Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Варианты названий:
    "Что такое "уровень жизни" и как его сравнивать между разными странами?"
    "Какая задача важнее - повышение уровня жизни или усиление влияния страны в мире?"
    "Повлечет ли удвоение ВВП удвоение уровня жизни?"
    "Где лучше жить, в России, США, Люксембурге или Северной Корее?"
    Выбирайте или предложите свои варианты.:улыб:Для привлечения внимания мне больше нравятся последний и предпоследний. Для более глубоких рассуждений - первый и второй.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А спросить ему нужно было, если сомневался, прежде чем заявления громкие делать. А спросить ему нужно было, если сомневался, прежде чем заявления громкие делать. На кого, например, я буду похож, если начну заявлять про что-нибудь из технической сферы, не испросив специалистов? А в гуманитарной сфере каждый считает себя если не доктором, то уж кандидатом наук точно.
    Я и говорю - каждый здесь в чем-то неправ. :миг:Легко себе представляю и аналогичный разговор в технической области. Например, один делает заявление - "практически невозможно найти приличные справочники по фотоумножителям". Другой ему вполне законно возразит - "да полно же по фотоумножителям справочных данных". И только после этого выяснится, что первый имел в виду не общую информацию, которую, понятное дело, найти можно, а специальную, да еще по тем типам, которые серийно не выпускаются. :улыб:
    В ответ на: Да и в принципе, при чем тут США? Если там, предположим, не издают марксисткую литературу или её нет в свободном доступе, значит, в этом они такие же, как большевики.
    Я считаю, что сам статус "сверхдержавы", противостоящей другой "сверхдержаве", заставлял ограничивать доступ широких слоев населения к литературе "потенциально вредного" идеологического содержания. Так что большевики здесь сами по себе не так уж виноваты - другие на их месте поступили бы также.

  • В ответ на: Я считаю, что сам статус "сверхдержавы", противостоящей другой "сверхдержаве", заставлял ограничивать доступ широких слоев населения к литературе "потенциально вредного" идеологического содержания. Так что большевики здесь сами по себе не так уж виноваты - другие на их месте поступили бы также.
    Ну вот сами же наступаете на те же грабли, о которых только что говорили сами.:улыб:Ставите телегу вперед лошади - делаете вывод, не найдя особнований. Представьте, я скажу: "Я считаю, что статус великих ученых 18 века позволяет говорить о верности корпускулярной теории".
    Докажите, тогда Ваш вывод будет весОм. Может, он и верен.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вы думаете, что широким массам в США так уж хотелось приобщиться к марксисткой литературе? Да, конечно в библитеках школ такой литератры возможно и не было. У них и книги Дарвина кое-где попечительские советы школ считают вредными, но в книжных магазинах и библитеках коледжей и университетов маркситкая литература была доступна для всех желающих. Другое дело - в 50 годы, тогда наверно действительно за чтение таких книг можно было попасть под колпак спецслужб

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Варианты названий:
    "Что такое "уровень жизни" и как его сравнивать между разными странами?"
    "Какая задача важнее - повышение уровня жизни или усиление влияния страны в мире?"
    "Повлечет ли удвоение ВВП удвоение уровня жизни?"
    "Где лучше жить, в России, США, Люксембурге или Северной Корее?"
    Мне больше нравится первая формулировка. Приведу пару своих вариантов:
    "Кто "зарабатывает" ВВП?"
    "За что платят западным рабочим?"
    "Можно ли питаться одними услугами?"
    "Виртуальный и реальный ВВП"

  • Мне кажется, у Вас в названиях подразумевается сразу ответ, что "ВВП делается только руками". Хотя, глядя свежим взглядом на свои последние три варианта, тоже в них вижу чуток провокации.:миг:
    Давайте, действительно, мой первый. А чтоб внести больше объективности, под этим названием открывайте его Вы.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вы думаете, что широким массам в США так уж хотелось приобщиться к марксисткой литературе?
    Не более, чем широким массам в СССР приобщиться к западной философии XX века:улыб:
    В ответ на: Да, конечно в библитеках школ такой литератры возможно и не было. У них и книги Дарвина кое-где попечительские советы школ считают вредными, но в книжных магазинах и библитеках коледжей и университетов маркситкая литература была доступна для всех желающих. Другое дело - в 50 годы, тогда наверно действительно за чтение таких книг можно было попасть под колпак спецслужб
    В таком случае, мое предположение оказалось неверным. По крайней мере, фактов, чтобы возразить Вам у меня нет.

  • В ответ на: Давайте, действительно, мой первый. А чтоб внести больше объективности, под этим названием открывайте его Вы.
    Хорошо. Если не возражаете, маленько соберусь с мыслями, подумаю над "вступлением".

  • В ответ на: Я считаю, что сам статус "сверхдержавы", противостоящей другой "сверхдержаве", заставлял ограничивать доступ широких слоев населения к литературе "потенциально вредного" идеологического содержания. Так что большевики здесь сами по себе не так уж виноваты - другие на их месте поступили бы также.
    Не скажите. Куба конечно не претендует на статус сверхдержавы, однако её можно взять за пример в том насколько они свободно позвляют своим гражданам смотреть ту же голивудщину и MTV.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не знал про такие факты. Может быть, у всех кубинцев "иммунитет"?

  • Просто нет и "запретного плода". Все прекрасно видят кто такие гринго и этого вполне достаточно.
    Глушилок всё равно не наставишься, да и возможности у Кубы такой нет.
    Тем кто хочет покинуть Кубу и жить в США есть несколько вариантов - через Венесуэлу, например. А кто хочет прославиться и задницей рискнуть - через пролив. Поскольку на острове Свободы чувствуется перенаселённость политика в области перебежчиков - "баба с возу"...
    Очень мудрая политика, на мой взгляд. Во-первых, большая экономия на тюрьмах, спецслужбах и пр., во-вторых, часто те кто оказывается в США попадают туда ведомые иллюзиями, а после пребывания там в течении нескольких месяцев становятся такими ярыми коммунистами, что ни в одной партшколе не воспитаешь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • спробитоюносветлойголовою

  • вот,наткнулся на данные Яковлева по репрессиям:
    Александр Яковлев: "Реабилитация продолжается, она не закончена. Сегодня реабилитировано более 4,5 миллиона человек. Осталось около 400 тысяч дел (в основном, среди военных), которые еще предстоит рассмотреть."
    http://old.psdp.ru/topics/18/3110.html

    спробитоюносветлойголовою

  • Вчера барьерщик Соловьев в своей программе отличился враньем о 32 миллионах пострадавших от сталинских репрессий. Ведь врал сознательно, не может он не быть в курсе исторических исследований и данных комиссии по реабилитации. Зачем ему это надо, склонять фантазии?
    С ложью Чубайса понятно, ему надо оправдываться за приватизацию, ему нужна империя зла: "город, через который прошло 2 миллиона ни в чем не повинных людей, которые в принципе не виноваты ни в чем, уничтожены."
    http://www.echo.msk.ru/interview/41392/
    Зачем либеральным интеллигентам повторение мифов о сталинском геноциде, разрушении хозяйства, зачем вопрошание: «какая разница, сколько репрессировано? Много!»
    В этом «много» состоит лукавство. Три волосинки в супе – это много? А на голове?
    Для каждого репрессированного это много, а для страны количество жертв репрессий сравнимо с количеством погибших от уголовных преступлений, или с количеством жертв несчастных случаев, пожаров, или количеством без вести пропавших в любое мирное время. Так что в масштабах страны репрессии можно сравнить с плеткой, а не удавкой.
    Замечательная аллегория сталинскому правлению по-моему есть у Высоцкого:

    «Лес стеной впереди - не пускает стена,-
    Кони прядут ушами, назад подают.
    Где просвет, где прогал - не видать ни рожна!
    Колют иглы меня, до костей достают.

    Коренной ты мой,
    Выручай же, брат!
    Ты куда, родной,-
    Почему назад?!
    Дождь - как яд с ветвей -
    Недобром пропах.
    Пристяжной моей
    Волк нырнул под пах.

    Вот же пьяный дурак, вот же налил глаза!
    Ведь погибель пришла, а бежать - не суметь,-
    Из колоды моей утащили туза,
    Да такого туза, без которого - смерть!

    Я ору волкам:
    "Побери вас прах!..." -
    А коней пока
    Подгоняет страх.
    Шевелю кнутом -
    Бью крученые
    И ору притом:
    "Очи черные!.."

    Храп, да топот, да лязг, да лихой перепляс -
    Бубенцы плясовую играют с дуги.
    Ах вы кони мои, погублю же я вас,-
    Выносите, друзья, выносите, враги!

    ...От погони той
    Даже хмель иссяк.
    Мы на кряж крутой -
    На одних осях,
    В хлопьях пены мы -
    Струи в кряж лились,-
    Отдышались, отхрипели
    Да откашлялись.»

    У песни такая концовка:
    «Я лошадкам забитым, что не подвели,
    Поклонился в копыта, до самой земли,
    Сбросил с воза манатки, повел в поводу...
    Спаси бог вас, лошадки, что целым иду!»

    Да только новый возница забросил плетку усатого и развалился в тележке, продолжая понукать и суля лошадкам райский сад с бессемечными яблоками.
    А вот где теперь мы оказались:

    "В дом заходишь как
    Все равно в кабак,
    А народишко -
    Каждый третий - враг.
    Своротят скулу,
    Гость непрошеный!
    Образа в углу -
    И те перекошены.

    И затеялся смутный, чудной разговор,
    Кто-то песню стонал и гитару терзал,
    И припадочный малый - придурок и вор -
    Мне тайком из-под скатерти нож показал.

    "Кто ответит мне -
    Что за дом такой,
    Почему во тьме,
    Как барак чумной?
    Свет лампад погас,
    Воздух вылился...
    Али жить у вас
    Разучилися?

    Двери настежь у вас, а душа взаперти.
    Кто хозяином здесь?- напоил бы вином".
    А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути -
    И людей позабыл,- мы всегда так живем!

    Траву кушаем,
    Век - на щавеле,
    Скисли душами,
    Опрыщавели,
    Да еще вином
    Много тешились,-
    Разоряли дом,
    Дрались, вешались".

    Получится ли у нас такая концовка без «башки очертя»:
    «И из смрада, где косо висят образа,
    Я, башку очертя гнал, забросивши кнут,
    Куда кони несли да глядели глаза,
    И где люди живут, и - как люди живут.»

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (17.02.06 14:43)

  • В ответ на: для страны количество жертв репрессий сравнимо с количеством погибших от уголовных преступлений, или с количеством жертв несчастных случаев, пожаров, или количеством без вести пропавших в любое мирное время.
    Таким образом, Вы сравниваете большевиков с уголовниками и стихией? Спасибо, уважили. :respect: Я всегда говорил, что большевистский режим был бандитским и не имел человеческой логики, скорее она была звериной. Теперь даже Вы согласились.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Смотрел эту передачу.
    Плевался.
    В очередной раз вылили ушат помоев на нашу историю.

    We will troll you!!!

  • Таким образом, Вы сравниваете большевиков с уголовниками и стихией? Спасибо, уважили. Я всегда говорил, что большевистский режим был бандитским и не имел человеческой логики, скорее она была звериной. Теперь даже Вы согласились.
    --------------------------

    Если Вы не видите логики в действиях власти, это еще не значит, что ее там не было.

    We will troll you!!!

  • Логика ЛЮБОЙ власти - отаться властью...

    И не более , и не менее...

  • В ответ на: Если Вы не видите логики в действиях власти, это еще не значит, что ее там не было.
    Разве я говорил про отсутствие логики? Она несомненно была, кто бы сомневался.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • таким образом, устранение Троцкого и его приспешников в 30-40-х годах НИЧЕМ не отличается от расстрела парламента в 93-м и уничтожения чеченских террористов в настоящее время.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: таким образом, устранение Троцкого и его приспешников в 30-40-х годах НИЧЕМ не отличается от расстрела парламента в 93-м и уничтожения чеченских террористов в настоящее время.
    Это - не отличается (хотя террористов приплетать не понимаю зачем). А вот СОЗНАТЕЛЬНОЕ уничтожение крестьянства как класса и организация голода в угоду "мировой революции" (а реально личным амбициям рябого уродца)несколько отличается от последствий не совсем удачных попыток перехода от экономики военного образца к мирой через 47 лет после окончания последней войны.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • За коряво проведенную коллективизацию вкупе с голодом виновные товарищи ответили.... в конце 30-х.
    Сейчас их Яковлев реабилитирует:миг:
    А до этого Хрущев.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: организация голода в угоду "мировой революции" (а реально личным амбициям рябого уродца)
    Как я понимаю, речь идет о голоде начала 30-х годов? (Вряд ли есть смысл обвинять Сталина в голоде 1921 года)
    А теперь вопрос: в какой работе Сталина того периода говорится о "мировой революции"? Более того, каким образом этот голод мог подтолкнуть "мировую революцию"?

    Caveant consules!

  • Кроме того, жизненно необходимо было перестраивать страну с аграрного направления в индустриальное.

    We will troll you!!!

  • Тех кто проводил коллективизацию реабилитировали как раз в начале 60 годах, а комиссия Яковлева больше занимались делами тех кого раскулачили. А на счет пострадавших - так если считать пострадавшими только тех кто сидел в лагерях - тогда действительно 32 млн - перебор, а если учитывать их семьи (жен, детей), то тогда наверно эта цифра и сответствует истине.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • (хотя террористов приплетать не понимаю зачем).
    ----------------
    А что непонятного-то. Люди угрожающие существующей власти и целостности страны.

    We will troll you!!!

  • Тех кто проводил коллективизацию реабилитировали как раз в начале 60 годах, а комиссия Яковлева больше занимались делами тех кого раскулачили.
    --------------------------
    Это что-то принципиально меняет?

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (17.02.06 16:32)

  • В ответ на: (хотя террористов приплетать не понимаю зачем).
    ----------------
    А что непонятного-то. Люди угрожающие существующей власти и целостности страны.
    Э нет, отличие радикальное. Террористы действительно угрожают целостности страны, а вот Троцкий, Верховный Совет и всякие прочие оппозиции угрожали только задницам сидящих в Кремле.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Таким образом, Вы сравниваете большевиков с уголовниками и стихией?
    Как говорится, кто про что…
    Мое сравнение для того, чтобы наши современники могли представить масштаб уничтожения людей во время репрессий. Стать жертвой репрессий можно было с такой же вероятностью, как жертвой преступности или несчастного случая, а при сегодняшней аварийности – жертвой ДТП. Мы сильно озабочены безопасностью движения? Примерно настолько сильно были тогда озабочены люди репрессиями.

    спробитоюносветлойголовою

  • Дотошный Вы наш, прекрасно же понимаете, об чем речь.:миг:Ну да, придал я эмоциональности, ну Вы же знаете, как я "люблю" эту банду. :миг:
    Пусть не в угоду мировой революции, пусть в угоду собственной, извините, ж*пе, это роли не играет. Главное - сознательное истребление класса, сознательное и целиком искусственное создание ситуации голода, почти геноцид (хотя это определять уже судам).

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Спасибо за то, что еще раз подтвердили: большевизм =уголовщина.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Кроме того, жизненно необходимо было перестраивать страну с аграрного направления в индустриальное.
    Не смешите мои тапки заросшей мхом пропагандой.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • а вот Троцкий, Верховный Совет и всякие прочие оппозиции угрожали только задницам сидящих в Кремле
    ----------------------
    Да что Вы говорите!
    Троцкий был профессиональным революционером, и при его непосредственном участии был осуществлен Октябрский переворот (или революция). Неужто Вы думаете, что ему слабо было еще один переворот организовать? И что было бы со страной в случае его успеха? Еще одна гражданская война?

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (17.02.06 16:44)

  • В ответ на: За коряво проведенную коллективизацию вкупе с голодом виновные товарищи ответили.... в конце 30-х.
    Если Вы про действительно виновных типа нквдшных шестерок - так они были расходным материалом. Истинные остались сидеть в Кремле.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • С точки зрения технологии - не отличается...

    Ликвидация попутчиков, это типичный прцесс перехода к стабильности после воплощения власти...

    Коммунисты спровоцировали и ликвидировали анархистов и эсеров, контрреволюционр-империалист Сталин ликвидировал "ленинскую гвардию" , национал-социалисты Рема и Штрассера, "питерские" душат "детей ХХ1 съезда" и "младореформаторов"...

    То же было и в Средние века и во Французскую революцию...

    Везде...

    Вопрос - почему Сталин поубивал соратников. Ответ - потому, что соратники не успели убить Сталина...

    Но ненадо впадать в ошибку и отождествлять конкретных людей с властью... Доходила очередь и до Сталина, и Нерона, и Калигулы - людей, казалось бы обладавших 200% власти...

  • В ответ на: а вот Троцкий, Верховный Совет и всякие прочие оппозиции угрожали только задницам сидящих в Кремле
    ----------------------
    Да что Вы говорите!
    Троцкий был профессиональным революционером, и при его непосредственном участии был осуществлен Октябрский переворот (или революция). Неужто Вы думаете, что ему слабо было еще один переворот организовать? И что было бы со страной в случае его успеха? Еще одна гражданская война?
    Похоже, Вы тоже постепенно приходите к согласию, что большевики и террористы - суть одно и то же?:миг:Если бы Троцкий устраивал переворот (вполне возможно кстати), просто с в стране возник бы еще один вариант какого-нибудь режима, но страна осталась. У большевиков ведь не было стремления развалисть страну? Думаю, у Троцкого, и у Верховного Совета в 1993 - тоже. Терроризм же угрожает напрямую целостности страны. Террористами движет несколько иное, нежели политиками (хотя называть таковыми большевиков язык не поворачивается).
    Но все-таки и Вам спасибо за подтверждение моей мысли, что большевики=бандиты=террористы=уголовка.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Если Вы про действительно виновных типа нквдшных шестерок - так они были расходным материалом
    -------------------------
    Что понимат под шестеркой?
    Ягоду с Ежовым? или Тухачевского?
    Людей в ранге, по современному, министров, вицепремьеров, губернаторов?

    We will troll you!!!

  • Простите, а Вы уже составили проскрипционные списки своих соратников по будущей национал-анархической революции?:улыб:

    Caveant consules!

  • Если бы Троцкий устраивал переворот (вполне возможно кстати), просто с в стране возник бы еще один вариант какого-нибудь режима, но страна осталась. У большевиков ведь не было стремления развалисть страну? Думаю, у Троцкого, и у Верховного Совета в 1993 - тоже.
    -------------------
    Видите ли, Троцкому и "ленинской гвардии" как раз по х... была Россия. Она его интересовала лишь как плацдарм для перманентной мировой революции.
    Захвати они власть - все ресурсы страны были бы брошены на бесплодные попытки разжечь пламя революции в Европе, штатах и т.п.


    В то время как Сталин считал, что необходимо сначала построить социализм (читай наладить более-менее нормальную жизнь) в России. Что ему худо-бедно удалось.

    We will troll you!!!

  • http://www.rustrana.ru/article.php?nid=18957 В 2005 году от передозировки наркотиками умерли 100 тысяч россиян

    В России растет смертность от передозировок наркотиками, заявили в федеральной службе РФ по наркоконтролю (ФСКН).

    "Увеличилось количество смертей от передозировки наркотиками. Если, по экспертным данным, в 2004 году от наркотиков в России умерло 70 тыс. человек, то в 2005 году умерло 100 тыс.", - сказал журналистам в Москве в четверг замдиректора ФСКН генерал-полковник Владимир Зубрин.

    "Это страшные цифры", - отметил он. "От умышленных убийств в год в России погибает 30 тысяч человек, около 35 тысяч - в результате ДТП, а от наркотиков - 100 тысяч", - сообщил представитель ФСКН.

    Он также отметил, что на учете в органах здравоохранения в России состоят около 500 тысяч наркозависимых. "Но реальное число наркоманов в нашей стране - 5-6 млн, а может и больше", - заявил Зубрин.

    Я дерьмокоратов бы запретил !

    Исправлено пользователем Ротшильд (17.02.06 16:59)

  • В ответ на: Спасибо за то, что еще раз подтвердили: большевизм =уголовщина.
    Навязчивая мысль
    В ответ на: Но все-таки и Вам спасибо за подтверждение моей мысли, что большевики=бандиты=террористы=уголовка.:миг:
    Еще и прогрессирует.:улыб:

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Если Вы про действительно виновных типа нквдшных шестерок - так они были расходным материалом
    -------------------------
    Что понимат под шестеркой?
    Ягоду с Ежовым? или Тухачевского?
    Людей в ранге, по современному, министров, вицепремьеров, губернаторов?
    Твоя-моя не понимат?:миг:Я говорю про всех, кто участвовал во всем этом и был затем уничтожен. А уж кто что именно делал - пусть суд разбирается.
    Рангов у власти (тех, кто реально распоряжался) к тому времени (к концу 30-х) стало 2: пахан и шестерки. Ну и население, мешающее под ногами.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Навязчивая мысль
    Ну еще раз:
    Ваш посыл: репрессии=пожар=уголовка=ДТП
    Репрессии - большевики
    Пожар - стихийное бедствие
    Уголовка - бандиты
    ДТП - будем считать стихийное бедствие.
    Вывод: большевики=стихийное бедствие=бандиты.
    Что здесь не так?:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Интересно откуда эта статистика? Федеральная служба статистику наверно не учитывает их :а\?:
    http://www.fsgs.ru/wps/portal
    Таблица прикреплена

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кстати, насчет большевизма...
    ЧЕм принципиально все эти демократы пришедшие к власти отличаются от большевиков начала века?
    Методы работы те же!
    Сначала все разрушить, невзирая на то полезное это или вредное, а потом пытаться построить светлое будущее исходя из своих умозрительных представлений.
    А если будет неполучаться (а так оно и бывает) - начать все валить на тяжелое наследие, тупость народа, скрытых врагов и т.п. При этом подменяя реальную работу на благо страны - говорильней.
    И при этом не забывая пользоваться всеми материальными благами, получаемыми своим положением.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Кстати, насчет большевизма...
    ЧЕм принципиально все эти демократы пришедшие к власти отличаются от большевиков начала века?
    Методы работы те же
    Так чьё воспитание-то? Они ж не из-за границы приехали.:миг:По-другому и быть не могло. Только внуки наши излечатся от этой заразы, а мы все больны.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Рангов у власти (тех, кто реально распоряжался) к тому времени (к концу 30-х) стало 2: пахан и шестерки
    ----------------------
    Не забывайте, что этот "пахан" очень даже прислушивался к мнению "шестерок".

    Кроме того, авторитарная власть в моменты Великих потрясений и перемен мне представляется более подходящей, чем сверхдемократическая говорильня.

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (17.02.06 17:14)

  • То есть Вы признаете руководителей страны за последние 20 лет преступниками?

    We will troll you!!!

  • Этот когда? Мифы только не рассказывайте :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Рангов у власти (тех, кто реально распоряжался) к тому времени (к концу 30-х) стало 2: пахан и шестерки
    ----------------------
    Не забывайте, что этот "пахан" очень даже прислушивался к мнению "шестерок".
    А куда ему с его церковной семинарией было деваться? А отработанный материал пускал в расход.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум