Погода: 20 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
  • конечно в любой стране, просто произди это в америке с американским ребенком, то наказание было бы адекватным, а так как это усыновленный, да еще и русский, то наказание виновники фактически не понесли, конечно не обама их помиловал, а люди на местах, но кто как не госдеп формирует отношение американцев к остальным странам и в частности к РФ?
    Да почему поздновато? в самый раз, производство свиней растет и такие меры необходимы, а тут еще и 2 зайцев убили.

  • В ответ на: конечно в любой стране, просто произди это в америке с американским ребенком, то наказание было бы адекватным, а так как это усыновленный, да еще и русский,
    А произойди это в России? разве поисковик выдает Вам мало подобных ситуаций по городам России?
    Как бы Вы отнеслись к этой заметке, до обсуждаемой инициативы ПЖиВ?
    А кто должен ответить "по закону" в данном случае?

  • В ответ на: конечно в любой стране, просто произди это в америке с американским ребенком, то наказание было бы адекватным,
    Вот совсем таки не уверен.Прецедентное американское правосудие иногда принимает странные формы.
    В ответ на: конечно не обама их помиловал, а люди на местах, но кто как не госдеп формирует отношение американцев к остальным странам и в частности к РФ?
    Не обязательно,что ребенок потерял гражданство России.Кто мешал нашему консульству принять участие в процессе?Чего мочалки то жевали столько лет?А тут нате - рояль в кустах.

    В ответ на: Да почему поздновато? в самый раз, производство свиней растет и такие меры необходимы, а тут еще и 2 зайцев убили.
    Если говорить об импорте свинины, то США это примерно 10%. Плевать надо в сторону Бразилии,ЕС и Канады.:улыб:
    Так что с этой стороны Ваша версия не правдоподобна.

    Sooner or later we all gotta die

  • 1) ага, а наиболее странные в отношении стран, которых они считают врагами.
    2) кто мешал? а вы исключаете возможность того, что пиндосы и мешали? если мне память не изменяет, то по консульство принемало активное участие в процессе.
    3) 10% от чего? от общего импорта? так с чего то или кого то надо начинать, в одночасье дефецит не заполнишь, а тут сша удачно подвернулись, следующей канада будет, посли принятия ими аналога "акта", ну а ес(с бразилией и так отношения не плохие, да и им достаточно просто льготы на ввоз убрать) заставит трижды подумать над последствиями русофобии.

  • В ответ на: конечно в любой стране, просто произди это в америке с американским ребенком, то наказание было бы адекватным, а так как это усыновленный, да еще и русский, то наказание виновники фактически не понесли,
    ДА они специально усыновляют русских детей чтобы их убивать.
    Это мечта каждого американца - убить русского ребенка. Изза наличия у нас ЯО они не могут напрямую ввести войска и убивать русских детей, поэтому приходится убивать таким образом.

  • Блин, доставляешь.... а еще раз прочитать и понять, что я хотел сказать видно не судьба. Почему франсе может понять, а ты нет? кстати, что там с голандцами то? когда весь ес то будет выполнять принятые ими акты, если даже их собственное правительство посылает парламент в путь вместе с их актом?

  • В ответ на: 1) ага, а наиболее странные в отношении стран, которых они считают врагами.
    2) кто мешал? а вы исключаете возможность того, что пиндосы и мешали? если мне память не изменяет, то по консульство принемало активное участие в процессе.
    3) 10% от чего? от общего импорта? так с чего то или кого то надо начинать, в одночасье дефецит не заполнишь, а тут сша удачно подвернулись, следующей канада будет, посли принятия ими аналога "акта", ну а ес(с бразилией и так отношения не плохие, да и им достаточно просто льготы на ввоз убрать) заставит трижды подумать над последствиями русофобии.
    1)Это Вам телевизор рассказал?
    А лично много знаете американцев которые прагматиков и франсев считают врагами?Про Обаму не надо,я его в глаза не видел.Мож это вообще голограмма в телевизоре.
    2)Расскажите подробнее,как могла американская хунта запретить представлять интересы российского гражданина в суде?
    Консульство положило болт на это всё.После оглашения приговора только причитали да охали.В том далеком 2008 году и надо было бучу подымать.Тем более что приговор действительно не однозначен.А тут опомнились.
    3)С большей долей вероятности американские 10% подберут те же самые ЕС и Бразилия.Весь нюанс в том,что НЕпокупать импорт просто нельзя.Нет у нас технологии производства нормальной свинины.Можно конечно уменьшить долю импорта,но совсем убрать нельзя.


    P.S. Глупая попытка выдать смерть ребенка за клиническую русофобию американцев.Очень глупая.
    За российских детей бы лучше переживали.За год в России совершено 100 тыс. преступлений против детей
    Тут то кто виноват? Почему должностные лица не понесли наказания.Этож русофобия голимая.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: когда весь ес то будет выполнять принятые ими акты, если даже их собственное правительство посылает парламент в путь вместе с их актом?
    Кстати по ЕС вполне возможно так и есть.Номинально примут Акт,а фактически проигнорируют.Россию и Европу связывают немного другие отношения.
    Вечность пахнет нефтью.(с):улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • 1) а много и не надо, большинству вообще пофигу, что творится даже в соседнем городе, достаточно небольшого % и ведь это далеко не первый случай мягко приговора в сша в подобной ситуации.
    2) я думаю способ много, в данном случае просто не сообщили посольству, можно конечно сказать, что сотрудники посольства\консульства должны отслеживать сами, но не думаю что это возможно, так как консульства есть далеко не везде.
    3) если бы вы написали про КРС, я бы с вами согласился, но вот со свининой вроде все в порядке и планируется к 2020 году полностью отказаться от импорта, ЕС и Бразилия вряд ли подберут, у них своих свиней хватает.

    ЗЫ глупая попытка подменить теплое мягким, если в РФ далеко не все хорошо с детьми, то это не означает, что об усыновленных иностранцами детях заботиться не надо.

  • В ответ на: если бы вы написали про КРС, я бы с вами согласился, но вот со свининой вроде все в порядке
    25 % составляет весь импорт свинины от общего потребления ее в РФ. 25 % - импорт, 75 % - собственное производство.
    web-страница web-страница
    А до 2020 еще надо дожить.
    Ну это так - комментарий к тому, что "все в порядке".

  • В ответ на: далеко не первый случай мягко приговора в сша в подобной ситуации.
    Давайте уж выкладывайте.Будем рассматривать.
    В ответ на: 2) я думаю способ много, в данном случае просто не сообщили посольству, можно конечно сказать, что сотрудники посольства\консульства должны отслеживать сами, но не думаю что это возможно, так как консульства есть далеко не везде.
    Консульства не должны к каждому ребенку приставлять телохранителя.Но взаимодействовать с местными органами опеки обязаны.
    В случае за который зацепились наши депутаты,предусмотреть трагедию было невозможно.Тут вины органов нет.
    Или тут есть те кто считает,что приемный отец оставил двухлетнего мальчика умирать из-за того,что он русофоб?
    В ответ на: 3) если бы вы написали про КРС, я бы с вами согласился, но вот со свининой вроде все в порядке и планируется к 2020 году полностью отказаться от импорта, ЕС и Бразилия вряд ли подберут, у них своих свиней хватает.
    Не буду спорить."Планируется" у нас много чего.Вот недавно пенсионная реформа планировалась,до этого реформа армии,а совсем давно врали,что коммунизм уже за углом.
    В ответ на: ЗЫ глупая попытка подменить теплое мягким, если в РФ далеко не все хорошо с детьми, то это не означает, что об усыновленных иностранцами детях заботиться не надо.
    Где у меня написано,что это правильно?
    Могу ещё раз повторить.Ситуация случившаяся в Америке может произойти везде.
    Что тут не ясного? Сегодня в России,завтра в Америке.Только в первом случае это вроде как ничё-бывает,а во втором- "б..ть пендосы убивают русских детей".
    Противно.

    Sooner or later we all gotta die

  • 1) почитайте
    2) а. в данном случае именно именно организация отвечавшая за взаимодействие, как и органы опеки скрыли этот факт от посольства.
    б. нет не русофоб, а конченный дибил, русофобы те, кто его не наказал.
    3) про поросей
    web-страница
    web-страница
    web-страница
    это просто первые 3 ссылки по запросу в яндексе, обратите внимание это не те которые планируют строить, а те что строят.

    ЗЫ по-моему это написано там, где вместо американцев вы предлагаете обратить внимание на себя, хотя это 2 абсолютно разные проблемы.

  • В ответ на: А до 2020 еще надо дожить.
    я с этим и не спорю, просто с ростом производства, надо ограничивать импорт, никто и не предлагает его полностью запретить.

  • В ответ на: 1) почитайте
    По ссылке:
    Столь мягкий приговор за достаточно серьезное преступление является результатом так называемой [цвет:rgb(0, 0, 255)]досудебной сделки[/цвет], когда обвиняемые полностью или частично признают свою вину, а представители защиты и обвинения договариваются между собой о сроке наказания.(c)


    Почитайте сегодняшние новости. Одна коррупционная тётя недавно заключила такое же соглашение с органами.За смягчение наказания.

    Ваша ссылка кстати очень познавательна.Оказывается американским приемным родителям-извергам дают немалые сроки.Лет пол 10-12.Слабо вписывается в Вашу теорию.
    В ответ на: 2) а. в данном случае именно именно организация отвечавшая за взаимодействие, как и органы опеки скрыли этот факт от посольства.
    В смысле?Как органы опеки могли предупредить посольство о том,что приемный отец собирается убить своего сына?Вы о чём вообще?Дайте ссылку где можно почитать об этом?
    В ответ на: это просто первые 3 ссылки по запросу в яндексе, обратите внимание это не те которые планируют строить, а те что строят.
    Хотелось бы верить.Но частенько бывает и так:
    Аналогичная схема реализовывалась в 2007–2009 годах, когда государство перечислило "Росагролизингу" около 300 миллионов рублей на строительство двух животноводческих ферм в Рязанской области. По документам и актам фермы построили и оснастили самым современным оборудованием, однако, по версии следствия, в реальности все деньги разворовали.И животноводство!
    Обратите внимание это тоже типа строилось.
    В ответ на: ЗЫ по-моему это написано там, где вместо американцев вы предлагаете обратить внимание на себя, хотя это 2 абсолютно разные проблемы.
    Я писал,что у нас также гибнут дети.По халатности,небрежности,от не профессионализма врачей,от насильников ,из-за пьяных водителей пьяные водители.Да мало ли ещё как.
    И не надо мне доказывать,что у нас дети погибают по "правильному",а у "них" существует негласный спецзаказ на умерщвление русичей.
    Единственное что можно обсуждать это приговор.Всё.Остальное крокодильи слезы.

    Sooner or later we all gotta die

  • 1) в книгу, вижу фигу.
    "Вместе с тем за несколько лет в США погибли 12 усыновленных детей из России. Только в трех случаях дело дошло до суда."
    а еще забавно, то как вы однобоко трактуете "досудебную сделку" и равняете воровство со смертью ребенка.

    2) о том, что скрыли смерть ребенка. почитать можете в тех же известиях.
    3) бывает, что в общем-то не отменяет того факта, что рост производства мяса в целом и свинины в частности весьма существенен, из ссылки косты 29% в 2011 году по отношению к 2010.
    да и в вашей ссылке построено было по документам по документам, а в моих(во всяком случае в 2-х) по факту.
    В ответ на: И не надо мне доказывать,что у нас дети погибают по "правильному",а у "них" существует негласный спецзаказ на умерщвление русичей.
    где я это доказывал? Я вам доказываю то, что это 2 разные проблемы и должны решаться по разному, разными ведомствами и решение\не решение одной, не отменяет другую.
    В ответ на: Единственное что можно обсуждать это приговор
    если так, то с какой радости вы, на факт гибели ребенка в сша, указываете на то, что у нас тоже гибнут?

  • В ответ на: если так, то с какой радости вы, на факт гибели ребенка в сша, указываете на то, что у нас тоже гибнут?
    Объясняю.В последний раз.
    Факты детских смертей в России объясняют (НЕ ОПРАВДЫВАЮТ) смерти в США.Погибают везде.Понимаете?

    С тех пор, как два десятилетия назад Советский Союз прекратил свое существование, иностранцы усыновили до 100 000 детей из России, и лишь менее 20-ти из этих детей погибли в результате жестокости или беспечности усыновителей. (с)

    Статистика сэр.
    На этом всё.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Факты детских смертей в России объясняют (НЕ ОПРАВДЫВАЮТ) смерти в США.Погибают везде.Понимаете?
    Понимаю, я не понимаю почему вы считаете, что правительство не должно защищать российских детей за рубежом.
    В ответ на: и лишь менее 20-ти из этих детей погибли в результате жестокости или беспечности усыновителей.
    и лишь 1\4 приемных родителей понесли наказание."Статистика сэр."

  • честно, я не понял с чего это вдруг госдума "кипиш"нула против этого закона?
    вроде когда принимают закон против торговли с Россией, госдумка так не шумит.
    Причем, список я посмотрел... там нет "уголовников", одни только ОБЭПы и по экономическим преступлениям, судьи арбитражные и налоговики ну и + СИЗОвцы:миг:

    если я не понимаю, значит мне что-то не договаривают

    список Магнитского: http://www.1tvnet.ru/content/show/spisok-magnitskogo-polnii-perechen-imen.html

  • Сегодня Вашингтон, завтра Лондон, а там гляди и Никосия чего учудит, там полбюджета страны капиталы непонятного происхождения, стране грозит дефолт, одним актом назовут воров, запретят вьезд, и национализируют все нечестно нажитое, вот возня и началась.

  • В ответ на: почему вы считаете, что правительство не должно защищать российских детей за рубежом
    Никто вроде так не считает. Российское правительство должно защищать российских детей за рубежом. Но российское правительство должно защищать российских детей в России.
    Но если в доме пожар вовсю, а у соседа занавеска горит, то тушить сначала пожар надо, а не занавеску у соседа, даже если он ее вчера у Вас взял взаймы. Так понятно?
    В ответ на: и лишь 1\4 приемных родителей понесли наказание
    Таки пока это подтверждено лишь фразой из известий.ру. На заборе тоже много чего пишут. В других вполне официальны газетах российская газета пишут, что только двое избежали наказания.
    "на сегодняшний день (30.04.08 - прим. мое) только в двух случаях американские приемные родители не осуждены: по делу о гибели Коли Емельянцева суд еще просто не состоялся, а в еще одном было установлено, что ребенок погиб в результате несчастного случая."

  • а вот нахр...на своё (или не своё) хранить у чужих?

    амеры в России не бывают... им и там тепло
    "ответ амерам" - это также можно запретить посещать Россию - никарагуанцам )))

    мне не понятно... с чего это вдруг Зюзя стал вместе с Мироновым плечо к плечу... защищать следователей?
    они бы так плечом к плечу приняли закон "Список любовниц Сердюкова"

  • Так понятно, но в 150 раз объясняю, на вашем же примере, если у вас пожар, а у соседа горит занавеска, не означает, что занавеску тушить не надо, иначе она может тоже превратиться в пожар. Так понятно?

    в вашей ссылке пишется, что были осуждены, что совсем не означает того, что они понесли наказание.

  • В ответ на: мне не понятно...
    к счастью думцам понятно, что американцы просто оскорбили нашу страну, этот список по большому счету кроме как желанием задеть РФ и показать остальным странам какие они "грозные", никакого практического смысла не несет.

    Исправлено пользователем прагматик (13.12.12 19:58)

  • Думцы вместо того чтобы бороться коррупцией, принимая выверенные законы, испугались что вдруг и они попадут в подобный список. Вот и подняли шум. Им что больше делать в думе нечего как срочно принимать ответные меры? Нашу страну больше оскорбляет то что такой уровень коррупции стране.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ой-ой-ой, а что конкретно изменил этот список? неужели до его принятия сша не могли не пустить кого-то к себе или они может не могли отобрать деньги? объсните мне смысл этого списка помимо оскорбления РФ.
    А уровень то какой?
    web-страница
    конечно статья тоже не торт, т.к. автор для сравнения берет этот список восприятия, а не РЕАЛЬНЫЙ уровень, но в общем то объяснят, что американцам меньше всего нужна не корумпированная РФ.

  • Так в инете можно найти и таких экспертов, что по составу кала вам напишут что лучше всех живут в Северной Корее или в Зимбабве. Это надо как закрывать глаза на все что творится кругом что пытаться оправдать уровень коррупции в стране? Или ради спора можно сделать все, лишь бы свою точку зрения оправдать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • не читал, но осуждаю?
    и в каком месте я ее оправдываю?
    А если читать таких "экспертов" как вы, то можно сразу валить со "сраной рашки", вы наверно и когда за проезд в автобусе платите, считаете что с вас вымагают взятку.
    Может вы, с широко открытыми глазами, все таки ответите на мой вопрос- какое практическое применение имеет этот список кроме оскорбления РФ?

  • Путин: Ответ на «акт Магнитского» должен быть адекватным, но не запредельным
    http://www.vedomosti.ru/politics/news/7147811

    каждый сверчок должен знать свой шесток ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Понимаю, я не понимаю почему вы считаете, что правительство не должно защищать российских детей за рубежом.
    Как?Запретом на ввоз свинины?
    А как насчет пересмотра дела?Сложного то ничего нет.Поднять все документы об усыновителях.Если окажется , что приемный отец погибшего мальчика имел например судимость за тройное убийство младенцев, надавать по шапке органам опеки.И нашим и американским.Перепроверить службы занимающиеся усыновлением.Нанять любую адвокатскую контору,наковырять материала.Даже если прокурор откажет в пересмотре,может возникнуть общественный резонанс.Это если цель докопаться до истины.Мож где и хищный оскал Обамы мелькнет.
    Хотя скорее всего всё там нормально.Семья обычных обывателей.
    Но я понимаю, в теорию "геноцид русских детей в Америке" это не укладывается.Поэтому вместо анализирования этого случая и предотвращения их в будущем,мы будем кликушествовать через СМИ.
    Да. И шпик американский жрать не будем.
    Вот наш ответ Чемберлену.

    Sooner or later we all gotta die

  • В отличие от вас я не допускаю оскорбление страны даже в полемике. И не перехожу на личности.
    В сотый раз выражу свое мнение, что мне обидно что с нашими казнокрадами борются не наши правоохранительные органы вместе с депутатами, а другие страны.
    Какое практическое применение? Те кто будут прикрывать коррупцию, как в случае с Магнитским, могут лишиться возможности возможности выехать в США и страны ЕЭС..

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Запрет свинины, был практическим ответом на оскорбление РФ, так сказать показали, что для сша русофобия будет стоить 0,5 млрд.

    И что за мания передергивать? где и кто писал про геноцид детей, я начал с вами спорить, после вашего тезиса, что нефиг к ним лезть, надо дома с детьми жизнь налаживать, я считаю что заниматься детьми надо и там и здесь и забота о детях дома не отменяет необходимость наказания виновных там, тем более этими проблемами занимаются разные структуры.

    Если вы этого не можете понять, то давайте все же оставим эту тему.

  • В каком месте я допустил оскорбление страны?
    В ответ на: В сотый раз выражу свое мнение
    в сотый раз вам объясню, они не борются с нашими казнокрадами, они борются с нашей страной, неужели у них не хватало именно этого списка, что бы не пускать коррупционеров к себе и что им мешает арестовывать счета и после согласования с нашим мидом, возвращать деньги в бюджет РФ?
    И каким образом после этого акта кто-то не сможет ездить в ес?

  • В ответ на: если у вас пожар, а у соседа горит занавеска, не означает, что занавеску тушить не надо, иначе она может тоже превратиться в пожар. Так понятно?
    Повторяю свою мысль, если с первого раза не дошло."Российское правительство должно защищать российских детей за рубежом. Но российское правительство должно защищать российских детей в России." Вопрос лишь в приоритетах, что первоочередное, что нет.
    В ответ на: в вашей ссылке пишется, что были осуждены, что совсем не означает того, что они понесли наказание.
    В Вашей ссылке про наказание тоже ничего не было. А вот про осуждение было и явно совсем не то, что в моей ссылке.

  • В ответ на: неужели у них не хватало именно этого списка
    Когда знакомился с документами по Буту - обратил внимание, что по аналогичным Буту (обвинение в торговле оружием) случаям Госдеп издает и обновляет список, в котором и мексы и англичане и дойчи. Список лиц, подозреваемых в нарушении конвенции, на основании которого блокируются счета и ограничивается въезд в США. Видимо не могут они без списков. Видимо таковы требования их законодательства.

  • Конечно не могут, они у них есть, но они про эти списки не верещат на весь мир и не возводят в ранг законов.

  • В ответ на: я начал с вами спорить, после вашего тезиса, что нефиг к ним лезть, надо дома с детьми жизнь налаживать,
    И что за мания передергивать? (с)Я так понимаю,Вы читаете не написанное ,а о то что придумали сами себе?
    Я ни разу не написал,что случаи гибели не надо расследовать.Я говорю истерить не надо."В Америке убивают русских детей","американские русофобы плюнули в Россию","оскорбление России". Это визги на ровном месте.
    Когда систематические трагедии в собственной стране никого не волнуют,а единичные случаи превращают в фетиш,это и есть лицемерие.

    Ну скажите,что конкретно сделали наши бравые дипломаты в том самом деле?Почему не прибегли к практике тех же американцев.Когда для помощи собственным гражданам задействуются все рычаги давления?

    Что дадут эти санкции против США?
    Статистика несчастных случаев/преступлений в приемных семьях пойдет на спад?



    В ответ на: я считаю что заниматься детьми надо и там и здесь и забота о детях дома не отменяет необходимость наказания виновных там
    Я Вам это уже раз пять повторил.Долбите консульства.Или наказ депутатам ГД дайте.Пускай разбираются.
    А не машите мертвым ребенком, как символом борьбы с пиндосами.Низко это.

    Если вы этого не можете понять, то давайте все же оставим эту тему.(с)

    Sooner or later we all gotta die

  • Верещат на весь мир наши депутаты вместе с СМИ Да и вы вместе с ними все не успокоитесь. Или то же есть за что вас не пустить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Статистика несчастных случаев/преступлений в приемных семьях пойдет на спад?" - нет. Будет только одно - максимально затруднено усыновление. А так как чаще всего американцы берут трудных, проблемных и больных детей, то они просто загнутся в российских детских домах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "хоть ссы в глаза, ему божья роса"

  • В ответ на: эти списки не верещат на весь мир и не возводят в ранг законов
    Они их как раз и возводят в ранг законов (если быть точнее, то наверное, приложений к законам), но верещат в первую очередь наши. Все эти списки проходят через Конгресс, Сенат. И запрет на деятельность Бута и арест его счетов в США тоже проходил еще до того, как его брали в Тае. Но никто в России тогда не верещал.

  • В ответ на: но верещат в первую очередь наши.
    наши начали верещать после откровенного, растиражированного на весь мир принятия этого акта, у них только ленивый про него не написал. Просто если никак на него не ответить, то гавкать начнут и всякие шавки. Хотя надо отметить, что ответ правительства куда эффективней, чем ответ думы.

  • В ответ на: у них только ленивый про него не написал
    У "них" много про что пишут. И ленивые и не ленивые. Наши только не все читают. И про аналогичные ограничения для Бута еще несколько лет назад писали, задолго до его ареста. У "них" и весьма активно. Но наши "не верещали" тогда.
    Насчет эффективности ответа нашего правительства - вопрос пока спорный. Отнюдь не факт, что замещение американской свинины на российском рынке произойдет достаточно быстро - квоты надо переигрывать по странам. Оверквотные поставки идут с повышением по цене для российских потребителей. Дальнейшее ценообразование внутри России в условиях неудовлетворенного спроса может нелинейно сказаться на ценах для конечных покупателей - для нас с Вами.


    ЗЫ. Вообще закон Магнитского следует считать пророссийским. :улыб:Он очень удачно возник. Россия вступила в ВТО, обязана снизить пошлины на целый ряд товаров.

    И тут штаты принимают закон Магнитского. А мы принимаем ответный. В котором, кроме, вызвавших бурные эмоции, "детей и Бута", есть очень многозначащие вещи. Законопроект вот здесь web-страница коротенький.
    Статья 1, пункт е).
    "запрет на въезд на территорию Российской Федерации граждан Соединенных Штатов Америки.... принявших необоснованные решения, нарушившие права и законные интересы граждан и организаций Российской Федерации;"
    Статья 2.
    пункт 1. Список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд на территорию Российской Федерации, ведется и изменяется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области иностранных дел.
    пункт 2. В отношении граждан Соединенных Штатов Америки, включенных в список, предусмотренный частью 1 настоящей статьи:
    1) устанавливается запрет распоряжаться имуществом, находящимся на территории Российской Федерации;
    2) приостанавливается деятельность на территории Российской Федерации, находящихся под их контролем юридических лиц;
    3) приостанавливаются полномочия (членство) в советах директоров, иных органах управления организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

    А уж под необоснованным решением, нарушившим права и законные интересы организаций Российской федерации можно понимать много чего. Вплоть до требований снизить налоговые пошлины. :улыб:
    Принял директорат Экссон Мобил необоснованное решение - и все. Сосите лесом.
    Так что скажем спасибо Конгрессу за возможность предоставленную российской Думе.:улыб:

  • Моё мнение такое:
    Наши властные структуры сами раздувают страсти вокруг абсолютно бессмысленных закона Магнитского и закона имени Димы Яковлева. Цель - отвлечь общественное мнение от наших внутренних проблем.

  • В ответ на: Наши властные структуры сами раздувают страсти вокруг абсолютно бессмысленных закона Магнитского и закона имени Димы Яковлева.
    мериканские властные структуры:

    В Государственном департаменте США призвали власти РФ не разрабатывать проекты ответных санкций против иностранных держав, а найти виновных в смерти юриста Сергея Магнитского. Об этом 14 декабря заявил и.о.заместителя официального представителя госдепартамента США Патрик Вентрелл.

    http://top.rbc.ru/politics/14/12/2012/836735.shtml

    таки что мешает потребовать (не призвать, а именно потребовать) от мериканских властей найти виновных в ... (на выбор) убийстве Кеннеди (хотя бы одного), пытках а Гуантанамо ... грозно указать срок расследования - типа "в течение десяти дней" :ха-ха!:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • то что конгресмены дураки-факт. то, что закон пророссийский я тоже писал, но в другом ракурсе.
    ЗЫ торговую войну между РФ и сшп, выиграет РФ, а этот акт, покажет некоторым шавкам из ес сколько стоит русофобия.

  • у нас нет ни фига никакой такой особо торговли с США
    никто не выиграет и не проиграет
    если так злы ну закрыли бы базу под Ульяновском
    страшно видать, не охота обратно в Афган в одиночку

  • "у нас нет ни фига никакой такой особо торговли с США" - на восьмом месте среди по обороту среди торговых партнеров России. 31,2 млрд.долл.США в 2011 году web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • у нас нет, а у них есть
    мы без их мяса можем обоитись, а вот они без союзов и протонов не могут.
    А афган мега чушь.

  • ты сам-то читал свою ссылку?

  • "Основными торговыми партнерами России в 2011 году среди стран дальнего зарубежья были: Китай, товарооборот с которым составил 83,5 млрд.долларов США (140,8% к 2010 году), Германия – 71,8 млрд.долл.США (137,2%), Нидерланды – 68,5 млрд.долл.США (117,2%), Италия – 46,0 млрд.долл.США (122,6%), Турция – 31,8 млрд.долл.США (126,3%), США – 31,2 млрд.долл.США (133,3%), Япония – 29,7 млрд.долл.США (128,7%), Франция – 28,1 млрд.долл.США (125,2%), Польша – 28,0 млрд.долл.США (135,0%), Республика Корея – 25,0 млрд.долл.США (140,9%)." Специально для вас о туда. С учетом торговли с Украиной и Белоруссией, где соответственно 50,6 и 38,6 млрд - на 8 месте.
    Или для вас 31,2 мало?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум