Погода: 24 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

18 февраля, Нск, Митинг "За сильную Россию" в поддержку Путина

  • В ответ на: Путина выгоняет инноваторов из новосибирского технопарка
    надеюсь ВВП в Кольцово не поедет, а то лаборантофф разгонят и все вирусы без охраны на волю слиняют
    забавно так ваапчето у научных людей бывают например долгоиграющие эксперименты, которые прерывать нельзя

  • А что только на форуме?
    На митинге сразу на весь город объявите :).
    Куда я попал не скажу и тем более как.
    А глаза надо иногда открывать на то, что творится вокруг и кто в этом виноват.

  • Голову, кому то, из *пы надо вынуть, воздухом подышать. А ну да , рэжим виноват, мешает.

  • как вы умудряетесь отличить людей,ЗАГОРЕВШИХ за границей от подгоревших в соляриях?
    ____________________

    ЭлемЕнтарно: по цвету и другим характерным особенностям загара : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот и говорю про то, что кроме тут на форуме есть и другое и не надо на мне так концентрировать внимание.
    Не надо нит равняться на меня не спорить со мной, т.к. я только высказал свою мысль...

  • Вполне возможно, что бОльшая часть идущих на митинг - идут добровольно; автобусы от предприятий - это всего лишь приятный бонус.
    При численности сотрудников государственных органов власти в 1,6 млн. человек - более чем вероятно собрать несколько десятков тысяч человек в крупных городах, ведь это есть суть дети "системы";

    Плюс к этому числу люди, которые действительно нормально живут - имеют авто, работу, ездят в Таиланд... но при этом не видят дальше "завтрашнего дня";

    Настораживает то, что с начала года в обществе произошел раскол, и чем дальше власти игнорируют месседж болотной - тем больше он становится, и имеет все шансы дойти до точки, когда диалог станет невозможным.
    Хочу отметить - "посыл" болотной - это никак не смена власти, оранжевая революция и т.п..
    Прежде всего, это обращение к действующей власти о соблюдении ею же установленных правил игры - законов. Посыл идет не от трехсот маргиналов с триумфальной, к власти обратились вполне состоявшиеся люди, достигшие чего-то зачастую и благодаря "нынешней власти".

    И что наши правители ?... Ничего, вместо диалога стали сгонять митинги в свою поддержку. По сути, они первые, кто действительно усомнился в своей легитимности.

    Как показывает история - если цивилизованный диалог между двумя умными людьми с разных сторон не строится, слово берут радикалы.

    В итоге, получаем "платформу" для гражданской войны;
    Для получения желаемой стабильности с четким "трендом" на развитие - необходимо всего лишь соблюдать основы законности. Но - это просто на словах ) посудите сами, станет ли чиновник - лицо государства, работать в рамках правил в стране, где фраза "честный чиновник" вызывает либо усмешку, либо недоумение...

  • Красиво сказано, дядя :appl:
    Грустно, что правдоподобно

    Исправлено пользователем Mаrvin (16.02.12 18:40)

  • да не будет никакой войны
    будет жесткий дифицит диванофф и поп-корна когда будем наблюдать сериал про то как власть пожирает самоё себя
    история с КПСС повторится и как требует наука - повторится в виде фарса

  • Во-во, фарсовщики и собираются...

  • В ответ на: До Европы нам далеко, но и дорог у нас в тысячи раз по протяжённости больше чем там.
    в каком же космосе вы витаете, электорат путина... протяжённость дорог с твёрдым покрытием в россии 750тыс.км. (см.), сколько из них реально асфальтировано - бог его знает. протяжённость асфальтированных дорог общего пользования в одной только завшивленной германии 650тыс.км. (см.)

    и если уж говорить на автомобильную тему, в автофоруме вы засветились как человек, демонстративно плюющий на пдд, бросающий авто во втором ряду и т.п. очевидно это вы называете вариантом, когда "у вас хватает квалификации, сил или желания зарабатывать больше и жить нормально". зарабатывать за счёт других, и жить "нормально".

    валяйте на митинг. там много ваших. да и путин - реальный пацан.

    ё

  • В ответ на: да не будет никакой войны
    будет жесткий дифицит диванофф и поп-корна когда будем наблюдать сериал про то как власть пожирает самоё себя
    история с КПСС повторится и как требует наука - повторится в виде фарса
    красавчик. отлично сформулировал

    жаль только потерянного времени. и нам уже не пожить при коммунизме..

    ё

  • В ответ на: Кстати, высокое качество н-ских дорог отмечали даже московские коллеги (справедливости ради отмечу, что их поездки ограничивались маршрутами Толмачево - центр - Академ).
    как же это вы коллег-то своих возите? научите читерским дорожкам? а то на бердском шоссе такая колея, что даже увлечённые математическими абстракциями учёные должны начать вычислять разложение профиля в ряд фурье с доминирующей первой гармоникой.
    надысь на автофоруме обсуждали как надо рулить в этой обледенелой колее, чтоб не вылетать на разделительную, как в приложенном видео.

    ё

  • Повышать надо градус и дороги будут ровными и путь близким :).
    А в общем - хотят потусоваться, придумали повод, да и флаг им туда и барабан на шею.
    Смысла тут митинговать не вижу, т.к. все равно они не слышат и не видят ни чего кроме своей кормушки.

  • В ответ на: имеют авто, работу, ездят в Таиланд... но при этом не видят дальше "завтрашнего дня";
    а те кто всего этого не имеет, надо думать видят завтрашний день и вообще наделены необыкновенной мудростью и проницательностью.

  • а те кто всего этого не имеет, надо думать видят завтрашний день и вообще наделены необыкновенной мудростью и проницательностью.
    __________________________

    А все никогда и не будут иметь всего.
    Так обстоят дела сейчас, так они обстояли и в эпоху "развитого социализма": кто-то вспоминает бесплатные ежегодные путевки на курорты, кто-то - работу без отпуска, чтобы свести концы с концами; кто-то ел от пуза икру, буженину и сгущенку, а кто-то - картонную колбасу и макароны... При этом жили в одно время и в одном месте... казалось бы.
    Поэтому верхом глупости является измерение стабильности государства в килограммах колбасы или тоннах чугуна на душу населения: всегда найдутся те, кому чугуна по горло, а колбасы не хватает... и наоборот.
    Во всяком случае, единственным мерилом стабильности нашей страны тогда, теперь и в ближайшем будущем является цена на нефть (так уж сложилось). И всё. Данность такова и больше никакова. Всё остальное, по большому счету, - танцы с бубнами.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А может у ФСО есть резерв для встреч в виде к.б.н., к.м.н. (капитан биологических наук, капитан медицинских наук). Такие не подведут.:улыб:

  • В ответ на: а то на бердском шоссе такая колея
    Дык дело было летом.:улыб:

    Caveant consules!

  • т.е., вы не допускаете варианта того, что "того, кто имеет работу/машину/отпуск" может беспокоить тот факт, что залогом стабильности в нашей стране является лишь высокая цена на нефть, без каких либо вариантов ?

  • А есть факты, которые говорят о том, что мы живем только на нефти?

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • А есть факты, что мы, вообще, живем? Выживаем, панимаишшшь...

  • Никто про будущую войну и не говорил. Человек сказал, что создается платформа для неё, то есть условия. Войны не будет в том виде, как она началась в 1918, т.к. оружия не подвезли и нет миллионов дезертиров. Но гражданский конфликт действительно последовательно разжигается. До какой стадии разожгут и понимают ли, что делают - бог весть. Но война многообразна. Вспомните Южную Корею, в которой почти 20 лет студенты воевали с несколькими сменявшими друг-друга авторитарными режимами. Там было достаточно крови.

    Митинги за честные выборы и против узурпации власти Путиным - это митинги за законность и конституционность, что хорошо для государства. А то что против Путина, ну так и мне поднадоел этот заурядный полковник кгб, невесть что о себе возомнивший. Короче это не гражданский конфликт. Тут все решаемо цивилизованными методами: будь наблюдателем на выборах, и не голосуй за Путина - вот и сбудется желание митингующих и митинги прекратятся.
    А вот когда инициируется контр-митинг, и мы видим там кроме лозунга "за Путина", лозунг "против Оранжистов", то скажите к чему призывает лозунг "против Оранжистов"? За Путина можно проголосовать это законно, а вот что можно сделать с "оранжистами"? Избить? Арестовать? Репрессировать? Погрузить на пароход отправить взаграницу? Вот это и есть разжигание гражданского конфликта. Путин понимает что все это может выйти из-под контроля, потому не разрешил 200 тысячный митинг в Москве.

    И ещё, не советую так легкомыслено относиться к происходящему, и думать, что все будут полеживать на диване и кушать поп-корн перед тв. Вам это кажется, извините, с высоты вашего возраста, но вы забываете, что "война - дело молодых". И жертвами этой войны окажутся ваши дети и внуки. Так что препятствуйте всеми силами разделению общества, а не кушайте поп-корн, лежа на диване.

  • В ответ на: т.е., вы не допускаете варианта того, что "того, кто имеет работу/машину/отпуск" может беспокоить тот факт, что залогом стабильности в нашей стране является лишь высокая цена на нефть,
    Безусловно, надо развивать отечественное производство.

    Но зададимся вопросом: а хотят ли болотные белог******ки пересесть с иномарок на "лады", сменить греческие норки на пятигорский мутон, отдыхать не в Турции, а в Краснодарском крае и т.п.?

    Caveant consules!

  • О как .
    Вот оно чё оказываецо.
    Alippa не попрепятствовал розжигу третьей WW.
    Прям как персональный геополитический флюгер.
    Окей, будем иметь сие в виду.

    /ушел за кофиём, бормоча/ Ох он какой, а исчо под мирного грека маскировался, аяяй

  • В ответ на: Безусловно, надо развивать отечественное производство.
    Откуда такой императив в вашей голове вдруг материализовался?
    Вы ж были обычно против, меня критиковали регулярненько за такие лозунги...
    Чё случилось?

  • В ответ на: -А есть факты, которые говорят о том, что мы живем только на нефти?
    -А есть факты, что мы, вообще, живем? Выживаем, панимаишшшь...
    Конкретно вы получаете зарплату за то, что продаете нефть?

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • А вообще интересное выступление, после которого умер депутат КПРФ Илюхин 19 марта 2011

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: Alippa не попрепятствовал розжигу третьей WW.
    :шок: аха Гаврило Принцип v.2 где тут эрцгерцог :спок:

  • В ответ на: Я пойду, чтобы поддержать курс действующей власти, стабильность и развитие.
    Неужели падает курс действующей власти к курсу бездействующей?

  • В ответ на: Стабильное скатывание видно, но где вы увидели развитие?
    Очень смшно читать такие посты.
    И мне смешно. Где спрашивается развитие правосознания, модернизация нравственности и жажда знаний? Проморгал Путин весь свой план, а теперь очки народу втирает.

    Ну, не народ же должен всем этим заниматься. Ежу понятно. Единственно только Путин может. На то он и выбирается.

    А что если его не выберут? Сможет Зюганов поднять все эти ценности из навоза времени? Его предки 70 лет поднимали и не подняли.

  • В ответ на: Но зададимся вопросом: а хотят ли болотные белог******ки пересесть с иномарок на "лады"...
    На митинги можно и пешком, но что они там будут делать без любимых айпхонов.

  • "будь наблюдателем на выборах, и не голосуй за Путина - вот и сбудется желание митингующих и митинги прекратятся" - а ежли я, проголосую за Путина, то что, не прекратятся митинги , желание митингующих не сбудется? Положение действительно очень серьёзно. Но ведь вы говорите, что голосовать за Путина все же можно, это законно . Или все же за другого проголосовать? Но в соседнем топике вы категорично утверждаете " что будут ещё фальсификации в пользу Прохорова." . Что то желаний всё больше и больше у вас становится. И выборы уже объявляете сфальсифицированными. И войной пугаете. И кровью, жертвами среди детей и внуков запугиваете. Ну и зачем ты ,жертва аб... компьтерных технологий, разжигаешь здесь гражданский конфликт среди граждан которые мирно обсуждают предстоящие выборы ?

  • Проголосовать против невозможно, нет там "против всех". Следовательно все кто против Путина, будут голосовать за кого-нибудь другого. То есть подделают собственные голоса.

    Поэтому о честных выборах вообще речь не идет. Избиратели сами будут фальсифицировать прямо в кабинках. Ставить галку не тому кандидату ЗА кого они, а просто так, от балды, лишь бы не за Путина.

    Технически большинство таких поддельных граждан проголосуют за Зюганова. Вот его и ждите на царство.

  • я тоже пойду! мне интересно

  • Лучше делом поддержать, а не истерикой на митингах. Я как послушал прогрессивных ораторов на поклонной, так и переключил от стыда подальше. Поклонники вреда принесли наверно больше чем болотники.

  • В ответ на: и если уж говорить на автомобильную тему, в автофоруме вы засветились как человек, демонстративно плюющий на пдд, бросающий авто во втором ряду и т.п. очевидно это вы называете вариантом, когда "у вас хватает квалификации, сил или желания зарабатывать больше и жить нормально". зарабатывать за счёт других, и жить "нормально".
    Не вижу взаимосвязи между соблюдением ПДД и нормальной жизнью :dnknow: За последние 10 лет я действительно стал жить лучше. И родители мои, и бабушки-пенсионеры. И это явно не из за того, что я не соблюдаю ПДД :ха-ха!: Просто Путин дал людям возможность зарабатывать, дал нормальные пенсии старикам, выплачиваемые без задержек. Кто может - тот пользуется. Кто не может, тот ноет как плохо стало жить :ухмылка:

  • А если вы будете жить еще лучше, то вам и ПДД не понадобятся. Например в США их вообще никто не читает. Натурально.

  • В ответ на: За последние 10 лет я действительно стал жить лучше. И родители мои, и бабушки-пенсионеры. !: Просто Путин дал людям возможность зарабатывать, дал нормальные пенсии старикам, выплачиваемые без задержек.
    Да если бы не обильный нефтедолларовый дождь над рашей, вы бы сейчас молились на другую икону:улыб:

  • Антиалкогольная и антитабачная политика - никакие в России. По телевизору до сих пор показывают криминальные новости с участием актеров. Количество ядерного вооружения при Путине сократилось в России по "просьбе США". Территории России отдаются Китаю и Грузии.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: Да если бы не обильный нефтедолларовый дождь над рашей, вы бы сейчас молились на другую икону :)
    Ну, потоки этого дождя следует ещё направить в нужное русло... Не будь этого дождя Путину пришлось бы искать другие варианты развития страны.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Не вижу взаимосвязи между соблюдением ПДД и нормальной жизнью
    а я вижу. быдлота, блюющая мне в общественном транспорте на колени, превращающая вокзальную магистраль в бесплатную парковку, и всякими другими способами демонстрирующая свою классовую принадлежность не даёт жить нормально. хотя, допускаю, сама предполагает, что это и есть норма.
    В ответ на: За последние 10 лет я действительно стал жить лучше. И родители мои, и бабушки-пенсионеры. И это явно не из за того, что я не соблюдаю ПДД
    естественно. это из-за того, что цена на нефть поднялась с 20 баксов до 100. и денег в расее, соответственно, стало в 5 раз больше. просто так. ни с фига. халявная небесная манна.
    В ответ на: Просто Путин дал людям возможность зарабатывать
    это дали горбачёв с ельциным. когда перевели экономику с социалистических на капиталистические рельсы.
    В ответ на: дал нормальные пенсии старикам, выплачиваемые без задержек.
    это да, не отнимешь. нормальными, конечно, я бы постеснялся их назвать, но тем не менее. откуда взялось бабло для этих пенсий я уже озвучил. причём тут путин - загадка.
    В ответ на: Кто может - тот пользуется. Кто не может, тот ноет как плохо стало жить
    а кто те, кто не ноет, пользуется, живёт хорошо, но всё ещё в состоянии объективно оценивать положение вещей, и вклад личности в это положение? я-то считал эту категорию нормальными людьми, но в вашей иерархии для неё вообще места не выделено.

    ё

  • В ответ на: Но зададимся вопросом: а хотят ли болотные белог******ки пересесть с иномарок на "лады", сменить греческие норки на пятигорский мутон, отдыхать не в Турции, а в Краснодарском крае и т.п.?
    Интересно, а красно******ки на каких машинах ездят, в частности господин Зюганов? И где отдыхает он и его семья?
    Лично я с удовольствием пересяду на Ладу, если она обеспечит такие же характеристики, как моя 8-летняя Мазда, и столько же лет будет ездить с таким же успехом.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Дык дело было летом. :)
    дык и колея-то не в зимнике, а в асфальте.. сантиметров до 10 глубиной (на глаз). нигде кроме россии я не видел асфальтовой колеи. загадочный русский асфальт

    ё

  • В ответ на: Безусловно, надо развивать отечественное производство.

    Но зададимся вопросом: а хотят ли болотные белог******ки пересесть с иномарок на "лады",
    чё-то я не вижу абсолютно никакой связи. может, объясните?

    ё

  • Это идея фикс Доцента - заставить всех потреблять только отечественное. Не вышло с руководством и чиновниками, так пытается это вменить протестующим. Нет чтобы посоветовать это в первую очередь патриотам и тем, кто ностальгирует по Советам:улыб:Их ведь, по его словам, гораздо больше чем "кучки" недовольных.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Конкретно вы получаете зарплату за то, что продаете нефть?
    я - да. косвенно, но значительная часть моих доходов проходит нефтяную фазу. и ваших, скорее всего, тоже, если только вы не зарабатываете чистым образом на зарубежных контрактах.

    посмотрите вокруг себя. что вы видите? монитор, клавиатура, iphone, жалюзи, натяжной потолок, обои на стенах, линолеум на полу, энергосберегающая лампа, штаны на вас, носки, трусы, часы, шариковая ручка, и так далее и тем более - всё это произведено за границей. т.е. когда-то где-то было куплено неким россиянином за валюту. а откуда в россии валюта? это нефть.

    ё

  • В ответ на: посмотрите вокруг себя. что вы видите? монитор, клавиатура, iphone, жалюзи, натяжной потолок, обои на стенах, линолеум на полу, энергосберегающая лампа, штаны на вас, носки, трусы, часы, шариковая ручка, и так далее и тем более - всё это произведено за границей.
    не, такие аргУменты не катят (сейчас увидите, чё апаненды нарисуют :)))
    придумайте что-нибудь поубедительней )))

  • В ответ на: ... это из-за того, что цена на нефть поднялась с 20 баксов до 100. и денег в расее, соответственно, стало в 5 раз больше. просто так. ни с фига. халявная небесная манна.
    Вы, правда умолчали, что большая часть этих денег шла на формирование стабфонда и в экономике страны не участвовала, и уж точно не шла на выплаты пенсий. Сомневаюсь, что Вам это не известно. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: а откуда в россии валюта? это нефть.
    в России валюту можно взять в любом банке и для этого не придется идти на месторождение нефти, чтоб её продавать.
    википедия
    "Крупнейшая тройка товаров экспорта за январь-ноябрь 2010 года: сырая нефть — 33 % (общей стоимости экспорта), нефтепродукты — 17,7 %, природный газ — 10,9 %"

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: Безусловно, надо развивать отечественное производство.
    Но зададимся вопросом: а хотят ли болотные белог******ки пересесть с иномарок на "лады", сменить греческие норки на пятигорский мутон, отдыхать не в Турции
    Ну и?
    Сейчас у России очень даже положительное сальдо торгового баланса. Будем развивать отечественное производство,оно станет ещё положительней. И падение цен на нефть легче переживем.
    Будет просто выбор больше и путен меньше сможет голову греть,кто что покупает.
    В ответ на: отдыхать не в Турции, а в Краснодарском крае и т.п.?
    Ничего опять не понял. Вас в отпуск чтоль не отпускают?Даже в Белокурихе отдохнуть дороже,чем в Тае.
    Про Сочи я уж не говорю.
    А отдыхают и там и там и это нормально.
    В ответ на: пересесть с иномарок на "лады
    Путен папик автоваза и плохой папик.Если его так плохо покупают.Даже при ельцине покупали лучше.
    Значит дело не в автовладельцах,а в автовазе и путене.
    Вот не пойму,ну ладно свою кремлевскую гопоту путен не в силах пересадить на приоры-вазы,депутатишек,ГУБеров.
    Но вот мэров малых городов? Каких-нибудь Барабинсков-Здвинсков?
    Почему им Ауди да Камри подавай? Вот в Подмосковье сотни малых городов и каждый мэр на чем угодно(дорогом),ТОЛЬКо не на вазе.
    А представте мэра какого-нибудь г.Долгопрудного на Приоре,глядишь его пример с десяток клиентов автовазу бы и добавил. :dnknow:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ННП
    пробежал по темам про митинги против:
    Повышения пошлин на ввоз
    Повышения транспортного налога
    Нового техрегламента
    Повышения цен на бензин
    плохих дорог

    Особо путинцев не нашел, но может сами признаются кто ходил тогда на митинги и пойдет завтра?

Записей на странице:

Перейти в форум