Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Какя "прелесть" эта Европейская демократия .

  • В ответ на: Полностью согласен. Сегодня можно приписать что угодно и про что угодно и кому угодно.
    А как же быть с рассказами очевидцев? Которые к тому же еще и близкие родственники, пережившие те самые времена.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да что же такое то. Опять вы со мной что ли не согласны? А я опять с вами соглашусь, верить надо рассказам очевидцев. И рассказам близких родственников, переживших те времена, тоже надо верить. И помнить что историческая правда не похожа на математическую аксиому. Я никогда не буду отрицать массовых репрессий ( при массе необоснованных приговоров) во времена когда Сталин был руководителем. Буду отстаивать также и достижения в масштабах страны и мирового масштаба в те же времена.Как то вот так....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А вот с этим я согласен. И забывать это нельзя. Ни то, ни другое.
    В ответ на: Я никогда не буду отрицать массовых репрессий (имевших в массе своей необоснованные приговоры) во времена когда Сталин был руководителем.
    А я не вижу ничего зазорного в том, чтобы это явление назвать явлением преступным.
    В ответ на: Буду отстаивать также и достижения в масштабах страны и мирового масштаба в те же времена.
    А я и отрицать этого не стану, но в то же время скажу, что далеко не всегда цель оправдывает средства. А также скажу, что вполне можно было достичь немалого и не такими жестокими методами.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А достижение всего того , что было до 1917 ? Или это была другая страна?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы что знаете человека который бы отвергал достижения его предшественников? Если это только достижения, а не жульничество и дутые цифры. И если в песне пелось что "весь мир насилья мы разрушим" это ведь не означало что люди желают в буквальном смысле сровнять с лицом земли всё что был построено до них.
    А то представляют всех тех кто пришёл к власти в 1917 массой Шариковых с самыми низменными инстинктами, а потом удивляются что остаются непонятыми.
    Вменяемых людей, которые способны были оценить полученное в ходе революции "хозяйство" было достаточно. И они этим уровнем развития пользовались - а значит и признавали его.

    А то что большевички не были образованы как должно, так это не их вина, а их беда.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А то представляют всех тех кто пришёл к власти в 1917 массой Шариковых с самыми низменными инстинктами,
    ... и очень способствовала этому представлению повесть Булгакова. Вернее - поверхностное прочтение этой повести.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: А то представляют всех тех кто пришёл к власти в 1917 массой Шариковых с самыми низменными инстинктами, а потом удивляются что остаются непонятыми.
    Какой мерзавец этот Булгаков! Расстреееелять!!!

    Я не сомневаюсь, что толковые люди были. Но путёвку наверх получили лакеи и бандиты. Потому что была сломана старая система аристократии (я о ней не плачу, не подумайте), а о новой системы отбора и разговоров не было - вешали контру и всё тут! Кто в этом нам поможет? Бандиты. Услужливые. И кто из них страшнее? Бандит пожжёт пару деревень и заглохнет, пока будет награбленное переваривать, и видел он Москву, а если будут им командовать - так сам всех перебьёт. Услужливый ограбит, перебьёт всех по плану, отправит награбленное в центр, пойдёт, получит ещё нормативов, ограбит тех, у кого ещё что-то осталось, не отдаёт - попросит центр выслать новые нормы по заготовке человечины.И пойдёт по карьерной лестнице наверх как передовик.

    Intejer задался вопросом: какова разница? Разница в том, что премьер-министр извинился, а у нас Сталина всё ещё вешают на знамёна и обещают на всех пролить "свет Октября".

  • В ответ на: Какой мерзавец этот Булгаков! Расстреееелять!!!
    Вот ты так нелестно отзываешься о Булгакове, но смысл его расстреливать-то какой?
    Даже кровавый палач Сталин его оберегал и не давал в обиду, а ты расстрелять собираешься. Да и кстати он помер уже давно, так что опоздал ты.
    Расстреляй лучше какого-нибудь Сорокина В. еслив уж ты такой кровожадный.
    В ответ на: И пойдёт по карьерной лестнице наверх как передовик.
    Это как Хрущёв присылавший Сталину требования по поднятию лимитов на расстрелы для Мск получил от него резолюцию "уймись дурак"? Так где всё-таки самодеятельность на местах - как у известного расстрельщика тов. Эйхе, а где злая воля тирана?
    В ответ на: а о новой системы отбора и разговоров не было
    А чо о ней разговаривать? Она сложилась сама собой.
    После всякой революции со дна поднимается такая муть, что возникает масса проблем. Обуздать революцию практически невозможно, потому она, как правило, и пожирает тех кто её инициировал.
    Янкель Свердлов привёл в партию Гершеля Ягоду, Гершель привёл Лебензона и Шкуро ещё 21 товарища на посты начлагов Гулага, те уже подбирали себе исполнителей. И никаких разговоров.
    Маяковский высказался на тему "Прозаседавшихся" - работяги писали письма - как так воевали за светлое будущее, а получили себе на шею новых буржуев. Горький тоже имел наглость жаловаться на засилье. Всё это было на пустом месте очевидно.
    Не ну я то понимаю - мне уже объяснили популярно - что во всём виноват лично Сталин и его прихлебатели. И как замечательно что нашёлся такой смелый и безкомпромиссный Хрущёв, который вырвавшись из душной среды пыток и казней, не запятнал своего светлого лика и обличил кровавых палачей.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Власти Финляндии лишают проживающую в городе Турку россиянку права общаться со своим семилетним сыном, которого поместили в приют по решению органов опеки.

    Как сообщил "Интерфаксу" председатель Антифашистского комитета Финляндии, доцент Хельсинкского университета Йохан Бекман, к нему "обратилась за помощью гражданка России, переводчица Инга Рантала, у которой органы социальной опеки города Турку отобрали ребенка, поместили в приют и не разрешают общаться с матерью".

    По его словам, поводом для такого шага властей стали сказанные в общении с одноклассниками слова сына Ранталы, семилетнего Роберта, о том, что он может уехать в Россию.

    "Социальные работники заявили, что не отпустят ребенка и что считают мать угрозой для мальчика", - отметил Бекман. По его словам, Ранталу допрашивали в полиции.

    Как сказала "Интерфаксу" сама Инга Рантала, "у меня нормальная семья, мы с мужем души не чаем в Роберте и для нас действия властей стали настоящим шоком".

    Она рассказала, что в первый раз ребенка забрали в приют 21 декабря 2009 года на 30 дней. После этого он пробыл две недели дома и 4 февраля его вновь отобрали от родителей, теперь уже на 60 дней.

    "С тех пор мне не разрешают ни встречаться с ним, ни даже общаться по телефону", - сказала собеседница агентства.

    Рантала сказала также, что их сын учится в одной из лучших школ города, с углубленным изучением английского язык, родители оплачивают его занятия хоккеем. "Но сейчас его не пускают ни в школу, ни на спортивные занятия", - сказала мама семилетнего Роберта.

    Единственным прегрешением мальчика стали его неосторожные слова о возможности уехать в Россию. "Это ему бабушка сказала, что если его будут обижать, то он всегда может уехать в Россию, где его защитят. Ведь у него двойное гражданство, финское и российское", - говорит Рантала.

    "Я не понимаю, на каком основании нас лишили права общаться с мальчиком. Вопрос был решен без суда, есть только решение органов социальной опеки".

    По ее словам, муж Вели-Пекка находится на грани нервного срыва и открыто заявляет о намерении отказаться от финского гражданства, продать дом и просить о получении российского подданства с тем, чтобы переехать с семьей в Россию.

    "Мы предпримем все усилия, но будем бороться за ребенка до конца", - заявила Рантала.

    http://www.polemics.ru/articles/?articleID=14799&hideText=0&itemPage=1

  • Органы социальной опеки Финляндии отказались вернуть в семью семилетнего Роберта Рантала, родителями которого являются финн и россиянка. Власти также приняли решение направить дело Инги Рантала в суд с целью лишить ее родительских прав, передает "Интерфакс".

    "Как ожидается, суд может состояться через шесть-семь месяцев, в это время маме и папе ребенка будет разрешено встречаться с семилетним Робертом, но только по отдельности. При этом им будет запрещено разговаривать с сыном на русском языке. На русском языке разрешат разговаривать мальчику только с бабушкой Людмилой, которая проживает в Петербурге, и школьному учителю русского языка", - сказал официальный представитель Инги Рантала в Финляндии, председатель Антифашистского комитета страны, доцент Хельсинкского университета Йохан Бекман.

    "Условия в семье являются опасными для ребенка", - пояснили свое решение органы социальной опеки


    http://newsru.com/world/02mar2010/rantala.html

Записей на странице:

Перейти в форум