Погода: −7 °C
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
14.12−3...−2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Смена социально-экономического курса развития НСО

  • Вариант 3 самое правильное объяснение вашего "хода мыслей".
    Предположить , что за бугор взяли самых тупых, при наличии жесточайшей там конкуренции мог только товарисч из варианта 3

  • Преподаватели и ученые это не одно и тоже, хотя некоторым ученым нравится преподавать и они умеют это делать.
    Да, ещё надо определить КОГДА вам преподавали.
    --------------------------------------
    Для того что бы получить ту или иную ученую степень(не ваше сочинение на тему диссертации), нужно N часов отчитать лекций, провести семинаров и т.д.Преподовали у меня люди не ниже кандидатов и даже один из создателей ядерного щита, это было 5-10 лет назад.
    В ответ на: Хотел бы я видеть (не начальников) а рядовых, кто тут зарабатывает от 3 до 5 тыс. евро в месяц.
    Вчера созванивался с другом, он не начальник з\п + - 140 тысяч правда в Москве, здесь товарищи в айти получают в районе 90 и еще работают в институтах.

  • Я полном ауте от такого - "ученую степень(не ваше сочинение на тему диссертации), нужно N часов отчитать лекций, провести семинаров " ВЫ звание со степенью не путаете?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Предположить , что за бугор взяли самых тупых, при наличии жесточайшей там конкуренции мог только товарисч из варианта 3
    Неправильный ход мысли. В аспирантуру, скажем Германии, вполне достаточно одной статьи и рекомендаций. Это могут быть не самые лучшие выпускники.
    Правда стипон будет в пределах 700-1000 евро.
    А вот чтобы зацепиться за 2000 и выше - вот тут Вы правы, просто так не получится.

  • В ответ на: Для того что бы получить ту или иную ученую степень(не ваше сочинение на тему диссертации), нужно N часов отчитать лекций, провести семинаров и т.д.
    Вижу, что вы полностью не в курсе как и за что получают ученую степень :ха-ха!:
    В ответ на: Вчера созванивался с другом, он не начальник з\п - 140 тысяч правда в Москве
    В каком институте? Врёте ведь, причем глупо и неинтересно. Общаюсь с москвичами. Даже в самом знаменитом Шемякинско - Овчинниковском институте - 12-20 тыр (без грантов), а гранты это большая политика и борьба за деньги, наука тут не причем.

Записей на странице:

Перейти в форум