Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Юрченко отправлен в отставку.

  • В ответ на: Локоть назвал это решение закономерным....упомянул социальную политику в регионе, в частности отмену льгот пенсионерам и отмену пособий детям не посещающим детский сад
    Чушь подобного рода как раз в духе Локтя... Льготы пенсионерам действуют (как ни пытались заскандалить этот вопрос в самом начале деятельности Юрченко в качестве губернатора), пособий детям, не посещающим детские сады, в НСО отродясь не было... Какие отмены? :безум:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Мне кажется, да.
    Допустим. Каков ход дальнейшего развития региона?
    при условии конфронтации его руководства с центром... *подсказываю*

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: да какой же он назначенец кремля, господь с вами. родился в карасуке, закончил водник, всю жизнь проработал в нске на сибсельмаше пока толоконский его не принял под крыло в мэрию
    Что вы несете? Юрченко никогда не работал в мэрии.
    И да будет вам известно, кремль в этом смысле, во-первых, не един, а имеет разные силы влияния, и во-вторых, активно использует систему сдержек и противовесов в субъектах, чему ситуация в НСО - наглядное свидетельство.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Роман Путин напомнил, что «на заседании Госсовета президент устроил Юрченко выволочку за непродуманные инициативы, грозящие обрушением рынка недвижимости региона». «А сегодня, к сожалению, губернатор не нашел ничего лучше, как отыграться за унижение на нашей семье»,— высказал он свою версию происшедшего.
    И это слова и действия умного человека? : ) Не притягивайте вы этого Романа... уши оторвутся.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Это просто война. Какие еще могут быть "истинные причины"? :dnknow:
    Среди новосибирцев на форумах бытует мнение, что и увольнение Юрченко Романа Путина, и расследования СУ СК РФ в отношении Юрченко - "звенья одной цепи". Что, якобы, те мафиози, которым принадлежит барахолка на "Гусинке" - имеют связи даже в Кремле. Поэтому Юрченко её отказался не переносить - и теперь из-за этого с лета 2013 г. - весь "сыр-бор".
    Если это так, то я в этом вопросе не на стороне Юрченко - перенос - это дополнительные огромные затраты. Плюс на "Гусинку" ведут и метро, и Восточный обход , соединяющий трассу за барахолкой с трассой Академгородок-Кольцово.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Блин, вот написал сдуру топ про 5-ю колонну и начал ощущать себя эдаким Навальным ... Капец :безум:
    Присылают на почту такую термоядерную /п.5/, шо мама не горюй :хехе:

    Вот щас ролик сбросили, очень прям цепляет.

    А может именно это - последняя капля, которая побудила Путина уволить губернатора, даже не дожидаясь выборов?
    Это же действительно адъ, если подтвердится то, что говорит Андрей Жирнов. :безум:
    Можно всё послушать, но особенно цепляет то, что после 3.30 мин
    Неужели в самом деле бабло с Новосибирска, из губернаторского проекта с ПЛП, могло участвовать в киевском евромайдане? Капец. :безум:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (22.03.14 21:03)

  • В ответ на: Какие отмены?
    Моей маме отменили стандартные выплаты по ЖКХ к пенсии ,по инвалидности, в размере 1500 руб, заменив на "реальные расходы воды и электричества", поделив на количество проживающих в квартире, Получилось в 4-ре раза меньше. Ладно, пусть, так. Пока у неё есть я это - неважно, но всё же прямой грабёж состоялся.

  • Юрченко, вызывал симпатию своим технократизмом, пока этот "технократизм" не стал носить каннибалистический характер в отношении самых незащищенных слоёв населения.Пример с "пересчётом у инвалидов уже приводил выше. Если чьих-то близких и дорогих людей это не коснулось, ну тогда ладно, ну а есть те которых коснулось (моя мама).

  • В ответ на: Не притягивайте вы этого Романа... уши оторвутся.
    И куда подевать этих "романов" не понятно пока.

  • В ответ на: Это же действительно адъ, если подтвердится то, что говорит Андрей Жирнов.
    Я думаю "последней каплей" стал январский рейтинг этого года Юрченко: http://izvestia.ru/news/564600
    Он на 75 месте из 81 был.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Рейтинги, это фигня полная. Ну кто их всерьёз воспринимает? Только те кто составляет, не более.

  • ага, ага пора сворачивать хохлятскую оккупацию высших властных структур, которые как известно плотно заполонили все органы власти после смерти И.Сталина.

  • В ответ на: Что вы несете? Юрченко никогда не работал в мэрии.
    ну конечно вы правы, я оговорился, у толоконского - в губернских коридорах.

  • В ответ на: И это слова и действия умного человека?
    это вы про р.путина? конечно неумного. а кто там умный в семье?

  • Юрченко ставят в вину якобы отмену транспортных льгот. И это очень удобная почва для инсинуаций, т.к. большинство населения понятия не имеет о том, что полномочия на право введения льгот на транспортное обслуживание отдельным категориям граждан с федерального уровня передано на уровень региональный, а вот средства на это - нет. Отсюда и проблемы. С одной стороны стонут транспортники, справедливо требующие компенсации за перевозку льготников, с другой - потенциальные льготники, которые привыкли к этим льготам до изменения "правил игры"... бюджет трещит по швам в любом случае: повернись областная власть чуть более анфас хоть к тем, хоть к другим. И личность губернатора здесь роли не играет: это объективная реальность... но дергать Юрченко по этому поводу было очень удобно, чем все эти локти и занимались, в отличие от большинства населения прекрасно понимая всю циничность и подлость своих нападок.
    Всё, что касается ЖКХ, регулируется на федеральном уровне и это вообще отдельная тема. Речь шла не об этом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И куда подевать этих "романов" не понятно пока.
    Да никуда. Нет политической фигуры с таким именем и не было никогда. Один пшик, и Юрченко это быстро понял.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И личность губернатора здесь роли не играет: это объективная реальность... но дергать Юрченко по этому поводу было очень удобно, чем все эти локти и занимались, в отличие от большинства населения прекрасно понимая всю циничность и подлость своих нападок.
    Тем более что он тут вообще не при чем. Это все замутил еще Толоконский и слинял на повышение.
    А Юрченко даже кресло не успел нагреть, как все это на него свалилось, вы че, забыли все?

  • В ответ на: Юрченко ставят в вину якобы отмену транспортных льгот.
    В некоторых местах вообще жители не могут ими воспользоваться - либо ходит только коммерческий транспорт, либо вообще не ходит никакой (на расстоянии от домов, не превышающем градостроительные нормы). Писать и Юрченко, и Титову (и его предшественникам) - бесполезно. Проверено жителями многократно.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Нацепил красный пинжак и думает, что мы думаем, что он коммунист. Тоже в акционеры желает попасть. Как Зюганом с Немцовым. А коммунисты красных пинжаков не носили. Они по тюрьмам да ссылкам, на нелегальном положении, в массах вели работу. На заводах, в бараках, в полях. А этот не смогёт. Кишка тонкая. :cray-1:

  • В ответ на: но дергать Юрченко по этому поводу было очень удобно, чем все эти локти и занимались, в отличие от большинства населения прекрасно понимая всю циничность и подлость своих нападок.
    :agree:

    Может быть он там что-то и наворовал, налоббировал в аффилированные карманы, не знаю. Но Юрченко заслуживает уважения за то, что он не боялся принимать непопулярные решения ради результата, ради благополучия области.

    Что я имею ввиду? Через несколько лет по объективным причинам страну ждет большой пенсионный дефицит, связанный с тем, что работников будет меньше чем пенсионеров. Самым действенным вариантом является увеличение пенсионного возраста, но Путин никогда не примет такого решения, потому что это мгновенно подорвет его рейтинг среди его самой целевой аудитории. Ему главное сохранить власть а не достойное будущее страны. Это поведение популиста.

    В отличие от Путина, Юрченко, ради результата принимал непопулярные решения. Я знаю об одном таком. Вот общественное мнение. А теперь я расскажу как было на самом деле. Компания Русский Алкоголь производит марки "Зеленая Марка", "Журавли", "Талка" и другие на двух заводах в Пушкино Московской области и в Кольцово Новосибирской области и является лидером по производству водки в России. При этом, три четверти объемов она разливает в Пушкино (тупо потому, что народу с той стороны Урала в разы больше). А в стоимости бутылки водки 80% занимают налоги. Причем львинную долю составляет акциз, платится он в региональный бюджет и платится он там где водка производится. Так вот Юрченко договорился с руководством Русского Алкоголя чтобы они перебросили дополнительные объемы производства на Новосибирский завод. Чтобы акцизы с этой водки попали в бюджет НСО, а дополнительные издержки, связанные с доставкой этих объемов до потребителей в европейской части область должна была компенсировать господдержкой (вернуть в Русский Алкоголь часть этих дополнительных поступлений). По сути речь шла о том, чтобы несколько сотен миллионов рублей изъять из бюджета Московской области и поделить между бюджетом НСО и Русским Алкоголем. Юрченко понимал, как рядовые люди отреагируют на закон о господдержке производителей алкоголя, ведь очевидно что до широких масс эту схему не донести. Тем не менее он пошел на это, чтобы увеличить бюджет области.

    Причем я готов понять негативные комментарии на НГСе, люди не понимают всей схемы. Но вот когда я читал интервью депутатов облсовета дескать, мы спасли эти деньги для бюджетников, детских садов и пенсионеров ... :bad: Популисты хреновы!!! Они то все в курсе были как и что. А потом еще и пинали Юрченко когда на какие-то проекты не хватало денег!!!

    За схему с Сибирским Антрацитом я не в курсе, возможно это и "распил" бюджета, но мне все-таки кажется более вероятным там опять был какой-то вариант увеличения налоговых поступлений за счет прямого инвестирования средств господдержки ИМХО. И в случае с пересчетом льгот я думаю был какой-то объективный резон.

    Сегодня большая редкость в политике (если не сказать уникальность) когда результат стоит выше популизма!!!

    Уроки налоговой схемотехники

  • Н-да. Нет конкретики.
    То что господин губернатор проворовался или изменил систему льгот и тд, Я считаю это все пыль в глаза народу. У нас в России мало губернаторов которые так или иначе держат и лоббируют бизнес???? Что никто из них не засунул руку в гос кошелек????? Нет,конечно не за слабости к наживе и состоятельной жизни его убрали...таких хватает.
    Надо выше и дальше смотреть...так сказать стратегические шаги.
    Факты:
    1. Выборы. Посмотрите сколько кандидатов у нас в меры?? Больше 20 человек. (Могу ошибаться) Вывод: строится широкий список кандидатов, чтобы сбить избирателя и растянуть голоса.
    2. Давайте вспомним письма господина Ксензова- дал понять что идет борьба между командой Толоконский Городетский и Ко(в которую входит автор письма) против нынешней администрации области, т.е. Юрченко и Ко.
    3.Убирается Городетский с мэра тем самым "обезаруживают его и возможного приемника" и садят к себе под замок в замы.
    4. Садят Знаткова меры из команды Юрченко. По имеющейся инфе начинается добровольная-принудительная просьба поддержать господина ио мэра. Нерадивых просят выйти...как главу Калининского района.
    5.Снимают Губернатора
    6. Снимают с кандидатов Знаткова.
    7. Ио губернатора становится Городетский.
    Вспомните как отзывались коллеги после снятия с должности губернатора:"Он не считался с мнение других. Он не находил общий язык с опозицией...силовиками и тд"
    Это факты.
    Мне кажется Василий Юрченко слишком обидел команду соперника таким агрессивным нападением и захватом местных эшелонов власти. В итоге его слили Верховному со ВСЕМИ патрахами. Как сливали и что аргументировали конечно мы наверно не узнаем.
    Что будет дальше... Конечно все понимают что ни Городетского ни Толоконского никто не поддержит на выборах мэра и губернатора. Стало быть скорей всего Ксензов в меры.(это чисто мое мнение).
    А губернатором мне видится Карелин. По-крайней мере если он сам захочет выдвинуться то его выберут.(это чисто мое мнение)

    Буду рада здоровой дискуссии!!

  • Исправлено пользователем Клара_Цапкина (24.03.14 08:45)

  • какое увеличение заказа? с этим объемом НАЗ еле еле справляется .

  • Я наоборот - за Городецкого. А в мэры пока не голосую, так как Юрченко не дал дому войти в Новосибирск.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Сегодня наконец то вспомнила, что сделал Юрченко хорошего и что я собственно могу оценить. Он же сократил интервалы между поездами в Метро до 2,5 минут :))))))) О_О.
    :biggrin:

  • В ответ на: Сегодня наконец то вспомнила, что сделал Юрченко хорошего и что я собственно могу оценить. Он же сократил интервалы между поездами в Метро до 2,5 минут :))))))) О_О.
    :biggrin:
    И поотменял электрички чтоб было трудней доехать до метро, поубирал автобусы и маршрутки. "Молодец"!

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: А может именно это - последняя капля, которая побудила Путина уволить губернатора, даже не дожидаясь выборов?
    Это же действительно адъ, если подтвердится то, что говорит Андрей Жирнов. :безум:
    Можно всё послушать, но особенно цепляет то, что после 3.30 мин
    Неужели в самом деле бабло с Новосибирска, из губернаторского проекта с ПЛП, могло участвовать в киевском евромайдане? Капец. :безум:
    А г-н Жирнов, как и все коммунистические демагоги и популисты, говорит лишь только, что "один из украинских олигархов, который финансировал Евромайдан, <...> имел бизнес-интересы в Новосибирске, и, причём <...> в Промышленно-логистическом парке". И что, какой из этого можно сделать вывод? Кто-то, где-то имел какие-то (какие???) интересы по бизнесу - и что? Проще говоря, фактически Жирновым не сказано НИЧЕГО, одни намёки, за которые потом даже и к ответу не призвать. Зато выставился борцом и патриотом-изобличителем.
    Припоминаю, как мне в почтовый ящим коммунисты газетки свои приносили, изобличающие ЖКХ, в том числе и Жирнов там ораторствовал. Всё коммунисты писали правильно, в том числе и про то, как УК ничего не делают, а только собирают и расхищают денежные средства, и картинки ужасные публиковали. Забыли они только сказать, что практически все "ведущие" УК, в т.ч. и славная Заельцовская, входят в холдинг F1 пламенного коммуниста, депутата Госдумы, члена комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александра Абалакова. А потому, вместо того, чтобы тратить деньги (не те ли самые, что принесли УК своему учредителю?) на изготовление газеток, г-н Жирнов большиство этих вопросов лучше бы задал на своём же партсобрании в новосибирском отделении КПРФ владельцу крупнейших Управляющих компаний Новосибирска г-ну Абалакову.

  • Жирнов лишь озвучил, что деньги, которые выделялись Промышленно-логистическому парку, могли оказаться на киевском евромайдане.
    В параллельной ветке уже приводилась ссылка, насчет странных интересов новосибирских чиновников в городе Львове -
    Новосибирский губернатор Юрченко имел в окружении бандеровцев
    Поэтому неудивительно, если и версия Жирнова подтвердится.
    Тем более он сам сказал, что этим вопросом занимаются соответствующие правоохранительные структуры.
    Разберутся наверно.

    А у вас это все претензии к Жирнову за всё время его бурной деятельности?
    Только не сходил и не спросил Абалакова о чем-то?
    Больше нет к нему замечаний?
    Что-то не думаю, что это серьезная претензия, насчет Абалакова, ведь все партии используют деньги спонсоров, им сочувствующих, чем коммунисты то хуже?

  • Спикер законодательного собрания НСО Иван Мороз сожалеет об отставке Юрченко: http://zsnso.ru/news/7238/

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: И поотменял электрички чтоб было трудней доехать до метро, поубирал автобусы и маршрутки. "Молодец"!
    и никого не интересует, были ли в бюджете деньги на эти электрички...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: и никого не интересует, были ли в бюджете деньги на эти электрички...
    Во всём виноваты федералы? Есть фин. раскладка? Или на слово поверить надо?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Во всём виноваты федералы? Есть фин. раскладка? Или на слово поверить надо?
    проблема старая и общеизвестная ...
    см., например: http://itar-tass.com/ekonomika/1054775

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: проблема старая и общеизвестная ...
    Тогда я тоже приведу пример с электричками. С одной стороны электрички отменяют, с другой - оставляют ускоренные. Там, где нет вообще никакого транспорта почти (случайная маршрутка в час пик иногда остановится) - 2х и более часовые "окна". Зато ускоренная электричка несётся на полной скорости мимо остановочной платформы. Это как по Вашему, тоже от нерентабельности?
    Я звоню Титову, а его помощник отвечает "мы подумаем...". Уже с год почти (как его назначили) - всё думают и думают...

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (26.03.14 21:18)

  • В ответ на: А г-н Жирнов, как и все коммунистические демагоги и популисты
    Всё дело в предпочтениях, если вы предпочитаете ЕР-вских демагогов и популистов- ваше дело. Но вопросс-то поставлен серьёзный и ответы на него весьма себе не "популистские". А Андрей Жирнов весьма доступен, так что вы можете задать свои вопросы лично ему и выслушать аргументированный ответ.:улыб:

  • Председатель ЛДПР Владимир Жириновский предложил поставить спектакль про отставку бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.
    Как сообщает сайт партии ЛДПР, таким образом Владимир Жириновский предложил решить нехватку хороших спектаклей в театрах.

    «Я не хожу в московские театры, потому что нет ни одного хорошего спектакля. Театральные деятели жалуются, что у них мало денег. А зачем их вам давать? Если в зале много зрителей, то сборы будут большими и вы получите необходимые деньги. Но люди не хотят идти на ваши спектакли», — приводит слова политика сайт ЛДПР.

    Жириновский высказал мнение, что пьесы для постановок нужно осовременить. В качестве примера отражения жизни России начала XX века он привел повесть Максима Горького «Жизнь Клима Самгина». «Таких книг сегодня нет. Тогда давайте возьмем уже готовое и осовременим их. Например, в Новосибирской области по недоверию отстранили губернатора — вот сюжет для повести: напишите, что он делал, кто его проверял. Это будет интересно, потому что современный спектакль на актуальную тему», — заявил политик.

  • В ответ на: это вы про р.путина? конечно неумного. а кто там ( самый ) в семье?
    Например папа Романа- Игорь Путuн.
    Игорь П, двоюродный брат В.В. Путuна по отцовской линии, в настоящее время возглавляет «Сургуттрубопроводстрой». Год рождения – 1953. До 1998 Игорь П – кадровый военный, после вхождения В.В. Путuна в большую политику стремительно пошёл вверх по карьерной лестнице, в 2000 стал председателем Рязанской областной лицензионной палаты, с 2005-ого Игорь П стал топ-менеджером: сначала председателем совета директоров Самарского резервуарного завода, дальше больше: с 2007 года Игорь – член совета директоров «Промышленного коммерческого Автовазабанка», в 2010 стал вице-президентом «Мастер-Банка», в этом же году он возглавил «Сургуттрубопроводстрой».
    Особенно интересно - вице-президент «Мастер-Банка».

  • В ответ на: Особенно интересно - вице-президент «Мастер-Банка».
    т.е. после этого банк лишили лицензии? :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • благосостояние родственников росло- ввп просто обязан уйти в связи с утратой доверия к себе. :ха-ха!:

  • ну что вы - "жена цезаря всегда вне подозрений" :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Глава управления СК РФ по Новосибирской области генерал Иван Шеенко подал рапорт об увольнении, сообщила 27 марта газета «Коммерсантъ». У руководства ведомства могли возникнуть к нему вопросы по расследованию уголовных дел, которые сопровождали отставку новосибирского губернатора Василия Юрченко.

    web-страница

  • В ответ на: Жирнов лишь озвучил, что деньги, которые выделялись Промышленно-логистическому парку, могли оказаться на киевском евромайдане.
    В параллельной ветке уже приводилась ссылка, насчет странных интересов новосибирских чиновников в городе Львове -
    Новосибирский губернатор Юрченко имел в окружении бандеровцев
    Поэтому неудивительно, если и версия Жирнова подтвердится.
    Тем более он сам сказал, что этим вопросом занимаются соответствующие правоохранительные структуры.
    Разберутся наверно.
    Ничего ваш Жирнов не озвучил, ни одного факта. Ни фамилию "украинского олигарха", ни его "интересы в ПЛП". Он даже СМИ не назвал, на которые сослался (а сослался он именно на информацию каких-то абстрактных СМИ - типа, "это не я, это люди говорят"). Так, потрепался перед хомячками, которые всё сами домыслили и даже нашли "доказательства" в виде одного придурка, выкладывающего ВКонтакте что попало.

    В ответ на: А у вас это все претензии к Жирнову за всё время его бурной деятельности?
    Только не сходил и не спросил Абалакова о чем-то?
    Больше нет к нему замечаний?
    Что-то не думаю, что это серьезная претензия, насчет Абалакова, ведь все партии используют деньги спонсоров, им сочувствующих, чем коммунисты то хуже?
    А меня "все партии" не интересуют. Меня интересует в данном вопросе самая честная в мире партия, одни члены которой разваливают жилищно-коммунальное хозяйство города, а другие, со страниц газет (изданных на средства первых) обвиняют в развале совсем не тех, кто в этом развале прежде всего виновен.
    И одной этой претензии к самой честной в мире партии, предполагаю, вполне достаточно.

  • В ответ на: А меня "все партии" не интересуют. Меня интересует в данном вопросе самая честная в мире партия, одни члены которой разваливают жилищно-коммунальное хозяйство города, а другие, со страниц газет (изданных на средства первых) обвиняют в развале совсем не тех, кто в этом развале прежде всего виновен.
    И одной этой претензии к самой честной в мире партии, предполагаю, вполне достаточно.
    Что за чушь?
    Коммунисты вообще не были у власти в городе и области.
    Все 20 с лишним лет, в т.ч. и последние годы, тут рулила всегда партия власти, т.е. ЕР, плюс чиновники, которые не вылазят со своих кресел со времен Толоконского.
    Причем здесь коммунисты?

    Ну да, сначала развалили экономику города и области, довели её до преддефолтного состояния, а виновата в этом КПРФ?
    Или скажете, сфера ЖКХ не имеет отношения к экономике города и области?
    Да всё тут взаимосвязано.

  • Винить Абалакова это всё равно что винить колесо автомобиля за то, что оно поймало гвоздь на дороге или лопнуло на диких ухабах.
    Если в городе царствует СибЭКО и ОблПр-во, тут хоть пой, хоть пляши, толку не будет.
    Кого хотят, казнят, а кого-то и помилуют. Всё в ихних возможностях.

    А что касается Жирнова ... в соседней ветке была ссылка, с фотками, насчет связей Облправительства НСО и бандеровского Львова.
    Разве это не странно - что какой-то тип умудряется сразу и тут при губернаторе быть экспертом, и при его министерствах, и во Львове как родной, и там же постоянные контакты с американскими полит-технологами.
    Вас это нисколько не удивляет?

  • В ответ на: Глава управления СК РФ по Новосибирской области генерал Иван Шеенко подал рапорт об увольнении,
    Есть таки положительные сдвиги: давно пора шеенко гнать в шею. С его приходом деятельность СК НСО не только не улучшилась, а ухудшилось. Ни одна жалоба на непровосудные действия СК, МВД, судей не была удовлетворена, ни одного уголовного дела не возникло...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Все 20 с лишним лет, в т.ч. и последние годы, тут рулила всегда партия власти, т.е. ЕР, плюс чиновники, которые не вылазят со своих кресел со времен Толоконского.
    ну вот Муху никак к партии власти невозможно причислить.

  • В ответ на: Винить Абалакова это всё равно что винить колесо автомобиля за то, что оно поймало гвоздь на дороге или лопнуло на диких ухабах.
    Если в городе царствует СибЭКО и ОблПр-во, тут хоть пой, хоть пляши, толку не будет.
    Кого хотят, казнят, а кого-то и помилуют. Всё в ихних возможностях.
    Итак, чтобы по возможности впредь исключить демагогию, изложу по пунктам:
    1. А. Абалаков - владелец ГК F1. И не надо говорить, что не он, а жена и т.п. У Юрченко тоже жена:смущ:
    2. В ГК F1 входят следующие управляющие компании: «Управляющая компания жилищного хозяйства Октябрьского района», УК «Октябрьская», УК «Сибирский сервисный центр ЖКХ», УК «ДОСТ-Н», УК «Стандарт», УК «Ботаническая», УК «Инская» и УК "Заельцовская". То есть все эти до боли знакомые большинству новосибирцев УК - собственность коммуниста Абалакова, ему подчиняются и ему же приносят прибыль.
    3. Именно данные управляющие компании ответственны за неубранный снег, неубранные дворы, немытые подъезды, невкрученные лампочки, невставленные стёкла и т.п. Так же преимущественно управляющие компании ответственны за разворовывание денежных средств, направленных на капитальный ремонт жилых домов и за качество этого ремонта. То есть фактически УК, получая от населения и/или государства денежные средства за содержание домов, оказывают услуги далеко не на всю сумму этих средств. Полученная таким образом дополнительная прибыль является фактически прибылью коммуниста Абалакова.
    4. Именно УК получают откаты от подрядчиков, обслуживающих дома. Я лично разговаривал с директором конторы, устанавливавшей в нашем доме ОПУ (общедомовые счётчки). Выловил из его сметы несоответствия, прижал - он отмазался тем, что УК потребовала от него некую проектную документацию, которую он не мог по каким-то невнятным причинам заложить в смету и потому "размазал" стоимость этой документации, от чего и появились несоответствия. Я ему как будто поверил. Далее я стал его спрашивать по другим вопросам, интересующим наш дом, которые могла бы решить его фирма. Он озвучил цены, я ответил, что надо изыскивать пути снижения этих цен, только тогда это будет нам интересно. Тогда он как-то хитро-воровато улыбнулся и почему-то полушепотом сказал мне, что если бы мы смогли поработать без УК (например, если бы у нас было ТСЖ), то цена была бы на 20 % ниже. Эти 20 % - и есть откат. И идёт он в карман верным сотрудникам г-на Абалакова.
    5. Именно УК создают процентов 50 социальной напряженности и недовольства городскими и областными властями у граждан. Потому как граждане до сих пор считают, что их дома принадлежат УК, а УК - муниципалитету (ну, если не принадлежат, то подчиняются). В итоге недовольные граждане идут и голосуют за КПРФ и за коммуниста Абалакова, который на самом-то деле и является владельцем этих самых УК, ненавидимых гражданами. Кому это выгодно? Коммунисту Абалакову конечно же!

    Сразу предлагаю не пытаться перепрыгнуть на разбитые дороги, уборку муниципальных улиц, косяки СибЭКО (каковые тоже есть) и т.п. Всё это никоим образом не снимает ответственности по всем вышеперечисленным пунктам с управляющих компаний и с их хозяина - коммуниста Абалакова.

  • Коммунисты завтра на Площади Ленина в 17:00 устраивают митинг по проблемам ЖКХ, Лидеры тоже вроде обещали быть Так может Вы там спросите с них ответы на все эти вопросы, а потом нам напишите :eek: :biggrin:

  • прошу вас рассказать в каких домах УК принадлежащие депутатам едросовцам установили ОДПУ на 20% дешевле!

  • Еще раз, извините, но Вы не совсем поняли мой месседж.
    Всё, что Вы пишете, итак известно.
    И у меня нет ни малейшего желания его оправдывать.
    Однако и Вы же взрослый человек и прекрасно понимаете , что никакой он не коммунист, а всего лишь ихний спонсор.

    А во-вторых, конечно же Вы правы, в том что ЖКХ создает социальную напряженность.

    Но есть и более масштабная причина - сама экономическая политика в городе.
    Если один за другим закрываются стратегически важные заводы, то вы хоть салфетками эти тротуары протирайте, всё равно городу будет плохо, всё равно будет нищий бюджет, всё равно будут проблемы и социальный напряг.

  • В ответ на: Еще раз, извините, но Вы не совсем поняли мой месседж.
    Всё, что Вы пишете, итак известно.
    И у меня нет ни малейшего желания его оправдывать.
    Однако и Вы же взрослый человек и прекрасно понимаете , что никакой он не коммунист, а всего лишь ихний спонсор.
    А господин Жирнов - тоже "взрослый человек и прекрасно понимает"? А почему же он тогда в упомянутой мной выше газетенке разражается критикой городских властей по проблемам, которые создают не столько эти самые власти, сколько УК, принадлежащие его спонсору? Видимо, от своей кристальной честности и принципиальности. Я не говорю, что Жирнов должен "воевать" с Абалаковым - раз уж он его спонсор. Но, как честный человек, Жирнов не должен делать одну простую вещь - врать. А он нагло врёт, когда рассказывает, что за бардак в подъездах несёт ответственность муниципалитет. Потому что эту ответственность несут УК, принадлежащие его спонсору, которым жители заплатили деньги.
    И почему после этого я должен принимать на веру голословные и обтекаемые (а по0правде говоря - трусливые) формулировки г-на Жирнова про то, что "может быть деньги ПЛП пошли украинским националистам". Если у него есть такая информация с доказательствами - пусть представит её народу. А если нет ничего, кроме "сообщений некоторых СМИ" - пусть молчит.

    sapromaster, я вот искренне не понимаю, как неглупый человек может вестись на такие примитивные и очевидные политиканские финты г-на Жирнова?

Записей на странице:

Перейти в форум