Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кого оскорбила выходка Pussy Riot?

  • если есть мемориальные доски-храм-памятник восстановленый действителен де-юре.Помню.кто взрывал-дедушки тех,кто шоу заказал,их соплеменники.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Помню.кто взрывал-дедушки тех,кто шоу заказал,их соплеменники.
    Да ладно, взрывали сослуживцы кураторов тех, кто сейчас в храме службы проводит...

  • А тоже их соплеменники были.Хотя борьбу с внешним врагом на отлично выполняли,геройски.

    Выше нас - только звёзды !

  • Кстати, вопросы серьёзные и очень точные. И раскрутка по разным каналам была весьма презентабельна. Кому это хуление было нужно?

  • В ответ на: Вы не в курсе,что тот храм,который являлся памятником героям войны 1812г.и был построен на пожертвования граждан,давно снесли
    Это вы не в курсе, что на восстановление того взорванного храма тоже граждане пожертвования собирали. И вот восстановили. И это по-прежнему памятник героям войны 1812 года.

  • Государство снесло-государство построило-вернуло долг.И еще - Храм освящён,так что неважно,что рабочие-турки там тоже трудились..

    Выше нас - только звёзды !

  • В сквере - можно, и там постоянно такие и выступают. А в помещении - нет, тем более в церкви. Вот вы в зрослый человек а дурачка из себя строите, не понимаете что такое церковь? Вот когда они на могиле ваших родственников будут танцевать, тогда прощайте, а тут не лезьте.

  • В ответ на: я не нагнетаю, а реально смотрю на вещи, судья имеет право дать любой срок ДО 7 ЛЕТ, и всё решать будет именно он, и где гарантия, что их не лишат свободы?
    Так это выбор буратин. Они сознательно пошли на это. может они хотят посидеть семь лет. А вы идёте против воли свободных людей? За что вы их так не любите? Вы фанатик?

  • В ответ на: Скажите, а в чем заключается ОБЩЕСТВЕННАЯ ОПАСНОСТЬ деяния свершенного девицами?
    Если их простить - показать что такое можно. Потом кто-то пойдёт танцевать на похоронах ваххабитов и их зарежут, надо предотвратить эти смерти. Да они же и пойдут. За что вы им такого желаете?

  • Перестаньте лицемерить!Заботливый Вы наш...
    Очень удручает тот факт,что у нас так много злобных людей,готовых за невинную шутку других людей уничтожить,закатать в асфальт,превратить в лагерную пыль и т.п.. Вокруг только Злоба , Ненависть и Тупость!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Это вы лицемерите. Это не невинная шутка, невинную бы никто не заметил, а их задача была чтобы заметили. Скандальная слава - вот их задача, с перспетивой получения политического убежища. Вот они и пришли в святое место для русских с целью совершения БОГОХУЛЬСТВА и оскорбления русских верующих людей. А для вас это невинная шутка, видимо вы русский народ просто ненавидите. Это сознательное, причем рецедивное, действие совершеннолетних разумных граждан, с высшим образованием. Это их выбор. Они знали что могут получить за это и сознательно на это шли. Они получают то чего сами желали. Давайте уважать их выбор. Ну и нам, русским, пора начинать уважать себя, а не заниматься всепрощением. Прощать надо внутренне, в внешне наказывать, как говорят духовные учения. Давайте будем духовными людьми и простим их внутренне, пожалеем и озаботимся их судьбой, и накажем паршивых овец из своего стада, дабы они почувствовав безнаказанность не пошли танцевать на похоронах ваххабитов и их не посадили за это на бутылку из под шампанского.

  • В ответ на: с целью совершения БОГОХУЛЬСТВА и оскорбления русских верующих людей.
    Какое БОГОХУЛЬСТВО? О чем Вы, разве они в своей "молитве" ХУЛИЛИ БОГА? Или для вас путин уже богом стал?
    Какое СВЯТОТАТСТВО? Святотатство это воровство и порча церковного имущества. Там даже столбики ограждения не упали!

  • Это явление того же порядка. Вели они себя сознательно вызывающе, они же сознательно лезли на скандал и рожон, это спланированная акция.

  • Что-то Вы все в кучу смешали:ваххабитов,бутылку из под шампанского и пр.
    Кстати,я даже не видел этот ролик(это мне неинтересно) и узнал о происшествии только потому,что его обсуждают (чего тут обсуждать?). Вы даже подозреваете меня в ненависти к русскому народу.Это как,если я сам русский?
    Девицы оскорбили как-то русский народ? Каким образом? Может я чего-то не знаю? А если они сделали что-то неугодное Богу,так он сам с ними разберется,без сопливых.
    Бог не нуждается в защите,Он сам кого хошь защитит или накажет.
    Кстати,само название "Pussy Riot" звучит в переводе на русский абсолютно матерно,если я его сейчас дословно переведу - меня забанят.
    А вообще,я даже не верю в реальность происходящего,дикость какая-то. Инквизиторы,блин! :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Это явление того же порядка. Вели они себя сознательно вызывающе, они же сознательно лезли на скандал и рожон, это спланированная акция.
    Вы не разу юродивый в церкви не видели? И ни один даже самый толстый поп ни слова вякнуть против не смеет! Не говоря уже про светские власти.

  • вот именно, что те кто призывают судить по всей строгости и наказать, забыли или не читали слова Иисуса.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Да вы чё, девочки сами очень хотят чёб их так отшлёпали. Это же очевидно. Всё их творчество пропитано этим. Мы обязательно должны их поддержать и благосклонно принять впаяные им 1,5 года на общественных работах.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Потом кто-то пойдёт танцевать на похоронах ваххабитов и их зарежут, надо предотвратить эти смерти.
    вот потому ханьцы дети Конфуция лучшие, что креативные и не ортодоксальные как мы:
    правда стриптиз на кладбище тоже запретили
    Показать скрытый текст
    В Китае запретили похороны со стриптизом

    Китайские власти запретили показывать стриптиз на похоронах, сообщает Ananova.

    Запрет был наложен после того, как в провинции Цзянсу (Jiangsu) были арестованы пятеро бизнесменов, которые организовали стриптиз-ансамбль для обслуживания проводов в последний путь.

    Бизнесменов обвинили в устройстве "неприличных представлений" на кладбищах округа Дунхай (Donghai) во время похорон местных фермеров. Одно из этих представлений привлекло более двухсот зевак со всей окрестности.

    Между тем стриптиз заказывали родственники погибшего. В провинции Цзянсу весьма распространено поверье, что чем больше человек посетят похороны, тем приятнее покойнику и тем более достойной считается церемония.

    Теперь полиция организовала горячую линию, по которой любой свидетель "кладбищенских непорядков" может донести властям и получить причитающееся вознаграждения.

    Отметим, что ранее в Китае также был издан закон, запрещающий сжигать на могилах усопших родственников бумажные имитации презервативов, упаковки с виагрой и прочие "вульгарные подношения", которые, по мнению местного населения, должны приносить счастье
    Скрыть текст

  • Жоский танец "каравай" в исполнении нью-орлеанских джазменов (живых и не совсем). Смотреть со звуком. Мне нравится. :смущ:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: если они сделали что-то неугодное Богу,так он сам с ними разберется,без сопливых.
    А он и разбирается - заключил их и шьёт дело.:улыб:А как оскорбили.. ну видимо у вас вообще нет такого понятия как оскорбить что-то. Вот допустим если они на вечном огне будут танцевать и петь матерные песни это не оскорбление? Здесь тоже самое.

  • <п.9>
    Вот и вся суть вашей демагогии вскрылась. Ему про спланированную акцию группы неюродивых, и даже людей с высшем образованием, он про юродивого. Вот уровень дискуссии оппонентов.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (20.03.12 13:33)

  • Оскорбили...оскорбили ...
    Да разъясните-же наконец,кого и каким образом оскорбили? Если будете разводить демагогию про "оскорбленный русский народ",то пожалуйста с фактами,с цитатами. А если не весь народ,то назовите конкретно и поименно :кого именно они оскорбили?
    Меня вот они никак не оскорбили,хотя я очень обидчивый и не дай Бог,если обижусь.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Так значит вас это не касается, зачем обращаете внимание? Забудьте. Потому же вы и не поймёте сути дела.

  • >>>Двумя днями ранее бесовки провели и отсняли своё шоу в Богоявленском соборе и этот видеоряд вошел в монтаж ролика

    Тем более занятно, вопросов становится еще больше...
    Если так, то в ХХС было только проникновение на амвон (алтарь) и там 20 секунд девушки коленопреклонили и (может быть) произнесли "Богородица, Путина прогони". Им за это 213 корячится?
    Или за видео? Но тогда еще вопросы в следующем:
    1. Авторство видео уже доказали? Наложение звукоряда, монтаж, выкладывание на "американский сервер"? Уже известны конкретные лица безо всяких сомнений? У нас, насколько я понимаю, следственному комитету надо минимум три месяца лишь для того, чтобы узнать об американском происхождении Ютуба.
    2. А те, кто в Богоявленском соборе дал возможность видео снимать - они уже арестованы как соучастники?
    3. Не соучастники? Тогда вообще бессмыслица, за кривляние с гитарами в соборе их лишь пожурили, а за вставание на колени - 213 УК?

    Еще раз повторяю свою точку зрения - девки безусловно наработали на правонарушение, минимум на КоАП. Но кто им помогал в Богоявленском? Почему за Красную площадь КоАП влепили сразу, за Богоявленский лишь пожурили, за 20 секунд коленопреклонения в ХХС сразу стали клеить 213 УК?

    Обкатывается информационный повод, причем обкатывается массировано. Вопрос - "кому выгодно"? Или вопрос "что хотят увести на задний план, обкатывая этот повод"?

  • Не коленопреклоняли, а плясали задирая ноги выше головы в масках на лицах в одежде кислотных цветов. Да какой-то там маленький соборчик кто на него внимание обратить, а тут ХХС, это как Кремль считай. Они же зачем пошли туда? Для максимальной скандальности исключительно.

  • Выходка девушек не что иное,как мелкое хулиганство и карается ,в административном порядке, каким-то там штрафом и на уголовку ну никак не тянет. Откуда столько кровожадности? Успокоились-бы уже.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • мне даже лень было посмотреть что к чему,кто такие и кого как оскорбили.А здесь на 15стр.раздули. Почему ни кто не обсуждает маньяка на мотоцикле во Франции,автобусные катастрофы с детьми. А Pussy Riot мишура одного дня.

  • В ответ на: за 20 секунд коленопреклонения в ХХС сразу стали клеить 213 УК
    за рецидив я думаю.

    Есть мнение, что держат их там в целях следствия и их безопасности, иначе подписки о невыезде было бы вполне достваточно, все равно никуда не денутся.
    У меня вот другой вопрос, почему в хоре их защитников, не слышно их адвокатов?

  • В ответ на: в масках на лицах
    НУ вот - с покрытой головой! Сиречь - ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!
    В ответ на: а плясали задирая ноги выше головы в одежде кислотных цветов.
    ТАк ведь масленица была! Народные гуляния...
    В ответ на: Они же зачем пошли туда? Для максимальной скандальности исключительно.
    ДА прогнали бы с алтаря и забыли бы про них на следующий день даже после видео ихнего. ТОчно так же, как никто не знал и знать не хотел долгое время..

    Кстати, молебен (теперь со всем своим внутренним убеждением пишу это слово без кавычек) свой, они проводили в прощеное воскресенье! МОлились так, как это им представляется!
    Pussy Riot - это ЛУЧШЕЕ что случилось с нашей церковью за последнее время!!!

  • В ответ на: Pussy Riot - это ЛУЧШЕЕ что случилось с нашей церковью за последнее время!!!
    Угу, это лучшее что могло случится и с московскими троллейбусами, и красной площадью и зоологическим музеем в том числе.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Угу, это лучшее что могло случится и с московскими троллейбусами, и красной площадью и зоологическим музеем в том числе.
    А вот не соглашусь с Вами :nea.gif: посмотрите сколько народу (даже глубоко не верующих, которые и в церковь то заглядывают раз в пять лет) вдруг после этих событий ощутили себя поборниками православной веры и традиций! Сколько народу готово распнуть девчонок войдя в православнутый раж. Да Гуньдяеву надо не Потанина награждать шестым церковным орденом, а девочек этих наградить. Ну и в конце концов когда бы мы еще увидели и услышали, как холеный мордастый поп, с здоровенным крестом во всё пузо украшенным рубинами, на всю страну заявляет что Да, человек который бил кулаками по лицу девушку стоявшую возле суда с плакатом - его помощник! И что да он был прав :eek:

  • для них вера лишь работа, а не истина.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • и до дотанцевались до Гнева Божия-где ваш Нью-Орлеан?Крокодилов жалко-питаться распухшими в воде трупами ньюорлеанцев,кичившимся колдовством вуду-опасно для здоровья рептилий.И эти-дотанцуются..

    Выше нас - только звёзды !

  • да да, вы ещё в своем сравнении, как то до содома и гоморы не дошли, даже странно, чё так?:улыб:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: где ваш Нью-Орлеан?
    "Катрин" приходила в Новый Орлеан в 2005, трубач, с которым прощаются на видео, почил в 2007... :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • это не мелкое хулиганство,как вам бы того хотелось.Это хорошо спланированная правокация.Нарушено:право граждан на свободу вероисповедания,гарантированное Конституцией верующим в соборе мешали молиться-кривляющиеся девицы заслоняли своими гнусными телами иконы на стене алтаря,тем самым препятствовали верующим обращаться к образам вовремя молитвы-не давали им молиться.-за нарушение конституционного права-административное наказание?Этот собор-памятник,учрежденный государством, героям и павшим в войне 1812года-на вандализм не тянет?Если вы думаете,что это не вандализм-то остается пожелать,чтобы подобное шоу произошло на могилах ваших предков-может это вас образумит.И это то,что не требует особых доказательтв,ввиду очевидности фактов. Это-против законов государства.А есть ещё и против Закона Божьего-это отдельно скажем.

    Выше нас - только звёзды !

  • Там четыре старушки дежурили в то время... Про остальное и писать не охота...
    В ответ на: «В Комплексе Храма Христа Спасителя открылась и работает новая автоматическая мойка легкового автотранспорта. Моечный комплекс последнего поколения, производства США, обеспечивает высококачественное мытье автомобиля в течении 5 минут, это позволяет в сжатые сроки обслужить значительное количество единиц автотранспорта.»
    Гараж под храмом есть надо и автомойку...
    Это не памятник культуры. Это коммерческий комплекс... Храм там для прикрытия...
    вот ссылка для примера. А так все дано всем известно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • .

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А где гарантия что это не фотошоп?

  • В ответ на: Да вы чё, девочки сами очень хотят чёб их так отшлёпали. Это же очевидно. Всё их творчество пропитано этим. Мы обязательно должны их поддержать и благосклонно принять впаяные им 1,5 года на общественных работах.
    Да нормальные дефченки. Вполне симпатишные. Глазенки плутовские, души озорные, оболочка телесная тож ниче так. :live:

    Токо чё тут не понимать?
    Всё ясно.
    Как обычно, смотреть, кому выгодно.

    А выгодна сия оратория исключительно кремлю.

    Достаточно вспомнить, сколько раз за последнюю неделю где-то обсуждались лозунги митингов?
    Да вообще ноль.
    А ведь там нешуточные были предъявы.

    Но шарахнули несколько провокашек, и вуаля, народ переключился и уже языки об другие темы чешет.
    То, что надо властям.

    Мысль не моя, где-то уже кто-то высказывал сию гипотезу.

  • а вам не кажется, что идет планомерное наступление на христианские религии? мелкобритания, польша на гос.уровне. РФ... в тех же сша постоянно сообщения о священниках-педофилах, которых прикрывают епископы, священниками становятся п..сы и т.д.

  • религии тоже смертны

  • Ох уж эти п...сы, ну прям везде эти канальи :хехе:

    Но традиционный то процесс, согласись, приятнее
    Так что ниче, прорвемся

    Накрайняк матриархат пусть будет
    Амазонкоф разведем

  • не совсем, они заменяются другими, но сейчас не тот случай: замены не видно, а законодатели и чиновники и прочие деятели отдельных стран войну христианству объявили.

  • ничто в этом мире не происходит просто так
    значит это им Господь посылает испытание
    пусть работают над собой, та же Россия стояла пока было 2-3 истинных молельщика монаха чьи молитвы доходили, а сегодня видимо мирское одолевает, соблазны

  • Ниччо! Будем с этим бороться. Начали уже http://www.newsland.ru/news/detail/id/917415/

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А пушкинскую "Гаврилиаду" тоже будут переписывать?

  • В ответ на: ДА прогнали бы с алтаря и забыли бы про них на следующий день даже после видео ихнего. ТОчно так же, как никто не знал и знать не хотел долгое время..
    Что за кровожадность? Они мечтают о славе, давайте по христиански выполним все их пожелания.
    В ответ на: Кстати, молебен (теперь со всем своим внутренним убеждением пишу это слово без кавычек) свой, они проводили в прощеное воскресенье! МОлились так, как это им представляется!
    Pussy Riot - это ЛУЧШЕЕ что случилось с нашей церковью за последнее время!!!
    Вот и я о том, давайте не будем кровожадными, а по христиански дадим им всё что они желают, а именно сделаем мученницами, посадив на реальный срок. А иначе они свою душу не очистят и будут погрязать в бесовщине. Давайте не будем кровожадными, а будем христианами православными, заботиться о ближнем.

  • послушайте нужно быть не псевдо христианами, а заповеди соблюдать.
    ваша лицемерная забота и не кровожадность, на деле прикрытая агрессия.
    все кто разделяют вашу позицию, даже близко не православные.
    ближних надо любить и прощать, а этого вообще не заметно.
    если не довольны такими заповедями, все претензии к Иисусу.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Так я их поддерживаю. Они выбрали путь героев-мученников. как Новодворская, давайте уважать героев. А если они не будут мучатьс они не будут героями. А они этого хотят.

Записей на странице:

Перейти в форум