Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Юрченко отправлен в отставку.

  • В ответ на: гдеб они были через пятнадцать минут после своего "Митинга Мра"? Правильно, в лучшем случае на 125 км магаданской железной дороги, в ходшем валялись с простреленной башкой в подвалах любянки.
    Так какого ж хаять эту власть
    то есть, хаять можно только с простреленной башкой из подвала лубянки?
    где логика, фердыщ? где смысл?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Официально признали, что Ио не победит на этих выборах!
    Ну а если победит, Юрченко вернут? :ха-ха!:

  • В ответ на: Или что-то новое появилось?
    нда.. вы чё-то маленько отстали от жизни. забыли выборы 2011? после которых народ вышел на улицы, а кремль обделался и даже на секундочку наклонил свою вертикаль власти, пообещав выборность губернаторов. так что теперь в сентябре - выберем кого партия укажет.
    если доживём, конечно.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Официально признали, что Ио не победит на этих выборах!
    Не.. я намереваюсь либо за Суркова-Дудаева, Зурабова, Чубайса и пр. голосовать. :ха-ха!:

  • Вроде как губеров "вертикально назначают", при чем тут выборы? Выбирают мэров, а не губеров. Или что-то новое появилось?

    3. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) избирается гражданами Российской Федерации, проживающими на территории данного субъекта Российской Федерации и обладающими в соответствии с федеральным законом активным избирательным правом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

    ст. 18, Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 21.02.2014) "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

  • В ответ на: А будут ли следственные действия "в связи с утратой доверия"?
    А это-то зачем? У Юрченко нет никакой Батуриной, что ему может быть предъявлено? Большой отстрел кабанов в нащих лесах, или то, что белая медведица родила всего одного медвежонка, и не выполнила план. Юрченко болел за "Сибирь" в матче с "Барсом" самозабвенно, искренне и просто по - Сибирски! :respect:

  • В ответ на: Вроде как губеров "вертикально назначают", при чем тут выборы? Выбирают мэров, а не губеров. Или что-то новое появилось?
    И это старожил политфорума! Аналитик! )))) Два года без инета?

  • В ответ на: однако за последние пару месяцев, на мой комп прилетали какие-то типа новости "Новосибирск осудил агрессию Путина...", "в Новосибирске прошел митинг за вывод войск с крыма..."
    А мне вот не повезло, никто и ничего такого не присылал. В Новостях читал, да было, но вот, чтобы на комп (имеется в виду эл-почта?) такого не было.

  • В ответ на: А это-то зачем?
    как зачем? чтоб электорат уяснил: 1) доверие утрачено не просто так, человек - негодяй. 2) путин борется с коррупцией как раб на галере.
    без суда и следствия не обойдётся, можете не сумлеваться

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: вы чё-то маленько отстали от жизни. забыли выборы 2011? после которых народ вышел на улицы, а кремль обделался и даже на секундочку наклонил свою вертикаль власти, пообещав выборность губернаторов
    Да??? Надо же как я всё проспал-то всё. Эвона оно как! Теперь буду знать, что у нас губеров выбирают. А где выбирают и главное КТО выбирает, опять не знаю.

  • В ответ на: Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) избирается гражданами Российской Федерации
    Да хватит ужо, ну сдулся я со своим незнанием политической обстановки, ну и ладно, чего гнобить-то? Я интересуюсь только тем, что мне интересно и всё.

  • выборы губернатора нсо назначены на 14 сентября - единый день голосования.
    походу, это будут прямые выборы.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Будущее: назначены выборы губернатора НСО, Юрченко регистрируется кандидатом на указанный пост.

    Проголосуют ли за него граждане НСО?

    Мне кажется, да.
    не зарегят
    по утрате доверия - 2 года по рогам, не может избираться на такие должности

  • Тоже что делали большевики в царской Думе. Использует трибуну какая есть.

  • В ответ на: обратите внимание на оборот "наша семья". двоюродный племянник не считает себя владимвладимычу чужим человеком.
    считает ли его членом своей семьи Путин?:улыб:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: а еслиб была действительно диктатура, а не а ткая лояльная власть как сейчас...гдеб они были через пятнадцать минут после своего "Митинга Мра"? Правильно, в лучшем случае на 125 км магаданской железной дороги, в ходшем валялись с простреленной башкой в подвалах любянки.
    это не потому что власть лояльная, а потому, что в этом случае пришлось бы пересажать больше половины народа РФ... :улыб:
    Ведь главные истоки народного гнева и претензий к власти лежат в наличии и махровом расцвете коррупции у нас в стране...
    Другое дело, что наши оппозиционеры деляться на два класса:
    1) Первые кричат, что Путин не дает народ грабить и требуют объединиться с США, что б он в этом помог.
    2) Вторые, искренне хотят улучшить ситуацию на Родине. И их критика конструктивна.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Если с первыми - верно, то "вторые" - это те, кто тоже хочет свою лапку в карманы запустить, а там уже места нет.

    кто реально что-то хочет улучшить - то работает, а не кричит. Это третьи, но их, как правило не слышно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Согласен, 3-ий класс оппозиционеров упустил:
    3) Те, кто хочет грабить население, но его по каким-то причинам не пускают к этой кормушке... Но у них хватает ума не звать для этого США или иных "заморышей".

    спасибо, за улучшение классификации :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: обыски в здании администрации нсо оказались, получается, результативными
    Не только обыски, но и бизнес близких лиц.
    Ссылку дать не могу, мне "сорока" на хвосте принесла, которой я склонен верить.

  • Какая к черту сорока, когда вчера всем россиянам сразу же популярно разъяснили официальную версию немилости к Юрченко. web-страница

  • Ну и ожидаемые дальнейшие следственные действия - web-страница
    КПРФ события торопит

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Дааааааааааа, а впечатление Юрченко производил хорошее.

  • Я все-таки больше склоняюсь к мести Толоконского:


    "В числе крупных инфраструктурных объектов, которые эксперты связывают с именем Василия Юрченко, — Бугринский мост, филармония, экспоцентр, ПЛП и Академпарк. «На счету Юрченко есть несколько важных достижений, — рассуждает Алексей Мазур. — Он вынес из мэрии Городецкого и вскрыл застоявшуюся, заболоченную политическую систему, выстроенную Виктором Толоконским. При Толоконском было совершенно непонятно, кто и как принимает решения, Юрченко эту практику поломал, уволив ставленников Толоконского.

    Он привел в движение все политические силы, нажил себе врагов. Но, взломав старую систему, показав ее изнутри, он так и не создал новой и был погребен в этом же болоте».

    По словам экспертов, ситуация с отставкой губернатора никак не повлияет на главные областные стройки — третий мост и метро. Зато отставка плохо скажется на политическом рейтинге ставленника областной власти на выборах мэра Новосибирска — Владимира Знаткова. «Я бы не позавидовал сейчас Владимиру Михайловичу Знаткову — он кандидат от Юрченко, и эта отставка ударила по нему в числе первых», — считает г-н Жирнов.

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1728308/ — Юрченко сломал систему — НГС.НОВОСТИ

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • да-да, смешной текст.
    В ответ на: Что приносит явно баснословные дивиденды на банковские счета как доверенных лиц, так и на личные депозиты. Причем не где-нибудь в швейцарском банке или на Виргинских островах, а обычные банковские счета в Новосибирске. <...> "Это, конечно, сигнал. Сигнал для всех политиков, всех губернаторов", — отмечает председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
    ну теперь-то всем ясно на каких островах надо счета открывать?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Забавна позиция бывшего губернатора. У него дома обыски проводят, а он себя в свидетелях числит. Насколько мне известно, свидетели сами, добровольно выдают "орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела." А если не выдают, то они уже не такие уж и свидетели. Но в нашем гос-ве всё возможно. Могут и "в свидетелях оставить" по аналогии с мебельных дел мастером.

  • В ответ на: Забавна позиция бывшего губернатора.
    вы так говорите, как-будто у него есть выбор.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: Забавна позиция бывшего губернатора. У него дома обыски проводят, а он себя в свидетелях числит.
    Да, вы правы. Обыск у свидетеля это юридический нонсенс. Обыск проводится только у подозреваемого.

    По нашим данным из альтернативных источников получается, что "семья" Юрченко действительно неплохо заработала на губернаторстве главы "семейства"...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Обыск у свидетеля это юридический нонсенс. Обыск проводится только у подозреваемого.
    а Вас не затруднит обосновать это утверждение ссылкой на закон ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Это правоприменительная практика, основанная на корреляции действия статей 21 ч.5, 92 ч.2, 93 и 184 УПК РФ...:улыб:
    А у вас иные сведения?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • а причём тут ст.184? не ту статья читаете. 184 - это о ЛИЧНОМ обыске, а не обыске помещения. не говоря уже о статьях 92,93 из раздела "задержание подозреваемого". вам следует курить ст. 182, 165 упк. процитируем 182-ю статью (глава 25 "обыск.<...>"):
    В ответ на: Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.
    что непонятно?

  • ну если вам не понятно поясняю...
    нигде в УПК РФ нет понятия обыска применительно к свидетелю, есть только применительно к подозреваемому или обвиняемому.

    единственное исключение составляет ст.21 ч.5 УПК РФ (я ее выше указывал), которая вводит понятие "соглашение о сотрудничестве", и при этом "подозреваемый" может быть переведен в статус "свидетеля". Это мировая практика.
    и тот факт, что глава 25 не уточняет лицо, к которому применяется данная санкция, ни о чем не говорит...
    я же сразу сказал, что статьи УПК или иного кодекса ВСЕГДА рассматриваются исключительно в совокупности в их корелляции между собой и с постановлениями ВС и КС РФ...
    не думаю, что здесь то самое место, где надо выяснять подобные детали - есть юридический форум на нгс.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Дааааааааааа, а впечатление Юрченко производил хорошее.
    Кстати, у защитничков и дайтеятожеподдержу тож не помешалы бы провести обыски, профилактические, вдруг чего интересное найдётся...

  • Пал комрад Юрченко жертвой подковёрных интриг. Не вывез он в этой борьбе с лагерем Толоконского. В итоге вывезут его. Без сомнения рыльце там у всех в пушку, но Юрченко хотя б начал движухи в том направлении, обещания работать в которых давал ещё тот же Толоконский.
    Да и вообще на мысли наводит: Сердюков вон доверия ни грамма не утратил, а Юрченко такой прям монстр...

    Пусть критерии определения ума разнятся от культуры к культуре, но глупость, безусловно, универсальна.

  • В ответ на: Забавна позиция бывшего губернатора. У него дома обыски проводят, а он себя в свидетелях числит. Насколько мне известно, свидетели сами, добровольно выдают "орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела."
    Сейчас так делают следователи - привлекают для начала в качестве свидетеля, потому что обвиняемый может не давать показания против себя. После сбора улик свидетель становится обвиняемым.

  • В ответ на: обвиняемый может не давать показания против себя.
    Тоже смешно.

    Статья 51 Конституции

    1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

    Хоть ты свидетель, хоть многажды подонок. И действует это не"сейчас", а лет 20 уж.

  • Под рубашкой от Brioni
    Наколки на груди,
    А мертвых журналистов
    Без тебя хоть пруд пруди,
    Губернатор,
    Труби отбой полкам;
    Из Центра, Губернатор,
    Пришел сигнал
    Скормить тебя волкам...

    БГ@2013

  • а мне всё больше другая нетленка вспоминается: "князь владимир, чертыхаясь, рулит в море на доске. я смотрю на это дело в древнерусской тоске" (с) 1995

  • Василий Юрченко госпитализирован в областную больницу
    http://news.ngs.ru/more/1734908/

  • Видимо, был слишком самостоятелен.
    А насколько конституционна такая формулировка? Ни суда, ни следствия....

  • В ответ на: Василий Юрченко госпитализирован в областную больницу
    а тут по любому бы попал в больницу:
    а) если виноват, то от страха,
    б) если невиновен, то от обиды на власть, которой служил верой и правдой
    :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: если невиновен, то от обиды на власть, которой служил верой и правдой
    Третий вариант не предусматриваете?:улыб:Ну, к примеру, что Юрченко хотел сделать регион,экономически независимый от Москвы?:улыб:

  • это вариант 1 (с точки зрения кремля конечно) :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Василий Юрченко госпитализирован в областную больницу
    Как воровать - так здоров и бодр, как отвечать - так сразу заболел от огорчения, смешон чудик Вася.

  • В ответ на: Как воровать - так здоров и бодр, как отвечать - так сразу заболел от огорчения
    Насчёт "воровать" это доказать надо, а вот формулировочки " в связи с утратой доверия вышестоящей организации" (это ниже уровнем, чем Юрченко) необходимо бы проверить на конституционность.

  • необходимо бы проверить на
    конституционность...

    Не волнуйтесь проверят, шумиху создадут, все будет долго и нудно (как Солодкиных), или наоборот, быстро повяжут (если свыше приказали).

  • В ответ на: Насчёт "воровать" это доказать надо,
    Центральный районный суд в пятницу арестовал на два месяца экс-директора новосибирского рекламного агентства Б-52 Дмитрия Петрова, обвиняемого в хищениях на международном форуме "Интерра-2012"

    web-страница

  • В ответ на: Дмитрия Петрова, обвиняемого в хищениях на международном форуме "Интерра-2012"
    А Дмитрий Петров это псевдоним Василия Юрченко?

  • Отголоски отставки Юрченко: задержан бывший директор "Б-52"

    В четверг вечером стало известно, что, в рамках расследования уголовного дела о хищениях из бюджета Новосибирской области, по подозрению в мошенничестве задержан бывший директор ООО "Агентство рекламы и ПР "Б-52" Дмитрий Петров.

    Как пояснили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по региону, еще летом 2012 года из бюджета Новосибирской области для проведения мероприятий в рамках международного информационного форума "Интерра 2012" было выделено 2,7 миллиона рублей. Следствие полагает, что впоследствии деньги были перечислены по фиктивным договорам на счета сторонних организаций, которые помогли обналичить похищенные деньги. Эти средства были переданы Петрову и присвоены им и иными лицами. Какими именно, в следственном ведомстве не уточнили.

    Вместо этого, в пресс-службе СУ СКР по НСО пообещали, что в ближайшее время Петрову будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

    Напомним, форум "Интерра" являлся "любимой игрушкой" губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Уже несколько лет недоброжелатели выдвигают различные обвинения в адрес теперь бывшего главы региона в корыстных интересах при освоении бюджетных средств, выделяемых на проведение этого фестиваля. Судя по всему, после позавчерашней отставки с формулировкой об "утере доверия" со стороны президента страны, следственные органы получили команду дать ход различным оперативным материалам, накопленным в отношении окружения губернатора и его самого за последние годы. Знающие люди советуют запасаться попкорном. "Шоу" будет продолжаться несколько месяцев.

    web-страница

  • Это просто война. Какие еще могут быть "истинные причины"? :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: на Шилохвостова СК в третий раз дело возбудил...
    Угробят мужика... за непонюх табака...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум