Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В ответ на: Спасибо, kazik!
    Солярис, Ваш пост активизировал мою мыслительную деятельность! Спасибо за искренность и "тонкости", на которые я даже не обратила внимания, а потом бы жалела.
    Спасибо, ребята, что вы есть!
    ...да пожалста:смущ:.) А я таки через недельку еду в континентальную Турцию на раскопки!)) Ну, и узнаю что-то новое о "провинциальной " недвижимости - обещаю рассказать.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Значит все-таки всё срослось? Замечательно! :live: На сколько дней едите?

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • ..срастили! На 10!)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (22.11.12 11:20)

  • Ждем отчёт с фото:бебе:

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • :agree: буду стараться!)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну, докладывайте! можно уже поздравлять с турецким новосельем? :flowers:

  • Здравствуйте!
    надеюсь уже успешно вернулись домой с чужих берегов. :flowers:
    У меня к Вам вопрос как к специалисту недвижимости в Турции:
    1. Насколько а) рисково
    б)выгодно
    приобретать в Анталии/Кониалты аппартаменты в Новостройке? Т.е. проблематика недостроя/кидалова?
    Каков по Турецкому праву срок давности по инвестиционным договорам?
    Стоит ли нерезиденту(с тчк. зрения "Шансов на объективное разбирательство") в случае чего связываться с турецким правосудием?

  • Рассматриваю возможность получения ВНЖ в Турции через недвижку. Интересует собственно статус, а не пребывание в стране. Поэтому дорогое жилье, которое предлагают в курортной зоне для русских, не интересует абсолютно. Отсюда вопрос - где можно ознакомиться с предложениями в стиле "домик Тыквы для нищебродов"? Близость границы с Сирией не является помехой :dry:

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • ...а ВНЖ должен потом перейти в ПМЖ и гражданство?

  • В ответ на: ...а ВНЖ должен потом перейти в ПМЖ и гражданство?
    Не уверен, что ваш вопрос по делу, но ПМЖ и гражданство в Турции не интересуют в принципе. Нужен только ВНЖ недорого и с возможностью продления в течение 2-3 лет.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Извините за долгое отсутствие. Письмо у Вас в личке.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • С предложениями от турецких представителей можно ознакомиться по турецким же ссылкам. Интересуетесь конкретно или хотите просто "приброситься" по ценнику?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Здравствуйте! Мы с мужем решили купить квартиру в Турции, рассчитываем на небольшую сумму. Подскажите, в каком городе лучше всего приобрести жилье?

  • В ответ на: Здравствуйте! Мы с мужем решили купить квартиру в Турции, рассчитываем на небольшую сумму. Подскажите, в каком городе лучше всего приобрести жилье?
    Мест может быть множество, вполне реально (добавив местную иппотеку) можно купить хорушую квартиру в Алании, район Махмутлар. Сами сейчас здесь живем и очень довольны :)))

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Ну уж коль вопрос презназначен именно мне , то тоже отвечу. Я бы сначала четко поняла: для чего именно мне эта квартира? Как часто я могу и буду приезжать и жить там? Буду жить только я, или предполагаются еще друзья-родственники? Насколько мне важна близость моря? Насколько мне принципиально- еду я от аэропорта до дома в течении 20-30 минут или полтора-два часа?Мне нужна тотальная тишина вокруг или я хочу жить во вполне себе бойком райончике? Если хотите поговорить об этом более подробно - можете написать в "личку". Буду в Турции половину мая, будет свежая информация от "аборигенов". А у них ценники очень отличаются в сторону умеьшения от того, что можно видеть в интернете. Восток - дело тонкое.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • <п.9>
    Добрый день, квартира нужна для отдыха нам с мужем. Близость к морю не имеет значения. До аэропорта, что бы было около часа езды. А район нужен тихий и спокойный, что бы можно было спокойно отдохнуть.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (11.04.14 15:56)

  • В ответ на: Мест может быть множество, вполне реально (добавив местную иппотеку) можно купить хорушую квартиру в Алании, район Махмутлар. Сами сейчас здесь живем и очень довольны :)))
    А какие там цены на новое желье? Через какую фирму покупали? Раскажите немного если вас это не затруднит, заранее благодарна!

  • В ответ на: А какие там цены на новое желье? Через какую фирму покупали? Раскажите немного если вас это не затруднит, заранее благодарна!
    1+1 от 27 тыс. евро, в зависимости от новизны и расположения дома/этажа. Здесь цена расчет с каждым этажом, чем выше и лучше вид - тем дороже. В совершенно новом сданном в этом году доме, просторная 1+1 стоила 45 тыс. евро.
    Новостроек много и строительство ведется активно, так что выбор есть. Многие застройщики сами открывают свои представительства и предлагают квартиры.

    Вам правильно сказали, что у местных цены ниже, чем в "русских" агентствах, но это не всегда так и главное,
    если у Вас нет знакомого хорошо говорящего на турецком - то местные могут еще больше Вас нагреть!

    Агентств очень много, почти на каждом углу. Как от застройщиков и местных, до разных "русских" агенств. Под русскими я подразумеваю наличие одного или нескольких русскоговорящих риелторов. Есть пара крупных, с которыми мы работали, могу их озвучить в личку. Последнее время сотрудничаем с частником - "русским турком", который здесь уже 10 лет. Его цены более низкие чем у крупных агентств, более индивидуальный подход, знает о всей недвижимости в Махмутларе на зубок.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • ...только что ( 2 месяца как) друзья в новом( 6 лет) доме купили 3+1 за наши 1,8.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • простите, а что значит 1+1 или 3+1? тоже интересуемся недвижимостью в этой чудной стране

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • В ответ на: ...только что ( 2 месяца как) друзья в новом( 6 лет) доме купили 3+1 за наши 1,8.))
    Хм, очень интересно. Тогда стоит поискать, думаю что то найдется по вкусу.

    В ответ на: простите, а что значит 1+1 или 3+1? тоже интересуемся недвижимостью в этой чудной стране
    Если я не ошибаюсь то:
    1+1 - одна комната, одна гостиная
    2+1 - две комнаты, одна гостиная
    3+1 - три комнаты, одна гостиная

    Поправьте если я ошибаюсь.

  • В ответ на: одна комната, одна гостиная
    Одна спальня, одна гостиная.
    Гостиная это ведь тоже комната.:миг:

  • Там всегда отдельно обозначается число спален, а гостинная - ну как само собой разумеющееся.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Конечно,стОит. Тут много от собственных приоритетов зависит. Мне бы вот было ужас как скучно жить в резервациях для иностранцев. А дома такого типа, как на фото - очень даже интересно. Огороженные дворы, вокруг дома - зеленая зона, плодовые деревья. Терассы уже на первом этаже, и завтракать можно фактически в саду. Хулиганства или мелкого воровства - что-то не припомню, чтобы хоть кто-то жаловался.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...кстати, если все-таки очень хочется приобрести квартиру в новостройке( в комплексе)- такие варианты всегда сдаются с уже встроенной кухней, в которую входит не менее 5 предметов бытовой техники: холодильник, посудомоечная машина, плита или варочная поверхность, стиральная машина и вытяжка. Иногда видела вместо стиралки микроволновку, но там сразу оговаривали что ценник скорректирован.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Однешек и студий-малосемеек у них не бывает?Или у меня недостоверная информация?

  • Бывает.Так и называют - "студия". Видела одну в комплексе в Коньялты - всего в 25м2.Была оформлена как шоу-рум, с окнами во все стены и большим стеклянным же балконом. Все было сделано в белых тонах,кухонная зона, светлый диванчик,красивые шторы с блестящими висюлями( которых я в "миру" терпеть не могу!))) Но там это так мило смотрелось, я просто влюбилась в эту квартирку.))Тем более, что непосредственно из окон и с балкона открывался вид на внушительный продолговатый бассейн во дворе комплекса.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Конечно,стОит. Тут много от собственных приоритетов зависит. Мне бы вот было ужас как скучно жить в резервациях для иностранцев. А дома такого типа, как на фото - очень даже интересно. Огороженные дворы, вокруг дома - зеленая зона, плодовые деревья. Терассы уже на первом этаже, и завтракать можно фактически в саду. Хулиганства или мелкого воровства - что-то не припомню, чтобы хоть кто-то жаловался.
    В этом я полностью с вами согласна, все аккуратненько сделано, смотришь, и глаз радуется. Было бы хорошо найти, что то подобное, что бы было не далеко от моря, надеюсь это реально.

  • Это абсолютно реально.В пятнадцатых числах мая выложу РЕАЛЬНЫЕ ценники на такие квартиры.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Съездили, насмотрелись в том числе и недвижки- от самой простой до очень -очень непростой. Выложу несколько фото. Напомню, что квартиры все сдаются оборудованные мебелью, бытовой техникой. В любом( вне зависимости от степени "элитарности") доме сейчас наличие тренажерного зала и двух ( крытый-открытый) бассейнов - обязательное условие.

    • Лифтовый холл в доме эконом-класса.

    • Пример оборудованной кухни в новой квартире.

    • Гостинная.

    • Открытый бассей в доме эконом-класса.(до моря- прямой

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...продолжаю.

    • Еще пример оборудования новой квартиры( все входит

    • Так отделываются ванные комнаты.

    • Кухня-гостинная в двухуровневой квартире.

    • Кухня.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Все, что выше - это Алания. В ближайшее время Гази Паша начинает принимать большие самолеты.Есть фото с поездки по виллам( расположены в горах, с видом на горы и море). На все действует рассрочка. Банки дают ипотеку под очень хорошие условия В РУБЛЯХ.
    Покупают:немцы,русские, британцы и пр.
    Информация по вторичке- приятели купили 80м2 в новом,(6 лет ) доме с террасой 18м2 за 1260 наших. В 15 мин.ходьбы от МаркАнталии.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: В этом я полностью с вами согласна, все аккуратненько сделано, смотришь, и глаз радуется. Было бы хорошо найти, что то подобное, что бы было не далеко от моря, надеюсь это реально.
    ...кстати, серьезный застройщик в Алании наконец-то решил все вопросы с собственниками земли и сейчас начинает строительство совершенно шикарного комплекса В ПЕРВОЙ ЛИНИИ. Очень приятные условия и невероятная красота. У меня есть презентация и материалы , если интересно - обращайтесь.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Мы с этого года обладатели квартиры в Алании))). Половину суммы брали в кредит. Процентная ставка поыгоднее чем у нас в России. И кстати за пол года наша квартира подорожала на 10%. Вполне выгодное вложение средств, к тому же теперь мы ездием отдыхать самостоятельно.

  • В ответ на: к тому же теперь мы ездием отдыхать самостоятельно
    А как наличие квартиры влияет на возможность ездить в Турцию самостоятельно? :dnknow:

    С тем же успехом можно ездить в Турцию (и не только) самостоятельно и при отсутствии там квартиры: а) в отель, б) в такую же квартиру, но арендованную.
    При этом не привязываясь к одному региону/городу.

  • Я Вас искренне поздравляю. Замечательное приобретение. Великолепный воздух и все остальное - на "пять". И не обращайте внимания на замечания тех, кому всегда и во всем нужно найти изьян. А ездить "самостоятельно" и "ездить самостоятельно и в свой дом" - две большие разницы.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: А ездить "самостоятельно" и "ездить самостоятельно и в свой дом" - две большие разницы
    Ну да, действительно, от этого ведь поездка становится просто суперсамостоятельной! :rofl:

    Читайте внимательнее, чтобы не видеть в каждом чужом сообщении какие-то "изъяны". Был конкретный вопрос, а не утверждение, что "своя квартира в Турции - полная фигня и не надо её покупать".

  • новость
    В ответ на: Россияне смогут оформить ипотеку на недвижимость в Турции через Сбербанк. При этом процентные ставки будут на уровне турецких, а непосредственным кредитором будет выступать дочернее предприятие Сбербанка в Турции – Denizbank. Сам Сбербанк будет помогать россиянам со сбором необходимых для получения кредита документов и оценкой рисков

    Keep calm and makeup on

  • А разве раньше Дениз-Банк не давал ипотеку? Мы в Сбере узнавали - вообще никто не в курсе этой ипотеки. Вернее, говорят, что регламент такой, вроде бы, есть, но кто и что делает - непонятно. В результате озвучивают ставки 11% в лирах, в то время, как в Денизе в лирах дают под 7% годовых. Видимо, все-таки, не судьба в Сбере ипотеку взять.

  • ...Вы по конкретной ситуации интересуетесь или просто так? Есть прямые каналы, и клиенты - уже купившие и живущие( или приезжающие) в Алании.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Спасибо! При случае обращусь.

  • ОК. Едем с потенциальными покупателями 03.01.2015. Они - на условиях бесплатного проживания там на время "посмотреть-определиться". Если заключат договор - то и дорога компенсируется.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вернулись из сопроводительно-отдыхательного вояжа в Турцию. )Сказать, что клиенты-покупатели довольны - не сказать ничего.)Пригород Алании. Великолепное, теплое , спокойное место , уже обжитое евро-пенсионерами и значительным числом наших ( в смысле российских) мамочек с детьми. Деревья увешаны апельсинами, первый сезон клубники идет к завершению, лучшие в мире бананы дружно поспевают,все остальные овощи - свободно на действительно крестьянском рынке 2 раза в неделю . На 99% новое жилье от супер до очень приличного эконом-уровня. Бассейны, хамамы, водные горки и пр.- в порядке вещей. Максимальная удаленность от моря - 300-400 метров. Очень приятный эффект от повышения стоимости валюты - продавцы адекватные, и ценники на квартиры очень и очень реальные.

    • Махмутлар, январь 2015

    • Великолепный променад вдоль моря тянется на 25 к

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Просто фото домов.)

    • Сквер в центральной части Махмутлара.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ..еще.

    • Вид на двор с лоджии одного из домов.

    • Эконом-вариант дома.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...е еще.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Вернулись из сопроводительно-отдыхательного вояжа в Турцию.
    как там сейчас зимой, с температурой в квартирах?

  • ..да зима-то у них - так, календарная. За все время пребывания "подтопить " на ночь захотелось 3 или 4 раза, но по общему мнению -в этом году у них " самая холодная зима за последние 20 лет". )Это при том, что днем уже народ на набережной загорает без футболок. Вообще вопрос решается 2 способами: кондиционированием или ( в новых комплексах) система "теплый пол".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: как там сейчас зимой, с температурой в квартирах?
    Мы тут живем, и пусть Солярис не свистит, что вопрос решается просто. Народ уже получил счета за электричество до 2000 лир (на наши примерно 56 тыс. руб.) за месяц - топились кондиционерами.
    Реально очень холодно дома, не смотря на регулярное использование кондиционера и обогревателя температура в квартире опускалась до +8 градусов.
    Дома ходим в теплых куртках, термобелье и зачастую в зимней обуви.

    Однозначно, при покупке квартиры с планами на зимнее проживание - утеплять стены, озаботиться о бойлерном отоплении, что-то приспосабливать на пол - так как полы мраморные, а площади большие, то теплые полы - тоже в трубу вылететь можно по деньгам как за сами полы, так и за электричество ими потребляемое.

    Алания считается курортным городом, считай сельской чертой, здесь об отоплении не заботятся, дома строят на летний период и с оглядкой на иностранцев, которые тут зимой, как правило, не живут.
    Есть исключения, комплексы с двойными стенами, центральным (на комплекс) отоплением, но и ценники на квартиры в них на порядок дороже.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: