Погода: 26 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...35ясная погода, без осадков
  • Потому что "идентификация" лиц... далее по тексту - прерогатива следственной и судебной системы РФ, а не США. В том числе и по поводу обмана РФ.
    По идее, это прямое вмешательство во внутренние дела РФ - объявлять преступниками ее граждан без решения суда РФ, за деяния, совершенные на территории РФ.
    Логично что за принятием такого закона должны следовать сворачивание отношений с США и блокирование активов ее граждан в РФ под любым предлогом.
    Иначе понятие суверинитета начинает размываться. США обнаглели сверх всякой меры, даже поправка Джексона - Вэника при ближайшем рассмотрении гораздо более невинная, чем акт Магницкого.

  • В США тоже нереально.

  • Текст акта web-страница
    Переведете сами чтобы понять почему Конгресс пошел на принятие акта?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да? И с чего это вы взяли? Факты пожалуйста, а не свои личные домыслы или домыслы депутата Горячевой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не секрет, что наша собственная паства усыновляла детей из России, воспитывала их в русском православном духе, вводила их в наши русские школы, обеспечивала им высшее образование и устраивала их на работу, и теперь таковые являются активными прихожанами наших церквей, участвуют в жизни русской общественности здесь и, главное, остаются русскими православными людьми.

    http://www.pravmir.ru/protoierrej-serafim-gan-usynovlyaya-detej-iz-rossii-mnogie-amerikancy-priobshhalis-k-pravoslaviyu/

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Когда попадет, поздно будет,
    и кто же, по-вашему, из тех бандитов будет хорошим человеком? да хотя бы РФ полезный?

    В ответ на: а на основе чего вы сделали выводы что предполагаемые фигуранты списка - бандиты и депутатишки?
    фиг с ними, с моими выводами. вы лучше скажите, когда, наконец, соответствующие выводы сделает российское правосудие?

  • В ответ на: "цивилизации под названием Россия" (В.В. Путин) это невозможно.
    И уж точно виноват в этом именно Путин? :ухмылка: Вы сами-то готовы взять приёмного ребёнка в семью?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я так понимаю, Вы уже взяли?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Я так понимаю, Вы уже взяли?
    Я не возмущаюсь законом о запрете экспорта детей в США. И не пропагандирую усыновление (удочерение) сирот гражданами России, хотя бы потому что знаю: далеко не все граждане России способны и в состоянии это сделать.
    Да и возраст мой таков, что мне никто не разрешит взять ребёнка - 2 года до пенсии.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (23.12.12 22:30)

  • В ответ на: "Нереально всех детей раздать по приёмным семьям." - в большинстве стран это реально...
    В Европе по-прежнему активно действует патронатная система устройства детей. Патронатное воспитание рассматривается, как профессия, существует система оценок — аттестация и лицензирование и повышения квалификации, карьерный рост, от воспитателя – до руководителя службы. Такая "семья" представляет собой разновидность детского дома.
    "Также в ряде Европейских стран церковные общины до сих пор продолжают содержать сиротские приюты, в которых дети получают уход и религиозное воспитание, существенным минусом является то что, они не получают опыта жизни в семье." - как видите и там есть нечто подобное детских домов.
    И в СССР тоже были детские дома - такова жизнь.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы передергиваете . Запрещается усыновление, а не "экспорт". Причем усыновление даже больных детей (450 детей инвалидов усыновленные гражданами США за последние 6 лет) Вы знаете в России кого-нибудь кто усыновит ребенка с диагнозом ВИЧ ? Экспорт только в головах тех, кто только мыслит что все "продается".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И сколько детей содержится в сиротских приютах в "ряде Европейских стран" ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот я аналогично - не молод.
    То, что Вы называете экспортом - это иногда последняя возможность для больных детей обрести здоровье и родителей...
    Экспорт (бизнес) из этого сделали наши сограждане. Вы полагаете, что надо запретить ввиду корумпированности вместо того, чтобы сделать процесс прозрачным, понятным ВСЕМ и простым насколько можно. И не важно, откуда усыновители, из Черепаново, Ополе или Чаттануга...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: И в СССР тоже были детские дома - такова жизнь.
    вот сейчас действительно прогресс по сравнению с тем состоянием ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: То, что Вы называете экспортом - это иногда последняя возможность для больных детей обрести здоровье и родителей...
    "Суд техасского города Даллас приговорил местную жительницу к 99 годам тюремного заключения за издевательства над собственной дочерью, из-за которых девочка попала в реанимацию». В то же время, супруги Крейвер в прошлом году отделались 16-месячным сроком заключения в Пенсильвании за длительные истязания и смерть семилетнего Ивана Скоробогатова. Причем поскольку они отсидели этот срок во время следствия, их прямо в суде выпустили на свободу. Более того, американец Брайан Дикстра, забивший насмерть в Айове полуторагодовалого Илью Каргынцева, вообще ни дня не провел в тюрьме." - Вы это имеете в виду?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: вот сейчас действительно прогресс по сравнению с тем состоянием...
    Вместо того, чтобы защищать права американцев усыновлять российских детей, не лучше ли поднять вопрос о создании детских домов семейного типа в России, или Вам важнее первое?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А требовать такого от всего общества - увы, утопично.
    Учитывая тот факт, что то, что Вы полагаете утопичным - достаточно часто происходит, следует признать, что аргумент не самый лучший. Утопично надеяться, что фермионы перестанут следовать принципу Паули. А минимизировать коррупционный фактор в российском обществе вполне реально.
    Лет 10 назад таким же утопичным некоторым казался факт, что пешеходов в Новосибирске будут пропускать на переходах. И ничего - пропускают. Надо было лишь ужесточить меры и начать минимально контролировать закон. Вот так и с коррупцией.
    Безусловно, пока дела на чиновников не будут заводить - все это утопично. Пока система (и общество в лице отдельных граждан) будет противиться даже минимальным антикоррупционным мерам, как то защитные скрипты в госзакупках - это утопично. Пока мы будем жить по принципу "грязь не сало, отряхнул - отстала" - это утопично. "Мыться" не пробовали? :улыб:

  • В ответ на: Безусловно, пока дела на чиновников не будут заводить - все это утопично.
    "Утопичные проекты" порой реализуются. Не всем нравится как. Не исключено, что и эта "утопия" будет реализована жестким силовым путем "снизу".

  • Ну вот, не прошло и полгода ...
    Что и прогнозировалось.
    Оказывается целью были не бабки из стабфонда, а врежут скорее всего всё-таки по корпорациям, по газпрому, гунвору, может и другим нефтяникам прилетит щелбан

    В США собирают подписи за включение Путина в список Магнитского

    Что-то эта музыка отдаленно напоминает пропагандистскую возню вокруг иранских ядерных программ, стиль то тот же самый
    Не удивлюсь, если лет через ...дцать всё-таки окажется, что Магнитский был жертвой подставы, специально повесили на "кровавый режим".
    Всяко может быть, надо ж не забывать, что амеры еще те затейники.

    ПС Кстати, интересно вот, отчего у амерофилов память такая короткая? Отчего-то забылись дети Вьетнама, напалм, метил оранж, которым обильно вьетнамские джунгли поливали, да так что даже собственные зольдаты под раздачу попадали и возвращались или калеками или с болячками жуткими

  • В ответ на: В США собирают подписи за включение Путина в список Магнитского
    Правильно. Только для него другой список должен быть.

  • А фантазии не хватает домыслить на пару ходов вперед? Трудно догадаться, что претензии такого рода к главе другого государства это фактически как объявление войны, со всеми вытекающими .... ?

  • Полагаете кровожадные американцы готовят интервенцию в Россию? А зачем им это? Цели/задачи ? Неужто хотят оттяпать часть территорий вечной мерзлоты? Или нефть, себестоимость добычи которой очень высока? Зачем им воевать, если все задачи они решают по другому? Ведь их лучший друг и так президентствует. Хотя может быть он стал и для них опасен? Тогда они его уберут и без военных операций.

  • В ответ на: отчего у амерофилов память такая короткая? Отчего-то забылись дети Вьетнама, напалм, метил оранж, которым обильно вьетнамские джунгли поливали, да так что даже собственные зольдаты под раздачу попадали и возвращались или калеками или с болячками жуткими
    вам про чечню напомнить, памятливый вы наш? зачем всех подряд ненавидеть? в чём смысл?

  • В ответ на: В США собирают подписи за включение Путина в список Магнитского
    Бред. Рекомендую ознакомиться с тем, как работает сайт petitions. Как только ознакомитесь - станет понятно, что это бред. Не прошло и пары месяцев даже web-страница, с тех пор, как местная популяция заводила топик об отделении Техаса согласно petitions. Я лично голосовал за отделение, там - на американском сайте. Вот только не послушались, сцуки, не стали Техас отделять. )))

    Поэтому реакция либеральных дураков России (есть умные, есть дураки и либеральные и консервативные), "уряя щас все подпишем петицию и Путина отменят" - это абсолютно идиотский троллинг. И главное бессмысленный. Ни хрена не будет.

    Вы правы в том, что все эти акты никого не интересуют с точки зрения "прав человека". С амеровской стороны - это лишь реакция по защите ихних инвестиций в России. А наш "ассиметричный" акт - ограничения на мериканские инвестиции в Россию.

  • В ответ на: Поэтому реакция либеральных дураков России (есть умные, есть дураки и либеральные и консервативные), "уряя щас все подпишем петицию и Путина отменят" - это абсолютно идиотский троллинг. И главное бессмысленный. Ни хрена не будет.
    Опять ругают либерализм.... Далеко не все думают, голосуя на сайте американского Белого дома, что Путина отменят. Люди цивилизованно выражают гражданский протест, понимая, что отменить Путина можно другим путем. Вы предпочли бы, что бы они вывалили на улицы и площади со стрелковым оружием на бронетехнике?
    Вот жаль, что на сайте правительства РФ и гдРФ такой голосовалки нет. По боку "слугам" мнение людей. Да?

  • В ответ на: Опять ругают либерализм...
    Дураков, а не либерализм. На американском сайте petitions любой, имеющий мейл, может зарегистрироваться и голосовать, а если не полениться и завести десяток мейлов, то и десять раз голосовать.
    Если россияне (не важно, либеральные или консервативные) полагают, что свой гражданский протест разумно выражать там - они дураки. Сам принцип отсутствия верификации всю идею протеста множит на "ноль". Не говоря уж о том, что россиянам логичнее протестовать в другом месте. Здесь, например, http://letters.kremlin.ru/. Будут резать, не пропускать, банить - дублируйте в Новую Газету, Газету.ру.

  • Я думаю не все там дураки из подписантов. Это такой способ потроллить депутатов. И ведь многие думские откликнулись.

  • В ответ на: что свой гражданский протест разумно выражать там - они дураки.
    Слишком уж вы категоричны...

    В ответ на: Не говоря уж о том, что россиянам логичнее протестовать в другом месте.
    Поддерживаю. Массовые визиты в мэрии, администрации, с принудительным освобождением "слуг" от "полномочий", с назначением "слуг" из адекватных представителей общественности с жестким контролем за их деятельностью и личной жизнью. Скурвился "слуга" - см. п. 1. Формат снятия "полномочий" может быть и другим (референдум, электронное голосование и т.п.). Важно создать адекватную систему. А президенту я писал. И не только ему. И что? Да ничего? Не слышат-с....

  • Откликнулись, да еще как:улыб:От испугу грозят разорвать отношения с США. Может войну объявят :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Это такой способ потроллить депутатов.
    Безопасный и ни к чему не обязывающий - денег не надо, мыло может быть любым одноразовым.
    В ответ на: И ведь многие думские откликнулись.
    А кто-то сказал, что дураки у нас только среди либералов? Не корми тролля - главный закон энторнетов.:улыб:

  • В ответ на: Трудно догадаться, что претензии такого рода к главе другого государства это фактически как объявление войны
    Как дела сэр Томас на фронтах империи? Порох не подмочили?(с).Тоже мне генерал Венделер.

    Трудно.
    Хотя я лично никогда пендосов друзьями не считал.А в отличии от пропутенской кодлы считал и считаю их врагами.
    Но они (путенские) сами надавали и неперестают давать пендосам рычаги,чтоб их сделать послушными и пушистыми.А в ответ огрызаются,приплетая всю страну и совершая безумные поступки.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Писатель Мария Арбатова — о причине массовой истерики вокруг сирот.
    Сироты, вокруг которых возникла массовая истерия, — это не просто дети, это диагноз всему населению России. И лечение болезни c таким диагнозом по рецепту «резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита» только усугубляет нравственный климат в стране. Ей-богу, я больше в теме, чем 99% истерящих в блогосфере и СМИ. Детство провела в больницах и специнтернате-гулаге для детей-инвалидов, свекровь моя директорствовала в детдоме с группой глухих детей, да и деятельность в женском движении часто касалась детдомовской тематики.
    http://arbatovagidepar.livejournal.com/808260.html#

  • В ответ на: они дураки.
    Сегодня самый лучший день -
    Сегодня битва с дураками. (С)

    web-страница

    <п.9>

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (25.12.12 14:43)

  • Абсолютно трезвый и разумный взгляд на проблему. Подпишусь под каждым словом.

  • В ответ на: поправка утратила своё первоначальное значение.
    Утратила своё значение и была отменена - несколько разные вещи, не находите? :ухмылка:

  • Забавно было почитать тему. Что тут можно сказать? Америке респект:улыб:

  • Тверской суд оправдал единственного подсудимого по делу о гибели юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. В действиях бывшего заместителя начальника следственного изолятора «Бутырка» по лечебно-профилактической работе Дмитрия Кратова суд не нашел халатности.
    http://www.rbcdaily.ru/2012/12/28/society/562949985423382

    щас оправданный ещё и реабилитации по 133-й статье упк рф потребует :respect:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: щас оправданный ещё и реабилитации по 133-й статье упк рф потребует.
    А Вы считаете его виновным? Интересно, кто-нибудь был хотя бы привлечён к суду из-за смерти Милошевича? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А что вы так напираете на Милошевича сравнивая его с Магницким? Его тоже скорая обнаружила, пардон, в луже мочи с кровоподтеками и следами от наручников?

  • Если либералы подняли шум о детях, значит надо наплевать на детей. Неудивительно - это логика Путина. Если некоторые американцы (удивительное и непонятное дело!) проявляют милосердие - а нам надо отомстить Америке - запретим им проявлять милосердие:улыб:

    Сенатор Бен Кардин, автор списка
    Магнитского, у себя в твиттере:
    Penalizing innocent children in orphanages
    as a matter of Russian foreign policy is
    embarrassing. The Kremlin has sunk to a
    new low (Перевод: Вовлечение невинных
    сирот из детских домов во внешнюю
    политику России ужасает. Казалось, что
    ниже опускаться некуда, но Кремлю это
    удалось).

  • В ответ на: Если некоторые американцы (удивительное и непонятное дело!) проявляют милосердие
    Они бы лучше проявляли милосердие к сирийским (а в недалеком прошлом - ливийским) детям, гибнущим от рук поддерживаемых амероикой боевиков.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А что вы так напираете на Милошевича сравнивая его с Магницким?
    Милошевич также, как и Магнитский умер в тюрьме.
    В ответ на: Его тоже скорая обнаружила, пардон, в луже мочи с кровоподтеками и следами от наручников?
    Неужели не понимаете, что будь насилие над Магнитским, то и лужу мочи, и кровоподтёки вытерли бы? :ухмылка: Кроме того Милошевич руководитель государства, который боролся за целостность этого государства, что было невыгодно для США, а кто такой Магнитский?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Неужели не понимаете, что будь насилие над Магнитским, то и лужу мочи, и кровоподтёки вытерли бы? :ухмылка:
    Впоследствии родственники зафиксировали у него разбитые костяшки пальцев и кровоподтеки на теле. На самых последних фотографиях это видно.
    http://vesti7.ru/news?id=27263

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • За хозяйское добро бился до последнего! Маладца.

  • В ответ на: За хозяйское добро бился до последнего! Маладца.
    не кажный могёт нанести стране стоко пользы, чёбы трех орденлов удостоиться ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Кстати, детский доктор Рошаль поддержал закон Димы Яковлева. Странно , да? Видимо тоже продался кровавой гэбне, в отличие от интернет-морализаторов, которые все в белом.
    Вон Лев Новоженов выразил мнение что лучше быть пересаженным органом у благочестивого американца, чем так ужасно страдать на российской земле.

  • В ответ на: ...разбитые костяшки пальцев и кровоподтеки на теле.
    Разбитые костяшки пальцев могут возникнуть, когда человек бьёт кулаком по твёрдому предмету. И вообще: кто он, Магнитский, такой? В чём обвинялся?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Разбитые костяшки пальцев могут возникнуть, когда человек бьёт кулаком по твёрдому предмету
    а разбитое лицо может возникнуть, когда человек 20 раз упал на кусок арматуры.
    В ответ на: И вообще: кто он такой? В чём обвинялся?
    дык это... может стоит ознакомиться? на 20-й странице топика о законе его имени

  • Это вы про безвинно замученного Магницкого?

Записей на странице:

Перейти в форум