Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Вроде и не так давно одна из книжек фантаста С.Алексеева про это была?

  • Иран тоже на своей территории строит объекты, которые якобы угрожают интересам США и Европы. Лишение права на оборону, это менее важно, чем владение огромными запасами углеводородов. И притязания РФ на это дело будут жестко пресекаться. Пока есть Советское Я0, то они не будут наглеть, но этим ракетам уже требуется капремонт (а где ремонтировать (уже постил), заводы- производители в Украине - уничтожены).

  • В ответ на: Автор проекта – заслуженный архитектор РФ Валерий Ржевский
    Надо еще академика Петрика подключить к проекту. И город тогда можно будет легко отапливать энергией передвигающихся пингвинов.

  • Внесли в "список" аж самого лучшего "друга" Каддафи.
    web-страница
    Будут бомбить Берлускони???
    -Госдепартамент США внес Берлускони в список торговцев людьми из-за секс-скандалов

  • Кто такие "агенты спецслужб" и зачем их держать под колпаком в Заполярьи?
    Какой дурак это написал?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Какой дурак это написал?
    насколько я понимаю, мелкобританский.

  • В ответ на: Автор проекта – заслуженный архитектор РФ Валерий Ржевский.
    почему-то я не удивлён, что автор этого маразматического проекта является также автором памятника контрразведчикам, и по случайному стечению обстоятельств служил в германии одновременно с самизнаетекем... (см.)

    ё

  • неужто с темнейшим?

  • навряд ли они вместе служили. но уверен, что знакомство имеет глубокие корни.
    у кормушки, кого ни возьми - все почему-то неслучайные люди..

    ё

  • была бы у меня кормушка, я бы тоже позвал в помощь тех, кого знаю, а не васю со стороны.

  • (:

    а я чё-то по старинке: сперва учу всех подряд студентов, потом выбираю тех, что получше (причём не по легендарности диплома), потом учу в индивидуальном порядке, потом мы вместе работаем. но, чего уж там греха таить, кормушка у меня так себе. многие как отощают - отчаливают к более сытным берегам. и всё же, как небезызвестный александр яковлевич, мог бы толкнуть налево один стул из гарнитура "тому, кого знаю".

    ё

  • Исправлено пользователем Trotzdem (01.11.11 14:22)

  • Не Курманбека, но всё же 10 млрд. долл. Европе это - пшик для неё, а для нас весьма существенно. Китай что-то упирается, не хочет, говорит, что они такие "крупнейшие" сами справятся и тут наши, типа дадим засаленный косарь. Спрашивается, что своих проблем нет что ли? Впрочем, не удивило.
    web-страница

  • где дадим-то? опять впереди паровоза! цитата первых строчек:
    "Если такая просьба поступит, Россия ее рассмотрит. ", для вас объясняю: попросите-подумаем, за какие ништяки помочь, вот весело будет если греки с испанцами осетию признают.

  • В ответ на: "Если такая просьба поступит, Россия ее рассмотрит. ", для вас объясняю: попросите-подумаем, за какие ништяки помочь
    Мне ваши объяснения, а тем более некорректные комменты не нужны. Прецеденты когда "давали" и списывали уже были, так что не удивит если дадут. Единственно о чем они уговаривают европейцев, так это о том, чтобы попросили. Ан нет, почему-то у Китая просят, а у нас пока воздерживаются.

    Вот тут один из партийцев -лидеров наконец-то громко заявил о чем помалкивали : " Мы убрали базы из Вьетнама, с Кубы, идем на поводу у США, у НАТО, у Западной Европы. Мы помогаем банкирам, вместо того чтобы помогать бедным людям. Мы утопили станцию «Мир» -- она могла бы еще до сих пор работать. Мы не наказали американцев за потопление подводной лодки "Курск", и таких вопросов огромное количество. Мы поддержали назначение губернаторов 7 лет назад, но заменили небольшое число их. Еще половину нужно было бы заменить, а их не меняют. Поэтому есть то, в чем мы поддерживаем, но это непоследовательно, не дает эффекта. Ходорковского в тюрьму посадили; еще сто Ходорковских -- они на свободе. И в этом году только они вывезли миллиарды долларов, а за все 20 лет -- триллион вывезли".
    Перед выборами все такие справедливые и смелые становятся. что аж смотреть невмоготу, так же как и на нашествие джуниоров с практически одинаковыми постами.

  • Европе давать надо, тем более есть где взять. Все равно деньги от продажи пиндосовских трежерей девать некуда.

  • В ответ на: Все равно деньги от продажи пиндосовских трежерей девать некуда.
    Поясните вашу "глубокую мысль", только не надо про слишком "малую экономику" РФ, которая не переварит, и про то, что всё разворуют.

  • в чем некорректны?
    вы пишете, что собираются помочь, в приводимой вами ссылки этого нет.
    я конечно рад, что вы начали приводить ссылки в качестве аргументов, дело за малым-, а научиться читать.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.11.11 01:58)

  • Я объясню, если ты понимаешь, что такое звр и почему они равны м2.

  • Их дом Россия: web-страница

  • Естественно, ничего удивительного. Все всегда и везде подбирают свою команду. Где не так?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Опять же не удивило.
    web-страница

    -Госдума РФ приняла бюджет,который предусматривает сокращение расходов на образование,медицину и почти уничтоженную культуру и многое другое, особенно в соцсфере.
    После выборов нас ждет резкое повышение налога на недвижимость,закрытие больниц,школ и иные антинародные решения.

    Грядущее вступление в ВТО окончательно вобъет гвоздь в гроб российской промышленности.
    - Медведев же озаботился помощью Европе:хочет ей дать 10 миллиардов евро.
    И самое страшное,что мы ничего не можем изменить.
    И возникает хрестоматийный вопрос-что делать?

  • В ответ на: ...возникает хрестоматийный вопрос-что делать?
    А как же "КТО ВИНОВАТ? " ....:хммм:

    И при звоне чашек чайных
    Был ответ произнесён
    - Мы,ни разу на комбайнах,
    не играли в бадминтон!

  • В ответ на: Естественно, ничего удивительного. Все всегда и везде подбирают свою команду. Где не так?
    Во всех цивилизованных государствах.

    И при звоне чашек чайных
    Был ответ произнесён
    - Мы,ни разу на комбайнах,
    не играли в бадминтон!

  • Если там нет такой наглядной таблицы со связями, это вовсе не означает, что люди набраны по объявлению с улицы.
    У вас есть примеры?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А как же "КТО ВИНОВАТ? "
    Подозреваю, что опять Чубайс виноват, других как-то не совсем прилично упоминать, да и не безопасно. Так что - Чубайс виноват, однозначно!:улыб:

  • Кстати, про "цивилизованные" государства...
    Их кукловоды, которые назначают президентов, никогда не дадут ему формировать собственную команду. Команду сформируют за него (при соблюдении некоторых приличий). И даже при этом - web-страница
    Спирит вам расскажет подробнее, мне лень. Учите историю сами.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Их кукловоды, которые назначают президентов, никогда не дадут ему формировать собственную команду.
    А ЕМУ, это - кому? Кто эти "кукловоды", что назначают пердизентов? "Карты на стол"!:улыб:

  • Минобороны заставит офицеров самостоятельно покупать себе форму

    Замдиректора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин заявил, что теоретически офицер может ходить в одних и тех же штанах 10-15 лет, пока они "совсем не порвутся". При этом он напомнил, что в дореволюционной России офицеры шили форму за свои деньги.web-страница

    Cкоро они вспомнят, что когда-то служивые приходили на службу со своим оружием...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Во всех цивилизованных государствах.
    И не цивилизованных тоже.

  • Не удивило. РФ всем должна помогать и обязана, а ей - никто.
    web-страница

    Исправлено пользователем Градус (11.11.11 14:30)

  • Не удивило как обратились таджики с Российским экипажем. Принаглели, конкретно, отправляя обратно в Кабул самолёт у которого топлива уже не было и который совершил вынужденную посадку. За посадкой самолёта последовала "посадка" лётчиков. 8,5 лет, ну и напридумывали всякой хрени ("Восток дело тонкое"). А вот, что пишут по этому поводу на "Парке".
    -Арест, как выясняется, напрямую связан с желанием вызволения из российской тюрьмы деток высокопоставленных таджикских чиновников.
    Еще в прошлом году подмосковный суд в городе Щелково приговорил к 9,5 лет исправительной колонии четверых молодых таджиков, у которых было обнаружено при задержании около 10 килограммов афганского героина. Никто тогда не обратил внимания на фамилии арестованных - Фархода Авгонова, Музаффара Алиева, Фаридуна Сангиева и Рустама Хукумова (ведь только за текущий год по наркотической статье было задержано 725 граждан Таджикистана). А зря!

    -Последний из этого списка — Рустам Хукумов — оказался не банальным гастарбайтером, а сыном начальника железной дороги Таджикистана Амонулло Хукумова. Более того, представитель таджикской «золотой молодежи» был родственником президента Таджикистана Эмомали Рахмона — они выходцы из Кулябской области (именно кулябцы занимают сейчас все ключевые посты в правительстве республики). Родной брат Рустама Хукумова женат на дочери таджикского президента.


    Такие вот дела, пусть с талибами разбираются сами.Когда их талибы громить начнут, сразу нашими друзьями прикинутся, но это уже было. повторений не надо.

  • Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну, насчёт "Воинской славы" это пусть , это - прошлое. А сейчас таджики наплевав на РФ дали реальный срок пилотам, только за то, что те совершили вынужденную посадку. Это говорит о том, что РФ даже "Тоджикистон" всерьёз не воспринимает.

    Исправлено пользователем Градус (11.11.11 21:31)

  • В ответ на: Ну, насчёт "Воинской славы" это пусть , это - прошлое.
    ========================
    Вы видимо не поняли о чем речь.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • И что?

    "3-го сентября 1942 года Клейст отдал приказ моздокской группировке о наступлении на Орджоникидзе и вдоль железнодорожной ветки Прохладный- Грозный на Грозный. Однако немецким войскам конечной цели, поставленной Клейстом, достичь не удалось- ожесточенные бои за Грозный развернулись под Малгобеком и Орджоникидзе. Войска вермахта предприняли в сентябре несколько попыток прорыва фронта, но были остановлены и измотаны, и в октябре сами перешли к обороне. 1 января 1943 года советские войска перешли в наступление- началось освобождение Северного Кавказа от немецко- фашистских захватчиков. Когда немцы поняли, что взять Грозный им не удастся, 1-2 октября 1942 года они разбомбили грозненские нефтепромыслы, нефтехранилища и нефтеперерабатывающие заводы- горели нефтепромыслы, горела Сунжа от вылившихся в неё нефтепродуктов. Пожары были потушены в течении нескольких дней, металл не выдерживал жара пожарищ- выстояли люди. В кратчайшие сроки нефтяники и энергетики восстановили работоспособность промышленных объектов- Грозный вновь давал так необходимые фронту и тылу нефтепродукты. В память о подвиге грозненских пожарных в те дни, перед пожарной частью г.Грозного после войны был установлен памятник" (с) Вики

    Caveant consules!

  • п.9
    Вы мне,дураку,что-нибудь еще расскажите на сон грядущий,ага?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.11.11 11:39)

  • Вот так Гитлер собирался "отблагодарить" "неполноценных", которые забивали раненых красноармейцев. Не знаю, пойдёт ли этот урок на пользу нынешним сепаратистам, расшатывающим, какую бы то не было, но всё же Российскую государственность. Когда они вопят, что : "Кавказ - сила", то чего они хотят добиться? Нашего порабощения или отделения? Поработить. вряд ли удастся, хотя и это возможно, в нынешней действительности. Отделиться? Ну пусть попробуют, тогда им Турция покажет какие они "сильные". Курдов они быстро угомонили, несмотря на то, что они составляют около 20% от населения, т.е. их где-то 14 млн., больше чем весь Северный Кавказ (привожу по памяти, могу ошибиться. В Турции 73-75 млн. населения, значит курдов 14-млн.). Соответственно, сепаратистам Северного Кавказа надеяться , в общем-то не на что, кроме как на шантаж Российского руководства и на бесплатную кормёжку. Но это не вечно, Кавказ нужно приобщить к общей работе на благо нашего Отечества.

  • В ответ на: Ну вот,приехали :безум: http://www.newsland.ru/news/detail/id/820083/
    Вообще-то, по логике событий, Грозный должен быть признан городом воинской славы другой страной в случае её победы, которая не состоялась. Вообще-то у чеченских парламентариев явные проблемы с исторической памятью.

    Исправлено пользователем baendor (12.11.11 14:58)

  • Я просто удивляюсь такой мощной эффективности Сталинских органов, которые в кратчайший срок усмирили "гордых" и обеспечили в самый трудный период войны относительный их нейтралитет. Они не сопли жевали, не поддавались на провокации, а действовали, быстро и продуктивно.

  • Видите ли, дело не в "органах", а в политическом руководстве и его решительности.
    Много лет спустя после смерти вождя народов, но ещё до отмены 4 ст. Конституции СССР, в разных "управах" разных регионов страны на видном месте присутствовал лозунг "КГБ - вооружённый отряд партии".
    Т.е., сами по себе "органы" не действовали.
    "Кто девушку кормит, тот её и танцует". Ну, или "кто платит, тот и заказывает музыку".

    Чем более сопливым становилось руководство страны, тем беззубее становились "органы".

    А вот когда их стали унижать и уничтожать, они не смирились с предательством и озаботились выживанием.

    Сейчас кто-то на них жалуется. Не доволен тем, что (и как) они выжили...

    Приведу ещё одну аналогию. Любой "собачник" знает, что собаку со щенячьего возраста нельзя наказывать (лупить) рукой. Надо взять хотя бы свёрнутую газету. Это делается для того, чтобы у щенка не возникло негативных рефлексов, связанных с рукой хозяина. Чтобы отвлечь его на "наказывающий" предмет (газета, мухобойка и пр.). При этом хозяин всегда остаётся хорошим.
    Щенок, даже став взрослой собакой, при каждом удобном случае будет грызть эту мухобойку или свернутую газету, отыгрываясь за детские страхи и обиды, но ни на минуту не подвергая подозрению хорошего и доброго хозяина.

    Всё это мы видим до сих пор даже на нашем форуме, когда третье или четвёртое поколение (после 30-х годов прошлого века) тявкает на "органы". А ведь некоторые с виду весьма не глупы...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Глядя на стаи бродячих собак, не имеющих хозяина, нетрудно заметить, что в течение 3-4 поколений они фенотипически (да и бихевористически) становятся похожими на шакалов. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Не надо меня учить, я вас сам поучить могу, хотя в "органах" не силён, знаю о них только из обычных источников, но удивляюсь их бездеятельности в отношении явно предательских действий Горби и ЕБНа. Где они были тогда?

  • К чему вопросы, если вы сам учёный? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: К чему вопросы, если вы сам учёный?
    В этой области бытия я - не ученый. Соответственно спрашиваю у знАющих товарищей - господ, где были "органы", когда горбач и беня творили свои мерзопакостные дела.

  • Приведу один пример.

    В 1991 году В.И.Илюхин был начальником управления по надзору за исполнением законов о государственной безопасности, членом коллегии прокуратуры, СССР, старшим помощником генерального прокурора СССР. 4 ноября 1991 года он возбудил против Горбачева уголовное дело по статье 64 Уголовного Кодекса РСФСР (измена Родине) в связи с нарушением клятвы и Конституции СССР. Через два дня Илюхин был уволен из Прокуратуры СССР.

    Или вы говорите про действия вне правового поля? Но КГБ не было самой популярной структурой, и такие действия могли бы не получить широкой поддержки. Тогда уж логичнее предъявить претензии Армии.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Или вы говорите про действия вне правового поля?
    А действия Горби и ЕБНа были в правовом поле? Весьма сомневаюсь в этом.

  • То есть Вы считаете нормальной практику, когда силовые структуры борются с правонарушениями неправовыми методами?

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум