Погода: 19 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
  • В ответ на: В Минфине также обратили внимание, что третейский суд не обладал юрисдикцией для рассмотрения поставленных перед ним вопросов. Российская Федерация не ратифицировала договор к Энергетической хартии.
    попробуйте прочитать тут
    возможно, что-то станет менее очевидным ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: уже отправил
    не заметил приглашения из сша, американской визы в своём паспорте и билетов до вашингтона. даже линка на какие-нибудь публикации даллеса и его соратников не заметил.
    В ответ на: а вот косвенных данных, подтверждающих, что такой план действительно был и вовсе не важно принадлежал он Бжезинскому или Даллесу или кому еще
    что "а вот косвенных данных"? нет косвенных данных? или предостаточно? прошу не быть голословным.
    В ответ на: важно, что он был реализован.
    совершенно согласен. это самое важное. но всё-таки полезно понимать что является причиной текущего состояния. господь сотворил свет и тьму 6 тысяч лет назад, или это результат большого взрыва за 13млрд лет до того. казалось бы, какая разница? а вот есть разница: в первом случае мы - унылое безрукое говно, которое всё дало на откуп господу богу (или даллесу, обаме, порошенке, богоносному путину, один хрен), ни за что не отвечам, и ни на что не способны. во втором - всё в наших руках, мы несём ответственность за происходящее, и мы сделаем что захотим.
    не было никакого плана. мы сами криво кладём асфальт и срываем шлицы шуруповёртом.

  • В ответ на: 1) даже линка на какие-нибудь публикации даллеса и его соратников не заметил.
    2) предостаточно?
    3) но всё-таки полезно понимать что является причиной текущего состояния... мы несём ответственность за происходящее, и мы сделаем что захотим.
    1) а я не заметил ссылку на книгу иванова
    2) предостаточно и мы здесь на форуме это уже обсуждали с линками, не хочу заводить канитель опять по кругу
    3) теория большого взрыва к сожалению имеет столько же доказательств сколько и теория бога...
    и только не надо мне говорить, что всё зависит от нас с вами, и хороший асфальт - это дорога в светлое будущее...
    конечно, есть вина раба, которого заставили убить или сделать некачественную дорогу в джунглях, но большая вина всегда лежит на тех, кто принимает решения, а не на тех, кто их четко исполняет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: теория большого взрыва к сожалению имеет столько же доказательств сколько и теория бога...
    если вы так всерьёз считаете, это означает только, что ваше знание физики, астрономии, астрофизики, геологии, химии, археологии - находится на уровне каменного века.

  • В красноярском издании 93-го года (вообще-то книга раньше вышла, как Вы знаете) - 445 страница - приведенная здесь цитата, соседние страницы - остальной "документ". Ну и упоминание наркомании никак на 40-е -50-е годы не тянет - я уже сказал здесь об этом. А есть еще "Экспансия" (I-II-III) Ю.Семенова. И там все это излагается от имени Даллеса. В общем, вряд ли этот "документ" сильно отличается происхождением от "протоколов. Ну а доктрина холодной войны (а война идеологическая - одна из важнейших ее частей) начало берет все же от фултонской речи У.Ч.. И крупно сомневаюсь, что она где-то была в то время сформулирована единым документом. От нас с вами зависит пусть и не все, но многое - тут я соглашусь с шорцем. Кстати, и толстопуз о том же говорил. Выбор - за нами. И если тот, кто принимает решения, делает не то - виноваты вместе с ним мы. Ведь мы дали это право - решать.

    Исправлено пользователем логобой (29.07.14 17:50)

Записей на странице:

Перейти в форум