Погода: 22 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
  • ну ты структуру-то почитай, <п.7> сравни экономики турции, польши с шаа.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (15.12.12 23:51)

  • Если вам структуру подробно описать то пожалуйста - "В середине 2012 года отмечалось, что большую часть российского экспорта в США формируют две группы товаров: минеральные продукты топливно-энергетического комплекса и металлы, изделия из них. Нефть и нефтепродукты составляют 74%. Россия также экспортирует в США ядерное топливо, удобрения и рыбу" .
    Вам объяснить что такими товарами, за исключением ядерного топлива, кроме России торгуют многие страны.
    Из США ввозят - машины, оборудование и транспортные средства – 57%, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье – 15%, продукция химической промышленности – 13%"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ага, от стран, добывающих титан и имеющих технологии его обработки уже ступить некуда. а все остальное-шлак.
    Я вам про что толкую-то
    1 рынок не велик
    2 они завият больше от нашего импорта, чем мы от их.

  • Запасы Китая больше чем России. Технологиями производства владеют многие, в том числе и ЮАР и Австралия, не говоря о Канаде и США. А то что США меньше производит титана, старается больше экспортировать его полуфабрикат из России - так значит сейчас это выгодно. Ведь производство губчатого титана очень энергоемкое, да не безвредное (по расспрашивайте тех кто жил в Усть-Каменогорске). А России ведь нужно было куда то сбывать излишки. Ведь " Если в Союзе производство и потребление металлического титана вплотную приближалось к 10 тыс. тонн в год, то сегодня внутренний спрос в России, по различным данным, составляет от 2 до 5 тыс. тонн." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (15.12.12 18:06)

  • ну так кто мешает забить болт нам на Союзы и Протоны, не возить харчи на МКС чтобы прищемить гада
    нам то чё на уши помои лить про США - мы им Магнитского не воскресим, а в повально плохих америкосов лично я не поверю ибо лично с многочисленными представителями общался - обычный народ как и мы, а политики везде омно

  • Отказать амерам в Протонах можно, тогда мы же не сможем валюту получать на поддержку штанов космоспрома.
    Вопрос: почему наши власти так и не нашли виновного в смерти аудитора?
    Почему у нас люди умирают в тюрьмах? (про Америку не надо говорить, нужно свои проблемы решать).
    Американское кино лучше наших российских фильмов, снятых за деньги Минкультуры России: к новому году и к 9 мая. Может откажемся от американского кино и будем покупать индийское или сериалы из Латинской Америки?

    Сейчас ВВП новый "термин" ввел в русский обиход: "скрепа" (почему не "скрепка"? почему не "скоба"?)
    ВВП готов говорить о чем угодно, только не о коррупции в виде "незаконного обогащения публичного лица".
    У нас в законе о коррупции подменяются понятия: под коррупцией понимают только взятку и злоупотребление положением. Сердюков, как все понимают, взяток не брал.
    СВОБОДУ Юрию Деточкину!!! т.е. Сердюкову!!!

  • как раз с сердюковым имеет место быть не коррупция, а банальное воровство.
    ЗЫ а потом удивляемся, почему у нас мегакоррупция.

  • Как раз с Сердюковым имеет место коррупция. Ибо назначение на высокую должность по принципам родства и есть одно из проявлений оной.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: как раз с сердюковым имеет место быть не коррупция, а банальное воровство.
    зевнув: есть вступивший в силу приговор ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Харчи на МКС возить надо, но мерикосам не давать.
    Пусть слюной подавятся или от язвы помрут.

  • хороший вариант. хотя раньше надо было - теперь у них уже есть свой карапь

  • И не один к тому же.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Поправки в законопроект, который стал ответом России на принятый в США "акт Магнитского", будут предусматривать запрет на усыновление российских детей американцами, закрытие агентств по подбору детей, а также денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних, сообщила РИА Новости в понедельник депутат-единоросс, соавтор поправок Екатерина Лахова.
    "Поправки, которые ко второму чтению будут сформулированы в отношении усыновления, говорят: первое, что гражданам РФ будет запрещено передавать детей на усыновление в американскую семью. Второе — закрываем организации и агентства на территории нашей страны, которые занимаются подбором детей. Третье — денонсируем это соглашение", — сказала Лахова

  • В результате еще тысячи детей останутся в детских домах. Нашли кого наказывать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Когда какого-нибудь африканского диктатора чем-нибудь обижали, чем-нибудь огорчали, ну, например, опечатывали его виллу во Франции на Лазурном берегу или, скажем, накладывали какое-нибудь эмбарго на продажу оружия этому африканскому диктатору. То диктатор принимал асимметричную меру ответную – он говорил «А, ну отлично. А я тогда расстреляю тут ваших врачей». Или там: «А я тогда арестую и вышлю ваших учителей. Я не позволю вам бороться тут вот в наших джунглях с малярией». Или там: «Я остановлю разминирование территорий, которые остались заминированными после последней войны, которую я тут вел с моим соседом».

    И это поразительная логика. Потому что, с одной стороны, вроде, он наносит некоторый ущерб себе же, своему же собственному населению. Но с другой стороны, ему своего населения не жалко, а ему кажется, что он таким образом обижает людей, которые хотят принести ему какую-то пользу, которые хотят ему чем-то помочь. Он говорит «Ну, вы, белые – люди странные. Вам зачем-то надо лечить детей, учить женщин грамоте. Мне же этого всего не надо – это надо вам. Поэтому я вам не позволю» (С)

  • В ответ на унижающий Россию «закон Магнитского», принятый в США, Госдума приняла в первом чтении «закон Димы Яковлева», который унижает Россию втройне. В этом законе, почти по Чехову, отвратительно все.

    Во-первых, разве в России существует традиция давать имена законам? Нет. Так же как нет у нас традиции любое сиюминутное решение оформлять в виде закона и содержать чертову прорву лойеров, которые в этой мутной воде способны отжать какой-то профит. Закон у нас, плохой ли, хороший, все-таки носит фундаментальный характер. И вовсе не к лицу уважающему себя государству уподобляться этой пародии на юстицию.

    Во-вторых, со смерти Димы Яковлева прошло четыре года. После него в США был убит второй, третий, десятый российский ребенок. Но гневный ответ Госдумы последовал только после санкций, чувствительных для самих депутатов. И это ясно указывает на то, что нашим думцам на самом деле плевать на нашего же маленького гражданина примерно так же глубоко, как американским конгрессменам – на пресловутого Магнитского. Позиция американцев – цинична. Наш ответ – чудовищен.

    Но более всего поражает эффективность этого закона.. Запрет убийцам наших детей на въезд в Россию не может вызвать у них ничего, кроме смеха. Зачем им приезжать сюда? Они просто ткнут пальцем в каталог, и специальные агентства упакуют и доставят им нового ребенка из России, поскольку прикрыть раз и навсегда этот позорный бизнес наша Госдума так и не решилась. Как отнять у обезьяны банан? Белый человек бросает в обезьяну камнем, она в ответ бросает в него банан. Белый человек может быть доволен.

    Даже с учетом того, что американские публичные политики, по факту, – не более чем наемные петрушки в балагане, и персональные санкции против них не затронули бы их хозяев – даже на петрушек нашей Думе не хватило пороху.

    Итого: закон абсолютно пустой по содержанию и унизителен по форме.

    На фоне этой обезьяньей свадьбы лучом света выглядит решение Роспотребнадзора о запрете импорта американской говядины – минимум эмоций, максимум эффективности. Прав Михаил Леонтьев: один во власти настоящий государственник – и тот Онищенко.


    http://www.odnako.org/blogs/show_22617/

  • Противно на это смотреть. Стыдно за свою страну, в которой власти думают только о том как бы им не закрыли въезд в Лондон и не арестовали награбленное.
    Честно говоря, хочется им пожелать гореть в аду... потому что ничего более чудовищного нет как отыгрываться на детях.
    Все по классику, город Глупов.

  • Неплохая карикатура от Ёлкина.

  • В ответ на: Противно на это смотреть. Стыдно за свою страну, в которой власти думают только о том как бы им не закрыли въезд в Лондон и не арестовали награбленное.
    ну не все ...

    Министр образования РФ Дмитрий Ливанов выступил против предложения депутатов Госдумы ввести запрет на усыновление детей из нашей страны гражданами США.
    http://top.rbc.ru/society/18/12/2012/837051.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Зачем им приезжать сюда? Они просто ткнут пальцем в каталог, и специальные агентства упакуют и доставят им нового ребенка из России, поскольку прикрыть раз и навсегда этот позорный бизнес наша Госдума так и не решилась. Как отнять у обезьяны банан? Белый человек бросает в обезьяну камнем, она в ответ бросает в него банан. Белый человек может быть доволен.
    Идут года,а Ротшильд всё тот же.
    Загляните хотя бы в Правила усыновления детей в России.

    "Упакуют и доставят"(с)Надо же.
    Дебил Ваш автор.Которой детей видел только на картинках.

    Sooner or later we all gotta die

  • Слов нет одни маты :death:
    тупоголовые сволочи

  • я конечно понимаю, что не все тут читатели, вот ссылочка взятая из коментов кондома-другого
    web-страница

  • вот еще интересная ссылочка
    web-страница

  • В ответ на:



    На фоне этой обезьяньей свадьбы лучом света выглядит решение Роспотребнадзора о запрете импорта американской говядины – минимум эмоций, максимум эффективности. Прав Михаил Леонтьев: один во власти настоящий государственник – и тот Онищенко.


    http://www.odnako.org/blogs/show_22617/
    =============================
    И что-же высветил этот "луч света"? То,что мясо станет у нас еще дороже?
    Уж про личности леонтьева с онищенкой промолчу,в приличном обществе о таких не говорят.

    Thanks for understanding

  • Вообще я прям благодарен и депутатам и протестующим, столько нового для себя узнал.
    web-страница

  • Госдума приняла во втором чтении закон, который запрещает гражданам США усыновлять российских детей. "За" проголосовали 400 депутатов, из них один покойный. Против были только четверо, двое воздержались. Остальные предпочли не голосовать
    Показать скрытый текст
    Госдума приняла во втором чтении закон, который запрещает гражданам США усыновлять российских детей. "За" проголосовали 400 депутатов, из них один покойный. Против были только четверо, двое воздержались. Остальные предпочли не голосовать



    Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU – Госдума в среду поддержала жесткие поправки к проекту "антимагнитского закона", который рассмотрела во втором чтении. Депутаты проголосовали за введение запрета на усыновление российских детей гражданами США, а также на деятельность на территории России органов и организаций по подбору и передаче детей на усыновление американским гражданам. За документ проголосовали 400 депутатов, против - четверо, воздержались двое.


    Согласно данным электронного голосования, воздержались члены фракции "Справедливой России" Дмитрий Гудков, Валерий Зубов, Сергей Петров и Илья Пономарев. Именно в этой фракции значительная часть депутатов вообще не приняла участия в голосовании. В их числе Оксана Дмитриева, Елена Мизулина, Валерий Гартунг и другие, всего 27 человек. Кроме того, воздержался при голосовании один депутат - Людмила Швецова, член фракции "Единая Россия".


    Что касается непосредственно голосования по поправке о запрете американцам усыновлять российских детей, то против нее от "Единой России" голосовали Борис Резник и Сергей Поддубный, от "Справедливой России" Дмитрий Гудков, Оксана Дмитриева, Сергей Доронин, Александр Бурков, Валерий Зубов, Елена Мизулина, Олег Михеев, Галина Хованская, Илья Пономарев, Андрей Крутов, Наталья Петухова, Александр Агеев, Иван Грачев и Сергей Петров. Таким образом, против высказались 16 депутатов.


    Не голосовали по данной поправке от "Единой России" Михаил Терентьев, Игорь Руденский, Заур Геккиев, Николай Панков, Александр Сидякин; от ЛДПР - Дмитрий Носов, от КПРФ - Жорес Алферов, Александр Куликов, Александр Тарнаев, Виктор Черкесов, Николай Езерский и Денис Вороненков, от "Справедливой России" - 32 депутата, в том числе вице-спикер Николай Левичев.


    За поправку проголосовали 229 депутатов от "Единой России", в том числе Вячеслав Осипов, о кончине которого было объявлено в среду на пленарном заседании. Ее также поддержали 86 депутатов от КПРФ, 19 от "Справедливой России", и 54 от ЛДПР, в том числе лидеры всех фракций и спикер Госдумы Сергей Нарышкин.


    Данная информация содержится в справке Госдумы о голосовании, которую в своем блоге опубликовал Гудков.


    Одновременно принятые поправки прекращают от имени РФ действие Соглашения с США о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года.


    Поддержана и поправка о приостановке деятельности "политических" НКО, которые безвозмездно получают денежные средства и имущество от граждан США или реализуют на российской территории "проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам РФ". Предусмотрено, что арест на имущества такой НКО накладывается по решению суда.

    Депутаты проголосовали также за поправку, запрещающую гражданину России, который имеет гражданство США, быть членом или руководителем некоммерческой организации, участвующей в политической деятельности, и ее структур. Этот запрет касается и подразделений международных и иностранных НКО; его нарушение влечет арест денежных средств и имущества через принятие судебного решения.

    Кроме того, принятый во втором чтении закон распространил действие визовых и финансовых санкций, заложенных ранее в "антимагнитском законе", на граждан, нарушающих права россиян, не только в США, но и в других странах.


    Ожидается, что в третьем, окончательном чтении документ будет принят 21 декабря.


    Напомним, законопроект был инициирован спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и руководителями четырех парламентских фракций в ответ на принятый в начале декабря в США "Акт Магнитского". Последний был принят Верхней палатой Конгресса США в увязке с отменой поправки Джексона-Вэника и ввел визовые и финансовые санкции в отношении российских чиновников, причастных, по мнению Вашингтона, к смерти юриста Сергея Магнитского и к другим нарушениям прав человека. Ответный закон Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству предложил назвать именем Димы Яковлева - двухлетнего мальчика из России, погибшего в США после того, как приемный отец оставил его на целый день в машине на солнцепеке. Американский суд оправдал приемного отца ребенка, вызвав широкую дискуссию российских правозащитников.


    Неоднозначный закон

    Решение о запрете на усыновление российских детей американским гражданами уже вызвало негативную реакцию со стороны целого ряда общественных организаций и политиков. В том числе, отрицательно о появлении в законе такой нормы высказывались глава МИД РФ Сергей Лавров, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, российский омбудсмен Владимир Лукин, министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов.

    Ряд членов Общественной палаты РФ обратились с просьбой к Нарышкину снять с рассмотрения во втором чтении "антимагнитский законопроект" и провести "широкое общественное и экспертное обсуждение столь болезненного для государства вопроса - усыновления детей-сирот".

    "Выступаю против "закона Димы Яковлева", считаю его спекулятивным. Дети здесь ни при чём", - написал Кудрин в своем микроблоге в "Твиттере".

    "Любой ребенок имеет право на семью. Пусть она будет российская или американская. И сегодня нельзя из-за "списка Магнитского" политизировать этот тонкий вопрос и в горячести принимать закон, запрещающий усыновлять детей иностранцам", - сказал Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев. По его словам, в последние годы в Нижегородской области детей в детских домах становится меньше. "Не могу назвать статистику, но процент усыновления в пользу российских семей, а не иностранных. За границу усыновляют, когда у детей есть какие-то физические пороки, которые в России точно не излечишь", - добавил он.

    "Санкции против российских детей-сирот, накладываемые Госдумой, отвратительное, жестокое, несправедливое и подлое решение, принятое в единодушном псевдопатриотическом угаре", - заявил лидер фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Петербурга Григорий Явлинский. По его мнению, закон является знаковым и говорит "не только о глупости и порожденной ею жестокости, но еще и о большевистской природе и сталинских корнях российской политической системы". "Большевики-сталинисты всегда "мстят" противнику таким образом, что наносят огромный и часто непоправимый вред гражданам России, в данном случае несчастным и беззащитным детям, которых они рассматривают как свою собственность, как крепостных, как вещь", - считает он. По информации Явлинского, за последние 10 лет в США погибли 19 детей из России, усыновленных американскими родителями. Однако всего с момента распада СССР американцы усыновили около 100 тысяч российских детей.

    Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, в свою очередь пообещала обжаловать в Конституционном суде и Европейском суде по правам человека решение о приостановке деятельности некоммерческих организаций, которые получают средства из США. Алексеева заявила "Интерфаксу" в среду, что также в судах будет обжаловано решение думы запретить людям с двойным гражданством быть членом или руководителем некоммерческой организации. "Мы оба эти решения будем обжаловать в Конституционном суде и Европейском суде по правам человека", - заявила Алексеева, которая в советское время была диссидентом, жила в США и у которой есть российское и американское гражданство. "Я присвоила этой поправке свое имя. Есть закон Магнитского, а эта поправка имени Людмилы Алексеевой. Я единственная из руководителей правозащитных организаций с двойным гражданством", - заявила Алексеева. "Они МХГ не создавали, они в ней не работали, они никакого отношения к нам не имеют. Не им решать, кто будет работать в МХГ и кто будет ее возглавлять", - заявила старейшая в РФ правозащитница. "Они могут лишить нас регистрации, конфисковать наш офис - не знаю, в чью пользу. Но мы можем продолжить работу как незарегистрированная организация", - сообщила Алексеева
    финмаркет
    Скрыть текст


    Осипов бедолага аж с того света проголосовал, видать и вправду сильно ненавидел пендосов

  • В ответ на: я конечно понимаю, что не все тут читатели, вот ссылочка взятая из коментов кондома-другого
    web-страница
    Американцы и прочие иностранцы не нужны России: современная Россия вполне способна решить вопрос с усыновлением всех детей из детских домов, включая детей-инвалидов, самостоятельно.
    Это вопрос исключительно политической воли. Нужна твёрдая команда — «ликвидировать детские дома к такому-то году». Если снять лишние препятствия к усыновлению и немного помочь материально нуждающимся в этом опекунам, желающие усыновить в России найдутся с запасом.
    (с)



    Классический пример того самого "кондома". Полное не понимание сути вопроса.Зато лозунгов выше крыши.Ликвидировать,снять ограничения,немного помочь,решить вопрос.....
    Балаболы они есть балаболы.
    Ни одна западная страна не решила эту проблему,а наши бравые депутатские парни испугавшиеся за свои особняки на Ривьере,сейчас махом её разрулят.Ню-ню.

    Скорее бы уж конец света что ли.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: диктатор принимал асимметричную меру ответную – он говорил «А, ну отлично. А я тогда расстреляю тут ваших врачей».
    но наши соколы пошли дальше. они говорят "а, ну отлично, тогда я расстреляю своих врачей!"
    то что этот опупеоз дебилизма, маразма, жестокости, скотства, невежества, тупоумия, жадности, зависти и ненависти будет принят на "ура" я не сомневался. но что он пойдёт, практически, единогласно - это меня всё-таки удивляет. партия, в едином порыве.. очередная демонстрация того, что лдпр, кпрф, кпсс, единоэсэс - всё одна и та же кодла.

  • госдум
    Показать скрытый текст
    Проект № 186614-6
    во втором чтении



    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


    О мерах воздействия на лиц,
    причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации

    (О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав
    граждан Российской Федерации)







    Статья 1
    К мерам воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации, относятся:
    1) запрет на въезд в Российскую Федерацию граждан Соединенных Штатов Америки:
    а) причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека;
    б) совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации, находящихся за рубежом, или причастных к их совершению;
    в) наделенных государственными полномочиями и способствовавших своими действиями (бездействием) освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации или причастных к их совершению;
    г) в чьи должностные обязанности входило принятие решений, отсутствие или наличие которых привело к освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации или причастных к их совершению;
    д) причастных к похищению и незаконному лишению свободы граждан Российской Федерации;
    е) вынесших необоснованные и несправедливые приговоры в отношении граждан Российской Федерации;
    ж) осуществляющих необоснованное юридическое преследование граждан Российской Федерации;
    з) принявших необоснованные решения, нарушившие права и законные интересы граждан и организаций Российской Федерации;
    2) арест на территории Российской Федерации финансовых и иных активов граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещен въезд в Российскую Федерацию, и запрет на любые сделки с собственностью и инвестициями этих граждан.

    Статья 2
    1. Список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию и организаций, деятельность которых приостановлена в соответствии со статьей 3 настоящего Федерального закона, ведется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.
    2. В отношении граждан Соединенных Штатов Америки, включенных в список, предусмотренный частью 1 настоящей статьи:
    1) устанавливается запрет на распоряжение имуществом, находящимся на территории Российской Федерации;
    2) приостанавливается деятельность на территории Российской Федерации, находящихся под их контролем юридических лиц;
    3) приостанавливаются полномочия (членство) в советах директоров или иных органах управления организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации.
    3. Предложения о внесении изменений в список, предусмотренный в частью 1 настоящей статьи, могут представляться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации, членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, политическими партиями, Общественной палатой Российской Федерации, а также государственными органами.
    4. Порядок ведения списка, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.
    5. Руководитель федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации, не реже одного раза в год информирует палаты Федерального Собрания Российской Федерации о ходе выполнения настоящего Федерального закона.
    Статья 3
    1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере регистрации некоммерческих организаций. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции в сфере регистрации некоммерческих организаций, направляет сведения о некоммерческих организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации. В отношении имущества организаций, деятельность которых приостанавливается в соответствии с настоящим пунктом, решение о наложении на него ареста принимается судом.
    2. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства). Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление деятельности указанной некоммерческой организации и наложение ареста на денежные средства, а также на имущество этой организации. Указанное решение о наложении ареста принимается судом.
    3. В случае, если некоммерческая организация, деятельность которой была приостановлена в соответствии с настоящим Федеральным законом, прекратит безвозмездное получение денежных средств и иного имущества от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки либо прекратит на территории Российской Федерации реализацию проектов, программ либо осуществление деятельности, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, деятельность такой организации возобновляется по решению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере регистрации некоммерческих организаций.

    Статья 4
    1. Запрещается передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, а также осуществление на территории Российской Федерации деятельности органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, желающим усыновить (удочерить) указанных детей.
    2. В связи с установленным частью 1 настоящей статьи запретом на передачу детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки прекратить от имени Российской Федерации действие Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года.
    Статья 5
    Внести в подпункт 7 части первой статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 34 ст. 4029; 2003, № 2, ст. 159; 2006, № 31, ст. 3420; 2007, № 3, ст. 410; 2008, № 19, ст. 2094; № 30, ст. 3616) изменение, изложив его в следующей редакции:
    "7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе если этот гражданин включен в список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию;".
    Статья 6
    Действие настоящего Федерального закона и подпункта 7 части первой статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на граждан государств, которые приняли решение о запрете въезда граждан Российской Федерации на территории этих государств и об аресте активов граждан Российской Федерации по мотиву причастности граждан Российской Федерации к нарушениям прав человека в Российской Федерации.



    Статья 7
    Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 года.
    Скрыть текст


    Читайте таки оригиналы - по ссылке или под спойлером. Следите за руками депутатов или внимательно читайте скрытый текст у Алладина.
    Никому эти дети по большому счету не нужны. И "старшой" уже немекнул об этом ртом своей говорящей головы - Пескова. Читайте закон. Читайте внесенные поправки и забудьте про детей. С большой вероятностью поправка про детей будет элиминирована или на стадии третьего чтения или на стадии сената или на стадии президента.
    А вот поправки про НКО и руководителей НКО останутся. И крайне широкие формулировки, вроде
    "в чьи должностные обязанности входило принятие решений, отсутствие или наличие которых привело к освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации или причастных к их совершению;" тоже останутся.
    Вот в них и суть. А дети - это лишь шумовая завеса, которая предназначена для публики.

    Шум - это хорошо лишь с той точки зрения, что страна должна знать тех идиотов, которых она выбрала год назад. Должна знать, что у них нормальным является голосование за человека, который тяжело болен. Должна знать, что эти товарищи готовы принимать любую чушь (здесь конкретно о детях) в качестве закона.

  • Замечательное исследование на БД: http://d3.ru/comments/395302/

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • какя чушь!!!! вы посмотрите, что там с чем сравнивается, там сравнивается общее число погибших приемных детей в РФ с УБИТЫМИ, а не просто погибшими усыновленными в сша.

  • В ответ на: Американцы и прочие иностранцы не нужны России: современная Россия вполне способна решить вопрос с усыновлением всех детей из детских домов, включая детей-инвалидов, самостоятельно.
    Это вопрос исключительно политической воли. Нужна твёрдая команда — «ликвидировать детские дома к такому-то году». Если снять лишние препятствия к усыновлению и немного помочь материально нуждающимся в этом опекунам, желающие усыновить в России найдутся с запасом.
    (с)
    Это все, что вы вынесли из моих 3-х ссылок? печально.

  • Может почитать сначала, а не изображать из себя персонажа картины Мунка.
    2.За те же 15 лет в России погибли 1220 приемных детей (из них 12 убиты усыновителями), а за рубежом погиб 21 усыновленный ребенок.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • я читал это еще вчера, то что выши недоблогеры подменяют цифры не делает статью правдивой.
    Итог убитых приемных 12, в сша 21, а вот общее число погибших в сша стыдливо умалчивают, это еще при том, что в эту статистику не попадают дети усынавленные в сша второй раз.

  • "Однако поправку поддержали 388 депутатов, против – 15 человек. Среди проголосовавших за числится единоросс Вячеслав Осипов, о смерти которого спикер Сергей Нарышкин сообщил сразу после голосования по всему законопроекту." web-страница
    Среди тех кто против - Дмитрий Гудков, Илья Пономарев, Валерий Зубов, Сергей Петров.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А вот поправки про НКО и руководителей НКО останутся.
    Ну, я еще месяц назад, в первом (если не считать стартового) посте этого топика писал, что ассиметричный ответ должен быть направлен на "завсегдатаев неформальных приемов в посольстве США".

    Так что власти идут навстречу чаяниям народа. :live:

    Caveant consules!

  • Ну вот зачем вы опять о США? Суждения черпаете из газет 1962-го? Шпиономания?

    В США проблема детей сирот решается. "В настоящее время в США, также как и в других развитых странах, детских домов для постоянного проживания детей нет. Имеются временные приюты для детей до момента помещения ребёнка в приёмную семью (при этом зачастую речь идёт не об усыновлении, а о содержании ребёнка в семье, которой выплачивается компенсация).....На 2010-й год в фостерной системе США находилось 408 тысяч детей. 48 % из них (194 тысячи детей) проживали с фостерными родителями-неродственниками, 26 % (103 тысячи)- в фостерных семьях родственников, 6 % (25 тысяч) — в групповых домах, 9 % (37 тысяч) — в учреждениях. 50-60 % детей из фостерной системы возвращаются к своим родителям. Около 100 тысяч детей из фостерной системы ожидают усыновления. За год из фостера усыновляют примерно 50 тысяч детей, в половине случаев их усыновляют сами фостерные родители. Усыновление из фостерной системы самое низкое по стоимости или полностью бесплатное." web-страница

    Сравните с РФ :"В 1990 году в России насчитывалось 564 детских дома, в 2004 их количество увеличилось почти втрое и составило 1,4 тысячи. В начале 2007 г. в России насчитывалось 748 тысяч детей-сирот (2,8 % от всей детской популяции (26,5 миллионов). Из них: Усыновлено — 153 тысячи. Под опекой — 384 тысячи. Приёмные и патронатные семьи — 37 тысяч. В детских учреждениях — 174 тысячи." Источник там же.

    У нас даже официальные данные по общему количеству детей-сирот найти сложно. Со слов П. Астахова на начало текущего года их было 650 тысяч.

    Население США более чем в 2 раза превышает население РФ. Количество детей-сирот в полтора раза меньше. Кто кому враг? Они (США) нам (РФ), или мы (русские) сами себе? Скорее второе. Может быть хватит уже про посольства, а пора идти и учиться, хотя бы и к США? Есть чему.

  • Еще раз, я привел ссылки, почитайте, а потом пишите и да забавно брать пиковые данные, а почему не 2011 года, когда в детдомах содержалось 120тыс детей? конечно 174 тыс звучит круче.

  • В ответ на: в детдомах содержалось 120тыс детей
    :live: Хорошо сказал.

    Общая численность воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 2011 г. - 79 884 чел.

    Исправлено пользователем Grieg (20.12.12 14:37)

  • Под дудку об НКО будут экстерминировать политическое пространство, в рамках этого законопроекта или другого - не принципиально. Нормальной критики от доверенных лиц Володимир вряд ли дождется, хотя и просит - там уж слишком прогибающаяся под вертикаль публика собралась. А любая система, не имеющая обратной связи, крайне неустойчива.
    Пенсионная реформа закончится тем, что будет повышен стаж, но гарантировано сохранится каста сверхпенсий для депутатов, судей и т.д., сайт госзакупок так и будет тупить с латиницей, но зато НКО прижмем. Ну хоть какие-то чаяния услышаны, пусть хоть эти.

  • НКО - разносчики смертельно опасного заболевания - "оранжевой проказы" (с) Зюганов, и поэтому борьба с ними важнее борьбы с мелким (или даже не очень) воровством.

    Caveant consules!

  • да, ошибся, в 2010 году, отрадно что в 2011 году эта цифра еще значительно уменьшилась.

    Исправлено пользователем прагматик (20.12.12 14:55)

  • В ответ на: поправку поддержали 388 депутатов, против – 15 человек.
    Всего 15 адекватно-вменяемых человек!!! Всего 3%!!!! Кого мы выбирали год назад?

    В ответ на: Среди проголосовавших за числится единоросс.... о смерти которого спикер...сообщил сразу ...
    Мертвые души это обычная для этого балагана практика. Или депутат умер от стыда и возмущения сразу после голосования, прямо в зале?

  • Тот, за которого я голосовал, как раз среди тех 15.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Всего 15 адекватно-вменяемых человек!!! Всего 3%!!!!
    Всего 15 человек, открыто демонстрирующих готовность служить дяде Сэму.

    Caveant consules!

  • Дяди Сэму не дают усыновлять детей от которых отказывается Россия. Богоугодное дело оставить сирот без семьи. Прикрыться ими чтобы продолжатель возможность воровать безнаказанно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (20.12.12 15:18)

  • Депутаты ГД РФ в рамках "борьбы за права детей готовят закон" о запрете русским иметь детей:

    "...за всю историю, когда было разрешено иностранное усыновление российских детей, было усыновлено американцами, примерно 60 тысяч российских детей. Из этих 60-ти тысяч, погибло 19 человек. Российские граждане усыновляли больше, чем американцы, примерно в 7 раз. ...от 7 до 8 тысяч детей в год. ...При этом случаев, когда дети гибнут в семьях, только за последние 5 лет зарегистрировано 1700. Это данные генеральной прокуратуры РФ. То есть, получается, что вероятность погибнуть в американской семье у российского ребенка ниже, чем в российской семье, как минимум в 100 раз." web-страница

  • Смертельно опасное заболевание для византизма - это политическая проституция. Это еще Ильич понимал. Ибо проститутка все равно отдастся тому, кто больше заплатит. Вот с политической проституцией и надо бороться в первую очередь. Хотите поговорить про Зюганова?

  • В ответ на: Прикрыться ими чтобы продолжатель возможность воровать безнаказанно.
    Сами-то верите, что американцев всерьез волнует наше воровство?

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум