Погода: 26 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Скорее на этого как его там... у которого в подписи было "Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь". Ну, Доц, вспоминай, ты ж на всех досье имеешь.
    :ха-ха!: это подпись была у моего ника, причем я "Антихриста" переименовал на имя и фамилию:улыб:договорился с Администраторами, а не зарегистрировал клона:улыб:

  • В ответ на: Думаю вам стоит сначала посмотреть как выглядят виселицы образца 1941 года чтобы навсегда забыть и о цезаре и о прочих "соавторов".
    я не только видел виселицы на фотографиях, но и был внутри крематориев Бухенвальда в котором сжигали людей и изделия из человеческой кожи и заспиртованные сердца и другие органы хранимые в музее Бухенвальда. Правда бараки в которых держали людей уже снесли, было это примерно в 87-88 годах

  • В общем Доц жидко отметился, перепутав "антихриста" с миханском. Даром что досье коллекционирует.
    ___________

    Что касается геноцида и тактики выжженной земли то она ни в коем случае неприемлема. В этом случае пострадают не те кто совершает налёты на суда, и не те кто их поддерживает, а те кто не имеют возможности себя защитить и прокормить. Рулить в любом случае будут те у кого автоматы и сила, а остальные даже слова поперёк не скажут сколько бы не выжигай их деревни, сколько бы не топи их рыбацкие лодки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Рулить в любом случае будут те у кого автоматы и сила, а остальные даже слова поперёк не скажут сколько бы не выжигай их деревни, сколько бы не топи их рыбацкие лодки.
    всё это так, но если смотреть с позиции РФ, разве не всё ли равно? Если был бы я потомственным Сомалийцам, то наоборот бы предлагал помочь бедным и обездоленным детям ужасной африки.....:) но вроде как я не Сомалиец:улыб:

  • В ответ на: всё это так, но если смотреть с позиции РФ, разве не всё ли равно?
    А тебя не смущает, что ты предлагаешь устроить небольшой геноцид?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Правительство Сомали? Таки у них есть правительство? Так значит есть кому отвечать за действия пиратов? Вот и славненько. Пусть наводят порядок или выплачивают компенсации пострадавшим.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Кроме вонючих носков им выплачивать нечем. (имхо)

  • Это правительство контролирует только несколько квадратных километров столицы, да и то благодаря миротворцам. Наши военные там не сами по себе, а по просьбе правительства Сомали и с разрешения ООН.

  • А что, разве "Маршал Шапошников" входил в терр.воды Сомали? По-моему, история произошла в нейтральных водах, где никаких "просьб" и разрешений Совбеза не надо.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кроме вонючих носков им выплачивать нечем. (имхо)
    Я не уверен что у них даже вонючие носки есть...:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Напомним, В течение 19 лет Сомали находится в состоянии анархии, что является одной из главных причин расцвета пиратства у побережья страны и в районе Африканского Рога. В настоящее время сомалийские пираты удерживают около 30 кораблей и свыше 600 моряков.
    web-страница

    Что-то никто так и не может африканских обезъянок приструнить...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Зачем? Они же ручные. Их даже спонсируют через систему откупа. А то что эти обезъянки курят в своих клетках и мастурбируют напоказ - это-то кого волнует?
    30 судов, 600 моряков - те от кого зависит решение вопроса толко приветствуют именно такое положение дел.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Непонятно почему международными правилами не разрешена вооруженная охрана кораблей? Проблемы были бы надолго решены, вплоть до того времени пока "пираты" не приобретут боевые корабли.:улыб:

  • Дешевле заплатить пиратам чем вооружать КАЖДЫЙ корабль. Захватывают-то единицы. 30 кораблей за полгода - это меньше десятой доли процента.
    На танкеры ставить пулемёты это ещё ничего, но каждую лохань вооружать - да они в потах по пьяни больше друг друга перестреляют, а то и сами пиратствовать начнут. Не заплатил судовладелец зарплату - будут не голодовки, а вооружённуе акции с цветомузыкой.
    Нах охрану. Пусть всё будет как будет.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Пусть всё будет как будет.
    Опаньки!
    Повторите-ли вы это, когда вас ограбят в тёмном переулке.
    Как только пираты встретят вооружённый отпор, как только им перестанут сбрасывать с вертолётов мешки с деньгами, как только с ним перестанут вести переговоры (Фразу: "Если не сдатите оружие, будете немендленно уничтожены" я допускаю) пираты уйдут в историю.
    Существующая система вскармливает этих самых пиратов. Не могу отделаться от ощущения, что действуют они не сами по себе, а за ними стоят какие-то влиятельные силы.
    А пираты.... Перестаньте им платить, и они исчезнут как дым.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Дешевле заплатить пиратам чем вооружать КАЖДЫЙ корабль.
    Что значит "дешевле"? Если в каждой, даже лоховой фирмешке есть охрана и видеонаблюдение, то почему нельзя тоже самое сделать на корабле (конечно с более тяжелым вооружением, чем "Макаров")? Ведь они уже сотни миллионов долларов сбили. Какое тут "дешевле"? Дешевле вооружиться. Хотя сомалийцам деваться некуда, там давно война, а кушать и им хочется.

  • В ответ на: то почему нельзя тоже самое сделать на корабле (конечно с более тяжелым вооружением, чем "Макаров")? Ведь они уже сотни миллионов долларов сбили. Какое тут "дешевле"?
    Да как раз и делают, поэтому-то из 20000 судов проходящих там за год захвачено только 30. Но охрана тоже в копеечку обходится владельцам.

  • В ответ на: Но охрана тоже в копеечку обходится владельцам.
    Действительно в копейки, по сравнению с выкупом.

  • НУ да, охрана супертанкера например стоит $50-60 тысяч. но так как предложение танкеров на данный момент значительно превышает спрос, то расценки на перевозку катастрофически упали, рентабельность минимальная, вот судовладельцы и пытаются экономить на каждой тысяче бакинских.... у кого-то получается, у кого-то нет...в результате пару дней назад пираты захватили супертанкер с 270 т.т. нефти. который кстати следовал проливом из Кувейта отнюдь не в Европу а в США. а 270 т.т. это примерно 20% суточной потребности США в сырой нефти.

  • В ответ на: НУ да, охрана супертанкера например стоит $50-60 тысяч
    И что это по сравнению с миллионными потерями?
    Или в своей "экономии" и "снижении издержек" капиталисты потеряли всяческое чувство реальности? Можно ведь брать в штат совместителей, работник и охранник, выйдет дешевле.
    Но нет, укакаются, но платить не будут. Уменя знакомый есть. Когда его личный доход стал превышать лимон в мес., он очень сильно изменился, с ним даже рядом неприятно находиться стало, скаредный стал до изнеможения. А что говорить про тех у кого этих "лимонов" сотнями в мес?

  • В ответ на: Что значит "дешевле"? Если в каждой, даже лоховой фирмешке есть охрана и видеонаблюдение,
    Ну и что сдела бы ваш видеонаблюдатель в случае если бы он сидел на корабле в открытом море а помощь за тысячу миль?
    Денег нет страховать суда. Страхуют как правило только грузы вы если бы это топик читали знали бы это - сто раз тут уже обсуждалось.
    Некоторые государства суда с вооружением на борту не впускают в свои территориальные воды - воизбежание разборок матросни в портах - надо думать. ну а кроме того, зайдёт в порт корабль с вооружениями - где гарантия что они эти вооружения тайком не продают? И пр. и пр.
    Причин почему не вооружают - множество. Причин почему нужно вооружать - только одна и та решается сравнительно небольшими деньгами выкупа.

    Мне вот пофигу кому платят - пиратам или страховщикам или охране - и те и другие и третьи - бандиты.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Опаньки!
    Повторите-ли вы это, когда вас ограбят в тёмном переулке.
    Во-первых, я предпочитаю потерять деньги чем жизнь.
    Во-вторых, понятно, что пиратство давным давно было бы искоренено если бы этого хотели.
    Речь не о том - вооружать корабль чтобы пройти небольшой отрезок морского пути это идиотизм.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Почему-то посадить в фуру с грузом вооруженного охранника считается действием вполне благоразумным (что подтверждает практика весёлых 90-х), а посадить вооружённую группу охранников на танкер, который превосходит ту же фуру по стоимости многократно, считается идиотизмом. Нестыковочка.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Чёт Вы набуровили не по теме. Так, "вдохновение" и ни о чем.

Записей на странице:

Перейти в форум