Погода: 20 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: так что там с осуждением Сердюкова ?
    Вам виднее, это же вы мне про это расскзали:улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ненамеренно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А что делать, если власти не хотят бороться с стремительно увеличивающейся коррупцией. Кстати Патрушев заявил " «Список Магнитского», который в настоящий момент рассматривают в сенате США, не несет угрозы российской экономике и безопасности."
    Что делать кому? Американцам? Им какое дело? В Африке - голод, в Европе - безработица, евреи арабов бомбят, у них самих - природные катаклизмы, а они решили это всё бросить и искоренить коррупцию в России? :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: сформулируйте что вам кажется противозаконным. а то неясен вопрос "как так" - что именно?
    Авы до этого почитайте, а то опять с конца топика решили в беседу просочиться.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А вы то же от обеда отказываетесь в пользу голодающих в африке? :biggrin: Или вам неизвестно сколько американцы жертвуют в различные благотворительные фонды ?
    А разоблачение коррупция в России очень выгодна. Вам наверно не известно сколько в гос. бюджет США отстегивают крупные компании которых ловят на том что они дают взятки в том числе российским должностным лицам?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А разоблачение коррупция в России очень выгодна. Вам наверно не известно сколько в гос. бюджет США отстегивают крупные компании которых ловят на том что они дают взятки в том числе российским должностным лицам?
    А почему они этих должностных лиц не судят, а какого-то Магнитского вспомнили вдруг?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Уж сумма сворованного большая да и судьба того, кто пытался раскопать это дело - куда и как ушли деньги из российского бюджета (деньги собранные в том числе и нас с вами) уж слишком трагична. А на тех должностных лиц. так как они в России все материалы передаются в соответствующие российские органы и там благополучно откладываются в дальний стол. Может быть, кому то станет выгодно - о них вспомнят.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Уж сумма сворованного большая да и судьба того, кто пытался раскопать это дело - куда и как ушли деньги из российского бюджета (деньги собранные в том числе и нас с вами) уж слишком трагична. А на тех должностных лиц. так как они в России все материалы передаются в соответствующие российские органы и там благополучно откладываются в дальний стол. Может быть, кому то станет выгодно - о них вспомнят.
    Так. Т.е. дело не в корпорациях, которых изобидели должностные лица. А в чем же? Чем это субъект так приглянулся американской власти, что они там вон законы аж издавать собираются?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А в 1985 китайский вариант был возможен, я так думаю. :улыб:
    Вы об этом:

    По данным случайно обнародованного доклада Центробанка Китая, с середины 90-х годов по 2008 год около 18 тыс. чиновников и сотрудников госкомпаний вывезли из страны около 800 млрд нелегально заработанных юаней (около 125 млрд долл. по текущему курсу). По оценкам западных экспертов, на долю коррупционных выплат приходится от 2 до 12% китайского ВВП.
    http://pda.rbcdaily.ru/2012/11/23/world/562949985189950_news.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: По данным случайно обнародованного доклада Центробанка Китая
    Особенно доставляет случайно. :улыб:

  • <п.9>

    Никаких телепатов и телепортантов в СССР не могло быть.
    Телепаты могли прочесть мысли членов политбюро и самого генсека - а это чревато.
    Телепортанты могли телепортироваться за границу за барахлом, что выходило за пределы дозволенного.

    СССР был квазирелигиозной страной с предельной иерархией самодержавного типа и крепостным населением. Если в царской России крепостных была треть населения, то в СССР крепостными были все. Это результат наличия коллективной сверхзадачи, а Царствие Небесное или коммунизм - значение не имеет.

    Всё вырождается в диктатуру бюрократии с самодержцем во главе. Личность при этом становится механической деталью системы.

    Это общество с глубочайшими внутренними противоречиями, что и явилось причиной его быстрой гибели.

    Можно сказать так, что общество в СССР это попытка трансформировать человека в механизм или робота, ну а западное общество потребления это фактически управление общества на основе животных инстинктов с принудительно высоким потреблением и немногочисленной элитой, занятой творчеством.

    Инициатива всё-таки почти вся была на Западе, как показал опыт.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (23.11.12 12:11)

  • Вот и появился в инете список Магнитского. web-страница
    Правда на сколько он соответствует действительности :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Правда на сколько он соответствует действительности :dnknow:
    Не все ли равно? :ухмылка: Там ведь нет ни одной публичной фигуры.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не все ли равно? :ухмылка: Там ведь нет ни одной публичной фигуры.
    там есть и достаточно непубличные фигуры ...
    например, Сергей Подопригоров Судья (Тверской районный суд Москвы), который настолько непубличен, что его имени нет даже на сайте суда http://tverskoy.msk.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&rid=3 ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Возможно, уволился - данные в списке не самые свежие: скажем, фигурирующий там зам.министра МВД Аничин уже полтора года как не занимает эту должность.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Возможно, уволился - данные в списке не самые свежие: скажем, фигурирующий там зам.министра МВД Аничин уже полтора года как не занимает эту должность.
    таки и я о том же:улыб:
    "Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя." (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Обязательно жить с комплексом неполноценности и всё время кому-то что-то доказывать?
    с комплексом неполноценности необязательно, а вот с набором компромата на ближайших сподвижников принято в определенных кругах ...

    Елена Скрынник бросила тень на Виктора Зубкова
    Экс-министр посоветовала выяснить судьбу 39 миллиардов рублей у бывшего первого вице-премьера

    http://www.ng.ru/economics/2012-11-29/4_skrynnik.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Как считаете, грызня политиков и функционеров меж собой - она полезна для страны или вредна?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Как считаете, грызня политиков и функционеров меж собой - она полезна для страны или вредна?
    безусловно полезна !
    вот только происходящее, как мне кажется, очень мало похоже на грызню ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Как бы не старались депутаты и про правительственные СМИ, но - "Простые россияне, если судить по проведенному центром «Левада» исследованию, в отличие от официальных лиц принятие «списка Магнитского» скорее приветствуют. Согласно соцопросу, закон о финансовых и визовых санкциях в отношении чиновников из «списка Магнитского», который в четверг одобрила верхняя палата парламента США, положительно оценивают 39% россиян. При этом 16% опрошенных относятся к нему «целиком положительно», а 23% — «скорее положительно». Отрицательно к «списку Магнитского» относятся 14% респондентов, затруднились ответить на этот вопрос 48% граждан." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: проще всего - утвердить список, например, Гуантанамо и не пущать в страну фигурантов списка ...
    но что-то не верится ...
    таки надо было верить ?

    В связи с тем, что ранее анонсировалось принятие полностью "симметричного ответа", документ может включать прямо-таки экзотические меры в отношении американских чиновников. В частности, некоторым гражданам США могут запретить въезд на территорию России, то есть американцы не смогут посетить одну восьмую часть суши планеты Земля. Кроме того, счета американцев в российских банках будут заблокированы.

    Комментируя эти инициативы, известный телеведущий Владимир Познер в эфире своей авторской передачи на "Первом канале" охарактеризовал предложения популярной фразой анимационного героя Хрюна Моржова. "[цвет:rgb(255, 0, 23)]Мощно задвинули
    ", - иронично заметил журналист.[/цвет]

    http://top.rbc.ru/politics/10/12/2012/835652.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на «Акт Магнитского», принятый американцами, в Госдуму внесён законопроект федерального закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации».

    Этот законопроект строго следит, чтобы за рубежом с вашей головы даже волосок не упал. Но только в США. К любой другой стране он не имеет никакого отношения. Там везде в законопроекте так и написано «США». То есть, взбесившиеся принтеры наши, они не скрывают, что этот закон будет принят в ответ конкретно на «Акт Магнитского». Но они страшно боятся, что акт примут и в Европе. Поэтому они говорят Европе: вот видите, как наша империя наносит страшный ответный удар по Вашингтону, так что вы там у себя в Брюсселе этот акт не принимайте. Европа говорит: так ведь это хороший закон, вы его примите вообще, а не против Америки, и тогда он будет действовать против любой страны, которая покуситься на россиянина. Вот в Финляндии у русских матерей детей отбирают - как раз, запретите въезд финским начальникам в Россию. Нет, говорит Россия, - с финнами у нас хорошие политические отношения и они не интересуются, где деньги дела Магницкого, поэтому финнов мы не трогаем. Поймите, объясняет Россия, если мы наш ответный закон примем вообще, то вы акт Магнитского в любом случае примете. А так есть вероятность, что побоитесь – ведь вы все хотите в Россию приезжать, счета открывать, бизнес крупный и мелких делать –у нас же идеальные условия... ну, нам так кажется… А на наших граждан нам плевать, потому что мы политикой занимаемся, а не гражданами.

    Но есть, как ни странно, от этого думского законотворческого «бла-бла» некоторая польза. Теперь мы дополнительно застрахованы при поездках в Америку. И если полицейский в Алабаме застукал вас, несущимися пьяными по трассе со скоростью 200 км.в час, то перед тем, как надевать наручники, пусть сто раз подумает – ведь вся мечта его жизни - поездка по грибы в воронежскую область может и не состояться.
    http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/965834-echo/

  • Вообще американцы молодцы, этот "акт" только усилит антиамериканизм у чиновников и бизнесменов РФ, а европа акт и не примет, французы об этом сказали, германии важен северный поток и прочие совместные пректы, мелкобриты утирая сопли просят им веточку протянуть, норвегии им уже не хватает, ну и т.д.

  • Бросьте вы это бла-бла про "энергетическую сверхдержаву". Чего там бритиши просят? В ногах не валяются еще?
    Конкуренция на газовых рынках обостряется, доля газпрома падает, газовые поставки для россии не менее важны как источник валюты, чем для европы.
    Все конечно не примут, но тема эта на одной америке не кончится. Вон, в канаде уже обсуждают)

  • Канада не секрет, сателит сша, не удивлюсь, что в прибалтике начнут обсуждать, хотя они уже что-то подозревают, сша же в оличие от РФ только обещаниями кормит. Бриты пока не ползают, но просят, опять же у БП совмесные с РФ проекты, а бла-бла бросте вы, пока на газ стабильный спрос и заменить РФ европе нечем. Забавно, но антироссийские настроения в мелкобритской прессе заметно упали, а в германии идет вой, что у нас с РФ сильно много бизнесса и правительство забывает о правах человека.
    Да а на каких газовых рынках обострилась конкуренция, неужто я проспал новость о новом конкуренте?

  • В ответ на: Да а на каких газовых рынках обострилась конкуренция, неужто я проспал новость о новом конкуренте?
    На европейском.
    Доля газпрома падает, следите за новостями.

  • Слежу и вижу обычные колебания, так же пока конкурентов не объявилось.

  • Следите за Катаром)

  • Нашел кстати картинки.
    http://www.eegas.com/rus-norw-2010-09r.htm
    Обычные колебания, ну-ну

  • Сам то читал? ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ объемы, я пока не вижу переизбытков газа у РФ, туркменский перепродавали. Да и вообще доводы все ваших анал итиков, да и ваши в том числе, разбиваются о заинтересованности европы в работе с РФ, а так же о мертвого набуку и сранцевый газ в польше.

  • В ответ на: Вообще американцы молодцы, этот "акт" только усилит антиамериканизм у чиновников и бизнесменов РФ, а европа акт и не примет, французы об этом сказали, германии важен северный поток и прочие совместные пректы, мелкобриты утирая сопли просят им веточку протянуть, норвегии им уже не хватает, ну и т.д.
    какой такой антиамериканизм? тот который они нам задвигают перед выборами?
    или то "3Д-кино (дети, дом, деньги)", что сами уже давным-давно пользуют в Америке?
    да если америкосы пуповину перережут, то только нам лучше сделают, а то уже не понятно чья это элита наша или пендосовская.

  • у них антиамереканизм, как вы думаете будут ли они хранить деньги в сша, зная что их в любой момент могут отобрать? акт в первую очередь направлен против чиновников, а не против рядовых граждан.

  • а простым то чего делить
    страна пендосия вполне гостеприимная, красивая и познавательная
    я при советах особенно ненавидящих не встречал а уж сейчас то тем более

  • В ответ на: у них антиамереканизм, как вы думаете будут ли они хранить деньги в сша, зная что их в любой момент могут отобрать?
    "Ихний" антиамериканизм кончается аккурат перед таможенным контролем в аэропорту.
    И уж всяко "они" понимают,что список Магнитского это не перепись всех коррупционеров РФ.Любой мздоимец,из какого нибудь заштатного Минсельхоза может рвануть за бугор, в случае чего.
    Антиамериканизм власти - сказка для бедных.

    Sooner or later we all gotta die

  • да никто из россиян деньги в Штатах не хранит. счет в нормальном банке (участник FDIC) доступно только постоянным жителям и конечно гражданам.

  • Да-да, хранят у дочек ваших FDICов в офшорах, что сути не меняет.

  • В ответ на: европа акт и не примет, французы об этом сказали, германии важен северный поток и прочие совместные пректы, мелкобриты утирая сопли просят им веточку протянуть, норвегии им уже не хватает, ну и т.д.
    Э.ГЕВОРКЯН: Ну, хорошо. Почему европейцы говорят о том, что, скорее всего, подобный акт принимать не будут?

    А.ВЕНЕДИКТОВ: А потому что в Европейском Союзе достаточно одной стране принять решение по визе, какой-нибудь Дании, Латвии или Эстонии, как это распространяется практически в 99% на всю Шенгенскую зону. Не нужен никакой Европарламент, нужен парламент Дании или Голландии, который этот вопрос уже обсуждает. И Великобритания. И Канада, которая обсуждает. Поэтому, конечно, Европейскому Союзу зачем это нужно заявлять об этом перед визитом Путина возможным 21 декабря? Не нужно. Они скажут «Это не мы, это вот голландцы» - «У-у-у, голландцы-голландцы!» - «А у нас правила такие».
    Значит, я думаю, что закон, подобный акту Магнитского, будет принят в Канаде. После этого решения сегодняшнего он, безусловно, будет принят в одной или нескольких европейских стран, членах Евросоюза, который затем распространится на всю территорию Евросоюза.

  • Забавно, европейцы говорят не примут, а венедиктов говорит, что хоть какая-то страна примет, по моему противоречие?
    Британия тогда упрется с газопроводом, а голандии или дании огромное спасибо скажут германия, франция, италия, неужели вы настолько наивны, что думаете о какой-то самостоятельности даний и голандий от берлина и парижа?

  • В ответ на: Забавно, европейцы говорят не примут, а венедиктов говорит, что хоть какая-то страна примет, по моему противоречие?
    Где противоречие?
    Не примут на уровне евросоюза, а примут в какой-нибудь отдельно взятой дании, и это автоматически, по законам евросоюза, будет действовать на всей территории евросоюза.

  • В ответ на: думаете о какой-то самостоятельности даний и голандий от берлина и парижа?
    А вы наверное верите в мировую закулису))
    Кроме шуток, не знаю на счет дании, но голландия вполне себе самостоятельна, в том числе финансово

  • Да ладно? а я почему то думал, что закон будет распространяться на весь ЕС если его одобрит 55% стран в которых проживает 65% населения ЕС.

  • Дадим лордам по мордам! Жулики и Воры нашли таки достойный ответ, который найдет отклик в сердцах большинства населения страны. А то с Бутом как-то не совсем гладко получалось.

  • В ответ на: Дадим лордам по мордам! Жулики и Воры нашли таки достойный ответ, который найдет отклик в сердцах большинства населения страны.
    "Уже ясно, кто окажется в списки: это убийцы российских детей и те, кто позволил этим убийцам избежать какой-либо ответственности. Это сотрудники спецслужб, которые незаконно похищали российских граждан за рубежом, как похитили Виктора Бута.(с)


    Даже вытащив на свет мертвого мальчика которым машут как флагом,не забыли про товарища Бута.Лицемерие на марше.

    Sooner or later we all gotta die

  • тогда логично к 6 пендосовским убийцам наших детей из 50000 усыновленных добавить тех кто морит, насилует и т.п. наших же детей у нас

  • Ну это же свои :dnknow: К своим какие могут быть вопросы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • <п.7>
    Для "своих" существуют все необходимые законы.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (13.12.12 06:54)

  • В ответ на: тогда логично к 6 пендосовским убийцам наших детей из 50000 усыновленных добавить тех кто морит, насилует и т.п. наших же детей у нас
    Моё личное мнение.Если уж решили напугать ежа,то отвечать на "Акт Магнитского" надо именно в таком же ракурсе.Янки тоже не безгрешны,наверняка можно наковырять интересного.Тюрьмы там секретные,или такого же рода операции на чужих территориях.
    А тут.... Вытащили несчастного ребенка,погибшего по халатности.Зачем?Что госдеп его что ли уморил?
    Апеллировать к эмоциям в политике вообще гиблое дело.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Для "своих" существуют все необходимые законы.
    И это хорошо! Новый закон как то масло, которым кашу не испортишь! Если однозначно определит степень и меру ответственности КАЖДОГО, виновного в гибели наших детей.
    Или Вы считаете, что закон имени "Максима Макарова" будет лишним?
    Как красиво сказал, внук товарища Молотова!:
    Уже ясно, кто окажется в списки: это убийцы российских детей и те, кто позволил этим убийцам избежать какой-либо ответственности. Даже добавить нечего!

  • В ответ на: Что госдеп его что ли уморил?
    а кто?

    насколько я пониманимаю, название не формальное и аппелирует действительно к чуствам электората, который в отличии от прожженых бизнесменов, чуств еще не утратил. А на уровне реальных ответных мер, так это запрет на свинину.

  • В ответ на: а кто?
    Почитайте.
    Такое часто происходит в любой стране.В Америке если верить опять той же 1tv.ru за 10 лет подобным образом погибли более 200 детей.Госдеп?Гебня?
    Зачем до абсурда то доводить?Хотя не удивлюсь,если наши защитнички усыновленных иностранцами ,отыщут документ где Обама приказывает по типу царя Ирода начать "Избиение российских младенцев".
    В ответ на: насколько я пониманимаю, название не формальное и аппелирует действительно к чуствам электората, который в отличии от прожженых бизнесменов, чуств еще не утратил.
    А чего бы заодно и в отношении остальных стран не вести похожие "законы"?Мало наших тонет,травится в разных таях и турциях?Давайте туркам запретим въезд в РФ.Маразм ситуации догоняете?

    Если уж всем этим доброхотам так сильно жгёт в одном месте помочь детям усыновленным иностранцами,пускай пинают под зад консулов.Это их прямая обязанность следить за приемными ребятишками.(Пост. прав. РФ от 29 марта 2000 г. № 275).Не справился,ЧП "на участке" пожалте уважаемый назад , на историческую родину.Желающих штаны просиживать в "Империи зла" у нас хватает.


    В ответ на: А на уровне реальных ответных мер, так это запрет на свинину.
    Поздновато спохватились.Мальчика не стало в самый разгар российско-американской перезагрузки.

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум