Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему в Новосибирске нет оппозиции?

  • Почему в Новосибирске нет оппозиции? Вот такой интересный вопрос. Самым ярким примером борьбы за власть в последнее время была попытка Я.Лондона стать мэром. На этом все. Я больше не помню что-бы кто-то был "не из той банды" пытался войти во власть (или влиять на нее).

    Самое интересное, что ведь поводов масса. Начиная хотя бы от той же Березовой рощи, точечной застройки и так далее. Поводы есть. Электорат не сказать что бы спит. Но видимо никому не надо?

    Как вы думаете?

  • Когда на пиво, водку и сигареты резко повысят цены, тогда и "оппозиция" появится :спок: .

  • В ответ на: Когда на пиво, водку и сигареты резко повысят цены, тогда и "оппозиция" появится :спок: .
    Вряд ли. Теневики активизируются. Это уже было.
    А с самогоноварением бороться на Руси всегда дело провальное.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Вряд ли. Теневики активизируются. Это уже было.
    Ну теневиков-то можно просто насильственной кастрации -стерилизации подвергнуть, и они перестанут размножаться.
    А оппозиция , настоящая, а не опереточная типа лимонова с немцовым, у нас может быть только самогонно-папиросная. Это, действительно - силища неимоверная.

  • Может не там ищете?:улыб:

  • А почему в России нет? Вопрос риторический. Власти привели только к созданию оппозиции в виде приморских партизан.

  • В ответ на: Власти привели только к созданию оппозиции в виде приморских партизан.
    Это в СССР воспитали нового человека - советского человека - не способного быть в оппозиции.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А тогда были кущёвские? А тогда призывали к отделению Кавказа? А Таджикистан тогда хотел отделиться? А бомжей тогда было больше? А простые рабочие тогда не могли спокойно воспользоваться авиатранспортом (в т.ч. на селе, где с приходом великих демократов авиатранспорт убит полностью и народ превращён в скот)?

  • В ответ на: А тогда были кущёвские?
    Да, тогда не было кущёвских, тогда вообще преступников не было, не было преступлений: ни убийств, ни изнасилований, ни краж, ни грабежей. Тогда было создано государство без тюрем и исправительно-трудовых колоний: сажать не кого было! Никто не воровал! Никто взяток не брал! Все были такие честные-честные! Такие советские-советские! Так хорошо умевшие «одобрямс» делать! А за это кое-какие блага иметь. Как хорошо было: сделал человек публично «одобрямс» - а ему за это талончик, например, на ковёр! И доволен человек! Знает как блага зарабатывать! А сегодня надо не «одобрямс» делать, а зарабатывать, что многие «советские люди» делать не умеют, вот на форумах и плюются своим говном!
    В ответ на: А тогда призывали к отделению Кавказа?
    Только вот почему сегодняшние кавказцы этого захотели, если они в советские времена не хотели выйти из СССР?
    В ответ на: могли спокойно воспользоваться авиатранспортом (в т.ч. на селе...
    Помню из Новосибирска в Колывань самолёт летал! Только на фига нужен был такой рейс? Неужели автобусом нельзя? А ещё я помню, как в деревне ехал трактор К700 и вёз прицеп, на котором было с десяток флг с молоком — очень рациональное использование техники и горючего!
    В ответ на: ...и народ превращён в скот.
    Если человек сам не опустится до такого положения — никто его в скот не превратит.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • То есть в стране всё в порядке?

  • В ответ на: То есть в стране всё в порядке?
    Стране нужна здоровая оппозиция, а не возврат к утопической стстеме построения коммунизма. Я впервые от Ельцина услышал выражение "баланс ветвей власти". А у нас одна власть (исполнительная) подмяля под себя все остальные (судебную и законодательную)

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • То есть надо алкоголика во власть?

  • В ответ на: То есть надо алкоголика во власть?
    А Вы с ним пили, чтобы подобное заявлять? Или сам абсолютный трезвенник?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А-а. Ельцин трезвенник. Будем знать.

  • В ответ на: То есть в стране всё в порядке?
    Я этого не говорил, я хотел только спросить Вас: "В советские времена всё было в стране в порядке? Не было преступлений и т.д.?"
    Но суть топика в том, что нет оппозиции. А причина отсутствия оппозиции в том, что людей в советские времена приучили коллективный "одобрямс" делать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А-а. Ельцин трезвенник...
    Опять всё перевираете. Нормальный человек не обязан быть трезвенником, но и вешать ярлык алкоголика на человека без каких-либо оснований, вернее на основании сплетен, не следует.
    Кстати при Ельцине оппозиция была... Да она и сегодня есть, только "массы" привыкли поддерживать только "руководящую и направляющую..." А без поддержки избирателей оппозиция не имеет силы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: То есть надо алкоголика во власть?
    Вам уже раньше меня ответили на этот вопрос. По поводу массового недовольства. Как вы думаете, почему на нашем форуме подавляющее большинство сетует на нищету народа. Хотя сами о себе говорят что они успешные и в материальном плане тоже. Может быть на Руси сегодня не так и плохо?

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Половина населения России живёт в нищете - факт.

  • В ответ на: Половина населения России живёт в нищете - факт.
    А если я совнемаюсь в этом- как докажите

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Съездите в Швейцарию. Россияне недостойны такого уровня жизни?

  • родной, приведи циферки...я вот не хочу в швейцарию, но ума у тебя не хватит сравнить сравнимое.

  • В ответ на: Съездите в Швейцарию. Россияне недостойны такого уровня жизни?
    Мне ездить на свою дачу больше нравиться, чем смотреть на чужое для меня в Швейцарии. Опять же в тему. Если вы говорите про Швейцарию, значит вы там бывали, значит вы не бедны. Так откуда у вас такие выводы об остальных

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Если вы говорите про Швейцарию, значит вы там бывали, значит вы не бедны. Так откуда у вас такие выводы об остальных
    Вполне логично, что люди, сидящие на форумах в течение рабочего дня и более, имеют достаточно денег. Это вот те, кто за 10р. горбатится по 9 часов, у них нет возможности на форумах писать...

  • В ответ на: Съездите в Швейцарию. Россияне недостойны такого уровня жизни?
    Ну, это зависит от конкретного россиянина. Если этот россиянин в течении всего дня сидит на форуме, шлёпая по 600 с лишним постов в месяц вместо того, чтобы работать, то почему же он достоин жить хорошо?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Топик про оппозицию, но , похоже, что местные тролли переведут его в плоскость того как в СССР было плохо, и какой Б.Н. Е. был трезвюк. А между тем и власть стала подумывать об оппозиции самой себе. Чего только стОит выражение с "бронзовением". Очевидно, новые воплощения Жира и Зю как "оппозиционеров" мало кого обманут. Поэтому нужны новые фигуры. Но, "оппозиционер" в РФ ныне редкий "зверь", по-видимому занесенный в "красную книгу". Безконтрольная охота на оппозиционеров в "тучных годах" привела к тому, что они стали очень трудноизловимые. Всё политическое пространство заполнили сорные виды, типа " гениальных реформаторов". Поэтому власти нужно очень сильно подсуетиться, чтобы поймать настоящего, свежего, крепкого, не обветшалого оппозиционера, заставить охлос поверить ему. Т.е. вопрос очень непростой:улыб:

  • Не ... всё с этим нормально. Ловят.
    Аман Тулеев даже премию назначил.
    В Кузбассе вовсю охота идет.
    В Горной Шории их регулярно аборигены видят.
    Может повезет и поймают,
    А то всё одни следы демонстрируют, да фотки мутные ... оппозиционеров этих.

  • Их поиск расширяется, востребованы они сейчас. И их же просто на оплёванного опарыша не поймаешь, . нужна гораздо более серьёзная наживка, чтобы оппозиционер, настоящий, свежий и крепкий заинтересовался. Я вот не знаю с какого чердака вытащили АНЛ в НСКе, и какой он нафиг оппозиционер? Это того кто первый попался и поставили "возглавлять", а настоящая-то "оппозиционная дичь" в каких-то труднодоступных логовищах залегла, и так просто её отттуда не вытащить. Как правильно Вы заметили, следы есть в Шорской тайге, а самих оппозиционеров нет.

  • Поэтому власти нужно очень сильно подсуетиться, чтобы поймать настоящего, свежего, крепкого, не обветшалого оппозиционера

    Ловить? Да ну, не царское это дело - ловить-приручать-прикармливать.
    Опять же - неблагодарным, скотина, может оказаться.
    Да и время поджимает.
    Нет. ИМХО, все проще - власть инициирует какие-то процессы , щекотит охлос (той же уголовкой), и подставляет своих типо "оппозиционных".

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Сомневаюсь что-то насчет опарышей ...
    А вот интересно, пойдет ли йети на айпад? Или на МакБук? Или на просто системный блок с предустановленной "семеркой" ... Допустим оставить такой в тайге, и залечь за кедрой с фото-берданкой ...
    Ах да, просто системнику же ещё электричество надо ... Блин, как же сложно оппозиционеров ловить ... Хариуса наверно и то проще в Ине сыскать

  • АНЛ - это хто у нас будет?
    Атомная неподводная лодка?

    А чем кстати анархисты не ндравятся?
    Бей белых, пока не покраснеют, бей красных, пока не побелеют ...
    Вроде всё нормально у них с идейной платформой. Всё в наличии, и базис, и надстройка ...
    Или таких тоже штучно в Расее нонче?

  • В ответ на: Атомная неподводная лодка?
    Нет, это АлНик Люль.
    В ответ на: А чем кстати анархисты не ндравятся?
    Ну есть у них некоторый потенциал, но в сложившейся системе внутренних и международных отношений они не годятся, если только разом всё не грохнут, хотя учитывая их нереальность, вряд ли. Они существуют где-то - в виртуале, зазеркалье, в области духа, но не реальности. А как такие справятся с "эффективными управленцами"? Да никак! Даже в условиях двукратного революционного развала в России не показали себя реальной силой.

  • А что это у вас прием сообщений в личке закрыт? Страааашно?

  • В ответ на: А что это у вас прием сообщений в личке закрыт? Страааашно?
    Нет, просто не хочу получать сообщения в личку. Если кому-то надо чего-то сказать, то форум открыт.

  • В ответ на: Вполне логично, что люди, сидящие на форумах в течение рабочего дня и более, имеют достаточно денег.
    Супер! :respect:
    Жму лапу.
    Форумное балабольство, как критерий состоятельности.
    Надо Forbes с их индексами, идейку подкинуть.

    Пошутили ведь, principium?

    Sooner or later we all gotta die

  • можно перефразировать....многие люди сидящие на форуме, имеют возможность работать и зарабатывать в рабочее время, а не балаболить... вы кстате заметили, что многие здесь пишут только в рабочее время.

  • В ответ на: можно перефразировать....многие люди сидящие на форуме, имеют возможность работать и зарабатывать в рабочее время, а не балаболить...
    Уверен на 99%,что любой более менее состоятельный человек понимает, что самый дорогой из всех ресурсов- это время.И тратить его на суррогатное виртуальное общение будет очень осторожно.

    Sooner or later we all gotta die

  • точно, в рабочее время я лучше поиграюсь, чем коментирвать высказывания талантов.:улыб:

  • В общем-то, это мнение сложилось исходя из общения на одном флудовом разделе нгс-форума. Так вот, в том разделе я многих людей так или иначе знаю(часть - лично). Оооччень значительная часть активных писателей или состоявшиеся продажники, или директора/владельцы бизнеса и т.п. личности, которые, в общем-то, не бедствуют. :улыб:
    В ответ на: ...самый дорогой из всех ресурсов- это время.И тратить его на суррогатное виртуальное общение будет очень осторожно
    Формально-теоретически вывод верен. Но ведь теория с реалиями жизни часто идет в разрез. Потому что значительное количество частностей не учитывается.
    Да и тут, на Основном-Политическом, не заметил, чтоб активно писали в основном люди, пребывающие в нужде )

  • В России есть Министерство Оппозиции - КПРФ называется. Это министерстово зорко следит за тем чтобы с оппозицией в стране было всё в порядке - т.е. её не было.

    А реально политической оппозиции в Нске нет потому что любая партия, группа людей занимающаяся политикой это всегда надстройка над обществом, т.е. для её существования кто-то её должен обезпечивать ресурсами. Нет ресурсов - оппозиция остаётся на уровне любительской лиги. Власть сегодня обидела многих, многих достала, но так уж получается что наши "большие бизнесмены" с властью дружат и подмасливают её - по сути в связке с ней. А мелочёвка хоть и недовольна, но слишком уж тяжёла жизнь, и едва сводя концы с концами денег "на политику" давать не очень хочется.
    А больше денег оппозиции взять негде. Только эксы. Но эксы это статья, да и дело грязное.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • верно говорите всё...

    КПРФ - это показатель того, как коммунистическая идея изгажена лапами кэпээрофцов

    на оппозицию, кроме этого, всегда можно грязь ч/з СМИ вылить. СМИ у нас тоже все "антиоппозиционное", все каналы одни и те же новости показывают (с одного ракурса, будто один оператор снимал)
    и третье: народ у нас в последние годы заболел алчностью, все стараются заработать денег, и времени на демонстрации нет
    и четвертое, действия ОМОНа из подмосковья на территории Владивостока - четко показало всем, что если локальные недовольства будут властью (а власть у нас вся Едросовая, назначаемая из Московии) - то они будут подавляться привезенными силовыми органами государства (правохранительные силы Владивостока отказались идти против владивостокцев, привезли самолетами "штрейхбрекеров")

  • В ответ на: КПРФ - это показатель того, как коммунистическая идея изгажена лапами кэпээрофцов
    кпрф - закономерный финал коммунистической идеи в России. Теперь коммунисты в России - маргиналы, не интересные даже престарелому электорату. Одно из немногих несомненных достижений путена

  • Оппозиция есть, только она официально не зарегистрирована.:улыб:Например, вот.

  • Тема оппозиции в отдельном городе мне не интересна.Посему немного флуда.
    В ответ на: Оооччень значительная часть активных писателей или состоявшиеся продажники, или директора/владельцы бизнеса и т.п. личности, которые, в общем-то, не бедствуют. :)
    Да я в общем то и не спорю с наличием на форуме людей с дЕньгами.
    Но сомневаюсь в их высокой активности на данном ресурсе.Другое дело тематические топики.

    В ответ на: Да и тут, на Основном-Политическом, не заметил, чтоб активно писали в основном люди, пребывающие в нужде )
    Но и к "состоятельным" их думаю тоже сложно отнести.
    Если и есть тут такие,то это единицы.
    Я например. :ха-ха!:

    P.S.После прочтения, снести в "мусорку".:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Но сомневаюсь в их высокой активности на данном ресурсе
    А я не сомневаюсь, поскольку в том разделе людей так или иначе знаю. :agree:
    В ответ на: Но и к "состоятельным" их думаю тоже сложно отнести.
    Про писателей с Основного-Политического я тоже, в общем-то, знаю мало. Тут же еще проблема в определении - что есть "состоятельный"?
    Не вижу ничего предосудительного в общении в формате форума или ему подобном. Тем более, ч/з интернет найти интересных людей легче.

  • Простите за наезд. Но всё-таки - А Вы, лично, были хоть раз в Новосибирской области? В смысле не в Бердске-Искитие с официальными мероприятиями. А где-нибудь, в деревне Ебентьевки Здвинского района?
    Господи, как меня уже достали эти конторские "революционеры-теоретики," у которых лопата из рук вылетает,а если и пять минут поработают, то сразу на больничные убегают недели на три.
    Автор, иди работать.

  • В ответ на: Самым ярким примером борьбы за власть в последнее время была попытка Я.Лондона стать мэром. На этом все. /цитата]
    Нашли "оппозицию". :ха-ха!: Это же был просто конкурент в борьбе за кормушку.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Может не там ищете? :)
    Я не ищу. Я спрашиваю.
    Если у вас есть соображения на этот счет - поделитесь пожалуйста.

  • В ответ на: А причина отсутствия оппозиции в том, что людей в советские времена приучили коллективный "одобрямс" делать.
    Так вот в этом то и вопрос!! как почитаешь комментарии к новостям на НГС, так складывается впечатление что у нас как минимум 90% комментаторов НЕ одобрямс современную политику.

    Только как-то странно они ее "не одобрямс" - дальше комментариев дело не идет. Лидера нет??? Или что?

  • В ответ на: Простите за наезд. Но всё-таки - А Вы, лично, были хоть раз в Новосибирской области? В смысле не в Бердске-Искитие с официальными мероприятиями. А где-нибудь, в деревне Ебентьевки Здвинского района?
    Господи, как меня уже достали эти конторские "революционеры-теоретики," у которых лопата из рук вылетает,а если и пять минут поработают, то сразу на больничные убегают недели на три.
    Автор, иди работать.
    А без наездов можно, уважаемый?

    Да, БЫЛ я в новосибирской области. Вы не поверите - даже жил много-много лет. И бывал во многих-многих поселках, селах и так далее.

    Как же меня уже достали эти безграмотные колхозники. Речь в моем вопросе шла не об области (!), а о ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ. :-)

    p.s. причем тут лопата? у меня другое образование.
    и причем тут революционеры?
    (курить меньше надо)

  • В ответ на: Нашли "оппозицию". :ха-ха!: Это же был просто конкурент в борьбе за кормушку.
    эээ... а вы думали политики благотворительностью занимаются? :-)

Записей на странице:

Перейти в форум