Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: а то если я приведу ссылку на газету Правда, Вы скажите, что это пропаганда.
    да не буду я ничего говорить про "правду", даже читать не стану

    В ответ на: Из газеты New York Times:
    U.N. Reports Finding Radioactivity at Sampled Sites in Kosovo Struck by NATO Munitions
    теперь надеваем галоши и пробираемся к первоисточнику: Depleted Uranium in Kosovo, отчёт миссии оон по окружающей среде (unep). можно вдаваться в детали, можно не вдаваться и сразу читать выводы (стр.25):

    "1. There was no detectable, widespread contamination of the ground surface by depleted
    uranium. This means that any widespread contamination is present in such low levels that
    it cannot be detected or differentiated from the natural uranium concentration found in
    rocks and soil. The corresponding radiological and toxicological risks are insignificant and
    even non-existent.
    2. Detectable ground surface contamination by DU is limited to areas within a few metres
    of penetrators and localised points of concentrated contamination (‘contamination points’)
    caused by penetrator impacts. A number of contamination points were identified by the
    mission but most of these were found to be only slightly contaminated. The majority of
    the radioactivity was attached to the surrounding asphalt, concrete or soil, with some
    attached to the loose sand present in some penetrator holes. In many cases, the
    radioactivity was so low that it was hardly detectable.
    3. There is no significant risk related to these contamination points in terms of possible
    contamination of air, water or plants. The only risk of any significance would be that
    someone touched the contamination point, thereby contaminating their hands (with a risk
    of subsequent transfer to the mouth), or directly ingested the contaminated soil. However,
    with reasonable assumptions on intake of soil, the corresponding radiological risk would
    be insignificant, while from a toxicological point of view, the possible intake might be
    somewhat higher than the applicable health standards
    "

    иными словами, если вы нашли в косово кусок урана, и, не преодолели соблазна взять его в руки - обязательно вымойте их (руки) перед едой. более никаких рисков и опасностей, связанных с радиационным заражением, нет

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • угу, сначала члены этой комиссии сказали, что заражение есть, потом они дали задний ход и в заключительном документе указали, что все ОК

    особенно когда оценили во что обошлась бы дезактивация учитывая, что уран не только кусками встречается, но и в виде аэрозоля

  • В ответ на: Основная радиационная опасность от обеднённого урана возникает в случае его попадания в организм в виде пыли.
    давайте подытожим эту ветвь дискуссии. оставшиеся куски снарядов из металлического урана-238 на территории косово остались, их не надо лизать, и не надо распылять в воздухе. ничего хорошего в них нет, но называть это "радиационным заражением" - абсолютно некорректно.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: угу, сначала члены этой комиссии сказали, что заражение есть, потом они дали задний ход и в заключительном документе указали, что все ОК
    процитированный доклад unep датирован ноябрём 2000 года. так что ваша версия последовательности событий заведомо ошибочна.
    В ответ на: особенно когда оценили во что обошлась бы дезактивация учитывая, что уран не только кусками встречается, но и в виде аэрозоля
    чё за бред, какой ещё аэрозоль...

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: Я вам развернул логику моих утверждений, а вы пытаетесь обойтись общими рассуждениями.
    разве не наоборот? (:
    В ответ на: У меня много знакомых политиков, еще больше "политтехнологов", т.е. тех, кто работает с этими политиками...
    По определению (долго рассказывать) они (политики) не могут вести себя честно и справедливо.
    мы никуда не торопимся, я готов слушать ваш рассказ о нечестных политиках. только по существу. кто где когда кого обманул.
    В ответ на: Речь о том, что просто быть паинькой и заживешь долго и счастливо ни у кого не получится и никогда не получалось...
    но и опыт агрессоров тоже, в целом, печальный. в общем, как надо жить - вопрос продолговатый
    В ответ на: Особенно когда окружающая среда давит в другую сторону...
    ого, уже и среда виновата
    В ответ на: Возьмем к примеру проблему подросткового самоубийства, по которому мы на одном из первых мест в мире.
    Неужели вы думаете, что стоит подросткам объяснить, что самоубийство это плохо и они тут же перестанут заниматься паркуром или прыгать с 10 этажа?
    не понимаю почему взят такой пример. оставим паркур в стороне, он, как бы, никак с подростковым суицидом не связан. а самоубийства - это что же, сша виноваты?

    как надо воспитывать детей, чтобы они не выросли недоумками - тема интересная и обширная. конечно, недостаточно один раз сказать ребёнку "не прыгай с 10 этажа". ведь есть ещё 9-й и 11-й. но как-то так, убеждением, повторением, матючением... больше никак. а вы что предложите? ядерной ракетой по вашингтону? чтоб наши подростки к окнам не подходили

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: чё за бред, какой ещё аэрозоль...
    Вот такой:

    Health Phys. 2003 Apr;84(4):538-44.
    Modeling of the dispersion of depleted uranium aerosol.
    Mitsakou C, Eleftheriadis K, Housiadas C, Lazaridis M.
    "The aerosol produced during impact and combustion of depleted uranium munitions can potentially contaminate wide areas around the impact sites or can be inhaled by civilians and military personnel. "

    Источник: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12705453

    И вот уже американские авторы пишут:

    Environ Health. 2005 Aug 26;4:17.
    Teratogenicity of depleted uranium aerosols: a review from an epidemiological perspective.
    Hindin R, Brugge D, Panikkar B.
    "CONCLUSION: In aggregate the human epidemiological evidence is consistent with increased risk of birth defects in offspring of persons exposed to DU."

    Источник: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16124873


    То, что пока недостаточно данных о вреде, не доказывает, что его нет. Особенно учитывая сколько стран не хочет, что бы эти факты стали достоянием общественности. ДДТ тоже раньше считали безвредным.

  • В ответ на: То, что пока недостаточно данных о вреде, не доказывает, что его нет.
    ((:
    буквально вчера трепались с одним коллегой, который ударился в воспоминания о некоторых отдельных выдающихся учёных. притаскивает человек чертежи совершенно безумного хитромудрёного девайса с очевидно нереальными параметрами. на все возражения о нецелесообразности его реализации, траты нормочасов, бабла, материалов аргумент такой: "а ты докажи, что это не будет работать!" то есть, доказывать что будет - он не хочет, требует доказательств, что не будет..

    ладно, против аэрозолей я не готов бороться. наверняка они ужас какие токсичные. сдаюсь.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: вы видимо не занимались сами конкуренцией никогда
    А "заниматься конкуренцией", это что-то вроде "заниматься любовью", а не конкурировать или любить? Что это за неологизм?:улыб:

  • В ответ на: чё-то я такой цели ни у кого не видел с 41-го года.
    Неужели про "Цель №3" не помните?:улыб:Имеется в виду город НСК.
    В ответ на: всё зависит от ситуации. замочи кто-нибудь гитлера в 40-м, и никто бы на ссср нападать не стал.
    Типа : "роль личности в истории"? Наивняк полный с вашей стороны.Гитлер не был самой сильной фигурой на политическом "небосклоне" униженной и разграбленной Германии (ссылки ищите сами), потому и выбрали его, что мол так себе, не опасен. Но вот оно как повернулось, власть меняет человека до неузнаваемости, и этот мрачноватый, невзрачный человек, неплохой художник Шикльгрубер, ПОЧЕМУ-ТО вдруг превратился в мессию для германцев.

  • В ответ на: у меня сложилось ощущение, что у вас и других участников НЕТ этого понимания.
    Вы считаете себя "критерием истины"? А право на лицензирование "понимания" сами себе присвоили, чтобы самому себе казаться "значительней, массивней"? :спок:

  • В ответ на: Неужели про "Цель №3" не помните?:улыб:Имеется в виду город НСК.
    барышня одна надысь рассказывала, что им в школе компостировали мозги следующим образом: у нас, дети, в школе был запроектирован бассейн. но из-за того что проклятые американцы гонят гонку вооружений, наш мирный советский союз вынужден бросить все силы на изготовление межконтинентальных баллистических ракет. поэтому нет никакого бассейна.
    В ответ на: Типа : "роль личности в истории"? Наивняк полный с вашей стороны.Гитлер не был самой сильной фигурой на политическом "небосклоне" униженной и разграбленной Германии
    я говорил не о 1933-м годе, а о 1940-м, и не о диктатуре третьего рейха в германии, а о нападении на ссср. то, что германией завладели бы нацисты при любом раскладе - это очень даже может быть. но для нападения на ссср надо завести вполне конкретного таракана в голове.
    <п.7>

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (24.05.12 12:39)

  • В ответ на: Вы считаете себя "критерием истины"? А право на лицензирование "понимания" сами себе присвоили, чтобы самому себе казаться "значительней, массивней"?
    причём тут критерий и значительность? сам себе я и так кажусь центром вселенной. а оценки (естественно, не лишённые субъективности) понимания/непонимания делаю по прочитанным тут репликам

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: я думаю, что мы вернемся к прямому управлению государством т.к. лично у меня нет никаких необходимостей делегировать свой голос Валуеву.
    Дача, гараж имеется?
    Вот и начните с простого: верните свое садовое общество (гаражный кооператив) к прямому управлению.

    А как вернете - приходите, покалякаем про государство.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (24.05.12 17:52)

  • В ответ на: барышня одна надысь рассказывала,...надо завести вполне конкретного таракана в голове.
    Значит, всё таки, не помните....тараканьки в головах поселились....(у германских нацистов, естественно)..не спешите жать на заветную кнопочку.

  • В ответ на: я говорил не о 1933-м годе, а о 1940-м, и не о диктатуре третьего рейха в германии, а о нападении на ссср.
    Для нападения на СССР был выбран оптимальный момент. Раньше не получалось, позже было бы еще сложнее (для агрессора), чем получилось по факту. Если бы не жесткое управление, СССР лишился бы регулярной армии примерно через 2 месяца после начала войны. Так что "тараканы" тут ни при чем.

  • момент, может, и "оптимальный" был, но при любых раскладах, даже самых фантастических, при выборе любого момента перспективы у германии были абсолютно одинаковые, то есть никакие. только тяжёлое психическое расстройство лидера могло заставить немцев напасть на ссср.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: только тяжёлое психическое расстройство лидера могло заставить немцев напасть на ссср.
    Ну видно, что вы не "в курсях". Речь-то сначала шла о сотрудничестве и разделе мира, но потои их самих развели на бойню, хотя таковая и не предполагалась между СССР и Германией. Поэтому Сталин и не верил, что Гитлер всерьёз решил напасть.

  • В ответ на: . Поэтому Сталин и не верил, что Гитлер всерьёз решил напасть.
    Всю страну раком поставил,танками и самолётами завалил,но продолжал "Не верить... :not_i: "
    Глубоко :eek:

    "Если вы наивно считаете, что факты в истории главное, то откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания. Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда".В.Мединский

  • В ответ на: А "заниматься конкуренцией", это что-то вроде "заниматься любовью", а не конкурировать или любить? Что это за неологизм?:улыб:
    Да, примерно:улыб:
    В контексте речь шла о изучении конкуренции как явления либо о формировании политики и практики конкурентной борьбы...
    Конечно же, не на уровне продавца магазина, а на уровне крупной фирмы или сетевого оператора.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: мы никуда не торопимся, я готов слушать ваш рассказ о нечестных политиках. только по существу. кто где когда кого обманул.
    Мне скучно пересказывать вам общеизвестные истины. Давайте от противного - приведите хотя бы один пример честного политика
    <п.7>

    В ответ на: ого, уже и среда виновата
    а вы в отличии от нас грешных в безвоздушном пространстве живите или розовые очки носите?

    В ответ на: не понимаю почему взят такой пример. оставим паркур в стороне, он, как бы, никак с подростковым суицидом не связан. а самоубийства - это что же, сша виноваты?
    Аналогичные паркуру "увлечения" - путь к самоубийству... А вот чего я не понимаю, так это к чему ваш пафос: "ядерной ракетой по вашингтону? чтоб наши подростки к окнам не подходили"...
    Вы вообще в курсе как формируется общественное сознание, в том числе подростковое?
    Или это тоже вам надо рассказывать?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (29.05.12 09:20)

  • а почему паркур ведет к самоубийствам?

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Мне скучно пересказывать вам общеизвестные истины. Давайте от противного - приведите хотя бы один пример честного политика
    нет, давайте от приятного. вы уверяли, что можете поведать нам изобличающие самую суть политиков истории, вот и валяйте.
    В ответ на: а вы в отличии от нас грешных в безвоздушном пространстве живите или розовые очки носите?
    я живу не в отличии, а в отличие (от вас). очков не ношу. дышу воздухом. госдеп не мешает.
    В ответ на: Аналогичные паркуру "увлечения" - путь к самоубийству...
    "первый шаг младенца есть первый шаг к его смерти", учил нас известный афоризмолог.. не аргумент.
    В ответ на: Вы вообще в курсе как формируется общественное сознание, в том числе подростковое?
    нет. и насколько я знаю, никто не в курсе.
    В ответ на: Или это тоже вам надо рассказывать?
    что значит "тоже"? пока вы только похвалялись, что можете рассказать, но ничего не рассказали. не можете о политиках, попробуйте о подростках.

  • Приветствую всех участников.

    Вы задумывались, в каком государстве вам хотелось бы жить? Какой принцип государственного устройства вам больше всего по душе?

    Мне нравится нечто типа многоступенчатой представительской демократии. Не нынешняя пародия с округами в сотни тысяч человек, а то и вообще одним кандидатом на всю страну, которого никто, кроме как из рекламы, и знать не знает, а настоящая, где выбирают человека, личность, которого можно как следует изучить.

    Тогда к власти приходят лучшие, те, кто заслужил доверие. Когда размер округа невелик и организован по принципу компактных сообществ, каждый кандидат навиду. Более того, он уже успел заслужить определённую репутацию в коллективе. Такой выбор будет осознанным. Плохо знаешь кандидата - не проблема, ведь вы каждый день с ним здороваетесь. Поговори с ним, посоветуйся с другими. Вообще не нравится власть - заслужи доверие людей, покажи себя, и люди дадут тебе карт-блаш: действуй! - Будешь продвигать свои идеи среди выборного собрания. Чтобы стать депутатом, тебе не нужно иметь миллионы: обойди ножками свой участок, сотню квартир, прояви себя как активный член коллектива - и люди поверят в тебя.

    Только почему-то нет таких демократий. Раньше вроде были - вече, земста, ещё какие-то формы краем уха слышал, - a сейчас ничего не осталось. Может пора ещё раз попробовать?

    Ещё по теме:
    к HIteck-общинному строю! (funtikof)

  • Этот "строй" может функционировать только на уровне органов территориального самоуправления (подъезд, дом, квартал).
    При решении уже вопросов района города требуется выбирать делегатов (или депутатов). Население из всех депутатов будет знать только своего, а остальных - нет.

    В случае решения общегородских проблем из этих районных депутатов нужно будет выбрать несколько, для делегирования им полномочий. Но районные депутаты уже плохо знают друг друга и их выбор будет не всегда объясним.

    Т.е. чем выше уровень власти, тем менее люди знают этих "властных" людей.

    Эта система для набора "решателей" в высшие органы власти не жизнеспособна.

    Вопрос в том, нужны ли в современных условиях эти "высшие органы власти"?

  • Прежде чем мечтать за какие-то дерьмократии, попробуйте собрать жильцов ОДНОГО подъезда на собрание ТСЖ хотя бы за (пере)выборы его директора .. потом и обсудим.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Государство в глобальном гиперинформационном мире становится пережитком в качестве основного гаранта всего и вся.

    Наступает период цивилизаций.
    Но система не будет государством. Государства если и будут играть роль, то примерно такую же, как сейчас играют провинции.

    Возрастает роль наций и анархизма.

  • Вы хотели сказать возврастает роль Транс-Национальных Корпораций, но видимо не решились, так?:улыб:

    Так они миром правят уже почти 100лет ..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • И ТНК тоже.

    Но в отношении наций - это будет фактор стратегической солидарности. Роль наций превысит роль государств.

  • Ну... в целом, мне кажется, мир стоит на перепутье: или ТНК таки подомнут под себя правительства И народы всех стран мира и скукожат мир согласно поведению суперкадавра по Стругацким или таки народы и их правительства смогут существенно ограничить власть ТНК .. не без "боев" как понимаю.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ок.
    Главный месседж из комментариев следующий.
    Политика - не для нас. Сиди на попе ровно и терпи, жди, пока воевода не позовёт. Вот уж тогда покажем всем кузькину мать!
    А потом как-нибудь само всё образуется. Будем снова терпеть, пока опять терпелку рвать не начнёт.

    Вариант, а что. Обкатанный, проверенный.

    Только в этом случае следует переключить внимание на бузотёров. Чтобы на фальш-старт не подстрекали.

  • В ответ на: Наступает период цивилизаций.
    Допустим. И .. что?
    Если не ты решаешь, за тебя решают. А как на тебе аукнется - зависит от того, кто за тебя решает.

    ТСЖ - это структура, максимум, один уровень вверх. У неё и по замыслу максимальный охват - дом с прилежащей территорией.

    А нам нужно выбрать человека, который будет решать за Нас Всех. Если это вопрос цивилизаций, то значит - представителя цивилизации, Верховного Мудреца.

  • Такой феномен как Китай никогда не откажется от своей идентичности. И никакие ТНК с ним не справятся. Он пару столетий вообще был разделён Западом на сферы влияния, туда организованно Англия завозила опиум... И вот теперь это первая по объёму экономика с националистическими планами.

  • Необходим современный политический класс, а не Верховный Мудрец.

  • Уже справились и давно. Весь мир потребляет то, что производят ТНК силами рабского труда китайских рабочих. Знаете какой "трудовой день" у всех этих "косоруких мастеров"? от 10-12 и до 14-16 часов. А зарплата? то-то.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Необходим современный политический класс
    не понял о каком "политическом классе" вы говорите?
    все классы в классовом обществе являются "политическими", т.е., в той или иной мере влияют на политику.
    Однако, само понятие "класса" со времен Маркса сильно изменилось и мягко говоря устарело.
    Вы таки имеете в виду политически активную прослойку в обществе или нечто другое?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В Китае всё находится под контролем китайской бюрократии.
    Если там есть какие-то специфические черты, то всё это санккционировано государством.

    Задача китайцев - как можно больше перетащить промышленности и технологий вообще в Китай. Если для этого необходима беспощадная эксплуатация части населения - они на это идут.

    Кстати, так же происходила индустриализация СССР в 30-е годы.

    Во всяком случае - сейчас Китай производит компьютеры, а Россия нет. И зарплата в промышленности Китая превысила зарплату в России.

    Между прочим, создавшееся положение не считают выигрышным даже в США. Вот Трамп сделал задачу притормозить Китай - стратегической. Ради этой цели он даже готов немного подружить с Россией.

  • В настоящее время - в России политического класса нет.

  • Тот класс, который, так сказать, производит политику.
    В этом смысле , технологически он не отличается от других классов.

    То есть - любыми процессами должны заниматься компетентные люди. Это очевидно. Потому что если соответствующими технологиями будут заниматься некомпетенные кадры, то будет просто катастрофа.

    Вот так и политический класс.
    Образование, воспитание, передача из поколения в поколение.

  • В ответ на: В настоящее время - в России политического класса нет.
    Значит, в РФ построено бесклассовое общество. Таким обществом является только коммунистическое.

  • В ответ на: Тот класс, который, так сказать, производит политику.
    В настоящее время - в России политического класса нет.
    Производит политику всегда "правящая элита" (истеблишмент - по сшастски) и не смотря на неточность этого термина (это далеко не элита, а скорее бандиты и отбросы общества, имеющие деньги и власть), он лучше понятия "политический класс", которое аморфно и не имеет никакого экономического смысла.

    Так штаааа, производители политики есть, как бы мы их не называли...

    Я то думал, что вы о политически активной части населения (а не владельцев ООО "РФ") гуторите...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Но экономические то есть!
    Если то что существует можно назвать экономикой.

    Да, Россия специфическая страна - эксплуатация человека человеком здесь обходится без политических усилий.
    Больше похоже на биологию - хищники едят травоядных.

  • Определений можно дать много.
    Факт один - есть система политических интересов. И есть часть общества, которые эти интересы понимает и может их использовать.
    Если это происходит в интересах всего общества - это класс, а если нет, то это колониальная администрация.

  • :улыб:А сама китайская бюрократия находится под контролем ТНК. Собственно кому, кроме ТНК выгоден тяжелый труд 1.5 миллиарда китайцев? Поэтому и производят "капутеры" .. технологии производства - есть собственность соответствующих ТНК. Ничего удивительного Вы не отписали.

    В т.ч. и недовольство Трампа .. он ровно такая же марионетка в руках ТНК .. не нравится, а куда ему деться с "подводной лодки"? Госдеп США - "говорящие куклы" ещё со времен Моргана старшего. увы.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • хайтек не так пишется

    Взятки - достойным!

  • Ну уж нет. Китайцы достаточно автономны административно.
    Разумеется, их экономика ориентирована на экспорт, а технологически китайцы пока занимаются в основном копированием. Поэтому должны учитывать внешние реалии. Но прямого руководства китайской системой кем-то извне нет.
    Китай уже отвоевал себе политическую инициативу.

    Ну, это же не РФ, где корреляция курса рубля от цен на нефть превышает 95% - то есть зависимость практически полная.

    Что касается Трампа, то он представитель промышленников США и промышленного капитала, в отличии от демократов , выражающих интересы финансового капитала.
    В некотором смысле в США происходит небольшая революция!

  • В ответ на: В настоящее время - в России политического класса нет.
    Как нет, класс буржуев и нищих, и маленькая прослойка. Как видите три класса.

  • Мне нравятся ваши заблуждения ..:улыб:Каков "совокупный долг" Китая системе ФРС в конечнос счете, ась? А накопленных ADR скока, ась? .. кто платит, тот девушку и "танцует". Так как-то. Да, не забудьте на чьих предприятиях работает подавляющее большинство китайских "коммунистических" труженников по 10-14 часов ежедневно. Не на "гос" - это факт.:улыб:

    Для справки, госдолг Китая составляет более 1.5трлн. + совокупный долг корпораций зашкаливает за 1 трлн, при накопленных ADR около 1.2трлн .. да, и большинство продукции выпускается китайскими филиалами ТНК, тех же Дженерал Моторс в частности.. так шта .. они точно такие же "гастарбайтеры" в своем Китае, что и здесь работники Кока-кол и разных Херстов.. ибо ВАССАЛИТЕТ.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • tolstopuz, а что такое: ADR и ась?

  • В ответ на: Определений можно дать много.
    Факт один - есть система политических интересов. И есть часть общества, которые эти интересы понимает и может их использовать.
    Если это происходит в интересах всего общества - это класс, а если нет, то это колониальная администрация.
    вы сейчас новое понятие класса вывели - маркс бы себе всю бороду выдрал, прочитав такое:улыб:
    система определений в конечном итоге определяет систему ценностей в обществе, так что не надо недооценивать точность определений...
    Опять же "в интересах всего общества" еще одно размытое понятие, ибо наше общество, как любое другое неоднородно. Расслоение по доходам определяет различие в ценностях и взглядах. У нас есть 5% - правящая элита, включая олигархов, которые не всегда имеют отношение к политической власти. 10% "средний класс капиталистов" (доходы от 1 млн.руб. в месяц)... ну и все остальные... как-то так :dnknow:
    И какие же интересы прикажете выражать вашему политическому классу?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • viktor_venskiy
    В ответ на: 10% "средний класс капиталистов" (доходы от 1 млн.руб. в месяц)
    Ну, это уж слишком! Раз в 100 увеличили!

Записей на странице:

Перейти в форум