Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Какя "прелесть" эта Европейская демократия .

  • Глава правительства Австралии принес официальные извинения гражданам страны, которые содержались в приютах и детских домах в период с 1930 по 1970 годы. Кевин Радд обратился к так называемым "забытым австралийцам" — детям из неблагополучных, бедных европейских семей, которые были переселены в Австралию для увеличения численности белого населения. По этой программе в Австралию перевезли около 500 тысяч детей-мигрантов. Причем зачастую взрослые не подозревали, что их дети будут отправлены за границу. Детям же говорили, что их родители умерли.

    Ранее депутат парламента Австралии Стив Айронс, который вышел из "забытых австралийцев", назвал условия жизни в детских учреждениях для переселенцев невыносимыми и жестокими. Подробности быта воспитанников приютов и детдомов того времени стали широко известны после расследования Сената в 2004 году.

    Выяснилось, что дети содержались в жестоких условиях, без нормального питания, медицинского обслуживания и даже тепла. Воспитатели издевались над ними, отмечены многочисленные случаи насилия, в том числе и сексуального. Кроме того, воспитанников заставляли заниматься непосильным физическим трудом, что превращало жизнь в этих заведениях в подобие каторги.



    А сорок лет об этом, стало быть, все знали, но говорить было нельзя.
    А дети, стало быть, могли пользоваться демократическими свободами.
    Свобода слова, свобода вероисповедания — но связаться с родителями дети не могли.

    Какая прелесть эта европейская демократия. http://oper.ru/news/read.php?t=1051605475&page=2

  • Приведу те, которые потрясли меня больше всего. У нас в родительской ассоциации было большое совещание, на котором присутствовало 250 пострадавших семей из разных городов Франции. Рядом со мной сидела молодая беременная женщина. Она рассказала, что после развода с мужем сотрудники социальных служб написали на них донос, и их маленький ребенок был помещен в приют. Потом она встретила другого мужчину, вышла за него замуж. И когда родила от него ребенка, то малыша забрали прямо с родильного стола. Она даже не успела его рассмотреть! Ей заявили, что раз она была плохой матерью для первого ребенка, то, вероятно, будет плохой и для второго. Не могла же она так быстро «исправиться»! Поэтому жизнь новорожденного в опасности, его надо срочно изолировать от матери. Выслушав эту историю, - добавляет Захарова, - я с ужасом спросила: «А Вы не боитесь, что у Вас отнимут и ребенка, которого Вы сейчас вынашиваете?» «Боимся, - ответили в один голос женщина и ее второй муж. – Но мы хотим иметь детей и решили пойти на риск». И второй случай – с женщиной в инвалидной коляске. У нее отняли четверых детей. Почему - я так и не смогла понять. Она была замужем, семья вполне приличная. То ли по доносу, то ли еще что-то, как обычно, ерундовое… Отнятых детей поместили не в один, а в четыре различных приюта, и ей приходилось к ним ездить на поезде. Для нее это было сущим мучением, потому что каждый раз коляску нужно было затаскивать в поезд, потом вынимать, делать это было некому… Причем всех четырех ребятишек приходилось иногда навещать в один день, поскольку сотрудники социальной службы назначают свидания, не согласовав с родителями ни дату, ни время. Они все определяют сами, а родители обязаны слепо подчиняться. И если женщина-инвалид не могла уложиться во времени – скажем, в тот день не было подходящего поезда или ей становилось физически плохо – на нее составляли рапорт, что она отказывается приехать на свидание, поскольку не любит своих детей. В "ювенальной системе" родители находятся в положении вечно обвиняемых. Когда они пишут детям письма, посылают игрушки, добиваются встреч, то они «удушают детей любовью». А когда человек не может приехать по состоянию здоровья или потому, что не успевает, то его обвиняют в безразличии к своему ребенку. И, может быть, самый главный смысл во всей этой вакханалии - идеологический. Когда я, в знак протеста против творящегося беззакония, голодала 18 дней и дважды была при смерти, российское посольство добилось встречи с Ивом Ботом, генеральным прокурором суда. И он мне сказал: «Мадам, Вы не думайте, что мы отняли дочку только у Вас. Мы и у французских родителей отбираем детей». Я спросила зачем, и он ответил: «Нам сверху спускают распоряжение, мы обязаны его выполнять. Если завтра указания изменятся, мы не будем отнимать детей в таких количествах». Это, на мой взгляд, чисто троцкистская идеология уничтожения семьи. Родители должны пресмыкаться перед судьями, дрожать перед сотрудниками социальных служб и выполнять любое их указание. Тогда они будут считаться законопослушными гражданами, но детей у них все равно могут отнять. Фактически то же самое написано и в уже упоминавшемся докладе Навеса и Катала: родители чувствуют себя абсолютно беспомощными, униженными. Они не знают, куда им обратиться за защитой". ДАЛЕЕ ТУТ http://juvenaljustice.ru/index.php/yuvenalnaya-yusticiya-o-proekte

  • Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: web-страница
    Я только не понял - ты этой ссылкой хочешь поставить знак равенства между "ГУЛАГОМ " и "европейской демократией" ? Не возражаю против такой постановки вопроса .

  • В ответ на: Я только не понял - ты этой ссылкой хочешь поставить знак равенства между "ГУЛАГОМ " и "европейской демократией" ?
    Нет, просто напоминаю о нашей истории, которую забывать не следует.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • С вами забудешь, как же. Када по три разу на дню призывают безоглядно каяться непонятно за чё.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Када по три разу на дню призывают безоглядно каяться непонятно за чё.
    Ха! Да где же я призываю каяться за сталинские преступления? Не мы их совершали - не нам и каяться. Я призываю помнить о них и не подводить теоретическую базу для их оправдания.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ха! Да где же я призываю каяться за сталинские преступления? Не мы их совершали - не нам и каяться. Я призываю помнить о них и не подводить теоретическую базу для их оправдания.
    тогда раскройте смысл появления Вашей ссылки в этом топике.

  • В ответ на: тогда раскройте смысл появления Вашей ссылки в этом топике.
    Прочтите внимательно мой предыдущий пост: там все сказано.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Смысл его ссылки простой - увести тему в сторону.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: там все сказано
    там всё сказано не в тему.
    лишь бы пнуть лишний раз большевиков. в каждом топике. комплекс какой-то.

  • Премьер-министр Австралии принес переселенцам официальные извинения

    Премьер-министр Австралии Кевин Радд принес извинения британским иммигрантам, которых в начале прошлого века забрали из семей и отправили в австралийские детские дома и религиозные приюты. В государственных заведениях дети были обделены заботой и вниманием, а также подвергались жесточайшим унижениям.

    В обращении к 900 ветеранам государственной опеки, которые собрались в Канберре, Радд извинился за действия своей страны.

    " Сегодня мы пришли сюда, чтобы принести извинения от лица всей нации, — заявил премьер-министр. — Мы хотим извиниться перед забытыми австралийцами и перед теми, кого в детстве переправили в нашу страну без их согласия. Простите, что вас лишили родителей и поместили в приюты, где вас подвергали унижениям. Простите за ваши страдания, за отсутствие любви, нежности и заботы. Простите за эту трагедию — ужасную трагедию утраченного детства " .

    В своей речи Радд подробно вспомнил о нелегких судьбах британских детей, которых оторвали от семей и отправили в Австралию. " Мы крайне сожалеем, что детей, которые отправлялись в Австралию, не только лишили страны и собственной родины, но и расценивали как дешевую рабочую силу, — продолжил премьер. — Мы признаемся, что лгали вам, как лгали вашим отцам и матерям, и мы просим прощения за ту боль, которую причинили " .

    Собравшиеся не скрывали слез, когда Радд рассказывал печальные истории из жизни людей, с которыми он общался: детей избивали ремнями и бамбуковыми палками, насиловали и издевались над ними. Премьер выразил надежду, что публичные извинения помогут " облегчить боль " и станут поворотным моментом в истории Австралии.

    Это выступление состоялось через два дня после того, как премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что в начале будущего года собирается выступить с извинениями перед детьми, которых депортировали в Австралию.

    Все они рассказывали об ужасных физических, психологических и сексуальных унижениях, которые они испытали от рук тех, кто должен был о них заботиться. Средний возраст иммигрантов тогда составлял восемь лет, но некоторым едва исполнилось два года.

    В 1990-х годах один из пострадавших рассказал парламентской комиссии по противоправным действиям о своей жизни среди католических священников в Тардане на западе Австралии. Несколько членов прихода соревновались друг с другом, кто первый сможет изнасиловать его 100 раз. Другие рассказывали, как им приходилось есть мух и как их заставляли драться с другими детьми.

    Сандру Энкер отправили в Австралию в 1950 году в возрасте шести лет. " Я провела много лет в ожиданиях, что кто-нибудь поймет, что совершена ужасная ошибка, и приедет за мной, — рассказала Сандра в интервью BBC. — Я долгое время находилась в таком подвешенном состоянии. Многие годы мы провели в нищете и неведении, мы не знали, кто мы и откуда родом. Нас лишили права называться британцами. Это было ужасно. И подобного я бы не пожелала никому… Мы хотим вернуться на родину " .

    Многие дети, которых посылали в Австралию, происходили из бедных семей. Им говорили, что родители погибли, а за морем их ждет новая счастливая жизнь. Родителям также не сообщали, куда отправляют их детей. Многие не знали, что детей вывозят за границу. Ныне многие из повзрослевших иммигрантов страдают от проблем со здоровьем, которые стали результатом их жизни в приютах.

    В общей сложности начиная с 1618 года, когда первую группу вывезли в колонию Виргиния, по 1967 год Великобританию покинуло около 150 тыс. детей. Большинство депортаций пришлось на конец XIX и начало XX века. За ХХ век в страну прибыло от 6 тыс. до 30 тыс. детей, которых забирали у одиноких матерей и из бедных семей в Великобритании и на Мальте.

    © The Daily Telegraph, UK, 2009
    http://www.gzt.ru/Gazeta/v-mire-v-gazete/272073.html

  • А в чем тема то?
    Не нравится демократия западная?
    Ну вот как раз ссылочка о ГУЛАГе в тему получается чтоб вспомнили, что из себя диктатура пролетариата представляет.
    Монархию хотите? Дык Англия (под чьим протекторатом Австралия находилась) тоже замазана получается.

    Просто попереживать захотелось "куды мы катимся", так таких тем на форуме хоть пруд пруди, можно было туда и написать...
    В чем суть отдельной ветки? Мне непонятно. Кстати, тут правительство по крайней мере извинилось, у нас никто за ГУЛАГ извиняться не хочет, ни правительство, ни комми.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А в чем тема то?
    Это вопрос ко мне или все-таки к ТС? :миг:
    В ответ на: Монархию хотите?
    Кто? Я? С чего вы взяли? :biggrin:
    В ответ на: Ну вот как раз ссылочка о ГУЛАГе в тему получается чтоб вспомнили,
    Ой, да помним, помним, уже все уши прожужжали. Одни и те же ссылки по одной и той же теме в самых разных топиках. Почти в любой разговор обязательно кто-нибудь влезет со ссылкой про Гулаг. И особенно охотно влазят, когда надо отвести тему от неудобного разговора о "прелестях" некоторых демократий.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: ...отвести тему от неудобного разговора о "прелестях" некоторых демократий.
    Так ведь и тема-то заводится для того, чтобы подвести теоретическую базу для оправдания преступлений сталинщины, поэтому напоминания о том, что в собственном глазу не все в порядке крепко кое-кого раздражает.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: отвести тему от неудобного разговора о "прелестях" некоторых демократий.
    Вы второй раз это повторяете, объясните мне, пожалуйста, в чем и для кого тут неудобность? Тема настолько же избитая как и ГУЛАГ только гораздо более бессмысленная, по моему мнению. А то с каким пренебрежением Вы относитесь к теме ГУЛАГа, говорит о том, что для Вас это пустой звук, к сожалению.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Наверно это потому что разоблачение "прелестей буржуазной демократии" тем кто постарше настолько надоели, что от подобных тем их просто воротит. Ведь как бы Ротшильд не старался выискивая то одно то другое, ему ведь не переплюнуть агитпром 60-70 и начала 80 годов. :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы считаете, что Ваши ежедневные и еженощные старания по "разоблачению" российской демократии должны остохренеть молодому поколению?:улыб:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Никакая база там не подводится. Обычные двойные стандарты. Этим весь мир пользуется. "Я прав, остальные козлы" - вот и вся суть.
    Кому что нравится. Кому-то нравится быть частью стада, но чтобы и все там были в обязательном порядке. Кому-то - голый индивидуализм, но чтобы рядом никаких стад.
    Золотой середины придерживаются немногие.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: у нас никто за ГУЛАГ извиняться не хочет, ни правительство, ни комми.:хммм:
    А с каких собственно ?? Только из за того что там Исаич стукачом стал и потом ушаты помоев лил на голову государства ?
    Ну уж нет. Не за что извеняться. Авот мне придёться каятся, перед сыном и внуками моими. За Борьку-Пианицу, за Мишку-меченого, за Егорку-управленца. За всю эту ***братию. И за себя, что ухи развесил, када всем демократия как единственно правильная линия мнилась. В этой теме линию подводят что как не назовись режим, один чОрт скотство будет. И чем громче либерасты кричат о правах тем значит больше на них и кладут. Ну а всякие умолишонные ведутся, как водится.
    Мне тоже сосед, оказывается дисидент со стажем как выяснилось надысь третьего дня, всё наровит подвести что я прокомунист. А ему говорю, слышь, г**но нации, я историк. Я за историческую справедливость. Я не коньюктурщик, и Исаич для меня стукач фантазёр. А уж кто на его, гм, творчество опирается в оценке истории так те ваще... Кароче с уничтожением карательной психиатрии наша интилихенция лишилась последней медицинской помощи.


    З.Ы. А ведь прикол, можно было Исаича подопустить на зоне или к стеночке поставить. Ан нет, людоедский режим вупустил его за кордон. "Если б не КГБ хрен бы он эту Сорбону увидел" (с). Как то не по людоедски вышло. Мне за сталинизи неча каятся, и дедам моим неча каятся. Пусть либерасты каются, им за бабки положено.

    З.З.Ы. Исаича постоянно примазываю к этим темам так как все цифры съеденых режимом высасываются из его творчества. Иль это не творчество, а документализм ? :ха-ха!:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • "Простите, погорячился" (с)
    Во чё нарыл, опять таки у опера:

    "Среди участников конференции оказалась молодая переводчица (и, кажется, исследовательница) Пушкина из Южной Кореи. Она была очень мила и очень привлекательна, чем в немалой степени объясняется живой интерес, проявленный к ней отечественными пушкинистами, в частности Вадимом Эразмовичем Вацуро. Зашел разговор о том, что побудило ее выучить русский язык и начать переводить Пушкина. Корейская пушкинистка сказала, что русская литература вообще и Пушкин в частности были очень важны для всего ее поколения:

    - Русская литература для нас была как глоток свободы. Она была тогда в Корее под запретом. Мы передавали друг другу самиздатские переводы запрещенных писателей, а потом тайно собирались по вечерам и обсуждали прочитанное. Это, конечно, было рискованно. Можно было вылететь из университета, а то и попасть под арест."

    Как говорила моя знакомя, када развелась второй раз, " **й на **й менять, только время терять". В случае с нашей государственностью ещё были потери людей, денег и самоидентификации.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Только из за того что там Исаич стукачом стал и потом ушаты помоев лил на голову государства ?
    А Вы, что кумом были, которому он стучал?
    В ответ на: Авот мне придёться каятся, перед сыном и внуками моими. За Борьку-Пианицу, за Мишку-меченого, за Егорку-управленца.
    А захотят ли они Вас слушать? Не скажут ли: "Не брюзжи дед! У нас все прекрасно!"
    В ответ на: И чем громче либерасты кричат о правах тем значит больше на них и кладут.
    А благодаря кому Вы имеете возможность так смело на форуме языком, простите, пальцами по клаве, чесать? Посмотрел бы я на Вас, если бы Вы в советские времена так публично высказались бы о власть имевших :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А Вы, что кумом были, которому он стучал?
    А вы что, передачки в ГУЛаг тягали чтоб про сидельцев там говорить ?

    В ответ на: А захотят ли они Вас слушать? Не скажут ли: "Не брюзжи дед! У нас все прекрасно!"
    Ну если заткнут то по этому поводу то дай то бог.

    В ответ на: Посмотрел бы я на Вас, если бы Вы в советские времена так публично высказались бы о власть имевших :ха-ха!:
    Да да, расcтреляли бы, а то и съели бы живём как тогда было принято.
    Щя можно власть критиковать (толку правда столько же как и раньше на кухне), зато перед босом на работе все на цырлах ходят. Тогда не принято было власть критиковать, зато руководству можно было аргументированно в нос кукиш натыкать, и КЗоТ был за плечами. Чё лучше я даже и не знаю.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Да да, расcтреляли бы, а то и съели бы живём как тогда было принято.
    Напрасно ерничаете, никто бы Вас не расстрелял, но неприятностей у Вас было бы много, во всяком случае на карьере крест поставили бы точно.
    В ответ на: А вы что, передачки в ГУЛаг тягали чтоб про сидельцев там говорить?
    Нет, но мои родители признаны незаконно репрессированными, а вот их родители не дожили до тех времен, когда это произошло.
    В ответ на: ...зато перед босом на работе все на цырлах ходят
    Ну, это кто как воспитан, а я, признаться иногда и посылаю его культурно, конечно, т.к. он не дает мне повода для более жестких выражений. Но общий язык находим.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Мои редкие заметки по поводу того, что меня удивило, типа того, что долг Газпрома составляет 4% общероссийского ВВП, вы рассматриваете как еженочные и ежедневные разоблачение российской демократии? И что они могут "остохренеть" молодому поколению? Спасибо за комплимент, но сравнивать меня по воздействию на умы со всеми газетами и ТВ СССР, мне кажется уж явным преувеличением. Да и политический форум НГС читают очень мало представителей молодого поколения.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что же вы не полностью приводите цитаты? Или для "историка" все позволительно лишь бы оправдать свою идею?
    От туда же, из ответа литературоведа из Южной Кореи - "И что же читалось и обсуждалось на этих встречах? В первую очередь - «Разгром» Фадеева, «Как закалялась сталь» Островского, «Поднятая целина» Шолохова... Ну, и поэзия Пушкина. А самым большим успехом пользовалась «Мать» Максима Горького... Потрясение. Пауза, затем новый вопрос: - Так что, вся русская литература была запрещена? Нет, кое-что переводили, печатали и даже заставляли изучать в школе и в университетах. Но мы считали, что это очень тенденциозный подбор. Что самое главное, самое важное и самое интересное от молодежи скрывают. Из классики 19 века изучался в основном Достоевский. А из двадцатого - «Доктор Живаго», «Один день Ивана Денисовича» и «Архипелаг ГУЛАГ»."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: во всяком случае на карьере крест поставили бы точно.
    Ну а сегодня ордена раздают ага.
    "Узники совести" есть в любом государстве. Почему мне постоянно тычут ГУЛагом на любую критику демократичных гос-в ? Примеры показывают - идеальных гос-в нет. Тут же лезет антисталинист с репликой "а мы тоже казлы" (утрируя). Доставляет удовольствие опускать свою страну ?

    В ответ на: признаны незаконно репрессированными,
    У меня дед был оправдан тройкой, и отпущен из зала суда.
    Прадед за белогвардейское прошлое отсидел. Отсидел !!! Не сгнил на рудниках, не к стенке был поставлен. Отсидел, как за уголовку по сроку, и освободился. Погиб в ВОВ.
    О чём это говорит ? Да ни о чём не говорит, разные люди судили, разные приговоры. (А Вы то поди думали что всех лично Сталин судил. И съел.) Зато нынешнее количество "неподсудных" изрядно впечатляет.

    В ответ на: Ну, это кто как воспитан
    Во во, как босс воспитан. Скажет "На улицу" и так и будет.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Что же вы не полностью приводите цитаты?
    Избегаю оверквокинга. Для меня ключевым было "Можно было вылететь из университета, а то и попасть под арест." За книжки. И это вести не 37-го, не про проклятый совок. Хотя слова те же.
    Если бы это узнали в 90-х то реально был бы переворот сознания. Но подобную инфу было неудобно оглашать. Могло помешать строительству демократии по примеру развитых стран.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: (А Вы то поди думали что всех лично Сталин судил. И съел.)
    Да, Вы, что - это был добрейший человек! Он всех любил, и возможно от души плакал над каждым расстрелянным! И лагерь для их жен и детей из сострадания устроил, для того, чтобы компенсировать последним потерю близких и обеспечить комфортное жилье и интереснуюработу.:ха-ха!:
    В ответ на: Зато нынешнее количество "неподсудных" изрядно впечатляет.
    Вы, считаете их в 60-е, 70-е, 80-е было меньше? А Вы знаете, что в те самые годы ни коммуниста, ни комсомольца нельзя было судить? Их сначала исключали из партии и комсомола, независимо от того будет ли он впоследствии осужден или оправдан, правда оправдательных приговоров тогда мало было: в основном возврат дела на доследование и последующее закрытие.
    В ответ на: Во во, как босс воспитан. Скажет "На улицу" и так и будет.
    Ага! А обком партии проследит, чтобы нигде с улицы человека не взяли на работу, чтобы он так и пропал на улице!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну если "историк" не умеет работать с документами - то грош всему что тут он пишет.
    Небольшой разбор. Конференция, где это было высказано проходила в 1992 г. Южнокорейская литературовед вспоминала свое студенческую юность - год так 1975 или 1980 . Если вспомнил. то тогда у власти в Южной Корее стояли правые генералы, которых в СМИ СССР не иначе как антикоммунистической военщиной не называли. А в 1979 году вообще было введено чрезвычайное положение после Пак Чонхи. Естественно, когда у тебя под боком социалистическая Корея с миллионной армией поддерживаемая миллиардным Китаем - кое может быть издание "Молодой гвардии" или "Поднятой целины" и другой художественной литературы из СССР.
    А о стихах Пушкина - это все оказывается неточности перевода.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да, Вы, что - это был добрейший человек!
    В ответ на: Зато нынешнее количество "неподсудных" изрядно впечатляет.
    Ёрничаете, это хорошо. Я пытаюсь до вашего восполённой ненависти довести что Сталин был обычным человеком. Канечно либерасты это опровергают, но я думаю чтобы скрыть свою чмошную сущность, дабы выгородить себе как человеколюбов. Хотя крови жаждут не меньше иных людоедов. Послушать Исаича или Валерку Ильиничну так ментов и комунистов надо вешать без разбору на фонарных стобах. Животные млин.

    В ответ на: Вы, считаете их в 60-е, 70-е, 80-е было меньше? А Вы знаете, что в те самые годы ни коммуниста, ни комсомольца нельзя было судить?
    Счтитаю что меньше.
    Знаю. Знаю что борзели тогда они поменьше.

    В ответ на: Ага! А обком партии проследит, чтобы нигде с улицы человека не взяли на работу, чтобы он так и пропал на улице!
    На улице люди не пропадали. Только может по политическим убеждениям могли забичивать и сгинуть. Статья тунеядсвто тогда была. Знаете об этом.

    Да и ваще беспредметный базар. Вам всё мерещится что я выгораживаю кого то. У вас же как, о Сталине, например, или плохо или никак. Чисто либерастская позиция. Я же пытаюсь сказать что не было тогда всё плохо, как и сейчас не всё хорошо. Но чую даже не доорусь сквозь радикализм...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Ну если "историк" не умеет работать с документами - то грош всему что тут он пишет.
    Небольшой разбор....
    Что это меняет ?? Что не нарушались права человека ? Что была не запрещённая литература ? Что было отражение тоталитаризма в зеркале демократии? Т.е. правым генералам оправдание есть ?
    Я ему про избыточное цитирование, он мне про источники. Грош цена писанине оппонента если он посты читать не умеет.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Меняет то, что тогда южно корейское общество признавало, что оно живет при диктатуре и боролось за своими демократические права. И ни о какой демократии в Южной Кореи в тот период речи не идет. Но вы можете дальше продолжать фантазировать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Общество. Вот так вот. Не много и не мало. А я думал студенчество. Общество на тот момент делами занималось,пока студенты погромы устраивали. Мне у вас ещё учится и учится фантазировать.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да какой ты историк? Ты бы у людей поспрашивал, которые жили в те времена, может до сих пор живы некоторые, А не у вертухаев из заградотрядов, ддля них конечно не было ничего. Для тех у кого руки в крови по локти. Сталинисты паршивые.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: зато руководству можно было аргументированно в нос кукиш натыкать, и КЗоТ был за плечами.
    О, и это говорит историк, почитай нынешние сводки, как правило сейчас как раз спорные дела решаются в пользу работников, а раньше бы твой начальник подтерся этим КЗОТом и все. Если перед начальством на цырлах ходишь, значит спец из тебя такой... :tease:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • "Историк" могешь в кавыках писать. А то иначе надо записывать себя к сталинистам или анитисталинистам. А я чёт обоим даже не сочуствую.
    Э.... Ты предлагаешь поспрашать у людей а не у вертухаев ? Т.е. ты вертухаев уже вывел из понятия люди ? Ну и заклеймил поди уже оптом всех и сразу. Ну и чем ты лучше "сталинистов " ?

    И эта, я про босса не парюсь. Сам в своё время людей нанимал по договору поработать на себя, неугодных щя нагнать легче лёгкого. И суды задинамить тоже не сложно. А мансы с испытательным сроком на 3 месяца (когда проект за это время можно выполнить) так ваще сказка. Это такое право на труд сегодняшнего дня.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ага, вывел, мне с ними как то неприятно было бы общаться.

    Видел я тут с год назад передачку в которой бочку на "Мемориал" катили, так вот там какой-то "историк" Брызгал слюной и кричал, что репрессий не было, потому как "историки" "Мемориала" точку замолчали и вместо 1,6 миллиона указывают 16 миллионов репрессированных (Это для Москвы цифры были). Мне лично как-то не легче от того, что репрессированных было в 10 раз меньше, честно говоря если б я от самого "Мемориала" про 16 млн услышал, то не поверил бы.

    Теперь о том, почему власти следовало бы извиниться перед своим народом. На мой взгляд если извинения не принесены властные структуры считают такие действия допустимыми и предвидят их в дальнейшем.

    Моего деда тоже тройка оправдала, повезло ему, генерал его боевой в тройке был, а то и не знаю ругался бы я сейчас с Вами на фооруме или бы меня и в проекте бы не было.

    Что до офисного планктона, то я считаю, что им больше чем на испытательном сроке и платить не надо, ибо офисный планктон есть паразит на шее рабочего класса.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Теперь о том, почему власти следовало бы извиниться перед своим народом. На мой взгляд если извинения не принесены властные структуры считают такие действия допустимыми и предвидят их в дальнейшем.

    ...ибо офисный планктон есть паразит на шее рабочего класса.
    Да я и без извинений предвижу в дальнейшем ничё хорошего. Хм. Ясен пень я 37-й год не видал. Зато 90-е меня прям в расцвете обняли. И вроде за погибших \ сгинувших знакомых и предьявить то толком некому, а осадочек какой то остался.

    И эта.... Да Вы батенька, пролитарий:улыб:
    Ясен пень паразит, но нынче такие массивы цифр пошли что или руками работать, либо учёт вести. Иначе в пролёте. Разбалывали конечно планктон, человек труда уже давно звучит не так гордо...
    З.Ы. давно хотел одну крайность прицепить,приципляю. Недай бог такого никому.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: И эта.... Да Вы батенька, пролитарий
    Ну если по Ленину, то почти что.:хехе:Я за себя не сильно переживаю, а вот жена у меня являясь конструктором со стажем получает меньше постовой медсестры. Да и положив отца в больницу начал подозревать, что и моя зарплата уже не сильно выше того же офисного планктона. :безум:

    А насчет 90-х... Глупо винить одного человека в том, что творилось со страной (Вы ведь сами утверждаете, что Сталин не сам приговоры подписывал) все это закономерный итог в том числе и Брежневского правления.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А ведь прикол, можно было Исаича подопустить на зоне или к стеночке поставить. Ан нет, людоедский режим вупустил его за кордон
    Мало того, "людоедский режим" ему еще и рак вылечил. Там же, в Гулаге. Бесплатно и насильственно. :biggrin:

    Про ГУЛАГ много сказано и написано, а еще больше преувеличено.
    Я против того, чтоб мою страну выставляли "чемпионом по людоедству". Тем более, что это ложь. Во всех странах и во всех режимах хватало своих "прелестей". Вот об этом и надо говорить, а не тыкать в нос на каждом углу одним Гулагом.

    В тех же США во время второй мировой были концлагеря для этнических японцев. А евреев, которым удалось сбежать из Германии в США, депортировали обратно в фашистскую Германию, если у них не было визы и вида на жительство. таких примеров много.

    ЗЫ и спасибо Ротшильду за очередной примерчик. :respect:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Вот уж извините, представление этого примерчика в сравнении с ГУЛагом как раз по русской пословице о соринке в чужом глазе. Про США, так они, по моему перед японцами тоже извинились и даже компенсацию назначили или нет?
    А у нас, кстати, этнические немцы в комсоставе ходили. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Я пытаюсь до вашего восполённой ненависти довести что Сталин был обычным человеком.
    Так ведь и Чикотило тоже был обыкновенным человеком, и многие другие преступники, Гитлер тоже был обыкновенным человеком. Но с них это не снимает ответственности за преступления.
    В ответ на: Послушать Исаича или Валерку Ильиничну так ментов и комунистов надо вешать без разбору на фонарных стобах.
    Насчет Ильинмчны — не знаю, не интересуюсь, а у Солженицина я нигде не припомню, чтобы он призывал кого-то вешать «на фонарных стобах».
    В ответ на: На улице люди не пропадали.
    Так и сегодня тоже, разве, что алкаши пропившие свои квартиры, так кто виноват в том, что они пропили жилье?
    В ответ на: Чисто либерастская позиция.
    Иначе как недостатком культуры у автора подобное выражение я объяснить не могу, ну, так, что же: не всем дано познать культурное общение. Мне искренне жаль автора.
    В ответ на: Но чую даже не доорусь сквозь радикализм...
    Ор действительно слышен, а вот объективную позицию называть радикализмом — так это приклеивание ярлыков, не более того.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Суть дискуссии на " международном " уровне в виде картинки тут http://www.dahr.ru/barbar/displayimage.php?album=4&pos=23

    На уровне демраши тут http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753880

    КАРТИНКИ

  • В ответ на: Суть дискуссии на " международном " уровне в виде картинки тут
    Чем бы дети не тешились...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ЗЫ и спасибо Ротшильду за очередной примерчик. :respect:
    На "спасибо" особо не надеюсь,но может Вам действительно интересно,что там происходило.
    http://www.nytimes.com/2009/11/23/world/23children.html?scp=3&sq=Australian%20Leader%20Apologizes%20for%20Child%20Migrants&st=cse
    Хотя куда заштатной Нью Йорк Таймс ,до самого Гоблина....

    Sooner or later we all gotta die

  • Назвать объективизмом испражнение по любому поводу на историю своей страны.... Явно на разных языках разговариваем. Жалостью к моим постам тронут полегонцам, но чиста из вежливости. Я с вам соглашусь кароче, у вас лично так себе прошлое. А в прошлом моей страны народ войну выиграл, из руин поднял, в космос полетел. Я горжусь прошлым моей страны. Не без пятнен тёмных конечно, так я не в стране эльфов, славтехоспадя, живу.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: ...народ войну выиграл, из руин поднял, в космос полетел.
    Народ - да, а вот правители ему доставались, особенно в советское время весьма сомнительного качества. Да и войну выиграл народ не благодаря Сталину, а вопреки ему. Так ослабить командование Красной армии перед войной, что гитлеровцы не побоялись напасть на СССР, возможно для Вас это признак гениальности, а для меня как минимум преступная халатность. А смысл моих постов в том, что нечего в чужом глазу сучок искать...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • История есть история, у каждой нации есть свои черные страницы. Немцы тоже не любят, когда им про фашистов напоминают, но тем не менее музей нацизма в Бухенвальде есть. Чтобы помнили. А называть "патриотизмом крики по поводу соринки в чужом глазу глупо и очень "по коммунистически".
    Если ты патриот купи себе машину "жигу", телевизор "изумруд", плиту "Лысьва" и холодильник "Саратов". (Это обращение ко всем патритам)
    А если ты ездишь на тойоте и смеешься над тупыми приколами над советским автопромом, то о патриотизме лучше помолчать.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на:
    В ответ на: ...народ войну выиграл, из руин поднял, в космос полетел.
    Народ - да, а вот правители ему доставались, особенно в советское время весьма сомнительного качества. Да и войну выиграл народ не благодаря Сталину, а вопреки ему. Так ослабить командование Красной армии перед войной, что гитлеровцы не побоялись напасть на СССР, возможно для Вас это признак гениальности, а для меня как минимум преступная халатность. А смысл моих постов в том, что нечего в чужом глазу сучок искать...
    Сразу представляю себе картину как десятки конструкторов в тайне от Сталина разрабатывают новый танк . Сотни командиров в тайне от Сталина планируют сталинградскую битву . Сотни летчиков в тайне от Сталина летают снабжать партизан .... Смешно , что есть люди доходящие в своем антисталинском маразме до подобных утверждений и печально ....

  • В ответ на: Сразу представляю себе картину
    Как Сталин лично чертит чертежи тридцать четверки, он а не пацаны 14-ти летние стоит у станка и т.д. Как то когда про ответственность говорить так не один Сталин за все отвечает, а как войну выигрывать так Сталин на первом месте, Вы бы уж Кобой тогда обозвались. :rofl:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Да и войну выиграл народ не благодаря Сталину, а вопреки ему.
    Я так и знал !!! (с)
    Тогда ещё вопросик, а кто воевал если все сидели в ГУЛаге ? А если вспомнить (вопреки "Штрафбату") что люди с политической статьёй на фронт не направлялись (а ГУЛаг это 100% узники совести естесвенно) то вобще тогда неясно кто был на фронтах.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да не на первом конечно. Но не вопреки же ему, чё гнать то так откровенно.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Если ты патриот купи себе машину "жигу", телевизор "изумруд", плиту "Лысьва" и холодильник "Саратов". (Это обращение ко всем патритам)
    У Вас фантазия работает, как "смершевцам" и не снилось. Во всяком случае, я не слышал, чтобы в годы войны кто-то из офицеров был обвинен в "отсутствии патриотизма" (что, естественно, означало трибунал) на том лишь основании, что этот офицер носил трофейные часы, не говоря уж про "вальтер". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да и войну выиграл народ не благодаря Сталину, а вопреки ему.
    К счастью, это личное мнение либералов руковдство страны не разделяет.

    "- Вы считаете деятельность Сталина в целом положительной или отрицательной?

    ВВП: -...Мы выиграли Великую Отечественную войну. Кто бы и что бы ни говорил, победа была достигнута. Даже если мы будем возвращаться к потерям, вы знаете, никто не может сейчас бросить камень в тех, кто организовывал и стоял во главе этой победы, потому что если бы мы проиграли эту войну, последствия для нашей страны были бы гораздо более катастрофическими. Даже трудно себе представить."

    Конечно, либералы могут сказать, что им наплевать на мнение руководства, но учебники-то пишутся, исходя из официальной точки зрения.

    Caveant consules!

  • В ответ на: либералы могут сказать, что им наплевать на мнение руководства
    Меня всегда интересовало, есть кто-либо, на кого либералам было бы не наплевать?

  • То есть Вы считаете, что утверждать что мы ничего толкового , кроме оружия сделать не можем это более патриотично, чем признание того, что в нашей истории не все благополучно.
    А с Вальтером вопрос сложный если при этом терялся его табельный ТТ, я думаю офицер мог и под трибунал загреметь.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В то время как в кобуре был трофейный вальтер или "парабеллум", табельный ТТ спокойно лежал в обозном вещмешке (или в подобном месте).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Меня всегда интересовало, есть кто-либо, на кого либералам было бы не наплевать?
    Не кто-то, а что-то: деньги. :biggrin:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • На что не наплевать либеалам, я догадываюсь.

  • To All:
    Либералы, консерваторы, коммунисты, нацисты, онанисты, эксгибиционисты - какая к хренам разница? Народ любят сношать все власти одинаково. В особенности тех, кто готов на то, чтобы его сношали или смиряется с этим. Многим это даже очень сильно нравится. Особенно явным мазохистам нравится, когда сношают, но при этом говорят, "мы строим будущее для наших детей". "А-а-а-а, как приятно то" - говорят в ответ сношаемые.:улыб:И готовы вырвать глотку каждому, кто скажет хоть слово плохо про того, кто стоит у его задницы. А особенно любят мечтать про тех, кто когда-то стоял у задницы всей страны, и, по их мнению, был особо ядреным мачо.:улыб:
    Разница лишь в том, что при одних режимах есть хоть какая-то возможность остаться не опущенным, а при других такой возможности нет. Только и всего.
    Наиболее яростно мазохисты защищают вторых, потому что они знают, что там все стоят рядами со спущенными штанами, и никто не увильнёт, все обязаны получать оргазм наравне с мазохистами. И мазохисту от этого становится особенно приятно, а его личный оргазм ярче.
    Вот такие пироги, понимаешь....:улыб:
    А вы тут - демократия, авторитаризм.....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Разница лишь в том, что при одних режимах есть хоть какая-то возможность остаться не опущенным, а при других такой возможности нет.
    При этом возможны режимы, когда "не опущенные" получают возможность "опускать" других, при этом даже не являясь представителями власти. Поэтому, потенциально рассчитывающие на такое положение дел и являются ярыми противниками условий, при которых все обладают приблизительно равными правами и обязанностями.

  • В ответ на: Тогда ещё вопросик, а кто воевал...
    Народ и воевал. Мой отец признан незаконно репрессированным, однако это не помешало призвать его на фронт, где он на совесть воевал. Таких было много... Но много было и других, которые ради того, чтобы сохранить бронь искали "врагов народа" среди малограмотных крестьян и рабочих.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да не на первом конечно. Но не вопреки же ему, чё гнать то так откровенно.
    Вы хотите сказать, что уничтожение армейской верхушки способствовало успехам на фронтах? Или все-таки это способствовало тому, что гитлеровцы очень быстро подошли к Москве?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ты бы у людей поспрашивал, которые жили в те времена...
    Так все эти "историки" и заговорили когда основная масса людей живших в те времена отправилась в лучший мир. Думают, что некому их слова опровергнуть.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ВВП: -...Мы выиграли Великую Отечественную войну. Кто бы и что бы ни говорил, победа была достигнута...
    Что же Вы, господин Доцент неудобные места прикрываете, ведь ВВП сказал еще: "Весь тот позитив, который, безусловно, был, тем не менее, достигнут неприемлемой ценой . Репрессии, тем не менее, имели место быть. Это факт . От них пострадали миллионы наших сограждан. Такой способ управления государством, достижения результата, неприемлем". Вы, случаем не по истории КПСС лекции как доцент читали?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Меня всегда интересовало, есть кто-либо, на кого либералам было бы не наплевать?
    вам не нравится либеральная идея, позволяющая Вам публично критиковать власть, ладно - Ваше право, но в таком случае, будьте добры, опишите другую, альтернативную идею, которую бы Вы хотели видеть вместо либеральной.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: вам не нравится либеральная идея, позволяющая Вам публично критиковать власть
    Мне не нравятся либералы, позволяющие умирать немощным.

  • В ответ на: ... уничтожение армейской верхушки способствовало успехам на фронтах?
    Конечно, не способствовало. Но и не было главным фактором. Вспомните, например, Павлова.
    В ответ на: ... гитлеровцы очень быстро подошли к Москве?
    Гитлеровцы подошли к Москве не очень быстро. И действия Главнокомандующего весьма способствовали тому, чтобы они довольно быстро оттуда ушли.

  • В ответ на: Мне не нравятся либералы, позволяющие умирать немощным.
    А при Сталине дети осужденных "врагов народа" не умирали? В том же Алжире, про который я дал ссылку? Или по идейным мотивам можно?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А при Сталине дети осужденных "врагов народа" не умирали?
    Условия были немного другие. В войну умирали даже те, кто не был осужден. Тем не менее, мой отец и дядя выжили, хотя и были детьми "врага народа".

  • В ответ на: вам не нравится либеральная идея, позволяющая Вам публично критиковать власть, ладно - Ваше право, но в таком случае, будьте добры, опишите другую, альтернативную идею, которую бы Вы хотели видеть вместо либеральной.
    Вы что же, всерьёз полагаете, что в этом основная отличительная черта либеральной идеи?! :eek:

  • В ответ на: Условия были немного другие.
    Да. Тогда это было организовано варварским режимом, а сегодня умирают от возраста, от болезней, но не от голода.
    В ответ на: Тем не менее, мой отец и дядя выжили, хотя и были детьми "врага народа".
    Мои родители тоже выжили, однако они реально голодали, и голодали не потому, что их родители были алкашами или бездельниками - трудягами они были. И голодали не только в войну, но и до войны, когда их родителей сослали в болотистые места Томской области. И я это знаю из первоисточников, а не из литературы и газет, я это знаю по рассказам моих родителей переживших те времена. Так почему я должен уважать ту власть? Да, в начале 90-х трудно было, но одни закусив зубы искали способ заработать и накормить семьи, другие махали красными тряпками на площади Ленина, третьи пили и спивались. Так почему же другие и третьи должны были хорошо жить?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вы что же, всерьёз полагаете, что в этом основная отличительная черта либеральной идеи?! :eek:
    Да нет, конечно, но именно либеральная идея дает Вам возможность публично критиковать, это мягко сказано, власть. При этом вы стыдливо умалчиваете что же вы хотели бы видеть вместо либеральной идеи. Слабо высказаться?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: Меня всегда интересовало, есть кто-либо, на кого либералам было бы не наплевать?
    вам не нравится либеральная идея, позволяющая Вам публично критиковать власть, ладно - Ваше право, но в таком случае, будьте добры, опишите другую, альтернативную идею, которую бы Вы хотели видеть вместо либеральной.
    Долго смеялсо ....
    Вспомнил как на самом либеральном ТВ , самой либеральной страны затыкали рот осетинской женщине , за отказ " колебаться " в русле американского официоза .

  • Не трожьте святое... :ухмылка:

  • В ответ на: Не трожьте святое... :ухмылка:
    Типа чтобы не пахло ?

  • В ответ на: Типа чтобы не пахло ?
    Мда-а, а от антилибералов то пахнет, или свое не в...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Во-во. :ухмылка:
    Кстати, одна из самых характерных черт вышеназванной идеи. :ухмылка:

  • В ответ на: Тогда это было организовано варварским режимом ...
    Не только. До середины 1930-х голод - явление в России регулярное.
    В ответ на: ... голодали не только в войну, но и до войны, когда их родителей сослали в болотистые места Томской области.
    Вы просто не учитываете, насколько бедной была страна в то время. Тем более, что любая власть была бы вынуждена в тех условиях тратить свои (довольно скудные по тем временам) ресурсы на развитие промышленности.
    В ответ на: ... искали способ заработать и накормить семьи, другие махали красными тряпками на площади Ленина, третьи пили и спивались.
    А про тех, которые работали, не получая зарплату месяцами, забыли?

  • В ответ на: А про тех, которые работали, не получая зарплату месяцами, забыли?
    И я бывало не получал месяцами, но искал средства подработать, и представьте себе находил.
    В ответ на: Вы просто не учитываете, насколько бедной была страна в то время.
    А от чего она была бедной? Разве не от того, что тех же крестьян, которые хорошо работали, и как следствие хорошо жили, объявив кулаками сорвали с обжитых мест и выслали в те же болота той же Томской области? Кто хлеб-то после этого сеял?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: А про тех, которые работали, не получая зарплату месяцами, забыли?
    И я бывало не получал месяцами, но искал средства подработать, и представьте себе находил.
    Если нет хлеба - пусть едят пирожные ..... Надеюсь финал будет аналогичный .

  • В ответ на: Если нет хлеба - пусть едят пирожные ..... Надеюсь финал будет аналогичный .
    "Вся жизнь впереди - надейся и жди!" Так никто из антилибералов не осмелился признаться в том что бы они хотели видеть вместо либерализма...
    В ответ на: Если нет хлеба - пусть едят пирожные...
    Это про 30-годы? Или Вам лично в постсоветские времена не на что было хлеба купить? А вот мне хочется напомнить о финансовых пирамидах: МММ, Русский дом Селенга, Хопер-инвест и т.д. В эти самые пирамиды люди деньги несли видимо от того, что на хлеб им не хватало, или все-таки было на что жить? И несли туда деньги оставшиеся после покупки всего необходимого? Я, признаться не стал связываться с сомнитльными предприятиями, а вот в банк носил, и, представьте, нигде ничего не потерял, во-время забирал деньги из того банка, который впоследствии закрывался. Как это получалось сам не знаю, и сказать не могу.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: Если нет хлеба - пусть едят пирожные ..... Надеюсь финал будет аналогичный .
    "Вся жизнь впереди - надейся и жди!" Так никто из антилибералов не осмелился признаться в том что бы они хотели видеть вместо либерализма...
    В ответ на: Если нет хлеба - пусть едят пирожные...
    Это про 30-годы? Или Вам лично в постсоветские времена не на что было хлеба купить? А вот мне хочется напомнить о финансовых пирамидах: МММ, Русский дом Селенга, Хопер-инвест и т.д. В эти самые пирамиды люди деньги несли видимо от того, что на хлеб им не хватало, или все-таки было на что жить? И несли туда деньги оставшиеся после покупки всего необходимого? Я, признаться не стал связываться с сомнитльными предприятиями, а вот в банк носил, и, представьте, нигде ничего не потерял, во-время забирал деньги из того банка, который впоследствии закрывался. Как это получалось сам не знаю, и сказать не могу.
    Женщина убила своих детей и себя из-за безденежья

    ЧЕЛЯБИНСК, 25 января. В Челябинске проводится проверка по факту смерти двух малолетних детей и их матери.

    По данным СКП по Челябинской области, их тела были обнаружены в одной из коммунальных квартир в Курчатовском районе города.

    Установлено, что женщина с двумя малолетними детьми (мальчик 6-7 лет и девочка 8-10 лет) примерно месяц назад приехала в Челябинск из Башкортостана, снимала комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Документов с данными о личностях погибших в квартире не найдено.

    По опросам соседей установлено, что семья испытывала материальные затруднения, в квартире обнаружены два залоговых билета о сдаче в ломбард ювелирных украшений. Также в ходе осмотра места происшествия обнаружена записка следующего содержания: «Мы сами ушли, родственников нет. Лена. Простите. Очень тяжело, когда помочь некому».

    В ходе проверки рассматривается версия о том, что отчаявшаяся мать убила своих детей, а затем совершила суицид.
    http://www.rosbalt.ru/2010/01/25/706784.html

  • "Мне не нравятся либералы, позволяющие умирать немощным. " - и кто же эти либералы, отрывающие последний кусок?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Женщина убила своих детей и себя из-за безденежья...
    Мда... Интересно, а зачем убивать детей? Ну не было денег, могла бы определить их в интернат или детский дом - все же лучше нежели убивать. Или я не прав? Оставшись без детей, могла их навещать и устроиться работать, хотя бы дворником. Елки палки, в худшем случае могла бы собирать и сдавать бутылки или побираться - и это выход лучший чем самоубийство и тем более убийство детей. Конечно же жадные либералы виноваты в том, что у нее не хватило ума на то, что я написал здесь. Но скорее всего у женщины было что-то с психикой не в порядке, и опять же это точно вина жадных, любящих деньги либералов.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Так никто из антилибералов не осмелился признаться в том что бы они хотели видеть вместо либерализма...
    Как же я не заметил этого высказывания одного из антилибералов: "Если нет хлеба - пусть едят пирожные ..... Надеюсь финал будет аналогичный" Вы, только посмотрите, что написано. А приведены слова Марии Антуанетты: "Если нет хлеба - пусть едят пирожные". А далее: "Надеюсь финал будет аналогичный" . Так на, что же надеется антилиберал? Так ответ прост: почитайте историю. Финал был таков: революция, сначала казнь монарха с женой, потом казни граждан с помощью гильотины, гражданская война. На это надеетесь гражданин антилиберал? На казни с помощью гильотины? Ведь таков был финал. Да-а-а! Так проговориться о своих надеждах...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Гитлеровцы подошли к Москве не очень быстро.
    Тут скорее надо спрашивать, почему они ВООБЩЕ подошли к Москве?
    "Не очень быстро...."
    Такое ощущение ,что Вы считаете ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ появление вермахта у стен Кремля.Вопрос только во временном интервале, нужном для этого "похода". :безум:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: И действия Главнокомандующего весьма способствовали тому, чтобы они довольно быстро оттуда ушли.
    Вы хотите сказать, что промежуток времени подхода гитлеровцев от западных границ СССР к Москве, и отхода от Москвы к западным границам примерно равны?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Если нет хлеба - пусть едят пирожные ..... Надеюсь финал будет аналогичный .
    Учитесь Ротшильд.Вот так надо пропагандировать социализм-коммунизм.Даже я при всей своей либерастичности, захотел встать под знамена Мировой Социалистической Республики. :улыб: Мировой социализм Эрнст Буш.
    Гениальный (не побоюсь этого слова) певец коммунист-антифашист.
    P.S. На ментально-духовном уровне уже пора работать.....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А приведены слова Марии Антуанетты: "Если нет хлеба - пусть едят пирожные".
    Есть цитаты и посвежее:
    "Очень показателен пример, который приводят они, когда в феврале 1992-го на заседании правительства Гайдару сказали, что в Зеленограде зафиксировано уже 36 голодных смертей. “Идут радикальные преобразования, уход из жизни людей, не способных им противостоять, дело естественное”, — спокойно ответил тот"
    тыц
    Лучше бы уж несправедливо репрессировали, мне кажется, этих людей. Баланда, звонок на освобождение и последующее оправдание лучше, чем смерть в связи с выпадением из новой реальности.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: “Идут радикальные преобразования, уход из жизни людей, не способных им противостоять, дело естественное”, — спокойно ответил тот"
    Во-первых я не слышал этого высказывания, и нигде не читал, а сегодня можно приплести и приписать все, что угодно. Во-вторых насчет голодных смертей в 90-е у меня вообще большое сомнение, т.к. я жил не на отдельном острове, а среди людей и никто из моих знакомых не голодал. И еще: как же получается, что умирающие с голоду люди несли свои деньги не в продуктовые магазины, а в сомнительные финансовые пирамиды. Тут что-то одно: или голод и нехватка денег на продукты, или излишки денег отдаваемые всяким МММ и т.п. Но есть и третье: пусть даже Гайдар и сказал эту злостчастную фразу, но антилиберал то надеется на другое, а именно на финал подобный французской революции с казнями и гильотиной. Правда он забывает, что на гильотину порой ложились и революционеры. Интересно, а сам то он в какой роли хочет оказаться: в роли оператора гильотины или в роли того, кто на нее ложится: палка то о двух концах. Да и о финале русской революции стоит напомнить, ведь почти все революционеры были впоследствии репрессированы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: При этом возможны режимы, когда "не опущенные" получают возможность "опускать" других, при этом даже не являясь представителями власти. Поэтому, потенциально рассчитывающие на такое положение дел и являются ярыми противниками условий, при которых все обладают приблизительно равными правами и обязанностями.
    Ну да, садизм и мазохизм ходят рядом.:улыб: Вы под равными правами о обязанностями имеете в виду равные право и обязанность подставлять задницу для "активных"?
    Хочу добавить, что, как правило, именно добровольно опущенные являются наиболее ярыми проводниками власти главных мачо при режимах, когда нет возможности не быть частью стада опущенных. Хотя частенько таковых хватает и при более мягких режимах. Недавние события тому подтверждения.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: а сегодня можно приплести и приписать все, что угодно.
    Полностью согласен. Сегодня можно приписать что угодно и про что угодно и кому угодно.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Тут скорее надо спрашивать, почему они ВООБЩЕ подошли к Москве?
    А какая еще сухопутная армия, кроме РККА, немцев ВООБЩЕ смогла остановить? При том, что "войны на два фронта" в тот момент не было.
    В ответ на: Вопрос только во временном интервале, нужном для этого "похода".
    Именно так. Объективно остановить немецкую армию раньше (по крайней мере, на центральном участке фронта) РККА была не в состоянии. Но смогла прилично задержать. И, как я говорил, репрессии командного состава сыграли в этом далеко не первую роль.

  • В ответ на: ... промежуток времени подхода гитлеровцев от западных границ СССР к Москве, и отхода от Москвы к западным границам примерно равны?
    Ничего подобного. Единственное, что я хочу сказать - очень мало существует людей, которые, имея в резерве несколько свежих армий и одновременно с этим атакующих немцев, смогут сохранить резервные армии, не растаскивая их на "заплатки".

  • В ответ на: Вы под равными правами о обязанностями имеете в виду равные право и обязанность подставлять задницу для "активных"?
    Мне кажется, многое зависит от субъективного отношения к какому-либо факту. Если, к примеру, "афроамериканец" плюет белому под ноги, а тот при этом делает вид, что ничего не происходит, то к этому можно отнестись положительно, как к "торжеству толерантности", а можно и отрицательно, как к "садомазохизму".
    В этом случае действия власти, обеспечивающие равные права и обязанности для всех мне представляются более справедливыми.

  • Ваш пример может и толерантность, но он же - обыкновенное хамство и быдлячество. И мазохизм тоже.
    Так же, как и "равные права" быть в стаде и не высовываться, выставляя только голую задницу для определенных манипуляций с нею - тоже мазохизм.
    А вообще Вы хороший пример дали, яркое сравнение быдловласти с негром. И там, и там ярчайше проявилась вседозволенность, в одном случае возникшая вследствие идиотической толерантности, в другом - в силу криминальной природы захвативших власть, самим фактом захвата власти поставивших понятия выше закона.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: Если нет хлеба - пусть едят пирожные ..... Надеюсь финал будет аналогичный .
    Учитесь Ротшильд.Вот так надо пропагандировать социализм-коммунизм.Даже я при всей своей либерастичности, захотел встать под знамена Мировой Социалистической Республики. :улыб: Мировой социализм Эрнст Буш.
    Гениальный (не побоюсь этого слова) певец коммунист-антифашист.
    P.S. На ментально-духовном уровне уже пора работать.....
    ОФИГЕТЬ . Вот как оказывается надо . Не факты приводить и чего та дроказывать . Надо дать примитивный мультик посмотреть и все дела . Взрослые люди ЕПРСТ !!!

  • В ответ на: ОФИГЕТЬ . Вот как оказывается надо . Не факты приводить и чего та дроказывать . Надо дать примитивный мультик посмотреть и все дела . Взрослые люди ЕПРСТ !!!
    Вот это действительно ОФИГЕТЬ!.При чем тут мультик? Вы хоть поняли ,ЧТО ЭТО ЗА ПЕСНЯ!!!
    Это гимн всему тому ,что Вы тут пропагандируете на форуме.
    P.S. Про "факты приводить" мне понравилось.Эти ЖжЖечечки которые Вы регулярно постите и есть факты?
    :rofl:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Полностью согласен. Сегодня можно приписать что угодно и про что угодно и кому угодно.
    А как же быть с рассказами очевидцев? Которые к тому же еще и близкие родственники, пережившие те самые времена.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да что же такое то. Опять вы со мной что ли не согласны? А я опять с вами соглашусь, верить надо рассказам очевидцев. И рассказам близких родственников, переживших те времена, тоже надо верить. И помнить что историческая правда не похожа на математическую аксиому. Я никогда не буду отрицать массовых репрессий ( при массе необоснованных приговоров) во времена когда Сталин был руководителем. Буду отстаивать также и достижения в масштабах страны и мирового масштаба в те же времена.Как то вот так....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А вот с этим я согласен. И забывать это нельзя. Ни то, ни другое.
    В ответ на: Я никогда не буду отрицать массовых репрессий (имевших в массе своей необоснованные приговоры) во времена когда Сталин был руководителем.
    А я не вижу ничего зазорного в том, чтобы это явление назвать явлением преступным.
    В ответ на: Буду отстаивать также и достижения в масштабах страны и мирового масштаба в те же времена.
    А я и отрицать этого не стану, но в то же время скажу, что далеко не всегда цель оправдывает средства. А также скажу, что вполне можно было достичь немалого и не такими жестокими методами.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А достижение всего того , что было до 1917 ? Или это была другая страна?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы что знаете человека который бы отвергал достижения его предшественников? Если это только достижения, а не жульничество и дутые цифры. И если в песне пелось что "весь мир насилья мы разрушим" это ведь не означало что люди желают в буквальном смысле сровнять с лицом земли всё что был построено до них.
    А то представляют всех тех кто пришёл к власти в 1917 массой Шариковых с самыми низменными инстинктами, а потом удивляются что остаются непонятыми.
    Вменяемых людей, которые способны были оценить полученное в ходе революции "хозяйство" было достаточно. И они этим уровнем развития пользовались - а значит и признавали его.

    А то что большевички не были образованы как должно, так это не их вина, а их беда.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А то представляют всех тех кто пришёл к власти в 1917 массой Шариковых с самыми низменными инстинктами,
    ... и очень способствовала этому представлению повесть Булгакова. Вернее - поверхностное прочтение этой повести.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: А то представляют всех тех кто пришёл к власти в 1917 массой Шариковых с самыми низменными инстинктами, а потом удивляются что остаются непонятыми.
    Какой мерзавец этот Булгаков! Расстреееелять!!!

    Я не сомневаюсь, что толковые люди были. Но путёвку наверх получили лакеи и бандиты. Потому что была сломана старая система аристократии (я о ней не плачу, не подумайте), а о новой системы отбора и разговоров не было - вешали контру и всё тут! Кто в этом нам поможет? Бандиты. Услужливые. И кто из них страшнее? Бандит пожжёт пару деревень и заглохнет, пока будет награбленное переваривать, и видел он Москву, а если будут им командовать - так сам всех перебьёт. Услужливый ограбит, перебьёт всех по плану, отправит награбленное в центр, пойдёт, получит ещё нормативов, ограбит тех, у кого ещё что-то осталось, не отдаёт - попросит центр выслать новые нормы по заготовке человечины.И пойдёт по карьерной лестнице наверх как передовик.

    Intejer задался вопросом: какова разница? Разница в том, что премьер-министр извинился, а у нас Сталина всё ещё вешают на знамёна и обещают на всех пролить "свет Октября".

  • В ответ на: Какой мерзавец этот Булгаков! Расстреееелять!!!
    Вот ты так нелестно отзываешься о Булгакове, но смысл его расстреливать-то какой?
    Даже кровавый палач Сталин его оберегал и не давал в обиду, а ты расстрелять собираешься. Да и кстати он помер уже давно, так что опоздал ты.
    Расстреляй лучше какого-нибудь Сорокина В. еслив уж ты такой кровожадный.
    В ответ на: И пойдёт по карьерной лестнице наверх как передовик.
    Это как Хрущёв присылавший Сталину требования по поднятию лимитов на расстрелы для Мск получил от него резолюцию "уймись дурак"? Так где всё-таки самодеятельность на местах - как у известного расстрельщика тов. Эйхе, а где злая воля тирана?
    В ответ на: а о новой системы отбора и разговоров не было
    А чо о ней разговаривать? Она сложилась сама собой.
    После всякой революции со дна поднимается такая муть, что возникает масса проблем. Обуздать революцию практически невозможно, потому она, как правило, и пожирает тех кто её инициировал.
    Янкель Свердлов привёл в партию Гершеля Ягоду, Гершель привёл Лебензона и Шкуро ещё 21 товарища на посты начлагов Гулага, те уже подбирали себе исполнителей. И никаких разговоров.
    Маяковский высказался на тему "Прозаседавшихся" - работяги писали письма - как так воевали за светлое будущее, а получили себе на шею новых буржуев. Горький тоже имел наглость жаловаться на засилье. Всё это было на пустом месте очевидно.
    Не ну я то понимаю - мне уже объяснили популярно - что во всём виноват лично Сталин и его прихлебатели. И как замечательно что нашёлся такой смелый и безкомпромиссный Хрущёв, который вырвавшись из душной среды пыток и казней, не запятнал своего светлого лика и обличил кровавых палачей.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Власти Финляндии лишают проживающую в городе Турку россиянку права общаться со своим семилетним сыном, которого поместили в приют по решению органов опеки.

    Как сообщил "Интерфаксу" председатель Антифашистского комитета Финляндии, доцент Хельсинкского университета Йохан Бекман, к нему "обратилась за помощью гражданка России, переводчица Инга Рантала, у которой органы социальной опеки города Турку отобрали ребенка, поместили в приют и не разрешают общаться с матерью".

    По его словам, поводом для такого шага властей стали сказанные в общении с одноклассниками слова сына Ранталы, семилетнего Роберта, о том, что он может уехать в Россию.

    "Социальные работники заявили, что не отпустят ребенка и что считают мать угрозой для мальчика", - отметил Бекман. По его словам, Ранталу допрашивали в полиции.

    Как сказала "Интерфаксу" сама Инга Рантала, "у меня нормальная семья, мы с мужем души не чаем в Роберте и для нас действия властей стали настоящим шоком".

    Она рассказала, что в первый раз ребенка забрали в приют 21 декабря 2009 года на 30 дней. После этого он пробыл две недели дома и 4 февраля его вновь отобрали от родителей, теперь уже на 60 дней.

    "С тех пор мне не разрешают ни встречаться с ним, ни даже общаться по телефону", - сказала собеседница агентства.

    Рантала сказала также, что их сын учится в одной из лучших школ города, с углубленным изучением английского язык, родители оплачивают его занятия хоккеем. "Но сейчас его не пускают ни в школу, ни на спортивные занятия", - сказала мама семилетнего Роберта.

    Единственным прегрешением мальчика стали его неосторожные слова о возможности уехать в Россию. "Это ему бабушка сказала, что если его будут обижать, то он всегда может уехать в Россию, где его защитят. Ведь у него двойное гражданство, финское и российское", - говорит Рантала.

    "Я не понимаю, на каком основании нас лишили права общаться с мальчиком. Вопрос был решен без суда, есть только решение органов социальной опеки".

    По ее словам, муж Вели-Пекка находится на грани нервного срыва и открыто заявляет о намерении отказаться от финского гражданства, продать дом и просить о получении российского подданства с тем, чтобы переехать с семьей в Россию.

    "Мы предпримем все усилия, но будем бороться за ребенка до конца", - заявила Рантала.

    http://www.polemics.ru/articles/?articleID=14799&hideText=0&itemPage=1

  • Органы социальной опеки Финляндии отказались вернуть в семью семилетнего Роберта Рантала, родителями которого являются финн и россиянка. Власти также приняли решение направить дело Инги Рантала в суд с целью лишить ее родительских прав, передает "Интерфакс".

    "Как ожидается, суд может состояться через шесть-семь месяцев, в это время маме и папе ребенка будет разрешено встречаться с семилетним Робертом, но только по отдельности. При этом им будет запрещено разговаривать с сыном на русском языке. На русском языке разрешат разговаривать мальчику только с бабушкой Людмилой, которая проживает в Петербурге, и школьному учителю русского языка", - сказал официальный представитель Инги Рантала в Финляндии, председатель Антифашистского комитета страны, доцент Хельсинкского университета Йохан Бекман.

    "Условия в семье являются опасными для ребенка", - пояснили свое решение органы социальной опеки


    http://newsru.com/world/02mar2010/rantala.html

Записей на странице:

Перейти в форум