Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Юрченко отправлен в отставку.

  • простите, а кто НАЗНАЧИЛ Городецкого?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: его Медведев назначал ;)
    во-во. а он, подлец, рому путина уволил, и как-то некрасиво уволил.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • так там же было - и советники :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • возможно есть связь...

    Юрченко сдал Солодкиных, Толоконсеий отомстил, мне тае кажется.

  • президент был советником у премьера? :eek:
    все это трёп диванных аналитиков

    ART DE VIVRE

  • а, что за стеб про рому путина? типа как про Кабаеву?

    ART DE VIVRE

  • главный факт - юрченко был назначенцем кремля
    все.
    остальное, про советников - стеб, конечно.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)


  • Думаю центральная власть увидела в лице Юрченко опасность отделения через самоопределение Сибири от Москвы... :ха-ха!:

    Отличный аналитический склад ума!

  • "Юрченко сдал Солодкиных"
    Путину вчера сказал Толоконский, что Солодкины уже второй год в СИЗО и Путин утратил всякое доверие к Юрченко? :biggrin:

    Они ВСЕ одного клана, ВСЕ ставленники Толоконского

    Возможно чистят путь мэру из другого клана, потом уже новый губернатор

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: а, что за стеб про рому путина? типа как про Кабаеву?
    однако есть еще люди, неслыхавшие про племяша путина...:улыб:
    правда его ж вроде как раз городецкий выставил?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • а уж Лужков то каким назначенцем Кремля был
    выстраивается новая горизонталь (я так думаю)

    ART DE VIVRE

  • понятно. Кабаева v2.0

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: все остальные с москвой советуются по любому пустяку... видимо такая линия партии.
    Видимо наиболее стабильная власть в регионах, не зависящая от прихотей начальства в "Центре" это как в Штатах. Каждый штат издаёт свои законы и ими руководствуется, естественно не подвергая никакому , даже малейшему сомнению, целостность государства. Не зря, что каждый американец знает своего губера, но не каждый может назвать имя президента.
    Должна быть некая свобода, в заданных государством пределах и не допускающая криминализации местной власти. А Юрченко... нормальный он был губер.

  • В ответ на: А Юрченко... нормальный он был губер.
    мне тоже кажется нормальный... просто вовремя не развелся :улыб:, а у жены и родственников откуда невозмись успехи в бизнесе поперли...
    Нет, Юрченко их (родственников) не продвигал, сам народ в угоду ему разворачивал для них красную дорожку...
    Да всё это давно известно и есть в каждом крупном городе.
    Но больших политиков у нас увольняют только за политические прегрешения, а никак не за экономические.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: понятно. Кабаева v2.0
    да вы и правда думаете, что вас разыгрывают... :улыб:
    почитайте на досуге, например: http://www.gazeta.ru/social/news/2013/12/25/n_5843289.shtml
    "Роман Путин, двоюродный племянник президента России, связал свое увольнение с местью семье Владимира Путина. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе Романа Путина".

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Будет связка как в былые времена: Толоконский-Городецкий и Знатков на подхвате.
    Ну не зря же Городецкий сам ушел с поста мэра, выше только губернаторское кресло
    О чём я и постил, когда обсуждали отставку Городетского (несколько месяцев назад), но никто всерьёз не воспринял, как и то, что скорее всего Городетский не будет губернатором, а будет у нас "генерал-губернатор". (шутка). :ха-ха!:

  • В ответ на: Возможно чистят путь мэру из другого клана, потом уже новый губернатор
    Должность мэра выборная, а народ не проголосует за неизвестного человека.

  • В ответ на: Должность мэра выборная
    я уж думал, что один в выборы верю :agree:
    есть т.н. "административный ресурс"

    ART DE VIVRE

  • двоюродный племянник, это даже не смешно

    к примеру у меня есть родственник, не Путин конечно, но с Шойгу часто видится,
    если меня уволят, то могу я сказать, что это месть ему, а не тупо я дебил?

    ART DE VIVRE

  • еще одна версия.

    Причина отставки губернатора Новосибирской области Василия Юрченко связана с выборами мэра в Новосибирске, которые пройдут 6 апреля, считает вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов.
    Как он заявил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 18 марта, "это наиболее очевидная причина, потому что с точки зрения партии власти, выборы проиграны еще до их начала".
    По мнению Чижова, за последние 10 лет такого не случалось. "Были отдельные поражения кандидатов от партии власти на выборах мэров крупных городов, но все -таки эти поражения были в последний момент, в тяжелой борьбе, - пояснил он. - А здесь очевидно, что власть не смогла выставить кандидата, который мог бы хоть как-то всерьез претендовать на этот пост. И это кадровый просчет в первую очередь губернатора". Чижов уверен, что шансы выиграть у и.о. мэра Новосибирска Владимира Знаткова "нулевые: там как ни применяй админресурс, выборы он выиграть не должен. В качестве ио был назначен не тот человек, что собственно и привело к таким последствиям [как отставка губернатора]".
    http://regnum.ru/news/polit/1779460.html#ixzz2wIauBLAF

    в общем, получается, отправлен "по совокупности"

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Что скажете за Ксензова?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Думаю центральная власть увидела в лице Юрченко опасность отделения через самоопределение Сибири от Москвы...
    Неплохая версия, я тоже об этом думал, глядя на действия губера (теперь уже как бы бывшего).

  • В ответ на: глядя на действия губера
    какие, если не секрет?

    ART DE VIVRE

  • А будут ли следственные действия "в связи с утратой доверия"?
    Или как всегда - пристроится руководителем филиала московского Банка.

  • Не особо западаю на новости от политики, однако за последние пару месяцев, на мой комп прилетали какие-то типа новости "Новосибирск осудил агрессию Путина...", "в Новосибирске прошел митинг за вывод войск с крыма..." ну или что-то типа того.
    Первая реакция - неужели правда? Вторая - даже если это было, даже если были какие-то провокации, местная власть точно поплатится за сам факт подпитки вражеских сми жареной инфой... или это было последней каплей, поводом к озвучиванию причины.

  • данная формулировка не подразумевает под собой уголовного или административного преследования.
    Что вы как маленький :улыб:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: простите, а кто НАЗНАЧИЛ Городецкого?
    Что то странный вопрос вообще. Почитайте повнимательнее новости, а не только свои посты в этой ветке форума, глядишь сами увидите КТО !!! :eek:

  • еще раз "а кто НАЗНАЧИЛ Городецкого?"

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: двоюродный племянник, это даже не смешно
    ага, юрченко я смотрю сейчас тоже не до смеха...
    термин "клановость власти" вам не знаком?
    клановость потому и клановость, что она защищается любым способом.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ЫЫЫЫ п.5. :help.gif: :biggrin:
    "Другим указом глава государства назначил временно исполняющим обязанности главы региона Владимира Городецкого"(с)

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1726708/ — Путин отправил в отставку губернатора Василия Юрченко — НГС.НОВОСТИ

  • "я в Болгарию по путевке от профсоюза успел съездить, пока они не узнали, что я не племянник горбачева" (с)

    Путин интересно в курсе, что у него есть двоюродный племянник в Нске? :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • я это и в первый раз прочитал:улыб:
    зайдем с другой стороны:улыб:
    снимает генеральный директор начальника отдела, кого он назначает ВРИО?:миг:

    ART DE VIVRE

  • Локоть только, что по Дождю выступил по поводу отставки Юрченко, но я под конец уже зашла в комнату, что он там выдал, кто слышал?

  • Что может показать этот проамерский канал?
    Не читайте на ночь советских газет© :спок:

    "Изволите видеть, ваше превосходительство: у всех остроумие, а у меня нет остроумия..."©

  • В ответ на: Что может показать этот проамерский канал?
    Например комментарий коммуниста Локтя

  • В ответ на: Что может показать этот проамерский канал? Не читайте на ночь советских газет
    Как "проамериканский" соотносится с "Советским". Чушь какая-то.

  • В ответ на: Локоть только, что по Дождю выступил по поводу отставки Юрченко, но я под конец уже зашла в комнату, что он там выдал, кто слышал?
    Сейчас повтор прошел. Локоть назвал это решение закономерным....упомянул социальную политику в регионе, в частности отмену льгот пенсионерам и отмену пособий детям не посещающим детский сад а так же коррупцию, в частности обогащение семьи Юрченко, так скажем....

  • Чушь..кто спорит то?!
    В этом самом и чушь!
    Мне вот странно, люди хамят власти, открыто призывая к свержению существующего строя и президента, с трибун и экрана ТВ. А это уголовная статья , если кто не в курсе.
    Захлёбываясь собственной слюной орут про диктатуру,а мне хочется спросить...а еслиб была действительно диктатура, а не а ткая лояльная власть как сейчас...гдеб они были через пятнадцать минут после своего "Митинга Мра"? Правильно, в лучшем случае на 125 км магаданской железной дороги, в ходшем валялись с простреленной башкой в подвалах любянки.
    Так какого ж хаять эту власть, которая даже пальчиком не грозит уродам и предеталеям. И правильно днлает я считаю..что б было видно кто есть кто...и детям можно было показать и сказать...что вот это и есть те уроды кто Родину продаёт за "печеньки на майдане" :спок:

    "Изволите видеть, ваше превосходительство: у всех остроумие, а у меня нет остроумия..."©

  • Будущее: назначены выборы губернатора НСО, Юрченко регистрируется кандидатом на указанный пост.

    Проголосуют ли за него граждане НСО?

    Мне кажется, да.

  • В ответ на: Локоть только, что по Дождю выступил по поводу отставки Юрченко, но я под конец уже зашла в комнату, что он там выдал, кто слышал?
    у меня разрыв шаблона. ЧТО может делать Локоть на канале "дождь" ???

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Нунуну, вы, Фердыщенко, путаете кто в этой (а хочется написать нашей) стране Родину продаёт. Как же можно продать то, чем не владеешь то. А насчет "захлёбываясь собственной слюной" это вы тоже зря, некоторые вон совершенно спокойно и убедительно рассказывают и простым людям и прокурорским кто ворует, сколько и где прячет, а толку то, тока на домашний арест в итоге отправляют. Вот видать где сидят уроды и предатели-то.
    Я, знаете ли, не то что бы Путина недолюбливаю или что-то такое. Я просто когда у меня воруют сильно не люблю, потому как сам заработал. А с ваших позиций обычно рассуждают персонажи, которым "дали" "заработать".
    Исправляйтесь уже, Фердыщенко. :миг:

    God is my second pilot

  • В ответ на: у меня разрыв шаблона. ЧТО может делать Локоть на канале "дождь" ???
    На безрыбье, знаете ли и рыбу раком.

    God is my second pilot

  • В ответ на: ....упомянул социальную политику в регионе, в частности отмену льгот пенсионерам и отмену пособий детям не посещающим детский сад ....
    Такие мелочи не могут стать причиной отставки!
    Сняли заранее за провал выборов мэра.
    Официально признали, что Ио не победит на этих выборах!
    Если обратят внимание на "обогащение мемьи" - значит будут следственные действия.
    Но обычно "своих" не бросают"
    Пример тому дело Сердюкова.

  • В ответ на: Будущее: назначены выборы губернатора НСО, Юрченко регистрируется кандидатом на указанный пост.
    Проголосуют ли за него граждане НСО?
    Мне кажется, да.
    Если Вы имеете ввиду, что эту комбинацию разыгрывает едро то, тогда Юрченко отослали бы с другой формулировкой. Ибо сейчас по нему проедутся все кому не лень, вон Толоконский уже не применул.
    А проголосовать - да, проголосуют. Не благодаря, а вопреки.

    God is my second pilot

  • В ответ на: Проголосуют ли за него граждане НСО?
    Я например не проголосую. Меня в этой ситуации огорчило только назначение Городецкого.

  • Думаю, что в основном сработает принцип "....вопреки".
    Ну и по мелочи доберет: " я не успел", "русский любит обиженных", "обоятельный и привлекательный:хехе:".

    Исправлено пользователем ФС_КМ (18.03.14 18:01)

  • В ответ на: главный факт - юрченко был назначенцем кремля
    да какой же он назначенец кремля, господь с вами. родился в карасуке, закончил водник, всю жизнь проработал в нске на сибсельмаше пока толоконский его не принял под крыло в мэрию. кремль просто его утвердил. это не называется "назначенец кремля". это вон хлопонин - назначенец кремля. собянин - назначенец кремля. а юрченко в кремле никто знать не знает.

    а версию про "месть (р.) путина" я бы не стал игнорировать. при всей нелепости, это весьма в духе времени.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: правда его ж вроде как раз городецкий выставил?
    как городецкий мог выставить с должности "советника по социально-экономическим вопросам губернатора нсо"?
    юрченко его уволил, и сделал это не тихо, а с непонятным ещё тогда пафосом. прочитайте внимательно в каком формате произошли эти события. процитирую "коммерсант":
    В ответ на: Роман Путин напомнил, что «на заседании Госсовета президент устроил Юрченко выволочку за непродуманные инициативы, грозящие обрушением рынка недвижимости региона». «А сегодня, к сожалению, губернатор не нашел ничего лучше, как отыграться за унижение на нашей семье»,— высказал он свою версию происшедшего.
    такшта...

    и это, г-да дозорные, обратите внимание на оборот "наша семья". двоюродный племянник не считает себя владимвладимычу чужим человеком.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Мне вот странно, люди хамят власти, открыто призывая к свержению существующего строя и президента, с трибун и экрана ТВ
    Вы про Украину говорите? У нас такого не замечал.
    В ответ на: Так какого ж хаять эту власть, которая даже пальчиком не грозит уродам и предеталеям.
    Вы что и кого имеете в виду поясните. Дальнейшее в вашем посте вообще вне всякого смысла- выражайтесь яснее: "какие майданы в РФ"?

  • В ответ на: Будущее: назначены выборы губернатора НСО,
    Вроде как губеров "вертикально назначают", при чем тут выборы? Выбирают мэров, а не губеров. Или что-то новое появилось?

Записей на странице:

Перейти в форум