Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Небольшой сувенир немцову
    Такой компромат без подписи и источника плох тем, что можно легко и просто отмазаться.
    Или тупо попросить прощения: "Я прошу прощения у Жени Чириковой, Божены Рынски и всех, кто был задет и оскорблен в моих личных телефонных разговорах"

  • Нисколько не сомневался, что таки будет отмазываться перед "своими". А пингвины с улицы у нас добрые, прощают многое и это проглотят.

  • В ответ на: А пингвины с улицы у нас добрые, прощают многое и это проглотят.
    А что там прощать-то?
    То, что Немцов беспокоился, чтоб заварушки не вышло, т.к. "пингвины" с ментами не сталкивались?
    Ну, так на то они и "хомячки" и "пингвины", что на митинг пойдут только в случае его согласования.
    А те, кому поровну на разрешения от властей - пойдут в любом случае и пингвинами они себя не считают - так на что обижаться?
    В Барнауле вон вышли, и ничего - все живы и здоровы.

  • Вот, вот, про это и говорю. Пингвины и разжуют сами и проглотят. А эти внутрикагальские разборки и извинения, пингвинов никаким боком не касаются, обычная хазарская грызня.

  • "Михаила Ходорковского и Платона Лебедева по второму делу осудили ни за что. К такому выводу пришли российские и иностранные эксперты, которых привлек для независимой оценки Совет по правам человека. Деятельность ЮКОСа была законной, а задача суда по признанию ее преступной – невыполнимой, заключили эксперты. Для отмены приговора и пересмотра дела достаточно правовых оснований, убеждена глава экспертной рабочей группы Совета Тамара Морщакова. .... Возможно, в понедельник совет рекомендует главе государства поставить перед Генпрокуратурой вопрос о внесении представления об отмене приговора Ходорковскому и Лебедеву, а Следственному комитету – предложить возбудить производство по вновь открывшимся обстоятельствам и расследовать «фундаментальные нарушения в ходе разбирательства дела, свидетельствующими о допущенной при его разрешении судебной ошибке». Проект рекомендаций, розданный журналистам, также включает предложения по совершенствованию законодательства по итогам анализа дела Ходорковского–Лебедева. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вот, вот, про это и говорю. Пингвины и разжуют сами и проглотят. А эти внутрикагальские разборки и извинения, пингвинов никаким боком не касаются, обычная хазарская грызня.
    Вот, вот, про это... но желательно на русском

  • О чём этот "философический" чёс? ....-ть не мешки ворочать :ха-ха!:

  • "Мы с вами столкнулись с масштабной провокацией, когда до начала голосования один из членов участковой избирательной комиссии, а у нас принято доверять другу, вкладывал пачку (в избирательный ящик) неопознанных предметов, скажем так", - заявил Чуров в четверг :улыб:
    Вот так, оказывается были неопознанные предметы с неопознаными галочками за неопознанных людей.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Возможно, в понедельник совет рекомендует главе государства поставить перед Генпрокуратурой вопрос о внесении представления об отмене приговора Ходорковскому и Лебедеву
    Считаете, что перед президентскими выборами выпустят или после? :спок:

  • В ответ на: перед президентскими выборами выпустят или после?
    А зачем? Он не воровал что ли?

  • Если и воровал,он уже отсидел.Справедливость должна быть,а то:воруют гуртом,а сидит один.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Справедливость должна быть,а то:воруют гуртом,а сидит один.
    Согласен - надо остальных тоже посадить в соответствии с законом.
    Чтоб потом не возникало мысли освободить или ещё подержать.
    Отсидят своё - выйдут.

  • В ответ на: А зачем? Он не воровал что ли?
    скажем так, он использовал стандартные схемы ухода от налогов, формальная (не)легальность которых совершенно неочевидна. но основная проблема в том, что схемы использовали все, а дело возбуждено одно. причём по какой-то невероятной случайности именно против того олигарха, который заявил о политических амбициях

  • В ответ на: Отсидят своё - выйдут.
    дык... ходор отсидел один срок, а тут и новое дело подоспело, и срок новый. в общем, есть над чем поразмыслить.

  • В ответ на: а тут и новое дело подоспело, и срок новый.
    Так второе уж больно надумано (мне так показалось), может и было чего, но что же раньше не вспоминали?

  • Ну чисто детский сад! "А чё я один что ли? Вон все..."

    Найдите, пожалуйста, положение (статью) в действующем законодательстве (хоть РФ, хоть любой другой, любимой вами страны), гласящее "наказывать или всех, или никого". :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Найдите, пожалуйста, положение (статью) в действующем законодательстве (хоть РФ, хоть любой другой, любимой вами страны), гласящее "наказывать или всех, или никого".
    легче лёгкого. конституция рф, глава 2, ст.19, ч.1. цитирую: "Все равны перед законом." конец цитаты.

    ё

  • Как всегда передёргиваете. :спок:
    Я ведь спрашивал о другом.
    Можете не мучиться, всё равно не найдёте. И процитированное вами никак не означает, "наказывать всех или никого".

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • не, погодите, "наказывать всех" или "наказывать всех одинаково виновных"? если первое - то ничего такого в конституции нет, и я - категорически против, чтоб появилось (: а если второе - то именно об этом и написан пункт 1 статьи 19 главы 2 конституции рф.

    и я совершенно не мучился в поисках точной цитаты. её я помню наизусть. мелкая трудность была лишь с тем, чтоб вставить гиперссылку, и припечатать ею вас к позорному столбу (:

    ё

  • Ну, Вы же не зря голосовали за КПРФ.:улыб:

    Если коммунисты придут к власти, то судьбу Ходорковского разделят и его братья по классу, и Ваше пожелание исполнится.

    Caveant consules!

  • В ответ на: судьбу Ходорковского разделят и его братья по классу, и Ваше пожелание исполнится.
    послушайте, не надо извращать мою мечту! моя мечта, чтоб судьбу справедливо обвинённых зк (на счёт конкретного ходорковского я не в курсе деталей судебного разбирательства) разделили нарушители закона, а не представители какого-либо класса. как ни банально и ни заезженно, придётся повторить слова персонажа высоцкого "вор должен сидеть"

    и за кпрф, как вы знаете, я голосовал вовсе не для того, чтобы коммунисты пришли к власти. а для того, чтобы жулики и воры из известной партии обкоротили свои шаловливые ручонки.

    ё

  • Ничего-то вы не поняли.
    Попробую ещё раз разжевать, уж не обессудьте.
    Я пытался ответить на замусоленную уже тут точку зрения "а что он один что ли, другие вон чо" и т.п.
    Зачастую говорится именно о том, что наказывать надо всех или никого не наказывать.

    То, что кого-то ещё не наказали, не делает ходора невиновным. Другие же невиновны до поры до времени (пока иное не установлено судом).
    Не думаю, что вы не поняли этого нюанса. Скорее всего, просто придуриваетесь.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А про каких жуликов и воров вы постоянно тут талдычите? А ведь, помнится, вы кому-то что-то лопотали где-то тут рядом про презумпцию невиновности.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • причём тут презумпция... мне просто не нравится повторяться, поэтому я вместо названия партии власти употребляю устоявшийся слоган. в свойственной мне словесно-игровой форме (:

    ё

  • В ответ на: Я пытался ответить на замусоленную уже тут точку зрения "а что он один что ли, другие вон чо" и т.п. Зачастую говорится именно о том, что наказывать надо всех или никого не наказывать.
    это вы кому отвечали? я эту точку зрения не разделяю. вы мне её приписали, а потом сами же возражаете. я, может, домой пойду, зачем я вам для беседы?
    В ответ на: То, что кого-то ещё не наказали, не делает ходора невиновным.
    совершенно согласен. я просто осторожно высказываюсь на счёт дела ходорковского, с подробностями которого незнаком, но слышал и читал противоречивые мнения вполне компетентных в юриспруденции людей
    В ответ на: Не думаю, что вы не поняли этого нюанса. Скорее всего, просто придуриваетесь.
    да это вы придуриваетесь. и вы и я, и ходорковский, и другие олигархи прекрасно знают, что все нефтяные магнаты в 90-х использовали абсолютно одинаковые схемы ухода от налогов. но дело возбуждено только относительно одного конкретного человека. остальные по необъяснимой причине прокуратуру совершенно не заинтересовали. я не утверждаю что кто-то виновен или невиновен, я вижу двойной стандарт в отношении власти к выборке. а двойной стандарт - это нарушение упомянутого пункта конституции.
    всё, больше я это обсуждать не хочу.

    ё

  • Пишут, что очередной, обрушившийся космический аппарат очень красиво сгорел над Академом. Кто- нибудь видел?
    web-страница

  • В ответ на: Заменим Нургалиева на Кадырова?
    Не смешно даже. Наименее криминогенными чеченцы стали в ЧЕЧНЕ, а как за пределами? Есть данные?

  • В ответ на: космический аппарат очень красиво сгорел над Академом
    В Ордынском районе что-то попадало.Скорее всего это чудо Меридиан. А не в Тюменской обл.

  • В ответ на: В Ордынском районе что-то попадало.
    В ссылке есть пост из академа, что видели, что-то летящее. похожее на комету. Возможен вариант, что в рыночной экономике РФ можно делать бизнес на сгорающих в земной атмосфере космических Российских кораблях. За право просмотра этого шоу можнот брать нехилые деньги. Правда вот наши технологии пока не позволяют точно локализовать момент сгорания над определенной территорией, а это может сильно уменьшить коммерческую привлекательность проекта. Если бы точно было обозначено, что над (допустим) Атлантой, Флоридой, Токио будут красиво сгорать Российские космические корабли в такой -то день и час, то рыночная стоимость проектов сильно бы увеличилась.

  • В ответ на: В Ордынском районе что-то попадало.Скорее всего это чудо Меридиан.
    Показали, что в 100 км от Новосиба в посёлке Вагайцево упал кусок спутника (скорее всего сам спутник, т.к. шар диаметром 50 см) на дом по улице Космонавтов (как знал?).
    Самое оно в год космонавтики спутникам падать на улицу космонавтов:улыб:
    Юбилей как никак.

  • Одна из главных новостей, оказывается Макся Галкин, наконец-то женился на старушке Пугачевой, самопровозглашенной "примадонной".
    web-страница
    Кто из них муж и кто жена не сообщается, главное, что поженились. Ранее муссировали про дочурку Киркорова,как он её родил и при каких тёмных обстоятельствах. Мрак полный, свидетельствующий о деградации общества!
    Когда шут может купть себе зАмок в селении "Грязь", а профессор, и даже нобелевский лаурет - нет, только подтверждает, что наше общество деградирует, и не надо ссылаться на американцев. Галкин явно не дотягивает до всепланетно известного Сталлоне, не тот масштаб. Они, конечно, денежки подгребли под себя , убивая всё живое на эстраде. Ну а мы будем слушать песенки и рок 20-40-ка летней давности, так как сейчас ничего нет, опустошили всё "сладкие".

  • В ответ на: шут может купть себе зАмок в селении "Грязь", а профессор, и даже нобелевский лаурет - нет, только подтверждает, что наше общество деградирует
    Нет, правда, а в какой стране профессора покупают замки? И Нобелевская премия сейчас этому не особо помогает: с учетом традиционного дележа премии на 2-3 части она заметно меньше миллиона долларов.

    В ответ на: Галкин явно не дотягивает до всепланетно известного Сталлоне, не тот масштаб.
    Он и по доходам явно не дотягивает: в прошлом году он заработал "всего" 4.7 млн долл. Источник

    А Сталлоне получил, например, по $20 млн. за съемки в фильмах «Гонщик» (2001) и «Детоксикация» (2002).
    Сейчас его состояние оценивается в 275 миллионов долл. Источник

    В общем, для капитализма такое соотношение доходов актеров и ученых более чем естественно: вряд ли какому-нибудь буржую придет в голову заплатить несколько сотен тыс.доларов ак.Алферову, чтобы тот выступил на новогоднем вечере с лекцией о последних достижениях физики. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Нет, правда, а в какой стране профессора покупают замки?
    Замки, не замки, но когда ко мне начали приезжать коллеги с Запада в гости, они так вежливо интересовались, насчёт моей "флэт", считается ли четырёхкомнатная хорошей для ученого в РФ, я отвечал, что да- очень хорошая. Потом съездил к ним.. Не думаю, что нужны комментарии к трёхэтажным особнякам, хотя и некотрые арендуют простые квартиры, и покупать не собираются.
    Шут с бабусей в зАмке для нынешней РФ действительности - нормально, но стОит ли продолжать?

  • Я ведь про что говорю? Да только про неправедное распределение общественного богатства. Шуты , кривляющиеся шоумены, спортсмены огребают столько, что и представить сложно :" ЗА ЧТО?". Высоцкий получал 11 руб.30 коп. за двухчасовое выступление в СССР, а тут....слов нет, чтобы не сматериться..Кто такая Гарика Марьтиросяна или Максима Галкино? Чего они полезного для общества делают? Зачем нам Сейду Думбья , Вагнер Лав и Это, О и др.?

  • В ответ на: Я ведь про что говорю? Да только про неправедное распределение общественного богатства.
    А я разве спорю?:улыб:

    Только основная несправедливость - это сверхдоходы буржуев, а сверхдоходы "звезд" - это лишь следствие.

    Впрочем, и пр социализме было не все так просто. Возьмем брежневскую эпоху.

    Скажем, имущество Зыкиной в виде коллекции картин, антикварной мебели, урашений на десятки миллионов долл. было накоплено явно не при капитализме. Или вспомним, что Высоцкий ездил на спортивном "мерседесе".

    Так жил далеко не каждый академик, а про простых профессоров я уж и не говорю.

    Caveant consules!

  • Не знаю ничего про Зыкину, а Высоцкому "Мерседес" Марина подарила.

  • В ответ на: Только основная несправедливость - это сверхдоходы буржуев, а сверхдоходы "звезд" - это лишь следствие.
    Опять ,Остапа понесло... :eek: Я сам против сверхдоходов,но есть же объективные обстоятельства.
    Вы вспомните каков уровень смертности был у наших буржуев,в 90е... Частично сверхдоходы можно рассматривать как компенсацию выжившим.. За страх,и подлость,за пережитые унижения.
    И потом,собственность то у них,до сих пор эфемерная,могут забрать в любой момент - ну и хапают от души,как в последний день. А что,ваш любимец Зюганов,добавит им уверенности в "завтрашнем дне" ? Вот и вывозят :cray-1:

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • Илларионов запугивает возможными ответными действиями властей

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Дагестанские дети отказались от Нового года
    «Советский языческий праздник» неугоден Аллаху:
    "Вместо того, чтобы учить вере в Аллаха, поклонению ему, детей обманывают шайтаном в красном одеянии с красным носом, с мешком за спиной. В России пошли дальше и придали ему «снегурочку» – распутную девицу с дешевой пластмассой на голове и в коротеньком развратном сарафанчике. На утренниках дети вызывают Деда Мороза, который приносит подарки, купленные на их же деньги. Вместо аятов Корана и хадисов заучиваются бесполезные стишки"
    web-страница

    Исправлено пользователем Trotzdem (30.12.11 00:52)

  • США побряцали оружием и Иран передумал перекрывать Ормузский пролив: web-страница

  • Родственник президента Таджикистана оправдан в России по делу о наркотиках

    Официального подтверждения данной информации пока нет, передает «Интерфакс».

    Как отмечает BBC, по некоторым данным, Хукумов уже вернулся на родину.

    По ее данным, решение об освобождении Хукумова было принято еще 28 декабря 2011 года, но адвокат оправданного Константин Рыбалов сообщил об этом позднее.

    Эксперты полагают, что защита Хукумова опасалась излишней огласки, поскольку его дело вызвало большой резонанс в России и Таджикистане.

    Отец Хукумова является председателем Таджикской железной дороги. Его считают одним из самых влиятельных и состоятельных таджикских чиновников, близких к президенту Эмомали Рахмону.

    В середине декабря 2011 года Верховный суд РФ постановил рассмотреть в надзорном порядке жалобу на приговор Хукумову.

    «Возбуждено надзорное производство, дело отправлено для рассмотрения в президиум Мособлсуда», - сообщили тогда в пресс-службе Верховного суда.

    Как сообщали различные интернет-СМИ, Хукумов был приговорен в Подмосковье к длительному сроку по делу о распространении наркотиков.

    Некоторые СМИ, называющие Хукумова братом мужа дочери Рахмона, связывали приговор российскому летчику Владимиру Садовничему в Таджикистане именно с делом против Хукумова.

    http://vz.ru/news/2012/1/7/551786.html

  • Бесам неймется. Что не бес,то тянет свои грязные трясущиеся ручонки к Конституции. :ухмылка:
    Вот и пятнистому референдумы подавай.


    Бывший президент СССР Михаил Горбачев предложил провести в России референдум по реформированию конституции и отмены самодержавия. Такое мнение выразил М.Горбачев в своей статье "Итак, народный референдум!", опубликованной в "Новой газете".

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/28/01/2012/635226.shtml

    А вот если такой референдум провести.

    Судить Горбачева как предателя и изменника

    Не судить-пусть брешет.

    На кол-и вертеть.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • "Этосурковскаяпропаганда":улыб:

    Ведь и коню понятно, что объект критики Горбачева автоматически вызывает симпатию широких народных масс.

    Caveant consules!

  • Смеялсо :biggrin: Это как-же всех нужно достать? :dnknow: http://www.newsland.ru/news/detail/id/876543/

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • Вот и Лимонов подтвердил, чё я твердил.:хехе: Путин собрался и действует неплохо.
    Ему не стыдно с вождями бандерлогов во временные союзы вступать,а Зюганову стыдно:смущ:
    Так Путин и победит.

    http://grani.ru/opinion/limonov/m.195289.html

    Самая часто используемая, русская ментальная стратегия в споре - есть карикатурная вульгаризация концепции оппонента.

  • Не удивило, но впечатлило
    web-страница

  • Где бы не работать-лишь бы не работать.
    Такой девиз видимо всех путеных.
    Вот и двоюродный брат премьер-министра Владимира Путина Игорь Путин вновь сменил место работы.
    Совладелец полного набора всяких-разных предприятий, БРАТАН ПУТЕНА МЕняет места работ своих аки перчатки.

    Игорь Путин — совладелец семи компаний. Ему принадлежит 51% в ООО «НПК «Энергия», 25% ООО «Горизонт-ТВ» (владельцем еще 25% значится Александр Путин), 25% ООО «Стамко» (занимается девелопментом) и 10% ООО «Торговый дом «Бурмаш». Кроме того, 25 ноября 2011 года Игорь Путин стал владельцем 40% вновь созданного ООО «СК «Авангард 500» (партнеры — бывшие топ-менеджеры СТПС Игорь Блинков и Михаил Гавриленко). А 30 декабря 2011 года г-н Путин приобрел доли сразу двух компаний — 33% ООО «ЧОП «МТЛ-Щит» и 20,8% ООО «Рязань-нефть».

    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/02/03/focus/562949982723808

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Красотища! Не удивило!
    web-страница

  • дополню твою ссылку, дернутой от туда же статьей web-страница

Записей на странице:

Перейти в форум