Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Это опрос для мужчин.


    Пойдете ли Вы добровольцем в Южную Осетию?
    Да

    Нет


    Ваше аргументация не интересна, интересен лишь ответ на вопрос.

  • Сперва надо выяснить, обладает ли опрашиваемый военной специальностью. А только потом уточнять насчет добровольчества. От пушечного мяса проку не будет никакого...

  • все верно!
    Вот какои с меня прок если я ружбайку только по телику то и видел...

  • А в армии послужить не довелось?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Предложение:
    Всем, ответившим "да" - отписаться здесь в готовности "покаунтерстрайкить в реале". Особо - "откосившим".
    А мы посмотрим на перерыв в общении (связанный с "командировкой") этих ников на форуме.

  • В ответ на: Предложение:
    Всем, ответившим "да".
    ...и на досуге почитать «Эпоха Мертворожденных» Глеба Боброва.

  • В ответ на: «Эпоха Мертворожденных»
    А вкратце можно: о чем? Название заинтриговало.

  • Кавказ русским не нужен...

  • Про то, как люди становятся скотами. Независимо от того, на "правой" или "неправой" стороне ты воюешь. В качестве окружающего антуража описывается гипотетическая война Восточной и Западной Украины.

    В общем, artofwar.ru в закладки. Чтобы желание «бряцать оружием» на бытовом уровне (типа "наши ваших разбомбят") пропало напрочь.

  • А что делать? Сложить руки и все раздать желающим? Со скотами можно только по-скотски или стать мучеником. Я не готов стать мучеником. Буду защищаться когтями и зубами.

  • В ответ на: Буду защищаться когтями и зубами.
    Я в контексте, что уж коль доброволец, будь готов стать машиной по уничтожению врага. Без всяких соплей, либеральных ценностей, соглашениях о военнопленных и красного креста. Рокет джамп только в кваке канает...

  • В ответ на: Буду защищаться когтями и зубами.
    Вы уже там?

    Про граждан России в ЮО...
    Помните, как одно время наши Латвию называли за "ползучую агрессию" посредством предоставления латвийского гражданства жителям Пыталовского района?

    Я не за Грузию и не за ЮО. Мне просто интересен момент "бряцанья оружием" на форуме.

    Так кто добровольцы-то? Берёте отпуск, собираете деньги на билет до Владикавказа?

  • В ответ на: Так кто добровольцы-то? Берёте отпуск, собираете деньги на билет до Владикавказа?
    Хватит пороть чушь! Ополчение собирают когда нет сил у регулярной армии. А сегодня каждый из нас платит военным довольствие и зарплату, чтобы они тренировались, наращивали своё боевое мастерство.
    "Есть такая профессия родину защищать" (с) А родина, это те территория, а люди её населяющие. Наши граждане. И если профессиональные военные не будут выполнять свою работу, то они просто напрасно едят свой хлеб.

  • Ну, добровольцы из Северной Осетии туда едут. Вопрос топика - "пойдёте ли добровольцем?"
    Сами-то как ответили?

  • Да

  • Ну так алгоритм действий добровольца каков?
    Я вот предположил: "Берёте отпуск, собираете деньги на билет до Владикавказа? "
    Если не согласны, то каков Ваш, как добровольца, алгоритм?

  • полчаса назад встретили 12 человек в ларьке разливного пива:улыб:в форме, воевали в чечне, ордена, с сумками, билеты во владик на руках, завтра летят... вот так вот

  • Добровольцы или резервисты??? Или добровольцы-резервисты с опытом ведения боевых действий на Кавказе?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • 20% форумчан ответили "Да". Мой ответ, кстати, "Нет", причем это принципиально.

  • Потому что отдавать жизнь за чужую землю - рабская доля.

  • ВУЧ 141001
    Нажал на кнопку "Нет". Просили не комментировать, ну и не буду...

  • добровольцы... А кондолиза райс выдала очередной перл: "Россия должна вывести свои войска из грузинской области СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ" ???

  • В ответ на: Потому что отдавать жизнь за чужую землю - рабская доля
    А она - жизнь, Вам зачем?

  • Так что там насчёт алгоритма?

  • На границе с Осетией сейчас добровольцев больше, чем регулярной армии в Осетии.
    И все хорошо вооружены.
    Все туда рвутся, но их пока не пускают.

  • В ответ на: Так что там насчёт алгоритма?
    Почему вопрос только один?

  • Так и на один-то ответить не можете.

  • В ответ на:
    В ответ на: Потому что отдавать жизнь за чужую землю - рабская доля
    А она - жизнь, Вам зачем?
    Всяко не для того, чтоб отдавать её за чужую землю!

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • После того как грузины начали массовые этнические чистки военными методами (что классифицируется международным правом как геноцид) стоять в стороне и считать что это не твоё дело - просто цинизм.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А кто сказал что цинизм это всегда плохо? Может для человека и плохо, а для политики? Помоему дурость - хуже. А уж "освобождать" город принадлежащий чужому государству - верх дурости.
    Грузии даже повод к войне искать не нужно - мы сами из самых человеколюбивых побуждений на неё напали. Так что агрессор (для всего мира) - это Россия.
    У Толстого в Петре первом есть такая фраза: "Политик - знай своя выгода". В чем же выгода?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Так что агрессор (для всего мира) - это Россия
    ------------------------------
    А вот в Берлине почему то считают ровно наоборот

    We will troll you!!!

  • Как Вы еще стоите в стороне? Вы еще не купили билет? Стыдитесь!

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А вот в Берлине почему то считают ровно наоборот
    Замечательно! Надеюсь они нам помогут, хотя бы на словах!

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • нам то зачем помогать.
    пускай лучше осетинам помогут

    We will troll you!!!

  • Вы не правы.
    Войска Россия ввела в середине дня, после того как начали гибнуть наши миротворцы.

  • [У Толстого в Петре первом есть такая фраза: "Политик - знай своя выгода". В чем же выгода?

    А сами -то как думаете? :ухмылка:

    Она не женщина- она зараза!

  • как бы мне хотелось думать, что я не права. И мир в котором мы живем примет это "начали гибнуть наши миротворцы".
    Интересно у нас договоренность такая была - "если погибнет хоть один наш миротворец, мы тот час вводим войска"?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну для начала там не только осетины гибнут... А вообще-то поддержка теперь понадобится именно России.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Не понял мысль. Ещё раз другими словами, пожалуйста.

  • Ну откуда же мне знать - в чем наше правительство узрело выгоду?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Тоже не поняла.

    Она не женщина- она зараза!

  • Ну так вы догадками-то поделитесь.

    Она не женщина- она зараза!

  • Не думаю, что Саакашвили на столько туп, чтобы развязывать такой конфликт, вполне предсказуемо, что Осетия обратится за помощью к России... есть два варианта на мой взгляд:
    1.Пиар компания Медведева, а то слишком тускл.
    2.Какая-то возня со стороны пиндосов...

    время покажет...
    но то, что это политичекая игра 1000%

  • В ответ на: как бы мне хотелось думать, что я не права. И мир в котором мы живем примет это "начали гибнуть наши миротворцы".
    Так, это, кажется, разобрал. "что мировое сообщество признает этот аргумент как достаточный".
    Поначалу показалось, что это патетика.
    В ответ на: Интересно у нас договоренность такая была - "если погибнет хоть один наш миротворец, мы тот час вводим войска"?
    С кем договорённость?

  • Да нет мне просто интересно: примет ли ООН объяснение в стиле: "они напали на наших миротворцев и поэтому мы ввели войска и очистили Цхинвали (принадлежащий вообщето Грузии) от грузинских войск" или все же сочтет "гибель нескольких миротворцевне" не достаточным основанием для ввода Российских войск на территорию сопредельного государства.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • С Грузией наверное, они же на Грузинской территории находились.
    Хотя грузия всегда может заявить, что они случайно попали :o, не было у них намеренья миротворцев обижать. И думаю тем кому выгодно утопить Россию в это "случайно" поверять за милу душу.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • в чем наше правительство узрело выгоду?
    --------------------------
    Серьезно не понимаете?
    Кавказ - геополитически важный регион. Кто его контролирует, тот имеет рычаги влияния на ближайшие страны, контролирует каспийскую нефть и многое другое.
    Если там не будет России, то будет США и НАТО, их военные базы, авиация, ракеты и т.п.
    Это нам надо?
    Я уж не говорю о том, что мы обещали осетинам и абхазцам защиту. Если мы их сдадим, их физически уничтожат.
    А нам просто перестанут по-серьезному верить.

    We will troll you!!!

  • А у меня догадок нет. :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я вот не знаток международного права, но по версии наших политиков по Московским соглашениям Россия имеет право прийти на помощь миротворцам.
    Да и ООН... Мы всё-таки постоянный член СБ.
    Как и США... Последние годы ООН теряет авторитет... Как Лига Наций перед второй мировой.

  • Андрюш... всем все ясно. Имей в виду, что информация имеет большую силу. И не надо объяснять того, что понять можно элементарно..

    Она не женщина- она зараза!

Записей на странице:

Перейти в форум