Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Юрченко отправлен в отставку.

  • Собственно сабж.

  • Интересно: политическое решение, или месть за Гусинку?

  • обыски в здании администрации нсо оказались, получается, результативными

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: обыски в здании администрации нсо оказались, получается, результативными
    Где сообщение о отставке?

    Исправлено пользователем nansib (18.03.14 12:48)

  • интересно, кто назначен врио?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Преемник вызывает сомнения...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: интересно, кто назначен врио?
    Городецкий... Правда на ленте он почему-то мэр города ))

  • В ответ на: интересно, кто назначен врио?
    Городецкий

  • Исполнять обязанности главы региона будет Владимир Городецкий,
    кстати возможно именно за то, что Юрченко его пригрел, он и погорел, учитывая прочие нюансы...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • шутка юмора?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • шутка юмора?
    Возможно, но не моя...

  • Не понимаю что творится, чем провинился Юрченко?
    Надеялся что с Городецким уже распрощались, а он снова выныривает.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: шутка юмора?
    Да, вроде как, нет.
    Назначен официально.
    Это хуже всяких майданов и Крымов вместе взятых.

  • Ни понял.. у нас что, теперь ни мэра ни губера?!? прямо "крым" какой-то...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • После Лужкова он второй, кого отрешили в связи с "утратой доверия". Так что решение, безусловно, политическое, чтобы знал, что нельзя царских племянников увольнять, нарушая сакральность путинизма.

  • ну, в принципе, лучшей временной кандидатуры нет.
    пока идут консультации

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Надеялся что с Городецким уже распрощались, а он снова выныривает.
    просто путину фамилия Городецкого понравилась, опять же очень исполнительный мужик, своего мнения нет - есть только мнение партии

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • с Городецким уже распрощались...

    Сейчас он вам (бичивавших его) покажет "кузькину мать".
    А Знаткова предложет в губирнаторы.

  • лучше по "утрате доверия", чем по статье ук :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Кремлевские власти сделали не совсем правельно, после Москвы, должны были в Питере снять, а затем в Новосибирске и так далее.
    Вся страна больна этим.

  • В ответ на: лучше по "утрате доверия", чем по статье ук :спок:
    ну и шутки у вас:улыб:
    с другой стороны действительно юрченко был не самым плохим губером или я чего-то про него не знаю?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Формулировочка просто убийственная: " В связи с утратой доверия". Кто-нибудь понимает, что это конкретно обозначает?
    web-страница
    Впрочем, что и следовало ожидать. уж слишком непослушный был у нас губернатор.

  • Чтобы успеть осенью выборы нового губернатора провести.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сейчас назначат какого-нибудь знаткова=ксензова и вообще прощай город :зло:

  • просто путину фамилия Городецкого понравилась...

    Правильно, Юрченко не вписывался в ряд...
    Толоконский, Городецкий. Но ничего, сейчас подберут с фамилией ...кий.

  • В ответ на: Впрочем, что и следовало ожидать. уж слишком непослушный был у нас губернатор.
    Согласен, слишко самостоятельный, все остальные с москвой советуются по любому пустяку... видимо такая линия партии.

  • А как же интерра и вселенский форум снега, неужели всё ? :eek:

  • Сейчас промелькнула новость на РГ, о досрочном прекращении полномочий Губернатора Новосибирской области, но интересное в самом конце:

    "Временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области назначен экс-мэр Новосибирска Владимир Городецкий. По прогнозам экспертов, досрочные выборы пройдут в регионе в сентябре.",
    не уж то Городецкий и вправду станет губером, ощущение, как будто рокировка сценария досрочно спланирована? Не вериться в это, но всё же одна из версий.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (18.03.14 13:41)

  • Городецкий Вице-губернатор, поэтому и стал ВРИО
    Не надо от себя лишнего выдумывать

    ART DE VIVRE

  • Ни одна партия (областная организация) кроме ЕР конечно, не потянет две избирательных компании в такой короткий срок.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Думаю что примерно так и будет, как вы написали. До осени Городецкий будет и.о., а там уже и законно избранный.
    Будет связка как в былые времена: Толоконский-Городецкий и Знатков на подхвате.
    Ну не зря же Городецкий сам ушел с поста мэра, выше только губернаторское кресло или полномочного, но том Толоконский.

  • Я еще на прошлой неделе знал, что Юрченко уберут

  • Знатков ли?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Формулировка, с которой глава государства отрешил Василия Юрченко от должности, применяется в исключительных случаях. Это показывает, что Владимир Владимирович более чем серьезно настроен в вопросах, касающихся борьбы с коррупцией. И это сигнал всем, кто находится во власти", — сказал журналистам Неверов.
    РИА Новости http://ria.ru/nsk/20140318/999968889.html#ixzz2wIKcmz3W

    возможно (чистое имхо) есть связь между планируемыми вливаниями в впк и сибсельмашем

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • а 23.09.2010 уже в курсе был:улыб:

    ART DE VIVRE

  • Ваша версия, почему?

  • В ответ на: Я еще на прошлой неделе знал, что Юрченко уберут
    так может быть владеете и истинной причиной формулировки?
    делитесь, уж, раз самый информированный

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • А Юрченко к Т, З и Г ни какого отношения не имеет?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Ваша версия, почему?
    юрченкО и утрата доверия:улыб:

    а если серьезно, то это только Путин знает и несколько его советников.
    Думаю для нской власти это сюрприз, особенно для Толоконского
    на Шилохвостова СК в третий раз дело возбудил...

    ART DE VIVRE

  • Думаю он не из их банды, без связей.
    Почему то когда Т увольняли с губернаторского кресла (все кричали проворовался, взятки, откаты и т.д.), а он очутился полномочным и сколько лет там сидит, вон и Ю пересидел.
    А тут с утратой доверия.

  • В ответ на: Думаю для нской власти это сюрприз, особенно для Толоконского
    не сюрприз, делаю ставку на то, что он и будет с сентября губернатором.

    Юрченко эта была временная фигура на шахматной доске, важная фигура, делал все правильно, но к сожаления не он король, хоть его жалко, но вынужденны срубить.

  • кем был Юрченко до снятия Толоконского?
    Толоконского за предыдущие заслуги и молчание о "заслугах" других убрали на пенсионную должность
    "Утрата доверия" лишь удобная формулировка, не требующая вмешательства СК, прокуратуры и суда

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: на Шилохвостова СК в третий раз дело возбудил...
    Так что, этот студент мог подставить Юрченко??!!

  • В ответ на: а если серьезно, то это только Путин знает и несколько его советников.
    Думаю центральная власть увидела в лице Юрченко опасность отделения через самоопределение Сибири от Москвы... :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ставки делайте, кто же вам мешает
    Юрченко был весел и свеж буквально еще вечером 16.03

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: а если серьезно, то это только Путин знает и несколько его советников.
    кстати, хочу напомнить, что юрченко был назначенцем. назначенцем Путина и советников.
    так что с с формулировкой "утрата доверия" все нормально.
    сейчас же жители новосибирска и нсо имеют возможность ВЫБОРА губернатора.
    какими бы они не считали выборы.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • нет

    ART DE VIVRE

  • его Медведев назначал:миг:

    ART DE VIVRE

  • Пока не узнала, что Городецкого назначили и.о. обязанности Губернатора. был какой то проблеск надежды на лучшие перемены.

  • простите, а кто НАЗНАЧИЛ Городецкого?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: его Медведев назначал ;)
    во-во. а он, подлец, рому путина уволил, и как-то некрасиво уволил.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • так там же было - и советники :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • возможно есть связь...

    Юрченко сдал Солодкиных, Толоконсеий отомстил, мне тае кажется.

  • президент был советником у премьера? :eek:
    все это трёп диванных аналитиков

    ART DE VIVRE

  • а, что за стеб про рому путина? типа как про Кабаеву?

    ART DE VIVRE

  • главный факт - юрченко был назначенцем кремля
    все.
    остальное, про советников - стеб, конечно.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)


  • Думаю центральная власть увидела в лице Юрченко опасность отделения через самоопределение Сибири от Москвы... :ха-ха!:

    Отличный аналитический склад ума!

  • "Юрченко сдал Солодкиных"
    Путину вчера сказал Толоконский, что Солодкины уже второй год в СИЗО и Путин утратил всякое доверие к Юрченко? :biggrin:

    Они ВСЕ одного клана, ВСЕ ставленники Толоконского

    Возможно чистят путь мэру из другого клана, потом уже новый губернатор

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: а, что за стеб про рому путина? типа как про Кабаеву?
    однако есть еще люди, неслыхавшие про племяша путина...:улыб:
    правда его ж вроде как раз городецкий выставил?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • а уж Лужков то каким назначенцем Кремля был
    выстраивается новая горизонталь (я так думаю)

    ART DE VIVRE

  • понятно. Кабаева v2.0

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: все остальные с москвой советуются по любому пустяку... видимо такая линия партии.
    Видимо наиболее стабильная власть в регионах, не зависящая от прихотей начальства в "Центре" это как в Штатах. Каждый штат издаёт свои законы и ими руководствуется, естественно не подвергая никакому , даже малейшему сомнению, целостность государства. Не зря, что каждый американец знает своего губера, но не каждый может назвать имя президента.
    Должна быть некая свобода, в заданных государством пределах и не допускающая криминализации местной власти. А Юрченко... нормальный он был губер.

  • В ответ на: А Юрченко... нормальный он был губер.
    мне тоже кажется нормальный... просто вовремя не развелся :улыб:, а у жены и родственников откуда невозмись успехи в бизнесе поперли...
    Нет, Юрченко их (родственников) не продвигал, сам народ в угоду ему разворачивал для них красную дорожку...
    Да всё это давно известно и есть в каждом крупном городе.
    Но больших политиков у нас увольняют только за политические прегрешения, а никак не за экономические.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: понятно. Кабаева v2.0
    да вы и правда думаете, что вас разыгрывают... :улыб:
    почитайте на досуге, например: http://www.gazeta.ru/social/news/2013/12/25/n_5843289.shtml
    "Роман Путин, двоюродный племянник президента России, связал свое увольнение с местью семье Владимира Путина. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе Романа Путина".

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Будет связка как в былые времена: Толоконский-Городецкий и Знатков на подхвате.
    Ну не зря же Городецкий сам ушел с поста мэра, выше только губернаторское кресло
    О чём я и постил, когда обсуждали отставку Городетского (несколько месяцев назад), но никто всерьёз не воспринял, как и то, что скорее всего Городетский не будет губернатором, а будет у нас "генерал-губернатор". (шутка). :ха-ха!:

  • В ответ на: Возможно чистят путь мэру из другого клана, потом уже новый губернатор
    Должность мэра выборная, а народ не проголосует за неизвестного человека.

  • В ответ на: Должность мэра выборная
    я уж думал, что один в выборы верю :agree:
    есть т.н. "административный ресурс"

    ART DE VIVRE

  • двоюродный племянник, это даже не смешно

    к примеру у меня есть родственник, не Путин конечно, но с Шойгу часто видится,
    если меня уволят, то могу я сказать, что это месть ему, а не тупо я дебил?

    ART DE VIVRE

  • еще одна версия.

    Причина отставки губернатора Новосибирской области Василия Юрченко связана с выборами мэра в Новосибирске, которые пройдут 6 апреля, считает вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов.
    Как он заявил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 18 марта, "это наиболее очевидная причина, потому что с точки зрения партии власти, выборы проиграны еще до их начала".
    По мнению Чижова, за последние 10 лет такого не случалось. "Были отдельные поражения кандидатов от партии власти на выборах мэров крупных городов, но все -таки эти поражения были в последний момент, в тяжелой борьбе, - пояснил он. - А здесь очевидно, что власть не смогла выставить кандидата, который мог бы хоть как-то всерьез претендовать на этот пост. И это кадровый просчет в первую очередь губернатора". Чижов уверен, что шансы выиграть у и.о. мэра Новосибирска Владимира Знаткова "нулевые: там как ни применяй админресурс, выборы он выиграть не должен. В качестве ио был назначен не тот человек, что собственно и привело к таким последствиям [как отставка губернатора]".
    http://regnum.ru/news/polit/1779460.html#ixzz2wIauBLAF

    в общем, получается, отправлен "по совокупности"

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Что скажете за Ксензова?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Думаю центральная власть увидела в лице Юрченко опасность отделения через самоопределение Сибири от Москвы...
    Неплохая версия, я тоже об этом думал, глядя на действия губера (теперь уже как бы бывшего).

  • В ответ на: глядя на действия губера
    какие, если не секрет?

    ART DE VIVRE

  • А будут ли следственные действия "в связи с утратой доверия"?
    Или как всегда - пристроится руководителем филиала московского Банка.

  • Не особо западаю на новости от политики, однако за последние пару месяцев, на мой комп прилетали какие-то типа новости "Новосибирск осудил агрессию Путина...", "в Новосибирске прошел митинг за вывод войск с крыма..." ну или что-то типа того.
    Первая реакция - неужели правда? Вторая - даже если это было, даже если были какие-то провокации, местная власть точно поплатится за сам факт подпитки вражеских сми жареной инфой... или это было последней каплей, поводом к озвучиванию причины.

  • данная формулировка не подразумевает под собой уголовного или административного преследования.
    Что вы как маленький :улыб:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: простите, а кто НАЗНАЧИЛ Городецкого?
    Что то странный вопрос вообще. Почитайте повнимательнее новости, а не только свои посты в этой ветке форума, глядишь сами увидите КТО !!! :eek:

  • еще раз "а кто НАЗНАЧИЛ Городецкого?"

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: двоюродный племянник, это даже не смешно
    ага, юрченко я смотрю сейчас тоже не до смеха...
    термин "клановость власти" вам не знаком?
    клановость потому и клановость, что она защищается любым способом.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ЫЫЫЫ п.5. :help.gif: :biggrin:
    "Другим указом глава государства назначил временно исполняющим обязанности главы региона Владимира Городецкого"(с)

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1726708/ — Путин отправил в отставку губернатора Василия Юрченко — НГС.НОВОСТИ

  • "я в Болгарию по путевке от профсоюза успел съездить, пока они не узнали, что я не племянник горбачева" (с)

    Путин интересно в курсе, что у него есть двоюродный племянник в Нске? :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • я это и в первый раз прочитал:улыб:
    зайдем с другой стороны:улыб:
    снимает генеральный директор начальника отдела, кого он назначает ВРИО?:миг:

    ART DE VIVRE

  • Локоть только, что по Дождю выступил по поводу отставки Юрченко, но я под конец уже зашла в комнату, что он там выдал, кто слышал?

  • Что может показать этот проамерский канал?
    Не читайте на ночь советских газет© :спок:

    "Изволите видеть, ваше превосходительство: у всех остроумие, а у меня нет остроумия..."©

  • В ответ на: Что может показать этот проамерский канал?
    Например комментарий коммуниста Локтя

  • В ответ на: Что может показать этот проамерский канал? Не читайте на ночь советских газет
    Как "проамериканский" соотносится с "Советским". Чушь какая-то.

  • В ответ на: Локоть только, что по Дождю выступил по поводу отставки Юрченко, но я под конец уже зашла в комнату, что он там выдал, кто слышал?
    Сейчас повтор прошел. Локоть назвал это решение закономерным....упомянул социальную политику в регионе, в частности отмену льгот пенсионерам и отмену пособий детям не посещающим детский сад а так же коррупцию, в частности обогащение семьи Юрченко, так скажем....

  • Чушь..кто спорит то?!
    В этом самом и чушь!
    Мне вот странно, люди хамят власти, открыто призывая к свержению существующего строя и президента, с трибун и экрана ТВ. А это уголовная статья , если кто не в курсе.
    Захлёбываясь собственной слюной орут про диктатуру,а мне хочется спросить...а еслиб была действительно диктатура, а не а ткая лояльная власть как сейчас...гдеб они были через пятнадцать минут после своего "Митинга Мра"? Правильно, в лучшем случае на 125 км магаданской железной дороги, в ходшем валялись с простреленной башкой в подвалах любянки.
    Так какого ж хаять эту власть, которая даже пальчиком не грозит уродам и предеталеям. И правильно днлает я считаю..что б было видно кто есть кто...и детям можно было показать и сказать...что вот это и есть те уроды кто Родину продаёт за "печеньки на майдане" :спок:

    "Изволите видеть, ваше превосходительство: у всех остроумие, а у меня нет остроумия..."©

  • Будущее: назначены выборы губернатора НСО, Юрченко регистрируется кандидатом на указанный пост.

    Проголосуют ли за него граждане НСО?

    Мне кажется, да.

  • В ответ на: Локоть только, что по Дождю выступил по поводу отставки Юрченко, но я под конец уже зашла в комнату, что он там выдал, кто слышал?
    у меня разрыв шаблона. ЧТО может делать Локоть на канале "дождь" ???

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Нунуну, вы, Фердыщенко, путаете кто в этой (а хочется написать нашей) стране Родину продаёт. Как же можно продать то, чем не владеешь то. А насчет "захлёбываясь собственной слюной" это вы тоже зря, некоторые вон совершенно спокойно и убедительно рассказывают и простым людям и прокурорским кто ворует, сколько и где прячет, а толку то, тока на домашний арест в итоге отправляют. Вот видать где сидят уроды и предатели-то.
    Я, знаете ли, не то что бы Путина недолюбливаю или что-то такое. Я просто когда у меня воруют сильно не люблю, потому как сам заработал. А с ваших позиций обычно рассуждают персонажи, которым "дали" "заработать".
    Исправляйтесь уже, Фердыщенко. :миг:

    God is my second pilot

  • В ответ на: у меня разрыв шаблона. ЧТО может делать Локоть на канале "дождь" ???
    На безрыбье, знаете ли и рыбу раком.

    God is my second pilot

  • В ответ на: ....упомянул социальную политику в регионе, в частности отмену льгот пенсионерам и отмену пособий детям не посещающим детский сад ....
    Такие мелочи не могут стать причиной отставки!
    Сняли заранее за провал выборов мэра.
    Официально признали, что Ио не победит на этих выборах!
    Если обратят внимание на "обогащение мемьи" - значит будут следственные действия.
    Но обычно "своих" не бросают"
    Пример тому дело Сердюкова.

  • В ответ на: Будущее: назначены выборы губернатора НСО, Юрченко регистрируется кандидатом на указанный пост.
    Проголосуют ли за него граждане НСО?
    Мне кажется, да.
    Если Вы имеете ввиду, что эту комбинацию разыгрывает едро то, тогда Юрченко отослали бы с другой формулировкой. Ибо сейчас по нему проедутся все кому не лень, вон Толоконский уже не применул.
    А проголосовать - да, проголосуют. Не благодаря, а вопреки.

    God is my second pilot

  • В ответ на: Проголосуют ли за него граждане НСО?
    Я например не проголосую. Меня в этой ситуации огорчило только назначение Городецкого.

  • Думаю, что в основном сработает принцип "....вопреки".
    Ну и по мелочи доберет: " я не успел", "русский любит обиженных", "обоятельный и привлекательный:хехе:".

    Исправлено пользователем ФС_КМ (18.03.14 18:01)

  • В ответ на: главный факт - юрченко был назначенцем кремля
    да какой же он назначенец кремля, господь с вами. родился в карасуке, закончил водник, всю жизнь проработал в нске на сибсельмаше пока толоконский его не принял под крыло в мэрию. кремль просто его утвердил. это не называется "назначенец кремля". это вон хлопонин - назначенец кремля. собянин - назначенец кремля. а юрченко в кремле никто знать не знает.

    а версию про "месть (р.) путина" я бы не стал игнорировать. при всей нелепости, это весьма в духе времени.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: правда его ж вроде как раз городецкий выставил?
    как городецкий мог выставить с должности "советника по социально-экономическим вопросам губернатора нсо"?
    юрченко его уволил, и сделал это не тихо, а с непонятным ещё тогда пафосом. прочитайте внимательно в каком формате произошли эти события. процитирую "коммерсант":
    В ответ на: Роман Путин напомнил, что «на заседании Госсовета президент устроил Юрченко выволочку за непродуманные инициативы, грозящие обрушением рынка недвижимости региона». «А сегодня, к сожалению, губернатор не нашел ничего лучше, как отыграться за унижение на нашей семье»,— высказал он свою версию происшедшего.
    такшта...

    и это, г-да дозорные, обратите внимание на оборот "наша семья". двоюродный племянник не считает себя владимвладимычу чужим человеком.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Мне вот странно, люди хамят власти, открыто призывая к свержению существующего строя и президента, с трибун и экрана ТВ
    Вы про Украину говорите? У нас такого не замечал.
    В ответ на: Так какого ж хаять эту власть, которая даже пальчиком не грозит уродам и предеталеям.
    Вы что и кого имеете в виду поясните. Дальнейшее в вашем посте вообще вне всякого смысла- выражайтесь яснее: "какие майданы в РФ"?

  • В ответ на: Будущее: назначены выборы губернатора НСО,
    Вроде как губеров "вертикально назначают", при чем тут выборы? Выбирают мэров, а не губеров. Или что-то новое появилось?

  • В ответ на: гдеб они были через пятнадцать минут после своего "Митинга Мра"? Правильно, в лучшем случае на 125 км магаданской железной дороги, в ходшем валялись с простреленной башкой в подвалах любянки.
    Так какого ж хаять эту власть
    то есть, хаять можно только с простреленной башкой из подвала лубянки?
    где логика, фердыщ? где смысл?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Официально признали, что Ио не победит на этих выборах!
    Ну а если победит, Юрченко вернут? :ха-ха!:

  • В ответ на: Или что-то новое появилось?
    нда.. вы чё-то маленько отстали от жизни. забыли выборы 2011? после которых народ вышел на улицы, а кремль обделался и даже на секундочку наклонил свою вертикаль власти, пообещав выборность губернаторов. так что теперь в сентябре - выберем кого партия укажет.
    если доживём, конечно.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Официально признали, что Ио не победит на этих выборах!
    Не.. я намереваюсь либо за Суркова-Дудаева, Зурабова, Чубайса и пр. голосовать. :ха-ха!:

  • Вроде как губеров "вертикально назначают", при чем тут выборы? Выбирают мэров, а не губеров. Или что-то новое появилось?

    3. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) избирается гражданами Российской Федерации, проживающими на территории данного субъекта Российской Федерации и обладающими в соответствии с федеральным законом активным избирательным правом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

    ст. 18, Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 21.02.2014) "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

  • В ответ на: А будут ли следственные действия "в связи с утратой доверия"?
    А это-то зачем? У Юрченко нет никакой Батуриной, что ему может быть предъявлено? Большой отстрел кабанов в нащих лесах, или то, что белая медведица родила всего одного медвежонка, и не выполнила план. Юрченко болел за "Сибирь" в матче с "Барсом" самозабвенно, искренне и просто по - Сибирски! :respect:

  • В ответ на: Вроде как губеров "вертикально назначают", при чем тут выборы? Выбирают мэров, а не губеров. Или что-то новое появилось?
    И это старожил политфорума! Аналитик! )))) Два года без инета?

  • В ответ на: однако за последние пару месяцев, на мой комп прилетали какие-то типа новости "Новосибирск осудил агрессию Путина...", "в Новосибирске прошел митинг за вывод войск с крыма..."
    А мне вот не повезло, никто и ничего такого не присылал. В Новостях читал, да было, но вот, чтобы на комп (имеется в виду эл-почта?) такого не было.

  • В ответ на: А это-то зачем?
    как зачем? чтоб электорат уяснил: 1) доверие утрачено не просто так, человек - негодяй. 2) путин борется с коррупцией как раб на галере.
    без суда и следствия не обойдётся, можете не сумлеваться

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: вы чё-то маленько отстали от жизни. забыли выборы 2011? после которых народ вышел на улицы, а кремль обделался и даже на секундочку наклонил свою вертикаль власти, пообещав выборность губернаторов
    Да??? Надо же как я всё проспал-то всё. Эвона оно как! Теперь буду знать, что у нас губеров выбирают. А где выбирают и главное КТО выбирает, опять не знаю.

  • В ответ на: Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) избирается гражданами Российской Федерации
    Да хватит ужо, ну сдулся я со своим незнанием политической обстановки, ну и ладно, чего гнобить-то? Я интересуюсь только тем, что мне интересно и всё.

  • выборы губернатора нсо назначены на 14 сентября - единый день голосования.
    походу, это будут прямые выборы.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Будущее: назначены выборы губернатора НСО, Юрченко регистрируется кандидатом на указанный пост.

    Проголосуют ли за него граждане НСО?

    Мне кажется, да.
    не зарегят
    по утрате доверия - 2 года по рогам, не может избираться на такие должности

  • Тоже что делали большевики в царской Думе. Использует трибуну какая есть.

  • В ответ на: обратите внимание на оборот "наша семья". двоюродный племянник не считает себя владимвладимычу чужим человеком.
    считает ли его членом своей семьи Путин?:улыб:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: а еслиб была действительно диктатура, а не а ткая лояльная власть как сейчас...гдеб они были через пятнадцать минут после своего "Митинга Мра"? Правильно, в лучшем случае на 125 км магаданской железной дороги, в ходшем валялись с простреленной башкой в подвалах любянки.
    это не потому что власть лояльная, а потому, что в этом случае пришлось бы пересажать больше половины народа РФ... :улыб:
    Ведь главные истоки народного гнева и претензий к власти лежат в наличии и махровом расцвете коррупции у нас в стране...
    Другое дело, что наши оппозиционеры деляться на два класса:
    1) Первые кричат, что Путин не дает народ грабить и требуют объединиться с США, что б он в этом помог.
    2) Вторые, искренне хотят улучшить ситуацию на Родине. И их критика конструктивна.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Если с первыми - верно, то "вторые" - это те, кто тоже хочет свою лапку в карманы запустить, а там уже места нет.

    кто реально что-то хочет улучшить - то работает, а не кричит. Это третьи, но их, как правило не слышно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Согласен, 3-ий класс оппозиционеров упустил:
    3) Те, кто хочет грабить население, но его по каким-то причинам не пускают к этой кормушке... Но у них хватает ума не звать для этого США или иных "заморышей".

    спасибо, за улучшение классификации :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: обыски в здании администрации нсо оказались, получается, результативными
    Не только обыски, но и бизнес близких лиц.
    Ссылку дать не могу, мне "сорока" на хвосте принесла, которой я склонен верить.

  • Какая к черту сорока, когда вчера всем россиянам сразу же популярно разъяснили официальную версию немилости к Юрченко. web-страница

  • Ну и ожидаемые дальнейшие следственные действия - web-страница
    КПРФ события торопит

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Дааааааааааа, а впечатление Юрченко производил хорошее.

  • Я все-таки больше склоняюсь к мести Толоконского:


    "В числе крупных инфраструктурных объектов, которые эксперты связывают с именем Василия Юрченко, — Бугринский мост, филармония, экспоцентр, ПЛП и Академпарк. «На счету Юрченко есть несколько важных достижений, — рассуждает Алексей Мазур. — Он вынес из мэрии Городецкого и вскрыл застоявшуюся, заболоченную политическую систему, выстроенную Виктором Толоконским. При Толоконском было совершенно непонятно, кто и как принимает решения, Юрченко эту практику поломал, уволив ставленников Толоконского.

    Он привел в движение все политические силы, нажил себе врагов. Но, взломав старую систему, показав ее изнутри, он так и не создал новой и был погребен в этом же болоте».

    По словам экспертов, ситуация с отставкой губернатора никак не повлияет на главные областные стройки — третий мост и метро. Зато отставка плохо скажется на политическом рейтинге ставленника областной власти на выборах мэра Новосибирска — Владимира Знаткова. «Я бы не позавидовал сейчас Владимиру Михайловичу Знаткову — он кандидат от Юрченко, и эта отставка ударила по нему в числе первых», — считает г-н Жирнов.

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1728308/ — Юрченко сломал систему — НГС.НОВОСТИ

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • да-да, смешной текст.
    В ответ на: Что приносит явно баснословные дивиденды на банковские счета как доверенных лиц, так и на личные депозиты. Причем не где-нибудь в швейцарском банке или на Виргинских островах, а обычные банковские счета в Новосибирске. <...> "Это, конечно, сигнал. Сигнал для всех политиков, всех губернаторов", — отмечает председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
    ну теперь-то всем ясно на каких островах надо счета открывать?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Забавна позиция бывшего губернатора. У него дома обыски проводят, а он себя в свидетелях числит. Насколько мне известно, свидетели сами, добровольно выдают "орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела." А если не выдают, то они уже не такие уж и свидетели. Но в нашем гос-ве всё возможно. Могут и "в свидетелях оставить" по аналогии с мебельных дел мастером.

  • В ответ на: Забавна позиция бывшего губернатора.
    вы так говорите, как-будто у него есть выбор.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: Забавна позиция бывшего губернатора. У него дома обыски проводят, а он себя в свидетелях числит.
    Да, вы правы. Обыск у свидетеля это юридический нонсенс. Обыск проводится только у подозреваемого.

    По нашим данным из альтернативных источников получается, что "семья" Юрченко действительно неплохо заработала на губернаторстве главы "семейства"...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Обыск у свидетеля это юридический нонсенс. Обыск проводится только у подозреваемого.
    а Вас не затруднит обосновать это утверждение ссылкой на закон ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Это правоприменительная практика, основанная на корреляции действия статей 21 ч.5, 92 ч.2, 93 и 184 УПК РФ...:улыб:
    А у вас иные сведения?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • а причём тут ст.184? не ту статья читаете. 184 - это о ЛИЧНОМ обыске, а не обыске помещения. не говоря уже о статьях 92,93 из раздела "задержание подозреваемого". вам следует курить ст. 182, 165 упк. процитируем 182-ю статью (глава 25 "обыск.<...>"):
    В ответ на: Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.
    что непонятно?

  • ну если вам не понятно поясняю...
    нигде в УПК РФ нет понятия обыска применительно к свидетелю, есть только применительно к подозреваемому или обвиняемому.

    единственное исключение составляет ст.21 ч.5 УПК РФ (я ее выше указывал), которая вводит понятие "соглашение о сотрудничестве", и при этом "подозреваемый" может быть переведен в статус "свидетеля". Это мировая практика.
    и тот факт, что глава 25 не уточняет лицо, к которому применяется данная санкция, ни о чем не говорит...
    я же сразу сказал, что статьи УПК или иного кодекса ВСЕГДА рассматриваются исключительно в совокупности в их корелляции между собой и с постановлениями ВС и КС РФ...
    не думаю, что здесь то самое место, где надо выяснять подобные детали - есть юридический форум на нгс.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Дааааааааааа, а впечатление Юрченко производил хорошее.
    Кстати, у защитничков и дайтеятожеподдержу тож не помешалы бы провести обыски, профилактические, вдруг чего интересное найдётся...

  • Пал комрад Юрченко жертвой подковёрных интриг. Не вывез он в этой борьбе с лагерем Толоконского. В итоге вывезут его. Без сомнения рыльце там у всех в пушку, но Юрченко хотя б начал движухи в том направлении, обещания работать в которых давал ещё тот же Толоконский.
    Да и вообще на мысли наводит: Сердюков вон доверия ни грамма не утратил, а Юрченко такой прям монстр...

    Пусть критерии определения ума разнятся от культуры к культуре, но глупость, безусловно, универсальна.

  • В ответ на: Забавна позиция бывшего губернатора. У него дома обыски проводят, а он себя в свидетелях числит. Насколько мне известно, свидетели сами, добровольно выдают "орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела."
    Сейчас так делают следователи - привлекают для начала в качестве свидетеля, потому что обвиняемый может не давать показания против себя. После сбора улик свидетель становится обвиняемым.

  • В ответ на: обвиняемый может не давать показания против себя.
    Тоже смешно.

    Статья 51 Конституции

    1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

    Хоть ты свидетель, хоть многажды подонок. И действует это не"сейчас", а лет 20 уж.

  • Под рубашкой от Brioni
    Наколки на груди,
    А мертвых журналистов
    Без тебя хоть пруд пруди,
    Губернатор,
    Труби отбой полкам;
    Из Центра, Губернатор,
    Пришел сигнал
    Скормить тебя волкам...

    БГ@2013

  • а мне всё больше другая нетленка вспоминается: "князь владимир, чертыхаясь, рулит в море на доске. я смотрю на это дело в древнерусской тоске" (с) 1995

  • Василий Юрченко госпитализирован в областную больницу
    http://news.ngs.ru/more/1734908/

  • Видимо, был слишком самостоятелен.
    А насколько конституционна такая формулировка? Ни суда, ни следствия....

  • В ответ на: Василий Юрченко госпитализирован в областную больницу
    а тут по любому бы попал в больницу:
    а) если виноват, то от страха,
    б) если невиновен, то от обиды на власть, которой служил верой и правдой
    :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: если невиновен, то от обиды на власть, которой служил верой и правдой
    Третий вариант не предусматриваете?:улыб:Ну, к примеру, что Юрченко хотел сделать регион,экономически независимый от Москвы?:улыб:

  • это вариант 1 (с точки зрения кремля конечно) :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Василий Юрченко госпитализирован в областную больницу
    Как воровать - так здоров и бодр, как отвечать - так сразу заболел от огорчения, смешон чудик Вася.

  • В ответ на: Как воровать - так здоров и бодр, как отвечать - так сразу заболел от огорчения
    Насчёт "воровать" это доказать надо, а вот формулировочки " в связи с утратой доверия вышестоящей организации" (это ниже уровнем, чем Юрченко) необходимо бы проверить на конституционность.

  • необходимо бы проверить на
    конституционность...

    Не волнуйтесь проверят, шумиху создадут, все будет долго и нудно (как Солодкиных), или наоборот, быстро повяжут (если свыше приказали).

  • В ответ на: Насчёт "воровать" это доказать надо,
    Центральный районный суд в пятницу арестовал на два месяца экс-директора новосибирского рекламного агентства Б-52 Дмитрия Петрова, обвиняемого в хищениях на международном форуме "Интерра-2012"

    web-страница

  • В ответ на: Дмитрия Петрова, обвиняемого в хищениях на международном форуме "Интерра-2012"
    А Дмитрий Петров это псевдоним Василия Юрченко?

  • Отголоски отставки Юрченко: задержан бывший директор "Б-52"

    В четверг вечером стало известно, что, в рамках расследования уголовного дела о хищениях из бюджета Новосибирской области, по подозрению в мошенничестве задержан бывший директор ООО "Агентство рекламы и ПР "Б-52" Дмитрий Петров.

    Как пояснили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по региону, еще летом 2012 года из бюджета Новосибирской области для проведения мероприятий в рамках международного информационного форума "Интерра 2012" было выделено 2,7 миллиона рублей. Следствие полагает, что впоследствии деньги были перечислены по фиктивным договорам на счета сторонних организаций, которые помогли обналичить похищенные деньги. Эти средства были переданы Петрову и присвоены им и иными лицами. Какими именно, в следственном ведомстве не уточнили.

    Вместо этого, в пресс-службе СУ СКР по НСО пообещали, что в ближайшее время Петрову будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

    Напомним, форум "Интерра" являлся "любимой игрушкой" губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Уже несколько лет недоброжелатели выдвигают различные обвинения в адрес теперь бывшего главы региона в корыстных интересах при освоении бюджетных средств, выделяемых на проведение этого фестиваля. Судя по всему, после позавчерашней отставки с формулировкой об "утере доверия" со стороны президента страны, следственные органы получили команду дать ход различным оперативным материалам, накопленным в отношении окружения губернатора и его самого за последние годы. Знающие люди советуют запасаться попкорном. "Шоу" будет продолжаться несколько месяцев.

    web-страница

  • Это просто война. Какие еще могут быть "истинные причины"? :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: на Шилохвостова СК в третий раз дело возбудил...
    Угробят мужика... за непонюх табака...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Локоть назвал это решение закономерным....упомянул социальную политику в регионе, в частности отмену льгот пенсионерам и отмену пособий детям не посещающим детский сад
    Чушь подобного рода как раз в духе Локтя... Льготы пенсионерам действуют (как ни пытались заскандалить этот вопрос в самом начале деятельности Юрченко в качестве губернатора), пособий детям, не посещающим детские сады, в НСО отродясь не было... Какие отмены? :безум:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Мне кажется, да.
    Допустим. Каков ход дальнейшего развития региона?
    при условии конфронтации его руководства с центром... *подсказываю*

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: да какой же он назначенец кремля, господь с вами. родился в карасуке, закончил водник, всю жизнь проработал в нске на сибсельмаше пока толоконский его не принял под крыло в мэрию
    Что вы несете? Юрченко никогда не работал в мэрии.
    И да будет вам известно, кремль в этом смысле, во-первых, не един, а имеет разные силы влияния, и во-вторых, активно использует систему сдержек и противовесов в субъектах, чему ситуация в НСО - наглядное свидетельство.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Роман Путин напомнил, что «на заседании Госсовета президент устроил Юрченко выволочку за непродуманные инициативы, грозящие обрушением рынка недвижимости региона». «А сегодня, к сожалению, губернатор не нашел ничего лучше, как отыграться за унижение на нашей семье»,— высказал он свою версию происшедшего.
    И это слова и действия умного человека? : ) Не притягивайте вы этого Романа... уши оторвутся.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Это просто война. Какие еще могут быть "истинные причины"? :dnknow:
    Среди новосибирцев на форумах бытует мнение, что и увольнение Юрченко Романа Путина, и расследования СУ СК РФ в отношении Юрченко - "звенья одной цепи". Что, якобы, те мафиози, которым принадлежит барахолка на "Гусинке" - имеют связи даже в Кремле. Поэтому Юрченко её отказался не переносить - и теперь из-за этого с лета 2013 г. - весь "сыр-бор".
    Если это так, то я в этом вопросе не на стороне Юрченко - перенос - это дополнительные огромные затраты. Плюс на "Гусинку" ведут и метро, и Восточный обход , соединяющий трассу за барахолкой с трассой Академгородок-Кольцово.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Блин, вот написал сдуру топ про 5-ю колонну и начал ощущать себя эдаким Навальным ... Капец :безум:
    Присылают на почту такую термоядерную /п.5/, шо мама не горюй :хехе:

    Вот щас ролик сбросили, очень прям цепляет.

    А может именно это - последняя капля, которая побудила Путина уволить губернатора, даже не дожидаясь выборов?
    Это же действительно адъ, если подтвердится то, что говорит Андрей Жирнов. :безум:
    Можно всё послушать, но особенно цепляет то, что после 3.30 мин
    Неужели в самом деле бабло с Новосибирска, из губернаторского проекта с ПЛП, могло участвовать в киевском евромайдане? Капец. :безум:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (22.03.14 21:03)

  • В ответ на: Какие отмены?
    Моей маме отменили стандартные выплаты по ЖКХ к пенсии ,по инвалидности, в размере 1500 руб, заменив на "реальные расходы воды и электричества", поделив на количество проживающих в квартире, Получилось в 4-ре раза меньше. Ладно, пусть, так. Пока у неё есть я это - неважно, но всё же прямой грабёж состоялся.

  • Юрченко, вызывал симпатию своим технократизмом, пока этот "технократизм" не стал носить каннибалистический характер в отношении самых незащищенных слоёв населения.Пример с "пересчётом у инвалидов уже приводил выше. Если чьих-то близких и дорогих людей это не коснулось, ну тогда ладно, ну а есть те которых коснулось (моя мама).

  • В ответ на: Не притягивайте вы этого Романа... уши оторвутся.
    И куда подевать этих "романов" не понятно пока.

  • В ответ на: Это же действительно адъ, если подтвердится то, что говорит Андрей Жирнов.
    Я думаю "последней каплей" стал январский рейтинг этого года Юрченко: http://izvestia.ru/news/564600
    Он на 75 месте из 81 был.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Рейтинги, это фигня полная. Ну кто их всерьёз воспринимает? Только те кто составляет, не более.

  • ага, ага пора сворачивать хохлятскую оккупацию высших властных структур, которые как известно плотно заполонили все органы власти после смерти И.Сталина.

  • В ответ на: Что вы несете? Юрченко никогда не работал в мэрии.
    ну конечно вы правы, я оговорился, у толоконского - в губернских коридорах.

  • В ответ на: И это слова и действия умного человека?
    это вы про р.путина? конечно неумного. а кто там умный в семье?

  • Юрченко ставят в вину якобы отмену транспортных льгот. И это очень удобная почва для инсинуаций, т.к. большинство населения понятия не имеет о том, что полномочия на право введения льгот на транспортное обслуживание отдельным категориям граждан с федерального уровня передано на уровень региональный, а вот средства на это - нет. Отсюда и проблемы. С одной стороны стонут транспортники, справедливо требующие компенсации за перевозку льготников, с другой - потенциальные льготники, которые привыкли к этим льготам до изменения "правил игры"... бюджет трещит по швам в любом случае: повернись областная власть чуть более анфас хоть к тем, хоть к другим. И личность губернатора здесь роли не играет: это объективная реальность... но дергать Юрченко по этому поводу было очень удобно, чем все эти локти и занимались, в отличие от большинства населения прекрасно понимая всю циничность и подлость своих нападок.
    Всё, что касается ЖКХ, регулируется на федеральном уровне и это вообще отдельная тема. Речь шла не об этом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И куда подевать этих "романов" не понятно пока.
    Да никуда. Нет политической фигуры с таким именем и не было никогда. Один пшик, и Юрченко это быстро понял.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И личность губернатора здесь роли не играет: это объективная реальность... но дергать Юрченко по этому поводу было очень удобно, чем все эти локти и занимались, в отличие от большинства населения прекрасно понимая всю циничность и подлость своих нападок.
    Тем более что он тут вообще не при чем. Это все замутил еще Толоконский и слинял на повышение.
    А Юрченко даже кресло не успел нагреть, как все это на него свалилось, вы че, забыли все?

  • В ответ на: Юрченко ставят в вину якобы отмену транспортных льгот.
    В некоторых местах вообще жители не могут ими воспользоваться - либо ходит только коммерческий транспорт, либо вообще не ходит никакой (на расстоянии от домов, не превышающем градостроительные нормы). Писать и Юрченко, и Титову (и его предшественникам) - бесполезно. Проверено жителями многократно.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Нацепил красный пинжак и думает, что мы думаем, что он коммунист. Тоже в акционеры желает попасть. Как Зюганом с Немцовым. А коммунисты красных пинжаков не носили. Они по тюрьмам да ссылкам, на нелегальном положении, в массах вели работу. На заводах, в бараках, в полях. А этот не смогёт. Кишка тонкая. :cray-1:

  • В ответ на: но дергать Юрченко по этому поводу было очень удобно, чем все эти локти и занимались, в отличие от большинства населения прекрасно понимая всю циничность и подлость своих нападок.
    :agree:

    Может быть он там что-то и наворовал, налоббировал в аффилированные карманы, не знаю. Но Юрченко заслуживает уважения за то, что он не боялся принимать непопулярные решения ради результата, ради благополучия области.

    Что я имею ввиду? Через несколько лет по объективным причинам страну ждет большой пенсионный дефицит, связанный с тем, что работников будет меньше чем пенсионеров. Самым действенным вариантом является увеличение пенсионного возраста, но Путин никогда не примет такого решения, потому что это мгновенно подорвет его рейтинг среди его самой целевой аудитории. Ему главное сохранить власть а не достойное будущее страны. Это поведение популиста.

    В отличие от Путина, Юрченко, ради результата принимал непопулярные решения. Я знаю об одном таком. Вот общественное мнение. А теперь я расскажу как было на самом деле. Компания Русский Алкоголь производит марки "Зеленая Марка", "Журавли", "Талка" и другие на двух заводах в Пушкино Московской области и в Кольцово Новосибирской области и является лидером по производству водки в России. При этом, три четверти объемов она разливает в Пушкино (тупо потому, что народу с той стороны Урала в разы больше). А в стоимости бутылки водки 80% занимают налоги. Причем львинную долю составляет акциз, платится он в региональный бюджет и платится он там где водка производится. Так вот Юрченко договорился с руководством Русского Алкоголя чтобы они перебросили дополнительные объемы производства на Новосибирский завод. Чтобы акцизы с этой водки попали в бюджет НСО, а дополнительные издержки, связанные с доставкой этих объемов до потребителей в европейской части область должна была компенсировать господдержкой (вернуть в Русский Алкоголь часть этих дополнительных поступлений). По сути речь шла о том, чтобы несколько сотен миллионов рублей изъять из бюджета Московской области и поделить между бюджетом НСО и Русским Алкоголем. Юрченко понимал, как рядовые люди отреагируют на закон о господдержке производителей алкоголя, ведь очевидно что до широких масс эту схему не донести. Тем не менее он пошел на это, чтобы увеличить бюджет области.

    Причем я готов понять негативные комментарии на НГСе, люди не понимают всей схемы. Но вот когда я читал интервью депутатов облсовета дескать, мы спасли эти деньги для бюджетников, детских садов и пенсионеров ... :bad: Популисты хреновы!!! Они то все в курсе были как и что. А потом еще и пинали Юрченко когда на какие-то проекты не хватало денег!!!

    За схему с Сибирским Антрацитом я не в курсе, возможно это и "распил" бюджета, но мне все-таки кажется более вероятным там опять был какой-то вариант увеличения налоговых поступлений за счет прямого инвестирования средств господдержки ИМХО. И в случае с пересчетом льгот я думаю был какой-то объективный резон.

    Сегодня большая редкость в политике (если не сказать уникальность) когда результат стоит выше популизма!!!

    Уроки налоговой схемотехники

  • Н-да. Нет конкретики.
    То что господин губернатор проворовался или изменил систему льгот и тд, Я считаю это все пыль в глаза народу. У нас в России мало губернаторов которые так или иначе держат и лоббируют бизнес???? Что никто из них не засунул руку в гос кошелек????? Нет,конечно не за слабости к наживе и состоятельной жизни его убрали...таких хватает.
    Надо выше и дальше смотреть...так сказать стратегические шаги.
    Факты:
    1. Выборы. Посмотрите сколько кандидатов у нас в меры?? Больше 20 человек. (Могу ошибаться) Вывод: строится широкий список кандидатов, чтобы сбить избирателя и растянуть голоса.
    2. Давайте вспомним письма господина Ксензова- дал понять что идет борьба между командой Толоконский Городетский и Ко(в которую входит автор письма) против нынешней администрации области, т.е. Юрченко и Ко.
    3.Убирается Городетский с мэра тем самым "обезаруживают его и возможного приемника" и садят к себе под замок в замы.
    4. Садят Знаткова меры из команды Юрченко. По имеющейся инфе начинается добровольная-принудительная просьба поддержать господина ио мэра. Нерадивых просят выйти...как главу Калининского района.
    5.Снимают Губернатора
    6. Снимают с кандидатов Знаткова.
    7. Ио губернатора становится Городетский.
    Вспомните как отзывались коллеги после снятия с должности губернатора:"Он не считался с мнение других. Он не находил общий язык с опозицией...силовиками и тд"
    Это факты.
    Мне кажется Василий Юрченко слишком обидел команду соперника таким агрессивным нападением и захватом местных эшелонов власти. В итоге его слили Верховному со ВСЕМИ патрахами. Как сливали и что аргументировали конечно мы наверно не узнаем.
    Что будет дальше... Конечно все понимают что ни Городетского ни Толоконского никто не поддержит на выборах мэра и губернатора. Стало быть скорей всего Ксензов в меры.(это чисто мое мнение).
    А губернатором мне видится Карелин. По-крайней мере если он сам захочет выдвинуться то его выберут.(это чисто мое мнение)

    Буду рада здоровой дискуссии!!

  • Исправлено пользователем Клара_Цапкина (24.03.14 08:45)

  • какое увеличение заказа? с этим объемом НАЗ еле еле справляется .

  • Я наоборот - за Городецкого. А в мэры пока не голосую, так как Юрченко не дал дому войти в Новосибирск.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Сегодня наконец то вспомнила, что сделал Юрченко хорошего и что я собственно могу оценить. Он же сократил интервалы между поездами в Метро до 2,5 минут :))))))) О_О.
    :biggrin:

  • В ответ на: Сегодня наконец то вспомнила, что сделал Юрченко хорошего и что я собственно могу оценить. Он же сократил интервалы между поездами в Метро до 2,5 минут :))))))) О_О.
    :biggrin:
    И поотменял электрички чтоб было трудней доехать до метро, поубирал автобусы и маршрутки. "Молодец"!

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: А может именно это - последняя капля, которая побудила Путина уволить губернатора, даже не дожидаясь выборов?
    Это же действительно адъ, если подтвердится то, что говорит Андрей Жирнов. :безум:
    Можно всё послушать, но особенно цепляет то, что после 3.30 мин
    Неужели в самом деле бабло с Новосибирска, из губернаторского проекта с ПЛП, могло участвовать в киевском евромайдане? Капец. :безум:
    А г-н Жирнов, как и все коммунистические демагоги и популисты, говорит лишь только, что "один из украинских олигархов, который финансировал Евромайдан, <...> имел бизнес-интересы в Новосибирске, и, причём <...> в Промышленно-логистическом парке". И что, какой из этого можно сделать вывод? Кто-то, где-то имел какие-то (какие???) интересы по бизнесу - и что? Проще говоря, фактически Жирновым не сказано НИЧЕГО, одни намёки, за которые потом даже и к ответу не призвать. Зато выставился борцом и патриотом-изобличителем.
    Припоминаю, как мне в почтовый ящим коммунисты газетки свои приносили, изобличающие ЖКХ, в том числе и Жирнов там ораторствовал. Всё коммунисты писали правильно, в том числе и про то, как УК ничего не делают, а только собирают и расхищают денежные средства, и картинки ужасные публиковали. Забыли они только сказать, что практически все "ведущие" УК, в т.ч. и славная Заельцовская, входят в холдинг F1 пламенного коммуниста, депутата Госдумы, члена комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александра Абалакова. А потому, вместо того, чтобы тратить деньги (не те ли самые, что принесли УК своему учредителю?) на изготовление газеток, г-н Жирнов большиство этих вопросов лучше бы задал на своём же партсобрании в новосибирском отделении КПРФ владельцу крупнейших Управляющих компаний Новосибирска г-ну Абалакову.

  • Жирнов лишь озвучил, что деньги, которые выделялись Промышленно-логистическому парку, могли оказаться на киевском евромайдане.
    В параллельной ветке уже приводилась ссылка, насчет странных интересов новосибирских чиновников в городе Львове -
    Новосибирский губернатор Юрченко имел в окружении бандеровцев
    Поэтому неудивительно, если и версия Жирнова подтвердится.
    Тем более он сам сказал, что этим вопросом занимаются соответствующие правоохранительные структуры.
    Разберутся наверно.

    А у вас это все претензии к Жирнову за всё время его бурной деятельности?
    Только не сходил и не спросил Абалакова о чем-то?
    Больше нет к нему замечаний?
    Что-то не думаю, что это серьезная претензия, насчет Абалакова, ведь все партии используют деньги спонсоров, им сочувствующих, чем коммунисты то хуже?

  • Спикер законодательного собрания НСО Иван Мороз сожалеет об отставке Юрченко: http://zsnso.ru/news/7238/

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: И поотменял электрички чтоб было трудней доехать до метро, поубирал автобусы и маршрутки. "Молодец"!
    и никого не интересует, были ли в бюджете деньги на эти электрички...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: и никого не интересует, были ли в бюджете деньги на эти электрички...
    Во всём виноваты федералы? Есть фин. раскладка? Или на слово поверить надо?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Во всём виноваты федералы? Есть фин. раскладка? Или на слово поверить надо?
    проблема старая и общеизвестная ...
    см., например: http://itar-tass.com/ekonomika/1054775

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: проблема старая и общеизвестная ...
    Тогда я тоже приведу пример с электричками. С одной стороны электрички отменяют, с другой - оставляют ускоренные. Там, где нет вообще никакого транспорта почти (случайная маршрутка в час пик иногда остановится) - 2х и более часовые "окна". Зато ускоренная электричка несётся на полной скорости мимо остановочной платформы. Это как по Вашему, тоже от нерентабельности?
    Я звоню Титову, а его помощник отвечает "мы подумаем...". Уже с год почти (как его назначили) - всё думают и думают...

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (26.03.14 21:18)

  • В ответ на: А г-н Жирнов, как и все коммунистические демагоги и популисты
    Всё дело в предпочтениях, если вы предпочитаете ЕР-вских демагогов и популистов- ваше дело. Но вопросс-то поставлен серьёзный и ответы на него весьма себе не "популистские". А Андрей Жирнов весьма доступен, так что вы можете задать свои вопросы лично ему и выслушать аргументированный ответ.:улыб:

  • Председатель ЛДПР Владимир Жириновский предложил поставить спектакль про отставку бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.
    Как сообщает сайт партии ЛДПР, таким образом Владимир Жириновский предложил решить нехватку хороших спектаклей в театрах.

    «Я не хожу в московские театры, потому что нет ни одного хорошего спектакля. Театральные деятели жалуются, что у них мало денег. А зачем их вам давать? Если в зале много зрителей, то сборы будут большими и вы получите необходимые деньги. Но люди не хотят идти на ваши спектакли», — приводит слова политика сайт ЛДПР.

    Жириновский высказал мнение, что пьесы для постановок нужно осовременить. В качестве примера отражения жизни России начала XX века он привел повесть Максима Горького «Жизнь Клима Самгина». «Таких книг сегодня нет. Тогда давайте возьмем уже готовое и осовременим их. Например, в Новосибирской области по недоверию отстранили губернатора — вот сюжет для повести: напишите, что он делал, кто его проверял. Это будет интересно, потому что современный спектакль на актуальную тему», — заявил политик.

  • В ответ на: это вы про р.путина? конечно неумного. а кто там ( самый ) в семье?
    Например папа Романа- Игорь Путuн.
    Игорь П, двоюродный брат В.В. Путuна по отцовской линии, в настоящее время возглавляет «Сургуттрубопроводстрой». Год рождения – 1953. До 1998 Игорь П – кадровый военный, после вхождения В.В. Путuна в большую политику стремительно пошёл вверх по карьерной лестнице, в 2000 стал председателем Рязанской областной лицензионной палаты, с 2005-ого Игорь П стал топ-менеджером: сначала председателем совета директоров Самарского резервуарного завода, дальше больше: с 2007 года Игорь – член совета директоров «Промышленного коммерческого Автовазабанка», в 2010 стал вице-президентом «Мастер-Банка», в этом же году он возглавил «Сургуттрубопроводстрой».
    Особенно интересно - вице-президент «Мастер-Банка».

  • В ответ на: Особенно интересно - вице-президент «Мастер-Банка».
    т.е. после этого банк лишили лицензии? :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • благосостояние родственников росло- ввп просто обязан уйти в связи с утратой доверия к себе. :ха-ха!:

  • ну что вы - "жена цезаря всегда вне подозрений" :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Глава управления СК РФ по Новосибирской области генерал Иван Шеенко подал рапорт об увольнении, сообщила 27 марта газета «Коммерсантъ». У руководства ведомства могли возникнуть к нему вопросы по расследованию уголовных дел, которые сопровождали отставку новосибирского губернатора Василия Юрченко.

    web-страница

  • В ответ на: Жирнов лишь озвучил, что деньги, которые выделялись Промышленно-логистическому парку, могли оказаться на киевском евромайдане.
    В параллельной ветке уже приводилась ссылка, насчет странных интересов новосибирских чиновников в городе Львове -
    Новосибирский губернатор Юрченко имел в окружении бандеровцев
    Поэтому неудивительно, если и версия Жирнова подтвердится.
    Тем более он сам сказал, что этим вопросом занимаются соответствующие правоохранительные структуры.
    Разберутся наверно.
    Ничего ваш Жирнов не озвучил, ни одного факта. Ни фамилию "украинского олигарха", ни его "интересы в ПЛП". Он даже СМИ не назвал, на которые сослался (а сослался он именно на информацию каких-то абстрактных СМИ - типа, "это не я, это люди говорят"). Так, потрепался перед хомячками, которые всё сами домыслили и даже нашли "доказательства" в виде одного придурка, выкладывающего ВКонтакте что попало.

    В ответ на: А у вас это все претензии к Жирнову за всё время его бурной деятельности?
    Только не сходил и не спросил Абалакова о чем-то?
    Больше нет к нему замечаний?
    Что-то не думаю, что это серьезная претензия, насчет Абалакова, ведь все партии используют деньги спонсоров, им сочувствующих, чем коммунисты то хуже?
    А меня "все партии" не интересуют. Меня интересует в данном вопросе самая честная в мире партия, одни члены которой разваливают жилищно-коммунальное хозяйство города, а другие, со страниц газет (изданных на средства первых) обвиняют в развале совсем не тех, кто в этом развале прежде всего виновен.
    И одной этой претензии к самой честной в мире партии, предполагаю, вполне достаточно.

  • В ответ на: А меня "все партии" не интересуют. Меня интересует в данном вопросе самая честная в мире партия, одни члены которой разваливают жилищно-коммунальное хозяйство города, а другие, со страниц газет (изданных на средства первых) обвиняют в развале совсем не тех, кто в этом развале прежде всего виновен.
    И одной этой претензии к самой честной в мире партии, предполагаю, вполне достаточно.
    Что за чушь?
    Коммунисты вообще не были у власти в городе и области.
    Все 20 с лишним лет, в т.ч. и последние годы, тут рулила всегда партия власти, т.е. ЕР, плюс чиновники, которые не вылазят со своих кресел со времен Толоконского.
    Причем здесь коммунисты?

    Ну да, сначала развалили экономику города и области, довели её до преддефолтного состояния, а виновата в этом КПРФ?
    Или скажете, сфера ЖКХ не имеет отношения к экономике города и области?
    Да всё тут взаимосвязано.

  • Винить Абалакова это всё равно что винить колесо автомобиля за то, что оно поймало гвоздь на дороге или лопнуло на диких ухабах.
    Если в городе царствует СибЭКО и ОблПр-во, тут хоть пой, хоть пляши, толку не будет.
    Кого хотят, казнят, а кого-то и помилуют. Всё в ихних возможностях.

    А что касается Жирнова ... в соседней ветке была ссылка, с фотками, насчет связей Облправительства НСО и бандеровского Львова.
    Разве это не странно - что какой-то тип умудряется сразу и тут при губернаторе быть экспертом, и при его министерствах, и во Львове как родной, и там же постоянные контакты с американскими полит-технологами.
    Вас это нисколько не удивляет?

  • В ответ на: Глава управления СК РФ по Новосибирской области генерал Иван Шеенко подал рапорт об увольнении,
    Есть таки положительные сдвиги: давно пора шеенко гнать в шею. С его приходом деятельность СК НСО не только не улучшилась, а ухудшилось. Ни одна жалоба на непровосудные действия СК, МВД, судей не была удовлетворена, ни одного уголовного дела не возникло...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Все 20 с лишним лет, в т.ч. и последние годы, тут рулила всегда партия власти, т.е. ЕР, плюс чиновники, которые не вылазят со своих кресел со времен Толоконского.
    ну вот Муху никак к партии власти невозможно причислить.

  • В ответ на: Винить Абалакова это всё равно что винить колесо автомобиля за то, что оно поймало гвоздь на дороге или лопнуло на диких ухабах.
    Если в городе царствует СибЭКО и ОблПр-во, тут хоть пой, хоть пляши, толку не будет.
    Кого хотят, казнят, а кого-то и помилуют. Всё в ихних возможностях.
    Итак, чтобы по возможности впредь исключить демагогию, изложу по пунктам:
    1. А. Абалаков - владелец ГК F1. И не надо говорить, что не он, а жена и т.п. У Юрченко тоже жена:смущ:
    2. В ГК F1 входят следующие управляющие компании: «Управляющая компания жилищного хозяйства Октябрьского района», УК «Октябрьская», УК «Сибирский сервисный центр ЖКХ», УК «ДОСТ-Н», УК «Стандарт», УК «Ботаническая», УК «Инская» и УК "Заельцовская". То есть все эти до боли знакомые большинству новосибирцев УК - собственность коммуниста Абалакова, ему подчиняются и ему же приносят прибыль.
    3. Именно данные управляющие компании ответственны за неубранный снег, неубранные дворы, немытые подъезды, невкрученные лампочки, невставленные стёкла и т.п. Так же преимущественно управляющие компании ответственны за разворовывание денежных средств, направленных на капитальный ремонт жилых домов и за качество этого ремонта. То есть фактически УК, получая от населения и/или государства денежные средства за содержание домов, оказывают услуги далеко не на всю сумму этих средств. Полученная таким образом дополнительная прибыль является фактически прибылью коммуниста Абалакова.
    4. Именно УК получают откаты от подрядчиков, обслуживающих дома. Я лично разговаривал с директором конторы, устанавливавшей в нашем доме ОПУ (общедомовые счётчки). Выловил из его сметы несоответствия, прижал - он отмазался тем, что УК потребовала от него некую проектную документацию, которую он не мог по каким-то невнятным причинам заложить в смету и потому "размазал" стоимость этой документации, от чего и появились несоответствия. Я ему как будто поверил. Далее я стал его спрашивать по другим вопросам, интересующим наш дом, которые могла бы решить его фирма. Он озвучил цены, я ответил, что надо изыскивать пути снижения этих цен, только тогда это будет нам интересно. Тогда он как-то хитро-воровато улыбнулся и почему-то полушепотом сказал мне, что если бы мы смогли поработать без УК (например, если бы у нас было ТСЖ), то цена была бы на 20 % ниже. Эти 20 % - и есть откат. И идёт он в карман верным сотрудникам г-на Абалакова.
    5. Именно УК создают процентов 50 социальной напряженности и недовольства городскими и областными властями у граждан. Потому как граждане до сих пор считают, что их дома принадлежат УК, а УК - муниципалитету (ну, если не принадлежат, то подчиняются). В итоге недовольные граждане идут и голосуют за КПРФ и за коммуниста Абалакова, который на самом-то деле и является владельцем этих самых УК, ненавидимых гражданами. Кому это выгодно? Коммунисту Абалакову конечно же!

    Сразу предлагаю не пытаться перепрыгнуть на разбитые дороги, уборку муниципальных улиц, косяки СибЭКО (каковые тоже есть) и т.п. Всё это никоим образом не снимает ответственности по всем вышеперечисленным пунктам с управляющих компаний и с их хозяина - коммуниста Абалакова.

  • Коммунисты завтра на Площади Ленина в 17:00 устраивают митинг по проблемам ЖКХ, Лидеры тоже вроде обещали быть Так может Вы там спросите с них ответы на все эти вопросы, а потом нам напишите :eek: :biggrin:

  • прошу вас рассказать в каких домах УК принадлежащие депутатам едросовцам установили ОДПУ на 20% дешевле!

  • Еще раз, извините, но Вы не совсем поняли мой месседж.
    Всё, что Вы пишете, итак известно.
    И у меня нет ни малейшего желания его оправдывать.
    Однако и Вы же взрослый человек и прекрасно понимаете , что никакой он не коммунист, а всего лишь ихний спонсор.

    А во-вторых, конечно же Вы правы, в том что ЖКХ создает социальную напряженность.

    Но есть и более масштабная причина - сама экономическая политика в городе.
    Если один за другим закрываются стратегически важные заводы, то вы хоть салфетками эти тротуары протирайте, всё равно городу будет плохо, всё равно будет нищий бюджет, всё равно будут проблемы и социальный напряг.

  • В ответ на: Еще раз, извините, но Вы не совсем поняли мой месседж.
    Всё, что Вы пишете, итак известно.
    И у меня нет ни малейшего желания его оправдывать.
    Однако и Вы же взрослый человек и прекрасно понимаете , что никакой он не коммунист, а всего лишь ихний спонсор.
    А господин Жирнов - тоже "взрослый человек и прекрасно понимает"? А почему же он тогда в упомянутой мной выше газетенке разражается критикой городских властей по проблемам, которые создают не столько эти самые власти, сколько УК, принадлежащие его спонсору? Видимо, от своей кристальной честности и принципиальности. Я не говорю, что Жирнов должен "воевать" с Абалаковым - раз уж он его спонсор. Но, как честный человек, Жирнов не должен делать одну простую вещь - врать. А он нагло врёт, когда рассказывает, что за бардак в подъездах несёт ответственность муниципалитет. Потому что эту ответственность несут УК, принадлежащие его спонсору, которым жители заплатили деньги.
    И почему после этого я должен принимать на веру голословные и обтекаемые (а по0правде говоря - трусливые) формулировки г-на Жирнова про то, что "может быть деньги ПЛП пошли украинским националистам". Если у него есть такая информация с доказательствами - пусть представит её народу. А если нет ничего, кроме "сообщений некоторых СМИ" - пусть молчит.

    sapromaster, я вот искренне не понимаю, как неглупый человек может вестись на такие примитивные и очевидные политиканские финты г-на Жирнова?

  • Да причина то проста - потому что Жирнов
    а) не врет
    б) хорошо знает, о чем говорит
    в) ещё не всё говорит, что знает, дабы не травмировать души обывателей

    Да, Ваши желания понятны.
    Как понятно и то, почему именно сейчас хочется об этом поговорить.
    Что касается Абалакова, ну сравните его с теми представителями элиты, которые участвовали или прямо или деньгами в свержении последнего российского императора.
    Вроде очень похоже.
    Можно ли их назвать "просто спонсорами"? Вряд ли.
    Так и Абалаков. Финансирует. Участвует. Ну вобщем не спит и не дремлет)))

    И ещё раз обращаю Ваше внимание на ключевую Вашу ошибку.
    Для понимания приведу аналогию.
    Сравните город с проблемной семьей.
    Где муж буянит, тащит что-то из дома и пропивает, периодически не работает и редко приносит домой деньги.
    Есть ли смысл ругать кого-то из его семьи, за разруху?
    Вот также и Новосибирск.
    Если в его экономике дела плохи, то плохо всем.

  • И ещё ...

    Нонешние выборы - это борьба между

    а) теми, у кого куча недостатков
    б) теми, у кого много-много-много куч недостатков, да ещё и экономическая разруха, ими осуществленная и нам любезно подаренная

    Вот и выбирайте. :хехе:

  • А что касается Юрченко, вот только что, на сессии Заксобрания, депутаты решали, провести расследование в отношении его или нет.
    26 супротив 21
    а надо было 32
    Поэтому голосов не хватило.
    Депутатского расследования пока что не будет.
    Но, думаю, оно вполне возможно, если градус агрессии будет нарастать.

    Вообще странная ситуация.
    Область и город доведены до ужасного состояния.
    Бюджет худой.
    Нет бы спокойно уйти в сторону и дать людям что-то изменить ... :безум: :dnknow:

  • В ответ на: Что касается Абалакова...
    Абалаков был членов заксобрания НСО, теперь член гос. Думы от КПРФ.
    ГК Ф1 ему уже не принадлежит - есть запрет совмещать коммерческую деятельность с работой в Думе.
    Он не спонсор, а обычный политик. Партия сейчас для политиков не важна - за разными фасадами примерно одинаковое содержание :улыб:
    За УК в Ф1 он тоже не в ответе, но вы правы, действительно сложно ожидать, чтобы одни УК воровали, а другие стояли в сторонке и смотрели... К сожалению все УК поставлены в такие условия, что не воровать просто не могут, иначе их деятельность будет не рентабельной.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ГК Ф1 ему уже не принадлежит
    Вообще-то эта группа компаний изначально была учреждена им не в одиночку, а совместно с Брусиловским.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: К сожалению все УК поставлены в такие условия, что не воровать просто не могут, иначе их деятельность будет не рентабельной.
    Вернее сказать, иначе их рентабельность будет не 1000%,а как положено по законам капитализма - 30% или того меньше.
    Но этого ведь алчным учредителям мало! а как же новые квартиры, жипы, отдых на канарах? Без этого же никак не прожить.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Да причина то проста - потому что Жирнов
    а) не врет
    б) хорошо знает, о чем говорит
    в) ещё не всё говорит, что знает, дабы не травмировать души обывателей
    а) В предыдущем своём посте я доказательно показал, что Жирнов врёт уже в том, что за беспредел УК, в том числе "знаменитой" Заельцовской, несёт ответственность мэрия. Я не очень люблю мэрию и совсем не люблю мэра Городецкого, но влияния на УК они практически не имеют, в отличие от соратника Жирнова по партии Абалакова - хозяина этих УК.
    в) Если бы он знал, о чём говорит, то не говорил бы глупостей. А так же назвал бы по имени украинского олигарха, поддерживавшего националистов и хотя бы на словах, без документов, описал схему вывода денег ПЛП через этого олигарха националистам. И не ссылался бы на какие-то неизвестные СМИ, из сообщений которых он, якобы, всё это почерпнул.
    в) Какой благородный человек - бережет души обывателей!
    В ответ на: Сравните город с проблемной семьей.
    Где муж буянит, тащит что-то из дома и пропивает, периодически не работает и редко приносит домой деньги.
    Есть ли смысл ругать кого-то из его семьи, за разруху?
    Есть, причём всех совершеннолетних. Мать за то, что из-за страха/предрассудков/квартиры обрекает своих детей на жизнь с алкоголиком и дебоширом. А совершеннолетних детей за то, что не защищают себя и свою мать.
    Но по вашей логике, раз уж в Новосибирске бездарный мэр и губернатора за утрату доверия сняли, то разве можно обвинять г-на Абалакова в том, что его структуры воруют у народа, а коммунистов в том, что они живут в том числе и на украденные Абалаковым у народа деньги? "Не мы такие - жизнь такая" :спок:
    В ответ на: ГК Ф1 ему уже не принадлежит - есть запрет совмещать коммерческую деятельность с работой в Думе.
    Он не спонсор, а обычный политик.
    Святая простота... завидую вам!
    В ответ на: За УК в Ф1 он тоже не в ответе, но вы правы, действительно сложно ожидать, чтобы одни УК воровали, а другие стояли в сторонке и смотрели...
    Даже если наивно верить, что ныне Абалаков не имеет к F1 никакого отношения, то депутатом он стал только 4 декабря 2011 года. А его УК воруют с 2005-го. Очевидно, за 6 лет на депутатский мандат и наворовали:улыб:
    В ответ на: К сожалению все УК поставлены в такие условия, что не воровать просто не могут, иначе их деятельность будет не рентабельной.
    Бедные, бедные УК... А так же бедный господин Абалаков - оказывается, он совершенно не умеет считать деньги. И ввязываясь в 2005 году в этот бизнес (УК) ни он, ни его партнёры и менеджеры не знали о зарегулированности и правилах этого бизнеса. Вот и попали как кур в ощип, ну а дальше им ничего не оставалось, как начать воровать... Что-то какая-то лживая сказка у нас получается - не находите? Более похоже на правду то, что либо этот бизнес вполне рентабелен (уж не менее рентабелен, чем сетевая розничная торговля) и воровство "необходимостью" не является, либо что руководители F1 уже на стадии бизнес-планирования заложили воровство как условие рентабельности.

    Короче договорились мы тут до того, что оправдываем воровство богатых у не очень богатых и объявляем совестью нации журналистов-киллеров, обслуживающих интересы тех, кто им платит (Александра Абалакова или Якова Лондона - не важно).
    В ответ на: Партия сейчас для политиков не важна - за разными фасадами примерно одинаковое содержание :улыб:
    Вот это - самая правильная мысль в нашей дискуссии! Потому смотреть надо не на партии и их агитаторов, а на конкретных людей. И вот тут у нас всех, IMHO, большая проблема: нет среди кандидатов людей, заслуживающих доверия.
    Я, скорее всего, за Знаткова буду голосовать, раз уж "против всех" нельзя. Но только потому, что безосновательно надеюсь на его подконтрольность федеральному центру.

  • В ответ на: Если бы он знал, о чём говорит, то не говорил бы глупостей. А так же назвал бы по имени украинского олигарха, поддерживавшего националистов и хотя бы на словах, без документов, описал схему вывода денег ПЛП через этого олигарха националистам. И не ссылался бы на какие-то неизвестные СМИ, из сообщений которых он, якобы, всё это почерпнул.
    Во-первых, ещё раз напоминаю, что вот тут, например, подробно описывается связь между новосибирскими чиновниками и Львовом. Причем с кучей фотографий. Причем прямо пишут - в окружении Юрченко были бандеровцы.
    Наверно, Жирнов на такие связи намекал.

    Во-вторых, Жирнов - журналист. И депутат. И он, кстати, как раз сегодня требовал, чтоб депутаты приняли решение о старте парламентского расследования.

    Ещё раз. Он журналист, телеведущий, депутат.
    Но не представитель ФСБ, СК РФ или Генпрокуратуры.
    Поэтому провести расследование и предоставить схемы он не может. Ибо это в компетенции силовых структур.
    И он как раз об этом и говорит - обращает внимание органов государственной безопасности и предлагает им разобраться в этом вопросе.

    Какая-то логика у Вас странная.

    1. Разваливали город единороссы (уже и завод Кузьмина обанкротили), а виновата КПРФ.

    2. Жирнов требует тщательного расследования, значит он
    а) говорит глупости, б) не провел тщательное расследование.

    ?

  • Третьего забыли - Константина Попова. Ну и "не принадлежит" как уже упоминали это весьма условное понятие.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Третьего забыли - Константина Попова. Ну и "не принадлежит" как уже упоминали это весьма условное понятие.:улыб:
    Да было несколько, в настоящее время владельцев больше.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Бедные, бедные УК... А так же бедный господин Абалаков - оказывается, он совершенно не умеет считать деньги
    какие-то у вас странные выводы из моих слов...
    то, что я назвал все УК ворами, вы сделали вывод, что я их защищаю :улыб:
    я очень хорошо знаком с этим бизнесом. знаю многие лазейки, которыми они пользуются...
    знаю, что по закону деятельность была бы не рентабельна.
    знаю какие деньги там крутятся.
    про бедного абалакова я ничего не говорил, я лишь сказал, что сейчас ему бизнес не принадлежит, он продал свой пакет акций - это просто факт.
    я его плохо знаю, чтобы оценить как политика или бизнесмена.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Третьего забыли - Константина Попова.
    То, что кто-то не упомянут, не означает, что о нем забыли.

    В ответ на: Ну и "не принадлежит" как уже упоминали это весьма условное понятие.
    Правда? А по-моему, вполне конкретное.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я, скорее всего, за Знаткова буду голосовать, раз уж "против всех" нельзя. Но только потому, что безосновательно надеюсь на его подконтрольность федеральному центру.
    Ну что-то я сомневаюсь в его подконтрольности центру, потому как никакого центра похоже нет.
    Явно просматривается двуклановость от городской власти Новосиба до администрации Президента.
    Сопоставьте известные нам факты:
    Юрченко нам губернатором назначил Путин и вдруг внезапно он же и снял, да еще как!
    Знаткова в мэры как бульдозер продвигал Юрченко, где он сам сейчас мы знаем.
    На Знаткова после снятия Юрченко круто наехали.
    Но тут, "как черт из табакерки" неожиданно появился наш Сан Саныч и выручил Знаткова.
    Еще информация к размышлению, кто не видел:
    web-страница .
    web-страница .
    web-страница .

    Короче, все крайне запутано и темно, но явно просматривается борьба кланов за власть, т.е.
    за деньги, причем в жесточайшей и извращенной форме.
    И так будет всегда, пока будут назначения . На народ при этом все ноль внимания.
    Поэтому считаю с назначением власть имущих пора уже кончать. Никто из действующих и бывших
    начальников и руководителей исполнительной власти на отмену назначений не пойдет- они так привыкли,
    такой менталитет.
    Вся их борьба за власть состоит не из реальных дел на благо народа, а кто больше и гуще измажет
    соперника и больше занесет в Администрацию Президента. И уже тот чиновник решает с какой и
    чьей папкой компромата идти на доклад к Президенту.

  • В ответ на: На народ при этом все ноль внимания.
    самое интересное и народу в основной массе ноль внимания:
    ну наступили на ногу, ну ударили под дых, ну соседа убили...
    понимаю, все заняты собственным выживанием, все приучены не высовываться, не вмешиваться...
    не все понимают, что происходит со страной и куда она движется

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Там много о ком забыть можно, с долей в доли процента в отдельных юрлицах.:улыб:Основателей надо помнить.
    Да ну? Бросил всё и живёт на одну депутатскую зарплату? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вообще еще хочется сказать, проект ПЛП Юрченко это вообще моя мечта. Тут я с Юрченко солидарен-
    надо разгружать Новосиб от производств, строительства,(точечного), жилья, транспорта и прочего.
    Ну задохнется Новосибирск от всего этого, и уже задохнулся, стараниями Городецкого и Толоконского.
    Нельзя бесконечно уплотнять Новосибирск- это приведет к коллапсу, и практически уже привел.

  • Депутаты Заксобрания испугались расследовать «дело экс-губернатора Юрченко» http://kprfnsk.ru/inform/news/23326/

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • 100 млн для семьи губернатора смешная сумма

  • Раз не посадили, значит скоро будет депутатом..
    Самый честный губернатор, который считал, что так можно, потому что так все делают...

  • В ответ на: Юрченко нам губернатором назначил Путин
    Дальше можно не читать, т.к. уже ошибка:улыб:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Юрченко нам губернатором назначил Путин
    А разве не Толоконский его выбрал?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Я уже озвучивал, что Юрченко ставленник Толоконского и они в связке, но собеседники не согласны

    ART DE VIVRE

  • Деньги счёт любят.

  • В ответ на: Чего же сняли такого замечательного губера?
    Ответ один: чтобы не развались...

  • Замгубернатора Новосибирской области Николай Архипов снят с должности http://www.opentown.org/news/31831/

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Непонятна ситуация у других министров. Планирует ли остаться в должности

    1. Никонов В.А.
    Министр, при котором даже вузы некоторые опустились до уровня дважды неэффективных. Причем не какие-то филиалы или представительства, а жизненно важные для города вузы. Например, НГАХА.
    И это несмотря на то, что методы развития таких вузов известны, и до г-на Никонова не единожды доносились, в т.ч. и письменно.
    Но по каким-то причинам не используются.

    2. Сёмка С.Н.
    Наверно какие-то выводы пора бы сделать, коли в области уже более восьмисот банкротств, в т.ч. и крупнейшие заводы, в частности завод им.Кузьмина (чья продукция, при этом, очень востребована).
    Ужасен недавний случай, когда директор другого завода застрелился, также из-за проблем на предприятии.
    Провалился отдел по (чуть было не написал - борьбе"))) развитию малого и среднего предпринимательства.
    Нет ни малого нет, ни среднего.
    Даже в их официальных сборниках число инновационных предприятий исчисляется единицами, и рост не обещается.
    И это при том, повторюсь, что методики изменения этой ситуации к лучшему известны, и этому министерству сообщались не единожды, в т.ч. и письменно.

    Т.е. тут всего два варианта просматривается.

    Может наконец-то начнутся долгожданные изменения, к чему располагает и общая ситуация, сложившаяся с увольнением Юрченко, да еще и с такой позорной формулировкой?
    Или товарищи министры всё таки примут какое-то иное волевое решение по части собственного трудоустройства?

    Или надо подождать, пока признают половину вузов неэффективными и обанкротят вообще все заводы?
    Не слишком ли дорогая цена ошибок и недочетов?

  • Надо же, это еще для кого-то информационный повод...
    Вы не в курсе, что все заместители Губернатора и члены Правительства назначаются на период действия полномочий Губернатора, а после их прекращения тут же увольняются?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Больше всего проблем доставляют: Титов С. М. и Вершинин Д. В. Первый не хочет работать, не ремонтирует дороги, не пускает нормально транспорт и т. д. Второй - отказывает людям в капремонте МКД. Хоть бы их сняли уже...

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (04.04.14 14:10)

  • В ответ на: Надо же, это еще для кого-то информационный повод...
    Вы не в курсе, что все заместители Губернатора и члены Правительства назначаются на период действия полномочий Губернатора, а после их прекращения тут же увольняются?
    В теории - да - а на практике - их оставляют большинство. Только тех, с кем конкретно конфликтует новый губернатор (и. о. нового губернатора) или президент - снимают.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Не откажите в любезности, приведите примеры из практики, про которую вы тут толкуете.

  • Что ни пост, то откровение. Поделитесь практическими примерами?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ннп
    http://radiovesti.ru/article/show/article_id/136352
    Против экс-губернатора Юрченко возбуждено уголовное дело

  • В ответ на: Против экс-губернатора Юрченко возбуждено уголовное дело
    Чем он так не угодил власти- загадка. Сначала "волчий билет" ( в связи с недоверием), теперь уголовка.
    Тут тайна какая-то есть.

  • это личное. за кусок земли губернаторов не сажают:улыб:

  • В ответ на: это личное.
    Не понял, что значит "личное". Он вроде как не нагадил нигде и тут такая суровая кара. Тайна в этом есть (повторяю). Чьё личное?

  • что то с окружением ввп не поделил.

  • вот и отменили уже!

  • В ответ на: Он вроде как не нагадил нигде и тут такая суровая кара. Тайна в этом есть (повторяю).
    А объяснение, предложенное 18.03.14 13:02 в этой ветке, Вас чем-то не устраивает?

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • Не устраивает!

  • У нас ещё есть знаковые предприятия , которые "издыхают". В том числе и знаменитый Центр в "инновационном" Наукограде. Многое что рушится, и никому до этого дела нет.

  • Вся проблема в том, что бюджет области ничтожный, оскорбительно ничтожный.

  • Из всех Губернаторов - Юрченко был самым эффективным, за всю историю НСО

  • Из всех Губернаторов - Юрченко был самым эффективным, за всю историю НСО

    И самым полезным для нашей организации "ЗАО Древо". Мы ему представительскую дачу делали за госсчет, а за это он дал подряды на реставрацию нескольких зданий....

    Будда не добр, Будда не зол, Будда безразличен к этой реальности...

  • В ответ на: И самым полезным для нашей организации "ЗАО Древо". Мы ему представительскую дачу делали за госсчет, а за это он дал подряды на реставрацию нескольких зданий....
    угу, выплату-то по исполненым тендерам возобновили? или всё проверки идут ?

  • угу, выплату-то по исполненым тендерам возобновили? или всё проверки идут ?


    Была сделана 100% предоплата. И на реставрацию тоже.

    Будда не добр, Будда не зол, Будда безразличен к этой реальности...

  • всё-таки посадят юрченко..

  • У тех, кто садит, у самих происходят какие-то тектонические сдвиги в системе

    Уволены:

    - Генерал-полковник Рушайло Владимир Борисович; !!!!!!!!!!!!!!!
    - Зам.начальника ГУ МВД по Ростовской области;
    - Зам.начальника ГУ МВД по противодействую экстремизму;
    - Зам.командующего Сибирского командования ВВ МВД;
    - Зам.начальника УФСКН по Санкт-Петербурга и ЛО;
    - Начальник ГУ МВД по Челябинской области;
    - Начальник разведки, зам.командующего объединенной группировки КТО на Северном Кавказе;

    - Руководитель СУ СК РФ по Центральному ФО;
    - Руководитель СУ СК РФ по Приволжскому ФО;
    - Руководитель СУ СК РФ по Уральскому ФО;
    - Руководитель СУ СК РФ по Северо-Западному ФО;
    - Руководитель СУ СК РФ по Дальневосточному ФО;
    - Зам.руководителя СУ СК РФ по Центральному ФО;
    - Зам.руководителя СУ СК РФ по Приволжскому ФО;
    - Зам.руководителя СУ СК РФ по Уральскому ФО;
    - Зам.руководителя СУ СК РФ по Северо-Западному ФО;
    - Зам.руководителя СУ СК РФ по Южному ФО;
    - Зам.руководителя СУ СК РФ по Сибирскому ФО.

    http://kremlin.ru/acts/46406
    http://kremlin.ru/acts/46405

    Так что Юрченко со своими "превышениями полномочий" приведшим к "недополучению бюджета" - это что-то уж слишком провинциальное.

    Кстати, обсуждаемые лица весьма вероятно - члены ЕдРоссии!

    :улыб:

  • ФО же вроде убирают? И рук-й тоже.

  • вы это... вникните в суть. уволен - с военной службы. а не с должности. рушайло прекрасно устроился в транснефти. ну, стал он отставным генерал-полковником, делов-то.
    а юрченко - с должности сняли с волчьим билетом, завели уголовку, и скорее всего, посадят.

    остальные перестановки - неясны, какие-то неведомые мне вояки друг друга посменяли.

  • В ответ на: всё-таки посадят юрченко..
    Чёт даже жалко мужика. Ведь не дурак, и харизма на месте, и технарь, и профессионал, вроде всё есть, работал бы да работал, да другим давал бы работать, так нет же... захотелось ему в шахматы поиграть, вот и нашли, к чему прицепиться.
    Самое печальное - других то почему-то такие истории ничему не учат. Думают типа отсидятся тихонько в сторонке. А того не понимают, что невозможно это, коли уж назвались груздями, так полезайте в кузовок, делайте дело, сами живете так и людям давайте жить. Так нет же ... Мда ... печально.

  • Юрченко - технократ. Полез в административное бюрократическое болото. Судя по всему - без опытной команды.

    И кто-том чего-то как раз "недополучил". теперь сводит счёты. "Превышение полномочий", "нецелевое использование" - по этим причинам можно "привлечь" ЛЮБОГО административного руководителя.

    Немного удивлён низкой оценкой значения увольнения с военной службы. Вот был такой в 30-х годах п.в. Ежов, так его сначала уволили из НКВД и переместили в заведовать почтой, а потом.....

    Остаётся надеяться, что нефтянник ещё проявит себя в бизнесе!....

    :ха-ха!:

    Интересно, остальные тоже выразили горячее желание начать карьеру бизнесмена?!

  • В ответ на: всё-таки посадят юрченко..
    А вы не слишком ли торопитесь? Юрченко потому и не лебезит перед силовиками, что уверен в себе и чистоте своих рук... за что, собственно, и пострадал... а вот кое-кто, не исключено, и присядет. Время расставляет всё и всех.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Юрченко потому и не лебезит перед силовиками, что уверен в себе и чистоте своих рук...
    это помешает его посадить ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Это причина того, почему он не лебезил перед силовиками.
    А не посадят по другой причине: было бы за что, давно бы упекли... уж так стараются, так стараются, а всё никак.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А не посадят по другой причине: было бы за что, давно бы упекли... уж так стараются, так стараются, а всё никак.
    а сынок с папашей (надеюсь, фамилии называть не нужно) ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Оооооо, вот только этих персонажей не надо поминать всуе. Они еще не получили и четверти ''непосильным трудом заработанного''.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: не посадят по другой причине: было бы за что, давно бы упекли...
    валентина данилова упекли - за милую душу. не было абсолютно ничего, полная чушь.
    всего один раз я имел дело с нашим, уверен не самым худшим новосибирским судом, и был поражён тому торжеству абсурда и бюрократии, который там происходит. не побоюсь этого слова, моё сознание перевернулось. когда-то я думал, что налоговая, гибдд или уфмс - это адский ад. ничего подобного, они все сосут в сторонке по сравнению с судебной системой. никакие смысл и логика не работают в этом учреждении, возможно и законы природы нарушаются. результат может быть какой угодно.
    вообще, на меня юрченко производил впечатление честного конструктивного руководителя. и судя по жалким потугам завести на него уголовку, на него действительно ничего не накопали. кто же, что и зачем всё-таки на него стукнул путину?

  • В ответ на: всего один раз я имел дело с нашим, уверен не самым худшим новосибирским судом, и был поражён тому торжеству абсурда и бюрократии, который там происходит. не побоюсь этого слова, моё сознание перевернулось.
    редкий случай, когда согласен с вами на 100%:улыб:
    вы еще мало общались с судейскими в официальной обстановке...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Юрченко потому и не лебезит перед силовиками, что уверен в себе и чистоте своих рук... за что, собственно, и пострадал...
    Естественно инфа из проверенных источников? :umnik:
    Вот он что оказывается, а нам тут лапшу на уши вешают! Оклеветали.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • да, всем ясно, что он давал преференции родственникам и фирмам на них оформленным, возможно брал взятки..., но я не знаю ни одного градоначальника, который бы этого не делал...
    Вопрос в избирательности нашей карательно-правовой системы

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: кто же, что и зачем всё-таки на него стукнул путину?
    Слишком независимо держался с плохим... говорил, как резал, и не считал нужным стелиться... за что и поплатился, будучи выбранным для показательной порки.
    А то, что "папочки" есть на всех, вам, надеюсь, пояснять не нужно... и вопрос даже не в наполнении, а в том, насколько грамотно занесут. На Юрченко занесли грамотно: на пике ситуации с Крымом и пока еще не очухались от олимпиады.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А то, что "папочки" есть на всех, вам, надеюсь, пояснять не нужно...
    наверное, были папочки и на нынешнего "гаранта" ...
    интересно, какова судьба как самих этих папочек, так и хранителей оных ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • много общался с теми, кто был с нять при юрченковской кадровой чехарде, кто сам ушел. Никто про него доброго слова не сказал - ну как бывает, да крут но мужик (как про мухина было скажем даже уже пролетевшего). нифига - только негатив - именно по работе, по решениям, по замашкам

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: как про мухина было скажем даже уже пролетевшего
    Кто такой Мухин?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Наверно Муха.
    Счета с баблом у Юрченко подтвердились ? Или он бессеребренник?:улыб:

  • ещё одно дело, причём открыто по второму разу, уже весной его возбуждали и закрывали. упорство, достойное какого-нибудь бы полезного применения..

  • это не упорство, это создание видимости работы: 10 раз открыли, 10 раз закрыли результативность ноль, а бумажной работы 10 томов...
    следаки так делают не только с юрченко - это система.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Не нужно было уважаемым людям грубить, а если есть человек, то и дело на него когда нибудь найдется.

  • В ответ на: Не нужно было уважаемым людям грубить
    это вы сейчас кого внезапно зауважали? путинского племянника, что ли?

  • В ответ на: Не нужно было уважаемым людям грубить, а если есть человек, то и дело на него когда нибудь найдется.
    согласен, против лома нет приема...
    особенно если у себя дом из стекла, поэтому кидая камень в "уважаемого", можно остаться у разбитого корыта...
    но это чинопочитание тупых и "уважаемых" уже достало

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • развёрнутый материал на тайге.инфо по уголовным делам против юрченко

  • и вот - новая анонимка. не мытьём, так катаньем...

  • ну вот. борьба с коррупцией на марше. первое дело юрченко расследовали.
    жаль что сам юрченко в несознанку ушёл, и мы никогда не узнаем альтернативную точку зрения.
    но в любом случае всё это выглядит так мелко и смешно на фоне песковских часов или сердюковско-зубковских миллиардов

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • да, такие люди (его положения) не меньше 17 млн.руб. в месяц получают нетрудового дохода

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: но в любом случае всё это выглядит так мелко и смешно на фоне песковских часов или сердюковско-зубковских миллиардов
    таки возможности разные:улыб:
    "что охраняешь, то имеешь" (С)

    "О, мудрец! Если тот или этот дурак
    Называет рассветом полуночный мрак, -
    Притворись дураком и не спорь с дураками:
    Всякий, кто не дурак, - вольнодумец и враг!" (С)

  • Несмотря на мою не симпатию к Юрченко - так поступать с людьми нельзя.
    Снять с грозной формулировкой - а в итоге - пшик!
    Никто не восстановил в должности, даже не извинились перед человеком.
    Сейчас просто необходимо провести служебное расследование - кто подсунул Президенту приказ, какая крыса собирала "факты".
    После этого, гнать поганой тряпкой всех причастных из Государственного управления, несмотря на должности и фамилии.
    Иначе Мы никакую америку не перегоним и не догоним - и воообще из кризиса не выберемся.
    Смерть врагам России!

  • Занимательная статья http://sibkray.ru/news/2126/876147/?sphrase_id=608437

  • Это к событиям 26 сентября 2014 года (в частности, спецоперация по начальной военной подготовке к переходу на час назад, суицид жителя Советского района), плакату "Билайн. Всё сбылось" или как там, серии передач Соловьёва и дальнейшему моделированию ситуации в городе - 2015.

  • Вспомните предвыборную кампанию-2013. Знаменитые заголовки и события: Уголовное дело Лады Юрченко как начало избирательной кампании, виртуальный образ Коня, выборы, отмена второго тура, количество кандидатов, Логинов (ака болотное дело - ролик с сожжением листовок кандидатов, интервью "Новой газете", "Сход отцов" и т.д.) - Троицкий (кризис, "заимствование образов" из знаменитого сериала "Criminal Minds"), бюллетени "о патриотической работе" (видимо, в США печатались) и т.д. При этом можно внимательно посмотреть, где снимались данные ролики, как готовились и т.д. Короче, драйв и экшен.
    И всё это на фоне передачи медицины из городского в областное управление и объединений округов или что там было - не знаю, да и не интересно это не было никогда, если бы искусственно не навязали этот интерес.

  • заседание суда по одному из дел юрченко - 10 декабря. понятно, всем уже давно пофиг, а мне любопытно чем кончится история с утраченным доверием. по моему глубокому убеждению, без обвинительного приговора юрченке не остаться.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Так-то оно так, но, с другой стороны, в обвинительном приговоре будут учтены подарки ему на День Рождения от "современного общества", как это было 26 сентября 2014 года, в частности, с жителем Советского района? У нас теперь ведь Ольга Благо весь избирком держит (кто допустил формат выборов-2013 в том виде, в котором он был - Петухов или Благо?), так что, может, после всех уголовных дел выйдет по амнистии и изберётся. Лидер - он как, должен быть именитым, "пропиаренным". Впору на Сибкрае заголовки печатать "Уголовное дело Юрченко как начало самой лучшей избирательной кампании". И на Дом-2 вместе с Антоновым (он же ответственным является за все публикации на Сибкрае). Главное в Европейский суд информацию не предоставлять, а то высмеют нашу страну за всё то хорошее, что в ней есть - и правильно сделают в общем-то. Санкции Родину, как говорится, лучше всего должны научить любить. Надо ещё, наверное, чтобы молния, к примеру, в ядерный механизм заграничных стран сама ударила и ракета в сторону нашей страны сама вылетела.

  • В ответ на: заседание суда по одному из дел юрченко - 10 декабря.
    По существу первое заседание 18 декабря.
    В ответ на: понятно, всем уже давно пофиг
    Ошибаетесь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: в обвинительном приговоре будут учтены подарки ему на День Рождения от "современного общества"
    Вы в курсе вообще данной темы? Или так... бла-бла-бла... как принято в определенной среде?
    Если в курсе, должны бы знать его отношение к этому вопросу и не постили бы ерунды.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Естественно. Не будете же вы жаловаться на публикацию про граффити возле памятника Покрышкину, если вы понимаете, что у кого-то извращение в восприятии потрйиотьизьма и не уверены в истинности подаваемого материала или будете? Другими словами, за такие вещи, что были 26 сентября и далее нужно нести ответственность. Я, конечно, понимаю, что у нас Москва всю НСО держит или как там, но тем не менее. А кто её будет нести?
    Лучше скажите, кем снимался ролик "Василию Юрченко. Происходящее кому-то выгодно" и по чьему заказу? Вы в курсе? Кто писал сценарий? Кто организовывал избирательную кампанию-2013, допускал "болотные" ролики Логинова с сожжёными листовками и ролики Троицкого, которые частично снимались и в Избиркоме, а также выдвижение кандидатов так, как оно было, подбирал машины "в кадр" с определёнными номерами?

  • По поводу ролика http://lifenews.ru/news/129543 и всего происходящего:
    00:12 - красный логотип и надпись "СЛАВАК" с подменой буквы B на латинскую транскрипцию (читай - "Слабак");
    00:14- военный, пробегающий слева направо;
    00:20-26 - мужчина с телефоном (один из элементов спектакля последних лет);
    00:46-49 - проходящая девушка (похожая была в одном из предвыборных роликов Логинова и "Рядом с нами" Новопашина);
    00:52 - A555HT 54 RUS - 5-й рецепт ("Битва за..." - итог - 26 сентября 2014 года и ответ за это 27 февраля 2015 возле Кремля. Ответ за год 2015 ожидается весной);
    00:54 - Golden Dent;
    на дальнейших кадрах отчётливо видна реклама Электронного города.
    Такжа в ролике фигурируют номера A011CK 54RUS, P971HO 54RUS и O046OO 54RUS.
    Усё сказанное является только личным мнением, может являться плодом фантазии, не соответствовать действительности и т.д. А личное мнение - причём здесь время, кризис, итог игры престолов - Рядом с нами и т.д. может сказать только Европейское сообщество либо Областной или Верховный суд (если, действительно, Конституция у нас ещё соблюдается и то, что студенты ВУЗов в 20 лет кидаются с моста (как один из примеров таких вот "Осенних призывов") не считается нормальным.

  • В ответ на: 00:14- военный, пробегающий слева направо;
    Сорри, опечатка вышла, справо налево, но сути это не меняет. Интересно просто, с какой целью снимался данный ролик.

  • Кстати, скоро будет суд и, надеюсь, что ролик рассмотрят на суде - кем снимался, зачем, почему. Зачем нужно было поддаваться сепаратистским настроениям наподобие выкрикам ЛДПР, которые в своё время были на пл.Калинина и отправлять в отставку Романа Путина? Во всех неприятностях виноват сам человек, а в суде не нужны трусы.

  • Квартиры экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко его сына и жены обыскивают. Следственные мероприятия проходят в рамках уголовного дела о хищении 152 млн рублей при строительстве промышленно-логистического парка. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на источник в региональных правоохранительных органах.

    Уголовное дело (ч.4 ст. 159 УК РФ) по факту хищения 152 млн бюджетных рублей возбуждено пятым следственным управлением Главного следственного управления СК РФ, отметил спикер. Оперативно-следственные действия идут у самого экс-губернатора, его сына Дмитрия Юрченко, возглавлявшего промышленно-логистический парк, а также у жены Юрченко, которая живет в Москве.

    web-страница

  • ну нет ничего на него вот и ИБД.

  • Да уж!
    По всем центральным каналам, как основная новость дня ...
    Все судебные заседания посещать не поспевает... Казалось, что дела развалились, потому что ничего долго не сообщалось, но кто-то, видимо, через СМИ "подхлёстывает" судебную систему.

  • А мне наоборот странным казалось, что так долго про ПЛП не вспоминают.
    Ведь еще перед выборами мэра коммунисты вовсю кричали, что на ПЛП кучу бабла увели.

    Наверно пора начинать бояться и тем, кто на других мероприятиях (типа каких-нибудь "Интерр") хорошо карманы набил.
    Прям удивительна беспечность. Наверно думают, что пронесет.
    Но как же оно пронесет, если об этом не единожды в разных СМИ публично прозвучало?

    Помнится тогда Жирнов не только про ПЛП говорил, но и про то, как их комиссия обнаружила, сколько миллионов растворилось в молодежном департаменте ОблПравительства.
    Там тоже суммы звучали более ста миллионов, емнип.
    Правда потом каким-то непостижимым образом фигуранты тех заявлений Жирнова оказались уже чиновниками мэрии, под крылышком Локтя ... дас ист фантастиш )))

  • Андрей Жирнов: Проверка Счетной палаты вскрыла крах молодежной политики Новосибирской области




    Комитет по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Законодательного собрания Новосибирской области рассмотрел разгромное заключение Контрольно-счетной палаты по результатам анализа использования бюджетных средств направленных на целевую программу «Молодежь Новосибирской области 2010-2012».

    КСП проводило проверку совместно со следственными органами. После проверки часть материалов была передана в Следственный комитет.

    За 3 года на программу было потрачено около 240 млн. рублей. Куда ушли эти средства аудиторы в большинстве случаев выяснить не смогли. Общие затраты по программе были завышены изначально. Ряд направлений программы финансировались не полностью, тем не менее, исполнители отчитывались, что желаемых показателей удалось достичь.
    web-страница

  • В ответ на: А мне наоборот странным казалось, что так долго про ПЛП не вспоминают.
    а вы почитайте нгс, какие там поводы в ходу у следственных комитетчиков. по-моему, явный индикатор уровня коррумпированности

  • ННП. ПЛП это очень даже ТЕПЕРЬ тема. Дело в том, что когда Дмитрий ведал ЖД направлением ПЛП, потом был замом генерального по-развитию, у него в семье был "совет и любовь". Поэтому сноха ВАЮ может знать многое, очень многое, вплоть до того, зачем Дмитрий Васильевич в Москву на один день летал за свой счет, когда шел тендер на ГПУ для ПЛП (выигрывали австрияки и американы), а победил MWM (в то время банкротившийся и по сути не участвовавший в тендере...). Поэтому сегодня, если она немножко повспоминает, а СК поднимет документы ПЛП и движение денег на счетах Дмитрия, то может найти много интересного. Хотя ОТКАТы доказать практически невозможно.

  • ПЛП на слуху уже не первый год, как черная дыра, куда провалилась куча бабла.
    Если сейчас цифры уточнились, и уже звучит про 152 миллиона, сильно сомневаюсь, что тема заглохнет.
    Сложно представить, чтоб такие суммы просто так растворились в воздухе.
    Там очевидно над денежками поколдовала какая-то очень крутая структура, коли в 2013 году депутаты боялись даже заикаться на тему ПЛП.
    web-страница
    Наверно хорошо погоняли деньги по счетам каких-то фирм-однодневок, коли не могут концы найти следователи.

  • Сомнительна возможность вынесения обвинительного приговора.
    Когда дело очевидно шито белыми нитками это может привести к обратному эффекту.
    Народ у нас любит обиженных, а кроме того Юрченко на фоне остальных смотрится довольно хорошо.
    При всех его недостатках он не обладает их критической массой.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Владимир Ив (20.03.16 18:16)

  • причём тут народ? у нас народ пока ничего не решает в уголовных процессах (и это хорошо). а вот то что дело шито нитками - тоже ничего не решает, но уже к сожалению. посодют, посодют. вождь не мог ошибаться в своём недоверии, а значит оно будет обосновано.

  • нда... история продолжается в произвольном направлении.

  • Копают, копают, ни как накопать не могут. Тут уже невооруженным глазом видно, что Юрченко - на редкость честный губернатор был. За то, наверняка и убрали - не вписывается в стройную шеренгу Сердюковых-Васильевых

  • Со стороны всё выглядит предельно нелепо.
    Вид на жительство это не гражданство другого государства - зачем кого-то об этом уведомлять? Если так дальше пойдёт, то миграционную службу надо будет уведомлять о маршруте своего похода в магазин.

    Такое впечатление, что главный "недостаток" Юрченко-губернатора был в том, что он "жил не по понятиям".
    Поэтому официально - потерял доверие.

    И всё!!!

  • В ответ на: За то, наверняка и убрали - не вписывается в стройную шеренгу Сердюковых-Васильевых
    просто ват мстил.

  • В ответ на: Со стороны всё выглядит предельно нелепо.
    Вид на жительство это не гражданство другого государства - зачем кого-то об этом уведомлять?
    затем, что 142-фз. такое у нас нелепое законодательство. скажем все дружно спасибо правящей партии и вождю народов.

  • Почему-то нынешний начальник следственного комитета с чешским видом на жительство вспоминается...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • наверное он уведомил об этом прискорбном факте уфмс, и совесть его чиста как слеза младенца.

  • Тогда смысл в законе? У чиновника с ТАКИМ уровнем допуска к гостайне, что до конца дней даже на горшок под конвоем ходить должен, внезапно обнаруживается ВНЖ в стране члене НАТО, и - ничего...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ну вы вопросы, барин, задаёте. нет там никакого смысла, вся эта думская возня - топорная показуха, жалкая имитация оргазма. по моему глубокому убеждению.

  • всё это довольно любопытно, но ужасно долго, и чем бы эти все суды ни закончились, судьба юрченко была решена одной подписью. как видно, потопил его - толоконский. только вот зачем - так и непонятно.
    web-страница
    web-страница

  • месть

  • Можно сравнить с другими скандальными отставками.
    С кучами часов, брюликов и пачками купюр.

    А тут - тишина.

    Судя по всему, бедняга Юрченко оказался неприлично, недопустимо честным губернатором.

    Тут явно какой-то личный конфликт.

    При этом президент - утратил доверие! (официальная причина отставки).

    Кстати, а вот интересно, может ли быть указ президента - о вновь возникшем доверии, если что?

    :улыб:

  • В ответ на: а вот интересно, может ли быть указ президента - о вновь возникшем доверии, если что?
    да, было бы весело. но у нашего кагэбиста совсем другой юмор, про бабушку с причиндалами
    В ответ на: Судя по всему, бедняга Юрченко оказался неприлично, недопустимо честным губернатором.
    я тоже начинаю к этому склоняться

  • Бред. У соседей его спросите, как он зазнаваться стал, шагнув выше. Это - честность?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уверен, что, например, о тебе все твои соседи, если их спросить, будут отзываться на 100% положительно? И что все их рассказы будут правдой? :biggrin:
    А зазнаваться (хоть это и плохо) можно и оставаясь честным.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: У соседей его спросите, как он зазнаваться стал, шагнув выше. Это - честность?
    тщеславие и коррупция есть вещи, имеющие нулевую корреляцию.

    кроме того, я не представлен соседям юрченко, и не имею физической возможности их опросить.

  • :biggrin:
    Пофиг
    Ввёл дресс-код для посетителей, не наш человек :biggrin:
    Речь о конкретных действиях, связанных с маньячеством по доступу на помеченные им территории, которые мешали всем.
    Не отдельным конкретным соседям, а просто, всем.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так и скажи - личная обида :ухмылка:
    требования по внешнему виду не имеют отношения к коррупции или недобросовестному исполнению обязанностей

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну в принципе да, ты прав, по сути это тоже разновидность коррупции, т.е. использование своего своего социального статуса для удовлетворения личных хотелок.
    Помнится, некий министр обороны недавно свой пост потерял из-за дороги, построенной к даче.

  • у меня очень хорошие знакомые его соседи- ни одного плохого слова от них о нем не слышал.

  • В ответ на: Речь о конкретных действиях, связанных с маньячеством по доступу на помеченные им территории, которые мешали всем.
    Не отдельным конкретным соседям, а просто, всем.
    мне никакие "действия, связанные с маньячеством" не мешали. значит не всем. объясните конкретно о чём идёт речь.

  • В ответ на: Бред. У соседей его спросите, как он зазнаваться стал, шагнув выше. Это - честность?
    Это не довод. Не убедительно. Сосед на соседа может такого наговорит, хоть пруд пруди.

  • так и скажи - личная обида...

    Правильно, Клара. Юрченко сдал банду Солодкиных, в этом все дело. Надо было бы Толоконского снять, но с подачи Дворковича Медведев в полпреды его направил.

  • Дело всё в этом http://www.dp.ru/a/2013/12/25/Gubernator_Novosibirskoj/
    Он "верил людям, которым верить нельзя, они пользовались этим, но, поверьте мне, зря"@Баста, где в качестве людей - Юрченко и иже с ним связанные.

    Старый ник на форуме - GMT

  • Да коррупция у нас на соответствующем уровне, увы. Причём, во всех отраслях. Отдельные персоны считают, что следственный комитет ничего не может, поэтому всё так и есть. Может, в какой-то степени они и правы - потому как обычно все закадровые моменты политико-административной борьбы с целью показать, что вышеозвученный термин имеет своё подтверждение, остаются за кадром, а за них нужно давать Срок@НТВ.

    Старый ник на форуме - GMT

  • Проблема в том, что многие считают коррупцию нормальным явлением.
    Типа - это наш путь. Жизнь по понятиям. И всё такое прочее.
    И борьба будет захватывать не только политический, культурный, психологический уровни, но и биологический. А с генетикой трудно спорить...

  • В ответ на: Судя по всему, бедняга Юрченко оказался неприлично, недопустимо честным губернатором.
    ............

    При этом президент - утратил доверие! (официальная причина отставки).
    Видимо. вот в этом и дело: недопустимо честный человек, поэтому, - утратил доверие.

  • В ответ на: Видимо. вот в этом и дело: недопустимо честный человек, поэтому, - утратил доверие.
    Не идеализируйте, на Сибсельмаше он работникам (по крайней мере некоторым) говорил Медведевскую фразу (что характерно намного раньше), только в жестком и лаконичном варианте "Денег нет". Вот я и думаю может и Медведева лет через 15-20 будут восхвалять за честность.

  • я не в курсе, а сибсельмаш загнулся при нем или позже?

  • В 1982 году пришел мастером по электрооборудованию цеха в новосибирское производственное объединение «Сибсельмаш». Последовательно занимал посты начальника сборочного цеха, начальника производства, заместителя главного инженера производственного объединения.
    В 1997 году стал заместителем генерального директора по коммерческим вопросам.
    В 2000 году прошел обучение в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.
    К 2002 году стал генеральным директором ФГУП «НПО «Сибсельмаш».
    В 2004 году назначен на должность замглавы администрации Новосибирской области.
    В 2005 году стал первым заместителем губернатора Новосибирской области.
    Василий Юрченко - губернатор Новосибирской области с сентября 2010 года.
    источник

  • В ответ на: на Сибсельмаше он работникам (по крайней мере некоторым) говорил Медведевскую фразу (что характерно намного раньше), только в жестком и лаконичном варианте "Денег нет". Вот я и думаю может и Медведева лет через 15-20 будут восхвалять за честность.
    осспидя, сколько себя помню, столько слышу эту фразу от своей дирекции. тоже мне изобретение. комичность медведева не в этой фразе, а во всех окружающих её. а так да, честный ответ завсегда лучше двух брехливых. валяйте дальше, что ещё есть на юрченко?

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: осспидя, сколько себя помню, столько слышу эту фразу от своей дирекции. тоже мне изобретение. комичность медведева не в этой фразе, а во всех окружающих её. а так да, честный ответ завсегда лучше двух брехливых. валяйте дальше, что ещё есть на юрченко?
    Конечно именно в окружение...ведь юрченко олигархам это говорил. И те кто от него эту фразу слышал не простят его. И валить я на него ничего не буду, но и идеализировать не собираюсь, а то тут некоторые товарищи сказками начинают кормить про честных губернаторов или того хуже политиков.

    Деньги то хоть потом получил (а то както спокойно относишся)?

  • что значит "потом"? процесс получения денег есть процесс перманентный. вчера получил деньги на тиратроны, а сегодня надо получать на похороны. что будет завтра - никто не знает. наверняка известно одно: опять нужны будут деньги, и их опять не будет.

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: что значит "потом"? процесс получения денег есть процесс перманентный. вчера получил деньги на тиратроны, а сегодня надо получать на похороны. что будет завтра - никто не знает. наверняка известно одно: опять нужны будут деньги, и их опять не будет.
    Не увиливайте. Вы прекрасно понимаете разницу между получением денег с разумной задержкой, и не получением положенного вообще. Первое плохо и неправильно, но иногда допустимо, второе же будет попросту несправедливо и не приемлемо.

  • что положенное, то лежит в тумбочке и не шелохнётся, его получать не надо. борьба идёт не за положенным, а за желаемым, долгожданным, обещанным, и прочими фантазийными суммами.

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • Ну-ну я тоже могу начать в софистику скатываться. Но думаю не мне ни вам это не интересно. Моё мнение вы думаю поняли. Я не против того что он не был хуже других губернаторов, меня наверное можно даже убедить, что он был лучше многих других, но не могу согласится, что он был честнейшим и вообще белым и пушистым.
    Предлагаю на этом закончить.

    Исправлено пользователем Obsidian (08.09.16 18:45)

  • без конкретных указаний на то что юрченко кого-то обманул или украл нам просто не остаётся ничего другого, кроме как считать его честнейшим! о пушистости речь не шла, это вообще мало кого волнует.

  • В уголовном деле, возбужденном в отношении супруги экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко Натальи по факту неуведомления миграционных органов об австрийской визе появились новые эпизоды.
    В ходе обысков, проведенных в московском УФМС выяснилось, что уведомление было утеряно, а работники миграционной службы, чтобы это скрыть, подделали документ.

    Главное — погладить КОТА.

  • обратно в губеры ждёте Городетского или ,Юрченко? Или сам Толоконский нагрянет? Прогнозы какие?

    Исправлено пользователем Градус (30.10.17 18:23)

  • Судя по всему ни им, ни плюс Локтю не дадут баллотироваться.
    Скажут - сидите и не высовывайтесь, а то....

    И будут сидеть и не высовываться. Да ещё и подпевать - ах какого хорошего врио прислали, мы индивидуально и поодиночке испытываем административно-политический оргазм!!!

    Ну, кто-то будет объяснять свою трусость партийной дисциплиной, мол - мы члены (прим. во многих смыслах) единой россии!

    Ну а вот Локоть просто должен пойти на выборы губернатора. Он из КПРФ.
    Другое дело, что могут присоединиться к советам "не высовываться" и главы партии.
    Вот если Локоть не пойдёт на выборы, это будет позор и дальнейшая потеря лица КПРФ.

  • Локоть - ставленник Абалакова...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Кто сей авторитетный господин, который ставит мэров мегаполисов?

  • Ну вы, блин, даете... : ) А как вы вообще беретесь рассуждать о политике, в т.ч. субъектовой, и о расстановке сил? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Расстановка сил в официозе как в театрике Карабаса Барабаса.

  • Группа компаний F1. :спок: Кто такой Александр Николаевич Абалаков, думаю, найдёте. :biggrin:
    КПРФ там вообще не при делах, его носило до этого с Единой Россией, Справедливой Россией, Опорой России, но бабло в итоге победило зло именно у коммунистов. :rofl:
    В ЛДПР Абалакова с Локтем не было, факт. :biggrin:
    А едросы со справросами его продинамили. :biggrin:
    А коммунисты купили путёвки...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Понятное дело, что в интернете найти инфу можно.

    Ну - F1. Но этого недостаточно, чтобы поставить мэра. Домуправа можно, а мэра нет.

    Я думал, что имеется какая-то конфиденциальная информация. Типа - глава ложи Великий Восток Сибири. А в миру - скромный бухгалтер.

    :улыб:

  • :biggrin: можно я не буду нарушать п.п. 5, 6 Правил Форума?
    Выше всё сказано.
    Локтя поставил человек и депутат госдумы...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Юрченко обжалует приговор
    Наверное, хочет оправдательный приговор?!

  • Ему просто обидно, мутил меньше всех, а впаяли срок. После выборов Травникова, оправдают.

  • Исходя из всего вами сказанного... не только сейчас, а вообще... полагаю, что политика это не ваше : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну - полагайте.

    Вот только губернаторы слетают с поста за полчаса, вдруг из новостей узнавая, что - подали в отставку добровольно.

    Вот и вся новосибирская политика.

    Впрочем - это к лучшему. Пусть занимаются бизнесом и администрированием.

  • В ответ на: Вот только губернаторы слетают с поста за полчаса, вдруг из новостей узнавая, что - подали в отставку добровольно. Вот и вся новосибирская политика.
    Не новосибирская, а российская. И не вся, а та вершина айсберга, которую вы видите.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сравнение с айсбергом крайне двусмысленное - он весь во власти течения, которое его несёт куда надо. К тому же он постепенно тает. И в быстро исчезает. А пингвины, которые на нём плывут разбегаются в свою Антарктиду.

    Но если сравнивать российскую политику с водоплавающими объектами, то это баржа для перевозки сырья и бабла за рубеж.

  • В ответ на: он весь во власти течения, которое его несёт куда надо. К тому же он постепенно тает. И в быстро исчезает. А пингвины, которые на нём плывут разбегаются в свою Антарктиду.
    Вам бы стихи писать... а вы в политику вдарились : )
    Смотрите, ведь уже готовые почти:

    Он весь течению подвластен,
    Его несет куда-то вдаль...
    Пингвины мечутся по льдинам,
    За их спасение - медаль.
    : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ваши вирши стихи раннего Черномырдина напоминают - web-страница. :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Умный, кстати, был весьма... и приколист знатный. Пародировать его и сочинять "по мотивам" еще долго будут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У Вас своеобразное представление о политике.

    Поэтический тип пропаганды крайне эффективен.

    Всё зависит от целей, интересов и методов.

  • Всё зависит от интеллекта пропагандиста. А то некоторые совершенно противоположного эффекта добиваются.

Записей на странице:

Перейти в форум