Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • Нет, в Турции паспорт отбирают на ресепшене отеля и откармливают на убой аллинклюзивными харчами ))

    Вот хотя бы взять мекку парапланеристов - Олудениз.
    Для любителей сильно активного отдыха на гору Бабадаг можно зайти пешком, 16 км по тропе и вы на вершине.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • novosti s polei)))
    v Antalya otkrilsj novii moll. MarkAntalya. 15 min peskom ot Guluk))))

    Keep calm and makeup on

  • Да..., и что там дают?! :1:

  • 155 магазинов, среди которых: H&M, Mango, LCW, C&A, Koton, Teknosa, Sephora, Bershka, Pull & Bear, Stradivarius, Mavi, Defacto, Sarar, Derimod, Polo Garage, Nine West, Rossmann, Starbucks, Mac ve Apple.

    на их сайте есть список шире, но в виде картинки:

  • А что такое Гюлюк?:улыб: Или Гулук? :а\?:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • торговая улица Гюллюк

  • mne on neo4en` ponra, t.k. brendi odegdi primerno 4to i u nas, o4en` mnogo obuvnih` magazinov ili mne tak pokazalos`... kto fanat obuvi = zasenjt) i ne iz nih))) no kupila dage i bosonogki)))

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: на их сайте есть список шире, но в виде картинки:
    А можно адрес этого сайта? Там, наверно, и карта местности есть?

  • а наберать в гугле название?:миг:
    на их сайте нет ничего. но адрес внизу указан.
    более-менее живая страничка на фейсбуке.
    по внешнему виду ТЦ и свежим спутниковым фоткам легко видно, что вот он.

  • Спасибо. Гуглить не стала, т.к. вы упомянули, что уже были на их сайте.

  • Подскажите про Мармарис: на период с 1 октября по 15 октября - какие шансы на хорошую погоду ( теплая вода в море ).

  • Вода уже начинает остывать в это время, так что по 2 часа в воде вы вряд ли там позависаете. Но если вы у нас в водоемах летом плаваете - там тем более вам все равно будет нормально))
    А погода там в это время обычно очень даже хорошая, но к вечеру чувствуется прохлада. К середине будет уже, конечно, посвежее, но загорать все равно не помешает.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вода 23-24 градуса в октябре.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Это в Мармарисе такая температура воды? Мне вот показалось, что в Мармарисе вода прохладней, чем , например, в Алании.

  • Это не одному вам так показалось) Алания вообще самая теплая часть Турции, а побережье у Мармариса - самое прохладное (но все относительно, естественно) из курортной зоны Турции. Но вобщем, страна южная, так что всяко даже их прохлада в сравнении с нашим теплом теплее будет.:улыб:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В Мармарисе ещё не так всё плохо. В Кушадасах мне вообще было холодно в воду заходить :biggrin:

  • В ответ на: Это в Мармарисе такая температура воды? Мне вот показалось, что в Мармарисе вода прохладней, чем , например, в Алании.
    Ну ты еще вспомни про Мерсин:улыб:а так то в конце октября в Бейруте была 25 вода:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну да, что есть, то есть. После моря в Батуми и Трабзоне, в Мерсине вода даже очень тёплой показалась. Выходить с моря вообще не хотелось. И песочек .

  • А есть кто недавно вернулся с Турции ? Есть инфа что там сейчас эпидемия кишечного гриппа а мы уже путевки прихватили:хммм:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • напомнило:улыб:
    по сути: если где-то и была вспышка (обычно в пределах одного отеля), то сегодня ее уже нет. и где и когда будет следующая - никто не знает. да, они бывают иногда. боитесь - сидите дома.

  • В ответ на: А есть кто недавно вернулся с Турции ? Есть инфа что там сейчас эпидемия кишечного гриппа а мы уже путевки прихватили :(
    Проверьте, есть ли ваш отель в этой теме

  • В ответ на: А есть кто недавно вернулся с Турции ? Есть инфа что там сейчас эпидемия кишечного гриппа а мы уже путевки прихватили:хммм:
    Канечно сдавать путевки!!!!! турки обиделись на русских за сирию и начали всех травить.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • я вернулась оттуда меньше недели назад - вообще впервые слышу об этом :безум: у меня все ок было и есть...

    Keep calm and makeup on

  • Друзья собираются в первых числах октября в Турцию, Анталья, как там, по погоде +25 +27, не сильно холодно будет?

    Может кто знает вот этот отель, вроде и на топ хотелс отзывы хорошие, интересует в первую очередь веселье, то есть НЕ семейный отдых)

    С уважением, PhoeniX

  • веселье обычно в Кемере, там много клубов...а этот отель в Сиде...там небольшой населенный пункт - ездить в клубы/на вечеринки придется в Аланию ...думаю нужно взять большой отель и тусить на его территории или ехать в Кемер и тусить там в клубах...по погоде не подскажу, сама там в этих числах не была...вообще самый отель для взрослых, несемейных, разбитных - "Adam&Eva" в Белеке, но дорогой)

    Keep calm and makeup on

  • Насколько взрослых? :ха-ха!: Там группа 20-30 лет.

    Отель по ссылке - около 800 номеров, задумка как раз тусить в отеле.

    С уважением, PhoeniX

  • там короче отель для разврата, 18+, если в двух словах (это про "Адам и Еву")
    думаю ваш отель достатончо большой, чтобы тусить на его территории, но выезд в клубы будет не близким) но тоже возможным)

    Keep calm and makeup on

  • PhoeniX, я отдыхаю с 24.09 в указанном отеле. Вчера был ветер, волна 30-40 см. Купаться не очень комфортно. Кстати и в бассейне не очень жарко.
    В ближайшем радиусе 1 км нет других отелей.
    В целом Кристал предназначен для отдыха: всё свое.

  • Написал в личку)

    С уважением, PhoeniX

  • Могу периодически выкладывать инфу про темп воды.

  • В ответ на: А есть кто недавно вернулся с Турции ? Есть инфа что там сейчас эпидемия кишечного гриппа а мы уже путевки прихватили:хммм:
    сегодня тока вернулись..всё споки! но мы были в кемере!!
    с 17 вода была +28 ,а уже вчера+23...воздух ночью +29..вчера +23..днём жарища..на пляже под зонтиком!я опять негра :biggrin:
    и опять с анексом прошло всё на 5+ кроме кресел в самолёте--коленки деть некуда..плохо иметь длинные ноги :biggrin:

  • Светлаша, с прибытием!

    Расскажите, как отдохнули, как отель?!

  • В ответ на: Светлаша, с прибытием!

    Расскажите, как отдохнули, как отель?!
    о мне понра всё!! т к я летела на море..а не в отеле сидеть! но он оправдал все ожидания по питанию ,порядку и т д..спасибо ВАМ за наводку! и расположение просто супер!!и обслуга и приняли нас как родных! :biggrin: и заселили сразу и вообще я опять в турку хочу! :biggrin:

  • Куда наводка-то была?))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Это трешка. Название незамысловатое - Kemer:улыб:

  • Ну здорово! А куда съездили, что посмотрели?

    (тоже в турку хочу...)

  • В ответ на: Ну здорово! А куда съездили, что посмотрели?

    (тоже в турку хочу...)
    ДЕМРЕ!! :live: ПОЛУЧИЛОСЬ С 8 УТРА ДО 18-30 ,НО СОВСЕМ НЕ НАПРЯЖНО..ВОДИЛА УМОЧКА..ТАК НАС АККУРАТНО ВЁЗ!И НИ КУДА НЕ ЗАВОЗИЛИ..ТОЛЬКО ПОДЕГУСТИРОВАЛИ ВИНО КТО ХОТЕЛ..
    ну и фазелис самостоятельно...а но большее времени не хватило. т к на первом месте было море-горы-солнце!!ну и весь КЕМЕР прошагали...иначе был ба ++++ в кг!! :biggrin:

    всем большое СПАСИБО! :flowers: помогли мне очень..:миг:на след май-СИДЕ!! :knix:

  • Про погоду в Сиде.
    Место отдыха расположено 15 км на юго-восток от Сиде.
    Название Кызылот, но такой вывески не видел. И в этом месте расположен один отель: Кристал Адмирал.
    Вдали видна вывеска- Флора гарден клуб.
    Итак про погоду.
    Как я уже говорил 24.09 был ветер, волна 30-40 см, купаться некофортно.
    В остальные дни температура воздуха 26-28 град С.
    Температура воды по моим личным ощущениям +24.
    Яндекс определяет мое местоположение и показывает темп воды в Сиде +27 ( нет такой Т ).
    Гисметео- более правильный. На сегодняшнее утро +23.
    Вечером прохладно, поэтому за ночь вода остывает.
    После обеда купаться очень комфортно.
    Что будет далее - напишу.
    Про отель -правильнее по приезду в Н-ск.

  • В ответ на: Место отдыха расположено 15 км на юго-восток от Сиде.
    Название Кызылот, но такой вывески не видел.
    Ну я так поняла, это название поселка. В переводе значит кажись Красный Луг)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • С гуглзёма этот отель виден хорошо.
    На втором снимке видно насколько он удалён от Сиде. Недалеко от него древняя крепость в горах. Я бы на месте bg туда съездил, т.к. сейчас жары нет и лазить будет нормально.

    • Отель

    • Общая

  • Мы 29.09 вернулись из Мармариса. Всё спокойно, без ЧП. Вода +26. Воздух 30-32. Ночью правда под покрывалом иногда прохладно было.

  • В ответ на: ......недалеко от него древняя крепость в горах. Я бы на месте bg туда съездил......
    Спасибо за совет. Но 29 и 30 сентября ездили в Памуккале. Надо "переварить".
    Постараюсь в мягких красках описать эмоции.
    29 ехали через Демре-Мира: 4 часа утрм и 4 часа после обеда.
    Это не отдых- проехать за день 8 часов.
    автобус комфортный, поэтому от кондишен у всех кашель и насморк.
    Памуккале: 2 часа гуляли по древним развалинам. Амфитеатр восстановлен из натуральных древних строительных материалов- впечатляет.
    2 часа находились в термальных ваннах и на бело склоне. Красотища!
    Про купание в ваннах: 1000 человек в день заходят в этот бассейн. На остановке было более 20-ти автобусов.
    Второй момент- в воде плавают кусочки зеленой плесени-гнили. Миллиметров 10-15 в размере. Не очень приятно.
    И третье- ни один гид не купался. Если этот источник такой полезный - чего же они не пользуются моментом и не "омолаживаются"?
    Собственно написал для понимания ситуации.
    За два дня устал, как после работы на даче.
    Поэтому искать в ближайшей местности очередную старую крепость - не очень хочется. Пока.
    И второе - кому уж сильно захочется посетить Памуккале - оцените свои силы.
    29 ехали через Демре и поэтому получилось 8 часов.
    обратно ехали по другому маршруту и получилось 5 часов.
    Оно это надо: 13 часов в пути и 4 часа в Памуккале.
    Каждый пусть сам оценит это соотношение.
    Я не архитектор, я математик- поэтому оцениваю числами.

  • самим надо ездить, с ночевками.) там рядом полно уютных гостиниц занедорого.

  • В ответ на: самим надо ездить, с ночевками.) там рядом полно уютных гостиниц занедорого.
    Да можно и без ночевки:улыб: от Текировы за 3-3:30 допиливал:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (01.10.13 13:47)

  • Самостоятельное путешествие на авто - это уже другая история.

  • вах, зачем авто?:улыб:рейсовые автобусы рулят! тебя везут, а ты едешь, отдыхаешь, спишь, смотришь кино на планшете или в окошко.

  • В ответ на: вах, зачем авто?:улыб:рейсовые автобусы рулят! тебя везут, а ты едешь, отдыхаешь, спишь, смотришь кино на планшете или в окошко.
    И они кстати на "фабрики" не завозят:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Такое впечатление, что ТО имеет приличные деньги от нашего посещения "фабрик".
    Потому как цены на этих "фабриках" просто космические.

  • Да они только этим и зарабатывают: фабрики, магазины, сувенирные лавки. Мы когда в церковь Святого Никлая ездили, так гид 3/4 времени занималась рекламой иконной лавки...

  • а почем экскурсии, кстати?
    просто проезд на рейсовом транспорте обойдется в 33-38 долл туда обратно от пригородов анталии. плюс 10 долл за входной билет. по времени может быть не так удобно - часов 5 езды в одну сторону. ну и ночевка от от 20-25 долл на двоих.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: