Погода: 28 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
  • Отнюдь - они пекутся исключительно о б эксклюзивном праве американцев заботится о российских сиротах.
    Впрочем я думаю сироты - это лишь верхушка айсберга, в принципе они готовы на гораздо большее. Гораздо.

  • В ответ на: Отнюдь - они пекутся исключительно о б эксклюзивном праве американцев заботится о российских сиротах.
    Есть факт эксклюзива? Ну и традиционно: а вы сами скольких усыновили? Скольким помогли?

  • Что СтабФонд России находится в частных руках? В чьих? В тех кто воровал гос казну?
    Немного для того, кто наверно читает невнимательно - "акт Магницкого" направлен против определенных лиц, а не против государства как закон "Джексона-Вэника" .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "акт Магницкого" направлен против определенных лиц
    Воров и беспредельщиков, которых по хорошему просто напросто надо лишь запихать на зоны.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну какая разница? Ну конфискуют не кусок стабфонда, а пачку акции какой-нибудь конторы, или госкорпорации. Тупо заберут кучу ярдов, также как тупо ограбили Ливию и Ирак.
    И что?

  • А откуда вы знаете и не только вы? Список Магницкого нигде не был и не будет опубликован - с чего такая уверенность?

  • Какого круга? Вы читали список?

  • А у чиновников разве могут быть значительные средства для инвестирования в США? Если они конечно не воруют из бюджета.
    Меня лично этот закон не беспокоит. Я не судья, не прокурор, бизнес ни у кого не отжимаю. Это пусть болит голова у путинских дачников, дзюдоистов и чекистов.

  • В ответ на: Список Магницкого нигде не был и не будет опубликован
    список

  • Ну вы же видимо эту непосильную ношу предпочитаете переложить на американцев? Традиционно - ну если я отвечу - вы поверите? А зачем тогда идиотские вопросы? У журналюг московских научились?

  • Вряд ли тот список, что я здесь уже приводил соотвествует действительности. Поэтому у меня одни вопросы. А вы также считаете что СтабФоннд в чьих то частных руках?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Еще раз - почему чиновники? Список Магницкого анонимный. Или вы ВЕРИТЕ?

  • В ответ на: Ну вы же видимо эту непосильную ношу предпочитаете переложить на американцев?
    Не думаю, что они будут решать наши проблемы. Только мы сами. И проблему детей тоже. Сложившаяся ситуация заставит многих задуматься о происходящем: Почему иностранцы берут наших детей, а мы нет? Почему во многих семьях масса детей живут хуже, чем в детдомах? И почему гос-ва в этом вопросе нет? И вообще, кого мы выбрали год назад и зачем?

    И вопрос вам задал не просто. У меня тоже нет приемных детей из детдома.

  • Стабфонд - понятие общее. Через какие компании с каким государственным участием средства вложены в ценные бумаги и прочие активы в США у нас информации нет. Поскольку закон Магницкого анонимный, ничего не мешает заморозить любые активы любой компании, уже речь идет и об активах в швейцарских банках с американским участием.
    В том и смысл закона, что он направлен не против конкретных лиц, а против любого физического и юридического лица, имеющего отношение к РФ, и именно к РФ. (Напомно предложение распространить закон на все страны провалили, ибо это автоматически вызвало бы грандиозный международный скандал и развал всех устоявшихся обычаев ведения бизнеса, ибо неприкосновенность собственности была бы ликвидирована де факто.)
    И этот закон ИМХО не реакция на дело Магницкого, а на вступление РФ в ВТО и замена поправки Д_В.

  • Это фикция - амы четко заявили - списка никто не увидит. Постыдились бы на вики ссылаться.

  • В ответ на: ведь омериканские империалисты спят и видят
    о, точно, нужно ещё минимизировать всякую соцподдержку, ликвидировать все соцпрограммы, убрать выплаты за второго ребёнка, а во всём обвинить тайных врагов и прочих законспирированных вредителей. ну и массовые расстрелы не помешают, можно даже публичные, целыми семьями, вот они то точно запугают и поставят всех империалистов на колени.

  • :ха-ха!: Какой вы непростой. А что дает вам право утверждать что "тоже"?

  • " против любого физического и юридического лица, имеющего отношение к РФ, и именно к РФ." - это вы с чего решили так? Фантазии на вольные темы. Ну ну , фантазируйте дальше.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Если у вас комплекс холопа - ничего.
    За неимением аргументов переходите на хамство? Ещё раз повторю свой вопрос: "Что плохого в том, что американцы затрудняют российским гражданам и фирмам инвестиции в США?" Пусть эти граждане и фирмы инвестируют в экономику России. А тот, кто хочет в США холопами - ну это их право. Не они ли выслуживаясь пред американцами петицию подписывают: "Этого количества подписантов достаточно для того, чтобы документ рассмотрела администрация президента США Барака Обамы. Судя по списку подписантов, большинство из них - русскоязычные. Для подписания петиции не нужно быть гражданином США, достаточно регистрации на сайте Белого дома." web-страница Нечто вроде пятой колонны? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Это очень просто - даже мозги напрягать не придется. Если список анонимный - делай что хочешь, любого легко в него добавляй или вычеркивай - независимого контроля нет.

  • Я? на хамство? Ну как угодно.
    Объясняю популярно....... Ведение бизнеса в общем мировом экономическом пространстве немыслимо без взаимопрникновения - американцы инвестируют в РФ, мы - в Америку. Это нормально. Если они фактически обрубают наши возможности, а мы оставляем им свои у нас - автоматически мы становимся партнерами второго сорта. Тогда надо просто опускать железный занавес безо всяких сантиментов, и все. Или признать, что мы - холопы.
    Ну и пусть хомячки перепись ведут. Проще их будет за жабры взять.

  • Анонимный и не подконтрольный для вас, но не для конгресса. И я смеюсь над вашими представления, что кто по собственной воли включает в этот список кого захочет и остается не подконтрольным.
    Из акта (в автоматическом переводе) читаете
    Показать скрытый текст
    "SEC. 4. Идентификация лиц, ответственных за ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, насилия и смерти Сергея Магнитского, заговоре с целью обмана РОССИЯ ФЕДЕРАЦИИ налогов на определенные корпоративные прибыли и другие грубые нарушения ПРАВ ЧЕЛОВЕКА.

    (А) В общем, не позднее чем через 90 дней после даты вступления в силу настоящего Закона, государственный секретарь в консультации с министром финансов, должна опубликовать список каждого человека, государственный секретарь имеет основания полагать, -
    (1) (A) несет ответственность за содержание под стражей, злоупотребления или смерти Сергея Магнитского;
    (B) приняла участие в усилиях, чтобы скрыть правовой ответственности за содержание под стражей, злоупотребления или смерть Сергея Магнитского, или
    (C) совершил эти махинации обнаружили Сергея Магнитского, в том числе в сговоре с целью обмануть России от налога на прибыль в результате мошеннических операций и исков против иностранной инвестиционной компании, известной как Эрмитаж и присвоить лиц, принадлежащих или контролируемых Эрмитаж, или
    (2) несет ответственность за внесудебные убийства, пытки или другие грубые нарушения прав человека, совершенные в отношении лиц, ищущих -
    (A), чтобы разоблачить незаконную деятельность, осуществляемая должностными лицами правительства России; или
    (B) для получения, физические упражнения, защищать, или способствовать международно признанных прав человека и свобод, таких как свобода религии, выражения мнений, ассоциаций и собраний и права на справедливое судебное разбирательство и демократических выборов.
    SEC. 7. Отчет для Конгресса.

    Не позднее чем через 180 дней после даты вступления в силу настоящего Закона, и затем ежегодно, государственный секретарь и министр финансов должен представить в соответствующие комитеты Конгресса доклад о -
    (1) меры, принятые для выполнения этого закона, в том числе -
    (A) число раз, и обстоятельства, в которых лицам, указанным в разделе 4 (а) были добавлены в список требуемых этом разделе в течение года, предшествующего доклада и
    (B), если мало или совсем нет таких людей, которые были добавлены в этот список в течение этого года, причины не добавлять больше таких людей в список, и
    (2) усилия по содействию правительствам других стран ввести санкции, аналогичные санкции, введенные в соответствии с настоящим Законом. ./temp/~c112vTtukJ::" target="_blank" rel="nofollow">web-страница
    Скрыть текст

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Если они фактически обрубают наши возможности, а мы оставляем им свои у нас...
    И что плохого в том, что амеры будут инвестировать в РФ, а граждане РФ и фирмы РФ за неимением возможности инвестировать в США будут инвестировать в РФ? Да и много ли инвестиций от США в РФ?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • :ха-ха!: Ну да, конгресс США настолько непредвзят и непринужден, что с легкостью наплюет на интересы США в пользу всеобщей справедливости! Может автоматически распространить его юрисдикцию на весь мир? Как вы думаете? Ну раз в решениях, определяющих судьбу финансовых средств принадлежащих гражданам других стран, он не нуждается во внешнем контроле?
    А вопрос - а почему тогда не вывесить список Магницкого на сайте Госдепа в актуальном виде? :ха-ха!:

    Кстати вы втайне не мечтаете получить право замораживать средства полученные взаймы от соседа на основании его по вашему мнению неправильного поведение в семье? :ха-ха!:

  • В ответ на: Если список анонимный - делай что хочешь, любого легко в него добавляй или вычеркивай - независимого контроля нет.
    Вы перепутали.
    Список составляется властями США, а не путинским паханатом)

  • Конгресс не дума. всегда найдется несколько конгрессменов чтобы прикопаться к тому или иному пункту, если вдруг будет что то не так. Но вы верьте продолжайте в "злобный Госдеп" и "оскал американского империализма" если это вам так нравится . :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: НКО - разносчики смертельно опасного заболевания - "оранжевой проказы" (с) Зюганов, и поэтому борьба с ними важнее борьбы с мелким (или даже не очень) воровством.
    красный террор лучше ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Конгресс не дума.
    Ну да! А США в отличии от России светоч демократии и гуманизма.
    В ответ на: Но вы верьте продолжайте в "злобный Госдеп" и "оскал американского империализма" если это вам так нравится.
    Ну, а Вы продолжайте прогибаться перед ними! :death:
    Запрет на экспорт российских детей в США это должно стать первым шагом, вторым шагом должно стать создание таких условий, чтобы дети-сироты в России нормально могли развиваться.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Это вы перепутали - именно потому что он составляется властями США, он позволяет в любой нужный момент заблокировать финансовые активы имеющие отношение к РФ. Без объяснений, следствия, решений суда = ведь "нарушения прав человека" происходит на территории не попадающей под юрисдикцию США.
    А значит, как говаривал Володя Шарапов - "Это не закон, а кистень".

  • А может сначала сделать так нашим законодателям чтобы не было детей сирот?
    p.s. неграмотность ваша в многократном применение жеста, который означал совсем другое, просто изумляет:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, да, конечно. И это уже много раз наблюдалось - нашлись конгрессмены прикопавшиеся к пункту " Бомбежка Югославии", "Химическое оружие Саддама" и т.д. и т.п.
    Что вы дурачком прикидываетесь? При чем здесь оскал и прочие эпитеты? Есть интересы, и политика - воплощение этих интересов. А оскалы оставьте журноламерам.

  • Почитайте внимательно в выше приведенный акт Магнитского кто может попасть в этот список, а не фантазируйте, что любой может быть в него включен.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У вас нет других аргументов кроме как переходить на личность? Ну понятно, продолжайте в таком же духе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А может сначала сделать так нашим законодателям чтобы не было детей сирот?
    Надо реально смотреть на жизнь. Вы, видимо, считаете, что в США такой проблемы нет...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ваша наивность изумляет - раз список составляется амерами, в него попадет любой нужный им человек. Любой. И никто оспорить этого не сможет. никакой международный суд.
    Поправка Джексона-Вэника действовала десятилетия после того, как последний желающий но невыездной по советским законам еврей покинул СССР - РФ. Конгресс возмутился?

  • В ответ на: он позволяет в любой нужный момент заблокировать финансовые активы имеющие отношение к РФ.
    Не-е-е-е-е-....не так. Вот так : "Обсуждавшийся в Конгрессе США законопроект «Сергей Магнитский — верховенство закона и ответственность» (англ. H.R 4405 или Sergei Magnitsky Rule of Law Accountability Act of 2012) предусматривал возможность ареста активов российских чиновников, причастных к смерти Магнитского, а также запрет въезда и ареста активов других российских государственных служащих, уличённых в серьезных нарушениях прав человека,при одновременной отмене поправки Джексона-Вэника."

    Так что активы РФ тут не при чем. Кстати, в июне текущего года Россия увеличила вложения в казначейские облигации США (US Treasuries) до $157,8 млрд. при ЗВР $ 529,4 млрд. (данные на октябрь 2012). А американцы сколько держат в российских цб? Это вас не беспокоит?

  • Реально то, что из несколько десятков тысяч сирот, что каждый год появляются в России усыновляются только 10 тысяч и из них 3400 иностранцами. Остальные остаются в детских домах, откуда они, по словам самих депутатов, выходят неприспособленными к жизни и пополняют ряды криминала. И задача депутатов, в первую очередь выяснить каких законов не хватает чтобы как можно больше заинтересовать граждан России усыновлять сирот и принять их как можно скорее. Но над этим надо работать, а это ведь труднее чем голосовать по подсказке из Кремля.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы сами найдете или вам подсказать с какого года поправка Джексона-Вэника не работала ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Активы РФ - не только чисто государственные, у нас полно компаний с участием государства.
    Интересно, а как власти США будут "уличать"? По заявлению хипстеров и блоггеров? По заявлению Навального? Или они уже создали на территории РФ собственные следственные органы и суды? Кто будет фиксировать факт?
    Вот потому и очевидно, что при желании факты нарушений прав человека найдутся в нужный момент как в свое время химоружие Саддама.
    И не надо приводить ссылки на обсуждение - акт уже принят.

  • Это не переход на личности, это я пытаюсь привести вам аналогию, упрощающую понимание вопроса.

  • Юридически она работала и при необходимости могла быть задействована в любой момент на любой сделке. Если она не работала, что-же ее так долго не отменяли, а отменили, приняв иезуитский акт Магницкого

  • "После 1985 года, с введением в СССР свободы эмиграции, поправка утратила своё первоначальное значение. В связи с этим, начиная с 1989 года, в США ежегодно накладывался мораторий на действие поправки в отношении СССР". Так что на счет того что могла задействована в любой момент и при любой сделке - это ваши фантазии. Вы хоть читали акт Магнитского? Прочтите прежде чем так рьяно бросаться в защиту "закона царя Ирода" и тех кто его так быстро принял.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: раз список составляется амерами, в него попадет любой нужный им человек.
    так вроде пока ни один хороший человек туда пока не попал. о чем переживаете, о бандитах и депутатишках-идиотах??

  • Когда попадет, поздно будет, а на основе чего вы сделали выводы что предполагаемые фигуранты списка - бандиты и депутатишки? Есть решение суда? Или полагаетесь на дистанционную мудрость америкосов? Ну они-то понятно, своих инвесторов - клиентов Броудера защищают, и не смотрят, какие делишки он с помощью Магницкого тут проворачивал, а вы то за что напрягаетесь?

  • Опять Вики... Мораторий - это вещь такая - в любой момент отменить можно. Вы отнесете свои деньги в банк у которого в договоре есть статья о заморозке вашего счета по желанию банка, но временно приостановленная? Я лично - нет. Также как не отнесу деньги в банк, желающий замораживать счета клиентов по подозрению их в том, что они у себя дома мочатся мимо унитаза. Со слов соседей.

  • Вы причастны к этому - "Часть. 4. Идентификация лиц, ответственных за ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, насилия и смерти Сергея Магнитского, заговоре с целью обмана РОССИЯ ФЕДЕРАЦИИ налогов на определенные корпоративные прибыли и другие грубые нарушения ПРАВ ЧЕЛОВЕКА." ?
    Поэтому так рьяно выступаете против этого акт?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Реально то, что из несколько десятков тысяч сирот, что каждый год появляются в России усыновляются только 10 тысяч и из них 3400 иностранцами.
    Нереально сделать так, чтобы сирот не было, к сожалению такова жизнь.
    В ответ на: И задача депутатов, в первую очередь выяснить каких законов не хватает чтобы как можно больше заинтересовать граждан России усыновлять сирот и принять их как можно скорее.
    Задача их состоит ещё и в том, чтобы оставаясь в детских домах дети получали нормальное воспитание и образование. Нереально всех детей раздать по приёмным семьям. Вы готовы взять приёмного ребёнка?
    Так было:
    "Учреждения для сирот были начаты при Петре I. Своим Указом от 4 ноября 1715 Петр I приказал устраивать в Москве и других крупных городах госпитали для незаконнорожденных детей.

    В 1797 году судьбами детей-сирот начала опекаться жена императора Павла I — Мария Федоровна. Младенцев с домов воспитания начали отдавать в «государевы» села крестьянам «доброго поведения», а за воспитанием детей в сельской местности был установлен надзор. Инспекторов, которые должны ездить по селам, Мария Федоровна выбирала очень тщательно. Часто она лично обращалась с просьбой к крестьянам-воспитателям «беречь ее детишек», поощряла их подарками и денежными вознаграждениями.

    Впоследствии семейные формы устройства детей стали частной инициативой членов царской и благородных семей, семей богатых купцов."
    web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Если конечно подходить с учетом нашей практике, что в любой момент могут поменять правила игры наплевав на законы - тогда да ваша озабоченность понятна. Как привыкли жить так и думаете, что и везде так. Но годовой мораторий, который действовал более десяти лет ни разу был не нарушен. какие бы сложности не были с 1996 года в отношениях между США и Россией. Ваши "фантазии" напоминают присказку "если бы у бабушки была бы борода, то она была бы дедушкой" Постарайтесь не фантазировать, а опираться на факты.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Интересно, а как власти США будут "уличать"?
    Да, интересно. Особенно в свете неподписания РФ ст.20 Конвенции ООН против коррупции. Казалось бы при взаимной заинтересованности сторон в борьбе с коррупцией, они должны договариваться. Но в данном случае одна сторон (США) принимает закон Магнитского, а вторая (РФ) идет как будто на конфронтацию, вроде как прикрывая нехороших людей. Опять же от чего? От запрета на въезд в США небольшой группы лиц? Ну и меня могут туда не впустить. И что? Будет такая же реакция? И при чем тут дети?

    Ну и главное: какая может быть конфронтация, если изрядная доля активов там, за океаном?

    Исправлено пользователем Grieg (23.12.12 19:59)

  • "Нереально всех детей раздать по приёмным семьям." - в большинстве стран это реально, но только в особой "цивилизации под названием Россия" (В.В. Путин) это невозможно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум