Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему в Новосибирске нет оппозиции?

  • Извините, а чем вам Азарий (Александр Будников) не оппозиция? На Славянское Воинское Братство и Национально-культурную автономию русичей уже 4 уголовных дела подряд. Неужели это не показатель?!

  • Это показатель...
    Но актуальность и эффективность их методов и идей - 100, ну минимум 70 лет назад.

    То есть - 3 поколения назад.
    А сейчас это ролевая игра.

    Много правильных идей. Но это всё равно, чтопользоваться физическими приборами 100летней давности и переоткрывать уже открытые законы.

    И фтзика и политика уже заняты совсем другим.

    А сейчас то, с чем они хотят захватить инициативу - это ролевая игра. За которую, да, могут завести уголовное дело. На радость местным правоохранителям - они могут отчитаться, что борются с "экстремистами".

    А так - всё нормально. Даже эстетический вкус у них имеется. Хоть опять же 70 лет назад.

    Это несомненно оппозиция, но обречённая остаться в своей нише.

  • Возвращаясь к теме, почему нет оппозиции. Ну она есть, но слаба. Почему? вот второй уже вариант. Новосибирск условно благополучный город. Если взять данные по любой больной теме, зто дороги, жкх, дет сады, медицина и многое другое. То в Н-ске всё это хотя бы есть. У нас идут споры о качестве. Есть регионы, где при выделении фед. средств в размере как на н-скую область, около 1.5 млрд. руб на лорожную структуру, дорог нет ВООБЩЕ. (будет активное желание, сделаю обзор дорог Н-ск -МСК.) Тоже по всем отраслям и структурам. Удивлен, но Н-ских гайцов, можно ставить в пример всем до урала. (Терпеть не могу ГИБДД, но...) Грамотность, ответственность, и.т.д. на высоте. У нас рост тарифов жкх привысил "законный" на 2-3%!!! блин всего-то!!! 700-800км от Нска, и там... до 22% только привышение!!!
    Еще не все материалы поезки проанализировал, но уже х..ею.
    В таком раскладе, вроде хвалить запердецкого надою Ну вот и думаю: Я оппозиция?

    Многие думают, что они думают.

  • Политика это вопрос о власти.
    Или о её отсутствии, как в анархизме. Но всё равно - о власти.

    А не о тарифах и халяве в виде бесплатного проезда.

    Потому оппозиции и нет, что не ставят вопрос о власти.
    Тарифы это производное от главного вопроса.

  • Основные кретерии по которым массы оценивают власть, а так же необходимость ее смены или коректировки курса. Т.е. Необходимость поддержать оппозицию. Это уровень жизни и свободы. Я не говорю что оппозиции нет. Она есть, но слаба, т.к. предпосылок для массовой поддержки маловато.

    Многие думают, что они думают.

  • Вам оппозиция зачем? Какой в ней смысл?
    Без оппозиции политическая система быстро расшатывается и в итоге при первом же, даже небольшом кризисе - гибнет. Вторая волна кризиса будет очень немилосердной и многим и многим наступить полный и окончательный крындец. И в первую голову - местным властям. Просто потому что они оппозицией не натасканы на решение реальных дел.
    После этого власть упадёт в руки тем, кто будет в силах её подобрать - т.е. в руки "большевиков-2". Будут эти большевики национально ориентированы, или снова - коммуняки - не важно. Главный их параметр - это будет реальная, сколоченная, крепкая партия способная на себя взять всю полноту государственного бремени в самый критический момент.
    Большевиков а период 1917 года вряд ли было более 10 тыс. человек. Так же будет и здесь. Масса сочувствующих и небольшое ядро.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Откуда эта партия возьмется, ведь она тоже не натаскана, неопытна и в боях не закалена.
    Так, что очевидно будет не так

  • Она натаскана, опытна и закалена. Просто ещё не собрана в один единый мощный кулак.
    Это будет офицерская партия. По-любому.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В чем закалена и натаскана.
    Тот костяк, большевиков что ты привел в пример, закалялся не один год и в очень жестких условиях.
    Сейчас даже близко ни чего подобного нет.

  • Я что должен предоставить доказательства?
    Такие партии как большевики - нелегалы. Квачков это мягкий и пушистый кроль перед этими ребятами - хоть он и режим в Таджикистане устанавливал. Ещё вопросы есть?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Большевики хоть и были нелегалами, однако о себе заявляли открыто, в отличии от мифических военных. Тем и закалялись.
    Так что вопросов много, только ответы уверен слишком очевидные.

  • Вы учтите реалии - 2 волна кризима будет по импульсу разрушительного действия на экономику как минимум втрое мощнее. Т.е США настанет закономерный абзац. Ну а что будет после крушения США сами догадываетесь? Будет хаос. И люди будут ждать вертолёты с красными звёздами на борту более истово, чем свидетели иеговы конца света. Мы рухнем не в в 1991 как многие думают, а в 1918. так что казарменные порядки "военного коммунизма", ещё пригодятся.
    Кто ещё в силах - поступай в полиса - обзаводись табельным. Меньше года осталось.
    А вы про какую-то оппозицию.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...

  • Массе к свободе относится в общем совершенно безразлично, потому как ведёт щаблонное существование и это её ьолее чем устраивает.

    Главное понятие массы, которое может быть политизировано это - справедливость. То есть эквивалентный по её мнению обмен труда на заработную плату, позволяющей ей вести достойную жизнь, то есть удовлетворять достаточно престижным шаблонам.

    Разговоря о свободе массы нервируют, она воспринимает свободу как безответственность.
    Максимум понимания свободы связано с такими представлениями - свободные от работы дни - выходные и отпуск.

  • В ответ на: Вы учтите реалии - 2 волна кризима будет по импульсу разрушительного действия на экономику как минимум втрое мощнее. Т.е США настанет закономерный абзац. Ну а что будет после крушения США сами догадываетесь? Будет хаос.
    Т.е. пиндосы, как лохи, сидят и ждут этот абзац? Или они об этом не знают? А вы давно догадались?
    Копайте глубже: уже давно идёт война на эту тему, по незнанию можете пропустить.

  • Вот в этой статье есть некоторые ответы на ваши вопросы. Только у автора литературных слов не хватает, поэтому проскакивают НЕ литературные, очень часто.

  • Они ждут, но конечно же не сложа руки сидят. В разгар кризиса всем обеспечат бесплатную похлёбку и бесплатную работу. Только сложно предствить что многих это устроит. Кого не устроит у тех отнимут бесплатную жизнь.
    Правда в том, что американцы слишком много жрут ничего не производя. А кормить их на прежнем уровне уже нечем. Сказка заканчивается.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В США 80% мировых новейших технологий и единственная страна, в которой увеличивается численность белого населения за счёт рождаемости.

    Вот они и лопают...

  • В ответ на: за счёт рождаемости.
    не совсем так, за счет рождаемости у мигрантов из латинской америки.

  • Новейшие технологии не панацея от всех бед. Вспомните Бидструпа с его комиксом про робота который делает вагоны обуви и босоногих работяг, которых выбросили на улицу такие роботы. Доцент кажется такике комиксы уже тут приводил. Поучительно.
    Тут нужны новые технологии перераспределения и стимулирования общества, а этого там нет.
    Когда у населения нет денег на жизнь, то неизбежность кризиса в экономике это классика.
    Кто же откачивает деньги из экономики США и из мировой - догадайтесь с трёх раз. И куда они в итоге идут и почему не могут быть использованы в качестве резервов для погашения кризиса.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Латиносы там - особая категория граждан.
    Белые там понемногу, но в плюсе. Семья с 3 детьми - обычное дело.

  • Сделал три попытки, но догадаться не смог....
    :улыб:

    Кризис вызван спекулятивной системой, которая сращивается с государством и усилением клановости в элитах.

    Плюс явной недостаточностью чисто финансового регулирования глобальной экономики.

  • ТНК, международные банковские круги. Сужествует несколько кланов - и они злорко друг за другом наблюдают. Договориться они не могут между собой никак. Как только один даст слабину - его сожрут с потрохами. есть ранжир - они его придерживаются.
    Чтобы выйти из кризиса нужно "простить" долги. Не влить в экономику мира новые инфляционные деньги, а именно обнулить долговые обязательства государств и граждан. Как это сделано было в Аргентине.
    Но мир сложенее чем Аргентина. Гораздо сложнее. И хотя Аргенитину использовали как полигон - получили отличный результат восстановления экономики, экстраполировать этот опыт на весь мир невозможно. Договориться между собой не смогут.
    На кризисе есть шанс выдвинуться у любого клана и упускать его никто не собирается.
    так что вливаний в экономику никто делать не собирается - это приведёт к ещё более быстрому её обрушению, а простить долги невозможно.
    Всё тупичок. Запасайтесь спичками и солью. Патроны тоже пригодятся.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Мировой кризис это не долговой кризис.
    Это кризис колониальный.
    А если копать глубже то это схождение нескольких кризисов в одном экстремуме.

  • В ответ на: экстремуме
    Самый стрЁмум впереди, а вы "экс"! Где элементарная грамотность?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Уже сложился протосистемный мировой слой, больше напоминающий феодальный, чем капиталистический.

    ТНК, государства - всё это по прежнему реальность, но чисто технологическая.

  • Знаете - вчера посмотрел фильм "Точка обстрела" какую бы картинку вы не рисовали в феодализмом, реальность такова, что время феодалоьных кормлений кончилось. Если президента можно грохнуть наведя на него автоматику с помощью смартфона - то это совершенно иной уровень мышления в низах.
    Но в принципе понятно, что феодализм искоренить в головах элиты сложно, они тяготеют к нему - и в этом основная причина системного кризиса. Чтобы кризис перодолеть нужно мыслить шире чем понятия "моё".

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: время феодалоьных кормлений кончилось. Если президента можно грохнуть наведя на него автоматику с помощью смартфона - то это совершенно иной уровень мышления в низах.
    А то во времена феодализма королей не грохали? Вспомните, например, конец Генриха III и Генриха IV Французских (я специально привожу пример не "дворцовых разборок", а "классических "терактов").

    Caveant consules!

  • Конечно оппозиция существует. Но она больше кухонная. Поскольку здравомыслящие люди понимают, что на уровне региона решить существующие проблемы невозможно. Очень хорошо выстроена "вертикаль". И очень короткий поводок. Губернатор по факту - это назначенная персона. И работать будет на интересы того, кто его назначил.
    Возможности оппозиции - это локальные акции. Только показать свое несогласие. Последствия любых действий стремятся к нулю. Власть просто не обращает никакого внимания. Нет обратной связи. Власть не отвечает перед народом.
    Почитайте Юргенса. Ну не тот народ в России. А Юргенс - это медвежатский гуру.

    “Hoc vince”

  • Грохали и что с того. Война элит есть война элит. Вы чего хотели этим сказать-то?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Это Вы хотели сказать: "время феодалоьных кормлений кончилось", аргументируя это так: "Если президента можно грохнуть наведя на него автоматику с помощью смартфона - то это совершенно иной уровень мышления в низах" (притом на основании фильма, а не реальных событий).

    Я же показал, что убийства королей представителями низов отнюдь не отменяют феодализм.

    Caveant consules!

  • Каких низов? Генриха III грохнул монах насколько мне известно. Ага, самые низы...
    Да и вообще, речь не об отдельных людях, а о том, что слишком многие овладевают такими методами которые легко опрокидывают феодальные отношения. При феодализме такого быть не могло. Там людям даже идея такая в голову не могла прийти, что есть что-то иное, какое-то иное устройство кроме феодализма.
    К чему ваши примеры, они же только и подтверждают мою позицию.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • А то верхи? Клеман - выходец из горожан. Подбил его на это дело тоже не кардинал и даже не епископ, а простой приор.

    Caveant consules!

  • Знаетее не вдавался сильно, но думаю, что все эти простые приоры далеко не так просты, хотя и они всего лишь тупые инструменты проводящие кланово-корпоративную волю.

    Вот уже не врубаюсь о чём спорим. Скоро придёт начальство и ввалит мне дюлячей, а виноваты бутете вы? Агент моссада? Подрываете благосостояние сурьёзной нской конторы? Всеобщее порицание!

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Оппозиция это по смыслу структура, готовая взять реально управление на себя или контролирующая значительную часть ситуации.

    Кухонная оппозиция это шутка. Это в лучшем случае - оппозиционные настроения.

    В Новосибирске к сожалению всё находится в зачаточном состоянии.

  • Из-за трусости низов и откормленности элиты чиновников.

  • В ответ на: Это показатель...
    Но актуальность и эффективность их методов и идей - 100, ну минимум 70 лет назад.

    То есть - 3 поколения назад.
    А сейчас это ролевая игра.

    Много правильных идей. Но это всё равно, чтопользоваться физическими приборами 100летней давности и переоткрывать уже открытые законы.

    И фтзика и политика уже заняты совсем другим.

    А сейчас то, с чем они хотят захватить инициативу - это ролевая игра. За которую, да, могут завести уголовное дело. На радость местным правоохранителям - они могут отчитаться, что борются с "экстремистами".

    А так - всё нормально. Даже эстетический вкус у них имеется. Хоть опять же 70 лет назад.

    Это несомненно оппозиция, но обречённая остаться в своей нише.
    Актуальность и эффективность их методов как раз такая, какая сейчас нужна.
    Народ уже давно привык всё строить какие-то концепции хитромудрые, лишь бы не отдирать зад и не делать всё своими руками.

  • Актуальность и эффективность в социальном определяются как раз тем, насколько массы готовы помогать инициаторам.

    Речь идёт, разумеется, НЕ о том, чтобы помереть закрывая грудью амбразуру с пулемётом.
    Если бы десятая часть людей в России пожертвовала по десятке, то это было бы 100000000 рублей или 3000000 долларов - и это решило бы все проблемы организации.

    Но народ нифига не помогает.
    Значит - социально не актуально.

    В принципе - родноверы молодцы. Я неоднократно встречал их баннеры расклеенные в городе.
    Но вот - что есть, то есть...

  • "Я впервые от Ельцина услышал выражение "баланс ветвей власти".
    Это он перефразировал : " разделяй и властвуй".

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Поймать и воспитать его до необходимого уровня. Чтобы пипл поверил. По мне так задачка безнадежная, хотя посмотрю, что премьер придумает.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • В ответ на: Вспоминаю С. Кибирева на данном форуме и Ваши раЗсуждения... Как бы, оппозиция? Кому?
    Видимо ваши воспоминания очень пострадали вследствии провалов в памяти, если не понимаете кому и почему противостоял Кибирев.
    Кроме того если вас напрягает приставка "раз-" читайте дореволюционные книжки. Она там везде.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А http://solidarnost-nsk.org/ чем не оппозиция?
    Это не оппозиция, а апельсиновая тусовка. Очередные противники очередного Му-барака.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Неплохой был человек - Кибирев.
    Только по сути - осколок ушедшей эпохи.

    Время-то изменилось!

  • Оранжевая-то она оранжевая.
    Но элемент практичности в ней есть.
    Это представители разных формальных и неформальных западных организаций.

    Типа - Запад нам поможет!
    Этот эффект ещё Ильф и Петров описывали. Партия Меча и Орала. 100%.

  • В ответ на: Но элемент практичности в ней есть.
    Вот это мало вероятно.
    Они больше оппортунисты нежели оппозиционеры.
    На данный момент оппозицией, на мой взгляд, можно считать те движения и партии, которые предлагают кардинально иной путь развития страны.

    “Hoc vince”

  • вы про союз "Меча и Орала" подметили верно. Только доволите аналогию до конца. А то "мы дадим вам парабеллум - будете отстреливаться". (С) Это была коммерческая, виртуальная структура с чисто шкурными интересами. Вот и "Солидарность" - то же самоё. Я бы её назвал "солитерностью" они беременны паразитизмом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Конечно оппозиция существует. Но она больше кухонная. Поскольку здравомыслящие люди понимают, что на уровне региона решить существующие проблемы невозможно. Очень хорошо выстроена "вертикаль". И очень короткий поводок.
    Думаю, что в этом главная проблема. Все кто при власти или при деньгах - волей или не волей втянуты в едро. Кого заставили, кто сам захотел. И уживаются там они как-то. А все прочие - не имеют ни финансовой возможности, ни политического веса\связей для сколько-нибудь реального воздействия на власть. По моему так.

  • В ЕР тоже есть оппозиция. Только вот она слишком аморфна чтобы что-то делать и скована "партийной дисциплиной" а вернее правилами игры. Старшие мародёры младшим поблажек не дают. а уж доброхотам и подавно быстро ПЦ организуют.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В ЕР тоже есть оппозиция. Только вот она слишком аморфна чтобы что-то делать и скована "партийной дисциплиной" а вернее правилами игры.
    Что-то слабо представляю,это как?Типа Грызлов в оппозиции Путину,а Шойгу-Карелину?Или как?

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Доверять надо тем, у кого хорошая репутация и отличная команда - технически вооружённые кадры.

Записей на странице:

Перейти в форум