Погода: 7 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0610...20пасмурно, небольшие дожди
  • Не было ни до 1948 года ни после.
    http://www.il4u.org.il/history/nutshell/nutshell2.swf

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • это не отменяет геноцида и изгнания коренного населения Палестины с их земель.

  • Согласно Резолюции 181 Генеральной Ассамблеи ООН от 29.11.1947г. на территории Палестины должны были быть созданы 2 государства: арабское и еврейское. Но арабское государство так и не было создано.

    Caveant consules!

  • Это точно не успели. Отказались признать Израиль как государство и ввели свои войска (Сирия, Египет). И потом почему то арабские страны, ухватив кусок территории Палестины самим палестинцами в праве на свое госудаство отказали :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сайт конечно очень показательный, но бездоказательный. Это только точка зрения Израиля.
    Так какова же история вопроса? Оказывается давным-давно, аж в 1270г. до нашей эры (!) впервые иудеи завоевали эту территорию. (Кстати, отметим, они не расселились на пустующих землях, а именно завоевали их, уничтожив существовавшие до них здесь города и местное население. Подробный отчет об этом ужасающем геноциде - в Ветхом завете). На сайте ничего не говориться о том, что уже в следующем, 11 веке до н. э. веке побережье было завоевано филистимлянами, а оставшиеся территории распались на два царства Израильское и Иудейское. И уже с 587 года до нашей эры (т.е. 2500 лет назад!) оба эти государства прекратили свое существование. С тех пор земли Палестины переходили из рук в руки. С 1516 г. здесь была Османская Империя. С 1917 г. территория оккупирована английскими войсками.

    Ну так и где же основания для того, чтоб земли эти вдруг стали еврейским государством? Получается, причины три:
    1) 2500 лет назад здесь было еврейское государство
    2) Многие евреи здесь продолжали жить (хотя они почти во всех странах жили и продолжают жить, так что из того?)
    3) Должно же быть у евреев где-то свое государство Ну и наконец, так решили и Западные страны. У арабов никто особенно и не спрашивал. Это называется "без меня меня женили" :death:

    А чего стоит страница сайта, где задается вопрос: почему бы палестинцам не уехать жить в другие арабские страны, туда, где освободились места от множества уехавших евреев. Нарочно посчитала: примерно 640 тыс. евреев переселилось из арабских стран в Израиль. Палестинских же беженцев по данным ООН на конец 80-х годов - более 1,8 млн. Неравноценный обмен. Кроме того, обмен должен быть добровольным, а не принудительным. Так что факт остается фактом: жили люди на своей родине, никого не трогали, и вдруг там появился Израиль.

  • Смотрю сейчас по РТР, а не какой-то националистический канал, передачу под названием " Кто заплатил Ленину? Тайна века" и осознаю что еврейский вопрос для меня существует! И я ещё больше уверен в том что, во всяком случае, Россию развлили евреи Троцкий (Бронштейн), Ленин (по матери Бланк) во главе с евреем Александром Львововичем Парвусом ( Израиль Львович Гельфанд) на германские деньги... Вот такой у меня еврейский вопрос... И как я, как русский (читай российский) человек не должен себе задавать его?

    Jedem das seine.

  • В ответ на: Уверяю вас, что популярность махмуда среди простых иранцев после заявлений о холокосте и разрыве договоренностей с Магатэ взлетела не меньше, чем популярность Путина после обещаний мочить в сортире.
    Ах как бы взлетела популярность у них, еслиб это были не просто слова! Может хватит смелости(не у Путина ессно).
    В ответ на: По первому вопросу, если кратко, то антисемиты тоже чувствуют собственную низость.
    А это факт? Тогда весь мир такой низкий и подлый...а вообще как так может получиться, что вот возникает в людях такая низость и все ты тут...да и почему-то не к чукчам, а вот именно к евреям, будто народы всего мира разом сговорились?На какие мысли это может наводить?
    В ответ на: Поэтому наиболее продвинутые из них маскируют свою ненависть к евреям под борьбу с сионизмом.
    Наиболее продвинутые знают за что ненавидят,а у других это в подсознании уже на генном уровне сидит. Ой кто же это такое в людях воспитал, никак Сталин(любой другой диктатор любой эпохи и народности)?
    В ответ на: Это ведь советские люди, отказывая себе во всем, десятилетиями кормили с руки весь этот зверинец.
    Да верно, а все ради чего? Чтоб на земле не осталось фашистов!(таких которые целые народы считают не более чем за зверей).
    Немецкий нацизм по сравнению с еврейским, просто детский сад, поскольку до дурости честен и правдив(за что и был осужден, а еврейский цветет и пахнет, на немецком трупе).

  • В ответ на: И как я, как русский (читай российский)
    Может быть ты опечатался?Если ты русский, то вопросов нет, а если россиянин, то уже подозрительно звучит в свете данной темы.:улыб: Почему русские в своей стране, где их БОЛЬШИНСТВО, должны звать друг друга россиянами? Скоро еще негров назвать начнем афророссиянами.

  • В ответ на: Смотрю сейчас по РТР, а не какой-то националистический канал, передачу под названием " Кто заплатил Ленину? Тайна века"
    Не надоело за 20 лет антисоветское вранье?
    В ответ на: И я ещё больше уверен в том что, во всяком случае, Россию развлили евреи Троцкий (Бронштейн), Ленин (по матери Бланк) во главе с евреем Александром Львововичем Парвусом ( Израиль Львович Гельфанд) на германские деньги...
    Кто бы сейчас так "развалил" Россию...

  • Это не антисовеское враньё а антиленинская правда...

    Ну на какие деньги существовала, и неплохо, эмиграция ? Жили, организовали сеть в России, созывали съезды, издавали газеты и т.д.

    Вы сами политикой занимаетесь - сколько на всё это нужно средств, оцените...

    На взносы рабочих что-ли?...

  • Ну вот, говорил я Вам, что ограниченность мышления притягивает к себе такую же органиченность с противоположной стороны:миг:(это я про "ответы" некоторых форумчан на Ваши "реплики избранного").
    Так что бытовой антисемитизм порождают сами сионисты (видимо, оказавшие какое-то влияние на Вас) в не меньшей мере, чем махровые антисемиты, вешающие лапшу темноватым сознанием гражданам с чисто прагматической целью.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: И как я, как русский (читай российский)
    Может быть ты опечатался?Если ты русский, то вопросов нет, а если россиянин, то уже подозрительно звучит в свете данной темы.:улыб: Почему русские в своей стране, где их БОЛЬШИНСТВО, должны звать друг друга россиянами? Скоро еще негров назвать начнем афророссиянами.
    Начнём с того что Россия многонациональное государство! это раз. Вот например мордва, удмурты, якуты, алеуты и так далее и тому подобное у них нет собственных стран... А вот у евреев есть, и у негров есть, и у арабов есть собственные гос-ва. Не путайте кислое с пресным... Два, я не сказал о том что русские должны называть себя россиянами. И почему, уважаемый, я живущий в России должен называть себя как-то иначе? Русский-национальность, а россиянин-это принадлежность к государству в котором я живу.

    P.S. к стати, на Руси же еще Владимир Мономах провозглашал указ о недопущении евреев на русские земли под страхом смерти (знаменитый указ, изданный после известного еврейского погрома, в 1113 году в Киеве, спровоцированного еврейскими спекулянтами и ростовщиками). Официально, по указу Екатерины I, евреям было запрещено проживать не только в столице, но и вообще в России, а позднее вплоть до революции для них действовала черта оседлости.
    P.P.S. Русским можно быть и в Африке.

    Jedem das seine.

  • На мой взгляд, еврейского вопроса нет, а есть евреи в виде физических тел и сущностей


  • Не надоело за 20 лет антисоветское вранье?
    что вы нашли антисоветского? в Совковые времена, уважаемый, Ленин для меня был дедушкой №1, и в комсомоле я состоял, и в партию рекомендован был... потому, что прививали интернационализм (читай любовь к евреям), а сейчас об этом правду говорят... (пусть и не всю)
    Кто бы сейчас так "развалил" Россию...
    сейчас её поднимать надо, разваливать в начале прошлого века начали... а мы сейчас сидим и блещем интернационализмом, продолжая говорить о том что у нас всё хорошо и революцию сделал народ, а не кучка евреев, и в сталинские времена не кучка евреев стояла у власти и была начальниками лагерей, по всей России, в которых проводился геноцид не только русского населения нашей страны, но и всех народностей её населяющих.

    Jedem das seine.

  • Эх, если бы всё дело было в "кучке", то уж давно во всём разобрались...
    Во всех смыслах...

    Я согласен, что евреи - это специя, которая придала блюду под названием коммунизм определённый вкус, но основной продукт всё-таки местного производства...

    Хотя бы художественную литературу почитать - от Тихого Дона и Поднятой целины - других хороших русских писателей...

    Не надо преувеличивить и преуменьшать роль роль нацменьшинств, конечно, но произошедшее всё-таки это русская история, хоть и трагическая...

  • В ответ на: Эх, если бы всё дело было в "кучке", то уж давно во всём разобрались...
    Во всех смыслах...
    по сравнению с численностью населения России в то время, их на самом деле была кучка...

    В ответ на: Я согласен, что евреи - это специя, которая придала блюду под названием коммунизм определённый вкус, но основной продукт всё-таки местного производства...
    я так не считаю, коммунизм, по другому, классовый социализм, придумали евреи, Карл Маркс - еврей от его фамилии и пошло марксизм..
    В ответ на: Хотя бы художественную литературу почитать - от Тихого Дона и Поднятой целины - других хороших русских писателей...
    Сделайте упор на слово ХУДОЖЕСТВЕННУЮ!
    Авторы писали о том, во что верили...

    В ответ на: Не надо преувеличивить и преуменьшать роль роль нацменьшинств, конечно, но произошедшее всё-таки это русская история, хоть и трагическая...
    Это не русская история, это история о том как евреи развалили Русь.

    Jedem das seine.

  • Более квалифицированое обсуждение этого вопроса - http://www.polit.ru/research/2006/02/07/jew.html

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Кто заплатил Ленину? Тайна века
    Вот какая мысль возникла при просмотре этой передачи - НЕ нужно убирать мавзолей с Красной площади! Нужно надстроить над ним башмак со звездой Давида, чтобы ежедневно жители России помнили .....

  • В ответ на: Кто бы сейчас так "развалил" Россию...
    А разве что-нибудь изменилось? Разве что фамилии ....

  • В ответ на: Более квалифицированое обсуждение этого вопроса - http://www.polit.ru/research/2006/02/07/jew.html
    Спасибо за ссылку.
    Наконец я нашел подтверждение моего ощущения еврейства, как мафиозной диаспоры:
    "....пример с еврейством в Китае XVII века, где была очень мощная община, возникшая недалеко от кантона. Какое-то время она существовала вполне независимо, но потом начала продвигаться наверх, как и во многих случаях, но поскольку в Китае не было никаких этнических ограничений, никакого антисемитизма, то надо было лишь сдать экзамены на получение статуса мандарина, пройти все это, занять пост и подняться наверх. Но был один момент, очень важный. Чиновник не мог служить там, где родственники. И поэтому через 70-80 лет эта община, поднявшись по чиновничьей лестнице и добившись успеха, полностью растворилась в Китае, исчезла. Через 150 лет от нее как от общины почти не осталось следа. "

  • Россию развалили деградировавшие российские верха - правящий класс. Слишком многие хотели поживиться на развале самодержавнй системы, которая была неизбежна и усугублялась бездарностью Николая 2 как политика...

    Правящий класс превратился фактически в субэтнос, который решал в основном свои интересы. Особенно плачевно было состояние массы выходцев из деревень - это фактически были аутсайдеры с практически невозможной положительной социальной динамикой в той системе.

    Конфликт был неизбежен...

    И в этой ситуации свои интересы отстаивали не только еврейские политические группировки..

    Большую работу по воздействию на Россию проводили Германские, американские, японские и особенно британские спецслужбы...

    Среди политических групп большевики были даже не самыми многочисленными - эсеры, анархисты, националисты окраин были не менее эффективны...

    Просто большевики сразу поставили практичную задачу - любым способом остаться единственной политической силой...

    Ну, а среди большевиков евреи были группой наиболее приспособленной к формальной работе в администрации (на фоне выходцев из деревни выпускник ешибота имел явное преимущество), а также в выполнении наиболее грязной работы в ЧК, наряду с разным полууголовным сбродом...

    Что касается "учения" Карла Маркса, то в данных исторических преобразованиях подойдёт любое учение, мотивирующее безжалостное уничтожение врагов...

    Христианство, кстати, "сочинил" еврей Иисус из Назарета...

    Если Вам не нравится художественная литература, то читайте историческую, там не менее рельефно показана русская трагелия...

    А чем Вам не нравится художественная... Что - писатели, писавшие о революции лгали что-ли...

    Если евреи были такие могущественные, то что они Европу не подмяли? Почему В Германии с ними так круто обошлись... Ведь кое-кто из нацистов сам был, что называется - того...

  • В ответ на: Если евреи были такие могущественные, то что они Европу не подмяли? Почему В Германии с ними так круто обошлись... Ведь кое-кто из нацистов сам был, что называется - того...
    Контроль над Европой они установили ещё в 19 веке.
    Почитайте историю дома Ротшильдов (источник непредвзятый - Центральный Еврейский Ресурс):
    http://www.sem40.ru/ourpeople/destiny/13976/
    http://www.sem40.ru/ourpeople/destiny/13990/

  • Это не антисовеское враньё а антиленинская правда...
    Ну на какие деньги существовала, и неплохо, эмиграция ? Жили, организовали сеть в России, созывали съезды, издавали газеты и т.д.
    Вы сами политикой занимаетесь - сколько на всё это нужно средств, оцените...
    На взносы рабочих что-ли?...
    =======================
    Я хоть и не фанат Ленина, но его уважаю. Читал кое что - у него очень интересные и своевременные для его момента мысли. Это дар.
    Что же касается ваших вопросов, то задавая их вы уже знаете ответы. Т.о. вас не интересует как обстояло дело на самом деле.

    С 150 миллионами золотых германских марок всё обстоит просто. Если бы они действительно были, то союзнички по Антанте захватив после капитуляции архивы германского генштаба нашли бы все документы изобличающие большевиков.
    На Западе в эти деньги верят только пропагандисты, но никак не профессиональные политики.
    А уж пропагандисты вам и не таких фильмаков отснимут, лиш бы пипл хавал.

    Я не говорю это только в защиту Ленина, а так вообще. Слишком часто стали люди стали ссылаться не на документы и первоисточники, а на слухи. Это вредно - мешает понимать процессы адекватно и создаёт иллюзию понимания.

    Кстати, вернувшись из командировки забрался на форум и прочитал переписку свежим взглядом.
    Обидно за уровень. Участовать не хочется. Тёртый песок.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • С такими авторами, как генерал петров, СССР и самой Концепции, попрошу в топик "Пошли они нах!" Их отношение к христианству известно. Русская православная церковь рекомендует их как тоталитарную секту.
    ================================
    Поскольку я потерял всякий интерес к этому форуму то посылаю тебя на три советских буквы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Россию развалили деградировавшие российские верха - правящий класс. Слишком многие хотели поживиться на развале самодержавнй системы, которая была неизбежна и усугублялась бездарностью Николая 2 как политика...
    "апполитично рассуждаешь" (с) в чём была бездарность царя? В том что он продвигал политику '' Война до победного конца''? Стараясь задавить Германию и иже с ними?
    В ответ на: Правящий класс превратился фактически в субэтнос, который решал в основном свои интересы. Особенно плачевно было состояние массы выходцев из деревень - это фактически были аутсайдеры с практически невозможной положительной социальной динамикой в той системе.

    Конфликт был неизбежен...
    Евреи до недавнего времени вообще не имели права селится в крупных городах России. А тут, нате вам уже субэтнос...

    В ответ на: И в этой ситуации свои интересы отстаивали не только еврейские политические группировки..

    Большую работу по воздействию на Россию проводили Германские, американские, японские и особенно британские спецслужбы...

    Среди политических групп большевики были даже не самыми многочисленными - эсеры, анархисты, националисты окраин были не менее эффективны...
    тем не менее на Германские деньги именно евреи устроили революцию и расстреляли царя...

    В ответ на: Просто большевики сразу поставили практичную задачу - любым способом остаться единственной политической силой...
    а что им оставалось делать? деньги получены...

    В ответ на: Ну, а среди большевиков евреи были группой наиболее приспособленной к формальной работе в администрации (на фоне выходцев из деревни выпускник ешибота имел явное преимущество), а также в выполнении наиболее грязной работы в ЧК, наряду с разным полууголовным сбродом...
    Конечно, для развала собственной страны не один нормальный гражданин в ней живущий, не додумается...
    В ответ на: Что касается "учения" Карла Маркса, то в данных исторических преобразованиях подойдёт любое учение, мотивирующее безжалостное уничтожение врагов...
    особенно еврейское пятикнижие...
    В ответ на: Христианство, кстати, "сочинил" еврей Иисус из Назарета...
    опять не правы... Христианство сочинили евреи как религию рабов... Сперва распнув Христа за то что он не выделял евреев, но нёс прощение и другим народам, после решив на этом нагреть руки, они и стали навязывать другим проповеди Христа... Очень удобная религия для скотов...

    В ответ на: Если Вам не нравится художественная литература, то читайте историческую, там не менее рельефно показана русская трагелия...
    я не говорил что мне не нравится..

    В ответ на: А чем Вам не нравится художественная... Что - писатели, писавшие о революции лгали что-ли...
    не в коем случае! Они писали о том во что верили...
    а верили они в светлое будущее ... Не чета нам...
    В ответ на: Если евреи были такие могущественные, то что они Европу не подмяли? Почему В Германии с ними так круто обошлись... Ведь кое-кто из нацистов сам был, что называется - того...
    Закон противоположности ... Змея съедающая свой хвост...
    Уничтожение себе подобных, дабы дольше оставаться у власти...
    А что вы подразумеваете под словами '' Круто обошлись?'' уж не холокост ли?

    Jedem das seine.

  • В ответ на: Почитайте историю дома Ротшильдов (источник непредвзятый - Центральный Еврейский Ресурс):
    Как раз самый предвзятый источник, по предвзятости антисемитские за пояс заткнет.:миг:Так много о себе мнят, аж лопаются от самолюбования.:миг: Но, в отличие от тупых в своей массе антисемитов ведут себя умнее и хитрее, можно даже сдуру поверить в некоторые пассажи.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В 19 веке это была влиятельная политическая сила, но о контроле говорить было бы преувеличением...

    Если так понимать контроль, то в Средние века контроль иудеев был не меньшеъ Так как толькоиудейским ростовщикам разрешалось в христианской Европе давать ссуды под проценты. Христианину ссужать другого христианина под проценты запрещалось под угрозой кары. (Скупой рыцарь Пушкина.)

  • Бездарность царя сквозила во всём. Ввязался и проиграл в две войны, упустил политическую инициативу, женился на психически неустойчивой носительнице мутации, следствие этого - рождение наследника с наследственным заболеванием, что дало возмозность влиять на власть проходимцам...

    И многое другое...

    Русского царя никто не расстрелливал. Расстреляли БЫВШЕГО русского царя - в трудный момент отрекшегося от престола... Который, к тому же, испортил себе репутацию и был никому не нужен...

    Ни одна политическая сила в России, которую относят к "белым", и не собиралась освобождать бывшего монарха...

    Вообще, династия Романовых бездарно "сдала полномочия", а сейчас мечтает "восстановиться", причём с подачи именно тех кругов, которых Вы подозреваете в "полном контроле"

    :улыб:

    При всей влиятельности еврейской среды, революционные события 1917 и после это всё же явление русской истории, реализация тех противоречий, которые были заложены при создании Империи...

    Другое дело в политической технологии...

    Пока "вооружённый пролетарьят" "брал " Зимний, телефон и телеграф, кое-кто организовывал правительство, и когда радостные "массы" сообразили - в чём дело - им уже говорили - по этому вопросу к товарищу Троцкому и т.п.

    Подобные вещи вызвали трения среди самих революционеров - эсеров, анархистов и прочих, которых в конце концов убрали в результате провокаций...

    Между самими большевиками холодная война продолжалась до конца тридцатых, когда Сталин перестрелял "ленинскую гвардию" в подвалах НКВД, то есть фактически то самое "еврейское лобби"... Поэтому либеральная пресса так "страдает" по поводу "сталинских репресссий", и молчит о репрессиях гражданской войны и 20-х годов...

  • Почему вы решили, что никто не пишет о репрессиях 20 годов и о уничтожение деревни в конце 20 начале 30. Об этом много издается материалов и особенно в сети. Не меньше чем о репрессиях 37 года.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >Россию развлили евреи Троцкий (Бронштейн), Ленин

    За всё на еврея найдется судья
    За живость, за ум, за сутулость,
    За то, что еврейка стреляла в вождя,
    За то, что она промахнулась.
    (Губерман)

  • >Наконец я нашел подтверждение моего ощущения еврейства, как мафиозной диаспоры:
    ....пример с еврейством в Китае XVII века

    Я вам даже больше скажу, за Одессу-маму, Ростов-папу и Бруклин-большое яблоко. Вот уж где еврейская мафия была! Китайская ей и в подметки не годится.
    Только напрасно всё это.

    Исправлено пользователем Martochka (13.02.06 10:15)

  • Еврейская система вообще не может решать такие масштабные задачи, которые им приписывают, и о которых евреи сами любят "намекнуть"...

    Вот европейской цивилизации технологического типа отсилы 1000 лет. А евреи и другие "древние народы" любят прихвастнут своей цивилизованностью 3000 лет и больше...

    Ну и спрашивается - что вы 3 раза не освоили космос, не открыли атомную энергию... 3 раза...

    Патриоты тоже обалдевают от евреев ... Евреи везде... Чтобы ни сделал - евреи упредят.. Какую идею не выскажешь - а не еврейская ли... Кто бы не прославился - еврей...

    Генерал Дебедь, Баркашов - тоже были "разоблачены" как "евреи"... Серьёзно...

    Большие споры среди патриотов еврей Христос или нет... Можно охренеть...

    Я понимаю, влиятельная сила, ну встретились, поговорили минут 10 - и за конструктивное действие... А не обсуждать по 2 часа евреев.. Как обычно...

    То есть получается, что евреи это какие то сверхлюди...

    Это далеко не так...

  • >Немецкий нацизм ... был честен и правдив (за что и был осужден)

    Спрашивается: ну, у кого после этих слов язык повернется назвать антисемита человеком, а не мешком с дерьмом?
    Нацисты были осуждены за конкретные уголовные преступления: военные, против мира и человечности.

  • >евреи сами любят "намекнуть"...
    >А евреи ...любят прихвастнут своей цивилизованностью

    Не, так не пойдет! Я понимаю, что коллективизация образа врага - непременная параноидальная черта всех шовинистов. Тем не менее здесь это вам так с языка не сойдет. Доказывайте! Тем более, что я один уже наболтал лет на 10 с конфискацией мозгов.

  • >Поскольку я потерял всякий интерес к этому форуму то посылаю тебя на три советских буквы

    Значит, будем без неё! Что же делать, ё-моё!

  • В ответ на: В 19 веке это была влиятельная политическая сила, но о контроле говорить было бы преувеличением...
    «Дайте мне контроль над деньгами страны и мне будет все равно, кто будет у нее в правительстве». Натан Ротшильд.
    По оценкам, к концу XIX века Ротшильды владели половиной мировых богатств. И нет оснований полагать, что контроль уменьшился, только из-за того, что подконтрольная пресса замалчивает данную тему.
    В ответ на: Если так понимать контроль, то в Средние века контроль иудеев был не меньшеъ Так как только иудейским ростовщикам разрешалось в христианской Европе давать ссуды под проценты. Христианину ссужать другого христианина под проценты запрещалось под угрозой кары. (Скупой рыцарь Пушкина.)
    Давать деньги под проценты какое-то время считалось преступным. Тем более преступной является современная система частичного резервирования, когда банк может создавать денег в 10 раз больше размера его резервов.

    --------------------
    К концу XVII в. Англия оказалась на грани финансового краха. 50 лет почти непрерывных войн с Францией истощили экономику страны. Тогда правительственные чиновники вступили в переговоры с менялами с целью получения кредитов, необходимых для продолжения прежнего политического курса. Запрошенная менялами цена оказалась очень высокой и с разрешения правительства, буквально из ниоткуда возник частный банк, наделенный правом печатать деньги. Так появился первый в истории частный центральный банк . Банк Англии. И хотя, чтобы ввести в заблуждение население, он носил обманчивое название Банк Англии, в действительности никогда не был государственным. Как всякий частный банк в момент учреждения он размещал на рынке свои акции. Инвесторы, чьи имена никогда не разглашались, должны были выложить 1,25 млн. фунтов стерлингов золотом для покупки акций. Однако на самом деле уплачено было всего 750.000 фунтов. Несмотря на это, Банк Англии был законным образом зарегистрирован в 1694 г. и начал свою деятельность с выдачи процентных кредитов в размерах, в несколько раз превышающих сумму, которую он, как предполагалось, имеет в резервах. Взамен новый банк ссужал английским политикам столько денег, сколько им хотелось, при условии обеспечения долга прямым налогообложением британских граждан. Таким образом, легализация Банка Англии привела ни к чему другому как санкционированному законом выпуску необеспеченной резервами национальной валюты во имя частных интересов.

    К сожалению, сегодня почти в каждой стране мира есть свой контролируемый частными лицами центральный банк, образцом для которого послужил Банк Англии. Мощь частных центральных банков так велика, что очень скоро они начинают полностью контролировать экономику страны. Что приводит к власти плутократии, управляемой сильными мира сего. Для примера давайте вообразим, что мы взяли и передали управление армией мафии. Не стала бы тогда опасность тирании очень велика?

    Да, нам нужны центральные банки. Нет, они не должны находиться в частных руках. В действительности клика частных центральных банков это скрытый налог. Государство выпускает облигации и продает их центральному банку, чтобы изыскать деньги на программы, финансировать которые за счет повышения налогов ему не хватает политической воли. Но облигации покупаются за деньги, создаваемые центральным банком из воздуха. Чем больше денежная масса в обращении, тем меньше стоят деньги в наших карманах. Правительство получает столько денег, сколько хочет для удовлетворения своих политических амбиций, а народ расплачивается за это инфляцией. Однако красота замысла заключается в том, что едва ли один из 10.000 человек о чем-либо догадывается, поскольку истина скрывается за сложной для понимания псевдоэкономической галиматьей.

  • >псевдоэкономической галиматьей

  • В ответ на: Христианство первых веком было безпрцендентно стойким и безстаршным учением. Христиане не были подобны исламистам которые отстаивали свои «истины» с оружием в руках. Они побеждали безстаршием. Настоящий христианин не боится смерти. Как говорил Павел «Для меня жизнь – Христос и смерть – приобретение».
    Как раз апостол Павел и сыграл ключевую роль в искажении учения Христа. Сначала он ненавидел и преследовал христиан, как и другие иудеи того времени, а потом внезапно на него снизошло "божественное озарение" о том, как использовать учение в своих интересах. Современное Христианство исходит гораздо большей степени от Павла, чем от Иисуса. Павел признал Иисуса сыном иудейского бога, ввёл концепцию первородного греха, и проповедовал безусловное подчинение мирским властям. Истинные христиане напротив были скорей революционерами, за что и подвергались гонениям как опасная секта - император Нерон организовал поджог Рима (предположительно, с целью освободить место для постройки нового дворца) и обвинил в этом христиан. Отношение Христианства к учению Иисуса подтверждают и слова папы Лео ХХ (16 век): "Этот миф сослужил нам всем отличную службу. Я имею в виду миф о Христе." Они убили его, украли и исказили его учение.
    В ответ на: По сути Христос своим поведением сказал «Вы убили меня, я прощаю вас. Если такое прощаю, то и остальное могу простить.»
    Именно поэтому я считаю, что (высказываемый многими здесь) антисемитизм имеет свои корни в иудаизме и несовместим с учением Иисуса, ибо это учение любви, а не учение ненависти.

  • В ответ на: >псевдоэкономической галиматьей
    а вы случаем не экономист?

  • В ответ на: Отношение Христианства к учению Иисуса подтверждают и слова папы Лео ХХ (16 век):
    Сочиняя свои антихристианские байки, полезно иногда заглядывать в книжки. Пап с именем "Лев" было всего 13, последний из них умер в двадцатом веке.

    Caveant consules!

  • > Павел ввёл концепцию первородного греха

    Понятие первородного греха тоже из иудаизма. Христианство, по большому счету, в концепцию бытия и мироустройства вообще ничего нового не ввело, кроме разве что Святой Троицы. Надо ж было как-то вылазить из прокрустова ложа политеизма!

  • В ответ на: Сочиняя свои антихристианские байки, полезно иногда заглядывать в книжки. Пап с именем "Лев" было всего 13, последний из них умер в двадцатом веке.
    Извиняюсь, лишний раз нажал Х. :ухмылка:

  • Так... А источник, из которого взято высказывание Льва Десятого, указать можно?

    Caveant consules!

  • >антисемитизм несовместим с учением Иисуса

    Это католики признали антисемитизм древней ересью и просили прощения. А православные с ним до сих пор неплохо уживаются, например, в пасхальных молитвах. Надо сказать, что сама книга Нового Завета несет не малый заряд антисемитизма.

  • Ок, вы правы, эту фразу приписывают ему непроверенные источники по поводу прибылей от продажи индульгенций.

  • 4everyone:
    У меня сложилось впечатление, что все мировые религии открыты для исповедания любыми национальностями и практикуют прозелитизм. Но так ли в иудаизме? Есть ли в нем какие-либо ограничения по национальному признаку? Равноправны ли в отправлении иудейских религиозных обрядов все национальности?

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (10.02.06 14:32)

  • В ответ на: Надо сказать, что сама книга Нового Завета несет не малый заряд антисемитизма.
    И где там этот заряд? "Любите врагов ваших, кроме евреев"? Или то, что Иисус выгнал ростовщиков из храма?

  • >Равноправны ли в отправлении иудейских религиозных обрядов все национальности?

    Да, но только после принятия иудаизма (прохождения гиюра). Это гораздо более сложный процесс, чем христианское крещение, и очень длительный. Считается, что в этом случае прозелит присоединяется к еврейскому народу, т.е. становится евреем и получает от Б-га дополнительную душу. Евреям от рождения ничего для этого делать не нужно, дополнительная душа у них и так присутствует.

    Что до прозелитизма, т.е. сознательного привлечения иноверцев в собственную веру, то в соответствии с межрелигиозной этикой все мировые концессии его отвергают, по крайней мере, на словах. Однако на деле христианские церкви, особенно протестанского толка, существующие договоренности о запрете прозелитизма часто нарушают. Взять хотя бы церковь "Евреи за Христа". Мусульмане в этом вопросе идут еще дальше. Пленные советские солдаты в Авганистане, нынешние пленники в Чечне и Ираке принимают ислам, чтобы выжить. Православие в прежние времена тоже этим грешило, насильно крестив еврейских рекрутов в царской армии. По окончании службы (25 лет!) большинство из них возвращались в иудаизм, на что требовалось отдельное разрешение священного Синода.

  • В ответ на: Надо сказать, что сама книга Нового Завета несет не малый заряд антисемитизма.
    Я Вам скажу по секрету: и Ветхий Завет несет заряд антисемитизма.

    "И сказал Господь Моисею: доколе будет раздражать Меня народ сей? и доколе будет он не верить Мне при всех знамениях, которые делал Я среди его?
    поражу его язвою и истреблю его и произведу от тебя народ многочисленнее и сильнее его." (Числа 14, 11-12).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я вам даже больше скажу
    Я страдаю "предрассудком" быть целиком и полностью на стороне сионистов. Готов подписаться под любой петицией или внести финансовую лепту в дело обретения евреями собственного государства. Считаю архиважной идею сионистов о собирании всех евреев именно в собственном государстве. Уверен, что народ, имеющий собственную землю, теряет мафиозные привычки. Не прошло и полувека, как правота этого утверждения демонстрируется жителями государства Израиль, которые уже во многом (привычками, поведением, менталитетом) отличаются от представителей еврейских диаспор в других странах. Каждый раз посещая израиловку с удовольствием радуюсь встрече с этим милым, радушным, хотя и своеобразным (в чём и цимус!) народом. И каждый раз возвращаясь домой наблюдаю фашиствующих михасиков, грабящих и оскверняющих всё, до чего могут дотянуться их потные ручонки.

    Не уверен в справедливости решения ООН от 29 ноября 1947 года, связанного с выбором несчастных 14000 км2 именно в этом месте мира, поскольку абсолютно уверен, что уже в то время было очевидно, что соседи у Израиля будут не сахар.
    Целиком и полностью поддерживаю постановление Президиума ЦИК СССР от 28 марта 1928 г. "О закреплении за КОМЗЕТом для нужд сплошного заселения трудящимися евреями свободных земель в приамурской полосе Дальневосточного края” площадью 36000 км2. Считаю, что было бы правильным еще в то время строить не автономию, а отдельное государство.

    Н-да..... Вот такие у меня "собственные предрассудки".

    "До вас дошло?" (с) жирафа Аня.

Записей на странице:

Перейти в форум