Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15пасмурно, без осадков
  • Походу кто-то забыл или не знает

    Рейтинг регионов по степени дотационности их бюджетов

    Республика Ингушетия — 89,24%
    Чеченская республика — 84,21%
    Республика Дагестан — 78,82%
    Республика Тува — 77,95%
    Усть-Ордынский Бурятский АО — 76,48%
    Республика Алтай — 74,43%
    Корякский АО — 68,03%
    Кабардино-Балкарская Республика — 67,38%
    Карачаево-Черкесская Республика — 67,16%
    Республика Адыгея — 60,68%
    Республика Северная Осетия — Алания — 60,16%
    ...?

  • Вспомнилось тут - 2 августа закончились учения СКВО "Кавказ-2008", на которых была детально отработана войсковая операция против условного противника - террористов с юга.
    Неужели совпадение?

  • В ответ на: Если кто-то считает, что война нужна американцам, тот не прав http://sbiology.narod.ru/usa.html

    Если кто-то считает, что это вызов России, тот не прав http://sbiology.narod.ru/step.htm
    Посмотрите каналы альджазира, ВВС, и NBC без перевода)) И прекрасно поймете кому это надо и какая идет информационная война....

  • Сейчас идет открытое заседание совбеза ООН, англичане, пиндосы и грузия - с одной бумажки похоже читают

  • Смотрю в прямом эфире. Пендосы настаивают на прекращении огня... "Буркина Фасо приложит все усилия для прекращения огня".... Смешно, вам не кажется?
    Зачем нужна война? Кто-нибудь может сказать свое мнение? Мне реально интересно что будет дальше.

  • ннп
    А вот интересно какой процент правды в сообщениях наших СМИ ?

    Гордый зануда скифов

  • Вы тоже смотрите?
    Мне кажется что %% правды близится к нулю. Давно началась эра информационных войн. Ничему низя верить... Почитайте С. Минаева "Media Sapiens 2" Уж шипко прямая аналогия...

  • Я уже давно не верю СМИ, и не только им, приходится собирать крупинки правды между строчек из разных источников

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Я уже давно не верю СМИ, и не только им, приходится собирать крупинки правды между строчек из разных источников
    Такие конфликты обычно начинаются с миротворцев))) вопрос только в том в какую стоону миротворцы( и кто из миротворцев стрелял первым) )))) все как в югосе))

  • Вот и я пытаюсь... Из разных источников...
    На чем закончилось заседание? Только на том, что нифига не решилось? Но последнее заявления нашего представителя мне понравилось.


    Да и вообще пора говорить прямо. Как мы и делаем.

    Исправлено пользователем Banderas (11.08.08 00:30)

  • "Мы не хотим в это верить"....
    Заявил Чуркин об том, что америка напала на нас через грузию

  • "По территории Грузии проходит газопровод, неподконтрольный России"

  • Извините за флуд....
    Сам и ответил на свой вопрос...

  • А в чем проблема ответить на элементарные вопросы-то?
    Мнение высказываете, ну так я интересуюсь вашим мнением, а вы мыслями своими делиться не хотите.. выдаете строго дозированно.. в одном ключе.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Смотрю в прямом эфире. Пендосы настаивают на прекращении огня... "Буркина Фасо приложит все усилия для прекращения огня".... Смешно, вам не кажется?
    Зачем нужна война? Кто-нибудь может сказать свое мнение? Мне реально интересно что будет дальше.
    Ничего не будет. Будет очередная "гоярчая точка" (при плохом развитии ситуации.).. При хорошем развитии -просто выкинут грузию за пределы осетии( ее выкинут обязательно) и будут просто постреливать с обоих сторон еще несколько месяцев.
    Разве было что нибудь после нападения на ирак и авганистан? Сейчас пошумят СМИ, кандидаты в президенты США заработают часть голосов и все относительно успокоится)))) Мое личное мнение - это просто часть предвыборной борбы в США ( как вариант. Это мое ИМХО), я очень много смотрел последнее время высказываний кандидатов в президенты США на национальных каналах( буша практически не видно с его высказываними на национальных каналах США, там идет очень серьезная борьба за электорат). Я сомневаюсь что сукашвиля сам принял решение ввести войска на территорию осетии...


    У нас все проще сделали на выборах))) У нас народ - стадо баранов, попроще чем, пиндосы)

    Пиндосов надо залечить в том что они продвигают демократию))

  • Просто посмотрите CNN, NBC и aljeziira))))..... на родных языках. И канал вести)) и сопоставте видеосюжеты)) там все пиZдят со всех сторон...
    Кстати aljeziira ведет репортажи только из грузии.))

  • Сейчас будет победа за тем кто победит информационную войну... и без разницы кто начал войну в осетии..... правду уже не узнает никто из нас, простых обывателей..... да это уже и не имеет значения..... я лично сегодня-завтра пытаюсь посадить коллегу по работе на самолет до сочи(других рейсов не было)..... оттуда он едет во владикавказ, бабушка у него живет в Гори в грузии....
    А мать в ардоне в осетии.... непомню где именно.. но связь с ними у него есть.....
    Вот такая Сцуко судьба у него..... грустно ...

  • Вторжение на территорию иностранного государства - Грузии, как и любого другого - без санкции ООН считаю недопустимым.

    Что же касается того, "кто первый начал" - в этом хаосе информации разобраться невозможно. Ясно, что обе стороны были не против войны.

    Если потворствовать сепаратизму национальных меньшинств, больше всех проиграет Россия - одна из самых многонациональных стран. По вопросам же Косово и Южной Осетии не должно приниматься разных решений.

    Развитие событий показывает, с какой лёгкостью посредством пропаганды национализма и изоляционизма Путин может превратить эйфорию "возрождения России" в в военную агрессию при полной поддержке населения.

  • В ответ на: Вторжение на территорию иностранного государства - Грузии, как и любого другого - без санкции ООН считаю недопустимым.
    ООН уже давно изжила себя как влиятельная уважаемая всеми организация....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Сходил, на америкосовский сайт CNN - оказывается русские - козлы, а грузины просто в песочнице еще играют... :зло:

    But Russia insisted Georgia had no plans to stop its military actions, and Moscow bombed military targets in Tbilisi. A CNN crew was at a Georgian airbase when Russia bombed the airfield 500 yards away.
    --------
    Мы уже Тбилиси бомбим, а а журналисты CNN на базе ВВС грузии наблюдают как рядом с ними рвутся бомбы :ха-ха!:

    И вообще бы на месте нашего правительства я бы закрыл представительство CNN за анти-российскую пропаганду....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (11.08.08 07:00)

  • А не лучше ли на них в суд подать??? Расследование по военным преступлениям завершится и тогда в Гааге можно будет и Сукашвили и всех кто его информационно поддерживал - судить и наказать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сейчас будет победа за тем кто победит информационную войну.
    __________________________________________
    ну так тем более-надо сделать сааке очень больно, потому что если не сделаем-все равно будут 3,14здеть, что им очень больно...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • и тогда в Гааге
    _______________________
    Вы стебаетесь, али как? :ха-ха!:Суд в гааге- это всего лишь нужник буша. В самом простом смысле этого слова..

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вот и надо этот нужник использовать. Опорожнить им же на голову.
    Вообще нужно меньше денег тратить на военный бюджет, а больше башлять иностранным журналюгам.
    Вернее не так. Нужно больше денег тратить на военный бюджет и ещё больше на иностранных журналюг.

    Вообще война у журналистов это трамплин к высотам рейтинга. Кто снял военную сенсацию наверняка попадёт на лучшие телеканалы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да
    Вы еще здесь?

  • Отвечаю нет потому как не считаю что вмешательство в сторонний конфликт это правильное дело, история уже много уроков подобных давала, у меня есть мнение что тут нет принципиально правильной позиции, конечно часть государства имеет право заявить о независимости, но другая часть так же имет право с этим не согласиться и тут уж кто сильнее тот и прав. Помнится когда америка влезла в сербско-косовский конфликт мы тоже слюной брызгали что они " в каждой бочке затычка". Но америку еще можно понять она давно себе назначила статус глобального судьи, и не просто так а реально имея силу на такие заявления, а вот России вмешиваться в какие то военно политические перепалки ох как очковасто, ведь стрелять не из чего, да даже есиб было из чего, то кто стрелять то будет....

  • В ответ на: не считаю что вмешательство в сторонний конфликт это правильное дело
    Если Вы считаете что это сторонний конфликт - то глубоко заблуждаетесь. Это была проверка на вшивость России - в случае невмешательства народы Северного Кавказа потеряли бы всякое доверие к России. А амерам только этого и надо. Тем более что 98% жителей Южной Осетии - граждане РФ. Саака убил 2000 россиян - такое прощать нельзя. Поэтому я за поход на Тбилиси и свержение Сааки (если это не сделают сами грузины в свете последних событий).

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • ну это ваше личное мнение...я так не считаю, могу только посоветовать поменьше верить отечественным СМИ, очень много фуфла толкают, то что сакашвили неадекват согласен, но со сменой правителя конфликт не прекратится, почему грузия должна так просто отпустить осетию, то что получилась такая ситуация с жертвами конечно виноват президент и ха это его надо отстранить от должности и осудить, остальные грузины тут не причем, они сами осуждают его действия, но вот с тем что осетия заслуживает независимости они не согласны...
    Россию на вшивость проверять не надо она и так все вшивая, это все знают, для медведа это шанс укрепить свои позиции как президента (так же как путин в свое время это с чечней сделал) но он прекрасно понимает что экономика от этого сильно пострадает (толко за один день индексы российских акций упали на 14%), и конфликтовать с америкой России очень не выгодно, так что прийдется пояски потуже затягивать походу.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вторжение на территорию иностранного государства - Грузии, как и любого другого - без санкции ООН считаю недопустимым.
    ООН уже давно изжила себя как влиятельная уважаемая всеми организация....
    собственно и вчерашнее ее заседание тому подтверждение, в том числе и критика ООН со стороны представителя РФ
    З.Ы. представитель Грузии обвинял лидера РФ что тот не стал разговаривать по телефону с Саакашвили, после чего представитель Великобретании назвала что Путин не стал говорить с Саакашвили ))))))

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Прмечательный комментарий к статье в Таймс:

    By illegally carving up Serbia, the US abolished the international law that prohibited superpowers (ie the US, Russia, and China) from carving up smaller states. The US also invented regime change with its illegal actions in Iraq. There is nothing America can do.

    Нелегальным разделом Сербии, США аннулировали международный закон, который запрещал супердержавам (США, Россия, Китай) раздел малых стран. США также сфабриковали смену режима своими нелегальными акциями в Ираке. Сейчас Америка ничего не может сделать.

    Похоже Грузию сдали.

  • В ответ на: Вернее не так. Нужно больше денег тратить на военный бюджет и ещё больше на иностранных журналюг.
    Это точно! Правильно сказаные слова не меняют происходящие, но меняют отношение к нему.
    Ничто не делает черное белым и наоборот, так легко как журналистика.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Сейчас будет победа за тем кто победит информационную войну.
    Т олько вот Информационную войну мы проигрываем пока напроч. Вчера слушал заседание Совбеза. Зпместитель генсека прямо сказал: Грузия эвакуировала из зоны конфликта 20 тыс. беженцев из ЮО в Аланию 5000 тыс.!!! беженцев!! Вот и все!! Где российские сми? Такое ощущение что не осталось в России телеканалов которые могли бы грамотно осветили и где надо грамотно соврали, все могут только путину лизать!! Если уж говорится о тысячах погибших. пожалте на экраны!! Цхинвали разрушен - где панорама разрушенного города. Вместо этого канал ВЕСТИ вчера объявил мол Наши корреспонденты понднались в воздух над Цхинвалом и показал с воздуха сначала туман, потом 10 домов потом самоходные гаубицы и вертолеты РФ. Грузины вон моментом сориентировались и через 2 часа после бомбардировок Гори сляпали кадры трагедии. А учитывая что над доказательствами собираемыми нашей прокуратурой и по всем остальным поводам в европе смеются гомерическим хохотом. А учитывая что нас и так "не любят" нигде! Доказательства должны быть железобетонные! Как говорил всем известный герой: это должна быть уж такая бумажка, фактическая бумажка, окончательная бумажка, броня! а учитывая что наша военаая прокуратура в последние годы в основном училась "не замечать" военные преступления, это вызывает бааальшие сомнения!!

  • собственно им либо сдавать Грузию, либо "лезть" в конфликт и вступать в конфликт с РФ, тут уж лучше сдать Грузию, зато и Украине урок будет. как собственно и тем кто размещает у себя ПРО США:миг:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Как Вы еще стоите в стороне? Вы еще не купили билет?
    .... тогда мы идем к вам. грызунский спецназ...

    Карта стран где был

  • Где российские сми?
    _____________________________________
    если там (в СМИ) правят бал такие вами любимые персонажи типа познера и прочей хрени- о чем вы?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Так что агрессор (для всего мира) - это Россия
    ------------------------------
    А вот в Берлине почему то считают ровно наоборот
    да и во всем мире кроме польши и эстонии... а чем еще остается... понимают что они следующие

    Карта стран где был

  • В ответ на:
    В ответ на: Югославию бомбили два с лишним месяца
    Вот пришла крамольная мысль. А не забить ли на мнение НАТО и ООН, как то сделали американцы в Ираке, Афганистане и пр? Проявить в Грузии свою силу, чтоб не вякали в той же Украине про наш флот? Восстановить статус-кво в Черном море и в мире, что те же ядреные бомбы у нас не для красоты, а при некоторых условиях мы можем их применить или хоть бы пригрозить, что можем? Не дюже сильному бояться!
    +1000000000000000000000000

    Карта стран где был

  • В ответ на: грузины тут не причем, они сами осуждают его действия
    Не могли бы Вы привести пример такого осуждения грузинами (безотносительно их гражданства) действий?

  • В воскресенье грузинские ракетные катера предприняли две попытки атаки российских военных кораблей. Кораблями ВМФ России был открыт ответный огонь, в результате чего один из совершавших атаку грузинских катеров затонул. Начальник службы информации и общественных связей Военно-морского флота РФ - помощник главнокомандующего ВМФ по связям с общественностью и СМИ капитан первого ранга Игорь Дыгало в интервью "Вестям" подтвердил эту информацию.

    Он сообщил, что в воскресенье в районе патрулирования российских кораблей у побережья Абхазии были обнаружены четыре быстроидущие морские цели, которые нарушили границу объявленной зоны безопасности, не реагировали на предупреждения и пошли на сближение с российскими кораблями. Российскими кораблями была произведена предупредительная стрельба, а затем заградительный артиллерийский огонь. В результате скоротечного морского боя одна цель была поражена, а три цели отвернули и ушли в направлении порта Поти.

    Игорь Дыгало подчеркнул, что российский флот не осуществляет блокаду Грузии, все задачи носят миротворческий характер, целью операции является обеспечение условий для российских граждан, находящихся в регионе, и оказание поддержки российскому миротворческому контингенту. Применение силы было осуществлено в соответствии со статьей 51 Устава ООН в целях реализации неотъемлемого права российской стороны на самооборону.

    Разведка боем???

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Применение силы было осуществлено в соответствии со статьей 51 Устава ООН в целях реализации неотъемлемого права российской стороны на самооборону.
    Разведка боем???
    собственно Чуркин в СБ ООН сделал акцент именно н аэтом условии применения силы в отношении морских целей, видно Грузия не понимает с первого раза :1:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на:
    В ответ на: Применение силы было осуществлено в соответствии со статьей 51 Устава ООН в целях реализации неотъемлемого права российской стороны на самооборону.
    Разведка боем???
    собственно Чуркин в СБ ООН сделал акцент именно н аэтом условии применения силы в отношении морских целей, видно Грузия не понимает с первого раза :1:
    Да не, скорее всего эти негры хотели посмотреть, правда ли там стреляющие корабли стоят.. :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Посмотрели. Стоят. Стреляют :ха-ха!: :respect:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: грузины тут не причем, они сами осуждают его действия
    Может быть "великий патриот" земли русской господин Церетели на своём сайте опубликовал возмущение по поводу действий безбашенного Саакашвили? Может быть господин Чхартишвили в новостных лентах заклеймил фашисткую выпадку? Или кто-то из певцов-композиторов? А может быть представители многочисленной грузинской диаспоры (сплошь граждане РФ) возмущен тем, что его не пускают на центральные каналы, чтобы заклеймить воинствующую клику из Тбилиси? Да и в митингах у посольств Грузии и США не видно ни одного грузинского лица.

  • Отар Кушанашвили заявил в интервью не помню на каком канале - "Сегодня мне стыдно что я грузин"

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Посмотрели. Стоят. Стреляют
    Хреново стреляют! 25% попадания - командиры должны быть разжалованы.

  • В ответ на: Отар Кушанашвили заявил в интервью не помню на каком канале - "Сегодня мне стыдно что я грузин"
    http://www.pravda.ru/culture/10-08-2008/278744-otar-0

  • О! Пост в Канделаки в ЖЖ. Еще бы СМС - вообще была бы крутизна.
    И хотя выступление в программе Время было бы много показательнее, но и это здорово. Молодец!

    Ну, ладно! Грузинам страшно высказаться, ведь у них клановое хозяйство и страшно подвести своих родичей.

    А вот что говорит по поводу российский еврейский конгресс ?

    Что говорят першие друзья России было понятно заранее.

  • В ответ на: ОТ Сванидзе
    И что? Осудил господин Сванидзе агрессию гузин? Пожалел тысячи погибших людей. Нет! Двя агреессии у него нашлось определение: " импульсивные действия президента Саакашвили".
    Такая вот сволочь!

Записей на странице:

Перейти в форум