Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему в Новосибирске нет оппозиции?

  • В ответ на: Автор, иди работать.
    Это типа: " Арбайтен, арбайтен , русишь швайн!"

  • В ответ на: ...так складывается впечатление что у нас как минимум 90% комментаторов НЕ одобрямс современную политику.
    Так а в советские времена также было: на собрании - "одобрямс", в курилке - "не одобрямс"! Всё продолжается! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну, в 1917 "неодобряющие" дошли до дела. Вы, кажется, не хотите повторения? Или, точнее, хотите, но только первого акта - но такого не будет, поскольку в России революции если уж и начинаются, то проводятся по полной программе.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, в 1917 "неодобряющие" дошли до дела.
    Отнюдь не неодобряющие тогда дела делали.
    В ответ на: Или, точнее, хотите, но только первого акта...
    Не приписывайте мне свои домыслы. "Неодобряющие флудаки" на форумах - это одно, а оппозиция - совсем другое. Если сегодня для этих флудаков создать такие условия, которые были в советские годы, то они пойдут на демонстрацию в честь Дня России с портретами Ельцина, Гайдара и Чубайса, я уже не говорю о портретах действующих правителей. И флаги трёхцветные понесут.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ]Так а в советские времена также было: на собрании - "одобрямс", в курилке - "не одобрямс"! Всё продолжается! :ха-ха!:
    Да, наверное так и есть.

    Вообще спасибо всем за информацию, кое-что полезного я понял по результатам ответов.

  • Тут вопрос о гражданском обществе, или проще говоря о сознательных гражданах.
    За политиканами всегда стоят чьи-то деньги, которые они отрабатывают.
    Любая партия –дело затратное. Сначала доброхоты от бизнеса дают деньги на съезды, рекламу, раскрутку и.т.д. потом партия входит во власть и начинает отрабатывать в нее вложенное.
    Сначала деньги - потом партия, иначе не бывает в современном мире.
    Политика- это ряженные, их в расчет брать не стоит.

    Итак, почему у нас нет сознательных граждан.
    Процентов 60-70 населения я оцениваю как быдло. Попить-поесть-потрахаться, поржать в кино, одурманить себя чем-нить, больше у него за душой ничего нет. У быдла собственно и души то нет.
    Основное его стремление – уйти (спрятаться) от реальной жизни.
    Причем к быдлу относяться и часть тех, кто закончил вузы, но живет по этой же схеме.

    Сознательные (трезво мыслящие) делятся на воров на тех, кто ворует недостаточно и на тех , кто не ворует вовсе.
    Последних очень мало, зато в них очень много сталинского генетического страха.
    Формула такова: у нас практически нет порядочных людей, таких как Шевчук, который и сам материально обеспечен (то бишь сытый) и который при этом за Родину радеет.
    Почему так? В силу исторических и географических причин.
    Большая часть населения всегда была бессловесными рабами, что при царизме, что при советской власти.
    А так наз. элита всегда была ориентирована на разворовывание своей же страны.
    Ед. что ее сдерживало - люди вроде товарища Сталина и то появлялись они в истории лишь эпизодически.
    Главная беда не дураки и дороги, а извечное отсутствие прослойки порядочных людей, для которых процветание Родины было бы дороже особняка в Лондоне.

  • Вот это уважаемый Вы в "лужу пукнули"...
    Каким боком, я по вашему определению "попадаю" в быдло? Это "типа наезд или нехватка зрения"?
    Моя ральная жизнь начинается с 20.00 и до 06.00. В какое время мне прятаться?
    Я трезвомыслящий и никто не скажет - вор...
    Так вот в силу названных вами причин, напишите у себя на спине " " ...
    Шевчук для вас идол - таки вперёд, лбом в пол и неоднократно...
    _________________________________________
    Тише - Дальше

  • В последнее время на форуме появилась масса "джуниоров" с провокационными постами. Отчего так? Что произошло или должно произойти?

  • Поди-ка миханск всё никак инкарнироваться не может...:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы то тут каким боком?
    Просто интересно, как это вы исхитрились сделать вывод, что пост мой был адресован/задевает именно вам(вас), человеку с которым я вовсе не знаком?
    Вы что, несостоявшийся оппозиционер?

  • Боком или спиной( или через зад), тут умеет только Mikkey...
    >

    По простому, здесь не кидаются словами и при рассуждениях делают выкладку в нейтральном контексте, дабы не попасть как Mikkey (ногами в жир).
    Знакомиться? Да боже упаси...


    "Всему своё время - ..."
    ____________________________________
    Тише - Дальше

  • Не могу не процитировать классика:
    Вы с кем не согласны то, с Энгельсом или с Каутским? ...

  • Вчера "оппозиция" в лице председателя союза журналистов НСО челом била перед губернатором: мол выгоняютЬ нас из Дома журналюги, защити нас, не дай по миру пойти.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А в Н-ске вообще нет никакой политической жизни.

    “Hoc vince”

  • Ну да ну да... А вы вероятно большой кухонный эксперт по политической жизни? И какие же признаки говорят об отсутствии таковой? Тишь гладь да Божья благодать на улицах? "(А.)Бандера(с) уже не наш батька" на стенах?
    Я вот недавно видел где-то пиктограммы "Много ментов, мало порядка!" "Топчи г.." "Выброси ТВ".
    Постоянно идут пикеты - зимой понятное дело их поменьше, летом навалом. Недавно были акции обманутых дольщиков, тем кому не хватило дет/садов - вплоть до палаточных городков и голодовок. Один бывший юзверь с НГСа даже публично прилюдно тут слюной исходил - анатолич666 кажется - по прозвищу Бубен.

    Возможно пока вы с друзьями за рюмкой чаю на кухне засиживались - всё это прошло мимо вас?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А пример Я. Лондона многих научил не высовываться, даже если у тебя есть деньги. На раз человек не понял. На два - попал в инвалидное кресло. На три - потерял собственную телекомпанию. Причём это происходило при более мягком режиме. Кто-то хочет повторить сейчас?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Лондон поступал очень неумно идя во власть без какой либо общественной поддержки. Никто за ним не стоял, а денег у него оказалось недостаточно.
    Более того многие люди его прямо и открыто ненавидели потому что во-первых он ассоциировался с той же самой властью ничем по сути от них не отличаясь, позволял себе устраивать неприемлемые выходки.
    Т.о. он был одним из пауков в банке - и его сожрали. Конечно урок для пауков, но это не значит что все политики пауки.
    Тот кто сегодня завоюет народную поддержку - тот и порвёт эту власть как тузик грелку.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Главная беда не дураки и дороги, а извечное отсутствие прослойки порядочных людей, для которых процветание Родины было бы дороже особняка в Лондоне.
    Вы много правильного написали. Только вот с последним предложением я не могу согласиться.
    Вы думаете что в других странах люди таки заинтересованы в процветании их стран более чем в собственном уровне жизни?? Это совсем не так. Люди конечно любят свою страну, но стаить процветание родины вперед собственного дохода тут (я живу за границей) никто не спешит.

  • :biggrin: повторить может кто и хотел... да нет у этих людей телекомпании

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вот здесь оппозиции явно не хватает, Искитимский глава зажрался http://community.livejournal.com/ru_opposition/4518910.html

  • В Новосибирске есть реальная оппозиция! Это ЛДПР!

  • В ответ на: В Новосибирске есть реальная оппозиция! Это ЛДПР!
    Дружно оцениваем чувство юмора неофита НГС форума :улыб:

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • ура! а ты в каком классе учишься?

  • У ЛДПР есть нюх на кровь. Значит скоро будет кабздец Горюшку (ну или это очень вероятно) и пойдёт он вслед за Макаровым и Солодкиными, а ЛДПР готовится к схватке за кресло мэра и проплатило студентикам активность на форуме.
    Читайте линии судьбы - правильным образом. Появление неофита ЛДПР только по этой причине и случается на таких ресурсах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Значит скоро будет кабздец Горюшку...
    Да пора бы уже и нового человека с новой командой...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Тот кто сегодня завоюет народную поддержку - тот и порвёт эту власть как тузик грелку.
    Пошутил, да? Не забудь про узспокоительное в виде "омоновки" и " зубровки". Успокоят на раз- два.

  • Уважаемые господа! Вы можете сказать по каким параметрам судите оппозиционность в нашем городе?

  • . Если сегодня для этих флудаков создать такие условия, которые были в советские годы, то они пойдут на демонстрацию в честь Дня России с портретами Ельцина, Гайдара и Чубайса, я уже не говорю о портретах действующих правителей. И флаги трёхцветные понесут.И стучать друг на друга станут,при этих условиях...:смущ:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: И стучать друг на друга станут,при этих условиях... :o
    Возможно сожалея об этой возможности многие местные обитатели тепло отзываются о Сталине...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: И стучать друг на друга станут,при этих условиях... :o
    Возможно сожалея об этой возможности многие местные обитатели тепло отзываются о Сталине...
    Возможно...А Вы полагаете,что теперь это неприемлимо? :appl:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: А Вы полагаете,что теперь это неприемлимо? :appl:
    Результата-то такого, как в те времена не будет...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ннп
    По-моему, оппозиция все же есть. Почти на каждой кухне, цехе, отделе, курилке...
    Нет человека - лидера с мощным энергетическим потенциалом, способным собрать, объединить этих людей вокруг общей идеи.
    В ответ на: Самым ярким примером борьбы за власть в последнее время была попытка Я.Лондона стать мэром. На этом все. /цитата]
    Нашли "оппозицию". :ха-ха!: Это же был просто конкурент в борьбе за кормушку.
    Здесь я полностью согласен.
    Все эти Лондоны, Немцовы и др., не говоря уж о Миронове, это не оппозиция.

    Что естественно, то не безоргазма.

  • Результата-то такого, как в те времена не будет...
    Ну,только что...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Есть информация про Якова Рувимовича? Он ведет политическую деятельность?

  • Если Вы читали весь топ, его регулярно приводят как пример. Поэтому и отметил.
    А что, кого-то обидел?

    Что естественно, то не безоргазма.

  • В ответ на:
    В ответ на: Самым ярким примером борьбы за власть в последнее время была попытка Я.Лондона стать мэром. На этом все. /цитата]
    Нашли "оппозицию". :ха-ха!: Это же был просто конкурент в борьбе за кормушку.
    Здесь я полностью согласен.
    Все эти Лондоны, Немцовы и др., не говоря уж о Миронове, это не оппозиция.
    Это и есть оппозиция. Если они вам не нравятся - это не значит что это не оппозиция.

    "Оппозиция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение») в политике — партия или группа, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством. Также, политическая деятельность партий, групп и движений, противостоящих правительственному курсу и ведущих с правящей партией (партиями) борьбу за государственную власть"

    Любая политика (власть) это борьба за кормушку (выражаясь вашими словами). Другое дело, что если такая борьба присутствует, тогда конкуренты начинают делать хоть что-то полезное что бы привлечь внимание электората. Когда такой борьбы нет, получаются казусы как со станцией березовая роща - метро не работает, а партия все-равно пропиарилась...

    Исправлено пользователем zvc (07.01.11 03:58)

  • В ответ на: Любая политика (власть) это борьба за кормушку (выражаясь вашими словами). Другое дело, что если такая борьба присутствует, тогда конкуренты начинают делать хоть что-то полезное что бы привлечь внимание электората. Когда такой борьбы нет, получаются казусы как со станцией березовая роща - метро не работает, а партия все-равно пропиарилась...
    Давно zvc в метро не ездил... )

  • Но партия-то все равно пропиарилась!

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Но партия-то все равно пропиарилась!
    Пропиарилась!Но метро не работает!!!

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: Давно zvc в метро не ездил... )
    уже около года. а причем тут это?

  • В ответ на:
    В ответ на: Но партия-то все равно пропиарилась!
    Пропиарилась!Но метро не работает!!!
    о том и речь.
    такой повод для оппозиции пропадает порвать кое-какую партию.
    а нет желающих, неееетуу!

  • А http://solidarnost-nsk.org/ чем не оппозиция?

  • +1000 :respect:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вспоминаю С. Кибирева на данном форуме и Ваши раЗсуждения... Как бы, оппозиция? Кому?

  • я Кибирева знал... мог бы многое рассказать...
    о покойниках плохо не говорят...
    кто, кто... но он не был оппозицией....

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Лондон поступал очень неумно идя во власть без какой либо общественной поддержки. Никто за ним не стоял, а денег у него оказалось недостаточно.
    Более того многие люди его прямо и открыто ненавидели потому что во-первых он ассоциировался с той же самой властью ничем по сути от них не отличаясь, позволял себе устраивать неприемлемые выходки.
    Т.о. он был одним из пауков в банке - и его сожрали. Конечно урок для пауков, но это не значит что все политики пауки.
    Тот кто сегодня завоюет народную поддержку - тот и порвёт эту власть как тузик грелку.
    А чем можно завоевать поддержку народа, кроме денег, "причастность" к которым народ отталкивает?

    Многие думают, что они думают.



  • А чем можно завоевать поддержку народа, кроме денег, "причастность" к которым народ отталкивает?
    Боюсь,что уже ни чем.Слишком много раз "кидали"... :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • А это значит, что надо "выходить с кухонь" и контролировать процесс.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Боюсь,что уже ни чем.Слишком много раз "кидали"... :спок:
    элементарно, покажите по ящику раздетого по пояс путена, говорящего какую-нибудь ху........ню типа "замочим олигархов" или "россия поднимается с колен" и все бабки проголосуют как надо

  • Уже и бабки не все пойдут, даж если тандем голышом танцевать будет. Слишком жрать охота..
    Да и ненужны эти бабульки ИМ особо.
    А к вопросу темы: Вот и один из ответов образовался. Доверия нет ни к кому. И перспективы его получить безрадостные.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум