Погода: 14 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 2)

  • Ну и пусть себе продолжает, нам-то понятно, что расширения санкций никакого не будет.

  • Еще можно один вопрос задать, который меня мучает?

    Как же быть с санкциями?

    Аргументы типа "США и ЕС верят Пороху и купленным наблюдателям, вот посмотрели бы они российские каналы - сразу стало бы им все ясно" не принимаются. Они конечно геи и самовлюбленные ублюдки, но не надо считать страны, куда непрерывно утекают наши мозги, непроходимыми идиотами.

    Я больше чем уверен, что Обаме на стол перед введением санкций легли выводы аналитиков о том, что санкции только сплотят российское население. И не только не вызовут недовольство руководством но еще и увеличат рейтинг Путина.

    Более того, введенные санкции дадут Путину возможность списать промахи своей внутренней экономической политики на внешнего врага. "Поднялись цены? - Санкции!", "Увеличились процентные ставки по кредитам? - Санкции!" и т. д.

    Не надо думать, что все эти факторы не были доведены до Обамы и европейских руководителей. И тем не менее, почему же они все-таки ввели?

    И самое главное, почему санкции против России никто не вводил в 2008 году?

    Россия и тогда и сейчас ничего не нарушала. Причем тогда ввели войска прикрываясь мандатом ООН, выданным на миротворческий контингент - так себе отмазка для введения регулярных войск на территорию сувернного государства Грузия (ведь ЕС и США не признают Южную Осетию). А сейчас мы вообще не сторона конфликта.

    Тогда в России президентом был не Путин с космическим "посткрымским" рейтингом, а вполне средненький Медведев.

    В США президентом был Буш, а не "политический импотент" Обама.

    Повод был не чета текущему. Здесь какая-то политическая поддержка сепаратистов, учения на своей территории, разрешения СовФеда на введние войск в Украину. А тогда открытый ввод войск и прямые боевые действия с армией соседнего государства на ее же территории.

    Казалось бы, следуя логике что санкции вводятся против России по праву сильного чтобы поставить ее на место, почему это не было сделано в 2008 году - ведь сам бог велел тогда?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Для kir_sf .
    Во первых США и ЕС не одно целое. У них разные интересы и цели, Иногда они сходятся, но только иногда.
    Оставлю пока США, напишу про логику ЕС.
    1) ЕС ( и России) нужна САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, НЕЗАВИСИМАЯ и НЕЙТРАЛЬНАЯ Украина. Некая буферная зона, между восточной Европой и РФ. (еще рынки, но это вторично). ЕС действительно не устраивает сепаратизм и война на Украине. При этом, в ЕС понимают, что корни войны финансово-экономические, т.е. передел сфер влияния и собственности. А самый простой способ остановить такую войну, это создать условия, при которых, финансовые потери от ведения войны, привысят профит от выигрыша в войне. Нужно просто добавить финансовых потерь организаторам войны. Беда в том, что ни кто точно не имеет поименного списка этих организаторов. Есть "список" людей, которые ТЕОРЕТИЧЕСКИ могут иметь заинтересованность. В этом "списке" есть более вероятные и менее вероятные фигуры.
    Что делает ЕС? Первым делом вводит санкции ( добавляет финансовых потерь) определенному кругу лиц.(высшего уровня вероятности) и смотрит: Сработало? - нифига.
    Круг лиц расширяется. Сработало? - нифига?
    Вводятся санкции прямо против РФ. Сработало? - нифига.
    Чо происходит думают в ЕС??? И после консультаций с Путиным, РФ вводит санкции против одного сектора ЕС.
    Сработало? немного. Ура, зацепили!!! Нащупали, теперь спецы по экономики роют под конкретные интересы.
    Далее можно "бить" точечно, это каждый делает внутри своей страны, по своим "бызнысмэнам".
    Вот как то так.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: что корни войны финансово-экономические, т.е. передел сфер влияния и собственности.
    :agree: Здесь полностью соглашусь. Только я считаю что противоборствующие стороны: ЕС и РФ в лице высшего политического руководства а не какие-то отдельные элиты.

    ЕС тянет Украину в свое рыночное пространство, РФ пытается сохранить Украину в своем. ЕС действовала политическими методами, РФ пришлось ответить силой.

    И тут у нас с Вами еще одно расхождение во взглядах. Я считаю что РФ вводила войска на Украину. За что и получила санкции ЕС через неделю после начала мирных переговоров.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Я считаю что РФ вводила войска на Украину.
    Считать то, конечно можно, но было бы неплохо еще и доказать это.
    В ответ на: За что и получила санкции ЕС через неделю после начала мирных переговоров.
    РФ получила санкции за то, что стала поднимать свою экономику развивая импортозамещающее производство. Успешное развитие производства требует обширного рынка сбыта, вот ЕС, по указке США, и вырывает Украину из этого рыночного пространства.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Я считаю что РФ вводила войска на Украину. РФ пришлось ответить силой
    Доказательств этому нет никаких (случай с всего ДЕСЯТЬЮ десантниками опускаем, так как десять десантников не разгромили бы украинскую армию).
    Тут уже двести раз доказывали то, что если бы в Украине действовали воинские соединения из России или, что ополченцы сбили "Боинг", то визготни было бы на весь мир, чего не наблюдается.

  • В ответ на: Доказательств этому нет никаких
    Мы с Вами это уже обсуждали в соседнем топике.

    Нет доказательств, как и у Вас нет доказательств обратного.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Только я считаю что противоборствующие стороны: ЕС и РФ
    РФ и США. Точнее США и все кто поспорит. Поспорила РФ, разумеется.
    В ответ на: ЕС тянет Украину в свое рыночное пространство, РФ пытается сохранить Украину в своем.
    И война этим перетягам мешает здорово.
    В ответ на: РФ пришлось ответить силой.
    Да, но не армией. Экономически, акккуратно Украину опускают. Введение армии, это ход школоты, а не гроссместера.
    В ответ на: Я считаю что РФ вводила войска на Украину.
    Да считать то Вы можете все что угодно, но нет: а) оснований/причин, б) подтверждения. В таком ракурсе, нет и события.
    В ответ на: За что и получила санкции ЕС через неделю после начала мирных переговоров.
    Санкции в отношении РФ( именно государства, а не резидентов государства) со стороны ЕС, начали вводить в конце июня. Т.е. до мирных переговоров.
    Как раз наоборот, мирные переговоры, стали возможны после6 а) санкций РФ в отношении аграрного сектора ЕС. б) многочисленных ударов по интересам УКРАИНСКИХ олигархов (конкретных).

    Многие думают, что они думают.

  • впервые с 1998г
    официальная инфляция может достигнуть двузначных значений. сша опять нагнула россию.
    в общем-то, вполне ожидаемо, учитывая полит и эконом влияние америки и долю рф в мировом ввп

  • В 98-м Россия не нагнулась, а получила хороший импульс.
    Сейчас может такое же получиться - санкции уже послужили хорошим толчком для развития. Снижение курса рубля тоже простимулирует экспортёров вместо импортёров.

    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.10.14 08:14)

  • В ответ на: Снижение курса рубля тоже простимулирует экспортёров вместо импортёров.
    боюсь, что рубль снизился недостаточно, чтобы "простимулировать" производство ...
    желательно бы до 150-200 рублей за бакс ...
    правда тут завоют (ИМХО) все местные торгаши, как "патриотически", так и "либерально" настроенные ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • это хорошо, когда свое производство есть. потому и скачет рубль, что на нефти бОльшая часть экономики завязана. и ведь как интересно получилось - как-то где-то в 2005-2008гг.(или когда за баррель просили что-то порядка 60-70долл) медвед что ли говорил, что будем, мол, слезать с нефтяной иглы, экономику диверсифицировать. ловко слезли)
    так что рф лучше голову не поднимать. целее будет.

    Исправлено пользователем pchel (06.10.14 23:47)

  • Какая странная позиция. Позиция копающегося, в поиске объедков в мусорном контейнере, бомжа.

  • желательно бы до 150-200 рублей за бакс ...

    А Вы сами то готовы платить за бакс такие деньги?
    Лично для меня сегодняшняя цена накладна, а 200 это крах. А те кто ездиет за границу спросите какая цена на отдых, или поехать в гости. Да и ценники выросли. Все просто, наш народ сделали беднее.

  • В ответ на: Как же быть с санкциями?
    Я больше чем уверен, что Обаме на стол перед введением санкций легли выводы аналитиков о том, что санкции только сплотят российское население. И не только не вызовут недовольство руководством но еще и увеличат рейтинг Путина.
    Не надо думать, что все эти факторы не были доведены до Обамы и европейских руководителей. И тем не менее, почему же они все-таки ввели?
    И самое главное, почему санкции против России никто не вводил в 2008 году?
    А сейчас мы вообще не сторона конфликта.
    А что с ними не так?
    Санкции выгодны только СШАстам, средств нагнуть ЕС у них хватает...
    Цель санкций уже обсуждалась на 100 рядов:
    1) экономически ослабить ЕС и РФ, политически - РФ.
    2) используя это перекроить мировой рынок для своей пользы (причем обвиняя в этом желании Китай и Россию).
    Обаме наверняка докладывали, но "сплочение" папка о двух концах - как я уже говорил, это сплачивает не только пропутинцев, но и прозападников, т.е. фактически идет расслоение по политическим взглядам, а это необходимая предпосылка для любой цветной революции...
    До 2009 году мы еще считались другом США и они чувствовали себя победителями в холодной войне, и у них не было повода давить нас санкциями, тем более что наши либерасты несли всё, что было нужно США и ТНК на блюдечке с золотой каемочкой.
    По конфликту на украине: как ни крути и мы и америка стороны конфликта, но ни та ни другая официальных ВС туда не вводила...
    Надо ли нам было вводить войска и действовать по варианту с Грузией?
    Да, но в нужное время и в нужном месте.
    Число санкций от этого нисколько бы не увеличилось.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: боюсь, что рубль снизился недостаточно, чтобы "простимулировать" производство ...
    желательно бы до 150-200 рублей за бакс ...
    а не бойся...
    стоимость доллара у нас в стране никак не связана с экономикой, это чисто спекулятивная базарная стоимость. И не надо приводить с потолка цифры стимулирующего курса.
    Именно за счет спекулянтов у нас растут цены и галопирует инфляция при снижении качества потребляемых населением товаров...
    Остановить это может только жесткий госконтроль ТНК, особенно торговых сетей, и избавление от наших олигархов.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Думаете, олигархи дадут просто так от них избавиться? На Украине тоже вроде бы эту благую на первый взгляд цель преследовали..

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Нет доказательств, как и у Вас нет доказательств обратного.
    Бремя доказательства всегда лежит на утверждающем. Знаете почему? А потому что нельзя доказать отсутствие фактов. В конкретно этом случае:

    1. Вы утверждаете некий факт "РФ вводила войска". Факты - требуют доказательств.
    2. Ваш оппонент утверждает ОТСУТСТВИЕ ФАКТА. Это можно "доказать" только отсутствием доказательств по самому факту. То есть как раз теми, которые Вы - и подтверждаете что у вас их нет.

    Собственно, отказывая в доказательстве факта - вы тем самым ДОКАЗЫВАЕТЕ его отсутствие. Обычная юриспруденция, ничего личного. Спецы - подправят если не точно высказался.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Можете уточнить насколько "бОльшая" часть экономики "завязана" на нефти? А то вот пару лет назад искал-искал, обыскался. Даже табличку в Екселе нарисовал ... а всё больше 25% не выходит... (да и весь сырьевой сектор в районе 50% и уменьшается).

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: "завязана" на нефти? А то вот пару лет назад искал-искал, обыскался.
    а вы когда обыскивались - какой смысл вкладывали в понятие "завязана"? без чёткого определения ведь и искать бесперспективно.

  • Есть хорошая табличка по доле экспорта, например вот: тыц. Экспорт энергоресурсов составляет примерно 54 %. Поучительно там посмотреть также отчеты по форме SITC4 (которая учитывает меньшее количество продуктовых категорий. Видно, что российский экспорт сырьевой более чем на 4/5. Конечно же, экспорт - не есть вся экономика, но он отлично экстраполирутся на характер товарного производства.

    здровствуйте как маринават огурци

  • с экспортом-то всё ясно. речь зашла о "завязке" (т.е. не только прямая зависимость), причём всей экономики.

  • В ответ на: больше 25% не выходит... (да и весь сырьевой сектор в районе 50% и уменьшается).
    вчера слушал кого-то из правительства по ящику, он утверждал, что 40% ВВП формируется от продажи углеводородов.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Сырья.

    Многие думают, что они думают.

  • свои фантазии умерьте. как-то совсем мимо

  • судя по танцам цен на нефть с ценами на валюту, даже больше половины.
    очевидно, что основным источником американской макулатуры(основная резервная валюта) является продажа сырья(преимущественно нефть). надо ли разбирать насколько наше производство(касаемо тнп) действительно наше?

  • Судя по количеству дерьма в горшке моего кота - так связь с горшком - обратно пропорциональна.:улыб:

    Разбирать чего "наше", а чего нет ... ну или разыскивать со свечкой "где же наше" - не стоит. Мне кажется, что был не плохо осведомлен по этой части... "55-65% экономики РФ принадлежит разного рода ТНК или аффилированным лицам". До 1 марта было 65-85%... и?:улыб:

    Какая разница кому и что "принадлежит"? Налоги в любом случае (если не оффшор) оседают "в кармане РФ". Нет?:улыб:

    Ну и тем, кто выше про доли ... вот как ни копни, а начинается "виляние хвостом"... какая разница "какая доля в экспорте РФ сырьевого сектора"? Вопрос перечитайте для началу...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • я не понял, проблема в том, что ждали конкретных цифр, но так их от меня и не увидели? я пояснил исходя из чего я сделал вывод. убери доходы от нефти - пострадают на самом деле все без исключения отрасли. т.к. они между собой все зависят. нет денег - нет и обеспеченного ими спроса. экономика встает.
    В ответ на: Налоги в любом случае (если не оффшор) оседают "в кармане РФ".
    так дело не в собственнике бизнеса, а в том, что комплектующие для производства будете брать все равно за валюту. а цены для вас из-за разницы в курсах поднялись... хорошо, переложите бремя на покупателя, но у него-то откуда деньги возьмутся? так и будете без денег сидеть. все.

  • В ответ на: убери доходы от нефти - пострадают на самом деле все без исключения отрасли. т.к. они между собой все зависят. нет денег - нет и обеспеченного ими спроса. экономика встает.
    Уберите Российскую нефть из Европы и посмотрите как экономика Европы встанет. Если не согласны с этим утверждением то посмотрите сколько нефти поставляет Россия в Европу, а затем кто её может заменить хотябы теоретически.

    В ответ на: так дело не в собственнике бизнеса, а в том, что комплектующие для производства будете брать все равно за валюту. а цены для вас из-за разницы в курсах поднялись... хорошо, переложите бремя на покупателя, но у него-то откуда деньги возьмутся? так и будете без денег сидеть. все.
    А это уже вопрос по импорту замещению с одной стороны. А с другой стороны, с играми с валютами, тоесть продажа за рубли, юань вместо доллара и.т.д. (но игры там похоже не простые, с одной стороны не так все просто, с другой за такие игры и головой поплатиться можно).

  • В ответ на: Уберите Российскую нефть из Европы
    меня сейчас конкретно интересует проблема +25% к цене доллара за последний год и отражение этого момента на уровне инфляции. а ведь еще не так давно рф вполне себе комфортно чувствовала и при $80 за бочку.
    В ответ на: А это уже вопрос по импорту замещению с одной стороны.
    хорошо, если дело пойдет дальше заявлений. только ведь не зря обещалкин стал обещалкиным...

  • В ответ на: Уберите Российскую нефть из Европы и посмотрите как экономика Европы встанет.
    пара наивных вопросов:
    1. а что будет с российской экономикой ?
    2. и, что ещё более любопытно - а куда её убрать ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: меня сейчас конкретно интересует проблема +25% к цене доллара за последний год и отражение этого момента на уровне инфляции.
    Если говорить о государстве то основная выручка валюты идет за нефть и газ. Но государство не обязано волновать именно ваши проблемы (есть и другие слои населения и стратегические цели).

    В ответ на: а ведь еще не так давно рф вполне себе комфортно чувствовала и при $80 за бочку.
    Тогда мы еще не ссорились с западом. А ведь финансовый инструменты контролируют и могут использовать они (помните относительно недавно был скачок доллара верх а потом спуск вниз).

    В ответ на: хорошо, если дело пойдет дальше заявлений. только ведь не зря обещалкин стал обещалкиным...
    Вопрос есть и наконецто подвижки по нему появились. Ну а решится он или нет... поживем увидим.

  • В ответ на: 1. а что будет с российской экономикой ?
    Я намекал товарищу, что с европейцами мы сейчас очень крепко связаны. И любое резкое движение по ключевым вопросам (в данном случае нефти), будет иметь очень серьезные последствия как для них так и для нас.

    В ответ на: 2. и, что ещё более любопытно - а куда её убрать ?
    Пока некуда. Так как нет мощной промышленности.

  • Кстати многие нефтяные компании (не российские) говорят в пол голоса, что цена на нефть низка и многие проекты просто не рентабельны. Например норвеги http://www.oilru.com/news/429869/

  • В ответ на: ... многие нефтяные компании говорят, что цена на нефть низка...
    Правельно говорят, сейчас искуственно снижена цена на нефть, это наказание России.
    В настоящий момент на мировом рынке цена в100$ примерно рентабельна. Другое дело упал спос на нефть, но и тут тоже США приложились, используют свою нефть из хранилищь, временно не покупая на рынке. Потом отыграют ее по низкой цене.

  • В ответ на: есть и другие слои населения
    это вы меня в какие слои выделили и по каким параметрам?) и чем мои проблемы отличаются от проблем большинства? бред
    В ответ на: Тогда мы еще не ссорились с западом.
    это ни к чему это здесь. речь о другом совсем.
    В ответ на: Вопрос есть...
    вопрос как минимум лет 6-7... если раньше неплохо жилось и при 80, то сейчас меньше 100 - тяжко. вот такие вот подвижки...

  • В ответ на: Правельно говорят, сейчас искуственно снижена цена на нефть, это наказание России.
    Точней сказать попытка наказания. Такие цены цены не продержатся и года (а скорей всего и того меньше)... Разве что ближний восток стабилизируется и нарастит добычу, что мало вероятно.

  • В ответ на: это вы меня в какие слои выделили и по каким параметрам?) и чем мои проблемы отличаются от проблем большинства? бред
    А подумать? Вас я не в какие слои населения не записывал, но государство имеет полное право забить конкретно на вас и вашу группу (слой населения), как и на любую другую (тут ведь главное для власти что? Чтоб в серьезный вред это власти не пошло, ну а обиженные есть всегда).

  • В ответ на: на вас и вашу
    так кто я и что за группа? :безум:
    и зачем мне интересы власти, если речь ведем об интересах государства и его народонаселения?

  • В ответ на: так кто я и что за группа? :безум:
    и зачем мне интересы власти, если речь ведем об интересах государства и его народонаселения?
    А ведь если подумать, интересы власти, интересы государства и интересы населения могут и не совпадать.

  • В интересах власти, чтобы интересы государства и интересы населения совпадали. Правда власти не всегда это понимают, к сожалению. :хммм:

  • В ответ на: государство имеет полное право забить конкретно на вас и вашу группу (слой населения), как и на любую другую (тут ведь главное для власти что? Чтоб в серьезный вред это власти не пошло, ну а обиженные есть всегда).
    да, кстати, падение курса рубля, о котором плачутся многие, позволило заявить:
    Несмотря на сложную внешнюю ситуацию, по итогам января–августа текущего года федеральный бюджет имеет профицит свыше 900 млрд рублей

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: В интересах власти, чтобы интересы государства и интересы населения совпадали. Правда власти не всегда это понимают, к сожалению. :хммм:
    а в интересах населения ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В интересах населения аналогично, чтобы интересы власти и государства совпадали. Эта триада неразделима, иначе начинаются бунты, майданы и прочие революции. Жаль, что регулярно находятся идиоты, которые не понимают таких простых вещей.

  • В ответ на: Бремя доказательства всегда лежит на утверждающем. Знаете почему? А потому что нельзя доказать отсутствие фактов. В конкретно этом случае:
    не всегда...
    есть такой термин как "презумпция вины", например презумпция вины (т.е. обязанность доказать что ты не выхухоль) введена в Прим. к ст. 1.5 КоАП РФ

  • Где вы там нашли "презумпцию вины"? web-страница

    В том самом "прим" речь о средствах фото и видео фиксации. Если таковые вас "поймали", то вина считается доказанной. В чем "промблема"?:улыб:

    /п.9/

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (09.10.14 14:56)

  • Вассерман: Введенные США и ЕС санкции существенно улучшают положение России.

  • В ответ на: Вассерман: Введенные США и ЕС санкции существенно улучшают положение России.
    клоун.

  • Обама сдержал свое слово. Он обещал Путину: " Путин дорого заплатит..."
    Посудиье сами, руболь опустил, нефть в цене упала, безработица увеличилась, инвестиции их вообще нет, на заводвх людей отправляют в отпуск без слдержантя, налоги грозят повысить и др.
    Т. е. амеры всю Росстю с народом наказали. И еще результаты от наказания скажутся к весне, если все давление прикратится, а если продолжется, будет еще хуже.

  • Так какой вывод? Сдаться кверху лапками или завалить США?

Записей на странице:

Перейти в форум