Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Интерисует:хотели бы вы приобрести,если да,что смущает-пугает-останваливает?Конечно очень интересны отзывы людей,которые имеют,с какими трудностями сталкиваются.Со свое очереди могу отвечать на интерисующие вопросы,т.к. у меня там живет сестра,но в съемной недвижимости.

  • Хотели бы! Очень! Останавливает Не выплаченная ипотека, и неопределенность хотелки: не могу понять, что хочу: дом или квартиру)))
    Уселась по-удобнее, тоже интересно послушать собственников жилья :смущ:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Мне очень интересно мнение нашего постоянно путешествующего Kazik

  • И мне интересно послушать:yes.gif:
    Вообще было бы классно, конечно!

  • В ответ на: Мне очень интересно мнение нашего постоянно путешествующего Kazik
    Хотел бы, но все то что мне нравиться дорого. В на европейском побережье цены сопоставимы.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А то что подешевле,как считаете не имеет смысла брать?

  • Я тут присмотрела квартирку в районе Кониалты,мне очень нравиться этот район в комплексе с бассейном и спортзалом,с ремонтом,душевой кабиной,встроенной кухней,52кв.м за 22тысячи евро,ежемесячное обслуживание 100$

    Исправлено пользователем Элен Батлер (24.06.11 16:04)

  • В ответ на: А то что подешевле,как считаете не имеет смысла брать?
    имхо брать имеет смысл только для того чтобы рано или поздно свалить туда жить.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А вариант,как летняя дача?Чтобы можно было с детьми заехать например в мае и уехать в сентябре,или зимой приехать,как на перевалочный пункт,перед тем,как поехать кататься на лыжах.

  • Имхо экономически не совсем рентабельно. Окупаемость лет 10. А уж спецом ехать в турцию кататься на лыжах, ещё и из новосибирска, эт ваще бред:) Я бы уж тогда домик в Ливане, в окрестностях Бейрута, поглядел, там по крайне мере кухня офигенная:улыб:И сезон дольше. И горнолыжки больше и они сильно ближе к морю:улыб: Примерно час езды:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (27.06.11 13:26)

  • Что-то очень уж завлекательная цена. Думаю, что примерно вдвое дороже - это будет правда. Или есть подводные камни:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Я бы уж тогда домик в Ливане, в окрестностях Бейрута
    В Джунии?
    Думается, там подороже, чем в Турции будет.:улыб:
    В ответ на: И сезон дольше. И горнолыжки больше
    И обстановка нестабильнее. :biggrin:

  • В ответ на: И обстановка нестабильнее. :biggrin:
    Да, подороже, однако наших "сограждан" тама нету:) что не может не радовать:)

    А нестабильность обстановки... ну если читать между строк, то в данный момент и в турции все, мягко говоря, нестабильно, курс Ататюрка на светское государство пытаются повернуть в сторону.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В Австрию ездить значит кататься не бред,а в Турцию бред,объясните почему?Я не расматриваю экономическую рентабельность вообще,и как понять окупиться лет через 10?Если вы здесь себе дачу приобретаете,то тоже ждете,когда она окупиться интересно знать каким образом:сдавая её в аренду или выращивания помидоров на продажу?

  • В ответ на: В Австрию ездить значит кататься не бред,а в Турцию бред,объясните почему?
    ну как вам сказать:) значит вы просто не катаетсь на лыжах/сноуборде:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Я не расматриваю экономическую рентабельность вообще,и как понять окупиться лет через 10?
    а вот то и значит, я рассматриваю деньги как вложенный капитал. за исключением случая когда я покупаю дом чтобы в нем жить, тогда часть средств, это просто плата за удовольствие.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а налоги?

  • Ну вот для меня это и есть плата за удовольствие,а не как вложенный капитал,потому что пользоваться жилплощадью собираюсь сама,а не сдавать в аренду,чтобы приносило доход.

  • Ну а что налоги,платить будем,также,как и здесь,а что вы здесь не платите?

  • я здесь за дачу 4000 руб. в год плачу!

  • В ответ на: Ну вот для меня это и есть плата за удовольствие,а не как вложенный капитал,потому что пользоваться жилплощадью собираюсь сама,а не сдавать в аренду,чтобы приносило доход.
    Понимаешь, с точки зрения удовольствия гораздо дешевле снимать виллу 3-4 раза в год, или жить UAI, правда сильно дешевле получиться, особенно учитывая что просто купить перелет из нска, не фига не дешево, и если на одного человека у меня получилось в пятницу улететь с прилетом в понедельник утром за 12, то такой же финт с 3-4 людьми уже бы не прошел. Такую "цену" дают только на одно оставшееся место, которое почти не продаваемой. Причем в четверг давали ценник минимум 15, 12 дали только в 14:00... при вылете в 17:30.

    Я был бы рад вернуться во вторник в среду, но на те самолеты обратно не было мест. При этом тур стоит на неделю с гостинкой 15, а с хорошей гостинкой 25 можно было вырвать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я не спорю,согласна со всеми аргументами,но подразумевается,что я уеду с детьми в уже обжитое место,где все наше(вещи в том числе)и буду жить 3-4 месяца подряд,за этот период,ко мне будут также приезжать подруги с детьми,родственники.Конечно уже никто не говорит,что это будет односпальная квартира.У меня сейчас сестра живет, у них квартира 200квадратов,4 спальни(одна из них моя,где также хранятся мои вещи,,что я могу себе позволить,уже лететь не с чемоданом,а просто с дамской сумочкой)Но я хочу,чтобы это было мое,не хочу снимать.

    Исправлено пользователем Элен Батлер (28.06.11 00:51)

  • Ну и что 4000,это так много?Мы только за мужа машину платим 52000 в год,не считая дачи,квартиры.Если я об этом здесь,пишу,значит понимаю и сознательно готова на этот шаг.

  • Вот и я о том же, хочу, что бы было МОЕ, наснималась уже на всю оставшуюся жизнь

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Но я хочу,чтобы это было мое,не хочу снимать.
    Понимаешь:) ИМХО весь плюс турции только в UAI, если отказываться от ультраола, тогда гораздо интереснее посмотреть жильё в других странах.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Например в каких?Только не пиши пожалуста про Ливию,для меня это слишком экстрим.

  • В ответ на: Только не пиши пожалуста про Ливию,для меня это слишком экстрим.
    Не путай Ливию и Ливан, это саавсем разные страны:)

    А например, да Испания, Италия, Болгария и т.п.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а я еще задумался, причем тут ливия. вроде никто ее не упоминал. :dnknow:

  • В ответ на: а я еще задумался, причем тут ливия. вроде никто ее не упоминал. :dnknow:
    а примерно 99% людей их путают:улыб:Точнее даже не путают, а считают одним и тем же:)

    Разница в том что в Ливии Триполи столица, а в Ливане Триполи просто город большой, а столица Бейрут:улыб::):улыб::):улыб::):улыб::)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Разница в том что в Ливии Триполи столица, а в Ливане Триполи просто город большой
    Ну не только в этом разница. :biggrin: Они, как минимум, на разных континентах находятся.

    А рядовой обыватель, я так думаю, до нынешнего конфликта и не знал ни про какой Триполи.

  • Тут ты действительно прав,я действительно считала,что это одно и тоже

  • В ответ на: Тут ты действительно прав,я действительно считала,что это одно и тоже
    Про ливан:)

    Роскошный бейрут:
    http://ru-lebanon.livejournal.com/9383.html#cutid1

    Просто, Доля про ливан.

    http://sergeydolya.livejournal.com/tag/%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD

    Ну и на затравку:) турция нервно курит:)

    • Берйут, Hotel Riviera

    • Byblos, edde sands

    • edde sands

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Знакомая продала квартиру в Москве,закрыла ипотеку(при чем квартира не в центре,а в районе Домодедово)На остаток купила дом в Болгарии для своего проживания и квартиру для сдачи в аренду.Подробности обустройства к сожалению пока незнаю

  • В ответ на: Подробности обустройства к сожалению пока незнаю
    А ещё можно в Тай:) там вообще все дешево:)

    ПЫСЫ У Ливана по сравнению с турцией есть один большой плюс, это все таки страна состоящая на 50% из христиан. Процентов 98 ливанцев знают весьма сносно или английский или французкий. Или оба языка. Вообще ооочень высокий уровень образованности у населения.

    Ливан ещё называют ближневосточной Швейцарией.

    Ну и кухня.... какая там кухня... в отличии от Турков, Ливанцы любят и умеют готовить морепродукты.

    Из минусов, лагеря беженцев, и вечная попытка израиля/сирии/палестины и хезбалы затянуть Ливан в свои игры.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (29.06.11 14:11)

  • Ой спасибо большое за такой развернытуй ответ,за ссылки-очень понравилась,впечатлилась,захотелось побывать!Но в принципе такие пляжи закрытые есть и в Анталии и в Белеке их и подавно.Тай и то направление Азии мне как то не по душе.

  • А сколько по времени неотрывно ты был в разъезде?месяц,два?был ли опыт проживания так называемый в дали от Родины более 6месяцев?

  • Угу, меня тоже Ливанские картинки не впечатлили ни разу :yes.gif:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • я тоже уже давно люблю ливан. года 2-3.:улыб:правда пока только платонически и заочно. ((
    читаю про него, изучаю, смотрю фото и видео. кажется, что мне он должен понравиться и в реале.)
    В ответ на: был ли опыт проживания так называемый в дали от Родины более 6месяцев?
    а почему именно шести?

  • В ответ на: я тоже уже давно люблю ливан. года 2-3. правда пока только платонически и заочно. ((
    Сейчас самое время ехать. А то скоро снова начнется.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну может более,это я имею в виду ностальгию не мучает?

  • В ответ на: Сейчас самое время ехать.
    пока не имею возможности:хммм:
    В ответ на: Ну может более,это я имею в виду ностальгию не мучает?
    6 не ездил, ездил 4. ностальгия по родной стране не мучала. только по дому, где все привычно и обустроено мной под себя. ну и надоедает постоянно перемещаться. если б жил в одном месте и в нем было бы все необходимое для моего комфорта, то почти без разницы. если бы жил один, то была бы ностальгия по нормальному общению на родном языке. так как чужие я не знаю в совершенстве и имеется дискомфорт из-за ограниченности в выражении своих мыслей.
    короче говоря, в своем жилье, где есть все, что мне нужно и со своей семьей жить можно где угодно. друзья, родственники забудутся через годик-другой ) да и при нынешнем уровне развития телекоммуникаций, связь можно поддерживать без проблем.

  • Мечта всей моей жизни иметь квартиру в Анталии :heart: останавливают финансовые возможности...но главное задаться целью и если сильно захотеть, то можно в космос полететь. цены смотрела там на недвижимость, они не сказать, что доступные, на нашем уровне где-то, если квартира нормальная и место тоже.

    Keep calm and makeup on

  • не согласна, занималась изучением вопроса. цены ниже, а площади больше. плюс хороший бонус - многие квартиры продают уже с готовым интерьером и техникой.

  • В ответ на: В Австрию ездить значит кататься не бред,а в Турцию бред,объясните почему?Я не расматриваю экономическую рентабельность вообще,и как понять окупиться лет через 10?Если вы здесь себе дачу приобретаете,то тоже ждете,когда она окупиться интересно знать каким образом:сдавая её в аренду или выращивания помидоров на продажу?
    в Австрию ездить кдействительно кататься, а не тусоваться не бред тем, кто хорошо держится на лыжах или борде. В Турции есть норм горнолыжка, но по качеству она не сопоставима. А для любителей - хорошо

    Исправлено пользователем Aleksiya (30.06.11 10:23)

  • В прошлом годе объехал все болгарское побережье - цены как у нас, практически. Вывод , продажа квартиры в Домодедово даже без ипотеки не покроет ДОМ и квартиру в Болгарии. Скажите, а о чем вы пишите? Если судить по постам, то деньги у вас есть. Возмите и купите. Потом поделитесь опытом.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Как все любят считать чужие деньги,прям диву даешься

  • Ну что вы, причем здесь счет. Просто когда человек говорит, что он что-либо хочет иметьи говорит, что такая финансовая возможность есть, резонно возникает вопрос - а почему не имеет? в чем подвох? Я немного в теме и знаю, что за озвученные деньги озвученную хату купить нельзя. А вы сразу счет-счет....
    Кстати, а какие ощущения у вас возникают после того как вы " Диву даетесь"? Хотя это уже не по теме:улыб:.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Кониалты - неплохой район, новый. Большинство построек сооружено именно по принципу микрорайона - инфра внутри, садики и бассейны в том числе. Что касается стоимости - она такая же, как у нас или ниже. Но! Внимательно осматривая эти дома понимаешь, что затраты при строительстве у них на порядок меньше.Толщина стен - 1\3 от наших, никаких тебе затрат на отопление. Горячая вода - за счет солнечного света, да и сама электроэнергия в большинстев новых домов тоже от солнца.
    Но разве можно сравнить этот район с Калеичи? Вот где едйствительно замирает сердце от толщины культурного слоя...
    Что удерживает? Да, практически, ничего. Только отсутсвие прямого рейса в Анталию.Летать через Москву или исключительно покупая путевку в ТА ( пусть и "горящую") как-то неправильно.Поэтому в настоящее время интереснее аренда или городские отели в районе Калеичи. Дальше будет видно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Только отсутсвие прямого рейса в Анталию.
    А куда он делся-то? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • <п.9>
    ... я имела ввиду прямой регулярный рейс.То, что летает сейчас - чартер.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (21.07.11 14:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: