянии.В Конгрессе США усомнились в эффективности санкций из-за храбрости россиян
    Но не до конца. Тем кто пережил советский дефицит, ни какие санкции не страшны и дело тут не в героизме...
    И новое поколение помнит 90 годы, когда зарплату не давали годами...

  • В ответ на: И новое поколение помнит 90 годы, когда зарплату не давали годами...
    я бы добавил: когда нефть стоила 8-10 $/баррель ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • чему радуетесь?
    у меня бабушка боялась не санкций, а войны и голода.
    а война будет ((

Записей на странице:

Перейти в форум