Погода: 14 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Ой. Вы когда на форумах что-то пишите всегда ФУНКЦИЮ исполняете? Жуть какие важные люди снисходят до нас простых смертных.
    Я просто высказываю свое мнение, если вы не поняли.
    А ответы... какие вопросы - такие ответы. Ну нет у меня такой "функции" - отвечать на каждый ваш вопрос.
    А вообще забавное слово "функция" - ну прям таки из лексикона роботов :ха-ха!:
    Встречный вопрос " Вы сами-то какую здесь функцию выполняете" :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А вот эта фраза из указанного Вами источника порадовала:
    "За вчерашнюю ночь вооруженные силы Южной Осетии полностью освободили город от агрессора. Люди начинают выходить из подвалов. Уничтожено много живой силы противника, подбито 12 танков."
    Самое замечательное что именно вооруженные силы ЮЖНОЙ ОСЕТИИ а не РОССИИ освободили город.
    Нужно было оказать всю возможную помощь вооруженным силам Южной Осетии (техникой и людьми), но не вводить туда свою регулярную армию заявляя на весь мир, что она очистила Цхинвали от грузинской армии.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну что все заладили: 'НАТО, НАТО'? Думаете им нужны Грузия с Украиной? Нужны были бы, давно они бы уже там были! И что такое Грузия? 69 тысяч кв километров гор? Вот уж точно, лакомый кусочек для НАТО, учитывая, что турецкая граница всего на 100 км южнее! Это не Чехия в центре Европы, а нищая страна с 5 млн озлобленных диких жителей!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А еще надо, чтоб зарвавшийся Саака официально объявил России войну. Тогда, не как в Чечне, где своя территория и свои граждане, а территория вражеского государства, можно было бы и Черноморский флот поднять, а то засиделись, и тяжелую авиацию... И создать Среднекавказскую равнину :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • *ннп*
    может уже и была ссылка в этом топе, на всякий случай размещу еще раз http://www.georgia-vs-russia.com

  • Что-то не открывается ссылка.
    Для Picaro:
    Наши уже подняли тяжелую авиацию и тут же потеряли один из сверхзвуковых Ту-22. И дело тут ни только в потере экипажа и дорогой техники, а в том, что Грузия смогла сбить ТАКОЙ самолет! :eek: Неужели наши военные, также как и в Чечне будут так коряво воевать?

  • Не будем забывать, что грузинская армия вооружена не шашками, они получали оружие и из США, и Чехии, Турции, Украины, Израиля, осталось с них и советское вооружение. Даже палка иногда стреляет, не говорю уже о современной военной технике.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Да я знаю, что они получали и когда (эта информация не секретна, т. к. страна готовится вступать в НАТО и все ее вооружение придано огласке). Даже где-то в инете видел список. Сбили тушку, кстати СС-200, который Грузии продала Украина. Но я не об этом, а о том, что наши военные проигнорировали угрозу туполю со стороны Грузии. Опять считают себя непобедимыми...:хммм:

  • Остается надеяться, что теперь станут умнее

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • когда американцы бомбили Югославию, сербы тоже стелс сбили. и что?
    грузины, знаете ли, не с каменными топорами воюют

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Что-то не открывается ссылка.
    Пробуйте, сайт периодически ложится. Хорошо бы и в комментах написать, по-английски желательно.

  • В ответ на: когда американцы бомбили Югославию, сербы тоже стелс сбили. и что?
    грузины, знаете ли, не с каменными топорами воюют
    Югославию бомбили два с лишним месяца и сербам удалось сбить только ОДИН "стелс". После первого же налета на Грузию мы теряем один СУ -25 (если не верить заверениям грузинской стороны , что сбитых машин уже четыре).В ВС РФ сейчас примерно 200 "двадцать пятых сушек". Терять на каждом артналете 0,5% стратегической авиации (данного типа) это лишнее доказательство необходимости реформирования нашей армии.
    P.S. Хотя конечно делать выводы на основе трехдневных боев пока еще рано.

    Sooner or later we all gotta die

  • Бой там ведется потому что дурацким способом. Используется право на самооборону, т.е. наши подставляются, если открывают огонь - отвечают.

  • В ответ на: Югославию бомбили два с лишним месяца
    Вот пришла крамольная мысль. А не забить ли на мнение НАТО и ООН, как то сделали американцы в Ираке, Афганистане и пр? Проявить в Грузии свою силу, чтоб не вякали в той же Украине про наш флот? Восстановить статус-кво в Черном море и в мире, что те же ядреные бомбы у нас не для красоты, а при некоторых условиях мы можем их применить или хоть бы пригрозить, что можем? Не дюже сильному бояться!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Пиндосы и все остальные недоброжелатели вместе с ними только этого и ждут для начала третей мировой, а наша страна ИМХО "не вывезет" удара со стороны США и других стран, которые находятся под их колпаком

  • Развивается информационная война в Интернете - http://guruken.livejournal.com/1018484.html?thread=17389428

    Грузия не начинала войну 080808
    кадры град-обстрела, это явная подстава, действия грузинских формирований не включали град.
    во время контртеррористическо зачистки произведен обстрел, но он проводился РОССИЙСКИМИ СПЕЦСЛУЖБАМИ.
    кадры в СМИ не имеют авторства. СМИ сслаются на неизвестный источник - это значит, что источник это ФСБ.

    Погодные условия на кадрах не соответствуют условиям в районе на момент акции.

    Следы от града в кадрах сми- не соответствуют интенсивности обстрела на кадрах обстрела, плотность попаданий и остатков снарядов - не говорят о массированом град продолжительностью 20-40, а говорят о единичных, где ракет всего менее 100 на весь поселок.

  • В ответ на: После первого же налета на Грузию мы теряем один СУ -25 (если не верить заверениям грузинской стороны , что сбитых машин уже четыре).В ВС РФ сейчас примерно 200 "двадцать пятых сушек". Терять на каждом артналете 0,5% стратегической авиации (данного типа) это лишнее доказательство необходимости реформирования нашей армии.
    СУ-25 - тактический бомбардировщик, причем уже довольно устаревший и летающий на низких высотах. Сбить такой может солдат с "Иглой" на плече. А вот Ту-22 СТРАТЕГИЧЕСКИЙ бомбардировщик летает и выполняет боевые задачи на высотах значительно больших (5 км и выше). Их у нас точно меньше 200 вместе с модификациями. Но если добавить Ту-16, Ту-95, Ту-160 (гордость нащих ВВС), то получится сопоставимая цифра. И терять такой самолет действительно позорно и расточительно, не говоря об опытном экипаже.

  • В ответ на: Бой там ведется потому что дурацким способом. Используется право на самооборону, т.е. наши подставляются, если открывают огонь - отвечают.
    По Вашему боевой вылет проходит по плану "в нас стрельнут ,стрельнем и мы ,а нет так так просто так полетаем".Любой вылет это четкий приказ. Тем более "сушки".Какой смысл их вообще выводить в небо,если не на поражение каких то целей?Для разведки что ли?
    И потом речь шла именно о налете на Гори и Поти. Там наверняка была четко указана цель- уничтожение военной инфраструктуры.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А не забить ли на мнение НАТО и ООН, как то сделали американцы в Ираке, Афганистане и пр? Проявить в Грузии свою силу
    Уверен, почти каждый наш военноначальник мечтает об этом, но и каждый здравомыслящий военноначальник понимает, что так делать нельзя. Тем более это понимают в правительстве. Сначала нужно экономику восстановить и перевооружить армию, а потом и мускулами играть вволю, иначе - "невывезем"...

  • В ответ на: иначе - "невывезем"...
    тогда просто потеряем Черное море, в Крыму откажут, грузинское и абхазское побережья заняты: негде играть уже мускулами будет, и никому эти игры будут уже неинтересны

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Восстановить статус-кво в Черном море и в мире, что те же ядреные бомбы у нас не для красоты, а при некоторых условиях мы можем их применить или хоть бы пригрозить, что можем? Не дюже сильному бояться!
    Для начала рекомендую спросить у Вашей жены,отпустить она Вас на сей героический подвиг? :улыб: Или опять предлагается чужими руками совершить этот патриотический прорыв,а мы тут посидим за компом и "поболеем за наших? Если чужими ,то вопросов больше нет,если своими то можно подисскутировать дальше. Я лично для себя так и не определил считаю ли я Южную Осетию частью Российской Федерации. Уж больно часто эту самую Федерацию использовали в своих целях различные "нацобразования". И в этом вопросе я скорее близок к позиции уважаемой Веринеи. С той только поправкой что считаю что "влезать" в эту войну все же стоило.Хотя бы ради предотвращений обстрелов "ГРАДАМИ" города Цхинвали. Это вообще полный .......

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: тогда просто потеряем Черное море
    Хотя у того же Китая вообще нет выхода в Черное море, и ничего, не страдают...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Ну с Крымом не все так ясно. К тому же никто не отменял Новороссийска, в котором собираются перестраивать порт. Не нужно иметь половину береговой линии Черного моря, чтобы иметь большой и современный флот.

  • Не нужно иметь половину береговой линии Черного моря, чтобы иметь большой и современный флот.
    -------------------------
    а расхерачат Новороссийск - где этот "современный флот" базироваться будет?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: А вот Ту-22 СТРАТЕГИЧЕСКИЙ бомбардировщик летает и выполняет боевые задачи на высотах значительно больших (5 км и выше).
    Вроде как и "тушку" то же сбили.И это за ДВА дня полетов. Так что "счет" очень нехороший. Два стратегических бомбардировщика за два дня это серьезно.
    Вывод здесь один. Либо ПВО у грузин очень хорошая. Либо авиация у нас не отвечает требованиям современных требованиям ведения боевых действий(по крайней мере некоторая ее часть).

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Свежие новости из Абхазии:
    РКР "Москва" точно стоит на границы Грузии и ведёт блокаду.
    В Кодори работает РОССИЙСКИЙ СпН и сами зачищают, ВС Абхазии только окружили район для того что бы непрорвался никто.
    С.В.Багапш - "в Галском районе нужно создать фильтрационные лагеря для "отсева" беженцев, т.к. из северо-западных районов Грузии на территорию Абхазии ринулось большое количество беженцев". Они убегают из Грузии от ВС России и ПРОСЯТ защиты у абхазов... БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.
    В аэропорт Бабушера (возможно и Бамбора, но мой человек был только в Драндах) переброшен истребительно-бомбардировочный полк и вертолётный полк.
    Из района *** Абхазии по порту Поти нанесён ракетный удар ОТР "Точка-У" - как минимум 2 ракеты стартовали в прямой видимости моего человека.
    МС России непускают ВС Абхазии за Ингур, а отдали на "откуп" только Галский район, они рвутся дальше но в Зугдидский район их непускают
    http://forum.inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=38710&offset=4220

  • В ответ на: а расхерачат Новороссийск - где этот "современный флот" базироваться будет?
    А я и не говорю, что одного порта вполне достаточно, к тому же повторюсь, по Крыму еще не все ясно.

  • Да, пока по официальной информации сбили 2 самолета: ТАКТИЧЕСКИЙ Су-25 и СТРАТЕГИЧЕСКИЙ Ту-22 и не иначе.

  • А что Крым?
    Это территория суверенного государства Украина. Там есть какие-то внутриполитические разборки. Но это ИХ разборки.
    Максимум что мы можем там делать - это поддерживать рускоязычное население и формировать положительный образ России.
    Но никак не претендовать на территориальную целостность Украины.

    We will troll you!!!

  • Ну да, Крымские порты в аренде еще 9 лет. Но, судя по тому, как Украина ж рвет, стремясь испортить отношения с Россией, дальше будет только хуже.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Французское новостное агентство France Press распространило информацию, согласно которой российские миротворческие силы захватили под свой контроль грузинский город Гори.

    В то же время в районе населенного пункта Зугдиди идут массированные бомбардировки. Из города эвакуируют женщин и детей.

    Также истребители бомбят села Ажара и Генцивиси в Кадорском ущелье.

    Российская авиация появилась и в Кахети. Со стороны Республики Чечня самолеты РФ залетели в село Артанаши Телавского района.

    Российские бомбардировщики летали над Кахетией в течение получаса.

    http://mignews.com/news/disasters/world/100808_152425_83548.html

  • За 9 лет сменится 2 президента и кто знает, в какую сторону будет смотреть третий президент (может и в нашу?). К тому же за это время можно построить или начать строить 2й порт и быть полностью независимыми от всяких Украин. Можно еще вести информационную войну внутри Крыма с тем, чтобы посеять сепаратистские настроения среди крымчан по отношению к Киеву. В конце концов, можно просто предложить купить Севастополь за круглую сумму. Не известно каким путем пойдет наша власть. Кстати, какие новости с войны?

  • Вот те раз! Всетаки перешли в наступление :шок: или иноСМИ гонят?

  • На сайте AFP нет информации о захвате Гори. Напротив, есть фотографии грузинских солдат патрулирующих Гори.

    Кто такое Мигньюс, распространяющее дезу?

  • Мигньюс падки на сырые новости. У меня сайт AFP вообще не открывается.

  • В ответ на: Как Вы еще стоите в стороне? Вы еще не купили билет? Стыдитесь!
    Да не бойтесь, повестка из комиссариата уже в кармане. Пока только на сборы, а там как знать...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не думаю, что Саакашвили на столько туп, чтобы развязывать такой конфликт, вполне предсказуемо, что Осетия обратится за помощью к России... есть два варианта на мой взгляд:
    1.Пиар компания Медведева, а то слишком тускл.
    2.Какая-то возня со стороны пиндосов...
    Я думаю, что Саакашвили напал потому что сейчас идёт Олимпиада. Для обывателей по всему миру нет дымовой завесы лучше чем патриотический фанатизм. Конечно война не останется незамеченной, но всё же...

    США тоже дали добро на обострение ситуации в мире потому, что идёт Олимпиада - чтобы как можно серьёзнее ударить по ней и тем самым не дать китайцам провести Игры которые не были бы ничем не омрачены.

    Пиар Медведева??? Вряд ли, скорее пиар Путина. Он уже поднимал рейтинг на войне в Чечне, теперь разрулит ситуацию в Ю.Осетии - а если добъется снятия Саакашвили и включения Ю.Осетии и Абхазии в состав России - то вообще будет весь в шоколаде.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Может это и цинично но иногда "добровольцы" куда полезнее регулярной армии. Особенно если это отчень-отчень хорошо вооруженные добровольцы
    Да ты убийца "хорошо вооружённых добровольцев". :зло:
    Пехота в наши дни без спутника или хотя бы авиации ничто. Даже танк - ничто. 30 грузинских танков сгорело в Цхинвале почему??? Без поддержки остались.
    Артиллерия - бог войны, а поскольку ныне авиация взяла на себя часть функций артиллерии - вы что же предлагаете идти нашим бойцам в бой без "бога"? :1:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Цель указана только причем тут цель? Нормально не посылают самолеты пока есть пво (будь хоть трижды крутые ВВС против современоого ПВО они ни, что). Амерекосы в югославии утижили точечными ракетными ударами недели сначала, Россия такую роскош себе позволить не хочет.

  • В ответ на: Вот Вы как истино добрый человек о тех 2000 рассуждаете, а мне за тех 12, наших (про которых по телеку сегодня говорили) больнее. И за мам их. И за тех мам, что сегодня не спят, потому что их дети в армии.
    "Своя рубаха ближе к телу?"
    Да ты похоже нерусь какая-то. Православный народ уничтожают под корень, а тебе и дела нет? "Сам погибай, а товарища выручай!" На том стояла, стоит и будет стоять замля Русская.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А в Грузии разве не православие?

  • Только что услышал по тв что украина запретила нашим кораблям возвращаться в Севастополь. Они тоже по мордам хотят?!
    Какие ваша прогнозы насчет сложившейся ситуации? Понятно что эти страны пляшут под дудку США, но зачем это америке? Что она поимеет?

  • Ты как представляешь этот запрет? Стрелять будут или айсберги на пути выставлять?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я это представляю только как вызов.
    И, между прочим, мы арендуем у украины порт. Так что, де юре, они имеют относительно много прав насчет подобной фигни...
    Што будет то? Начнем бомбардировать крым?

  • А они кстати, могут и начать стрелять... У них за спиной сами знаете кто:улыб:

  • Господствующий культ Грузии - культ золотого тельца/зелёного доллара. И хотя его исповедует меньшинство населения, но этот культ агрессивный и потому православие грузин им подавлено. От века не слышал чтобы православные православным геноцид устроили... Такого не бывает!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Сам погибай, а товарища выручай!" - печально когда государство живет по такому принципу. Сколько ж было отпущено сил земле русской если она выстояла спасая всех товарищей ценой жизни своего народа... Да и долго ли ей еще удастся простоять погибая во имя других?
    Может товарисчам пора самим за себя воевать? Кто мешает нам немножечко помочь этим товарисчам военной техникой и хорошо подготовленными "добровольцами". Добровольцы они ведь разные бывают - не все же в пехоте служили.
    И пускай потом вооруженные силы Южной Осетии защищают свои дома и своих граждан от агрессии Грузии. А мы будем рассказывать про то какая Грузия плохая и настаивать на том что Осетия заслуживает суверинетет.
    Впрочем теперь все это делать уже поздно. Теперь России остается только воевать и ни в коем случае не каяться в том что она ввела свои войска в Грузию. И конечно погромче кричать о геноциде.
    Забавно - русские с завидным упорством лили свою кровь за братьев-славян, за угнетенные народы, а потом получали от этих народов непонятные претензии.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А они кстати, могут и начать стрелять... У них за спиной сами знаете кто
    А у тех кто у них за спиной тоже есть те кто за спиной стоят и караулят.
    "Когда тигры дерутся - умный сидит на горе". И тиргы хорошо помнят это, потому что этот умный может в любой момент спуститься и тогда тиграм мало не покажется...

    Да и из чего будут стрелять холлы??? Со своих ржавых консервных банок??? У них флагман даже уже давненько в море не выходил... Проржавел весь бедолага...
    И вообще за такие слова в адрес России пора бы этим особо болтливым политикам отправиться на отдых, а то и на нары.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если кто-то считает, что война нужна американцам, тот не прав http://sbiology.narod.ru/usa.html

    Если кто-то считает, что это вызов России, тот не прав http://sbiology.narod.ru/step.htm

  • Ты почитай-посмотри CNN, Times и прочая...
    Америконосам она нужна, это 8 числа было видно, когда они практически молчали. И на совбезе грузию выгораживали... А когда россия вошла, как отмашку дали - на первых полосах и в бегущих строках. Про агрессию и бомбежки... Но не ЮО, а Грузии...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум