Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Какя "прелесть" эта Европейская демократия .

  • В ответ на: Сразу представляю себе картину
    Как Сталин лично чертит чертежи тридцать четверки, он а не пацаны 14-ти летние стоит у станка и т.д. Как то когда про ответственность говорить так не один Сталин за все отвечает, а как войну выигрывать так Сталин на первом месте, Вы бы уж Кобой тогда обозвались. :rofl:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Да и войну выиграл народ не благодаря Сталину, а вопреки ему.
    Я так и знал !!! (с)
    Тогда ещё вопросик, а кто воевал если все сидели в ГУЛаге ? А если вспомнить (вопреки "Штрафбату") что люди с политической статьёй на фронт не направлялись (а ГУЛаг это 100% узники совести естесвенно) то вобще тогда неясно кто был на фронтах.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да не на первом конечно. Но не вопреки же ему, чё гнать то так откровенно.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Если ты патриот купи себе машину "жигу", телевизор "изумруд", плиту "Лысьва" и холодильник "Саратов". (Это обращение ко всем патритам)
    У Вас фантазия работает, как "смершевцам" и не снилось. Во всяком случае, я не слышал, чтобы в годы войны кто-то из офицеров был обвинен в "отсутствии патриотизма" (что, естественно, означало трибунал) на том лишь основании, что этот офицер носил трофейные часы, не говоря уж про "вальтер". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да и войну выиграл народ не благодаря Сталину, а вопреки ему.
    К счастью, это личное мнение либералов руковдство страны не разделяет.

    "- Вы считаете деятельность Сталина в целом положительной или отрицательной?

    ВВП: -...Мы выиграли Великую Отечественную войну. Кто бы и что бы ни говорил, победа была достигнута. Даже если мы будем возвращаться к потерям, вы знаете, никто не может сейчас бросить камень в тех, кто организовывал и стоял во главе этой победы, потому что если бы мы проиграли эту войну, последствия для нашей страны были бы гораздо более катастрофическими. Даже трудно себе представить."

    Конечно, либералы могут сказать, что им наплевать на мнение руководства, но учебники-то пишутся, исходя из официальной точки зрения.

    Caveant consules!

  • В ответ на: либералы могут сказать, что им наплевать на мнение руководства
    Меня всегда интересовало, есть кто-либо, на кого либералам было бы не наплевать?

  • То есть Вы считаете, что утверждать что мы ничего толкового , кроме оружия сделать не можем это более патриотично, чем признание того, что в нашей истории не все благополучно.
    А с Вальтером вопрос сложный если при этом терялся его табельный ТТ, я думаю офицер мог и под трибунал загреметь.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В то время как в кобуре был трофейный вальтер или "парабеллум", табельный ТТ спокойно лежал в обозном вещмешке (или в подобном месте).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Меня всегда интересовало, есть кто-либо, на кого либералам было бы не наплевать?
    Не кто-то, а что-то: деньги. :biggrin:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • На что не наплевать либеалам, я догадываюсь.

  • To All:
    Либералы, консерваторы, коммунисты, нацисты, онанисты, эксгибиционисты - какая к хренам разница? Народ любят сношать все власти одинаково. В особенности тех, кто готов на то, чтобы его сношали или смиряется с этим. Многим это даже очень сильно нравится. Особенно явным мазохистам нравится, когда сношают, но при этом говорят, "мы строим будущее для наших детей". "А-а-а-а, как приятно то" - говорят в ответ сношаемые.:улыб:И готовы вырвать глотку каждому, кто скажет хоть слово плохо про того, кто стоит у его задницы. А особенно любят мечтать про тех, кто когда-то стоял у задницы всей страны, и, по их мнению, был особо ядреным мачо.:улыб:
    Разница лишь в том, что при одних режимах есть хоть какая-то возможность остаться не опущенным, а при других такой возможности нет. Только и всего.
    Наиболее яростно мазохисты защищают вторых, потому что они знают, что там все стоят рядами со спущенными штанами, и никто не увильнёт, все обязаны получать оргазм наравне с мазохистами. И мазохисту от этого становится особенно приятно, а его личный оргазм ярче.
    Вот такие пироги, понимаешь....:улыб:
    А вы тут - демократия, авторитаризм.....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Разница лишь в том, что при одних режимах есть хоть какая-то возможность остаться не опущенным, а при других такой возможности нет.
    При этом возможны режимы, когда "не опущенные" получают возможность "опускать" других, при этом даже не являясь представителями власти. Поэтому, потенциально рассчитывающие на такое положение дел и являются ярыми противниками условий, при которых все обладают приблизительно равными правами и обязанностями.

  • В ответ на: Тогда ещё вопросик, а кто воевал...
    Народ и воевал. Мой отец признан незаконно репрессированным, однако это не помешало призвать его на фронт, где он на совесть воевал. Таких было много... Но много было и других, которые ради того, чтобы сохранить бронь искали "врагов народа" среди малограмотных крестьян и рабочих.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да не на первом конечно. Но не вопреки же ему, чё гнать то так откровенно.
    Вы хотите сказать, что уничтожение армейской верхушки способствовало успехам на фронтах? Или все-таки это способствовало тому, что гитлеровцы очень быстро подошли к Москве?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ты бы у людей поспрашивал, которые жили в те времена...
    Так все эти "историки" и заговорили когда основная масса людей живших в те времена отправилась в лучший мир. Думают, что некому их слова опровергнуть.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ВВП: -...Мы выиграли Великую Отечественную войну. Кто бы и что бы ни говорил, победа была достигнута...
    Что же Вы, господин Доцент неудобные места прикрываете, ведь ВВП сказал еще: "Весь тот позитив, который, безусловно, был, тем не менее, достигнут неприемлемой ценой . Репрессии, тем не менее, имели место быть. Это факт . От них пострадали миллионы наших сограждан. Такой способ управления государством, достижения результата, неприемлем". Вы, случаем не по истории КПСС лекции как доцент читали?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Меня всегда интересовало, есть кто-либо, на кого либералам было бы не наплевать?
    вам не нравится либеральная идея, позволяющая Вам публично критиковать власть, ладно - Ваше право, но в таком случае, будьте добры, опишите другую, альтернативную идею, которую бы Вы хотели видеть вместо либеральной.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: вам не нравится либеральная идея, позволяющая Вам публично критиковать власть
    Мне не нравятся либералы, позволяющие умирать немощным.

  • В ответ на: ... уничтожение армейской верхушки способствовало успехам на фронтах?
    Конечно, не способствовало. Но и не было главным фактором. Вспомните, например, Павлова.
    В ответ на: ... гитлеровцы очень быстро подошли к Москве?
    Гитлеровцы подошли к Москве не очень быстро. И действия Главнокомандующего весьма способствовали тому, чтобы они довольно быстро оттуда ушли.

  • В ответ на: Мне не нравятся либералы, позволяющие умирать немощным.
    А при Сталине дети осужденных "врагов народа" не умирали? В том же Алжире, про который я дал ссылку? Или по идейным мотивам можно?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А при Сталине дети осужденных "врагов народа" не умирали?
    Условия были немного другие. В войну умирали даже те, кто не был осужден. Тем не менее, мой отец и дядя выжили, хотя и были детьми "врага народа".

  • В ответ на: вам не нравится либеральная идея, позволяющая Вам публично критиковать власть, ладно - Ваше право, но в таком случае, будьте добры, опишите другую, альтернативную идею, которую бы Вы хотели видеть вместо либеральной.
    Вы что же, всерьёз полагаете, что в этом основная отличительная черта либеральной идеи?! :eek:

  • В ответ на: Условия были немного другие.
    Да. Тогда это было организовано варварским режимом, а сегодня умирают от возраста, от болезней, но не от голода.
    В ответ на: Тем не менее, мой отец и дядя выжили, хотя и были детьми "врага народа".
    Мои родители тоже выжили, однако они реально голодали, и голодали не потому, что их родители были алкашами или бездельниками - трудягами они были. И голодали не только в войну, но и до войны, когда их родителей сослали в болотистые места Томской области. И я это знаю из первоисточников, а не из литературы и газет, я это знаю по рассказам моих родителей переживших те времена. Так почему я должен уважать ту власть? Да, в начале 90-х трудно было, но одни закусив зубы искали способ заработать и накормить семьи, другие махали красными тряпками на площади Ленина, третьи пили и спивались. Так почему же другие и третьи должны были хорошо жить?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вы что же, всерьёз полагаете, что в этом основная отличительная черта либеральной идеи?! :eek:
    Да нет, конечно, но именно либеральная идея дает Вам возможность публично критиковать, это мягко сказано, власть. При этом вы стыдливо умалчиваете что же вы хотели бы видеть вместо либеральной идеи. Слабо высказаться?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: Меня всегда интересовало, есть кто-либо, на кого либералам было бы не наплевать?
    вам не нравится либеральная идея, позволяющая Вам публично критиковать власть, ладно - Ваше право, но в таком случае, будьте добры, опишите другую, альтернативную идею, которую бы Вы хотели видеть вместо либеральной.
    Долго смеялсо ....
    Вспомнил как на самом либеральном ТВ , самой либеральной страны затыкали рот осетинской женщине , за отказ " колебаться " в русле американского официоза .

  • Не трожьте святое... :ухмылка:

  • В ответ на: Не трожьте святое... :ухмылка:
    Типа чтобы не пахло ?

  • В ответ на: Типа чтобы не пахло ?
    Мда-а, а от антилибералов то пахнет, или свое не в...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Во-во. :ухмылка:
    Кстати, одна из самых характерных черт вышеназванной идеи. :ухмылка:

  • В ответ на: Тогда это было организовано варварским режимом ...
    Не только. До середины 1930-х голод - явление в России регулярное.
    В ответ на: ... голодали не только в войну, но и до войны, когда их родителей сослали в болотистые места Томской области.
    Вы просто не учитываете, насколько бедной была страна в то время. Тем более, что любая власть была бы вынуждена в тех условиях тратить свои (довольно скудные по тем временам) ресурсы на развитие промышленности.
    В ответ на: ... искали способ заработать и накормить семьи, другие махали красными тряпками на площади Ленина, третьи пили и спивались.
    А про тех, которые работали, не получая зарплату месяцами, забыли?

  • В ответ на: А про тех, которые работали, не получая зарплату месяцами, забыли?
    И я бывало не получал месяцами, но искал средства подработать, и представьте себе находил.
    В ответ на: Вы просто не учитываете, насколько бедной была страна в то время.
    А от чего она была бедной? Разве не от того, что тех же крестьян, которые хорошо работали, и как следствие хорошо жили, объявив кулаками сорвали с обжитых мест и выслали в те же болота той же Томской области? Кто хлеб-то после этого сеял?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: А про тех, которые работали, не получая зарплату месяцами, забыли?
    И я бывало не получал месяцами, но искал средства подработать, и представьте себе находил.
    Если нет хлеба - пусть едят пирожные ..... Надеюсь финал будет аналогичный .

  • В ответ на: Если нет хлеба - пусть едят пирожные ..... Надеюсь финал будет аналогичный .
    "Вся жизнь впереди - надейся и жди!" Так никто из антилибералов не осмелился признаться в том что бы они хотели видеть вместо либерализма...
    В ответ на: Если нет хлеба - пусть едят пирожные...
    Это про 30-годы? Или Вам лично в постсоветские времена не на что было хлеба купить? А вот мне хочется напомнить о финансовых пирамидах: МММ, Русский дом Селенга, Хопер-инвест и т.д. В эти самые пирамиды люди деньги несли видимо от того, что на хлеб им не хватало, или все-таки было на что жить? И несли туда деньги оставшиеся после покупки всего необходимого? Я, признаться не стал связываться с сомнитльными предприятиями, а вот в банк носил, и, представьте, нигде ничего не потерял, во-время забирал деньги из того банка, который впоследствии закрывался. Как это получалось сам не знаю, и сказать не могу.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: Если нет хлеба - пусть едят пирожные ..... Надеюсь финал будет аналогичный .
    "Вся жизнь впереди - надейся и жди!" Так никто из антилибералов не осмелился признаться в том что бы они хотели видеть вместо либерализма...
    В ответ на: Если нет хлеба - пусть едят пирожные...
    Это про 30-годы? Или Вам лично в постсоветские времена не на что было хлеба купить? А вот мне хочется напомнить о финансовых пирамидах: МММ, Русский дом Селенга, Хопер-инвест и т.д. В эти самые пирамиды люди деньги несли видимо от того, что на хлеб им не хватало, или все-таки было на что жить? И несли туда деньги оставшиеся после покупки всего необходимого? Я, признаться не стал связываться с сомнитльными предприятиями, а вот в банк носил, и, представьте, нигде ничего не потерял, во-время забирал деньги из того банка, который впоследствии закрывался. Как это получалось сам не знаю, и сказать не могу.
    Женщина убила своих детей и себя из-за безденежья

    ЧЕЛЯБИНСК, 25 января. В Челябинске проводится проверка по факту смерти двух малолетних детей и их матери.

    По данным СКП по Челябинской области, их тела были обнаружены в одной из коммунальных квартир в Курчатовском районе города.

    Установлено, что женщина с двумя малолетними детьми (мальчик 6-7 лет и девочка 8-10 лет) примерно месяц назад приехала в Челябинск из Башкортостана, снимала комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Документов с данными о личностях погибших в квартире не найдено.

    По опросам соседей установлено, что семья испытывала материальные затруднения, в квартире обнаружены два залоговых билета о сдаче в ломбард ювелирных украшений. Также в ходе осмотра места происшествия обнаружена записка следующего содержания: «Мы сами ушли, родственников нет. Лена. Простите. Очень тяжело, когда помочь некому».

    В ходе проверки рассматривается версия о том, что отчаявшаяся мать убила своих детей, а затем совершила суицид.
    http://www.rosbalt.ru/2010/01/25/706784.html

  • "Мне не нравятся либералы, позволяющие умирать немощным. " - и кто же эти либералы, отрывающие последний кусок?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Женщина убила своих детей и себя из-за безденежья...
    Мда... Интересно, а зачем убивать детей? Ну не было денег, могла бы определить их в интернат или детский дом - все же лучше нежели убивать. Или я не прав? Оставшись без детей, могла их навещать и устроиться работать, хотя бы дворником. Елки палки, в худшем случае могла бы собирать и сдавать бутылки или побираться - и это выход лучший чем самоубийство и тем более убийство детей. Конечно же жадные либералы виноваты в том, что у нее не хватило ума на то, что я написал здесь. Но скорее всего у женщины было что-то с психикой не в порядке, и опять же это точно вина жадных, любящих деньги либералов.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Так никто из антилибералов не осмелился признаться в том что бы они хотели видеть вместо либерализма...
    Как же я не заметил этого высказывания одного из антилибералов: "Если нет хлеба - пусть едят пирожные ..... Надеюсь финал будет аналогичный" Вы, только посмотрите, что написано. А приведены слова Марии Антуанетты: "Если нет хлеба - пусть едят пирожные". А далее: "Надеюсь финал будет аналогичный" . Так на, что же надеется антилиберал? Так ответ прост: почитайте историю. Финал был таков: революция, сначала казнь монарха с женой, потом казни граждан с помощью гильотины, гражданская война. На это надеетесь гражданин антилиберал? На казни с помощью гильотины? Ведь таков был финал. Да-а-а! Так проговориться о своих надеждах...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Гитлеровцы подошли к Москве не очень быстро.
    Тут скорее надо спрашивать, почему они ВООБЩЕ подошли к Москве?
    "Не очень быстро...."
    Такое ощущение ,что Вы считаете ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ появление вермахта у стен Кремля.Вопрос только во временном интервале, нужном для этого "похода". :безум:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: И действия Главнокомандующего весьма способствовали тому, чтобы они довольно быстро оттуда ушли.
    Вы хотите сказать, что промежуток времени подхода гитлеровцев от западных границ СССР к Москве, и отхода от Москвы к западным границам примерно равны?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Если нет хлеба - пусть едят пирожные ..... Надеюсь финал будет аналогичный .
    Учитесь Ротшильд.Вот так надо пропагандировать социализм-коммунизм.Даже я при всей своей либерастичности, захотел встать под знамена Мировой Социалистической Республики. :улыб: Мировой социализм Эрнст Буш.
    Гениальный (не побоюсь этого слова) певец коммунист-антифашист.
    P.S. На ментально-духовном уровне уже пора работать.....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А приведены слова Марии Антуанетты: "Если нет хлеба - пусть едят пирожные".
    Есть цитаты и посвежее:
    "Очень показателен пример, который приводят они, когда в феврале 1992-го на заседании правительства Гайдару сказали, что в Зеленограде зафиксировано уже 36 голодных смертей. “Идут радикальные преобразования, уход из жизни людей, не способных им противостоять, дело естественное”, — спокойно ответил тот"
    тыц
    Лучше бы уж несправедливо репрессировали, мне кажется, этих людей. Баланда, звонок на освобождение и последующее оправдание лучше, чем смерть в связи с выпадением из новой реальности.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: “Идут радикальные преобразования, уход из жизни людей, не способных им противостоять, дело естественное”, — спокойно ответил тот"
    Во-первых я не слышал этого высказывания, и нигде не читал, а сегодня можно приплести и приписать все, что угодно. Во-вторых насчет голодных смертей в 90-е у меня вообще большое сомнение, т.к. я жил не на отдельном острове, а среди людей и никто из моих знакомых не голодал. И еще: как же получается, что умирающие с голоду люди несли свои деньги не в продуктовые магазины, а в сомнительные финансовые пирамиды. Тут что-то одно: или голод и нехватка денег на продукты, или излишки денег отдаваемые всяким МММ и т.п. Но есть и третье: пусть даже Гайдар и сказал эту злостчастную фразу, но антилиберал то надеется на другое, а именно на финал подобный французской революции с казнями и гильотиной. Правда он забывает, что на гильотину порой ложились и революционеры. Интересно, а сам то он в какой роли хочет оказаться: в роли оператора гильотины или в роли того, кто на нее ложится: палка то о двух концах. Да и о финале русской революции стоит напомнить, ведь почти все революционеры были впоследствии репрессированы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: При этом возможны режимы, когда "не опущенные" получают возможность "опускать" других, при этом даже не являясь представителями власти. Поэтому, потенциально рассчитывающие на такое положение дел и являются ярыми противниками условий, при которых все обладают приблизительно равными правами и обязанностями.
    Ну да, садизм и мазохизм ходят рядом.:улыб: Вы под равными правами о обязанностями имеете в виду равные право и обязанность подставлять задницу для "активных"?
    Хочу добавить, что, как правило, именно добровольно опущенные являются наиболее ярыми проводниками власти главных мачо при режимах, когда нет возможности не быть частью стада опущенных. Хотя частенько таковых хватает и при более мягких режимах. Недавние события тому подтверждения.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: а сегодня можно приплести и приписать все, что угодно.
    Полностью согласен. Сегодня можно приписать что угодно и про что угодно и кому угодно.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Тут скорее надо спрашивать, почему они ВООБЩЕ подошли к Москве?
    А какая еще сухопутная армия, кроме РККА, немцев ВООБЩЕ смогла остановить? При том, что "войны на два фронта" в тот момент не было.
    В ответ на: Вопрос только во временном интервале, нужном для этого "похода".
    Именно так. Объективно остановить немецкую армию раньше (по крайней мере, на центральном участке фронта) РККА была не в состоянии. Но смогла прилично задержать. И, как я говорил, репрессии командного состава сыграли в этом далеко не первую роль.

  • В ответ на: ... промежуток времени подхода гитлеровцев от западных границ СССР к Москве, и отхода от Москвы к западным границам примерно равны?
    Ничего подобного. Единственное, что я хочу сказать - очень мало существует людей, которые, имея в резерве несколько свежих армий и одновременно с этим атакующих немцев, смогут сохранить резервные армии, не растаскивая их на "заплатки".

  • В ответ на: Вы под равными правами о обязанностями имеете в виду равные право и обязанность подставлять задницу для "активных"?
    Мне кажется, многое зависит от субъективного отношения к какому-либо факту. Если, к примеру, "афроамериканец" плюет белому под ноги, а тот при этом делает вид, что ничего не происходит, то к этому можно отнестись положительно, как к "торжеству толерантности", а можно и отрицательно, как к "садомазохизму".
    В этом случае действия власти, обеспечивающие равные права и обязанности для всех мне представляются более справедливыми.

  • Ваш пример может и толерантность, но он же - обыкновенное хамство и быдлячество. И мазохизм тоже.
    Так же, как и "равные права" быть в стаде и не высовываться, выставляя только голую задницу для определенных манипуляций с нею - тоже мазохизм.
    А вообще Вы хороший пример дали, яркое сравнение быдловласти с негром. И там, и там ярчайше проявилась вседозволенность, в одном случае возникшая вследствие идиотической толерантности, в другом - в силу криминальной природы захвативших власть, самим фактом захвата власти поставивших понятия выше закона.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: Если нет хлеба - пусть едят пирожные ..... Надеюсь финал будет аналогичный .
    Учитесь Ротшильд.Вот так надо пропагандировать социализм-коммунизм.Даже я при всей своей либерастичности, захотел встать под знамена Мировой Социалистической Республики. :улыб: Мировой социализм Эрнст Буш.
    Гениальный (не побоюсь этого слова) певец коммунист-антифашист.
    P.S. На ментально-духовном уровне уже пора работать.....
    ОФИГЕТЬ . Вот как оказывается надо . Не факты приводить и чего та дроказывать . Надо дать примитивный мультик посмотреть и все дела . Взрослые люди ЕПРСТ !!!

  • В ответ на: ОФИГЕТЬ . Вот как оказывается надо . Не факты приводить и чего та дроказывать . Надо дать примитивный мультик посмотреть и все дела . Взрослые люди ЕПРСТ !!!
    Вот это действительно ОФИГЕТЬ!.При чем тут мультик? Вы хоть поняли ,ЧТО ЭТО ЗА ПЕСНЯ!!!
    Это гимн всему тому ,что Вы тут пропагандируете на форуме.
    P.S. Про "факты приводить" мне понравилось.Эти ЖжЖечечки которые Вы регулярно постите и есть факты?
    :rofl:

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум