Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Компания по дискредитации Единой России

  • Миронов, Кудрин, на Первом!! Очевидно идёт, особенно в связи с преловутым "административным ресурсом". Почему? Самая логичная версия имхо - готовится реформа и снятие .............? . :eek:

  • Единая Россия? Её ещё можно чем-то дискредитировать? А мужики-то не знают!

    После планомерной политики геноцида собственного народа и разжигании межгосударственных конфликтов под выкрики о национальном возрождении, попыток воскрешения культа личности, борьбой с инакомыслием, установки однопартийной системы с карманными, ничего не значащими сателлитами, произвольной, без референдума, кроении конституции (это в какой цивилизованной стране можно себе позволить такое?), развала собственной промышленности, подгона всей экономики под нефтяную трубу - чем ещё можно дискредитировать нашу горячо любимую партию?

    Однако видимость политической борьбы надо создавать, поэтому надо что-то такое делать. Плюс ещё такая неудобная вещь выскочила, как 15-тысячный митинг объединённых оппозиционных сил и профсоюзов в Калининграде, повторившийся "митинг-31" с большим количеством демонстрантов в Москве с их дублями в Питере, Красноярске, Екатеринбурге и Владивостоке, Поэтому и пошла мышиная возня в их логове: один другого крысой назвал, другой посоветовал бросить пить: вот и конструктивизм и способы управления всех "господ", за которых у нас принято голосовать.

    Реформа - а что в вашем понятии "реформа"? Их реформы - это перестановки. "А вы друзья, как ни садитесь" - продолжение сами знаете. Реформы в МВД идут уже не первый год, и от этого милиционеров начинаешь всё больше и больше сторониться. Реформы в экономике идут ещё больше - и вот уже в следствии этих реформ люди перекрывают дороги. Все реальные реформы П_ЕдРа заключаются в подсаживании "своих" людей, верных и услужливых. Кто у нас самый верный и услужливый? Правильно, лакей. Вот и думайте, селекция кого идёт по мере поднятия на иерархическую лестницу. Думайте. Думайте. Думайте.

    Да, ещё раз думайте. Сейчас думайте, чтобы потом никто не спрашивал: а кто массовые казни устраивал? а чего мы так плохо живём?

  • ЕР давно себя дискредитировала, но увы это понимают лишь немногие образованные люди.

    ЕР надолго пришла к власти и если и сгинет, то это будет обычный ребрендинг

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • В ответ на: ЕР давно себя дискредитировала, но увы это понимают лишь немногие образованные люди.
    Давно не видел такого эталонного отжига. Дискредитирует она себя не только когда горстка умников будет считать её дискредитированной, но и даже люди в общем-то недалёкие поймут что доверять ЕР безполезно.
    Но вы задумайтесь - а возможно ли вообще дискредитировать ЕР если ей изначально вообще никто не верил, а если и голосовали за неё то только потому что вообще голосовать было не за кого. Остальные ещё хуже. ЕР будет набирать голоса тех кто зависит от неё, возможно часть голосов добавит вбрасыванием - т.о. будет она дискредитирована или нет - никого не колышит. Ни в ЕР, ни вне её.
    ЕР это не партия, а что-то совершенно иное. Как компартия СССР в последние годы уже не была партией большевиков. Это квазигосударственная структура более схожа с политическим клубом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • У нас в городе вообще кроме ЕР никого нет. Потому что все, что делают остальные - пытаются объединиться с ЕР. А когда не получается, объединяются между собой. ХОтя, надо признать, ЕР - тоже далеко не фонтан.

  • Мне понравилось грызловское - "уже второй участник программы позволил себе!..."..

    Подумать только - уже второй!!! Ужос!!!

    А недавно инквизиторы из комиссии по борьбе со лженаукой из АН изругали патент Петрика-Грыхлова...

    Как это можно-с, господа!!! Как можно-с!

    ............

    Сольют ЕР, всенепременно сольют!

    Запад ставит на осваеваемых территориях на пару сроков умеренных левых.
    В Польше коммунист Квасневский, на Украине вот Януковича поставили, такие же процессы в Венгрии, Румынии, Болгарии и др.

    Это связано с тем, что надо как-то снижать коррупцию и воровство, которое терпели пока шёл демонтаж старой системы...

  • В ответ на: умеренных левых.
    В Польше коммунист Квасневский, на Украине вот Януковича поставили, такие же процессы в Венгрии, Румынии, Болгарии и др.
    Не буду спорить насчет "поставили", но Ваши примеры (кроме Венгрии) явно устаревние: в Румынии правые вернулись к власти в 2004, в Польше - в 2005, в Болгарии - в 2008.

    Caveant consules!

  • Это и есть политическая кухня - слой один, слой другой. И т.д.

    Так, что за репутацию "некоррумпированных умеренных левых" наверное в РФ будет драка между КПРФ и СР.

    КПРФ всё же выглядит солиднее, предсказуемее и управляемее. Так, что не удивлюсь, если к следующим выборАм вдруг неожиданно подрастут политические акции КПРФ и Зюганова

  • Не исключено, что на следующих выборах у ЕР снова будет более 70%. Повторяю, "административный ресурс" непобедимая штука. Правда, сейчас это "ресурс" начинают "поклёвывать", уже ДВОЕ "либералов" правый и левый заявили, что вот мол..не так всё в "королевстве датском". Теперь понимай как хочешь, это УЖЕ двое, или ЕЩЁ двое?
    И кто "поднимет упавшее знамя" (ежели случится невероятное)?

  • 20 марта в Калининграде ожидается еще более массовый митинг, по сравнению с предыдущим. Требования жесткие. Просят всех единомышленников оказать поддержку в других городах. Интересно, как настроение в Новосибирске? Неужели как обычно - диванное?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • НСК- политическое "болото". на мой взгляд, это- хорошо. что так. Интеллектуальная столица Западной Сибири безусловно- Томск. Промышленная - Красноярск, сырьевая - Кемеровская область, впрочем Красноярск тоже не отстаёт. Условное разделение, конечно, но вот особеннности региона определяют психологическое состояние обитателей (имхо). Мы очень разные. В НСКе только вот как их, а ..да "Монстранты", что-то изображают, но это игрушечный протест, а если шахтёры касками начнут стучать на Красной Площади, это свосем другой расклад.
    Сейчас, многие силы хотят "раскачать лодку", а я задаю себе вопрос: "зачем?". Затем, чтобы СМИ шиздели всякую хрень? Чтобы опять несчастный русский народ нае....и, "перераспределители"? Ожидать, что во власть придут люди типа Глазьева, Маслюкова или Делягина не приходится, тогда зачем?

  • Требования жесткие. Просят всех единомышленников оказать поддержку в других городах
    _______________________________________
    Требования какие?

  • НСК- политическое "болото". на мой взгляд, это- хорошо. что так.
    _______________________________________
    Дорогу осилит идущий. Ваша позиция понятна. Лучше за рубль лежать, чем за червонец бежать.

  • В ответ на: Дорогу осилит идущий. Ваша позиция понятна. Лучше за рубль лежать, чем за червонец бежать.
    Красиво сказано! :respect: Только вот КУДА и за КЕМ бежать, даже за "червонец"?. В НСКе таких не просматривается, и слава Богу!

  • Ну почему, "Свобода выбора" еще иногда бузит. Учитывая, что даже на митинге в Калининграде призывали оставить праворульщиков в покое, они могут проявить солидарность.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Только вот КУДА и за КЕМ бежать, даже за "червонец"?
    ___________________________________
    Детские сады, спортивные площадки, поликлиники, дороги и т.д. , а не слушать пустые обещания 10 лет. Для нас, что сделано? Только ломать научились - преемственность. (дом политпросвещения)

  • В ответ на: Требования жесткие. Просят всех единомышленников оказать поддержку в других городах
    _______________________________________
    Требования какие?
    Уважаемый, а погуглить?
    Ну вот здесь, например.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Хорошие требования к власти держащим.
    Вот что говорит Борис Немцов
    :"Какие функции путинской авторитарной власти? Авторитарный режим снижает налоги? Авторитарный режим меняет пенсионную систему? Авторитарный режим пытается установить страховые принципы здравоохранения? Авторитарный режим освобождает от налоговой нагрузки малый и средний бизнес (олигархи не в счет)?
    Нет, и еще раз нет. Задача режима одна — обеспечить себе и приближенным к себе бизнесам, включая друзей-олигархов (Дерипаска, Абрамович и проч.), передел собственности, сохранение ее и финансовую поддержку за счет бюджета. Вспомним хотя бы про 4,5 миллиарда долларов для Дерипаски из Фонда национального благосостояния и финансирование IPO Дерипаски в Гонконге из того же Фонда, про более чем миллиард долларов для Абрамовича, государственные гарантии по кредитам для Батуриной и проч.

    Таким образом, полицейский режим Путина нужен вовсе не для экономического роста и вовсе не для модернизации, как некоторые наивно полагают, а для сохранения, в том числе и насильственного, своей власти и собственности".
    польностью

  • В ответ на: Вот что говорит Борис Немцов
    Не надо про всяких дрищей с "непопулярными реформами" для народа и популярными для них. Уймитесь.
    Они уже "нарулили" с егоркой, до сих пор Россия кровью харкает от их "реформ".

  • Да и Немцов говорит хорошо. Вот только верить ему сложно, особенно если вспомнить их танго втроем - с Хакамадой и Чубайсом. Это как раз тот случай, когда "долой угнетателей" кричат именно те, кому не дают угнетать. Так что Немцов и его мафия для меня не компания

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Вот только верить ему сложно
    _________________________
    Так, ладно, не про Немцова разговор.
    А, что налоговое бремя ослабили?
    Стали строить детские садики?
    Стали уважительно относиться к старикам?
    Или все слова, которые озвучил Немцов с сотоварищими забыть?

  • Дык Немцова начали цитировать как раз Вы.:улыб:Вероятно, именно его Вы рассматриваете в качестве лидера оппозции.

    Менять же Путина на Немцова, с моей (да и не только с моей) точки зрения - это всё равно, что, используя старинное сравнение, "лечить малярию прививкой сифилиса".

    Caveant consules!

  • Вероятно, именно его Вы рассматриваете в качестве лидера оппозции.
    _______________________________________
    Я вообще никого не рассматриваю как оппозицию. Все мы хотим процветания нашей стране.
    Я вижу, что тот курс, который поддерживает правительство, ничего хорошего России не дает.
    Реформ нет. Коррупция растет, благосостояние падает. С Немцовым я во многом согласен. Сам, как человек, он мне не нравится.

  • Кажется, никто, кроме ультралибералов, не говорит, что он сейчас "хочет порулить". Как рулят ультралибералы - мы насмотрелись в 1990-е. Одним словом, надо понимать, что если Путина и отправить в отставку, то получим мы не Столыпина (Сталина, Глазьева, Рузвельта, Ивана Царевича... - кому что нравится :ухмылка: ) - а конкретного Немцова.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Реформ нет.
    Каких "реформ" вы хотите? Ведь после этого поганого слова любой русский чел вспоминает егорку с его "реформами", и ненависть к "реформам" только возрастает, особенно любимым всяческими немцовыми " непопулярным реформам".
    Не надо немцовых, пошли они на...обойдёмя без их "непопулярных реформ"

  • В ответ на: Как рулят ультралибералы - мы насмотрелись в 1990-е.
    Ой,вэй.А как "рулят" коммунисты,социалисты и "примкнувший к ним Шипилов" Вы надо пролагать не насмотрелись?
    Эти гребанные либералы рулили страной от силы 7-8 лет. Товарищи "поцриоты " и "юрий венедиктовичи" рулят уже более 10 лет.Может объясните мне убогому в чем разница?
    Че стало лучше то?В какой области?То что деньги нужные для развития страны стали тупо перетекать в "индексацию" бюджетников это понятно.Непонятно сколь долго Боливар может вынести всех дармоедов.....

    Sooner or later we all gotta die

  • Каких "реформ" вы хотите? Ведь после этого поганого слова любой русский чел вспоминает егорку
    _______________________________________
    Тактичней говорить не за всех, а за себя. Я при слове реформа никого не вспоминаю.
    А отвечая на Ваш вопрос скажу.
    Реформа МВД.
    Реформа ВС
    Проще перечислить те отрасли , где не нужно
    проводить реформы.

  • В ответ на: Реформа ВС
    Вовсю проводится.

    Или Вам и этого мало?

    Caveant consules!

  • Вовсю проводится.
    _________________
    Так в стране многие реформы проходят и реформа образования и медицины, только от этих реформ все хуже и хуже. Поэтому нужно г. Президенту искать нового премьера с новой программой реформирования.

  • Вы, наверное, будете долго смеяться, но согласно Закону о правительстве (ст.32) деятельностью МО и МВД руководит сам Президент, так что спрашивать с премьера за реформы в этих областях как-то странно.

    Caveant consules!

  • так что спрашивать с премьера за реформы в этих областях как-то странно.
    _______________________________________
    Если это действительно так, то я с Вами согласен.
    Странно за это спрашивать с премьера. С премьера у нас вообще не принято ничего спрашивать.
    Я вчера смотрел встречу студентов с президентом. На вопрос про жилье, ДАМ сказал, что его нужно заработать. Возможно он и прав, но на примере Казахстана видно, что когда правительство заботится о народе, оно помогает ему выжить в непростых условиях. Казахам дают по 10 соток с коммуникациями. Поступают достойней, чем наше правительство.
    То, что наша экономика отсталая, это не наша с Вами вина. А она очень отсталая. Поэтому ну если реформа слово не нравится, давайте по другому назовем, но исправлять положение надо.

  • В ответ на: тКазахам дают по 10 соток с коммуникациями. Поступают достойней, чем наше правительство.
    Не удивлюсь, если казахам дают по 10 соток из тех, что оказались брошенными уехавшими в спешке русскими, немцами и пр.
    Прежде чем рассказывать такие умильные сказки, посмотрели бы, во что превратились процветавшие некогда в Казахстане деревни и просто дачные массивы за несколько лет интенсивной эмиграции и искусственного заманивания на место уехавшего квалифицированного и трудолюбивого населения "некоренной национальности" тупых, грязных и диких оралманов, которые цветущие дачные массивы превратили в пастбища для своих баранов, а дома разобрали так, что даже следов от фундаментов не осталось.

  • посмотрели бы, во что превратились процветавшие некогда в Казахстане деревни и
    _________________________________________
    Мне зачем смотреть на их деревни? Я хочу, что бы молодые люди, в "моей" стране России, которые не имеют своего жилья, могли получить от государства кусок земли для жилья. Что бы они могли создавать семьи, рожать детей, жить достойно. У государства для этого средства есть. Пусть дают, а не продают.

  • В ответ на: Поступают достойней, чем наше правительство
    Эх...общество каннибалов! (имхо)

  • В ответ на: Я хочу, что бы молодые люди, в "моей" стране России, которые не имеют своего жилья, могли получить от государства кусок земли для жилья. Что бы они могли создавать семьи, рожать детей, жить достойно. У государства для этого средства есть. Пусть дают, а не продают.
    То что вы говорите хотите не только вы, но и я, думаю и правительство этого же хочет и любой другой житель нашей страны. Только предложите как это сделать. Давать землю в черте города- ее намного меньше желающих. А если принять "закон о раздаче" получат как всегда те кто ближе к кормушке и проблема не решится. А вне города, в деревне зеилю думаю получить без проблем, можно даже с домом. Но там с/х надо заниматься, работать, а не на форумах сидеть. Популизм в ваших словах и только.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Популизм в ваших словах и только.
    ______________________________
    Ну, что же Вы прямо так. Какой популизм? Я в депутаты не избираюсь. Мне то зачем предлагать? Есть чиновники, пусть у них голова и болит. В Канаде решили квартирный вопрос, в США решили. А у нас объективные причины. Как всегда. Хотели как лучше. Стыдно господа. За 10 лет даже и не попытались.

  • Поэтому ну если реформа слово не нравится, давайте по другому назовем,

    Назвали уже....
    Инновационная модернизация (тм)

    интерфакс

    "Мы должны вместе приложить усилия, чтобы развернуть нашу экономику в направлении модернизации", - заявил президент РФ, обращаясь к представителям бизнеса.
    .......
    "Рассчитываю, что в течение ближайших двух месяцев частные компании определятся с прорывными проектами для создания профильных для их бизнеса технологий", - отметил президент.


    Не поняла сначала, чЁ он такой расслабон дал - 2 месяца, а не 2 недели или лучше 2 дня для "прорыву" Читаю дальше:

    Как уточнила позднее министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, отбор проектов будет осуществлять специально созданная рабочая группа. При этом заявки будут приниматься до 1 апреля,

    М-да...И кто так постебался-то?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Давать землю в черте города- ее намного меньше желающих

    А как черта города ваще определяется?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: В Канаде решили квартирный вопрос, в США решили
    И у нас это можно решить. Только для этого надо не просить землю в черте города (которой очень мало), а строить дороги к спальным районам.. Я вот мечтаю построить вместо дачи зимний дом и жить в нем, а на работу ездить на машине. Но только много проблем- и безопасность дома,, и дороги и большие затраты.. Машин надо каждому взрослому члену семьи.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Давать землю в черте города- ее намного меньше желающих

    А как черта города ваще определяется?
    В чистом поле под строительство дома земля и даром не нужна. Нужна с коммуникациями. Я бы сам такую взял если б дали бесплатно

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Я хочу, что бы молодые люди, в "моей" стране России, которые не имеют своего жилья, могли получить от государства кусок земли для жилья. Что бы они могли создавать семьи, рожать детей, жить достойно.
    Так и я того же хочу. Правда, "нарожал", не дожидаясь куска земли.:улыб:
    А вот пример с Казахстаном просто неудачен.:улыб:

  • Назвали уже....
    Инновационная модернизация (тм)
    _____________________________
    Ну вот видите, не успели топик завести и уже дело с мертвой точки сдвинулось. Критика, если она конструктивная, полезна. :улыб:

  • А вот пример с Казахстаном просто неудачен.
    _____________________________________
    Не понимаю, почему не удачен. В Новосибирске есть контора, которая занимается каркасным домостроением. Они выиграли тендер в Казахстане. Строят только дома. Все остальное делает государство.
    Я то хочу понять, почему за 10 лет правления нынешней власти "сани и ныне там ?" Какие есть рычаги воздействия? Знаем, критиковать нельзя. Что можно?

  • Нужна с коммуникациями

    Да ладно - это отговорка.
    Сейчас такие технологии, что в принципе и в чистом поле все можно сделать - и воду (скважина) и канализацию и отопление и даже электричество (дизель-генератор)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • а дороги?

  • а дороги?
    ___________
    Господа, дороги нужно строить.
    Америка так и поднималась в кризис.
    У нас новый автозавод запустили.

  • а дороги?

    направлений хватит:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Господа, дороги нужно строить. Америка так и поднималась в кризис.

    Так у нас кризиса нет:улыб:Поэтому и дорог нет:улыб:И ваще - за доллар в день дураков работать нет:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

Записей на странице:

Перейти в форум