Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Компания по дискредитации Единой России

  • Страшные были времена. не спорю. то вот то, что нафигачил Солж в "Архипелаге" ни в какие "ворота" не лезет.

  • В ответ на: Худой доброго не любит...
    И добрый худого враля тоже не любит.

  • Да никто вроде особо и не торопится преподавать Архипелаг в школе.
    А что касается Петра1, то научно-технический прогресс можно по разному продвигать, на костях тысяч - лишь один из вариантов. Не самый гуманный, согласитесь.
    Впрочем, давно известно
    Убил одного - значит преступник.
    Убил десятерых - серийный убийца.
    Убил миллионы - гений, историческая личность, величайший, прославленный во веки веков, легендарный и т.д.

  • Времена действительно были не самые гуманистические. Со свободой слова также было не супер.
    Хотя особо никто и не церемонился.
    И над партией смеялись, и анекдоты травили.
    Единственный раз моя мама разволновалась, увидев у меня (в 79-м году) кассету Высоцкого. Хотя в принципе что тут такого. Но в глубинке люди старались с такими вещами не связываться.
    Поэтому зря не стоит наговаривать на Солженицина, не каждый нашел бы в себе мужество поступить также в те времена.
    Сейчас вот например, теоретически всё вроде проще.
    Якобы свобода слова.
    А попробуйте в открытую пойти против ВВП.
    А мы посмотрим.
    ------
    Пиво и орешки в студию.
    Посмотрим, кто кого, и чем всё закончится ...:улыб:

  • В ответ на: Эту поганую вещь никак нельзя давать в школы.
    Это важное и великое произведение, но худой доброго не любит. Да и Вас никто не спросит давать его в школы или нет. К счастью не спросит.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да никто вроде особо и не торопится преподавать Архипелаг в школе.
    Эт Вы зря, сейчас вдова Солжа пытается пропихнуть в школльное образование усечённый вариант "Архипелага", и я думаю , это ей удастся, ужасные последствия этого действа - очевидны.

  • В ответ на: Да никто вроде особо и не торопится преподавать Архипелаг в школе.
    Ошибаетесь: "...инициатива сделать изучение книги обязательным для старшеклассников принадлежит премьер-министру РФ Владимиру Путину"

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: но худой доброго не любит.
    Это заклинание. что вы постоянно произносите, означает лишь одно, что у вас добро и зло поменялись местами :death:

  • В ответ на: ...у вас добро и зло поменялись местами :death:
    Массовые репрессии это добро? Для худых - да... Сапромастер привел цифры...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Эт Вы зря, сейчас вдова Солжа пытается пропихнуть в школльное образование усечённый вариант "Архипелага", и я думаю , это ей удастся, ужасные последствия этого действа - очевидны.
    ==============================================

    Стесняюсь спросить: Какие именно "ужасные последствия"?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Картинка .

  • В ответ на: Стесняюсь спросить: Какие именно "ужасные последствия"?
    Да чего тут стесняться... воспитывание комплекса вечно виноватых.

  • В ответ на: Да чего тут стесняться... воспитывание комплекса вечно виноватых
    Интересно было бы узнать "кто перед кем виноват" воспитывает книжка&

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Да чего тут стесняться... воспитывание комплекса вечно виноватых.
    Не надо передергивать карту. Современные ученики не виноваты в том, что происходило в 30-е... 40-е годы. Но с другой стороны, рассуждая по аналогии с Вами, не следует говорить правду и о том, что происходило на заре приватизации: опять комплекс виноватых появится, тем более, что эти времена гораздо ближе к современникам.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • История многопланова, а вы выискивате всё дерьмо. что несомненно было, подавая в качестве доминанты, но были же и великие победы, было торжество Русской идеи, чего вы это-то не хотите знать, понимая под "правдой" только дерьмо?

  • В ответ на: История многопланова, а вы выискивате всё дерьмо. что несомненно было,
    История такова, какова она есть. Если были ошибки и преступные явления в руководстве страной - то не следует их скрывать. Нужно разобраться в причинах и последствиях, чтобы не повторять этих ошибок и преступлений в будущем.
    В ответ на: ...но были же и великие победы...
    А я их и не отрицаю.
    В ответ на: ...было торжество Русской идеи...
    Русская идея как раз и была в загоне. Цель в те времена была другая: советская идея, интернациональная идея.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну вы так всё по дерьму специализируетесь, и предлагаете неокрепшим, школьным умам есть ваше дерьмо. Я с этим не согласен!

  • В ответ на: Ну вы так всё по дерьму специализируетесь, и предлагаете неокрепшим, школьным умам есть ваше дерьмо.
    Это не мое дерьмо, а дерьмо товарища Сталина со товарищи. И знать о том, что творились беззакония люди должны, а Вы хотите скрыть от людей правду. Зачем людям знать правду? А затем, чтобы не наступать на одни и те же грабли дважды, трижды и т.д. Чтобы люди не захотели возврата к таким методам управления, когда массы людей отправлялись в лагеря без какой-либо вины. Вы ведь не отрицаете этого явления.
    Рассуждая по аналогии с Вами, то и в Германии не следует рассказывать о том, что натворил Гитлер со товарищи.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А чего вы зациклились на тов. Сталине? Чудовищные преступления против Русского народа совершались на протяжении 373 лет. Чего вы на нем-то одним остановились?

  • В ответ на: Чудовищные преступления против Русского народа совершались на протяжении 373 лет. Чего вы на нем-то одним остановились?
    А! Вам хочется полить дерьма на славные годы становления Государства Российского? Я уже писал, что одно дело средневековье - другое новая история. Да и какие преступления? Да, не все было гладко, но одно дело 16-й, 17-й века, и совсем другое - век 20-й. Но тогда почему только 373 года? Разве при Иоанне Грозном не было притеснений народа? Но правление Иоанна привело к польской оккупации, а при Романовых было построено великое государство. Было ли построено великое государство при Сталине? Да, было. Я не отрицаю этого. Только я считаю, что совсем не нужны были для этого те жестокие методы. И еще я считаю, что этот период должен быть хорошо изучен, для того, чтобы подобное не повторилось. А некоторые форумчане, и Вы здесь не исключение, хотят скрыть горькую правду. Вопрос только в том, для чего скрывать? Для того, чтобы подготовить теоретическую базу для возрождения тех порядков?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы бы заткнулись со своей доминантой о "горькой правде". Да, было всякое, но мы победили, потом ЕБНы, "тимурычи" и ЧАБы всё слили, но мы всё равно возродимся из пепла разрушительных "реформ".

  • В ответ на: Но правление Иоанна привело к польской оккупации
    А Вы точно можете перечислить правителей Руси от Ивана Грозного до Владислава? И временной интервал между этими событиями назвать?

  • В ответ на: ...но мы всё равно возродимся из пепла разрушительных "реформ".
    И соорудите новый ГУЛАГ?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И соорудите новый ГУЛАГ?
    Нет, конечно. Нам надо создать "Страну Солнца", где каждый Россиянин будет чувствовать себя благополучным и защищенным. Так я понимаю, не знаю как вы.

  • В ответ на: А Вы точно можете перечислить правителей Руси от Ивана Грозного до Владислава? И временной интервал между этими событиями назвать?
    Можно конечно погуглить, но я предпочитаю книги, см. прикрепленный файл.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • это не ответ.
    не гугля, навскидку, а?

  • В ответ на: Нам надо создать "Страну Солнца", где каждый Россиянин будет чувствовать себя благополучным и защищенным.
    На сокрытии правды вряд ли можно что-либо стоящее построить.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: это не ответ.
    не гугля, навскидку, а?
    Да зачем мне в памяти все держать, тем более, что я не историк. Пролистав книгу, которую я прочитал несколько лет назад, можно все быстро вспомнить.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И тем не менее уверенно рассуждаете о причинах и следствиях...

  • В ответ на: И тем не менее уверенно рассуждаете о причинах и следствиях...
    Причина была в том, что не осталось законных наследников Рюриковичей кроме бездетного Василия Шуйского. Даже сына убил. Были уничтожены и другие достойные люди.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • "Правда" она разная бывает, для вас одна, для меня - другая.
    Для вас унижение Отечества есть- "правда", а для меня его Величие - правда.

  • В ответ на: "Правда" она разная бывает, для вас одна, для меня - другая.
    Правда она одна: или она есть, или ее нет. Для Вас массовые репрессии невиновных людей есть величие отечества?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я не нашел ничего достоверного о "массовых репрессиях".
    Репрессии точно были, но насчет "массовых" я бы поостерёгся. Второе почему вы не хотите вспоминать "великого Петра", который убил 10% населения? Это больше, в процентном отношении, чем убил Сталин.
    Почему не вспоминаете про гадский гнёт русичей немцами Романовыми?

  • В ответ на: Причина была в том, что не осталось законных наследников Рюриковичей
    А кто после Ивана Грозного правил?
    Открываем википедию, смотрим:
    Феодор I Иоаннович (прозванный Блаженным; 11 мая 1557, Москва — 7 января 1598, Москва) — царь всея Руси и великий князь московский с 18 марта 1584 года, третий сын Ивана IV Грозного и царицы Анастасии Романовны. Последний из династии Рюриковичей.
    - 14 лет (ну, вроде как Борис Годунов тогда делами, в основном, заправлял)
    - Ирина Годунова (счёт на дни) - Борис Годунов - Фёдор Годунов (счёт на дни)...
    Если даже считать польскую оккупацию не с Владислава, а с Лжедмитрия - и то 21 год от Ивана Грозного получится.

  • В ответ на: Второе почему вы не хотите вспоминать "великого Петра", который убил 10% населения?
    Это-то точно вранье. Кроме того я писал, что времена все-таки разные были, уровень развития общества тоже разный был. То, что было нормой в средневековье - недопустимо в веке 20-м.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я уже писал, что проблема была в том, что Иоанн побеспокоился о том, чтобы у него конкурентов на трон не было, и после его смерти некому было занять место царя. Федор оказался неспособен к управлению государством. Годунов не имел на это никаких прав. А 21 год - это небольшой период в развитии государства.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я не нашел ничего достоверного о "массовых репрессиях".
    Сапромастер привел цифры: более трех миллионов, если это не массовые репрессии, то, что же это такое?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • 3.8 миллионов за 33 года... начиная с 21-го года, только-только гражданская закончилась...
    Сейчас у нас около миллиона человек ежемоментно сидит.

  • В ответ на: Сейчас у нас около миллиона человек ежемоментно сидит.
    И все по политической статье? Так сказать невинно осужденные.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Тогда в течение двух лет (1937–1938) по политическим обвинениям было арестовано более 1 миллиона 700 тысяч человек и не менее 725 тысяч из них были расстреляны – в среднем государство ежедневно убивало тысячу своих граждан... web-страница Всего за 1930–1933 гг., по разным оценкам, вынужденно покинули родные деревни от 3 до 4,5 миллиона человек. Для кого-то это признак величия государства...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я не про статью и виновность.
    это про массовость репрессий.

  • Для кого-то это признак величия государства...
    ______________________________________
    Вот величие России.
    Эхо Москвы


    У жительницы Санкт-Петербурга отобрали детей за долги по квартплате

    У жительницы Санкт-Петербурга отобрали детей за долги по квартплате, пишет газета «Новые Известия. Между тем подобное грозит большинству многодетных семей по всей России.
    Молодая петербурженка лишилась четверых детей. Нет, они не погибли, их отобрали органы опеки, из-за того, что у женщины не хватает денег на их содержание, рассказали «Новые Известия.
    «Я не пью, не курю, не наркоманка», приводит слова 34-летней Веры Камкиной, газета. В прошлом году она потеряла мать и мужа, детей воспитывала одна и поэтому не смогла устроиться на работу. Жительнице северной столицы помогали родственники и благотворительные фонды, но чиновникам этого показалось мало, и детей они обещали вернуть после того, как их мать погасить долги за квартплату, которые достигли 140 тысяч рублей.
    В России 80 процентов многодетных детей находится за чертой бедности, рассказала сотрудник фонда «Много деток – хорошо» Марина Ожегова, особенно тяжелая ситуация в регионах, где закрылись предприятия, отцам приходится уезжать на заработки, а сотрудники опеки грозят отобрать детей пока родители не наладят жизнь.
    Призывы государства обернулись личными драмами, детские пособия в регионах не превышают полтысячи рублей, напоминает издание.


    Между тем Госдума готовит поправки в закон о гарантиях прав ребенка и семейный кодекс, которые обяжут родителей поддерживать определенный уровень жизни детей и упростят лишение родительских прав.

  • Уж не думаете ли Вы, что это исключительно российское "изобретение"? В странах-светочах демократии и либерализма давным-давно практикуется подобное вмешательство в дела семейные.
    Так что, к чему стремились, до того и докатились...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Уж не думаете ли Вы, ...
    _____________________
    Плохо, когда из-за отсутствия средств к существованию, (гибель кормильца) людей выбрасывают на улицу, разрушают семью. Не по людски это. Из этих "мелочей состоит величие страны".

  • В ответ на: Тогда в течение двух лет (1937–1938) по политическим обвинениям было арестовано более 1 миллиона 700 тысяч человек и не менее 725 тысяч из них были расстреляны – в среднем государство ежедневно убивало тысячу своих граждан... web-страница Всего за 1930–1933 гг., по разным оценкам, вынужденно покинули родные деревни от 3 до 4,5 миллиона человек. Для кого-то это признак величия государства...
    Либерасты делают успехи ... ( неуж та лечитсоо...???!!! ) . Речь уже не идет о миллирадах растрелянных . Называются реальные цифры . Остается только сравнить количество жертв ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ и жертв РАЗРУШЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ . Например посчитать количество молодежи , погибшей от передозировки . Около 70 тыщ в год . Умножим на преод " свободы " и получим число превышающее количество жертв сталинизма . Добавим сюда количество погибших в бандистких разборках , локальных конфликтах , от болезней , покончивших с ссобой во время кризиса ... И увидим , что ВОРОВСТВО обошлось гораздо дороже Индустриализации... Картинка http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753880

  • Либерасты делают успехи ... ( неуж та лечитсоо...???!!! ) . Речь уже не идет о миллирадах растрелянных . Называются реальные цифры . Остается только сравнить количество жертв ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ и жертв РАЗРУШЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ . Например посчитать количество молодежи , погибшей от передозировки . Около 70 тыщ в год . Умножим на преод " свободы " и получим число превышающее количество жертв сталинизма . Добавим сюда количество погибших в бандистких разборках , локальных конфликтах , от болезней , покончивших с ссобой во время кризиса ... И увидим , что ВОРОВСТВО обошлось гораздо дороже Индустриализации... Картинка http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753880
    --------------------------------------------
    ====================
    Всё это пусть и многочисленные,но частные случаи (ничего хорошего в этом нет)
    А тогда убивало государство,причем это было массовое убийство,позднее этому дали название - геноцид.
    PS. Хорошо сидеть жопой в теплом кресле перед компом и умняк из ожиревшего мозга выдавливать,а вот ежели-бы на мороз,да на лесоповал,да не за хрен собачий?
    Не надо п...деть о том,о чем понятия не имеешь.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: ...а вот ежели-бы на мороз, да на лесоповал, да не за хрен собачий?
    Да, кто знает? Может человек сожалеет, что не может сидя жопой в теплом кресле перед компом шить дела белыми нитками...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Либерасты делают успехи ... ( неуж та лечитсоо...???!!! ) . Речь уже не идет о миллирадах растрелянных .
    ну во первых про милиарды никто и не говорил, а миллионы расстреляны были, и точ то жертвами перестройки, приватизации и т.д. опять же стали простые люди, никак не оправдывает репрессии сталинизма

  • Глава российского правительства Владимир Путин ожидает, что уже в ближайшие два-три года уровень инфляции в России снизится до 3-5%. Об этом премьер-министр сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве.
    Долго решил быть премьером.

  • В ответ на: - Либерасты делают успехи ... ( неуж та лечитсоо...???!!! )...
    - Глава российского правительства Владимир Путин ожидает, что уже в ближайшие два-три года уровень инфляции в России снизится до 3-5%. Об этом премьер-министр сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве.
    Долго решил быть премьером.
    Клиника.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум