Погода: 26 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

18 февраля, Нск, Митинг "За сильную Россию" в поддержку Путина

  • В ответ на: Так что "не может запретить" звучит неубедительно.
    Во-первых эти бессмысленные демонстрации запутина я считаю вредными и не столько для Путина, сколько для нас всех.

    Во-вторых кто служит, тем трудно отказаться. Но это их проблемы. Не хунвейбин же пришел в офис и потребовал выйти на митинг. Начальству указивку спустило начальство узнав что нашисты проводят митинг за Путина. Их никто не заставляет. Просто они за Путина и считают своим долгом мобилизовать подчиненных. Это совковая идиотская практика.

    Ну послушайте что пишет наш ПолПред. Оправдывается почему КПРФ обыграла ЕР в НСК. Бред какой-то. Какой с него спрос? Народ же решает. Но ему надо отчитаться - так принято в этом кругу.

    Попробуйте понять ту сторону. Служащие на полусогнутых служат. Вы знали об этом? Да, это хорошая работа по части оплаты и получения всяких благ. Но это надо расплачиваться ежедневным унижением и страхом что тебе руку не пожмут или косо взглянут, а значит скоро за борт. А за бортом океан соискателей. Только свистни - набегут толпой и получше.

    И последнее, как вы себе представляете что Путин взял и запретил какой-то митинг?

  • В ответ на: Попробуйте понять ту сторону. Служащие на полусогнутых служат. Вы знали об этом? Да, это хорошая работа по части оплаты и получения всяких благ.
    Не думаю что посетители путинга на пл. Ленина являются высокооплачиваемыми сотрудниками. Почему терпеливо сносят уголовно наказуемые деяния? Ну это да, привычка. Потому и власть такая.
    В ответ на: И последнее, как вы себе представляете что Путин взял и запретил какой-то митинг?
    У Путина есть АП, есть Управление внутренней политики АП. Все эти митинги там и организуются. Если бы Путин захотел - просто бы никто ничего не организовывал. Но видимо его убедили что для победы в 1-м туре такое необходимо. Собственно Володин и выдвинут именно под обещание обойтись 1-м туром. Кстати если такое вдруг не случится, я уверен что кадровые выводы состоятся и в его отношении.

    По желанию властей происходят иногда самые неожиданные вещи. Вспомните для примера мошенника Петрика и его покровителя Грызлова? Где они сейчас все? Не видно и не слышно. А всего лишь кто-то в Администрации решил что не время в предвыборный период слишком уж раздражать научную общественность. Вот выборы пройдут и я уверен что это дерьмо снова всплывет. Но не сейчас.

  • В ответ на: сгоняемые на путинги бюджетники
    как достало это бездоказательное вранье.

  • В ответ на: Почему терпеливо сносят уголовно наказуемые деяния? Ну это да, привычка. Потому и власть такая.

    У Путина есть АП, есть Управление внутренней политики АП. Все эти митинги там и организуются.
    Если бы народ не рвался в чинуши, то и чинуши чувствовали бы себя спокойно. Но за каждый чиновный стул идет титаническая битва, о которой вы похоже ничего не знаете. И слава богу. В этом дерьме работать можно только за очень хорошие деньги. И, если им сказано выйти и поддержать - они выйдут и сделают что велено, потому что к на своем стуле держаться на одной сопле. Начальство чихнет и слетел. Судиться не пойдешь, потому что и принимали тебя на таких условиях, что чихну и слетишь.

    Почему уголовно-наказуемое?

    Вы точно знаете что именно там, под патронажем Путина организуются путинги? А как насчет слитой переписки Потупчик?

  • В ответ на: как достало это бездоказательное вранье.
    Ну почему же вранье. В лучших традициях праздничных демонстраций все делается. Сгоняют, натурально. Начальство за Путина и желает чтобы все.:улыб:
    А может быть оно против Путина? Методы-то от коммунистов. Тогда сгон можно прямо назвать диверсией.

    Конечно, многие и очень много приходят сами. Это факт. Но и сгоняют - тоже факт.

  • я просто не понимаю как можно согнать? особенно учителей, которых и так не хватает в школах? если идут то либо поддерживают, либо бараны, которые ничего не стоят.

  • В ответ на: Все пришли - отметились у кураторов и разбрелись по своим делам. Продолжаем смотреть как власть ломает комедию и глумится над народом.
    Ни у кого не отмечался. Продолжаю смотреть, как будущий президент Путин продолжит поднимать страну.

  • [п.9]
    Что же вы себя не бережете? Может не стоит думать что это вранье, и вас сразу отпустит? Но как бы там не интенсивно не думалось, а разнарядка на 5 человек из отдела в 25 никуда не рассосется.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (18.02.12 22:50)

  • В ответ на: Зачем обсуждать махровое вранье. Никого не отчисляют за отказ участвовать в митинге.
    Отчислять не отчисляют, а угрожать вполне могут. Я просто объясняю, почему эти угрозы - пустые и как на них надо реагировать. :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Угрожают не отчислить - угрожают проблемами со сдачей экзаменов. Тем, кто например на красный диплом рассчитывает - очень актуально. Да и стипендия от оценок зависит. Не все жируют, знаете ли, некоторым стипендия очень хорошо помогает выжить, иногородним, например.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Вот те кто ходил сегодня на митинг, ответьте мне пожалуйста:

    1. Какие требования вы выдвигали на митинге и какую резолюцию приняли?

    2. Допустим, к примеру, Путин действительно замечательный, поднял страну и т.д., вы что предлагаете, чтобы он до смерти был президентом?

    3. Вы вышли на митинг под названием "За сильную Россию, за Путина". Если Россия с Путиным стала такой сильной, то почему же она должна так сразу рухнуть, если вдруг президентом будет не он?

    4. Откуда деньги на автобусы, привозящие людей на митинги?

    5. Вы признаете что, у нас на ТВ ни когда не критикуют власть в новостях? Только хвалебные речи все 12 лет...Почему? Всё так хорошо?

  • "знаем ли", а вы знаете или так трындите?

  • В ответ на: "За сильную Россию, за Путина". Если Россия с Путиным стала такой сильной, то почему же она должна так сразу рухнуть, если вдруг президентом будет не он?
    Я там не был,но наверно путен ещё только строит эту самую "сильную" Россию.
    Когда построит-никто не знает.Но вот поэтому и строить будет пока не приберется.

    А вообще путену сейчас лучше самому в тюрьму попроситься.
    Ибо когда нефть до 50 за бочку упадёт лучшие шконки там будут разобраны. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: "знаем ли", а вы знаете или так трындите?
    А вы просто трезво на события, происходящие в России взгляните и все сразу станет ясно.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: я просто не понимаю как можно согнать? особенно учителей
    Например сегодня старший ребенок НЕ пошел в школу. Обычно ходил. Как вы думаете почему?:улыб:
    Сгоняют же не так, чтобы под дулом автомата. Это трудно объяснить если вы не служили в таких структурах (я не служил, но отражал их службу по долгу службы). Происходит все просто. Указивки спускаются до начальства подразделений, те изыскивают резервы: кто хочет пойти, кто пойдет? Если набралось нужное число - отлично. Считай сами идут, по доброй воле. Если не набралось начинается работа по выполнению плана, потому что за указивку надо отчитаться. Ну вот, эту работу не любят, никто, но ее надо делать поскольку таковы отношения в этих конторах. Каждый начальник делает это по-своему. Кто-то может и пригрозить конечно. Но это же Путин ему сказал так делать.

    Тут ничего не поделаешь. Начальство само может распознавать сигналы, даже без указивок. Они натренированы слышать авторитетное мнение сверху на очень большом расстоянии.

    Но если кто-то не пойдет, откажется - ничего ему не будет. Может быть руку пожимать перестанут... а это для них все равно что казнь.

    Хотите не по теме немного. Например у меня ребенка держат в школе на вском факультативе больше положенного СНиПом в два раза. Как вы думаете, если я захочу забирать его вовремя, то смогу избежать конфликта с училками, которые таким образом настрогались себе зарплату повышать? А если я напорюсь на конфликт, будет ли лучше моему ребенку учиться в этом классе? А если я не хочу ему жизнь портить, буду ли я бегать со СНиПами по школе доказывая что первоклашку надо отдавать на 3 часа раньше?

    Ну вот, как-то так.

  • Проблемы со здачей экзаменов может устроить единственный человек - преподаватель, их принимающий. А ему это зачем? Чтобы вместо сессионного ничегонеделанья/писания статей/мнографий/методичек/проведения исследований лишний раз тащиться на экзамен? (Про платную сдачу экзаменов даже не заикайтесь - я пачками выкидывал в мусорную корзину квитки на ДОУ по пересдаче - настолько смешные там суммы достаются преподавателю).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • На преподавателя воздействовать еще проще. Смотрите предыдущее сообщение, перед вашим - примерно так.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • И вообще, кто получает разнарядки на путинг, пусть еще и о других разнарядках расскажут.

    Иначе несправедливо. Можно подумать что им только на путинги спускают.

    Как насчет участия в эстафетах? Кто пойдет к больному сотруднику в больницу. Так, надо собрать Марь Иванне н юбилей по случаю смерти. Так, завтра у нас мероприятие, требуются добровольцы.

    Это регулярно случается когда надо отвлечь сотрудника на общественную работу. Никто не хочет как правило, приходится принуждать. Путинги - одно из ряда таких мероприятий.

    В совке с ними вообще не церемонились. Отгружали институтами на картошку. Высоцкий даже воспевал.

    А тут блин, свобода и демократия, понимаешшь...!

  • знакомо, только недовольные могу смотреть трезво, а те кого все устраивает-воры, чиновники и т.д. А что бы вам не поехать в родную, демократическую страну?

  • Я был преподавателем. И не представляю механизма, с помощью которого на меня могли бы надавить, чтобы заставить пойти на какую-либо тусовку, а тем паче повлиять на оценки студентов. :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Очень многие граждане неплохо живут и самые сознательные из них понимают , что все это
    достигается отнюдь не только их ударным трудом . Есть факторы не зависящие от нас , неплохо складывается конюктура на международном рынке и прочие факторы . Путин не банкрот пока , например , как Янукович , как руководители стран ЕС -Греции , Восточного стран Европы . Все это несомненно , надо ценить .Потому, не грех поддержать действующего премьера .

  • В ответ на: 5. Вы признаете что, у нас на ТВ ни когда не критикуют власть в новостях? Только хвалебные речи все 12 лет...Почему? Всё так хорошо?
    Я не ходил но отвечу. Зачем коммунисты собирали демонстрации после революции?

    Потому и путинги собирают. Традиция такая. Дебильная.

    Ежу понятно ходить туда бессмысленно. Но поскольку есть оппозиционные митинги, то есть мнение что должны быть и пропозиционные.

    Помните как тот журналист-философ. Если есть колени, кто-то должен на них сидеть.

    По цитате. Вы как-то лжете или типа того. Включите НТВ или Дождь. Там дерьма навалом.

    Все не так хорошо, но и не так плохо чтобы биться в истерике что гос-каналы не критикуют Путина.

  • В ответ на: Почему уголовно-наказуемое?

    Вы точно знаете что именно там, под патронажем Путина организуются путинги? А как насчет слитой переписки Потупчик?
    Статья УК 149 - "Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения..."

    Что касательно переписки Потупчик - там все прекрасно видно, откуда берутся деньги на эти мероприятия - "Вася дает", а также "касса Путина" и "касса Суркова".

  • В ответ на: Статья УК 149 - "Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения..."
    Спасибо. Но если первое понятно - пришел начальник, отдал распоряжение разогнать, то где жалобы в суды принужденных?

    Понимаете, даже неопределенных жалоб очень мало. Скажем пришло 10К. На этом форуме 1 жалоба. А иска в суд - ни одного. На поклонную пришло 150К и было штуки три определенных жалобы. И ни одного связанного с принуждением иска в суд.

    Вам нужны факты, или эмоции?

  • Или вы думаете что обвинять должностное лицо должен комитет солдатских матерей, а не тот, кого незаконно принуждали, он отказался и поплатился?

  • В ответ на: Что касательно переписки Потупчик
    Там прекрасно видно какими методами действовала эта наша шиза. Это же комсомольцы признавшие своим вожаком - Путина.

    Но разве Путин в этом виноват? 4 года назад его в иконах изображали без всякой санкции прокурора. Да, вы наверно забыли уже как народ кричал хайль Путин.

  • Так, поясните снова, пожалуйста, мы что вообще обсуждаем? Я не готов растекаться мыслью...

  • Канал Дождь доступен в основном интернет-пользователям.
    НТВ только сейчас начали критиковать конкретно Путина, а до этого в НТВшниках критиковали только каких-нибудь накосячивших чиновников.
    Настоящих дебатов нет. Новые лица на ТВ не выпускают. Вот и получается, что в избирательных бюллетенях уже сколько лет одни и те же лица...

    Надоело выбирать между злом и катастрофой :help.gif:

  • В ответ на: Что касательно переписки Потупчик - там все прекрасно видно, откуда берутся деньги на эти мероприятия - "Вася дает", а также "касса Путина" и "касса Суркова".
    Специально для таких как вы, уже снимают ролики про вбросы и карусели на выборах 4 марта, чтобы Вам было потом, что писать на форумах.

    Посадку Путина сразу на судебное заседание обсудим с Вами?
    Хватит писать эти бредни про потчу Потупчик, почту Навального, вбросы, фальсификацию. Интернет-провокаторы имеют Ваши умы во всех позициях. Научитесь фильтровать информацию.

  • В ответ на: >Проблемы со здачей экзаменов может устроить единственный человек - преподаватель, их принимающий. А ему это зачем?

    На преподавателя воздействовать еще проще.
    Вы, оказsвается, великий теоретик...

    Вероятно, вузовские преподаватели с форума (SteveR, я, наверняка и Коsta, и Appraiser...) какие-то особенные, что не подпадают под Вашу "теорию", поскольку никогда не получали указания из деканатов устроить какому-либо студенту проблемы на экзамене.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я пойду. Абсолютно добровольно, без принуждений и оплаты. Я пойду, чтобы поддержать курс действующей власти, стабильность и развитие. Я пойду, потому что не хочу революций. Я пойду, потому что я за Путина!
    Это единственная возможность ощутить свою принадлежность к сторонникам, не в сети, а наяву! Я буду там, потому что мне совесть не позволит сделать иначе!

  • В ответ на:
    Я думал, что для выражения своего мнения (за того или иного) у нас придуманы собственно выборы. А не митинги. :dnknow:
    А вы не думайте, а прочтите Конституцию)Там об этом сказано!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (18.02.12 21:05)

  • В ответ на: Уважуха тем ,кто пойдет добровольно.И к ним же вопрос.Как Вы относитесь к тем, кто ходит на митинги в поддержку Путина по принуждению?
    Как к чернухе!Для меня, лично, было шоком, что опытные журналисты, обсмотревшись видео в сети, свято верят в то, что на митингах добровольцам деньги раздают!А они, повторюсь, взрослые и опытные люди- тоже верят в эту ерунду!

  • В ответ на: Кстати, вы в курсе что эту нашистскую комсомолию Кремль оставляет не у дел?
    Гоголя (вроде у него): " Я тебя породил, я тебя и убью!" :ха-ха!:

  • Вот любопытно, а вы искренне думаете, что вокруг дураки, которые не способны анализировать информацию?
    Как наверное приятно ощущать себя самым умным:улыб:

  • В ответ на: А иска в суд - ни одного.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вы лично, хоть раз имели дело с исками в суд против (хотя бы) местного чиновника?
    Потом читаешь решение\постановление\определение и понимаешь, что Задорнов отдыхает, а ты нэ прав однако.
    Такие вещи делают либо по наивности, либо от безысходности :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вот и получается, что в избирательных бюллетенях уже сколько лет одни и те же лица...
    Вы преувеличиваете...:улыб:

    В 2004 году в бюллетене не было ни Жириновского, ни Зюганова, ни Прохорова (т.е. из нынешних участвовало 40 %).

    Аналогично, в 2008 году в бюллетене не было ни Миронова, ни Прохорова, ни Путина (т.е. из нынешних участвовало опять-таки 40 %).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Их самих заколебали инициативные дураки.
    Они Вам с Ребровой не писАли, чтобы прекратили Кремль компроментировать?

  • В ответ на: Гоголя (вроде у него): " Я тебя породил, я тебя и убью!" :ха-ха!:
    С этой фразой старик Тарас Бульба обратился к своему сыну Андрию, перед тем как убить его за предательство...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Никто не знает, почему некоторые считают, что Ходорковский не виновен в хищении и пр. преступлениях? Почему его хотят выпустить Прохоров и пр. интеллигенция? У меня друг тоже в тюрьме, но это же абсурд, кричать во всеуслышание, что он не виновен, выпустите его, если все суды гласны и открыты. Много свидетелей показаний и улик.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

    Исправлено пользователем Shadow777 (18.02.12 20:45)

  • Лучше спросить непосредственно у этих самых "некоторых".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Никого не отчисляют за отказ участвовать в митинге.
    Да, у нас не царизм, где писатель Достоевский был приговорён к "вышке", только за то, что прочитал публично какое-то там письмо, но был помилован, а скольких тогда не помиловали? У нас сейчас не царизм. К "вышке" за то, что отказал в лояльности власти не приговорят. Сейчас другие механизмы воздействия. чем при царизме и сталинизме. Если не знаете могу сообщить.

  • В ответ на: Никто не знает, почему некоторые считают, что Ходорковский не виновен в хищении и пр. преступлениях
    Потому, что публично не доказано обратное... :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: писатель Достоевский был приговорён к "вышке", только за то, что прочитал публично какое-то там письмо, но был помилован, а скольких тогда не помиловали?
    Тогда помиловали (в смысле - не казнили) всех, проходивших по делу Петрашевского.

    Caveant consules!

  • Кстати, сегодня получил подтверждение моей давнишней догадки про лукавство всякого рода теорий сгонов на митинги, принудительных голосований итд. У меня несколько родственников работают в РЖД. Дейтствительно, их просили прийти на митинг. Никто не пошел, причем не только они, многие коллеги "забили". Надо конечно дождаться понедельника, может их всех уволят (узнаем, если парализуется работа дороги)), но я слабо верю в такое развитие событий.

    Исправлено пользователем power7 (18.02.12 21:00)

  • Да это вроде понятно всем, кроме убогих врунов, виндов и хохлят, которые сами ничего не видели, зато читали блоги тех, кто знает тех кто видел участников, как обычно в масштабах страны несколько дибилов могут баламутить ее всю.

  • Моя мысль к тому, что дейстительно спускаются разного рода просьбы и разарядки (и это в принципе очень плохо), но если на них забить, ровным счетом НИЧЕГО не будет, даже, как я полагаю, руку при приветствии не перстанут подавать, как предположил тут некий товарищ.

  • И я о том же.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Что самое интересное, вина Ходорковского была доказана публично с участием СМИ в суде. 04.02.2012 Адвокат Юрий Шмидт, защищающий Ходорковского, получил высшую награду в Германии. А международный суд стал рассматривать дело Ходорковского тока в 2011 году!

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: Потому, что публично не доказано обратное... :dnknow:
    А как же быть с решением суда? Разве приговор был объявлен на закрытом заседании?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум