Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Компания по дискредитации Единой России

  • В ответ на: Нужна с коммуникациями

    Да ладно - это отговорка.
    Сейчас такие технологии, что в принципе и в чистом поле все можно сделать - и воду (скважина) и канализацию и отопление и даже электричество (дизель-генератор)
    Ну даже построите в дом в чистом поле с автономным снабжением. А как соображение безопасности. Нужно либо постоянную охрану- быть очень богатым. Либо одновременно строиться со многими. Такие посты обсуждаются на земельном форуме
    web-страница

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Такие посты обсуждаются на земельном форуме
    _________________________________________
    Мы с Вами в частности скатываемся. Давно должна быть разработана программа развития городов, с спутниками поселками. Просто в Новосибирске этим никто не занимается. Землю нуждающимся, или как хотите их обзовите , нужно выделять. Строить улицами с коммуникациями за сезон. Пускать транспорт и т.д. Это просто нужно делать. Пусть хоть концепция развития такая будет. Но пока нет ничего.

  • В ответ на: В чистом поле под строительство дома земля и даром не нужна. Нужна с коммуникациями. Я бы сам такую взял если б дали бесплатно
    Хотите верьте, хотите нет, но мне нужна только линия электропередач.Остальное не так уж интересно. Не думаю, что протянуть ЛЭП до большинства будущих поселков РФ такая уж большая проблема.Всяко менее затратно чем прос...ть в очередной олимпиаде 10(или сколько там уже) млрд долларов.
    Вдумайтесь только в цифру - 10 млрд долл= 300млрд руб. Млять, это чуть ли не в каждый двор наверное можно провести газ.Позорище,самый крупный экспортер газа не может обеспечить своих "добытчиков" этим голубым топливом.
    При ЕБНе я еще могу понять эту катавасию.Типа цены на сырье,вашингтонский обком,молодая демократия и остальная блев...на.Сейчас то кто мешает?

    Долгая преамбула.Вывод короткий.Мне(лично) земля пригодится любая.Дайте тока 380 в провод.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Хотите верьте, хотите нет, но мне нужна только линия электропередач.Остальное не так уж интересно
    Ну берите землю. Ее раздают бесплатно в пригороде. Я чуть выше в сообщении дал ссылку на обсуждение этой темы.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Ее раздают бесплатно в пригороде.
    ____________________________
    Вы просто не в курсе. Никто не раздает. Это бизнес проект.

  • В ответ на: Т Пусть хоть концепция развития такая будет. Но пока нет ничего.
    Скандинавия очень показательный пример.Вдоль трасс стоят домишки,поселки.Во многих из них и слова то такого не слышали- центральная канализация(водопровод).
    Девочка знакомая из Австралии приезжала.Говорит все то же самое.Да оно и понятно.Тянуть ЦТП через весь Австралийский континент никаких средств (мозгов) не хватит.
    Дорогое удовольствие это конечно- отдельный дом,но посидишь, посчитаешь расходы на беспонтовую квартирку в городе и уже как того волка, в лес тянет....:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну берите землю. Ее раздают бесплатно в пригороде. Я чуть выше в сообщении дал ссылку на обсуждение этой темы.
    Давали, взял бы... :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Строить улицами с коммуникациями за сезон
    Получается, что просто земли уже и не надо. Надо готовые улицы. Сегодня полно организаций, которые за денежки готовы строить эти улицы. А бесплатное государственное жилье закончилось. Строители что то забесплатно работать не хотят.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Вы знаете, я думаю над таким проектом. Варианты конечно должны быть, но для большинства, все же нужен дом с инфраструктурой. Заехал и живи.

  • В ответ на: Ее раздают бесплатно в пригороде.
    ____________________________
    Вы просто не в курсе. Никто не раздает. Это бизнес проект.
    Вот выдержка с земельного форума
    Бесплатная раздача земли в пригороде Новосибирска



    Есть большие объемы свободной земли в пригородах Новосибирска, которые мы готовы раздавать бесплатно (по цене оформления) под загородное строительство.
    Общие условия:
    1. Освоить участок: построить дом/дачу/гостевой дом/мини-фермерское хозяйство и т.п.
    2. Земли находятся на расстоянии 15-30 км от выездов из Новосибирска по направлениям:

    - Северо-Восток, М-53
    - Восток (район Жеребцово-Плотниково).
    - Юго-Восток (район Кольцово-Шелковичиха)
    - Юго-Запад (район Ярково).
    При необходимости можно легко сделать и Северо-запад (Колывань-Коченево).

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Сегодня полно организаций,
    ________________________
    Государство должно создавать достойное условие проживания для своих граждан. Деньги здесь вторичны. Фирмы - ООО или ОАО и т.д. основная задача получение прибыли см. устав.

  • Бесплатная раздача земли в пригороде Новосибирска
    _____________________________________
    Я пытаюсь до Вас донести, что государство должно создавать все условия для нормальной жизни населения. Оно должно взять на себя основные расходы на устройство земель, коммуникаций оформления. Пусть говорят, что плохой пример, но есть пример Казахстана.
    Господин Головин, на которого Вы ссылаетесь, он бизнесмен. Это его земля. Ну и т.д.
    Так как в течении всех 10 лет правления, у премьер министра не было ни времени ни желания этим заниматься, то может быть стоит подумать о его замене на другого.

  • В ответ на: Государство должно создавать достойное условие проживания для своих граждан. Деньги здесь вторичны. Фирмы - ООО или ОАО и т.д. основная задача получение прибыли см. устав.
    Государство может сделать единственное. У кого тоотнять и другому отнятое отдать. А что плохого в том, что цель коммерческой организации получение прибыли? Прибыль это деньги. А их платят лишь тогда, когда хорошо дело делают. А государство- это чиновники. У чиновников свои интересы, причем скрытые. Если государство будет помогать здоровому, активному населению- эффективность производства будет нуль.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Вот выдержка с земельного форума
    [url=https://realty.ngs.ru/forum/board/ground/flat/1874095632/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1
    Это все же что то вроде ДНТ.То что земля дается бесплатно сейчас,совсем не отменяет взносов "впоследствии".
    P.S.Кстати в Вашей ссылке от 2009 года говорится об освоении земель между Академом и Кольцово.Я езжу там раз в два дня.Готов присягнуть ,что ничего нового там не появилось.Если не считать конечно коттеджей при въезде в Кольцово, с правой стороны.Но это уже совсем не "бесплатная земля." Это то ли 7 ,то ли 8 нарезка.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я пытаюсь до Вас донести, что государство должно создавать все условия для нормальной жизни населения. Оно должно взять на себя основные расходы на устройство земель, коммуникаций оформления.
    Я вас хорошо понимаю. Но сказав а, надо сказать и б. ЕСть бюджет области. Цифры более менее открытые. От каких статей предложите отказаться. Ведь много всего надо от государства. И увеличить дотации на ЖКХ, чтобы цены не поднимались,, и датировать электрички, чтобы их число не уменьшалосьЮ и дет сады строить. Предложите уменьшить помощь ветеранам,, военным, не строить метро, новый мост.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Если государство будет помогать здоровому, активному населению- эффективность производства будет нуль.
    _______________________________________
    Что это активное население сейчас делает?
    Бытовую технику Китайского производства продает?
    У нас смертность равна рождаемости. Мужчине как семью прокормить? Ипотека за рубежом 1% в год на сто лет. Вы можете себе такое представить? Жилья нет. Жилье - одна из первоочередных задач для правительства. Они ее не решают. Во всяком случае в Новосибирске не видно.
    Если сделать не могут, пусть место освобождают.

  • ЕСть бюджет области.
    _________________
    Есть стратегия развития страны.
    Если стратегически Новосибирск важен как город, то нужно создавать все условия для его развития и инфраструктуры. В стране деньги есть.

  • В ответ на: Ипотека за рубежом 1% в год на сто лет.
    Мягко скажем нет. Ипотека так конечно менее грабительская.Но не такая сказочная.
    В ответ на: Если сделать не могут, пусть место освобождают.
    Будете баллотироваться,я за Вас проголосую. :respect:

    Sooner or later we all gotta die

  • Мягко скажем нет. Ипотека так конечно менее грабительская.Но не такая сказочная.
    _______________________________________
    У меня дома спутниковое телевидение. Есть 4 канала дискавери. Точно не помню, какая страна Европейская, но пример тот который я Вам предоставил это не мой вымысел.
    А у нас запланированная инфляция 7% и бензин дороже чем в Америке. И газ нам будут продавать по Европейским ценам. Только деньги куда пойдут? Позорники.

  • В ответ на: У меня дома спутниковое телевидение. Есть 4 канала дискавери. Точно не помню, какая страна Европейская, но пример тот который я Вам предоставил это не мой вымысел.
    Да я и собственно не утверждаю ,что Вы говорите не правду.Только если даже и существует такая ипотека,то наверняка не для простых смертных.Банкиры то не могут норму прибыли закладывать 0%,да еще на такой неблизкий срок как ипотека?
    В ответ на: Позорники.
    Да, не очень приятно....

    Sooner or later we all gotta die

  • НПП

    Римейк "Смерть чиновника" :ха-ха!:

    лента.ру

    Трое высокопоставленных чиновников в администрации Омской области подали в отставку в связи со скандалом вокруг агитационного плаката "Единой России". Об этом пишет "Коммерсант".

    По мнению опрошенных изданием экспертов, кадровые перестановки напрямую связаны со скандальным билбордом "Единой России", с которого к приезду президента Дмитрия Медведева убрали изображение премьера Владимира Путина. Когда история получила широкую огласку, фотография главы правительства вернулась на плакат.

    "Люди хотели постараться угодить, но не имели жестких установок, как это сделать. Попал тот, кто не проконтролировал это. Произошла нелепая ошибка, а судьба чиновников зависит от мелочей", - прокомментировал ситуацию директор омского филиала "Академии бюджета и казначейства Минфина РФ" Сергей Евсеенко.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: ЕР давно себя дискредитировала, но увы это понимают лишь немногие образованные люди.

    ЕР надолго пришла к власти и если и сгинет, то это будет обычный ребрендинг
    Совершенно верно ! ЕР ребрендинг КПСС .
    Одним коммунистам удалось захапать собственность ----стали демократами и единорастами . А другим не удалось ---так и остались коммунистами . А если бы удалось не этим , а тем , то сейчас бы эти были демократами и по сути ничего бы не изменилось .
    А то что народ бунтует . Так как тут не вспомнить Григория Распутина с Его фразой обращенной к правителям ----" делиться надо бы с народишком то"---

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: "Люди хотели постараться угодить, но не имели жестких установок, как это сделать. Попал тот, кто не проконтролировал это. Произошла нелепая ошибка, а судьба чиновников зависит от мелочей".........
    Пипец.Судьба чиновника зависит от того, кому он глубже лизнет.Не от проф.качеств.Не от эффектности выполняемой работы. "Угодить" они пытались...
    Мда.

    Повторю вывод Эковаты:
    Позорники.....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Только деньги куда пойдут? Позорники.
    А нас они не спросят куда деньги девать, а если мы спросим: " куда дели?". " ЗУБРовкой" напоят (имхо).
    "Всё схвачено" :улыб:

  • [13.02.10] Более трети безработных – молодые люди с высшим образованием
    В Центре занятости населения Новосибирска подсчитали количество безработных. Оказалось, что треть сидящих дома моложе 30 лет и имеют высшее образование. НГС за сегодня.
    ________________________________________
    Вот критерий качества работы правительства и обл администрации.

  • В ответ на: если даже и существует такая ипотека,то наверняка не для простых смертных.
    У меня приятельница, просто Assistant Professor купила трёхэтажный дом в Америке, взяв кредит на 35 лет под 5% годовых. причём просто всё обстояло, они сразу выдали, когда она предъявила свои доходы, и что у неё есть сын, с "грин кардой", который заканчивает университет.
    Мне вот не очень понятно, причём тут сын? Типа если мама будет неспособна выплачивать, то он будет?
    Хотя, будет, конечно, 5% это не очень много. Я когда ночевал у неё так занимал целый этаж. У них совсем другая жизнь, это у нас если молодому повезёт на "квартиру-студию" считается успехом. Мои ТАМОШНИЕ приятели. даже пожив в "демократической России" какое-то время "квартиру-студию" воспринимают как анекдот. Видимо плохое все быстрее стараются забыть.

  • какое-то время "квартиру-студию" воспринимают как анекдот.
    ________________________________________
    Представлять свою страну на соревнованиях - это почетно и этим можно гордится. Когда группа лиц тебя выдвигает на пост президента страны это тоже почетно, доверяют.
    Не прилично при этом выдвиженцу, выдвигать свои условия.
    А у нас:" Готов стать президентом страны, если примьером буде ВВП". По моему, ни в какие ворота это не годится. Действительно анекдот.

  • В ответ на: удовольствие это конечно- отдельный дом,но посидишь, посчитаешь расходы на беспонтовую квартирку в городе и уже как того волка, в лес тянет....
    А за чем дело встало? Ниже приведены ссылки на раздачу земли, а уж купить рублей за 100 вообще никаких проблем в пригороде...

  • не хорошо и не плохо, просто описание жизни
    http://gazeta.ru/money/2010/02/03_e_3319412.shtml

  • Да читал я это, похоже на перевирания ихней жизни.

  • В Штатах в год выдаётся больше патентов на изобретения, чем во всём остальном мире. Их государство построено во много раз эффективнее, чем наше.

  • А унас если запатентуешь, то нет никакой гарантии. что изобретением не воспользуются другие в своих целях, слегка изменив условия.

  • Нк вам то виднее, а я склонен верить, хотя бы потому что там не только чернуха, а и хорошее в их жизненом укладе.

  • Я рад за них и за их патенты, есть такой конкурс на самыен бесполезные изобретения, там янки тоже в лидерах, да и летать они почему то на союзах собираются.

  • Американцев больше всего среди лауреатов Нобелевских премий – целых 276. Причем, в этом велика заслуга и многих других стран, в том числе и СССР/России – десятки талантливых ученых приезжают в Америку, проводят исследования, получают там признание и удостаиваются Нобелевской премии, принося мировую славу уже именно Соединенным Штатам. На втором месте после США по количеству нобелевских лауреатов – Великобритания – 102 человека. Третье место – у ученых и общественных деятелей из Германии – 77 лауреатов. В первой пятерке также Франция и Швеция – 49 и 30 лауреатов Нобелевских премий соответственно. На шестом месте – Швейцария – 22 лауреата.

    Россия по числу лауреатов самой престижной премии мира – на седьмом месте. 21 человек в нашей стране был удостоен этой награды. и т.д.

  • В ответ на: Нк вам то виднее, а я склонен верить, хотя бы потому что там не только чернуха, а и хорошее в их жизненом укладе.
    Как всегда "перепердёрнули". Ничего про "чернуху" я не говорил. просто запостил, что у амеров даже обычный чел., может купить себе дом на выгодных условиях.
    А в вашей ссылочке правда перемешана с ложью, но это понятно почему. Автор. видимо не остался в накладе.

  • Возможна ли в нашей стране токая модернизация, которая приведет к рывку в экономики, если в показателях «Индекса экономических свобод мирового рейтинга» Россия занимает:
    1 Гон Конг
    6 США
    19 Япония
    32 Грузия
    64 Франция
    76 Италия
    105 Бразилия
    132 Китай
    146 Россия

  • В ответ на: 21 человек в нашей стране был удостоен этой награды.
    И большинство уроды типа солженицина, неда про нобелевку, самая ангажированная премия и те кто ее получают ничего кроме презрения не заслужэивают.

  • В ответ на: «Индекса экономических свобод мирового рейтинга»
    У вас прям талант вату катать, кем этот рейтиг составлен, кем оплачен и какой цели служит?

  • В ответ на: да и летать они почему то на союзах собираются.
    Сами сказали на СОЮЗАХ!!!

  • В ответ на:
    21 человек в нашей стране был удостоен этой награды.

    И большинство уроды типа солженицина, неда про нобелевку, самая ангажированная премия и те кто ее получают ничего кроме презрения не заслужэивают.
    ============================================

    Во как! :eek: Видимо многие из них умирают от стыда :cray-1: :dry: А мы тут и без всяких премий живем :безум: Правда,очень хреново :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: И большинство уроды типа солженицина...
    Худой доброго не любит? Или обыкновенная зависть? :death: web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нет, это не зависть.
    Это сверхзависть.
    Зависть в квадрате. В кубе.
    Насыщенная, 99-процентная концентрация интеллектуальной импотенции, умноженная на провалы в образовании, почти нулевые достижения в бизнесе, карьерную фригидность, злобный взгляд при виде чужого успеха, неосуществленные мечты и неудовлетворенные желания.

  • А я с ним согласен. Хотя и пытался Солж искупить свою вину перед Россией, когда приехал. но не удалось ему (имхо).

  • А в чем же его вина заключалась?
    Сообщил миру о ГУЛАГе?

  • Вина заключалась во вранье! Не было десятков миллионов заключенных и казнённых. Достаточно посмотреть перепись населения тех времён.

  • 1 февраля 1954 г.
    Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С.
    В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек , в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.
    Из общего количества осужденных, ориентировочно, осуждено: 2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877.000 человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией.
    ... Следует отметить, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 года, было осуждено 442.531 человек, в том числе к ВМН - 10.101 человек, к лишению свободы - 360.921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) - 57.539 человек и к другим мерам наказания (зачет времени нахождения под стражей, высылка за границу, принудительное лечение) - 3.970 человек ...
    Генеральный прокурор Р.Руденко
    Министр внутренних дел С.Круглов
    Министр юстиции К.Горшенин
    ------------

    и ещё цифры

    всего с 1921 по начало 1954 года по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642.980 человек, к лишению свободы - 2.369.220, к ссылке - 765.180. Следует также иметь в виду , что не все приговоры приводились в исполнение. Например, с 15 июля 1939 по 20 апреля 1940 г. за дезорганизацию лагерной жизни и производства был приговорен к высшей мере наказания 201 заключенный, однако потом части из них смертная казнь была заменена з аключением на сроки от 10 до 15 лет3. В 1934 году в лагерях содержалось 3849 заключенных, осужденных к высшей мере с заменой лишением свободы, в 1935 - 5671, в 1936 - 7303, в 1937 - 6239, в 1938 - 5926, в 1939 - 3425, в 1940 - 40374.

  • Вся "вина" Солженицина заключалась в том, что он не знал и не мог знать точных цифр, когда писал Архипелаг.
    Однако имел кучу документов и свидетельств, подтверждающих массовость репрессий.
    А по мне так нет никакой разницы, сколько по политическим мотивам расстреляно в какой-то определенный год - сотни, тысячи, или десятки тысяч.
    Это - ЛЮДИ.
    Каждый.
    Убивать за иные взгляды - это мерзость.

  • В ответ на: А в чем же его вина заключалась?
    Худой доброго не любит...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А в чем же его вина заключалась?
    Сообщил миру о ГУЛАГе?
    А почитайте его "Архипелаг". особенно обратите внимание на цифры. Эту поганую вещь никак нельзя давать в школы. пусть уж лучше приведут сколько населения поубивал "прогрессор" царь Пётр -I.

Записей на странице:

Перейти в форум