• В ответ на: Повод, он же мотив, там по сути один - разрытый улей воров изо всех дыр государственной власти
    Вы изучили дело настолько, что берётесь это утверждать? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ещё стоило бы добавить, что у них негров вешают (С) ...
    Ну, раз по-вашему стоило, таки кто мешает вам добавить?

  • В Пендосии Диму Яковлева в машине хоть чужой дядька случайно, будем надеяться, уморил

    а тут родители допраздновались, хорошо бы их тоже в той же баньке запереть до весны

    Двое детей замерзли насмерть в Чите, пока их родители праздновали Новый год
    Показать скрытый текст
    ЧИТА, 3 янв - РИА Новости. Полиция в среду обнаружила в бане частного дома в Чите тела двух замерзших насмерть мальчиков, которые были брошены отмечавшими Новый год родителями, сообщает в четверг забайкальское УМВД.

    "О происшествии в полицию сообщил сосед многодетной семьи. К нему в дом, где находился отец погибших, пришла соседская девочка. Взрослые обнаружили у нее обморожение ног, и пошли искать остальных детей. Всего в многодетной семье было четверо ребятишек в возрасте от пяти лет до года. Тела двух мальчиков были обнаружены в бане. Их сестры доставлены в больницу с обморожением конечностей", - сказано в сообщении.

    С родителями работают сотрудники полиции. По информации УМВД, ранее семья не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

    По версии следствия, гражданские супруги, имея четырех детей, самому младшему из которых едва исполнился один год, оставили их в доме без присмотра и ушли распивать спиртное.

    "По данному факту... возбуждено уголовное дело... по статьям "убийство двух малолетних лиц" и "покушение на убийство четырех малолетних"", - говорится в сообщении СУСК РФ по Забайкальскому краю.

    Следователи уже осмотрели место происшествия и допросили жителей соседних домов, а также родителей погибших детей.
    Скрыть текст

  • Вот еще одна пиар акция - ""Коммунисты России" попросили президента РФ Владимира Путина не пускать сборную США на зимнюю Олимпиаду в Сочи, которая состоится в 2014 году, пишут "Известия". По мнению этой организации, подобный шаг станет адекватным ответом на "закон Магнитского", запрещающий въезд в Штаты ряду российских должностных лиц." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "Коммунисты России" попросили президента РФ Владимира Путина не пускать сборную США на зимнюю Олимпиаду в Сочи...
    Полнейшая глупость со стороны коммунистов.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А они коммунисты???

  • В ответ на: По мнению этой организации, подобный шаг станет адекватным ответом на "закон Магнитского", запрещающий въезд в Штаты ряду российских должностных лиц."
    В Швейцарии заморожены счета нескольких фигурантов "списка Магнитского"
    http://top.rbc.ru/politics/09/01/2013/839665.shtml

    забавно будет отслеживать процесс "разморозки" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Могут сделать и так "даже компании, учрежденные за пределами США, если у них есть контролирующие американские акционеры, должны будут остерегаться иметь дело с фигурантами «списка Магнитского» (в который, напоминаю, могут попасть не только участники дела Hermitage, но и все те, кто, по мнению американской администрации, был вовлечен в нарушение прав человека в России). А таких компаний по всему миру немало. Достаточно сказать, что крупнейшие платежные системы — Visa и MasterCard — подконтрольны «субъектам Соединенных Штатов» и вполне могут подвергнуться соответствующему давлению с их стороны. Собственно, не так давно мы уже видели пример подобной политики, когда MasterCard заблокировала платежи европейцев в пользу Wikileaks." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: В Швейцарии заморожены счета нескольких фигурантов "списка Магнитского"
    http://top.rbc.ru/politics/09/01/2013/839665.shtml

    забавно будет отслеживать процесс "разморозки" ...
    Без списка персон, - очередная утка.

  • "Во вторник официальный представитель американского госдепартамента Виктория Нуланд подтвердила СМИ, что правительство России уведомило США о приостановлении ею действия соглашения об усыновлении, вступившего в силу лишь в ноябре 2012 г., но с 1 января 2013 г. отмененного законом, принятым в ответ на акт Магнитского. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "Во вторник официальный представитель американского госдепартамента Виктория Нуланд подтвердила СМИ, что правительство России уведомило США о приостановлении ею действия соглашения об усыновлении, вступившего в силу лишь в ноябре 2012 г., но с 1 января 2013 г. отмененного законом, принятым в ответ на акт Магнитского. "
    С 1 января Москва не приостановила, а прекратила действие соглашения с США в области усыновления, иные трактовки позиции РФ неприемлемы. Об этом заявили в среду в МИД России. МИД посчитал нужным внести ясность после брифинга 8 января официального представителя госдепартамента США Виктории Нуланд.
    http://www.vesti.ru/theme.html?tid=101374

    а то самое соглашение не остается в силе до истечения некоторого срока с даты, когда одна из
    сторон информирует другую сторону о своем намерении прекратить действие соглашения ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Не понятно даже самим парламентариям, которые приняли этот закон. :dnknow: То кто то из них заявляет что та дети, процедура усыновления уже запущено и судьи приняли решения, могут покинуть страну, кто наоборот трактует так что с 1 января ни один ребенок не будет отправлен в США,

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: приняли этот закон.
    основной закон, ч. 4 ст. 15 "Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Собственно, поэтому Россия денонсирует обсуждаемый международный договор.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Собственно, поэтому Россия денонсирует обсуждаемый международный договор.
    ДЕНОНСИ́РОВАТЬ [дэ], денонсирую, денонсируешь, совер. и несовер., что (от франц. denoncer) (дипл.). Предупредить об отказе от чего-нибудь (от существующего договора), объявить недействительным. Денонсировать договор.

    Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

    таки я уже задавал вопрос: а то самое (хм. денонсированное) соглашение не остается в силе до истечения некоторого срока с даты, когда одна из сторон информирует другую сторону о своем намерении прекратить действие соглашения ?
    подсказка №1: некоторый срок - год ...
    подсказка №2: не с даты принятия некоего закона, а с даты информирования другой стороны ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вот интересно: много ли среди американских бизнесменов таких, которые на форумах доказывают, что американский "Закон Магницкого" нарушает какие-либо соглашения с Россией? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вот интересно: много ли среди американских бизнесменов таких, которые на форумах доказывают, что американский "Закон Магницкого" нарушает какие-либо соглашения с Россией? :ухмылка:
    хм. то моего вопроса Вы ушли ...
    а чем вызвана Ваша реплика ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я, разумеется, без труда нашел текст договора.

    Там сказано: "Настоящее Соглашение действует до истечения одного года с даты, когда одна из Сторон по дипломатическим каналам уведомит другую Сторону о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения. "

    Но, думаю, ответственные работники в Кремле и на Смоленской об этом прекрасно осведомлены.

    Если американцы считают, что немедленное прекращение договора - нарушение их прав, то: "Любые споры между Сторонами, связанные с толкованием или применением настоящего Соглашения, разрешаются путем переговоров между исполнительными органами Сторон. Если указанные исполнительные органы не придут к соглашению, спор будет разрешаться по дипломатическим каналам."

    Но позиция гражданина России, поддерживающего в международном споре позицию не России, а ее оппонентов, представляется несколько странной. Самое забавное, что дореволюционных большевиков за подобные вещи Вы неоднократно на форуме осуждали. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но позиция гражданина России, поддерживающего в международном споре позицию не России, а ее оппонентов, представляется несколько странной.
    как я понимаю, выделенный текстом цвет Вы отнесли ко мне ...
    если я правильно Вас понял, обоснуйте, пжалста, Ваше заявление ...
    В ответ на: Самое забавное, что дореволюционных большевиков за подобные вещи Вы неоднократно на форуме осуждалросу и. :ухмылка:
    большевики, как показывает опыт, то "стучат" на лектора, высказавшего студестам нение, отличное от "хенерельного курса партии", то вдруг чуть ли от имени православной церкви вещают ...
    так что не стоит сравнивать мои действия с действиями большевиков - тем более, что по вопросу о роли большевичков мы, боюсь, никогда не придём к общей точке зрения ...
    а начинать новую войну с большевизь-ьмом, наверное, не стоит - что стороны могли по этому поводу сказать, они уже сказали ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Но позиция гражданина России, поддерживающего в международном споре позицию не России, а ее оппонентов, представляется несколько странной.
    Вы путаете Отечество и "Ваше Превосходительство"

  • Почему путает? Принципиально не разделяет.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Пояснение свыше "Соглашение об усыновлении между Россией и США будет действовать до января 2014 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Чего и требовалось доказать. А там или ишак сдохнет, или падишах.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Пояснение свыше "Соглашение об усыновлении между Россией и США будет действовать до января 2014 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова." web-страница
    Формально - да, в соответствии с буквой документа.

    Но, кажется, это соглашение несколько отличается от договора Афин с Критом, в котором было конкретно прописано, что Афины ежегодно отправляют на Крит 7 юношей и 7 девушек? А коль скоро в соглашении не указаны конкретные цифры, то вполне возможно, что фактически соглашение в плане отправки российских детей в США работать не будет.

    Caveant consules!

  • Ну что же вы художественный вымысел с международным договором путаете , да еще и текст легенды перевираете :dnknow: Ведь не ежегодно, а раз в 9 лет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По изложению Гигина - ежегодно (правда, 7, а не 14).

    http://annales.info/ant_lit/gigin/gigin01t.htm#041

    Caveant consules!

  • уважаемый, Вы позволили себе выпад:
    В ответ на: Но позиция гражданина России, поддерживающего в международном споре позицию не России, а ее оппонентов, представляется несколько странной.
    который, который как мне кажется, был направлен в мой адрес...
    Ваш выпад вызвал естественную реакцию:
    В ответ на: как я понимаю, выделенный текстом цвет Вы отнесли ко мне ...
    если я правильно Вас понял, обоснуйте, пжалста, Ваше заявление ...
    я требую ответа !

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • нпп.
    ГД и путен хотят принять Закон,который запрещает усыновление российских детей всеми странами.Кроме Италии и ещё какой-то.
    Так за что борется путен и К?
    http://argumenti.ru/rassledovanie/n282/99830

    Фратти, получив условный срок, тут же удрала из России. Но почему же Фемида осталась так холодна к «подвигам» этой мошенницы с двумя паспортами – российским и итальянским? Надо незамедлительно реанимировать дело Фратти. И обращаться за помощью, по всей видимости, нужно в следственные органы Италии. И искать всех вывезенных детей. Неужели нам все равно, что стало с 1255 маленькими гражданами России? Пусть Щелгачева ответит за каждого ребенка.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Исторический опыт показывает, что разделение этих понятий практически всегда приводит к предательству именно Отечества - благими намерениями вымощена дорога в ад.

  • В ответ на: Но почему же Фемида осталась так холодна к «подвигам» этой мошенницы с двумя паспортами – российским и итальянским?
    боиццо раскачивать лодку под названием "стабильность" ! евпочя

  • В ответ на: А они коммунисты???
    хм, нужно договариваться об определениях ...
    какое понятие Вы вкладываете в термин "коммунист" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: я требую ответа !
    Возможно, я неправильно понял направленность Ваших комментариев к заявлению МИДа РФ о прекращении действия соглашения, заключавшихся в подчеркивании, что сразу Россия из соглашения выйти не может, а только через год.

    В таком случае, приношу свои извинения.

    Caveant consules!

  • В ответ на: В таком случае, приношу свои извинения.
    ok!

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • топик начинался с того, что:
    В ответ на: "Иллюзий быть не должно: ответные меры с нашей стороны обязательно последуют, и ответственность за это целиком ляжет на США", - заключили в МИДе.
    http://top.rbc.ru/politics/16/11/2012/825478.shtml
    я помницца, поржал:
    В ответ на: проще всего - утвердить список, например, Гуантанамо и не пущать в страну фигурантов списка ...
    но хорошо смеётся тот, кто смеётся уже после того, как дойдёт до всех:

    Российский МИД заявил о существовании ответного на американский "список Магнитского" "списка Гуантанамо", который будет расширен до 60 человек.
    http://www.kommersant.ru/doc/2108896

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Российский МИД заявил о существовании ответного на американский "список Магнитского" "списка Гуантанамо", который будет расширен до 60 человек.
    http://www.kommersant.ru/doc/2108896
    Бред какой то.
    Назвали бы уж тогда "списком Херосимы",чего мелочиться то?

    Sooner or later we all gotta die

  • всё-таки, возвращаясь ещё раз к истокам, к самому магнитскому...
    как известно, на магнитского завели дело, и довольно бойко сгноили в сизо, после того как он выявил мошеннические схемы хищения из госбюджета через возврат налогов. в частности, фигурировала некая ольга степанова, поработавшая и в московской налоговой, и с сердюковым и минобороны. когда гондошили магнитского, хищения бабла из бюджета никого не заинтересовали, то есть абсолютно. и вот, прошло каких-нибудь 4 года, и, о чудо, за хищения по совершенно аналогичным схемам с возвратами ндс на ещё несколько миллиардов, подозревается... та же ольга степанова. самое абсурдное, что это уже другие хищения, а те, имени магнитского, так никого и не интересуют.
    пока не затронуты интересы каких-то иностранцев никому ни до чего дела нет. а как только затронуты - так американцы негров линчуют, в гуантанамо пытки, а детей мы так любим, что переночевать негде.

  • В ответ на: сгноили в сизо,
    один из четырех коллайдеров подсказал, что сгноили? сам там не был, но подозреваю, что не куррорт и гибнут многие.
    В ответ на: пока не затронуты интересы каких-то иностранцев никому ни до чего дела нет
    во-во, были затронуты интересы мериканца и конгресс поднял вой на весь мир.

  • В ответ на: Вон Лев Новоженов выразил мнение что лучше быть пересаженным органом у благочестивого американца, чем так ужасно страдать на российской земле.
    Этот бедолага, вероятно, и вовсе из ума выжил.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вон Лев Новоженов выразил мнение что лучше быть пересаженным органом у благочестивого американца, чем так ужасно страдать на российской земле.
    таки ссылочку можно ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: один из четырех коллайдеров подсказал, что сгноили? сам там не был, но подозреваю, что не куррорт и гибнут многие.
    Ок.Допускаем,что вор у вора дубинку украл.
    Но почему не провели расследование "доноса' Магнитского на товарища Степанову?Побоялись опорочить честное имя?Ладно,предположим.
    Но проходит пару лет и товарищ Степанова попадается именно на возврате НДС.Схема то та же.
    Во что верить?В то что Магнитский предсказал преступление до того как оно фактически свершилось?Или просто товарищ Степанова занимается любимым делом не первый год?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: один из четырех коллайдеров подсказал
    я понимаю, для вас коллайдер - это нечто вроде бога из незнакомой религии. но спешу огорчить, это всего лишь специлизированный ускоритель частиц. подсказывать он не заточен.
    В ответ на: сам там не был, но подозреваю, что не куррорт и гибнут многие.
    и я тоже не был. но хочется верить, что сизо - не газовая камера, и её предназначение - не умерщвление, а временная изоляция до справедливого суда. поэтому не считаю смерть магнитского в сизо нормальным рядовым явлением.
    В ответ на: во-во, были затронуты интересы мериканца и конгресс поднял вой на весь мир.
    и это - правильно. но даже это неэффективно. побороть зубодробительный бред российской реальности невозможно никакими логичными действиями. наглядной иллюстрацией является крах принципов шведской икеи.

  • В ответ на: В то что Магнитский предсказал преступление до того как оно фактически свершилось?
    Я бы задал другой вопрос: "А откуда он знал про то преступление? Он, что в следственном комитете работал? Или в прокуратуре? Или сам был участником?" :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: откуда он знал про то преступление? Он, что в следственном комитете работал?
    он работал в аудиторской фирме, самая суть которой - проверять. вот оттуда он и знал - работал хорошо на своей работе.

  • В ответ на: Да не вопрос
    согласитесь, вы сильно исказили смысл высказывания.
    что, конечно, не отменяет того факта, что новожёнов - #удак, где стёртая буква - вовсе не "ч"

  • В ответ на: Я бы задал другой вопрос: "А откуда он знал про то преступление? Он, что в следственном комитете работал? Или в прокуратуре? Или сам был участником?" :ухмылка:
    "Моим глазам свидетелей не нужно..."(с)
    Договорились,дальше некуда,разве что на НТВ. Знание как преступление!
    Ну был он соучастником и раскололся - хватай инфу и работай! Здесь то чё опять путиноидов не устраивает?

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: "Моим глазам свидетелей не нужно..."
    Так Вы соучастник?! :ха-ха!:
    В ответ на: Здесь то чё опять путиноидов не устраивает?
    Да хотя бы то, что люди не имея информации начинают оправдывать или обвинять кого-либо, забыв, что это прерогатива суда.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да хотя бы то, что люди не имея информации начинают оправдывать или обвинять кого-либо, забыв, что это прерогатива суда.
    А, впрочем, я забыл, что там что-то американцы вякнули по этому поводу, так услужливые им люди и подняли бурю в стакане воды. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...работал хорошо на своей работе.
    Вы можете поручиться своей репутацией за его честность? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Аудиторская фирма не имеет полномочий проверять ту организацию, на проверку которой у нет договора, да и никакие документы ей никто не предоставит. Соответственно ничего проверить они в принципе не могли, если только незаконным способом стырили документацию.
    Что тут выдумывать - ясно как белый день - обвинения Магницкого - встречная атака в ответ на обвинения его самого и его хозяев в организации уклонения от уплаты налогов - своеобразное - " И эти люди запрещают мне ковыряться в носу". В таких случаях заинтересованному обвинителю веры мало.

Записей на странице:

Перейти в форум