Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • ВВП есть над чем призадуматься...
    Поскольку на выборах 2004 он уже может и не пройти с первого захода.
    Во Франции - Ле Пен , у нас - Жирик.
    Но Россия - не Франция...
    В общем, штаб ВВП эти выборы по большому счету проиграл...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А вы, товарищ, ничего не попутали? Может, вам лучше с Герасимом пообщаться? Вот ему вы можете все что угодно говорить, и он наверняка вам будет благосклонно кивать головой...А здесь все-таки вменяемые люди. Хотя что это я так про литературного героя :-( он, конечно, глухонемой был (или только немой? не помню классику...черт, нужно освежить)) но зрячий - это точно! Трудно сказать, умел ли крепостной читать - но вы ведь наверняка это делать умеете...(только что?)

    Исправлено пользователем Hilda (09.12.03 11:52)

  • В ответ на: А вот думать - вряд ли :-(((
    Ещё одно подобное сообщение, и я буду вынужден применить санкции по отношению к Вам

  • А здесь все-таки вменяемые люди

    Ага.
    Здесь вам не там...
    В смысле, некоторые смотрят шире экрана телевизора...
    И думают не штампами телеведущих...

    А с чем вы конкретно не согласны?
    С тем, что при нынешних результатах выборов-2003 ВВП получает в марте 2004 РЕАЛЬНОГО соперника?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Это кто угодно проиграл, но только не Путин. Конституционное большинство путинцев в Думе и ручной Совет Федерации означают, что он запросто может пожизненным президентом стать или записать в Конституцию, что президентом России могут быть только его потомки.

  • он запросто может

    Да, такая задача стоит, несомненно.
    Но президентская избирательная компания стартует 11 декабря.
    Времени нет.
    Или - собирается на первое заседание Дума и тут же вносится предложение о пересмотре Конституции?
    Нереально.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Это шутка такая, или вы дейтвительно имеете глупость думать, что Путин не пройдет на второй срок???

  • На выборах президента требуетя 50%-ная явка избирателей...
    И избраным считается тот, кто собрал более 50% голосов.
    Разумеется, голосов "против" не должно быть больше, чем "за".

    Вот и получается, что если на выборы снова придет 40 с чем-то процентов избирателей, то они будут признаны несостоявшимися... Если люди не пришли голосовать за партию власти, то с какой стати они придут голосовать за Президента?
    Мы наблюдали фактически бойкот выборов со стороны населения...
    Это результат внутренней политики действующего Президента - народу НАПЛЕВАТЬ.
    Президент получил Думу, которую хотел получить, но чтобы ее действительно получить, ему нужно, чтобы во-первых, люди просто пришли на участки, а во-вторых, проголосовали "за" него... Учитывая то, что кандидат в Президенты будет явно не один, что "против всех" избирателям голосовать явно понравилось, можно сказать, что 50% от явившихся на выборы Путину собрать будет очень нелегко.
    В третий раз ему не удастся отговориться тем, что он-де работает, пока остальные ведут свою предвыборную программу. Будет большой ошибкой, если он так сделает...

    А конкуренты кто?..
    Опозорившиеся Немцов и Явлинский?.. Это даже не смешно...
    Зюганов? Трижды проигравший ранее и теряющий свой электорат на глазах?
    Нереально...
    У остальных просто кишка тонка. Они могут подрасти только к следующим выборам, но никак не к этим, тем более, что бороться им придется с действующим Президентом, пусть и довольно никчемным...
    Остается только один Жириновский, фактически...
    От того, как он себя поведет, зависит очень многое, очень...

    ИМХО, на выборах Президента будет второй тур.
    И боюсь, что скоро мы увидим совсем другого Жириновского... Отнюдь не шута...

  • Единая Россия просто взяла свои голоса (в прнципе, столько и ожидалось). А вот как понять когда интернет-пользователи в онлайн голосованиях ставят на 1 место СПС и Яблоко, а когда надо просто задницу оторвать и сходить проголосовать, то не приходят.... Извините, но они чудаки просто...на букву "М"

  • Какая разница, в каком туре победит Путин?
    Не спорю, может повторится ситуация, как во Франции, когда во второй тур выйдут Жирик и Путин, но результат, все-таки, очевиден.
    В ответ на: Вот и получается, что если на выборы снова придет 40 с чем-то процентов избирателей, то они будут признаны несостоявшимися... Если люди не пришли голосовать за партию власти, то с какой стати они придут голосовать за Президента?
    Мы наблюдали фактически бойкот выборов со стороны населения...
    Выборы признаются состоявшимися при явке 25%.
    Кандидат "Против всех" никогда не выйдет на первое место, по объективным причинам: так голосуют, в основном люди, которые не верят в нашу избирательную систему, но большинство из них выборы просто игнорируют.
    А насчет бойкота выборов - 56% - явка вполне приличная (в Великобритании - 57% было на последних выборах), да и 40% ЕР сами за себя говорят. Кто выборы и "бойкотировал", так это правые...

  • Единственный реальный соперник у Путина сейчас-Касьянов. А против Касьянова и сил стоящих за ним ("коррупционные демократы") проголосуют многие, а уж за Путина есть кому голосовать. Пройдет в первом туре, а дальше, то что запостил Миханск.
    Чиновный капитал, он более гуманный, чем "демократический" (на этом "правые" и прогорели на выборах) и население их поддержит.
    Плоховато придется тем, кто сам себе зарабатывал, обдерут, запретят, отберут итд.
    Чиновники они любят "закручивать гайки". Сейчас запросто могут прикрыть международное сотрудничество в различных областях, позакрывать филиалы "не своих" фирм, увеличить количество ментов. Им (чиновникам) скорее всего было обещано (ИМХО), что ИХ собственность не будет тронута. Вот они и обеспечили абсолютную победу на выборах в Думуи будут обеспечивать на президентских

  • Есть над чем позадуматься нам, особенно прочитав
    суждения ведущих экономистов Запада о наших "реформах", начиная с Горбачева. Смотри-
    www.Rusref.nm.ru
    Путин- явный "реформатор", который будет обеспечивать "курс реформ" в более мягких формах, при усреднении уровня жизни. Но, вектор этих "реформ" очевиден и последствия их легко просчитываются

  • Вы путаете думские выборы с президентскими. На президентских по действующему законодательству необходима явка в 50%. Так результат выборов ВВП на второй срок предсказуем, то явка может быть гораздо ниже 50% и выборы будут признаны недействительными.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какой он реформатор история покажет. Преимущество демократии над монархией в том, что не нужно надеяться на личные качества лидера, потому что не он определяет стратегию развития, а гражданское общество в лице политических партий. Вчера мы потеряли не будущее, а контроль над ним.

  • --ниже 50% и выборы будут признаны недействительными--
    Это, судя по всему, легко преодолевается. Так родители моих знакомых (в прошлые выборы) получили благодарность после выборов от кандидата, за то, что они выбрали его. А на выборы они, как это не странно, вовсе не ходили :ха-ха!:
    Такие вот "механизмы"

  • --Вчера мы потеряли не будущее, а контроль над ним--
    А раньше, ТЫ ЛИЧНО, контролировал будущее? :ха-ха!:

  • На повторных выборах процент явившихся на участки избирателей, кажется, уже неважен?

  • Во втором туре - да, если же повторные выборы, то действует та же самая норма 50%.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Единственный реальный соперник у Путина сейчас-Касьянов.

    Да ну...
    Мишу ВЫНУДЯТ стать соперником. Точнее, спарринг-партнером.

    Кстати, Жириновскому приписывают такие слова: "Еще пара взрывов электричек - и народ внесет меня в Кремль".

    О выборе же президента - победа ВВП в первом же туре перестала быть БЕЗУСЛОВНОЙ.
    Теперь интересны условия, которые выставят всем заинтересованным лицам.
    Помнится, народу уже одно условие выставляли: "Голосуй или проиграешь".
    Второй раз не прокатит. Ждем условий.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • > Помнится, народу уже одно условие выставляли: "Голосуй или проиграешь".
    Второй раз не прокатит.

    Это могло сработать против сильных в то время коммунистов, и сработало.
    Сейчас время другое, и народ разучился ходить строем.

    Но Путину нельзя участвовать в дебатах, он же говорить не умеет... Жириновский ему морду бить не станет, но вербально в дебатах он его сделает как миленького...

    Но единственно, что может несколько притормозить желание Жириновского стать Президентом на нынешних выборах - это Дума, которую намедни выбрали наши сограждане... Они же задавят любую его инициативу...

  • Жиру на роду написано быть в "моськах". Президентом он не может быть по определению.

  • Здесь Россия, здесь все может быть.

  • Как только администрация президента почувствует угрозу с чьей-либо стороны, например того же Жирика, его, просто напросто "опустят" на ТВ, как это было уже все 12 лет. Власти то у Жирика всё равно нет. 12% - и те только в думе.

  • про что и речь, компромата на этого "сына юриста" вагон и тележка

  • Увидим... А компромат на всех найдется...

  • Не надо недооценивать Жириновского.
    80% из того, что он говорит, через некоторое время озвучивают другие политики как свои мысли.
    Уберите его внешние факторы и посмотрите на суть.

    Вот например, цитата из Жириновского:
    Мы спорим о национальной идее России. Нужна такая идея. Я предлагаю сделать на ближайшее десятилетие национальной идеей России строительство новых и восстановление заброшенных дорог. На самом деле в нашей сегодняшней ситуации это единственно эффективные вложения и с точки зрения окупаемости затрат, и для обеспечения национальной безопасности страны. В бюджете есть лишние деньги. Он у нас последние несколько лет верстается с профицитом. То есть с превышением доходов над расходами. Почему не вложить лишние деньги в масштабную программу строительства дорог?

    Кстати, еще летом Жирик предсказал, что в новой Думе будут представлены только три партии - ЕР, ЛДПР и КПРФ
    Если учесть, что Родина - родинка от КПРФ, все сошлось.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • , его, просто напросто "опустят" на ТВ

    Ну-ну... а как насчет того, что в России всегда пользовались популярностью гонимые?
    Вот, помнится, и Ельцина "опускали-опускали"....
    Нет. Жирика возможно убрать только условиями.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Совершенно согласна с тем, что Жириновскому не сидеть в президентском кресле :улыб:Ему это самому, в первую очередь, просто не нужно. Полюбил он уже свою нишу, обустроил ее так, как нужно именно ему. Комфортно ему в ней и, а главное - ответственности никакой. Бросать лозунги - это вам не конкретикой заниматься.
    Да, номинально поборется на президентских выборах, наберет себе дополнительных очков, играя на ненависти расслоившегося населения к капиталу и эксплуатируя непроходящее желание определенных слоев "все взять и поделить". В очередной раз бросит кость "тюремной России"... Но по сути это будет не борьба за президентство, а торговля с будущим президентом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В программе ЛДПР чушью можно назвать разве что предлагаемые изменения в семейном кодексе... А все остальное - вполне здравые мысли...
    Но даже если Жириновский станет Президентом, с этой Думой он будет лишен возможности выполнить свою программу...

    Чё попало творится в нашей стране :-)

    Хотя, если вспомнить, как социалист Миттеран в свое время жил и работал с правым парламентом, то ничего страшного :-)

  • На последнего.
    Результаты в другом. Президентские структуры хорошо раскрутили Глазьева, если он пойдет единым кандидатом от всех левых сил на президентские выборы, то второй тур обеспечен ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Результаты в другом. Президентские структуры хорошо раскрутили Глазьева, если он пойдет единым кандидатом от всех левых сил на президентские выборы, то второй тур обеспечен .
    _________________________________________

    Президентские структуры как раскрутили его, так и закрутят:улыб:Совершенно, по-моему, очевидна победа действующего президента. Единственный момент, который ему требуется отрегулировать - мотивировать народ прийти на участки.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Теперь его с левой демагогией природной ренты так просто не задвинешь :ха-ха!:. Добавит еще Рагозинский лозунг Россия для русских, вот и получится свои 9%, да 13% коммунистов, неплохо для начала.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: а как насчет того, что в России всегда пользовались популярностью гонимые?
    Угу, особенно "гонимой" на этих выборах оказалась сверхпопулярная ЕР. Гонимые пользуются популярностью только у протестного электората, и то, если гонимый представляет хоть какую-то пользу, как Лужков, например..
    В ответ на: Вот, помнится, и Ельцина "опускали-опускали"....
    Это когда ж его, старого, "опускали"? В 96-что-ли?

  • Теперь его с левой демагогией природной ренты так просто не задвинешь
    ____________________________________

    Разговоры о природной ренте, особенно в той форме, в которой она им преподносится, просто невозможно слушать:улыб:Но % % оттяпает конечно...не все же вслушиваются....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не надо недооценивать Жириновского.
    80% из того, что он говорит, через некоторое время озвучивают другие политики как свои мысли
    А я считаю как раз наоборот. Он предлагает, то что уже кем то сказано или витает в воздухе. Ничего нового. Идея переориентрироваться с запада в обратную сторону - не нова. Только он предлагает на юг, а я думаю лучше на восток, где Япония, Корея и Китай. На юге Афганистан, Иран, Пакистан - не самые лучше партнеры :((

    Все таки думаю,(надеюсь) что "победа" Жирика - очень много приколовшихся. Прсто я не понимаю, как можно клюнуть на его односложную агитацию. Надеюсь, что на президентских выборах он выше 12% не наберет. Сколько можно прикалываться. :безум:

    По поводу победа ЕР. Это объединение использующее президента для победы. Путин похоже надеется, что ЕР поможет ему противостоят давлению, в частности, со стороны Семьи и т.п. Есть опасность, что в трудный момент они его кинут. Номенклатура, она и в Африка номенклатура.

    А вот отсутствие правых - для Путина плохо, как собственно и для страны.

  • ///
    Но Путину нельзя участвовать в дебатах, он же говорить не умеет... Жириновский ему морду бить не станет, но вербально в дебатах он его сделает как миленького...
    ///

    Не сделает. Путин изначально позиционировал себя как "да ну вас всехнах" и ЕР продолжила ту же линию гнуть.
    А еще мне понравился момент, когда Путина после выборов спросили как он проголосовал - ответ: "Это может выглядеть как агитация". И это при том, что по всей России до дыр народ засмотрел плакаты ЕР "Вместе с президентом" :ха-ха!:
    Так что говорить и правда он не умеет. Но не в этом дело: Жириновский почему то его как огня боится. Чуть вопрос про Путина он сразу тушуется и вяло отвечает. "Приперли тут этого старика на Красную площадь, бла бла бла" - Но президент ведь тоже там был? "...Он просто пришел(серым тоном)"
    Так что...

  • ///
    Совершенно согласна с тем, что Жириновскому не сидеть в президентском кресле Ему это самому, в первую очередь, просто не нужно. Полюбил он уже свою нишу, обустроил ее так, как нужно именно ему. Комфортно ему в ней и, а главное - ответственности никакой. Бросать лозунги - это вам не конкретикой заниматься.
    ///

    А ты свечку держала? Такая уверенность может исходить только в этом случае.
    Он совсем не дурак, у него есть энергия, фантазия и ум - не зря столько лет в политике, а такие популярные взгляды вроде твоего ему только на руку.

    ///
    желание определенных слоев "все взять и поделить"
    ///

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ай да Немца, ай да Рыжик, молодца! Уже девушка в далекой сибирской глуши мнит, что у нее могут что то отобрать и поделить:) Остынь, это к тебе не относится. Вообще то, СПС эту идею мусолила для крупного бизнеса.
    Да, такими темпами президентство Жирика мне уже не видится невероятным.

  • В день выборов агитация запрещена, потому он так и сказал...

    Они вообще не хотели долго с журналистами говорить, поэтому мадам и была в туфельках и легкой блузочке, чтобы журналисты их долго не задерживали, пожалели замерзающую женщину.

    Сам ВВП был в пальто :-)))
    То ли на всякий случай, то ли о своем здоровье заботится...

  • ///
    Все таки думаю,(надеюсь) что "победа" Жирика - очень много приколовшихся. Прсто я не понимаю, как можно клюнуть на его односложную агитацию. Надеюсь, что на президентских выборах он выше 12% не наберет. Сколько можно прикалываться.
    ///

    Объясни, у кого она другая? ЕР - нету вообще, Родина - рента, СПС - оставьте нас в покое. И в масштабах страны столько случайных приколистов фантастика, просто не за кого народу было голосовать.
    КПРФ подмочилось, всякие мелкие партии в расчет не брались, правых у нас еще долго любить не будут(потому как не за что, за то есть за что не любить)Родина с рентой, да Жирик с агрессией. Все просто, к чему стенания.

  • А помнится он говорил, что его личная позиция и присутствие на съезде ЕР не было агитацией:) А сказать за кого голосовал - уже агитация, как будто никто не знает. Да и вопрос тупой был конечно. Да и ответ, сразу было видно, что они не готовы.
    Буренка рожает, блин:хехе:

  • Готовься идти в армию или флот :ха-ха!:
    Основные выплески Жириноса были именно про это.
    --строительство новых и восстановление заброшенных дорог.--
    Сроительство дорог идея правильная, но- старая.
    Действительно, нам лучше строить дороги, чем виллы на Гавайях для нынешей элиты, а если убрать из Думы дураков, воров и психопатов, у России не будет проблем :ха-ха!:
    --что Родина - родинка от КПРФ, все сошлось.--
    Я знаю, что за Жириноса голосуют, в основном, самки, слесаря, и ненормальные, но вот то, что ты будешь путать ИСТИННО левых ("Родина") и псевдолевых (КПРФ) просто не ожидал, я считал, что ты в состоянии увидеть различия. :ха-ха!:

  • --Президентские структуры хорошо раскрутили Глазьева,--
    Не повторяй чужие сплетни. Вот я начал "раскручивать" Глазьева на форуме два года назад, когда большинство просто не знало кто это такой. Тоже отнесешь меня к "президентским структурам"? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Дело в другом, такие как Глазьев нужны России как сейчас, так и в будущем. Для меня это ясно

  • оскорбление пользователя удалено

    Исправлено пользователем quaker (10.12.03 09:12)

  • --Есть опасность, что в трудный момент они его кинут--
    И что из этого? Что для Вас лично это изменит?

  • --Ай да Немца, ай да Рыжик, молодца! Уже девушка в далекой сибирской глуши мнит, что у нее могут что то отобрать и поделить:)

    Исправлено пользователем Hilda (10.12.03 13:39)

  • > ИСТИННО левых ("Родина")
    =================================
    Иваныч, как думаешь, абреки из одноименной партии - это и есть истинные патриоты России?

  • Я думаю, что ты еще изменишь своё мнение.

  • В ответ на: Вы путаете думские выборы с президентскими
    Виноват, не доглядел...

  • В ответ на: Вот я начал "раскручивать" Глазьева на форуме два года назад, когда большинство просто не знало кто это такой
    Глазьева начали раскручивать еще на выборах губурнатора Красноярского края - именно его поддержал тогда Кремль. А дальше - пошло, поехало...
    Глазьев - демагог, каких мало, потому он и пользуется спросом

  • В ответ на: Не надо недооценивать Жириновского.
    80% из того, что он говорит, через некоторое время озвучивают другие политики как свои мысли.
    Уберите его внешние факторы и посмотрите на суть.
    Уж поверьте, наши СМИ опускать умеют...
    Они умеют делать гонимых тоже, но это совершенно другая операция... Рогозина перед выборами очень эффективно и красочно на всю страну сделали гонимым. Причём при помощи Чубайса, которого вся страна ненавидит... Думаю "Родина" поимела много лишних голосов именно благодаря этой передаче Соловьёва.
    Так вот, Жирика быдут опускать совершенно иначе, совсем по-другому и если понадобится очень быстро... И ничто ему уже не поможет ибо в стране энное количество любителей "Клинского" которым можно вбить в голову всё что угодно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Владимир Ив (10.12.03 00:00)

Записей на странице:

Перейти в форум