Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

18 февраля, Нск, Митинг "За сильную Россию" в поддержку Путина

  • Мало путешествуете. Я видел много где.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да если бы не обильный нефтедолларовый дождь над рашей, вы бы сейчас молились на другую икону:улыб:
    Очень интересно. На какую?

  • кстати много кто говорит что сливать голоса будут за Прохорова...так что лучше 10 раз подумать за кого осознанно проголосовать чем потом а***еть после объявления результатов.

  • В ответ на: в России валюту можно взять в любом банке и для этого не придется идти на месторождение нефти, чтоб её продавать.
    вы чего, прикидываетесь или правда не понимаете законов сохранения материи? в банках-то откуда валюта? вы чё, думаете знаменитый печатный станок обамы просто так в российские банки чемоданы баксов поставляет?
    детский сад на колёсах...

    ё

  • В ответ на: Мало путешествуете.
    это точно. суть замечания, естественно, была не в том, что не существует говёных дорог нигде в мире, потому что это запрещено законами природы, а в том, что во всех странах, несущих научно-технический прогресс, строить дороги научились хорошо.

    ё

  • В ответ на: вы чего, прикидываетесь или правда не понимаете законов сохранения материи? в банках-то откуда валюта? вы чё, думаете знаменитый печатный станок обамы просто так в российские банки чемоданы баксов поставляет?
    детский сад на колёсах...
    Деньги не подчиняются закону сохранения материи. В плохой экономике они убывают, в хорошей прирастают и не за счет плохой.

    Валюту можно добывать не только продавая нефть и газ. Можно продавать оружие, стальной прокат, древесину, зерно и услуги. Не обязательно самим осваивать производство видеокамер, можно выращивать лес, благо простора у нас завались, а камеры покупать в обмен на доски.

  • Кстати, если уточнить метафору, то деньги это не материя, а энергия.

  • В ответ на: Не обязательно самим осваивать производство видеокамер, можно выращивать лес, благо простора у нас завались, а камеры покупать в обмен на доски.
    Т.е. использовать низкоквалифицированный труд добывая сырье, по дешевке продавать его за "бугор" где его переработают в готовую продукцию, а потом выкупать обратно в 10-ки раз дороже.

    Отличное развитие государства :ха-ха!:

  • Да как откуда, манна ведь небесная снизошла, денег в стране в пять раз больше столо, олигархов придушили, нефть забезплатно обаме не отгружаем, вот он чемоданы баксов в банки и отправляет, бумага конечно безтолковая, но пока сойдет. Дороги дороги, деньги выделяли на дороги? Выделяли. Кто здесь их конролирует? городецкий и депутаты, которых здесь вы выбирали. Где ваши претензии к городецкому? Где иски ? Федералы дороги в области строят, ниче стоят. А в новосибирске по путитину к каждому катку поставить? Дом престарелых на выезде.

  • Низкоквалифицированный ? Идите устройтесь в газпром или роснефть с 10 кл. образования. Ага на вышку, с "высшим экономическим", лед скалывать не возьмут.

  • в России валюту можно взять в любом банке и для этого не придется идти на месторождение нефти, чтоб её продавать.
    ___________________

    - Ты где деньги берешь?
    - В тумбочке.
    - А кто в тумбочку их кладет?
    - Я же и кладу.
    - А берешь где?
    - Ну говорю же: в тумбочке.
    (с)

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кстати, если уточнить метафору, то деньги это не материя, а энергия.
    ____________________

    Если быть еще точнее, энергия тоже вполне материальна : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Низкоквалифицированный ? Идите устройтесь в газпром или роснефть с 10 кл. образования. Ага на вышку, с "высшим экономическим", лед скалывать не возьмут.
    Т.е Газпром, Роснефть, Транснефть более технологичные компании чем скажем Intel, Samsung, Toyota ... ?

  • В ответ на: Деньги не подчиняются закону сохранения материи.
    неохота развивать эту тему. подчиняются.
    В ответ на: Валюту можно добывать не только продавая нефть и газ. Можно продавать оружие, стальной прокат, древесину, зерно и услуги. Не обязательно самим осваивать производство видеокамер, можно выращивать лес, благо простора у нас завались, а камеры покупать в обмен на доски.
    можно, можно. но ничего этого не делается. гоним на экспорт нефтепродукты. это и есть один из основных пунктов ущербности "плана путина".
    В ответ на: Кстати, если уточнить метафору, то деньги это не материя, а энергия.
    во-первых, не было никакой метафоры, всё надо понимать буквально. во-вторых, как вам верно подметила ундина, энергия материальна. кстати, один из вариантов "твёрдой валюты" - это как раз джоуль. ибо есть энергия - есть всё.

    ё

  • Долго проработают Intel, Samsung, Toyota без Газпрома, Роснефти, Транснефти? Сможет япония, корея прожить без ресурсов? не сможет. А мы сможем прожить без новой камри и планшетника? Сможем. Мы владеем ресурсами, технологиями и кадрами по добыче этих ресурсов. это сегодня самое важное в экономике. И ноутбуки пускай они и клепают, России будет другими вещами заниматься.

  • В ответ на: лед скалывать не возьмут.
    Да многих уже никуда не возьмут, в связи с недавним постановлением правительства. Не пройдут по здоровью. Интересно а как армией-то быть, там ведь тоже "вредность" наличествует?:улыб:Или для них исключение сделают?

  • В ответ на: России будет другими вещами заниматься.
    Надо толкнуть Сахалин в рассрочку за ХХХтрлн.долл. и вообще ничем не заниматься.
    А вместо путена избрать чебурашку-у него друзей меньше.будет дешевле обходиться, а толку столько же.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: вы чего, прикидываетесь или правда не понимаете законов сохранения материи? в банках-то откуда валюта? вы чё, думаете знаменитый печатный станок обамы просто так в российские банки чемоданы баксов поставляет?
    Центральные банки покупают или продают национальную и иностранную валюту или им кто- то запрещает это делать? Может вы с вашим законом?

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: Можно продавать оружие, стальной прокат, древесину, зерно и услуги.
    А кто это всё производить будет? Посмотрите в ссылке постановление правительства (приложения). Там нужны абсолютно здоровые люди, а где таких найти? Кстати, для своей работы противопоказания нашли? :улыб:
    web-страница

  • В ответ на:
    В ответ на: Да если бы не обильный нефтедолларовый дождь над рашей, вы бы сейчас молились на другую икону:улыб:
    Очень интересно. На какую?
    Очевидно на ЭТУ

  • Центральные банки покупают или продают национальную и иностранную валюту или им кто- то запрещает это делать? Может вы с вашим законом?
    [/

    Йооо.
    А хлеб произрастает в виде буханок на складах дистрибьюторов? :спок:

  • и нафига эта ссылка на унылый фейк с бородой?

  • В ответ на: А хлеб произрастает в виде буханок на складах дистрибьюторов?
    Я понимаю, что многие сейчас экономят на образовании. Но элементарные вещи нужно знать. Центральные банки всех стран осуществляют покупку-продажу валют между собой хотя бы даже для урегулирования курса валют. Хотите купить швейцарский франк - пожалуйста, во многих коммерческих банках - курс франка по ЦБ+0,5%. И не нужно делать заявления, что эти франки там лежат от дедов второй мировой войны или от экспорта той или иной продукции. Это бизнес банков.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: и нафига эта ссылка на унылый фейк с бородой?
    Что б помнили историю родной страны!:улыб:

  • В ответ на: Центральные банки покупают или продают национальную и иностранную валюту
    чтобы продать рубли за баксы, надо чтобы кто-то их купил. у вас очень смешная экономика: напечатал рубли, продал за баксы, накупил айфонов. неплохой бизнес...
    В ответ на: кто- то запрещает это делать? Может вы с вашим законом?
    не я с законом, а закон, и совершенно без меня. "кто мешает тебе выдумать порох непромокаемый?"
    за сим, дискуссию прекращаю.

    ё

  • В ответ на: чтобы продать рубли за баксы, надо чтобы кто-то их купил.
    Я лишь расскажу свое видение событий..Существует валютный курс, если наши рубли непривлекательны для покупки, то он будет низкий. Но всегда есть те кто хотят по привлекательной низкой цене купить его, чтобы его купить американец идет в ближайший американский коммерческий банк, который в свою очередь получает рубли от американского Центрального банка (государственного) по меньшей цене, чем продает желающему купить рубли американцу. Если Америка запрещает покупать рубли Американскому Центральному банку, то американец покупает рубли в коммерческом (или центральном?) Немецком банке, в итоге имеют прибыль американец и немецкий банк, а американские банки теряют прибыль.
    Почему курс рубля взлетел в 1997году?
    Потому что у государства России был большой внешний долг, и она объявила дефолт (банкротство), такое было впервые во всей мировой экономике, что какая-та страна объявляет банкротство и всех заемщиков кидает. Интерес к нашей валюте пропал у многих крупных инвесторов, в итоге рубль ни кому не нужен, но по цене 25 рублей за доллар все же оказался нужен.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Вам бы книжку написать. Ну, например, "Экономика и финансы эпохи глобализма"
    Эпиграф: "Американцам, желающим купить рубли, посвящается.:улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Долго проработают Intel, Samsung, Toyota без Газпрома, Роснефти, Транснефти? Сможет япония, корея прожить без ресурсов? не сможет. А мы сможем прожить без новой камри и планшетника? Сможем. Мы владеем ресурсами, технологиями и кадрами по добыче этих ресурсов. это сегодня самое важное в экономике. И ноутбуки пускай они и клепают, России будет другими вещами заниматься.
    прум-пурурм.
    Мы - энергетическая империя. Правда злые языки говорят что это синоним сырьевого придатка - но пусть они прикусят свои оранжевые язычки
    Так то если совсем уж смотреть глобально - путинская россия в мире лишняя. Если утрировать - то все в деревеньке трудятся - токо сидит один раскормленный жлоб, на участке которого стоит единственная на всю деревню скважина. А еще у жлоба есть доставшийся от деда танк. Хоть и ржавый, но страшный. И все у этого жлоба меняют воду на свои продукты.. а жлоб трынь-трава ничего не делает
    И с точки зрения всемирной целесообразности правильно исключить этого ненужного посредника - сибирь отдать трудолюбивым китайцам, работающим на всеобщее благо. юг - трудолюьбивым туркам. север - трудолюбивым финнам.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Может и стоит, хоть Америка и выступала иногда в роли агрессора, но все же красивая страна..

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • "что сливать голоса будут за Прохорова...так что лучше 10 раз подумать за кого осознанно проголосовать чем потом а***еть после объявления результатов." - объясните пожалуйста что под этим вы имеете ввиду? Как сливать и как это может отразиться на результатах голосования?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ...сибирь отдать трудолюбивым китайцам, работающим на всеобщее благо. юг - трудолюьбивым туркам. север - трудолюбивым финнам.
    Ну, Вы, батенька, размечтались, однако... :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну то есть когда человек не знает за кого проголосовать то голосует за одного из слабеньких кандидатов,а потом получится что так сделало большинство

  • До митинга дело еще не дошло, а тут уже - дым коромыслом. Да, что же там-то будет? Все по своим норкам сидеть будут, наверное. Прямо какой-то экономический форум. Видать я не туды попал. Пойду отсюда. Злые вы все.

  • Если большинство до последнего не знает за кого голосовать, то такое вполне может случится. Только почему вы считаете что этим слабым будет Прохоров?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я так считаю только со слов ,которые слышала от знакомых...а для меня то всегда Путин будет сильнее всех и проголосую я за него без сомнения,а вот люди с которыми общалась еще не знают за кого будут голосовать и просто могут тупо( не обязательно на Прохорова )а тупо напротив любого первого попавщегося кандидата галочку поставить,вот такого бы не хотелось...

  • Вы свой выбор сделали , но только не считайте что те, кто делает иной выбор, делают его "тупо" Это их выбор, хоть и выражен в такой форме - "голосовать за любого, только не за Путина"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Богатые у нас профсоюзы - "В московском митинге в поддержку кандидата Владимира Путина 23 февраля ожидается участие более 800 свердловчан, причем часть из них привезут на самолете. ... Поездку свердловских рабочих в столицу частично оплатят профкомы предприятий, рабочие которых примут участие в митинге, частично – Федерация профсоюзов Свердловской области." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: частично – Федерация профсоюзов Свердловской области.
    А может эту контору содержит Госдеп?:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Почему курс рубля взлетел в 1997году?
    Потому что у государства России был большой внешний долг, и она объявила дефолт (банкротство),
    Во-первых, не в 1997, а в 1998, во-вторых, не взлетел, а рухнул, "а в остальном - правда"(с) армянское радио :ухмылка:

    Caveant consules!

  • а у меня вообще есть те, кто говорят - за Путина будет все равно много голосов, поэтому, чтобы был хоть какой-то отрыв, проголосую за кого-нибудь другого. это тоже странноватая позиция...

  • Меня удивляет возмущение форумчан об участии в митинги рабочих с заводов, фабрик и др. предприятий. По-вашему там должны собраться одни бомжи, чтобы уж точно нельзя было сказать про административный ресурс?
    Меня тоже к "административным" добавьте, я свою жену "заставляю" идти. Она не хочет, говорит: "чего, ходить, если меня все и так устраивает?".

  • В ответ на: "голосовать за любого, только не за Путина"
    Разонравилась Вам старая машина, как новую выбрать? Ну, это же очевидно: не задумываясь покупайте любую, кроме прежней! Нормально для взрослого человека? А на выборы ходят как бы взрослые люди. Еще ассоциация - "назло маме отморожу уши".

  • Обычный сепаратизм и русофобия. Знакомо, не ново. Пробуйте отдавайте, главное не надорвитесь когда брать будете.

  • Дык в этом и состоит суть общества потребления: менять что-либо не потому, что оно уже непригодно, а просто потому, что "надоело". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...менять что-либо не потому, что оно уже непригодно, а просто потому, что "надоело". :ухмылка:
    В таком случае люди до сих пор на телегах запряжённых лошадьми ездили бы - никакого стимула к прогрессу не было бы. Нужен разумный компромисс между консерватизмом и желанием перемен.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Автомобиль или что-то другое - не принципиально. Нормально осознано, аргументированно выбирать лучшее. Выбирать не важно что, лишь бы другое - это какой-то подростковый протест? А митинг - флешмоб?

  • Телегу сменили на авто не потому, что "надоела", а потому, что "удобнее".

    Т.е. если избиратель голосует за Зюганова, Прохорова и т.д. потому, что этот кандидат ему "кажется лучше", то к такому избирателю вопросов нет.

    А вот позиция "за кого уодно, лишь бы против Путина" выглядит несколько странной.

    Caveant consules!

  • ну,а потом жалуются что власть не та...

  • Не поддержу Путина, потому что:

    1. Стабилизационный фонд России, размещен в Американских ценных бумагах, а значит тупо тратится нашим основным конкурентом, а не работает на развитие страны.
    2. В школах введен ЕГЭ отупляющий наших учеников.
    3. Обороноспособность страны стремительно падает.
    4. Сельское хозяйство, это вообще жесть, его просто целенаправленно убивают все годы правления Ельцина и его приемников-Путина и Медведева.
    Думаю, многие уважаемые форумчане, могли бы бесконечно продолжать мой список. поэтому предлагаю вместо митинга, отдать свой голос здесь.

  • В ответ на: А вот позиция "за кого уодно, лишь бы против Путина" выглядит несколько странной.
    Что ж тут странного, если графы "Против всех" нету, а ни один из кандидатов не устраивает? Остаётся голосовать за того, кто не является фаворитом.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум