Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему в Новосибирске нет оппозиции?

  • Почему в Новосибирске нет оппозиции? Вот такой интересный вопрос. Самым ярким примером борьбы за власть в последнее время была попытка Я.Лондона стать мэром. На этом все. Я больше не помню что-бы кто-то был "не из той банды" пытался войти во власть (или влиять на нее).

    Самое интересное, что ведь поводов масса. Начиная хотя бы от той же Березовой рощи, точечной застройки и так далее. Поводы есть. Электорат не сказать что бы спит. Но видимо никому не надо?

    Как вы думаете?

  • Когда на пиво, водку и сигареты резко повысят цены, тогда и "оппозиция" появится :спок: .

  • В ответ на: Когда на пиво, водку и сигареты резко повысят цены, тогда и "оппозиция" появится :спок: .
    Вряд ли. Теневики активизируются. Это уже было.
    А с самогоноварением бороться на Руси всегда дело провальное.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Вряд ли. Теневики активизируются. Это уже было.
    Ну теневиков-то можно просто насильственной кастрации -стерилизации подвергнуть, и они перестанут размножаться.
    А оппозиция , настоящая, а не опереточная типа лимонова с немцовым, у нас может быть только самогонно-папиросная. Это, действительно - силища неимоверная.

  • Может не там ищете?:улыб:

  • А почему в России нет? Вопрос риторический. Власти привели только к созданию оппозиции в виде приморских партизан.

  • В ответ на: Власти привели только к созданию оппозиции в виде приморских партизан.
    Это в СССР воспитали нового человека - советского человека - не способного быть в оппозиции.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А тогда были кущёвские? А тогда призывали к отделению Кавказа? А Таджикистан тогда хотел отделиться? А бомжей тогда было больше? А простые рабочие тогда не могли спокойно воспользоваться авиатранспортом (в т.ч. на селе, где с приходом великих демократов авиатранспорт убит полностью и народ превращён в скот)?

  • В ответ на: А тогда были кущёвские?
    Да, тогда не было кущёвских, тогда вообще преступников не было, не было преступлений: ни убийств, ни изнасилований, ни краж, ни грабежей. Тогда было создано государство без тюрем и исправительно-трудовых колоний: сажать не кого было! Никто не воровал! Никто взяток не брал! Все были такие честные-честные! Такие советские-советские! Так хорошо умевшие «одобрямс» делать! А за это кое-какие блага иметь. Как хорошо было: сделал человек публично «одобрямс» - а ему за это талончик, например, на ковёр! И доволен человек! Знает как блага зарабатывать! А сегодня надо не «одобрямс» делать, а зарабатывать, что многие «советские люди» делать не умеют, вот на форумах и плюются своим говном!
    В ответ на: А тогда призывали к отделению Кавказа?
    Только вот почему сегодняшние кавказцы этого захотели, если они в советские времена не хотели выйти из СССР?
    В ответ на: могли спокойно воспользоваться авиатранспортом (в т.ч. на селе...
    Помню из Новосибирска в Колывань самолёт летал! Только на фига нужен был такой рейс? Неужели автобусом нельзя? А ещё я помню, как в деревне ехал трактор К700 и вёз прицеп, на котором было с десяток флг с молоком — очень рациональное использование техники и горючего!
    В ответ на: ...и народ превращён в скот.
    Если человек сам не опустится до такого положения — никто его в скот не превратит.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • То есть в стране всё в порядке?

  • В ответ на: То есть в стране всё в порядке?
    Стране нужна здоровая оппозиция, а не возврат к утопической стстеме построения коммунизма. Я впервые от Ельцина услышал выражение "баланс ветвей власти". А у нас одна власть (исполнительная) подмяля под себя все остальные (судебную и законодательную)

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • То есть надо алкоголика во власть?

  • В ответ на: То есть надо алкоголика во власть?
    А Вы с ним пили, чтобы подобное заявлять? Или сам абсолютный трезвенник?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А-а. Ельцин трезвенник. Будем знать.

  • В ответ на: То есть в стране всё в порядке?
    Я этого не говорил, я хотел только спросить Вас: "В советские времена всё было в стране в порядке? Не было преступлений и т.д.?"
    Но суть топика в том, что нет оппозиции. А причина отсутствия оппозиции в том, что людей в советские времена приучили коллективный "одобрямс" делать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А-а. Ельцин трезвенник...
    Опять всё перевираете. Нормальный человек не обязан быть трезвенником, но и вешать ярлык алкоголика на человека без каких-либо оснований, вернее на основании сплетен, не следует.
    Кстати при Ельцине оппозиция была... Да она и сегодня есть, только "массы" привыкли поддерживать только "руководящую и направляющую..." А без поддержки избирателей оппозиция не имеет силы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: То есть надо алкоголика во власть?
    Вам уже раньше меня ответили на этот вопрос. По поводу массового недовольства. Как вы думаете, почему на нашем форуме подавляющее большинство сетует на нищету народа. Хотя сами о себе говорят что они успешные и в материальном плане тоже. Может быть на Руси сегодня не так и плохо?

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Половина населения России живёт в нищете - факт.

  • В ответ на: Половина населения России живёт в нищете - факт.
    А если я совнемаюсь в этом- как докажите

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Съездите в Швейцарию. Россияне недостойны такого уровня жизни?

  • родной, приведи циферки...я вот не хочу в швейцарию, но ума у тебя не хватит сравнить сравнимое.

  • В ответ на: Съездите в Швейцарию. Россияне недостойны такого уровня жизни?
    Мне ездить на свою дачу больше нравиться, чем смотреть на чужое для меня в Швейцарии. Опять же в тему. Если вы говорите про Швейцарию, значит вы там бывали, значит вы не бедны. Так откуда у вас такие выводы об остальных

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Если вы говорите про Швейцарию, значит вы там бывали, значит вы не бедны. Так откуда у вас такие выводы об остальных
    Вполне логично, что люди, сидящие на форумах в течение рабочего дня и более, имеют достаточно денег. Это вот те, кто за 10р. горбатится по 9 часов, у них нет возможности на форумах писать...

  • В ответ на: Съездите в Швейцарию. Россияне недостойны такого уровня жизни?
    Ну, это зависит от конкретного россиянина. Если этот россиянин в течении всего дня сидит на форуме, шлёпая по 600 с лишним постов в месяц вместо того, чтобы работать, то почему же он достоин жить хорошо?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Топик про оппозицию, но , похоже, что местные тролли переведут его в плоскость того как в СССР было плохо, и какой Б.Н. Е. был трезвюк. А между тем и власть стала подумывать об оппозиции самой себе. Чего только стОит выражение с "бронзовением". Очевидно, новые воплощения Жира и Зю как "оппозиционеров" мало кого обманут. Поэтому нужны новые фигуры. Но, "оппозиционер" в РФ ныне редкий "зверь", по-видимому занесенный в "красную книгу". Безконтрольная охота на оппозиционеров в "тучных годах" привела к тому, что они стали очень трудноизловимые. Всё политическое пространство заполнили сорные виды, типа " гениальных реформаторов". Поэтому власти нужно очень сильно подсуетиться, чтобы поймать настоящего, свежего, крепкого, не обветшалого оппозиционера, заставить охлос поверить ему. Т.е. вопрос очень непростой:улыб:

  • Не ... всё с этим нормально. Ловят.
    Аман Тулеев даже премию назначил.
    В Кузбассе вовсю охота идет.
    В Горной Шории их регулярно аборигены видят.
    Может повезет и поймают,
    А то всё одни следы демонстрируют, да фотки мутные ... оппозиционеров этих.

  • Их поиск расширяется, востребованы они сейчас. И их же просто на оплёванного опарыша не поймаешь, . нужна гораздо более серьёзная наживка, чтобы оппозиционер, настоящий, свежий и крепкий заинтересовался. Я вот не знаю с какого чердака вытащили АНЛ в НСКе, и какой он нафиг оппозиционер? Это того кто первый попался и поставили "возглавлять", а настоящая-то "оппозиционная дичь" в каких-то труднодоступных логовищах залегла, и так просто её отттуда не вытащить. Как правильно Вы заметили, следы есть в Шорской тайге, а самих оппозиционеров нет.

  • Поэтому власти нужно очень сильно подсуетиться, чтобы поймать настоящего, свежего, крепкого, не обветшалого оппозиционера

    Ловить? Да ну, не царское это дело - ловить-приручать-прикармливать.
    Опять же - неблагодарным, скотина, может оказаться.
    Да и время поджимает.
    Нет. ИМХО, все проще - власть инициирует какие-то процессы , щекотит охлос (той же уголовкой), и подставляет своих типо "оппозиционных".

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Сомневаюсь что-то насчет опарышей ...
    А вот интересно, пойдет ли йети на айпад? Или на МакБук? Или на просто системный блок с предустановленной "семеркой" ... Допустим оставить такой в тайге, и залечь за кедрой с фото-берданкой ...
    Ах да, просто системнику же ещё электричество надо ... Блин, как же сложно оппозиционеров ловить ... Хариуса наверно и то проще в Ине сыскать

  • АНЛ - это хто у нас будет?
    Атомная неподводная лодка?

    А чем кстати анархисты не ндравятся?
    Бей белых, пока не покраснеют, бей красных, пока не побелеют ...
    Вроде всё нормально у них с идейной платформой. Всё в наличии, и базис, и надстройка ...
    Или таких тоже штучно в Расее нонче?

  • В ответ на: Атомная неподводная лодка?
    Нет, это АлНик Люль.
    В ответ на: А чем кстати анархисты не ндравятся?
    Ну есть у них некоторый потенциал, но в сложившейся системе внутренних и международных отношений они не годятся, если только разом всё не грохнут, хотя учитывая их нереальность, вряд ли. Они существуют где-то - в виртуале, зазеркалье, в области духа, но не реальности. А как такие справятся с "эффективными управленцами"? Да никак! Даже в условиях двукратного революционного развала в России не показали себя реальной силой.

  • А что это у вас прием сообщений в личке закрыт? Страааашно?

  • В ответ на: А что это у вас прием сообщений в личке закрыт? Страааашно?
    Нет, просто не хочу получать сообщения в личку. Если кому-то надо чего-то сказать, то форум открыт.

  • В ответ на: Вполне логично, что люди, сидящие на форумах в течение рабочего дня и более, имеют достаточно денег.
    Супер! :respect:
    Жму лапу.
    Форумное балабольство, как критерий состоятельности.
    Надо Forbes с их индексами, идейку подкинуть.

    Пошутили ведь, principium?

    Sooner or later we all gotta die

  • можно перефразировать....многие люди сидящие на форуме, имеют возможность работать и зарабатывать в рабочее время, а не балаболить... вы кстате заметили, что многие здесь пишут только в рабочее время.

  • В ответ на: можно перефразировать....многие люди сидящие на форуме, имеют возможность работать и зарабатывать в рабочее время, а не балаболить...
    Уверен на 99%,что любой более менее состоятельный человек понимает, что самый дорогой из всех ресурсов- это время.И тратить его на суррогатное виртуальное общение будет очень осторожно.

    Sooner or later we all gotta die

  • точно, в рабочее время я лучше поиграюсь, чем коментирвать высказывания талантов.:улыб:

  • В общем-то, это мнение сложилось исходя из общения на одном флудовом разделе нгс-форума. Так вот, в том разделе я многих людей так или иначе знаю(часть - лично). Оооччень значительная часть активных писателей или состоявшиеся продажники, или директора/владельцы бизнеса и т.п. личности, которые, в общем-то, не бедствуют. :улыб:
    В ответ на: ...самый дорогой из всех ресурсов- это время.И тратить его на суррогатное виртуальное общение будет очень осторожно
    Формально-теоретически вывод верен. Но ведь теория с реалиями жизни часто идет в разрез. Потому что значительное количество частностей не учитывается.
    Да и тут, на Основном-Политическом, не заметил, чтоб активно писали в основном люди, пребывающие в нужде )

  • В России есть Министерство Оппозиции - КПРФ называется. Это министерстово зорко следит за тем чтобы с оппозицией в стране было всё в порядке - т.е. её не было.

    А реально политической оппозиции в Нске нет потому что любая партия, группа людей занимающаяся политикой это всегда надстройка над обществом, т.е. для её существования кто-то её должен обезпечивать ресурсами. Нет ресурсов - оппозиция остаётся на уровне любительской лиги. Власть сегодня обидела многих, многих достала, но так уж получается что наши "большие бизнесмены" с властью дружат и подмасливают её - по сути в связке с ней. А мелочёвка хоть и недовольна, но слишком уж тяжёла жизнь, и едва сводя концы с концами денег "на политику" давать не очень хочется.
    А больше денег оппозиции взять негде. Только эксы. Но эксы это статья, да и дело грязное.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • верно говорите всё...

    КПРФ - это показатель того, как коммунистическая идея изгажена лапами кэпээрофцов

    на оппозицию, кроме этого, всегда можно грязь ч/з СМИ вылить. СМИ у нас тоже все "антиоппозиционное", все каналы одни и те же новости показывают (с одного ракурса, будто один оператор снимал)
    и третье: народ у нас в последние годы заболел алчностью, все стараются заработать денег, и времени на демонстрации нет
    и четвертое, действия ОМОНа из подмосковья на территории Владивостока - четко показало всем, что если локальные недовольства будут властью (а власть у нас вся Едросовая, назначаемая из Московии) - то они будут подавляться привезенными силовыми органами государства (правохранительные силы Владивостока отказались идти против владивостокцев, привезли самолетами "штрейхбрекеров")

  • В ответ на: КПРФ - это показатель того, как коммунистическая идея изгажена лапами кэпээрофцов
    кпрф - закономерный финал коммунистической идеи в России. Теперь коммунисты в России - маргиналы, не интересные даже престарелому электорату. Одно из немногих несомненных достижений путена

  • Оппозиция есть, только она официально не зарегистрирована.:улыб:Например, вот.

  • Тема оппозиции в отдельном городе мне не интересна.Посему немного флуда.
    В ответ на: Оооччень значительная часть активных писателей или состоявшиеся продажники, или директора/владельцы бизнеса и т.п. личности, которые, в общем-то, не бедствуют. :)
    Да я в общем то и не спорю с наличием на форуме людей с дЕньгами.
    Но сомневаюсь в их высокой активности на данном ресурсе.Другое дело тематические топики.

    В ответ на: Да и тут, на Основном-Политическом, не заметил, чтоб активно писали в основном люди, пребывающие в нужде )
    Но и к "состоятельным" их думаю тоже сложно отнести.
    Если и есть тут такие,то это единицы.
    Я например. :ха-ха!:

    P.S.После прочтения, снести в "мусорку".:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Но сомневаюсь в их высокой активности на данном ресурсе
    А я не сомневаюсь, поскольку в том разделе людей так или иначе знаю. :agree:
    В ответ на: Но и к "состоятельным" их думаю тоже сложно отнести.
    Про писателей с Основного-Политического я тоже, в общем-то, знаю мало. Тут же еще проблема в определении - что есть "состоятельный"?
    Не вижу ничего предосудительного в общении в формате форума или ему подобном. Тем более, ч/з интернет найти интересных людей легче.

  • Простите за наезд. Но всё-таки - А Вы, лично, были хоть раз в Новосибирской области? В смысле не в Бердске-Искитие с официальными мероприятиями. А где-нибудь, в деревне Ебентьевки Здвинского района?
    Господи, как меня уже достали эти конторские "революционеры-теоретики," у которых лопата из рук вылетает,а если и пять минут поработают, то сразу на больничные убегают недели на три.
    Автор, иди работать.

  • В ответ на: Самым ярким примером борьбы за власть в последнее время была попытка Я.Лондона стать мэром. На этом все. /цитата]
    Нашли "оппозицию". :ха-ха!: Это же был просто конкурент в борьбе за кормушку.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Может не там ищете? :)
    Я не ищу. Я спрашиваю.
    Если у вас есть соображения на этот счет - поделитесь пожалуйста.

  • В ответ на: А причина отсутствия оппозиции в том, что людей в советские времена приучили коллективный "одобрямс" делать.
    Так вот в этом то и вопрос!! как почитаешь комментарии к новостям на НГС, так складывается впечатление что у нас как минимум 90% комментаторов НЕ одобрямс современную политику.

    Только как-то странно они ее "не одобрямс" - дальше комментариев дело не идет. Лидера нет??? Или что?

  • В ответ на: Простите за наезд. Но всё-таки - А Вы, лично, были хоть раз в Новосибирской области? В смысле не в Бердске-Искитие с официальными мероприятиями. А где-нибудь, в деревне Ебентьевки Здвинского района?
    Господи, как меня уже достали эти конторские "революционеры-теоретики," у которых лопата из рук вылетает,а если и пять минут поработают, то сразу на больничные убегают недели на три.
    Автор, иди работать.
    А без наездов можно, уважаемый?

    Да, БЫЛ я в новосибирской области. Вы не поверите - даже жил много-много лет. И бывал во многих-многих поселках, селах и так далее.

    Как же меня уже достали эти безграмотные колхозники. Речь в моем вопросе шла не об области (!), а о ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ. :-)

    p.s. причем тут лопата? у меня другое образование.
    и причем тут революционеры?
    (курить меньше надо)

  • В ответ на: Нашли "оппозицию". :ха-ха!: Это же был просто конкурент в борьбе за кормушку.
    эээ... а вы думали политики благотворительностью занимаются? :-)

  • В ответ на: Автор, иди работать.
    Это типа: " Арбайтен, арбайтен , русишь швайн!"

  • В ответ на: ...так складывается впечатление что у нас как минимум 90% комментаторов НЕ одобрямс современную политику.
    Так а в советские времена также было: на собрании - "одобрямс", в курилке - "не одобрямс"! Всё продолжается! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну, в 1917 "неодобряющие" дошли до дела. Вы, кажется, не хотите повторения? Или, точнее, хотите, но только первого акта - но такого не будет, поскольку в России революции если уж и начинаются, то проводятся по полной программе.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, в 1917 "неодобряющие" дошли до дела.
    Отнюдь не неодобряющие тогда дела делали.
    В ответ на: Или, точнее, хотите, но только первого акта...
    Не приписывайте мне свои домыслы. "Неодобряющие флудаки" на форумах - это одно, а оппозиция - совсем другое. Если сегодня для этих флудаков создать такие условия, которые были в советские годы, то они пойдут на демонстрацию в честь Дня России с портретами Ельцина, Гайдара и Чубайса, я уже не говорю о портретах действующих правителей. И флаги трёхцветные понесут.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ]Так а в советские времена также было: на собрании - "одобрямс", в курилке - "не одобрямс"! Всё продолжается! :ха-ха!:
    Да, наверное так и есть.

    Вообще спасибо всем за информацию, кое-что полезного я понял по результатам ответов.

  • Тут вопрос о гражданском обществе, или проще говоря о сознательных гражданах.
    За политиканами всегда стоят чьи-то деньги, которые они отрабатывают.
    Любая партия –дело затратное. Сначала доброхоты от бизнеса дают деньги на съезды, рекламу, раскрутку и.т.д. потом партия входит во власть и начинает отрабатывать в нее вложенное.
    Сначала деньги - потом партия, иначе не бывает в современном мире.
    Политика- это ряженные, их в расчет брать не стоит.

    Итак, почему у нас нет сознательных граждан.
    Процентов 60-70 населения я оцениваю как быдло. Попить-поесть-потрахаться, поржать в кино, одурманить себя чем-нить, больше у него за душой ничего нет. У быдла собственно и души то нет.
    Основное его стремление – уйти (спрятаться) от реальной жизни.
    Причем к быдлу относяться и часть тех, кто закончил вузы, но живет по этой же схеме.

    Сознательные (трезво мыслящие) делятся на воров на тех, кто ворует недостаточно и на тех , кто не ворует вовсе.
    Последних очень мало, зато в них очень много сталинского генетического страха.
    Формула такова: у нас практически нет порядочных людей, таких как Шевчук, который и сам материально обеспечен (то бишь сытый) и который при этом за Родину радеет.
    Почему так? В силу исторических и географических причин.
    Большая часть населения всегда была бессловесными рабами, что при царизме, что при советской власти.
    А так наз. элита всегда была ориентирована на разворовывание своей же страны.
    Ед. что ее сдерживало - люди вроде товарища Сталина и то появлялись они в истории лишь эпизодически.
    Главная беда не дураки и дороги, а извечное отсутствие прослойки порядочных людей, для которых процветание Родины было бы дороже особняка в Лондоне.

  • Вот это уважаемый Вы в "лужу пукнули"...
    Каким боком, я по вашему определению "попадаю" в быдло? Это "типа наезд или нехватка зрения"?
    Моя ральная жизнь начинается с 20.00 и до 06.00. В какое время мне прятаться?
    Я трезвомыслящий и никто не скажет - вор...
    Так вот в силу названных вами причин, напишите у себя на спине " " ...
    Шевчук для вас идол - таки вперёд, лбом в пол и неоднократно...
    _________________________________________
    Тише - Дальше

  • В последнее время на форуме появилась масса "джуниоров" с провокационными постами. Отчего так? Что произошло или должно произойти?

  • Поди-ка миханск всё никак инкарнироваться не может...:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы то тут каким боком?
    Просто интересно, как это вы исхитрились сделать вывод, что пост мой был адресован/задевает именно вам(вас), человеку с которым я вовсе не знаком?
    Вы что, несостоявшийся оппозиционер?

  • Боком или спиной( или через зад), тут умеет только Mikkey...
    >

    По простому, здесь не кидаются словами и при рассуждениях делают выкладку в нейтральном контексте, дабы не попасть как Mikkey (ногами в жир).
    Знакомиться? Да боже упаси...


    "Всему своё время - ..."
    ____________________________________
    Тише - Дальше

  • Не могу не процитировать классика:
    Вы с кем не согласны то, с Энгельсом или с Каутским? ...

  • Вчера "оппозиция" в лице председателя союза журналистов НСО челом била перед губернатором: мол выгоняютЬ нас из Дома журналюги, защити нас, не дай по миру пойти.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А в Н-ске вообще нет никакой политической жизни.

    “Hoc vince”

  • Ну да ну да... А вы вероятно большой кухонный эксперт по политической жизни? И какие же признаки говорят об отсутствии таковой? Тишь гладь да Божья благодать на улицах? "(А.)Бандера(с) уже не наш батька" на стенах?
    Я вот недавно видел где-то пиктограммы "Много ментов, мало порядка!" "Топчи г.." "Выброси ТВ".
    Постоянно идут пикеты - зимой понятное дело их поменьше, летом навалом. Недавно были акции обманутых дольщиков, тем кому не хватило дет/садов - вплоть до палаточных городков и голодовок. Один бывший юзверь с НГСа даже публично прилюдно тут слюной исходил - анатолич666 кажется - по прозвищу Бубен.

    Возможно пока вы с друзьями за рюмкой чаю на кухне засиживались - всё это прошло мимо вас?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А пример Я. Лондона многих научил не высовываться, даже если у тебя есть деньги. На раз человек не понял. На два - попал в инвалидное кресло. На три - потерял собственную телекомпанию. Причём это происходило при более мягком режиме. Кто-то хочет повторить сейчас?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Лондон поступал очень неумно идя во власть без какой либо общественной поддержки. Никто за ним не стоял, а денег у него оказалось недостаточно.
    Более того многие люди его прямо и открыто ненавидели потому что во-первых он ассоциировался с той же самой властью ничем по сути от них не отличаясь, позволял себе устраивать неприемлемые выходки.
    Т.о. он был одним из пауков в банке - и его сожрали. Конечно урок для пауков, но это не значит что все политики пауки.
    Тот кто сегодня завоюет народную поддержку - тот и порвёт эту власть как тузик грелку.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Главная беда не дураки и дороги, а извечное отсутствие прослойки порядочных людей, для которых процветание Родины было бы дороже особняка в Лондоне.
    Вы много правильного написали. Только вот с последним предложением я не могу согласиться.
    Вы думаете что в других странах люди таки заинтересованы в процветании их стран более чем в собственном уровне жизни?? Это совсем не так. Люди конечно любят свою страну, но стаить процветание родины вперед собственного дохода тут (я живу за границей) никто не спешит.

  • :biggrin: повторить может кто и хотел... да нет у этих людей телекомпании

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вот здесь оппозиции явно не хватает, Искитимский глава зажрался http://community.livejournal.com/ru_opposition/4518910.html

  • В Новосибирске есть реальная оппозиция! Это ЛДПР!

  • В ответ на: В Новосибирске есть реальная оппозиция! Это ЛДПР!
    Дружно оцениваем чувство юмора неофита НГС форума :улыб:

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • ура! а ты в каком классе учишься?

  • У ЛДПР есть нюх на кровь. Значит скоро будет кабздец Горюшку (ну или это очень вероятно) и пойдёт он вслед за Макаровым и Солодкиными, а ЛДПР готовится к схватке за кресло мэра и проплатило студентикам активность на форуме.
    Читайте линии судьбы - правильным образом. Появление неофита ЛДПР только по этой причине и случается на таких ресурсах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Значит скоро будет кабздец Горюшку...
    Да пора бы уже и нового человека с новой командой...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Тот кто сегодня завоюет народную поддержку - тот и порвёт эту власть как тузик грелку.
    Пошутил, да? Не забудь про узспокоительное в виде "омоновки" и " зубровки". Успокоят на раз- два.

  • Уважаемые господа! Вы можете сказать по каким параметрам судите оппозиционность в нашем городе?

  • . Если сегодня для этих флудаков создать такие условия, которые были в советские годы, то они пойдут на демонстрацию в честь Дня России с портретами Ельцина, Гайдара и Чубайса, я уже не говорю о портретах действующих правителей. И флаги трёхцветные понесут.И стучать друг на друга станут,при этих условиях...:смущ:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: И стучать друг на друга станут,при этих условиях... :o
    Возможно сожалея об этой возможности многие местные обитатели тепло отзываются о Сталине...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: И стучать друг на друга станут,при этих условиях... :o
    Возможно сожалея об этой возможности многие местные обитатели тепло отзываются о Сталине...
    Возможно...А Вы полагаете,что теперь это неприемлимо? :appl:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: А Вы полагаете,что теперь это неприемлимо? :appl:
    Результата-то такого, как в те времена не будет...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ннп
    По-моему, оппозиция все же есть. Почти на каждой кухне, цехе, отделе, курилке...
    Нет человека - лидера с мощным энергетическим потенциалом, способным собрать, объединить этих людей вокруг общей идеи.
    В ответ на: Самым ярким примером борьбы за власть в последнее время была попытка Я.Лондона стать мэром. На этом все. /цитата]
    Нашли "оппозицию". :ха-ха!: Это же был просто конкурент в борьбе за кормушку.
    Здесь я полностью согласен.
    Все эти Лондоны, Немцовы и др., не говоря уж о Миронове, это не оппозиция.

    Что естественно, то не безоргазма.

  • Результата-то такого, как в те времена не будет...
    Ну,только что...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Есть информация про Якова Рувимовича? Он ведет политическую деятельность?

  • Если Вы читали весь топ, его регулярно приводят как пример. Поэтому и отметил.
    А что, кого-то обидел?

    Что естественно, то не безоргазма.

  • В ответ на:
    В ответ на: Самым ярким примером борьбы за власть в последнее время была попытка Я.Лондона стать мэром. На этом все. /цитата]
    Нашли "оппозицию". :ха-ха!: Это же был просто конкурент в борьбе за кормушку.
    Здесь я полностью согласен.
    Все эти Лондоны, Немцовы и др., не говоря уж о Миронове, это не оппозиция.
    Это и есть оппозиция. Если они вам не нравятся - это не значит что это не оппозиция.

    "Оппозиция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение») в политике — партия или группа, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством. Также, политическая деятельность партий, групп и движений, противостоящих правительственному курсу и ведущих с правящей партией (партиями) борьбу за государственную власть"

    Любая политика (власть) это борьба за кормушку (выражаясь вашими словами). Другое дело, что если такая борьба присутствует, тогда конкуренты начинают делать хоть что-то полезное что бы привлечь внимание электората. Когда такой борьбы нет, получаются казусы как со станцией березовая роща - метро не работает, а партия все-равно пропиарилась...

    Исправлено пользователем zvc (07.01.11 03:58)

  • В ответ на: Любая политика (власть) это борьба за кормушку (выражаясь вашими словами). Другое дело, что если такая борьба присутствует, тогда конкуренты начинают делать хоть что-то полезное что бы привлечь внимание электората. Когда такой борьбы нет, получаются казусы как со станцией березовая роща - метро не работает, а партия все-равно пропиарилась...
    Давно zvc в метро не ездил... )

  • Но партия-то все равно пропиарилась!

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Но партия-то все равно пропиарилась!
    Пропиарилась!Но метро не работает!!!

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: Давно zvc в метро не ездил... )
    уже около года. а причем тут это?

  • В ответ на:
    В ответ на: Но партия-то все равно пропиарилась!
    Пропиарилась!Но метро не работает!!!
    о том и речь.
    такой повод для оппозиции пропадает порвать кое-какую партию.
    а нет желающих, неееетуу!

  • А http://solidarnost-nsk.org/ чем не оппозиция?

  • +1000 :respect:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вспоминаю С. Кибирева на данном форуме и Ваши раЗсуждения... Как бы, оппозиция? Кому?

  • я Кибирева знал... мог бы многое рассказать...
    о покойниках плохо не говорят...
    кто, кто... но он не был оппозицией....

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Лондон поступал очень неумно идя во власть без какой либо общественной поддержки. Никто за ним не стоял, а денег у него оказалось недостаточно.
    Более того многие люди его прямо и открыто ненавидели потому что во-первых он ассоциировался с той же самой властью ничем по сути от них не отличаясь, позволял себе устраивать неприемлемые выходки.
    Т.о. он был одним из пауков в банке - и его сожрали. Конечно урок для пауков, но это не значит что все политики пауки.
    Тот кто сегодня завоюет народную поддержку - тот и порвёт эту власть как тузик грелку.
    А чем можно завоевать поддержку народа, кроме денег, "причастность" к которым народ отталкивает?

    Многие думают, что они думают.



  • А чем можно завоевать поддержку народа, кроме денег, "причастность" к которым народ отталкивает?
    Боюсь,что уже ни чем.Слишком много раз "кидали"... :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • А это значит, что надо "выходить с кухонь" и контролировать процесс.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Боюсь,что уже ни чем.Слишком много раз "кидали"... :спок:
    элементарно, покажите по ящику раздетого по пояс путена, говорящего какую-нибудь ху........ню типа "замочим олигархов" или "россия поднимается с колен" и все бабки проголосуют как надо

  • Уже и бабки не все пойдут, даж если тандем голышом танцевать будет. Слишком жрать охота..
    Да и ненужны эти бабульки ИМ особо.
    А к вопросу темы: Вот и один из ответов образовался. Доверия нет ни к кому. И перспективы его получить безрадостные.

    Многие думают, что они думают.

  • Извините, а чем вам Азарий (Александр Будников) не оппозиция? На Славянское Воинское Братство и Национально-культурную автономию русичей уже 4 уголовных дела подряд. Неужели это не показатель?!

  • Это показатель...
    Но актуальность и эффективность их методов и идей - 100, ну минимум 70 лет назад.

    То есть - 3 поколения назад.
    А сейчас это ролевая игра.

    Много правильных идей. Но это всё равно, чтопользоваться физическими приборами 100летней давности и переоткрывать уже открытые законы.

    И фтзика и политика уже заняты совсем другим.

    А сейчас то, с чем они хотят захватить инициативу - это ролевая игра. За которую, да, могут завести уголовное дело. На радость местным правоохранителям - они могут отчитаться, что борются с "экстремистами".

    А так - всё нормально. Даже эстетический вкус у них имеется. Хоть опять же 70 лет назад.

    Это несомненно оппозиция, но обречённая остаться в своей нише.

  • Возвращаясь к теме, почему нет оппозиции. Ну она есть, но слаба. Почему? вот второй уже вариант. Новосибирск условно благополучный город. Если взять данные по любой больной теме, зто дороги, жкх, дет сады, медицина и многое другое. То в Н-ске всё это хотя бы есть. У нас идут споры о качестве. Есть регионы, где при выделении фед. средств в размере как на н-скую область, около 1.5 млрд. руб на лорожную структуру, дорог нет ВООБЩЕ. (будет активное желание, сделаю обзор дорог Н-ск -МСК.) Тоже по всем отраслям и структурам. Удивлен, но Н-ских гайцов, можно ставить в пример всем до урала. (Терпеть не могу ГИБДД, но...) Грамотность, ответственность, и.т.д. на высоте. У нас рост тарифов жкх привысил "законный" на 2-3%!!! блин всего-то!!! 700-800км от Нска, и там... до 22% только привышение!!!
    Еще не все материалы поезки проанализировал, но уже х..ею.
    В таком раскладе, вроде хвалить запердецкого надою Ну вот и думаю: Я оппозиция?

    Многие думают, что они думают.

  • Политика это вопрос о власти.
    Или о её отсутствии, как в анархизме. Но всё равно - о власти.

    А не о тарифах и халяве в виде бесплатного проезда.

    Потому оппозиции и нет, что не ставят вопрос о власти.
    Тарифы это производное от главного вопроса.

  • Основные кретерии по которым массы оценивают власть, а так же необходимость ее смены или коректировки курса. Т.е. Необходимость поддержать оппозицию. Это уровень жизни и свободы. Я не говорю что оппозиции нет. Она есть, но слаба, т.к. предпосылок для массовой поддержки маловато.

    Многие думают, что они думают.

  • Вам оппозиция зачем? Какой в ней смысл?
    Без оппозиции политическая система быстро расшатывается и в итоге при первом же, даже небольшом кризисе - гибнет. Вторая волна кризиса будет очень немилосердной и многим и многим наступить полный и окончательный крындец. И в первую голову - местным властям. Просто потому что они оппозицией не натасканы на решение реальных дел.
    После этого власть упадёт в руки тем, кто будет в силах её подобрать - т.е. в руки "большевиков-2". Будут эти большевики национально ориентированы, или снова - коммуняки - не важно. Главный их параметр - это будет реальная, сколоченная, крепкая партия способная на себя взять всю полноту государственного бремени в самый критический момент.
    Большевиков а период 1917 года вряд ли было более 10 тыс. человек. Так же будет и здесь. Масса сочувствующих и небольшое ядро.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Откуда эта партия возьмется, ведь она тоже не натаскана, неопытна и в боях не закалена.
    Так, что очевидно будет не так

  • Она натаскана, опытна и закалена. Просто ещё не собрана в один единый мощный кулак.
    Это будет офицерская партия. По-любому.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В чем закалена и натаскана.
    Тот костяк, большевиков что ты привел в пример, закалялся не один год и в очень жестких условиях.
    Сейчас даже близко ни чего подобного нет.

  • Я что должен предоставить доказательства?
    Такие партии как большевики - нелегалы. Квачков это мягкий и пушистый кроль перед этими ребятами - хоть он и режим в Таджикистане устанавливал. Ещё вопросы есть?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Большевики хоть и были нелегалами, однако о себе заявляли открыто, в отличии от мифических военных. Тем и закалялись.
    Так что вопросов много, только ответы уверен слишком очевидные.

  • Вы учтите реалии - 2 волна кризима будет по импульсу разрушительного действия на экономику как минимум втрое мощнее. Т.е США настанет закономерный абзац. Ну а что будет после крушения США сами догадываетесь? Будет хаос. И люди будут ждать вертолёты с красными звёздами на борту более истово, чем свидетели иеговы конца света. Мы рухнем не в в 1991 как многие думают, а в 1918. так что казарменные порядки "военного коммунизма", ещё пригодятся.
    Кто ещё в силах - поступай в полиса - обзаводись табельным. Меньше года осталось.
    А вы про какую-то оппозицию.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...

  • Массе к свободе относится в общем совершенно безразлично, потому как ведёт щаблонное существование и это её ьолее чем устраивает.

    Главное понятие массы, которое может быть политизировано это - справедливость. То есть эквивалентный по её мнению обмен труда на заработную плату, позволяющей ей вести достойную жизнь, то есть удовлетворять достаточно престижным шаблонам.

    Разговоря о свободе массы нервируют, она воспринимает свободу как безответственность.
    Максимум понимания свободы связано с такими представлениями - свободные от работы дни - выходные и отпуск.

  • В ответ на: Вы учтите реалии - 2 волна кризима будет по импульсу разрушительного действия на экономику как минимум втрое мощнее. Т.е США настанет закономерный абзац. Ну а что будет после крушения США сами догадываетесь? Будет хаос.
    Т.е. пиндосы, как лохи, сидят и ждут этот абзац? Или они об этом не знают? А вы давно догадались?
    Копайте глубже: уже давно идёт война на эту тему, по незнанию можете пропустить.

  • Вот в этой статье есть некоторые ответы на ваши вопросы. Только у автора литературных слов не хватает, поэтому проскакивают НЕ литературные, очень часто.

  • Они ждут, но конечно же не сложа руки сидят. В разгар кризиса всем обеспечат бесплатную похлёбку и бесплатную работу. Только сложно предствить что многих это устроит. Кого не устроит у тех отнимут бесплатную жизнь.
    Правда в том, что американцы слишком много жрут ничего не производя. А кормить их на прежнем уровне уже нечем. Сказка заканчивается.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В США 80% мировых новейших технологий и единственная страна, в которой увеличивается численность белого населения за счёт рождаемости.

    Вот они и лопают...

  • В ответ на: за счёт рождаемости.
    не совсем так, за счет рождаемости у мигрантов из латинской америки.

  • Новейшие технологии не панацея от всех бед. Вспомните Бидструпа с его комиксом про робота который делает вагоны обуви и босоногих работяг, которых выбросили на улицу такие роботы. Доцент кажется такике комиксы уже тут приводил. Поучительно.
    Тут нужны новые технологии перераспределения и стимулирования общества, а этого там нет.
    Когда у населения нет денег на жизнь, то неизбежность кризиса в экономике это классика.
    Кто же откачивает деньги из экономики США и из мировой - догадайтесь с трёх раз. И куда они в итоге идут и почему не могут быть использованы в качестве резервов для погашения кризиса.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Латиносы там - особая категория граждан.
    Белые там понемногу, но в плюсе. Семья с 3 детьми - обычное дело.

  • Сделал три попытки, но догадаться не смог....
    :улыб:

    Кризис вызван спекулятивной системой, которая сращивается с государством и усилением клановости в элитах.

    Плюс явной недостаточностью чисто финансового регулирования глобальной экономики.

  • ТНК, международные банковские круги. Сужествует несколько кланов - и они злорко друг за другом наблюдают. Договориться они не могут между собой никак. Как только один даст слабину - его сожрут с потрохами. есть ранжир - они его придерживаются.
    Чтобы выйти из кризиса нужно "простить" долги. Не влить в экономику мира новые инфляционные деньги, а именно обнулить долговые обязательства государств и граждан. Как это сделано было в Аргентине.
    Но мир сложенее чем Аргентина. Гораздо сложнее. И хотя Аргенитину использовали как полигон - получили отличный результат восстановления экономики, экстраполировать этот опыт на весь мир невозможно. Договориться между собой не смогут.
    На кризисе есть шанс выдвинуться у любого клана и упускать его никто не собирается.
    так что вливаний в экономику никто делать не собирается - это приведёт к ещё более быстрому её обрушению, а простить долги невозможно.
    Всё тупичок. Запасайтесь спичками и солью. Патроны тоже пригодятся.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Мировой кризис это не долговой кризис.
    Это кризис колониальный.
    А если копать глубже то это схождение нескольких кризисов в одном экстремуме.

  • В ответ на: экстремуме
    Самый стрЁмум впереди, а вы "экс"! Где элементарная грамотность?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Уже сложился протосистемный мировой слой, больше напоминающий феодальный, чем капиталистический.

    ТНК, государства - всё это по прежнему реальность, но чисто технологическая.

  • Знаете - вчера посмотрел фильм "Точка обстрела" какую бы картинку вы не рисовали в феодализмом, реальность такова, что время феодалоьных кормлений кончилось. Если президента можно грохнуть наведя на него автоматику с помощью смартфона - то это совершенно иной уровень мышления в низах.
    Но в принципе понятно, что феодализм искоренить в головах элиты сложно, они тяготеют к нему - и в этом основная причина системного кризиса. Чтобы кризис перодолеть нужно мыслить шире чем понятия "моё".

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: время феодалоьных кормлений кончилось. Если президента можно грохнуть наведя на него автоматику с помощью смартфона - то это совершенно иной уровень мышления в низах.
    А то во времена феодализма королей не грохали? Вспомните, например, конец Генриха III и Генриха IV Французских (я специально привожу пример не "дворцовых разборок", а "классических "терактов").

    Caveant consules!

  • Конечно оппозиция существует. Но она больше кухонная. Поскольку здравомыслящие люди понимают, что на уровне региона решить существующие проблемы невозможно. Очень хорошо выстроена "вертикаль". И очень короткий поводок. Губернатор по факту - это назначенная персона. И работать будет на интересы того, кто его назначил.
    Возможности оппозиции - это локальные акции. Только показать свое несогласие. Последствия любых действий стремятся к нулю. Власть просто не обращает никакого внимания. Нет обратной связи. Власть не отвечает перед народом.
    Почитайте Юргенса. Ну не тот народ в России. А Юргенс - это медвежатский гуру.

    “Hoc vince”

  • Грохали и что с того. Война элит есть война элит. Вы чего хотели этим сказать-то?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Это Вы хотели сказать: "время феодалоьных кормлений кончилось", аргументируя это так: "Если президента можно грохнуть наведя на него автоматику с помощью смартфона - то это совершенно иной уровень мышления в низах" (притом на основании фильма, а не реальных событий).

    Я же показал, что убийства королей представителями низов отнюдь не отменяют феодализм.

    Caveant consules!

  • Каких низов? Генриха III грохнул монах насколько мне известно. Ага, самые низы...
    Да и вообще, речь не об отдельных людях, а о том, что слишком многие овладевают такими методами которые легко опрокидывают феодальные отношения. При феодализме такого быть не могло. Там людям даже идея такая в голову не могла прийти, что есть что-то иное, какое-то иное устройство кроме феодализма.
    К чему ваши примеры, они же только и подтверждают мою позицию.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • А то верхи? Клеман - выходец из горожан. Подбил его на это дело тоже не кардинал и даже не епископ, а простой приор.

    Caveant consules!

  • Знаетее не вдавался сильно, но думаю, что все эти простые приоры далеко не так просты, хотя и они всего лишь тупые инструменты проводящие кланово-корпоративную волю.

    Вот уже не врубаюсь о чём спорим. Скоро придёт начальство и ввалит мне дюлячей, а виноваты бутете вы? Агент моссада? Подрываете благосостояние сурьёзной нской конторы? Всеобщее порицание!

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Оппозиция это по смыслу структура, готовая взять реально управление на себя или контролирующая значительную часть ситуации.

    Кухонная оппозиция это шутка. Это в лучшем случае - оппозиционные настроения.

    В Новосибирске к сожалению всё находится в зачаточном состоянии.

  • Из-за трусости низов и откормленности элиты чиновников.

  • В ответ на: Это показатель...
    Но актуальность и эффективность их методов и идей - 100, ну минимум 70 лет назад.

    То есть - 3 поколения назад.
    А сейчас это ролевая игра.

    Много правильных идей. Но это всё равно, чтопользоваться физическими приборами 100летней давности и переоткрывать уже открытые законы.

    И фтзика и политика уже заняты совсем другим.

    А сейчас то, с чем они хотят захватить инициативу - это ролевая игра. За которую, да, могут завести уголовное дело. На радость местным правоохранителям - они могут отчитаться, что борются с "экстремистами".

    А так - всё нормально. Даже эстетический вкус у них имеется. Хоть опять же 70 лет назад.

    Это несомненно оппозиция, но обречённая остаться в своей нише.
    Актуальность и эффективность их методов как раз такая, какая сейчас нужна.
    Народ уже давно привык всё строить какие-то концепции хитромудрые, лишь бы не отдирать зад и не делать всё своими руками.

  • Актуальность и эффективность в социальном определяются как раз тем, насколько массы готовы помогать инициаторам.

    Речь идёт, разумеется, НЕ о том, чтобы помереть закрывая грудью амбразуру с пулемётом.
    Если бы десятая часть людей в России пожертвовала по десятке, то это было бы 100000000 рублей или 3000000 долларов - и это решило бы все проблемы организации.

    Но народ нифига не помогает.
    Значит - социально не актуально.

    В принципе - родноверы молодцы. Я неоднократно встречал их баннеры расклеенные в городе.
    Но вот - что есть, то есть...

  • "Я впервые от Ельцина услышал выражение "баланс ветвей власти".
    Это он перефразировал : " разделяй и властвуй".

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Поймать и воспитать его до необходимого уровня. Чтобы пипл поверил. По мне так задачка безнадежная, хотя посмотрю, что премьер придумает.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • В ответ на: Вспоминаю С. Кибирева на данном форуме и Ваши раЗсуждения... Как бы, оппозиция? Кому?
    Видимо ваши воспоминания очень пострадали вследствии провалов в памяти, если не понимаете кому и почему противостоял Кибирев.
    Кроме того если вас напрягает приставка "раз-" читайте дореволюционные книжки. Она там везде.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А http://solidarnost-nsk.org/ чем не оппозиция?
    Это не оппозиция, а апельсиновая тусовка. Очередные противники очередного Му-барака.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Неплохой был человек - Кибирев.
    Только по сути - осколок ушедшей эпохи.

    Время-то изменилось!

  • Оранжевая-то она оранжевая.
    Но элемент практичности в ней есть.
    Это представители разных формальных и неформальных западных организаций.

    Типа - Запад нам поможет!
    Этот эффект ещё Ильф и Петров описывали. Партия Меча и Орала. 100%.

  • В ответ на: Но элемент практичности в ней есть.
    Вот это мало вероятно.
    Они больше оппортунисты нежели оппозиционеры.
    На данный момент оппозицией, на мой взгляд, можно считать те движения и партии, которые предлагают кардинально иной путь развития страны.

    “Hoc vince”

  • вы про союз "Меча и Орала" подметили верно. Только доволите аналогию до конца. А то "мы дадим вам парабеллум - будете отстреливаться". (С) Это была коммерческая, виртуальная структура с чисто шкурными интересами. Вот и "Солидарность" - то же самоё. Я бы её назвал "солитерностью" они беременны паразитизмом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Конечно оппозиция существует. Но она больше кухонная. Поскольку здравомыслящие люди понимают, что на уровне региона решить существующие проблемы невозможно. Очень хорошо выстроена "вертикаль". И очень короткий поводок.
    Думаю, что в этом главная проблема. Все кто при власти или при деньгах - волей или не волей втянуты в едро. Кого заставили, кто сам захотел. И уживаются там они как-то. А все прочие - не имеют ни финансовой возможности, ни политического веса\связей для сколько-нибудь реального воздействия на власть. По моему так.

  • В ЕР тоже есть оппозиция. Только вот она слишком аморфна чтобы что-то делать и скована "партийной дисциплиной" а вернее правилами игры. Старшие мародёры младшим поблажек не дают. а уж доброхотам и подавно быстро ПЦ организуют.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В ЕР тоже есть оппозиция. Только вот она слишком аморфна чтобы что-то делать и скована "партийной дисциплиной" а вернее правилами игры.
    Что-то слабо представляю,это как?Типа Грызлов в оппозиции Путину,а Шойгу-Карелину?Или как?

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Доверять надо тем, у кого хорошая репутация и отличная команда - технически вооружённые кадры.

  • Если говрить о беременности - то это - суррогатные матери, так сказать.
    У них всё - суррогатное - вставленное извне.

    "Но помогать мы будем только маленьким беспризорным детям!..." (с)

    Кстати , маленьким беспризорным детям любили помогать Дзержинский и Гиммлер....

    :хехе:

  • В ответ на: Что-то слабо представляю,это как?Типа Грызлов в оппозиции Путину,а Шойгу-Карелину?Или как?
    Прямо в точку. Пауки в банке.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Что-то слабо представляю,это как?Типа Грызлов в оппозиции Путину,а Шойгу-Карелину?Или как?
    Прямо в точку. Пауки в банке.
    Они сильно грызться не будут. Проблема в том, что любого из них (речь не о грызлове и шойгу, а о едре в целом) сразу снимут с должности если выступать начнет. А нет должности - нет работы, нет денег. Причем это касается не только госслужащих, но и топ менеджеров крупных частных компаний.

  • Не знал куда больше запостить... Наткнулся тут на занятную статью: вот она (про Сибирь) Очень интересно было почитать...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А какой смысл Сибири отделяться? Нефтегазоносные районы отнесли к Уралу. Хоть и смехотворно, но отнесли. Что остается? Уголь и лес, да никель? Что ещё?

  • В ответ на: А какой смысл Сибири отделяться? Нефтегазоносные районы отнесли к Уралу. Хоть и смехотворно, но отнесли. Что остается? Уголь и лес, да никель? Что ещё?
    Ну а что, те страны, где нефти и газа нет совсем, должны срочно присоединиться к имеющим?
    Я не сторонник отделения, но очевидные плюсы всё же есть. Ими и пользуются пропагандисты желающие расколоть Россию.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я не сторонник отделения, но очевидные плюсы всё же есть.
    Я плюсов не вижу вообще. И дело не только в сырье. Наши местные князьки гораздо большие дуроломы, чем московские. Они вам (нам) устроят режимы их личной власти, по- полной. В Москве ещё есть какой-то европейский дух, хоть это уже не русский город, а у нас его нет совсем. Азиатчина в самом диком виде, ничего более. Так, что я лично, абсолютно против отделения. Уж лучше под Москвой, чем под местными братанами и исламистами.

  • Не, я тож против отделения. И то что минусов мбольше чем плюсов понимаю. Более того эти минусы очень существенны и могут привести просто к фатальным последствиям, вплоть до вымерания большей части населения.
    Просто есть и положительные моменты, значение которых активно раздувается.
    К примеру Сиб. Рег. серьезный транспортный узел, и приличная часть торговли с востоком пойдет через Сибирь. Опять же возможность избавится от "элиты" которую мягко говоря недолюбливают. Огромный потенциал СХ, в области животноводства. И.Т.Д.
    Перспективы у Сибири есть, просто нужно их реализовывать в составе России.
    Другое дело, что было бы не плохо в стране порядок навести, не дробить её.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Не знал куда больше запостить... Наткнулся тут на занятную статью: вот она (про Сибирь) Очень интересно было почитать...
    Ну, действительно интересно. Из собтсвенного опыта - в 90-е годы ехал поездом Киев - Полтава, соседи по купе, выяснив, что я "сибиряк, а не москаль", принялись угощать меня самогонкой и салом. Никто не любит "москалей", хотя в столице лично у меня есть хорошие друзья. Но, если подумать, это не коренные, а выходцы из Сибири (в первую очередь). Кстати, Путин из Питера, а ведь народ ненавидит его именно как "москаля". Так что, с какой стороны не зайди - не всё тут так просто.

    Далее. Про Муху. Будучи плоть от плоти представителем партхозактива, ну никак он не мог даже в теории пойти супротив "москалей" и затеять что-то похожее на сепаратизм, пусть и в положительном смысле. В идеале, конечно, очень хотелось бы видеть отношения между Московией и Сибирью (с границей по Уралу) по образцу и подобию отношений между США и Канадой. Почему бы нет?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Я вот сравнил свои детско-подростковые впечатления от поездок к бабушке в северный Крым, с теми, что были в 2001 г. При Союзе там был весёлый , шумный народ, тётки с каменными задницами и грудями (ох как я их хотел!), абрикосы валяющиеся на улицах, пятнадцать сортов колбасы (это в маленьком городке), всякие кожаные изделия и хорошая обувь. Каховское водохранилище былор чистым и прозрачным, баржи собирапи песок, мы ловили карасей , карпов. щук. 2001 г., мне почти 24, приехал, ужаснулся. Какие-то серые лица, покупающие по одной сигарете, запустение, девушки с узкими зрачками, предлагающие "любовь", заброшенные дома (бери не хочу!). На Днепре, где мы раньше ловили сомов на "квакушку", только тарань, да и та мелкая. Каховское море заросло куширями, по самое "не хочу". Может там сейчас и по- другому. Очень люблю Украину, желаю им всего хорошего. Уж десять лет прошло. Такие "успехи" вот.

  • В ответ на: мы ловили карасей , карпов. щук. 2001 г... раньше ловили сомов на "квакушку", только тарань, да и та мелкая
    в плане рыбного оскудения ситуация на Украине, к сожалению ничем не выделяется на всеобщем фоне. У нас то же самое. Заводы по разведению мальков закрыты, а браконьерство не контролируется. Про каменные задницы не согласен, они должны быть скорее упругими, но ни в коем случае не рыхлыми. Но тенденция к размягчению имеется, тут все верно

  • Вы изящно свели всё к карасям, а ведь я постил не только об этом.:улыб:

  • Справедливости ради, Японский_Дед сказал, что "у нас то же самое". Не надо даже ехать на Украину (где, кстати, и тогда и сейчас в провинции говорят " та Кыйив - цэ ж нэ Украйина"). Сибирские реки деградируют с огромной скоростью - по крайней мере Обь и Иртыш. Внимательно смотрим, что сейчас перевозят по рекам - правильно, песок. В совершенно диких количествах его выгребают из русел, а это приводит к разрушению кос и плесов, увеличению скорости течения, обмелению, заиливанию и, в конечном итоге - к уничтожению экологических ниш. Куда идет песок - не надо объяснять. Кому в действительности принадлежат строительные компании - ясно, что залетным, да временщикам, которым на нашу Сибирь более чем пофиг.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: В идеале, конечно, очень хотелось бы видеть отношения между Московией и Сибирью (с границей по Уралу) по образцу и подобию отношений между США и Канадой. Почему бы нет?
    А мне кажется, что лучше бы было по примеру США и его штатов...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • по примеру США, то есть конфедерация? А как же нефть и газ тогда делить и кто будет отсталые кавказские республики содержать? Москва на конфедерацию не согласится никогда

  • В ответ на: и кто будет отсталые кавказские республики содержать?
    Это легко решаемо. Каждый регион будет платить им дань, чтобы не взрывали. Объем дани зависит от количества терактов, прямо пропорционально или обратно, решайте сами.:улыб:

  • смеетесь... Вы можете объяснить, зачем нужны эти республики России?

  • В ответ на: смеетесь... Вы можете объяснить, зачем нужны эти республики России?
    Если Россия уйдет с Кавказа и Средней Азии, туда придет Великий Туркестан.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Москва на конфедерацию не согласится никогда
    Конечно, не согласится. И на границу по Уралу - тем более. Так что это даже и прогнозом трудно назвать. Подобные вещи могут произойти только в том случае, если никто не станет спрашивать согласия Москвы. Но это станет возможным, только если в Москве произойдет переворот и сломается вертикаль власти.

    Кстати, современные США - это не конфедерация. Но могли бы стать конфедерацией, если бы южные штаты в свое время не продули гражданскую войну.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

    Исправлено пользователем Лесничий (27.02.11 17:15)

  • В ответ на: туда придет Великий Туркестан
    если от них не избавиться, то Великий Туркестан будет у нас

  • В ответ на: В совершенно диких количествах его выгребают из русел, а это приводит к разрушению кос и плесов, увеличению скорости течения, обмелению, заиливанию и, в конечном итоге - к уничтожению экологических ниш.
    Вам неизвестно что раньше выгребали вовсе не в меньших количествах и что земснарядов на Оби было не два, а поболее. Да и песок не обязательно с реки берут, а бывает что и с берега и вообще не на реке моют.
    Мне вот кажется что вы выдаёте одну причину за другую - гораздо больше оскудению Оби биоресурсами нанесено урона водохранилищем. Может ну его - спустим???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ...больше оскудению Оби биоресурсами нанесено урона водохранилищем. Может ну его - спустим???
    А как же ГЭС? Ведь Вы так ратуете в другом топике за дешёвое электричество из воды... :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: земснарядов на Оби было не два, а поболее
    Значта, по поводу землесосных снарядов и прочих устройств, качают песок не только землесосами (их было у нас действительно много, производства ГДР, если не ошибаюсь), но и драгами и плавкранами, коих много и своих. Просто еще в плане информации - канадцы в свое время тоже хищнически выгребали песок на стройки, а вот еще в 90-е вдруг опомнились и начали завозить песок в главную тамошнюю реку - св. Лаврентия. Да что канадцы! Узбеки и те за Арал спохватились - отгородили свою часть по границе с Казахстаном дамбой, прекратили мелиорацию, и уровень озера стал вдруг подниматься! Вот он - пример дальновидности (хотя бы и ихней, эмирской).

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: - гораздо больше оскудению Оби биоресурсами нанесено урона водохранилищем. Может ну его - спустим???
    Вполне справедливое, дальновидное и перспективное было бы решение - не насиловать реки плотинами. Волга уже убита. Западно-сибирские реки близки к тому. АЭС - по любому наше будущее. Ими только детей пугают. С чьей только подачи?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Нашу ГЭС нужно спускать и всё равно этим всё и закончится. Выдаёт она кропаль, а урона от неё слишком много.
    Правда наши эффективные собственники не могут допустить чтобы такое произошло - кормушка же - но это произойдёт само собой в результате невозможности дальнейшей технической эксплуатации.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Нашу ГЭС нужно спускать и всё равно этим всё и закончится. Выдаёт она кропаль, а урона от неё слишком много.
    Правда наши эффективные собственники не могут допустить чтобы такое произошло - кормушка же - но это произойдёт само собой в результате невозможности дальнейшей технической эксплуатации.
    В данном случае, зря говорите. ГЭС работает как пиковая ЭС. Выдаёт правда крохи. 7-8% общего потребления, но без нее просто рухнет вся ЭС н-ска. Штука полностью убыточная, но край необходимая. Тут не деньги рулят, а техническая необходимость.

    Многие думают, что они думают.

  • Это мне известно. Но затраты на её содержение в определённый момент времени превысят целесообразность - и всё к тому идёт. Т.о. будут искать как нивелировать пики потребления иными способами, а найти такие способы можно, причём генерация э/э ещё и прибыль приносить будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Может быть когда нибудь и найдут. Но не сейчас. Нет пока иных технологий. Чем хороша ГЭС, это скоростью пуска. Ни одна другая система, и близко не подходит по данному параметру.

    Многие думают, что они думают.

  • Маховики. Ищите в этом направлении. Они энергию АЭС спокойно могут запасать - вопрос только в количествах. Но метод существует и совершенствуется и пики он может в итоге срезать.
    Американцы используют для снятия пиковых нагрузок отключение кондиционеров - ночью намораживают лёд за счёто дешёвого ночного электричества, днём он тает и обезпечивает охлаждение вместо кондиционеров. нам такой метод не подходит, но направлние верное.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Пендосовскую ЭС трудно сравнивать с нашей. Почти вся пендосия связана в единую сеть.Это позволяет распределять мощности. На местах активно используются "алтернативки" подразумевающие накопления энергии. Там и ветряки и приливныеЭС. Во вторых, В основной массе климатические и региональные условия, с н-ском не сравнить. Я не могу сказать, как там реализовано энергораспределение, но для н-ска пока не вижу алтернативы. Да и кто и на что ее, эту альтернативу будут строить?
    Уж не от педросов ли Вы ждете таких капиталовложений?
    Вопрос: Сколько электростанций построил чупайс за всё время управления?
    Подвопрос: Какова вероятность, что он бросится именно в н-ск, чё та строить?
    И при этом он как раз успешно извлекает прибыль из пр-ва э\энергии.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум