Погода: 18 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Кстати, детский доктор Рошаль поддержал закон Димы Яковлева. Странно , да? Видимо тоже продался кровавой гэбне, в отличие от интернет-морализаторов, которые все в белом.
    Ему журналюги приписали, а вы и рады повторять не проверяя. Потому что это, видимо, укладывается в ваше мировоззрение. Давно замечено что любую чушь если она в свою пользу, люди охотно принимают.
    А если завтра Фогньюс напишут что у посла Макфола семейный бизнес с трансплантацией органов связан, вы тоже сюда нам радостно сообщите?

  • В ответ на: Кстати, детский доктор Рошаль поддержал закон Димы Яковлева. Странно , да?
    если покопаться ранее, можно найти, что он против антимагнитского закона, но поддерживает указ по защите детей-сирот.

  • а вообще, у нас что ни день - как обухом по голове. Весь инет пестрит крайностями, пугающими и вызывающими негодование. Сначала "антимагнитский закон - а в ответ судьбы детей... - как быть детям, которые уже знакомы с новыми папами и мамами - американцами, что им теперь дядя Астахов скажет: "а теперь вам губернаторы ищут замену - других пап и мам, потому что это наш ответ американцам..."? Блин, нужно решать - добиваться правды от Америки в соблюдении законов, пусть они не остаются безнаказанны, а несут полную ответственность, но почему то проще нашим все решить в 10 дней и срубить на корню все и сразу, и плевать на детей, по сути...
    А тут еще новость не в тему по теме... про РпЦ с местами на кладбище... вообще вовремя, что называется...
    Тут же Рошаль, слова которого в статьях журналистов свалены в кучу и не поймешь, что это? приходится поискать еще инфу, чтобы понять, что он говорил сначала, что потом, и что это не об одном... хотя оправдывается в твиттере он без объяснений, наверно боится что-то лишнее сказать, потом разгребать...

    Исправлено пользователем alone (29.12.12 22:25)

  • В ответ на: если покопаться ранее, можно найти, что он против антимагнитского закона...
    А ссылку можно? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А ссылку можно? :ухмылка:
    Загляните к нему в Twitter.

  • В ответ на: Это вы про безвинно замученного Магницкого?
    а если не безвинно , то замучить было можно ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а если не безвинно , то замучить было можно?
    У Вас есть доказательства, что его замучили? В тюрьме, надо полагать, не в санатории, да и следствие на нервы давит, вполне возможен и приступ. Конечно плохо, что человек в таком возрасте умер, но ещё хуже политиканствовать и спекулировать на его смерти.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Загляните к нему в Twitter.
    Ну-ну. вы ляпнули, а я должен гору информации в Твиттере перелопатить? Так и скажите, что придумали, или ссылочку дайте.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Очень рад, что вы столь самокритичны. "Давно замечено что любую чушь если она в свою пользу, люди охотно принимают. " Интернет- хомячки действуют исключительно так. Например в деле Магницкого - у кого-то из вас есть четкие доказательства, что его действительно замучили? Что он кристально честный человек, боролся за правду, против коррупции, а не тривиально покрывал по своей должности адвоката махинации своих американских хозяев?
    Ведь нет . Но вы охотно поддерживаете информационную атаку Броудера и готовы чуть ли не землю рыть (виртуально конечно, сидючи в уютной кухонке).
    Вот при тов. Сталине таких и отправляли заниматься конкретным делом полезным обществу - Беломорканал там рыть или сосны валить. И правильно.

  • Это я про "замучить". :ха-ха!:

  • В ответ на: У Вас есть доказательства, что его замучили?
    а я это утверждал ?
    попробуйте перечитаь мой пост ...
    при необходимости - несколько раз :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • "у кого-то из вас есть четкие доказательства, что его действительно замучили?" - не болевший ни чем практически, по словам хорошо его знающего врача, вдруг умирает. Конечно тролли прекрасно знают, что даже если бы и были бы видео записи каких либо издевательств, то они "благодаря божьей помощи" куда то всегда исчезают. А все остальное для троллей не является доказательством. Ведь их личную веру то что все подстроено врагами - ни чем не поколебать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Странное дело! У нас кого ни заметут, все сразу болеть начинают, даже ранее не болевшие "здоровяки". Мало того, эти напасти, словно заразные, тут же начинают даже адвокатов косить.
    И только тролли как по команде начинают кричать что-то про кровавую гебню, не приводя никаких доказательств.

  • Вы удивительно правы:улыб:Как в депутаты или в чиновники - так здоров, а как на нары карты начинают раскладывать, так сразу же оказывается - полная развалина и даже инвалидность оформлена и даже пенсия давно капает. Но вот только карточка медицинская Магнитского была предоставлена суду, но оказалась не нужной, так как противоречила точки зрения следствия.
    И про троллей с вами, как выдающимся юристом, полностью согласен. Но только не про гэбню, а про госдеп и вездесущих либералов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ...не болевший ни чем практически, по словам хорошо его знающего врача, вдруг умирает.
    Если для Вас это является доказательством, что его замучили, то зачем других людей называть троллями?
    В ответ на: Ведь их личную веру то что все подстроено врагами - ни чем не поколебать.
    Как, впрочем, не поколебать веру их оппонентов в то, что всё подстроено властями. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы меня умиляете - "По словам хорошо его знающего..." Рабинович напел? :ха-ха!:
    А если нет доказательств, то они исчезли из-за происков кровавой гэбни. НО ОНИ КОНЕЧНО БЫЛИ!
    Что подстроено врагами? Валите с больной головы на здоровую? Это вы видите во всем происки гэбни.
    Я же наоборот, склонен верить естественному ходу вещей - что изнеженная натура мажорного адвоката в условиях СИЗО не выдержала, а попал он туда тоже по весьма тривиальному поводу - финансовые махинации г-на Броудера требовали от адвоката мягко скажем некоторого игнорирования законодательства РФ. М конечно не позавидуешь - давление с трех сторон - со стороны заокеанских хозяев, закона и наших отечественных шустряков, кинувших Броудера. Собственно он был обречен, и видимо понимал это.
    Издержки профессии.
    Где вы в этих рассуждениях видите отсыл к проискам врагов? Вор у вора шапку украл, посреднику дали по шапке.

  • Вот видите - ни свидетельства врачей, наблюдавших Магнитского, ни его медицинская карта для вас не доказательство. Только ваша фантазия про мажора юриста. Но вот только что за "условиях в СИЗО" которые за несколько месяцев сводят в могилу здорового человека? Объясните пожалуйста, вы видно в этом хорошо разбираетесь, как такое могло произойти при полном отсутствие, как вы утверждаете, насилия и давления ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Но вот только что за "условиях в СИЗО" которые за несколько месяцев сводят в могилу здорового человека?
    Его величество стресс, слышали о таком явлении, в данном случае немаловажное значение имеет. И то, что человек не ходил к врачам не значит, что он абсолютно здоров. Кстати за этот период только Магнитский в тюрьме умер? Другие не умирали? Да и только в тюрьме умирают? На воле - нет? Я ещё раз напишу: я не знаю виновен он или нет - это дело суда определять, но мне жаль, что он умер - он ведь человек. Только вот по этому поводу американцам не следовало устраивать политических спекуляций и вмешиваться во внутренние дела России.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...ни его медицинская карта для вас не доказательство.
    А кто-нибудь из местных обитателей видели его медицинскую карту? Вы видели?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: попробуйте перечитаь мой пост...
    Читайте сами.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да конечно, дело Магнитского внутреннее дело России и кого то очень влиятельного "за делом Магнитского стоит нечто большее, нежели разовое мошенничество. Объективное расследование этого преступления может привести к шокирующим выводам: например, о существовании постоянной практики вывода десятков миллиардов рублей налогов из бюджета на личные нужды чиновников высшего звена. Той практики, которая уже получила условное название «параллельного коррупционного бюджета» России." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну-ну. вы ляпнули, а я должен гору информации в Твиттере перелопатить?
    Доктор Рошаль не графоман. По 300 сообщений на дню с рассказом как ему чихнулось твиттер не заваливает.
    Если бы вас действительно интересовала информация из первых рук а не перепевки журналистов, у вас ушло бы на поиски ровно 5 минут. А вот если пофлудить охота, тогда да, надо обязательно написать что-то про "ляпнул", "придумал" и потом сутки якобы ждать ответа.

  • В ответ на: ...и "за делом Магнитского...
    В советские годы было выражение: "Есть мнение", и достаточно было многозначительно его произнести, как все притихали и слушали. Ваше высказывание : "...кого то очень влиятельного..." из той же серии. Если нечего сказать, то лучше промолчать, если сказали - называйте этих влиятельных лиц. Во всяком случае убить Магнитского было бы проще на воле, нежели в тюрьме, и для этого было бы достаточно заменить ему арест на подписку о невыезде. Судя по тому что Вы обошли молчанием моё предположение о стрессе подорвавшем здоровье, Вы напрочь отметаете этот вариант?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Доктор Рошаль не графоман.
    Протеста не вижу... Может быть он где-нибудь и есть, но искать лень. Имхо, авторы постов должны предоставлять подтверждение своих высказываний, а не отсылать в социальные сети за поиском информации. В противном случае появляются сомнения в достоверности этих постов. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (30.12.12 22:54)

  • Конечно нет. Потому что медкарта, которую кстати ни вы, ни кто другой здесь краем глаза не видели, действительно не доказательство. Потому как в принципе не может объективно отражать состояние здоровья пациента на текущий момент, если прошло уже несколько месяцев с момента ее обновления, если конечно это обновление вообще проводилось.
    Кто говорит об отсутствии давления? Каким образом следствие может проводится без давления? Допрос - давление, очная ставка - давление, сама ситуация - давление. Несколько месяцев постоянного стресса для человека, к тому же еще вырванного из привычной обстановки комфортного существования - нелегкая ноша.

  • Что мне отвечать на ваши выдумки? Про стресс. про то как лучше было убить Магнитского.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А еще объективное расследование этого дела может привести к иным шокирующим выводам - например о существовании заговора зеленых человечков с летающих тарелок. И это предположение ничуть не менее вероятно чем ваше.

  • "До ареста Магнитский был здоровым человеком. Его городская амбулаторная карта не содержит сведений о заболеваниях, об обращениях к врачам." - это из отчета Общественной Наблюдательной Комиссии по делу Магнитского web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В моей городской амбулаторной карте тоже ничего не значится. Но это не значит, что я абсолютно здоровый человек. Общественная комиссия - это что-то типа болотного КС? Юмористы и артисты плюс профессиональные правозащитники с паспортами США?

  • Если вы считаете членов президентского совета - юмористами , это конечно ваше право.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Всё давно известно , вот от 25.05.2011г Уильям Браудер "В России нет государства " - http://www.snob.ru/thread/71

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Что мне отвечать на ваши выдумки? Про стресс.
    Будете утверждать, что от помещения в тюрьму человек не испытывает стресс? :ухмылка: Хотите сказать, что от стресса не может ухудшиться здоровье? Подскочить давление? :ухмылка: Да сам допрос, сама обстановка действуют на нервы человека, и это естественно. Но кое-кому выгодно представить, что человека убили по указке властей...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Но кое-кому выгодно представить, что человека убили по указке властей...
    вряд ли ...
    скорее, как повелось со времён т. ленина и т. сталина, ставилась задача получить показания ...
    причём ставилась задача жёстко ...
    ну а дальше очень многое, если не всё, зависело от исполнителей ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Его городская амбулаторная карта не содержит сведений о заболеваниях, об обращениях к врачам.
    То, что человек не ходит к врачам, не говорит о его здоровье. Вот, что говорит о нём американский доктор:
    "Доктор медицинских наук, профессор Национальных Институтов Здоровья США Григорий Герасимов, ознакомившись с официальной версией причины смерти Магницкого – «инфицированный панкреонекроз» – высказал предположение, что у Магницкого, возможно, был холецистит, который в тюрьме не лечили. Это привело к развитию летальной формы панкреатита и инфицированного панкреонекроза."web-страница. А о холецистите человек просто может и не знать, для его определения нужно пройти дуоденальное зондирование...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...скорее, как повелось со времён т. ленина и т. сталина, ставилась задача получить показания...
    Одно дело допрашивать полуграмотного воришку - совсем другое давить на грамотного юриста, который прекрасно знает, как в суде можно отказаться от своих показаний. Имхо, тут другое дело, а именно простая халатность, в результате которой не была оказана своевременная медицинская помощь.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вот именно, развести грамотного юриста современным костоломам из органов ну никак не получается, поэтому и идут в ход бутылки, арматура и броски ап стену.

  • Вы здоровье измеряете шириной морды? :ухмылка:

  • Вы спросите любого врача (если есть хорошо знакомые), как пишутся эти мед. карты. :ухмылка:
    Я лично много интересных видел.
    Например, с прямо противоположной ситуацией, когда вполне живого и здорового человека по карте доводили до смерти.

  • В ответ на: Вот именно, развести грамотного юриста современным костоломам из органов ну никак не получается, поэтому и идут в ход бутылки, арматура и броски ап стену.
    Надо полагать, таким образом выбивались показания о коррупции в высших эшелонах власти РФ? :ухмылка:

    P.S. А что там про бутылки и арматуру по отношению к усопшему говорят в Госдепе?

  • "Я лично много интересных видел. Например, с прямо противоположной ситуацией, когда вполне живого и здорового человека по карте доводили до смерти." - не сомневался, что опыт у вас очень богатый в этой сфере.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У меня богатый опыт во многих сферах. <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (31.12.12 19:47)

  • В ответ на: Странное дело! У нас кого ни заметут, все сразу болеть начинают, даже ранее не болевшие "здоровяки".
    да, это действительно удивляет. и лица разбивают, и почки отказывают, и помирают. поразительные совпадения с моментом заключения в кпз, в тюрьмы. но - это только совпадения нет тут никакой связи

    ё

  • В ответ на: Одно дело допрашивать полуграмотного воришку - совсем другое давить на грамотного юриста, который прекрасно знает, как в суде можно отказаться от своих показаний.
    может оказаться и так, если ставилась задача получить от допрашиваемого признание в (не)совершенном преступлении ...
    и совсем другое дело, когда нужно получить факты ... в каких-нибудь целях ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Надо полагать, таким образом выбивались показания о коррупции в высших эшелонах власти РФ? :ухмылка:
    таки нквд именно в этом обвиняют ...
    В ответ на: P.S. А что там про бутылки и арматуру по отношению к усопшему говорят в Госдепе?
    ещё стоило бы добавить, что у них негров вешают (С) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну для сотрудников СИЗО он был очень неудобен - 300 жалоб меньше чем за год. Тем более он то знал, в отличие от большинства, как правильно юридически это сделать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну для сотрудников СИЗО он был очень неудобен - 300 жалоб меньше чем за год.
    Это повод для убийства? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В принципе это повод к соответствующему отношению со стороны персонала - ему аналогично не простят малейших отклонений от правил поведения в СИЗО. Никаких лишних передач, лишних вложений в передачи, никаких лишних свиданий и т.д. А это не способствует выживанию в условиях стресса.

  • Это повод для убийства? 
    Повод, он же мотив, там по сути один - разрытый улей воров изо всех дыр государственной власти

  • Это только в умах белоленточной оппозиции. М бился за отжатые у Броудера кампании, а не за целостность бюджета РФ. Обвинения в хищении средств у государства возникли лишь в ответ на успешные действия конкурентов. И ничем не подтверждены, есть только слова заинтересованной стороны.

  • В ответ на: Это только в умах белоленточной оппозиции. М бился за отжатые у Броудера кампании, а не за целостность бюджета РФ. Обвинения в хищении средств у государства возникли лишь в ответ на успешные действия конкурентов. И ничем не подтверждены, есть только слова заинтересованной стороны.
    У вас удивительно избирательная слепота. Как будто это лично вы украли 5.4 млрд рублей. Но, поскольку их украли другие люди, ваш случай мало интересен.

Записей на странице:

Перейти в форум