Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Интерисует:хотели бы вы приобрести,если да,что смущает-пугает-останваливает?Конечно очень интересны отзывы людей,которые имеют,с какими трудностями сталкиваются.Со свое очереди могу отвечать на интерисующие вопросы,т.к. у меня там живет сестра,но в съемной недвижимости.

  • Хотели бы! Очень! Останавливает Не выплаченная ипотека, и неопределенность хотелки: не могу понять, что хочу: дом или квартиру)))
    Уселась по-удобнее, тоже интересно послушать собственников жилья :смущ:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Мне очень интересно мнение нашего постоянно путешествующего Kazik

  • И мне интересно послушать:yes.gif:
    Вообще было бы классно, конечно!

  • В ответ на: Мне очень интересно мнение нашего постоянно путешествующего Kazik
    Хотел бы, но все то что мне нравиться дорого. В на европейском побережье цены сопоставимы.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А то что подешевле,как считаете не имеет смысла брать?

  • Я тут присмотрела квартирку в районе Кониалты,мне очень нравиться этот район в комплексе с бассейном и спортзалом,с ремонтом,душевой кабиной,встроенной кухней,52кв.м за 22тысячи евро,ежемесячное обслуживание 100$

    Исправлено пользователем Элен Батлер (24.06.11 16:04)

  • В ответ на: А то что подешевле,как считаете не имеет смысла брать?
    имхо брать имеет смысл только для того чтобы рано или поздно свалить туда жить.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А вариант,как летняя дача?Чтобы можно было с детьми заехать например в мае и уехать в сентябре,или зимой приехать,как на перевалочный пункт,перед тем,как поехать кататься на лыжах.

  • Имхо экономически не совсем рентабельно. Окупаемость лет 10. А уж спецом ехать в турцию кататься на лыжах, ещё и из новосибирска, эт ваще бред:) Я бы уж тогда домик в Ливане, в окрестностях Бейрута, поглядел, там по крайне мере кухня офигенная:улыб:И сезон дольше. И горнолыжки больше и они сильно ближе к морю:улыб: Примерно час езды:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (27.06.11 13:26)

  • Что-то очень уж завлекательная цена. Думаю, что примерно вдвое дороже - это будет правда. Или есть подводные камни:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Я бы уж тогда домик в Ливане, в окрестностях Бейрута
    В Джунии?
    Думается, там подороже, чем в Турции будет.:улыб:
    В ответ на: И сезон дольше. И горнолыжки больше
    И обстановка нестабильнее. :biggrin:

  • В ответ на: И обстановка нестабильнее. :biggrin:
    Да, подороже, однако наших "сограждан" тама нету:) что не может не радовать:)

    А нестабильность обстановки... ну если читать между строк, то в данный момент и в турции все, мягко говоря, нестабильно, курс Ататюрка на светское государство пытаются повернуть в сторону.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В Австрию ездить значит кататься не бред,а в Турцию бред,объясните почему?Я не расматриваю экономическую рентабельность вообще,и как понять окупиться лет через 10?Если вы здесь себе дачу приобретаете,то тоже ждете,когда она окупиться интересно знать каким образом:сдавая её в аренду или выращивания помидоров на продажу?

  • В ответ на: В Австрию ездить значит кататься не бред,а в Турцию бред,объясните почему?
    ну как вам сказать:) значит вы просто не катаетсь на лыжах/сноуборде:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Я не расматриваю экономическую рентабельность вообще,и как понять окупиться лет через 10?
    а вот то и значит, я рассматриваю деньги как вложенный капитал. за исключением случая когда я покупаю дом чтобы в нем жить, тогда часть средств, это просто плата за удовольствие.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а налоги?

  • Ну вот для меня это и есть плата за удовольствие,а не как вложенный капитал,потому что пользоваться жилплощадью собираюсь сама,а не сдавать в аренду,чтобы приносило доход.

  • Ну а что налоги,платить будем,также,как и здесь,а что вы здесь не платите?

  • я здесь за дачу 4000 руб. в год плачу!

  • В ответ на: Ну вот для меня это и есть плата за удовольствие,а не как вложенный капитал,потому что пользоваться жилплощадью собираюсь сама,а не сдавать в аренду,чтобы приносило доход.
    Понимаешь, с точки зрения удовольствия гораздо дешевле снимать виллу 3-4 раза в год, или жить UAI, правда сильно дешевле получиться, особенно учитывая что просто купить перелет из нска, не фига не дешево, и если на одного человека у меня получилось в пятницу улететь с прилетом в понедельник утром за 12, то такой же финт с 3-4 людьми уже бы не прошел. Такую "цену" дают только на одно оставшееся место, которое почти не продаваемой. Причем в четверг давали ценник минимум 15, 12 дали только в 14:00... при вылете в 17:30.

    Я был бы рад вернуться во вторник в среду, но на те самолеты обратно не было мест. При этом тур стоит на неделю с гостинкой 15, а с хорошей гостинкой 25 можно было вырвать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я не спорю,согласна со всеми аргументами,но подразумевается,что я уеду с детьми в уже обжитое место,где все наше(вещи в том числе)и буду жить 3-4 месяца подряд,за этот период,ко мне будут также приезжать подруги с детьми,родственники.Конечно уже никто не говорит,что это будет односпальная квартира.У меня сейчас сестра живет, у них квартира 200квадратов,4 спальни(одна из них моя,где также хранятся мои вещи,,что я могу себе позволить,уже лететь не с чемоданом,а просто с дамской сумочкой)Но я хочу,чтобы это было мое,не хочу снимать.

    Исправлено пользователем Элен Батлер (28.06.11 00:51)

  • Ну и что 4000,это так много?Мы только за мужа машину платим 52000 в год,не считая дачи,квартиры.Если я об этом здесь,пишу,значит понимаю и сознательно готова на этот шаг.

  • Вот и я о том же, хочу, что бы было МОЕ, наснималась уже на всю оставшуюся жизнь

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Но я хочу,чтобы это было мое,не хочу снимать.
    Понимаешь:) ИМХО весь плюс турции только в UAI, если отказываться от ультраола, тогда гораздо интереснее посмотреть жильё в других странах.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Например в каких?Только не пиши пожалуста про Ливию,для меня это слишком экстрим.

  • В ответ на: Только не пиши пожалуста про Ливию,для меня это слишком экстрим.
    Не путай Ливию и Ливан, это саавсем разные страны:)

    А например, да Испания, Италия, Болгария и т.п.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а я еще задумался, причем тут ливия. вроде никто ее не упоминал. :dnknow:

  • В ответ на: а я еще задумался, причем тут ливия. вроде никто ее не упоминал. :dnknow:
    а примерно 99% людей их путают:улыб:Точнее даже не путают, а считают одним и тем же:)

    Разница в том что в Ливии Триполи столица, а в Ливане Триполи просто город большой, а столица Бейрут:улыб::):улыб::):улыб::):улыб::)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Разница в том что в Ливии Триполи столица, а в Ливане Триполи просто город большой
    Ну не только в этом разница. :biggrin: Они, как минимум, на разных континентах находятся.

    А рядовой обыватель, я так думаю, до нынешнего конфликта и не знал ни про какой Триполи.

  • Тут ты действительно прав,я действительно считала,что это одно и тоже

  • В ответ на: Тут ты действительно прав,я действительно считала,что это одно и тоже
    Про ливан:)

    Роскошный бейрут:
    http://ru-lebanon.livejournal.com/9383.html#cutid1

    Просто, Доля про ливан.

    http://sergeydolya.livejournal.com/tag/%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD

    Ну и на затравку:) турция нервно курит:)

    • Берйут, Hotel Riviera

    • Byblos, edde sands

    • edde sands

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Знакомая продала квартиру в Москве,закрыла ипотеку(при чем квартира не в центре,а в районе Домодедово)На остаток купила дом в Болгарии для своего проживания и квартиру для сдачи в аренду.Подробности обустройства к сожалению пока незнаю

  • В ответ на: Подробности обустройства к сожалению пока незнаю
    А ещё можно в Тай:) там вообще все дешево:)

    ПЫСЫ У Ливана по сравнению с турцией есть один большой плюс, это все таки страна состоящая на 50% из христиан. Процентов 98 ливанцев знают весьма сносно или английский или французкий. Или оба языка. Вообще ооочень высокий уровень образованности у населения.

    Ливан ещё называют ближневосточной Швейцарией.

    Ну и кухня.... какая там кухня... в отличии от Турков, Ливанцы любят и умеют готовить морепродукты.

    Из минусов, лагеря беженцев, и вечная попытка израиля/сирии/палестины и хезбалы затянуть Ливан в свои игры.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (29.06.11 14:11)

  • Ой спасибо большое за такой развернытуй ответ,за ссылки-очень понравилась,впечатлилась,захотелось побывать!Но в принципе такие пляжи закрытые есть и в Анталии и в Белеке их и подавно.Тай и то направление Азии мне как то не по душе.

  • А сколько по времени неотрывно ты был в разъезде?месяц,два?был ли опыт проживания так называемый в дали от Родины более 6месяцев?

  • Угу, меня тоже Ливанские картинки не впечатлили ни разу :yes.gif:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • я тоже уже давно люблю ливан. года 2-3.:улыб:правда пока только платонически и заочно. ((
    читаю про него, изучаю, смотрю фото и видео. кажется, что мне он должен понравиться и в реале.)
    В ответ на: был ли опыт проживания так называемый в дали от Родины более 6месяцев?
    а почему именно шести?

  • В ответ на: я тоже уже давно люблю ливан. года 2-3. правда пока только платонически и заочно. ((
    Сейчас самое время ехать. А то скоро снова начнется.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну может более,это я имею в виду ностальгию не мучает?

  • В ответ на: Сейчас самое время ехать.
    пока не имею возможности:хммм:
    В ответ на: Ну может более,это я имею в виду ностальгию не мучает?
    6 не ездил, ездил 4. ностальгия по родной стране не мучала. только по дому, где все привычно и обустроено мной под себя. ну и надоедает постоянно перемещаться. если б жил в одном месте и в нем было бы все необходимое для моего комфорта, то почти без разницы. если бы жил один, то была бы ностальгия по нормальному общению на родном языке. так как чужие я не знаю в совершенстве и имеется дискомфорт из-за ограниченности в выражении своих мыслей.
    короче говоря, в своем жилье, где есть все, что мне нужно и со своей семьей жить можно где угодно. друзья, родственники забудутся через годик-другой ) да и при нынешнем уровне развития телекоммуникаций, связь можно поддерживать без проблем.

  • Мечта всей моей жизни иметь квартиру в Анталии :heart: останавливают финансовые возможности...но главное задаться целью и если сильно захотеть, то можно в космос полететь. цены смотрела там на недвижимость, они не сказать, что доступные, на нашем уровне где-то, если квартира нормальная и место тоже.

    Keep calm and makeup on

  • не согласна, занималась изучением вопроса. цены ниже, а площади больше. плюс хороший бонус - многие квартиры продают уже с готовым интерьером и техникой.

  • В ответ на: В Австрию ездить значит кататься не бред,а в Турцию бред,объясните почему?Я не расматриваю экономическую рентабельность вообще,и как понять окупиться лет через 10?Если вы здесь себе дачу приобретаете,то тоже ждете,когда она окупиться интересно знать каким образом:сдавая её в аренду или выращивания помидоров на продажу?
    в Австрию ездить кдействительно кататься, а не тусоваться не бред тем, кто хорошо держится на лыжах или борде. В Турции есть норм горнолыжка, но по качеству она не сопоставима. А для любителей - хорошо

    Исправлено пользователем Aleksiya (30.06.11 10:23)

  • В прошлом годе объехал все болгарское побережье - цены как у нас, практически. Вывод , продажа квартиры в Домодедово даже без ипотеки не покроет ДОМ и квартиру в Болгарии. Скажите, а о чем вы пишите? Если судить по постам, то деньги у вас есть. Возмите и купите. Потом поделитесь опытом.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Как все любят считать чужие деньги,прям диву даешься

  • Ну что вы, причем здесь счет. Просто когда человек говорит, что он что-либо хочет иметьи говорит, что такая финансовая возможность есть, резонно возникает вопрос - а почему не имеет? в чем подвох? Я немного в теме и знаю, что за озвученные деньги озвученную хату купить нельзя. А вы сразу счет-счет....
    Кстати, а какие ощущения у вас возникают после того как вы " Диву даетесь"? Хотя это уже не по теме:улыб:.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Кониалты - неплохой район, новый. Большинство построек сооружено именно по принципу микрорайона - инфра внутри, садики и бассейны в том числе. Что касается стоимости - она такая же, как у нас или ниже. Но! Внимательно осматривая эти дома понимаешь, что затраты при строительстве у них на порядок меньше.Толщина стен - 1\3 от наших, никаких тебе затрат на отопление. Горячая вода - за счет солнечного света, да и сама электроэнергия в большинстев новых домов тоже от солнца.
    Но разве можно сравнить этот район с Калеичи? Вот где едйствительно замирает сердце от толщины культурного слоя...
    Что удерживает? Да, практически, ничего. Только отсутсвие прямого рейса в Анталию.Летать через Москву или исключительно покупая путевку в ТА ( пусть и "горящую") как-то неправильно.Поэтому в настоящее время интереснее аренда или городские отели в районе Калеичи. Дальше будет видно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Только отсутсвие прямого рейса в Анталию.
    А куда он делся-то? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • <п.9>
    ... я имела ввиду прямой регулярный рейс.То, что летает сейчас - чартер.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (21.07.11 14:02)

  • А чем чартер хуже? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Билеты можно купить только у ТО, которому билеты без тура продавать не сильно выгодно.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну и что?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Ну и что?
    Да так, ничего, кроме того что чартеры начинаются в мае, а кончаются в сентябре.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Гдейто? Они так начинаются/кончаются? :eek:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ну давайте, найдите прямой рейс из новосибирска в турцию в ноябре

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Зачем? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Люблю турцию в ноябре.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • я тоже мечтаю зимой в Турции побывать, бесит что прямой рейс не круглогодичный. а еще хочется рейс прямой до Стамбула, в Екб каком-то он есть:хммм:

    Keep calm and makeup on

  • У аэрофлота есть,через Москву,летали в январе за 500 баксов на чел.

  • из новосиба прям? или из москвы? что из москвы естья знаю, просто у Москвы 3 аэропорта, а в Екб - 1 там удобнее лететь, чтобы из аэропорта в аэропорт не ездить. я о том, что у нас по сравнению даже с тем же Екб меньше прямых рейсов в принципе по миру не только в Турцию. как будто мы какая-то глухомань...про москву и Питер вообще молчу, нам до них как до китая....

    Keep calm and makeup on

  • Из Новосиба,через Москву.В Москве не 3 аэропорта, а больше

  • ну и тем более тогда через Москву не хочу лететь :безум:

    Keep calm and makeup on

  • А другого выхода нет зимой,если конечно чартер круглогодичный не сделают,как и Тай

  • Эээээ... а сколько в Москве аэропортов?

  • Ну насколько я знаю:Домодедово,Внуково,Шереметьево-1,Шереметьево-2,ну и по любому есть какой-нибудь типо,как у нас Чкаловский,для достоверности посмотрите в Викпедии,я просто знаю,что больше трех

  • Шереметьево-1 и Шереметьево-2 - это терминалы одного аэропорта (и щас они уже по буквам).
    А четвертый аэропорт Москвы - Быково. Но кто и летает ли вообще с него сейчас - хз.

    Хотя Википедия вон упоминает еще некие Остафьево и Чкаловский. :dnknow:

  • я все-таки робко надеюсь, что наш город будет развиваться и будет все больше и больше появляться новых рейсов, как регулярных, так и чартерных....ну это мечты-мечты конечно...хочу прямой в Стамбул :cray-1: ненавижу пересадки. и Анталию - круглый год :respect:

    Keep calm and makeup on

    Исправлено пользователем Polina_Ne (24.07.11 22:32)

  • Ну незнаю,может и терминалы одного аэропорта,но тем не менее,чтобы с одного до другого доехать 40мин на маршрутке,а с чемоданами,это я вам скажу очень не приятно...

  • Полинка,ну что я тебе скажу будет все,как ты захочешь,будет все,как хочешь ты!Пегас уже поговаривает о круглосуточном чартере,ибо,это им показало очень выгодно с Таем.Я разговаривала с "немцами",которые регулярно справляют в Анталии новый год-они очень довольны погодными условиями,это типо наше лето сейчас.

  • Новый год в Анталии - my dream :heart: да, все будет :agree: :flowers:

    Keep calm and makeup on

    Исправлено пользователем Polina_Ne (25.07.11 09:51)

  • В ответ на: Ну незнаю,может и терминалы одного аэропорта,но тем не менее,чтобы с одного до другого доехать 40мин на маршрутке,а с чемоданами,это я вам скажу очень не приятно...
    Да нет там давно уже никаких переездов. Между C и D терминалом трансфер вообще без проблем.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Чартер из Н-ска иной раз купить можно очень дешево, но это билеты на строго определенный срок. Например - 2 недели.После этого - хочешь-не хочешь должен вернуться определенным рейсом. А " просто билет" Анталия - Новосибирск стоит около 30000.Есс-но, это без всяких там трансферов и страховок.
    Поэтому хочется чтобы появился уже хотя бы 1 рейс в неделю регулярный. До центар Анталии из аэропорта тариф стандартный - 18 евро и ни цента больше( ну разве что в качестве чаевых).
    Теперь в принципе по полетам. "Пегас" уже обьявил, что в этом году турция будет КРУГЛОГОДИЧНО!! Так что никакого "апрель - сентябрь", и это оч.хорошо. Хочу туда на новогодних каникулах.
    И в Стамбул , и в Анталию летала через Москву (регулярными). по времени - октябрь, март. Ценник - около 500 долларов Наск- Москва - Турция.В марте в "Вояже" (Белек) - было совершенно великолепно, прекрасная погода, отель - "под завязку", но народ только из Европы. Стамбул - отель в двух шагах от "Софии", ценник - 50 долларов с завтраками, классно было и шопинг очень хороший.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • а что за отель в Стамбуле, если не секрет?
    круглогодичная Турция - юхууууууууууууууууууууууууу :appl: :appl: :appl:

    Keep calm and makeup on

    Исправлено пользователем Polina_Ne (25.07.11 11:55)

  • Да там на каждом шагу много маленьких , но очень чистых и уютных отельчиков. Буквально с первой линии чуть ныряешь и плз.Этот отель называется "ERSU".:улыб:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Я давно не была в Шереметьево,поэтому говорю события 5-летней давности.Сейчас все время Домодедово

  • В ответ на: Я давно не была в Шереметьево,поэтому говорю события 5-летней давности.Сейчас все время Домодедово
    А вот домодедово нынче редкостный гадюшник по сравнению с ШРМ, особенно с терминалом D, по возможности всегда стараюсь через шарик лететь.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Согласна,но с Домодево так удобно до Павелецкой добираться

  • из "Шереметьево" ничуть не хуже, той же Экспресс-электричкой.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вижу Батлер как ни пост всё ни в строчку. То у нее в Москве не 3 аэропорта, то в Кониалти 22 т.ойро 52 квадратов, когда там цены от 700 ойро за квадрат начинаются (новостройки). То знакомая продала квартиру и купила вместо нее черт знает сколько и чего.
    У мужа машина в 350 л.с. , а выгадывает покупать ли студию в Турции... что-то не вяжется.
    Если есть бабки какой смысл покупать квартиру и ездить в одно и то же место, когда можно путешествовать и жить в нормальных отелях?

  • В ответ на: То у нее в Москве не 3 аэропорта
    Но их действительно не 3.

  • если имеешь в виду Быково, так оттуда сейчас никто не летает, это как Северный у нас. Вот с офф.сайта Быково: С 18 октября 2010 г. закрыт, используется только как посадочная площадка для вертолетов МЧС м МВД. Ни регулярные, ни чартерные рейсы не выполняются.
    Остальные аэропорты негражданские

    Исправлено пользователем жилец (31.07.11 11:44)

  • А Вам надо жить в нестабильной мусульманской стране?

  • представьте может быть такое желание, причем неподдельное. извиняюсь, что вмешалась.я бы тоже не прочь там пожить где-то мес. 6 в году :agree: но для меня это единственная светско-мусульманская страна с прекрасным климатом, а не как для вас нестабильная..... каждому одно и то же видится по-своему:миг:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Остальные аэропорты негражданские
    Остафьево.

  • В ответ на: А Вам надо жить в нестабильной мусульманской стране?
    А то прям наша страна такааааая стабильная. :biggrin:

  • Да практически частный аэропорт- газпромовский+VIP. К тому же там даже тушки не садятся 154.
    Если так считать то у нас Чкаловский аэродром, Мочище еще.
    А гражданских в Москве на данный момент 3.

  • В ответ на: Да практически частный аэропорт
    Что значит "частный? Домодедово тоже частный, принадлежит коммерческой конторе.

    Но рейсы оттуда (из Остафьево) выполняются регулярные.
    В ответ на: А гражданских в Москве на данный момент 3
    В Москве гражданский аэропорт вообще один - Внуково. Все остальные находятся в МО.

  • Разговор вообще-то о Турции.Вчера там сняли с должностей всю военную верхушку.
    Вложите деньги в недвигу,завтра переворот и получите под сраку пинок.
    Я турцию объездил всю.Был не только в курортных городах,везде был.Так вот вам отвественно советую выбирать дальнюю дачу в христианской стране.

  • В ответ на: дальнюю дачу в христианской стране
    Религия тут вообще каким боком?
    В христианской Норвегии вон 100 человек из автомата положили.

    Если Вы всю Турцию объездили, значит Вас в ней что-то привлекло. И не Вас одного. ТС, насколько я понимаю, туда по несколько раз в год ездит.
    Пока никого что-то не выпинывают.

    Перевороты произошли в мусульманских Египте и Тунисе - информации о том, что там кого-то выкидывают из домов (окромя приспешников бывших президентов), не наблюдается.

  • :respect: хорошо говорите

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Я турцию объездил всю.Был не только в курортных городах,везде был.Так вот вам отвественно советую выбирать дальнюю дачу в христианской стране.
    У турецкой военной верхушки давно с Эрдоганом были трения. Так или иначе вопрос должен был разрешиться, все-таки президент - Верхновный главнокомандующий. Молодец, что не допустил открытого проявления конфликта.
    Не скажу, что "обьездила Турцию всю", хотя была много где, и не только в курортных зонах.Но очень хорошо понимаю, почему человеку может хотеться пожить именно в этой стране.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • более подробно можете описать что за комплекс так дешево

  • В ответ на: более подробно можете описать что за комплекс так дешево
    Вы о каком комплексе? Комплексов в Анталии и везде по побережью очень много.Но совершенно очевидно , что ценник там завышен из-за разного рода "бантиков" в виде охраны, автобусов до пляжа и т.д.Если реально интересуетесь - задайте вопросы в личку. Много чего смотрела в сентябре и ноябре(то есть непосредственно квартиры). Вам просто скажу, что квартира в центре Анталии( вторичка, на которую Вы получите тапу) стоит 100м2- примерно 63000т.л.(около 1200000 руб. с учетом того что тысячи 3 т.л заложено на торг), а метраж 165м2(четырешка)- примерно 1500 000руб. А чего бы им быть дороже??? Толщина стен - не в пример нашим, ну и практически нет вопросов по отоплению, горячей воде- используется энергия солнца.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Вложите деньги в недвигу,завтра переворот и получите под сраку пинок.
    Как в Египте. Тоже все было нормально, ну мусульманская страна, вроде ну и что? Еще 2-3 года назад русские активно скупали недвижимость, чтобы как на дачу ездить... А если в Турции к власти придут какие нить братья-мусульмане и все, алах акбар??

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Ну вы сравнили, палец, извините, сами знаете с чем :безум: , Турцию с Египтом, у меня и три года назад не возникало ни малейшей мысли покупать недвижимость в Египте, пусть даже за бесплатно ибо жить на помойке как-то не очень приятно.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А причем здесь ваше нежелание иметь недвижимость в Египте?
    Просто Турция исторически тоже мусульманская страна. На курортах, как кстати и на египетских курортах, свобода нравов и прочее. А в глубинках страны все очень даже по-мусульмански. И то, что творится сейчас на Востоке может перекинуться и на Турцию. Если там к власти придут мусульмане, то всем будет ппцц... Тока и всего

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • А я сморю, вы великий стратег и знаток мусульманской истории? :rofl: :rofl: Если уж так хочется поговорить на эти темы, говорили бы уже о России, как бы так ситуация не повернулась, что через пару месяцев, жилье в Турции не стало самым лучшим вложением денег. На перспективу надо думать, Лучик. На перспективу.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • все менее выгодно становится иметь в Турции недвижемость без гражданства, и многи гидам осложнит жизнь вот этот закон:хммм: п.3

    Keep calm and makeup on

    Исправлено пользователем Landfahrer (25.01.12 20:18)

  • Пони, о чем там речь-то? А то все потерли :хммм:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • какой-то спамер зарегался, кинул сообщение со ссылкой на продвигаемый сайт. Пони повторила его слова.
    все русскоязычные сайты продающие недвижимость в турции ссылаются на эту новость. что, дескать, теперь можно будет находится в турции 90/180. даже тем, кто подал на ВНЖ и ждет решения властей. раньше можно было жить с просроченной визой, пока документы на рассмотрении.
    в принципе, поиск подтверждает это. но речь о "визе", и есть ли разница с теми, кому виза не нужна - я не разбирался.

  • это не я его продублировала, даже по времени видно, что я была первой:хехе:у вас в ветке модератерство жесткое :live: да господин модератор прав закон про 90 дней из 180 :help.gif:
    фишка в том, что даже те у кого там жильое, но гражданства нет, из 180 дней могут находиться на территории Турции 90. если раньше закончились положенные 30 дней пересек границу и все ок, сейчас так можно делать только чтобы в течении 180 дней человек пребывал на территории Турции не более 90. т.е. живешь ты в Турции 90 дней, потом должен выехать и еще 90 дней не въезжать, то же самое если в течении полугода ты например 2-3 поездками насобираешь эти 90 дней в Турции, то потом опять 90 дней - не въездной. кому надо ссылку в личку кину

    Keep calm and makeup on

  • Слушай, мозг сломала, пытаясь понять о чем речь (видимо он у меня сегодня напрягаться не желает), но как-то же народ недвижимость покупает там :dnknow: . А при наличии ВНЖ, что со сроками нахождения?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ой я в тонкости не вникала, пока не светит недвижимость там:хехе:раньше удобно было границу пересек все счетчик дней обнулились и по новой, а теперь вон че.....короче что хуже сейчас это точняк, не представляю как гидов теперь набирать будут? :безум: видно только на не более 3 мес....ХЗ вообщем, ссылку могу дать, там все подробно

    Keep calm and makeup on

  • Ну как-то же они прошлый сезон отработали (гиды). :dnknow: Тем более, у них же разрешение на работу, думаю, там другие условия.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ой не знаю даже, в прошлом сезоне не работала, но стоны о сложности получения документов на работу там слышала в соответсвующих группах. короче турки против нелегальных работников-русских защищаются, как мы от гастарбайтеров)))) все относительно, кому-то они тут чурки, а кому-то и мы там чурки:хехе:

    Keep calm and makeup on

  • >>Ну как-то же они прошлый сезон отработали (гиды)
    дык изменения только с 1 февраля 2012.

    ну если разрешение есть и все официально, то конечно не о чем беспокоиться.

  • В ответ на: короче турки против нелегальных работников-русских защищаются,
    Так в данном случае речь идет о легальной работе. :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: дык изменения только с 1 февраля 2012.
    Чего-то мне кажется, что в прошлом апреле было тоже самое (пребывание не более 30 дней), потом турки подумали и разрешили до февраля 60. Думаю, что и к началу этого сезона что ни будь сообразят. :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • не знаю как сейчас, а раньше мы гиды работали нелегально :secret: было разрешение лишь на нахождение в стране, типа мы там обучались, набирались опыта, но не работали. сейчас может и легально все делают - ХЗ, но мороки точно больше и туркам-работодателям и гидам нашим

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: не знаю как сейчас, а раньше мы гиды работали нелегально
    Капец. :шок:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • кому интересна недвижимость в Турции - обращайтесь в личку :knix: располагаю контактами :хехе:

    Keep calm and makeup on

  • Это ты мне сообщаешь?Поверь у меня контактов по недвижимости уже столько,что можно уже самой там квартирами заниматься

  • Я думаю, что Поничка ответила на первое твое сообщение в теме)))) А так-то, народ, если кому там хата нужна, пишите, в личку)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • да на первое написала сообщение, ничего личного:хехе:

    Keep calm and makeup on

  • Ага в итоге личка такая вся заваленая желающими преобрести недвижимость на берегах Турции,так ничего,если основная масса здесь пытающияся трёшечку найи подешевле с условиями 7*

  • Ну чё, открывает агентство недвижимости. Ты будешь PR директором))) У тебя это хорошо получается))) А мы с Поничкой будем любить клиентов :biggrin: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • да просто у меня подруга, живущая в Турции, работает там риэлтором, попросила если будет возможность, давать ее контакты, ну почему бы и не сообщить форумчанам. Это не "моя война" поэтому по изучению - целевая аудитория или нет - я особо не заморачиваюсь. где была возможность там и разместила. будет интерес - хорошо, нет - ну и ладно.

    Keep calm and makeup on

  • :friends:

    Keep calm and makeup on

  • Да все нормально, ты чего? Ну написала и написала, правильно сделала, в конце-концов, и правда, кому-то может пригодиться

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • По изначальному вопросу)
    Недавно стал задумываться о недвижимости за рубежом. И даже о том, что бы переехать на ПМЖ.
    Мне понравился город Мерсин, что на побережье Средиземного моря) Походу, не очень шумное и облюбованное туристами место, да и квартиры тоже недорогие. Есть мнения на этот счёт?

  • Нет мнения на этот счет-нет.Я даже про этот город ничего незнаю.

  • В теории место хорошее, я почти доезжал до него. Есть военная база с корабликами:улыб:Недалеко Сирия, а именно Алеппо.

    Отелей очень мало, туристических в принципе не, значит скорее всего на одном английском не выедите:улыб:придется учить турецкий:улыб:

    Судя по цене хилтона и редиссона, совсем спроса нету:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Доброго дня всем. Случайно набрел на форум, и могу поделиться впечатлениями и нюансами жизни в Турции, т.к. уже пятый год владею квартирой в Алании. Пишите-с удовольствием отвечу.

  • Так делитесь впечатлениями, чего да как. Не далековато ли, из порта до Аланьи добираться после 6 часов полета? Вообще, почему именно Аланья, а допустим, не Анталья? Короче, все рассказывайте, интересно))).

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • От аэропорта добираюсь за 2-2.5 часа. Квартира чуть дальше Алании, в Мамутларе, это еще 12 км.
    Почему именно Алания, а не Анталия или Кемер? По работе часто приходиться бывать в Турции, и прежде, чам решиться на покупку, долго выбирал подходящее место. Анталия отпала сразу, так как практически нет квартир в пешей доступности от моря (если прилетали в Анталию, при посадке самолета видно, что вдоль прибрежной полосы обрывистый берег). В Кемере не понравился галечный пляж. Если рассматривать варианты Белек и Сиде, пляжи супер, но там небольшие поселки, будет скучновато. Алания изначально нравилась своими апельсиновыми и банановыми плантациями, и развитой инфраструктурой. (даже квартиру выбирал с видом на банановые заросли, с детства к ним не равнодушен). Но вот с выбором места и все.
    Да, в прошлом году открылся аэропорт в Алении. Уже летают по местным линиям и в Германию (в Алании очень много немцев и скандинавов покупают квартиры)

  • Аэропорт Газипаша вы имеете ввиду?

    Ты всегда теряешь 100% возможностей, которые не используешь

  • В ответ на: От аэропорта добираюсь за 2-2.5 часа.
    А до аэропорта из Нска как добираетесь, особенно в летний сезон?

  • Да, Гизипаша.

  • От Анталии можно добраться на автобусе-17 лир (плюс до трассы на такси10-12 лир)
    Есть автобусы от терминалов (надо бронировать заранее-15 евро, по расписанию)
    Заказать такси из Алании-50 евро.

  • Я слышала, что от Аэропорта Анталии до автовокзала Аланьи (или как лучше назвать по-русски otogar?) ходит рейсовый автобус каждый час, но сами мы так не ездили. При этом рейсовый идет не так, как автобусы туроператоров, домчит за 2 часа, а то и быстрее.
    А от Аланьи до Махмутлара 15-20 минут на долмуше, или еще быстрее на такси.

    Сами смотрели квартирки в Махмутларе, хороший район, новый, чистенький такой и красивый. Живут, как нам показалось , больше иностранцев , чем турок. А как у вас пляж? Как везде в Махмутларе - песок с галькой?

    Ты всегда теряешь 100% возможностей, которые не используешь

  • В ответ на: От аэропорта добираюсь за 2-2.5 часа.
    Мама, дорогая! Вам не лень? Я с Аланией (именно с Аланией, даже на с Махмутларом) завязала как раз из-за дальности.
    В ответ на: если прилетали в Анталию, при посадке самолета видно, что вдоль прибрежной полосы обрывистый берег)
    Я извиняюсь, вы Анталью только из самолета видели? :biggrin: В прикрепленном файле вото "обрывистого берега" Антальи.
    В ответ на: Анталия отпала сразу, так как практически нет квартир в пешей доступности от моря
    Странно... у меня подруги, кто живет в Лимане, ходят на пляж пешком :dnknow: . Вроде, на дальность не жаловались. Но, это, конечно, у всех свое восприятие.
    В ответ на: Если рассматривать варианты Белек и Сиде, пляжи супер, но там небольшие поселки, будет скучновато
    Ну а Махмутлар, конечно, большой и шумный город :biggrin: .
    В ответ на: Да, в прошлом году открылся аэропорт в Алении. Уже летают по местным линиям и в Германию
    Забудьте. Он не принимает суда, более 737 боинга (да и то не все модификации), нашим операторам отправлять ВС малой вместимости не выгодно, так что о Газипаша можно только помечтать, полететь туда из России вряд ли удасться. Туркиши из Стамбула, вроде как туда летают, но если честно, ни одного заявленного рейса мне у них найти не удалось :хммм:.

    Да не, я все понимаю, что в Махмутларе жилье "бесплатное", сама, чуть не купила там квартиру, но здравый смысл халяву перевесил :biggrin: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да, рейсовые автобусы ходят часто, но к терминалам не заезжают, надо к трассе ехать.
    Пляж песок с галькой, и про иностранцев все верно-турок проживает значительно меньше. Это не в последнюю очередь определило выбор места. (хотя к туркам отношусь непредвзято, есть и друзя турецкие и компаньоны, но как-то комфортней, когда вокруг европейцы, да и в последнее время много русских именно там покупают, только из Новосибирска в нашем и соседнем домах три семьи проживают)

  • Елочка, кому-то Кемер нравится, кому-то Аланья. Дело вкуса. Когда люди недвижимость покупают за границей, они ведь разные регионы рассматривают и выбирают тот, который нравится и удобен именно им. Для кого-то вопрос дальности - это ПЛЮС, а не минус, поверьте!

    Ты всегда теряешь 100% возможностей, которые не используешь

  • а кому-то Анталию только подавай :nom: читаю и воистину вижу, что предпочтения у всех разные :agree:

    Keep calm and makeup on

  • ну так это же нормально:улыб: А кто-то мечтает и в Патаийе жить (хотя на наш вкус это просто ужас какой-то)

    Ты всегда теряешь 100% возможностей, которые не используешь

  • В ответ на: Для кого-то вопрос дальности - это ПЛЮС, а не минус, поверьте!
    Аргументируйте, если не трудно.
    В ответ на: Когда люди недвижимость покупают за границей, они ведь разные регионы рассматривают и выбирают тот, который нравится и удобен именно им
    Да кто ж спорит? Но ведь и вы не будете отрицать, что Махмутлар, в плане стоимости жилья, один из самых нищебродских районов. Недвижимость стоит просто феноменальные копейки (поэтому он большинству так и симпатичен :biggrin:). Варианты из серии 1+1 18000 евро. :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: кто-то мечтает и в Патаийе жить (хотя на наш вкус это просто ужас какой-то)
    О, мой Бог. :bad: Поддерживаю вас :agree: . Просто не представляю,как там можно жить? :безум:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Аргументируйте, если не трудно.
    ой, да легко, наличие машины (готовность платить за такси) вопрос "дальности" снимает раз и навсегда. 200 км для европы вообще не расстояние.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: ой, да легко, наличие машины (готовность платить за такси) вопрос "дальности" снимает раз и навсегда
    Внимательно вчитываемся в текст вопроса: аргументируйте преимущества (желательно касательно ситуации).
    В ответ на: 200 км для европы вообще не расстояние.
    Вы европу с Туркишем не сравнивайте. Расходы на бенз заложите, тем более, в том случае, если человек экономит изо всех сил, что бы купить халупку "в крайней точке мира".

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • п.9
    В ответ на: Для кого-то вопрос дальности - это ПЛЮС, а не минус, поверьте!
    Аргументируйте, если не трудно.

    Дальше от плотно застроенных туристических районов - меньше ленивых и шумных туристов, тише и спокойней, ближе так сказать к спокойной местной жизни.

    Да в Махмутларе цены не высокие и причина номер один - отдаленность.
    Только семейство немецких пенсионеров, с которыми мы как-то познакомились и которые имеют квартирку в Махмутларе (дед-хирург, бабушка- глав врач какой-то там клиники) сильно бы удивились, если бы их нищебродами назвали. Так что вы поаккуратнее с оценками.

    Ты всегда теряешь 100% возможностей, которые не используешь

    Исправлено пользователем Landfahrer (21.09.12 11:49)

  • В ответ на: Внимательно вчитываемся в текст вопроса: аргументируйте преимущества (желательно касательно ситуации).
    Менее шумно, нету пакетников, другое отношение турков.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Менее шумно, нету пакетников, другое отношение турков.
    Э... с этим я согласна, но в Махмутларе эти преимущества отсутствуют напрочь.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Дальше от плотно застроенных туристических районов - меньше ленивых и шумных туристов, тише и спокойней, ближе так сказать к спокойной местной жизни.
    Казалось бы, причем тут Махмутлар? Вон даже товарищ-собственник сказал, что он ему тусовкой приглянулся))))

    В ответ на: Только семейство немецких пенсионеров, с которыми мы как-то познакомились и которые имеют квартирку в Махмутларе (дед-хирург, бабушка- глав врач какой-то там клиники) сильно бы удивились, если бы их нищебродами назвали.
    Вот это уже их полное право удивляться или нет, от этого стоимость жилья точно выше не станет. Не знаю, предъявлял вам дед-хирург выписку своего банковского счета или нет. Вполне возможно, что он подпольный миллионер, а в Махмутларе жилье купил для отвода глаз))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на:
    В ответ на: Менее шумно, нету пакетников, другое отношение турков.
    Э... с этим я согласна, но в Махмутларе эти преимущества отсутствуют напрочь.
    то есть ТЫ считаешь что там куча пакетников?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я вам поражаюсь. Вот именно, товарищ-собственник готов был рассказать подробности, поделиться, так сказать, свои опытом. И к чему свелась дискуссия? К тому, что его практически оскорбили, и всячески раскритиковали его выбор. Причем не обоснованно.
    Купите себе уже виллу в Ларе, тогда и будете нам аргументированно рассказывать, как и чем это круче.

    Ты всегда теряешь 100% возможностей, которые не используешь

  • В ответ на: Мне очень интересно мнение нашего постоянно путешествующего Kazik
    Мысли и слова материлизуются! В прошлом месяце написала, как отдыхала в Мерсине и что хотела бы там иметь недвижимость, а на днях нашла информацию о том, что можно купить квартиру именно в г.Мерсин - http://mersinrt.ru/
    Предложение, вроде, очень заманчивое. Но именно это вызывает сомнение. Что посоветуете мне, асы: верить или не верить?

  • Рядом граница с Сирией:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ...девушка, как человек,во-первых, занимающийся этими вопросами профессионально, а также как человек, который этих самых объектов (отдельных и находящихся в комплексах) видел в Турции ОЧЕНЬ много , могу сказать следующее:Эти предложения- абсолютно реальны. 2.Эти предложения далеко не самое интересное, что можно купить в Турции имея ввиду стоимость. Прежде чем принимать решение и что-то выбирать ,очень четко нужно понять:чего я хочу? Транспортная доступность и вообще уровень цивилизации вокруг-немаловажно. Даже в самой Анталии есть земельные участки (точнее- зем.участки с расположенными на них ветхими домами) - за смешные деньги. Т.к землю иностранцам продавать запрещено, то желающим иметь в качестве дачки именно особняк, а не апартаменты, придется рассматривать покупку объекта без покупки земли. В комплексах ,на мой взгляд, слишком завышены накладные расходы. И хотя по нашим меркам они могут казаться вполне приемлемыми, на перспективу ,как мне кажется, это не вполне оправданно.
    Для меня более привлекательным бы был вариант (если говорить о покупке) в центре города. А уж аренда там же - несомненный фаворит.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Спасибо, kazik!
    Солярис, Ваш пост активизировал мою мыслительную деятельность! Спасибо за искренность и "тонкости", на которые я даже не обратила внимания, а потом бы жалела.
    Спасибо, ребята, что вы есть!

  • В ответ на: Спасибо, kazik!
    Солярис, Ваш пост активизировал мою мыслительную деятельность! Спасибо за искренность и "тонкости", на которые я даже не обратила внимания, а потом бы жалела.
    Спасибо, ребята, что вы есть!
    ...да пожалста:смущ:.) А я таки через недельку еду в континентальную Турцию на раскопки!)) Ну, и узнаю что-то новое о "провинциальной " недвижимости - обещаю рассказать.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Значит все-таки всё срослось? Замечательно! :live: На сколько дней едите?

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • ..срастили! На 10!)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (22.11.12 11:20)

  • Ждем отчёт с фото:бебе:

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • :agree: буду стараться!)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну, докладывайте! можно уже поздравлять с турецким новосельем? :flowers:

  • Здравствуйте!
    надеюсь уже успешно вернулись домой с чужих берегов. :flowers:
    У меня к Вам вопрос как к специалисту недвижимости в Турции:
    1. Насколько а) рисково
    б)выгодно
    приобретать в Анталии/Кониалты аппартаменты в Новостройке? Т.е. проблематика недостроя/кидалова?
    Каков по Турецкому праву срок давности по инвестиционным договорам?
    Стоит ли нерезиденту(с тчк. зрения "Шансов на объективное разбирательство") в случае чего связываться с турецким правосудием?

  • Рассматриваю возможность получения ВНЖ в Турции через недвижку. Интересует собственно статус, а не пребывание в стране. Поэтому дорогое жилье, которое предлагают в курортной зоне для русских, не интересует абсолютно. Отсюда вопрос - где можно ознакомиться с предложениями в стиле "домик Тыквы для нищебродов"? Близость границы с Сирией не является помехой :dry:

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • ...а ВНЖ должен потом перейти в ПМЖ и гражданство?

  • В ответ на: ...а ВНЖ должен потом перейти в ПМЖ и гражданство?
    Не уверен, что ваш вопрос по делу, но ПМЖ и гражданство в Турции не интересуют в принципе. Нужен только ВНЖ недорого и с возможностью продления в течение 2-3 лет.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Извините за долгое отсутствие. Письмо у Вас в личке.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • С предложениями от турецких представителей можно ознакомиться по турецким же ссылкам. Интересуетесь конкретно или хотите просто "приброситься" по ценнику?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Здравствуйте! Мы с мужем решили купить квартиру в Турции, рассчитываем на небольшую сумму. Подскажите, в каком городе лучше всего приобрести жилье?

  • В ответ на: Здравствуйте! Мы с мужем решили купить квартиру в Турции, рассчитываем на небольшую сумму. Подскажите, в каком городе лучше всего приобрести жилье?
    Мест может быть множество, вполне реально (добавив местную иппотеку) можно купить хорушую квартиру в Алании, район Махмутлар. Сами сейчас здесь живем и очень довольны :)))

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Ну уж коль вопрос презназначен именно мне , то тоже отвечу. Я бы сначала четко поняла: для чего именно мне эта квартира? Как часто я могу и буду приезжать и жить там? Буду жить только я, или предполагаются еще друзья-родственники? Насколько мне важна близость моря? Насколько мне принципиально- еду я от аэропорта до дома в течении 20-30 минут или полтора-два часа?Мне нужна тотальная тишина вокруг или я хочу жить во вполне себе бойком райончике? Если хотите поговорить об этом более подробно - можете написать в "личку". Буду в Турции половину мая, будет свежая информация от "аборигенов". А у них ценники очень отличаются в сторону умеьшения от того, что можно видеть в интернете. Восток - дело тонкое.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • <п.9>
    Добрый день, квартира нужна для отдыха нам с мужем. Близость к морю не имеет значения. До аэропорта, что бы было около часа езды. А район нужен тихий и спокойный, что бы можно было спокойно отдохнуть.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (11.04.14 15:56)

  • В ответ на: Мест может быть множество, вполне реально (добавив местную иппотеку) можно купить хорушую квартиру в Алании, район Махмутлар. Сами сейчас здесь живем и очень довольны :)))
    А какие там цены на новое желье? Через какую фирму покупали? Раскажите немного если вас это не затруднит, заранее благодарна!

  • В ответ на: А какие там цены на новое желье? Через какую фирму покупали? Раскажите немного если вас это не затруднит, заранее благодарна!
    1+1 от 27 тыс. евро, в зависимости от новизны и расположения дома/этажа. Здесь цена расчет с каждым этажом, чем выше и лучше вид - тем дороже. В совершенно новом сданном в этом году доме, просторная 1+1 стоила 45 тыс. евро.
    Новостроек много и строительство ведется активно, так что выбор есть. Многие застройщики сами открывают свои представительства и предлагают квартиры.

    Вам правильно сказали, что у местных цены ниже, чем в "русских" агентствах, но это не всегда так и главное,
    если у Вас нет знакомого хорошо говорящего на турецком - то местные могут еще больше Вас нагреть!

    Агентств очень много, почти на каждом углу. Как от застройщиков и местных, до разных "русских" агенств. Под русскими я подразумеваю наличие одного или нескольких русскоговорящих риелторов. Есть пара крупных, с которыми мы работали, могу их озвучить в личку. Последнее время сотрудничаем с частником - "русским турком", который здесь уже 10 лет. Его цены более низкие чем у крупных агентств, более индивидуальный подход, знает о всей недвижимости в Махмутларе на зубок.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • ...только что ( 2 месяца как) друзья в новом( 6 лет) доме купили 3+1 за наши 1,8.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • простите, а что значит 1+1 или 3+1? тоже интересуемся недвижимостью в этой чудной стране

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • В ответ на: ...только что ( 2 месяца как) друзья в новом( 6 лет) доме купили 3+1 за наши 1,8.))
    Хм, очень интересно. Тогда стоит поискать, думаю что то найдется по вкусу.

    В ответ на: простите, а что значит 1+1 или 3+1? тоже интересуемся недвижимостью в этой чудной стране
    Если я не ошибаюсь то:
    1+1 - одна комната, одна гостиная
    2+1 - две комнаты, одна гостиная
    3+1 - три комнаты, одна гостиная

    Поправьте если я ошибаюсь.

  • В ответ на: одна комната, одна гостиная
    Одна спальня, одна гостиная.
    Гостиная это ведь тоже комната.:миг:

  • Там всегда отдельно обозначается число спален, а гостинная - ну как само собой разумеющееся.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Конечно,стОит. Тут много от собственных приоритетов зависит. Мне бы вот было ужас как скучно жить в резервациях для иностранцев. А дома такого типа, как на фото - очень даже интересно. Огороженные дворы, вокруг дома - зеленая зона, плодовые деревья. Терассы уже на первом этаже, и завтракать можно фактически в саду. Хулиганства или мелкого воровства - что-то не припомню, чтобы хоть кто-то жаловался.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...кстати, если все-таки очень хочется приобрести квартиру в новостройке( в комплексе)- такие варианты всегда сдаются с уже встроенной кухней, в которую входит не менее 5 предметов бытовой техники: холодильник, посудомоечная машина, плита или варочная поверхность, стиральная машина и вытяжка. Иногда видела вместо стиралки микроволновку, но там сразу оговаривали что ценник скорректирован.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Однешек и студий-малосемеек у них не бывает?Или у меня недостоверная информация?

  • Бывает.Так и называют - "студия". Видела одну в комплексе в Коньялты - всего в 25м2.Была оформлена как шоу-рум, с окнами во все стены и большим стеклянным же балконом. Все было сделано в белых тонах,кухонная зона, светлый диванчик,красивые шторы с блестящими висюлями( которых я в "миру" терпеть не могу!))) Но там это так мило смотрелось, я просто влюбилась в эту квартирку.))Тем более, что непосредственно из окон и с балкона открывался вид на внушительный продолговатый бассейн во дворе комплекса.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Конечно,стОит. Тут много от собственных приоритетов зависит. Мне бы вот было ужас как скучно жить в резервациях для иностранцев. А дома такого типа, как на фото - очень даже интересно. Огороженные дворы, вокруг дома - зеленая зона, плодовые деревья. Терассы уже на первом этаже, и завтракать можно фактически в саду. Хулиганства или мелкого воровства - что-то не припомню, чтобы хоть кто-то жаловался.
    В этом я полностью с вами согласна, все аккуратненько сделано, смотришь, и глаз радуется. Было бы хорошо найти, что то подобное, что бы было не далеко от моря, надеюсь это реально.

  • Это абсолютно реально.В пятнадцатых числах мая выложу РЕАЛЬНЫЕ ценники на такие квартиры.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Съездили, насмотрелись в том числе и недвижки- от самой простой до очень -очень непростой. Выложу несколько фото. Напомню, что квартиры все сдаются оборудованные мебелью, бытовой техникой. В любом( вне зависимости от степени "элитарности") доме сейчас наличие тренажерного зала и двух ( крытый-открытый) бассейнов - обязательное условие.

    • Лифтовый холл в доме эконом-класса.

    • Пример оборудованной кухни в новой квартире.

    • Гостинная.

    • Открытый бассей в доме эконом-класса.(до моря- прямой

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...продолжаю.

    • Еще пример оборудования новой квартиры( все входит

    • Так отделываются ванные комнаты.

    • Кухня-гостинная в двухуровневой квартире.

    • Кухня.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Все, что выше - это Алания. В ближайшее время Гази Паша начинает принимать большие самолеты.Есть фото с поездки по виллам( расположены в горах, с видом на горы и море). На все действует рассрочка. Банки дают ипотеку под очень хорошие условия В РУБЛЯХ.
    Покупают:немцы,русские, британцы и пр.
    Информация по вторичке- приятели купили 80м2 в новом,(6 лет ) доме с террасой 18м2 за 1260 наших. В 15 мин.ходьбы от МаркАнталии.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: В этом я полностью с вами согласна, все аккуратненько сделано, смотришь, и глаз радуется. Было бы хорошо найти, что то подобное, что бы было не далеко от моря, надеюсь это реально.
    ...кстати, серьезный застройщик в Алании наконец-то решил все вопросы с собственниками земли и сейчас начинает строительство совершенно шикарного комплекса В ПЕРВОЙ ЛИНИИ. Очень приятные условия и невероятная красота. У меня есть презентация и материалы , если интересно - обращайтесь.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Мы с этого года обладатели квартиры в Алании))). Половину суммы брали в кредит. Процентная ставка поыгоднее чем у нас в России. И кстати за пол года наша квартира подорожала на 10%. Вполне выгодное вложение средств, к тому же теперь мы ездием отдыхать самостоятельно.

  • В ответ на: к тому же теперь мы ездием отдыхать самостоятельно
    А как наличие квартиры влияет на возможность ездить в Турцию самостоятельно? :dnknow:

    С тем же успехом можно ездить в Турцию (и не только) самостоятельно и при отсутствии там квартиры: а) в отель, б) в такую же квартиру, но арендованную.
    При этом не привязываясь к одному региону/городу.

  • Я Вас искренне поздравляю. Замечательное приобретение. Великолепный воздух и все остальное - на "пять". И не обращайте внимания на замечания тех, кому всегда и во всем нужно найти изьян. А ездить "самостоятельно" и "ездить самостоятельно и в свой дом" - две большие разницы.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: А ездить "самостоятельно" и "ездить самостоятельно и в свой дом" - две большие разницы
    Ну да, действительно, от этого ведь поездка становится просто суперсамостоятельной! :rofl:

    Читайте внимательнее, чтобы не видеть в каждом чужом сообщении какие-то "изъяны". Был конкретный вопрос, а не утверждение, что "своя квартира в Турции - полная фигня и не надо её покупать".

  • новость
    В ответ на: Россияне смогут оформить ипотеку на недвижимость в Турции через Сбербанк. При этом процентные ставки будут на уровне турецких, а непосредственным кредитором будет выступать дочернее предприятие Сбербанка в Турции – Denizbank. Сам Сбербанк будет помогать россиянам со сбором необходимых для получения кредита документов и оценкой рисков

    Keep calm and makeup on

  • А разве раньше Дениз-Банк не давал ипотеку? Мы в Сбере узнавали - вообще никто не в курсе этой ипотеки. Вернее, говорят, что регламент такой, вроде бы, есть, но кто и что делает - непонятно. В результате озвучивают ставки 11% в лирах, в то время, как в Денизе в лирах дают под 7% годовых. Видимо, все-таки, не судьба в Сбере ипотеку взять.

  • ...Вы по конкретной ситуации интересуетесь или просто так? Есть прямые каналы, и клиенты - уже купившие и живущие( или приезжающие) в Алании.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Спасибо! При случае обращусь.

  • ОК. Едем с потенциальными покупателями 03.01.2015. Они - на условиях бесплатного проживания там на время "посмотреть-определиться". Если заключат договор - то и дорога компенсируется.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вернулись из сопроводительно-отдыхательного вояжа в Турцию. )Сказать, что клиенты-покупатели довольны - не сказать ничего.)Пригород Алании. Великолепное, теплое , спокойное место , уже обжитое евро-пенсионерами и значительным числом наших ( в смысле российских) мамочек с детьми. Деревья увешаны апельсинами, первый сезон клубники идет к завершению, лучшие в мире бананы дружно поспевают,все остальные овощи - свободно на действительно крестьянском рынке 2 раза в неделю . На 99% новое жилье от супер до очень приличного эконом-уровня. Бассейны, хамамы, водные горки и пр.- в порядке вещей. Максимальная удаленность от моря - 300-400 метров. Очень приятный эффект от повышения стоимости валюты - продавцы адекватные, и ценники на квартиры очень и очень реальные.

    • Махмутлар, январь 2015

    • Великолепный променад вдоль моря тянется на 25 к

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Просто фото домов.)

    • Сквер в центральной части Махмутлара.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ..еще.

    • Вид на двор с лоджии одного из домов.

    • Эконом-вариант дома.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...е еще.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Вернулись из сопроводительно-отдыхательного вояжа в Турцию.
    как там сейчас зимой, с температурой в квартирах?

  • ..да зима-то у них - так, календарная. За все время пребывания "подтопить " на ночь захотелось 3 или 4 раза, но по общему мнению -в этом году у них " самая холодная зима за последние 20 лет". )Это при том, что днем уже народ на набережной загорает без футболок. Вообще вопрос решается 2 способами: кондиционированием или ( в новых комплексах) система "теплый пол".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: как там сейчас зимой, с температурой в квартирах?
    Мы тут живем, и пусть Солярис не свистит, что вопрос решается просто. Народ уже получил счета за электричество до 2000 лир (на наши примерно 56 тыс. руб.) за месяц - топились кондиционерами.
    Реально очень холодно дома, не смотря на регулярное использование кондиционера и обогревателя температура в квартире опускалась до +8 градусов.
    Дома ходим в теплых куртках, термобелье и зачастую в зимней обуви.

    Однозначно, при покупке квартиры с планами на зимнее проживание - утеплять стены, озаботиться о бойлерном отоплении, что-то приспосабливать на пол - так как полы мраморные, а площади большие, то теплые полы - тоже в трубу вылететь можно по деньгам как за сами полы, так и за электричество ими потребляемое.

    Алания считается курортным городом, считай сельской чертой, здесь об отоплении не заботятся, дома строят на летний период и с оглядкой на иностранцев, которые тут зимой, как правило, не живут.
    Есть исключения, комплексы с двойными стенами, центральным (на комплекс) отоплением, но и ценники на квартиры в них на порядок дороже.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: счета за электричество до 2000 лир (на наши примерно 56 тыс. руб.) за месяц
    :eek: Сколько стоит 1 квт?
    В ответ на: здесь об отоплении не заботятся, дома строят на летний период и с оглядкой на иностранцев
    А местные как - просто в одежде дома ходят и "не парятся"?

  • ..юноша, если этот вопрос не решен персонально у Вас- то это Ваша проблема. В нормальных домах и комплексах, где люди хоть что-то соображали, когда покупали, давно есть не Кондиционеры, а теплые полы. Затраты энергии - скоро приедут оттуда друзья- могу выложить дословные цифры, а подогретый пол держит температуру всю ночь. И у меня там знакомых живет - не один, причем кто-то уже 5 лет как живет.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ..юноша, если этот вопрос не решен персонально у Вас- то это Ваша проблема.
    Я о чем-то другом говорил? Если жить круглый год то однозначно надо что-то делать с отоплением. Теплые полы хороши если площадь не большая и хоть более менее теплые стены. В противном случае толку от них будет мало. И я уже писал, что есть комплексы и с теплыми полами, и с теплыми стенами, и даже с отоплением. Но таких единицы. У меня множество друзей и знакомых как среди русских, так и среди иностранцев и местных турков. Поверьте, не только у меня этот вопрос не решен.
    Буквально две недели назад мы были в гостях у друга реелтора, он живет в том же доме что и мэр Алании и начальник полиции. У него дома было значительно теплее чем у нас, но за счет ковров на полах и постоянно работающих кондиционеров. Но ноги мерзли...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: :eek: Сколько стоит 1 квт?

    А местные как - просто в одежде дома ходят и "не парятся"?
    <п.9>
    Киловатт стоит средне 0.4 лиры, это 11-12 руб. за киловатт. Стоимость меняется в зависимости от времени суток. В среднем счета зимой вылетают в 300-500 лир, иногда больше, в зависимости от количества и мощности кондиционеров и времени их использования. Но в этом году у многих поменяли эл.счетчики и выставили завышенные счета вплоть до 2000 лир. У людей нет возможности проверить показания старого счетчика и все попытки добиться справедливости ничем не закончились. Об этом можно в деталях почитать на фейсбуке. Там же фотографии счетов есть, чтобы не говорили, что это голословные обвинения

    У местных на полу лежат ковры, кто-то то топит буржуйки, кто-то греется инфрокрасными обогревателями, у кого-то отопление есть и т.д. Но большинство просто ходит в теплой одежде. Мы живем в достаточно крутом комплексе, но зимой тут живут единицы. Тек то живет даже богатые в квартирах 3+1 ходят дома в зимней одежде и теплой обуви совсем не включая кондиционеры - экономят.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (25.02.15 20:22)

  • Буквально- Вы отчего-то сочли возможным сказать чтобы я "не свистела". А я и не думала. Мы жили в комплексе средней комфортности- Кантри клабе. Кондер включала 3 раза( ночью). Больше необходимости не видели. Приятели в совсем не маленьком двухуровневом пентхаусе решали вопрос подогревом пола. Конечно,если встрять в некоторые из возводимых там и активно продаваемых новостроек,которые возводятся по принципу Наф-нафа- можно и летом замерзнуть. Но,по словам аборигенов,эта зима- самая холодная в том регионе за последние 20 лет. Да и в Стамбуле не припомнят,чтобы в конце февраля за неск.дней нападало до метра снега.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...кстати,с друзьями-аборигенами пару лет назад ездили в отдаленные континентальные районы Турции,так вот там в деревне,даже в больших домах-коттеджах в зимнее время топят только покомнатно специальными симпатичными печками,вероятно именно их можно в переводе на русский назвать "буржуйками".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: В среднем счета зимой вылетают в 300-500 лир.
    Но в этом году у многих поменяли эл.счетчики и выставили завышенные счета вплоть до 2000 лир.
    Так получается огромные счета на 2000 лир (=56 т.р.) не за счет кондеров, а просто косяк/ошибка? :biggrin:

    Хотя 500 лир (=14 т.р.) за э/э тоже не мало, конечно.

  • В ответ на: сочли возможным сказать чтобы я "не свистела"
    Прошу прощения, не знал что Вы девушка, не позволил бы себе столь резкие высказывания.
    Решить проблему с теплом можно всегда, вопрос в стоимости и трудозатратности.
    Я к тому, что описывая прекрасные варианты комплексов и квартир, нельзя забывать уточнять необходимость решения этих самых вопросов на зимний период.
    Мы живем в комплексе "Toros Residence 2" который считается очень даже неплохим, а по размерам и ухоженности территории чуть ли не лучшим в Махмутларе (если не сравнивать с элитными вроде Азуры Парка и т.п.) И ни у кого кто сейчас здесь проживает не решен вопрос отопления, это при стоимости квартир от 70 тыс. евро. А мы знакомы и с турками, и с русскими, и с голландцами и немцами проживающими в нашем комплексе. И все страдают от морозов.
    В летнее время, не спорю, было очень тепло. Да и сейчас, если солнечно то в течении дня у нас вполне терпимо в квартире - солнцем прогревает.
    Просто очень часто риелторы расхваливают квартиры забывая упомянуть про такие тонкости и люди потом страдают.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: получается огромные счета на 2000 лир (=56 т.р.) не за счет кондеров, а просто косяк/ошибка? :biggrin:
    Не понятно, то ли косяк, то ли специально, но факт остается фактом - люди попали.

    В ответ на: Хотя 500 лир (=14 т.р.) за э/э тоже не мало, конечно.
    Не то слово!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Вы знаете, очень не хочется чтобы то, что я напишу сейчас, стало "красной тряпкой " для читающих этот топик, но по факту все же вот что: У моих приятелей и в Азуре и в настоящее время 2 квартиры,а королевские аппартаменты они продали. Но даже когда я побывала в Азуре впервые, у меня лично не возникло желания ни иметь там квартиру, ни предлагать ее кому-то из своих знакомых-клиентов. На первом этапе это было на уровне интуитивного ощущения, но впоследствии ряд событий только подтвердил мою правоту в этом смысле. Так вот, я считаю, что добросовестная работа риелтора ( которых в этом месте - каждый второй житель) заключается не только в "Честной цене", и даже не только в полноте информации. Сталкиваться пришлось и с тем, что люди там купили "квартиру в комплексе с бассейном", а бассейн там и не наполнили ни разу за пару лет. Профессионализм в том, чтобы ,во-первых, ЗНАТЬ, а во-вторых, ДОВОДИТЬ до клиентов "особенности" продаваемого. Так вот, если бы ответственный риелтор сходил с покупателями в ТСЖ, познакомился сам и людям рассказал о правилах, которые приняты именно в этом ТСЖ - людям удалось бы избежать многих ошибок и разочарований, к которым относятся и пустой бассейн( заполнен будет только при проживании не менее 85% собственников), или не потратили бы полторы тысячи "ойро" на текстильное оформление лоджии, которое именно в ЭТОМ комплексе решением СЖ запрещено.Разумеется, я своим клиентам все это рассказываю.Да и как тут скрывать6 простая прогулка по Барбаросса дает в плане стоимости столько информации, что люди начнут задавать вопросы6 а почему Вы предлагаете нам другое и за несколько другие деньги?? Но сейчас у нас вообще с очень хорошим, надежным( работают второй десяток лет, но категория - недешево) Застройщиком принципиально другой уровень отношений. Именно по нашей подсказке, имея ввиду пожелания клиентов в возводимом сейчас роскошном комплексе в первой линии от моря они делают и полотенцесушители в ванных комнатах, которые будут завязаны на горячую воду, и теплые полы, и специальные короба на лоджиях, для того, чтобы все фасады не были обвешаны кондиционерами "кто во что горазд". Ну, и много всего "умного" , а обогрев - в большой степени за счет солнечных батарей, продвижение которых - еще одно направление работых их компании.
    Ценник 70 тысяч евро за квартиру в Торосе - это ОЧЕНЬ много!Реальная цена условной "трешки" на сегодня - максимум 40! Я понимаю, возможно кто-то купил на "пике" спроса и все такое. Ценники сейчас, после "подсыхания" ручейка из России, очень быстро пошли к норме.
    Поэтому мое резюме очень простое: уж если Вы решили проводить зиму в том регионе или в принципе проживать на практически постоянных условиях, важно решить 2 вопроса: аренда или собственность. А уж после этого очень внимательно смотреть - как именно решен вопрос по теплу, пусть даже на совсем короткие 1,5-2 месяца.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Я о том и говорю, что надо людей предупреждать, что решение подобных вопросов, вроде отопления, может вылететь в очень серьезные деньги. По поводу серьезных застройщиков - это Вы серьезно? Сейчас многие прекращают и замораживают строительство, крупнейшие компании вроде RestProperty банкротятся и распродают имущество, а Вы говорите что есть серьезные застройщики вкладывающие значительно большие деньги в строительство? Чудеса.
    И про полотенце-сушитель на горячей воде - это как? Учитывая что горячая вода тут на бойлерал, в лучшем случае на солнечных батареях, но даже в последнем случае вода горячая по нему будет проходить только когда моешься - в чем смысл? Чтобы хоть какой-то толк от него был надо мыться часа полтора два без перерыва:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • А кому Вы говорите, что "нужно предупреждать"?)) Мне? Это излишне, мне потом еще с этими людьми на улицах встречаться. И- да, по поводу "серьезных застройщиков"- я серьезно. Просто есть застройщики, а есть компании, которые уже давно развивают сразу несколько востребованных направлений. Как в данном случае- строительство- энергетика- выращивание чистой сельхозпродукции.Велосипед никто не изобретал, простой принцип - не все яйца в одну корзину. Они, конечно, не отказываются от инвестирований на этапе строительства , но все же имеют собственные ресурсы для: решения вопросов по земельному участку с более чем 4 десятками собственников; постройки , отделки и запуска комплекса.
    С Вашего позволения подробно про "начинку"- не буду.Там очень много чего интересного,начиная от уже привычных 8 предметов быт.техники в комплекте до дистанционной системы " Умный дом", когда собственник может посмотреть и проверить все по квартире хоть бы и в другой стране находясь.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Все что Вы говорите - хорошо, но у меня создается впечатление, что Вы говорите о другой Алании, чем та в которой я живу...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • ..да я и не берусь говорить за всю Аланию: в нее, красавицу, только потусить ,в кафешках посидеть, по магазинчикам пройтись, да побродить в районе крепости-порта. Я конкретно ввиду имею Кистель- Махмултар.Там пристанище уставшей от шума и выхлопных газов тушке- то что надо.) Кстати, интересная ситуация прорисовывается в Гази-Паше. Идет активное благоустройство и реконструкция центральной части города, при этом пока ценник- вполовину от махмутларского. А уж какая работа вокруг аэропорта ведется - очень серьезно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Согласен полностью, как и говорил, живем в Махмутларе, Кестель застраивается очень активно, но пока там делать совсем нечего, заполнения домов низкое и обслуживание территорий никакое, за редким исключением. Но сами уже присматриваемся к некоторым комплексам.
    В Газипаше мне очень понравился пляж - я люблю каменистые пляжи, а не песочные, так как родился и вырос на Дальнем востоке. Вода просто потрясающая, да еще и морские черепахи - красота. Там очень тихо и спокойно. Учитывая активное развитие аэропорта, цены там скоро сильно вырастут. Поэтому да, соглашусь, что Газипаша сейчас хорошее место для инвестирования.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • А вот и объяснение:приехали одни из моих "турков"-нужно порешать кое-какие вопросы и уже в середине марта назад. Поинтересовалась у них еще раз про ситуацию со счетами за электричество. Забавную информацию получила! Оказывается,аланийская энергоснабжающая компания, в связи с большой задолженностью абонентов, именно этой зимой приняла решение раскидать эту задолженность по гражданам и 1 месяц выставила космические счета! Сам по себе факт забавный- на что надеются??? Законопослушные аборигены уже в массовом порядке подают на них исковые заявления. Может,надеются"вылезти" за счет приезжих?))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Подтверждаю данную информацию, сам на днях узнал. В Анталии уже поднимали бунт, по той же причине, вроде как им пересчитали. Здесь, в Алании, приезжие просто не знают куда обращаться, в большинстве своем. Попытки добиться правды в самой компании ни к чему не привели.
    Кто по опытнее идут в суд.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Оказывается,аланийская энергоснабжающая компания, в связи с большой задолженностью абонентов, именно этой зимой приняла решение раскидать эту задолженность по гражданам и 1 месяц выставила космические счета!
    В лучших российских традициях:улыб:

  • И я подтверждаю. мои знакомые тоже сказали - плюнем и заплатим, судиться себе дороже будет, а от этих денег не обеднеем. Но вообще ситуация ..... как бы помягче сказать, странная. ))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Тут дело в жругом... Так случилось, что в начале года всем пришли фатуры (ошибочные)... У моей свекрови в среднем 20-30 долларов. За 1 кв порядком 40 центов.

  • Друзья, кто решил для себя обзавестись недвижимостью в Турции не обращайтесь за покупкой в компанию RestProperty . Стиль их работы, обман, недостоверность информации об имеющихся документах на квартиры, да и не только квартиры. За красочной «оберткой» вы можете получить огромные проблемы не только моральные, но и финансовые. Для RestProperty главное продать и получить свой доход, а дальше вы сами будете разгребать проблемы. На все ваши претензии будут все отрицать и говорить, что сами виноваты, либо вас предупреждали обо всем, а у вас со слухом -плохо. К сожалению многие наши друзья и знакомые столкнулись с такими проблемами и теперь жалеют об этом. Не попадайтесь!

  • Конечно же вариант. Это выгодно, если регулярно приезжаешь на несколько месяцев. Плюс в любой момент могут приехать родственники или друзья. Многие, также, сдают в аренду жилье, на время отсутствия. По этому, как мне кажется, это выгодное вложение.

  • неа, времечко упущено, сейчас это не вариант. Соотечественники столько и в таком количестве понакупили недвижимости в Туретчине, что в не сезон за арендаторами гоняют наперегонки. а в сезон - оно, вроде как , и самому нужно ( уж если пиарить тему приезда на долгое время?) кому интересно - поспрашивайте в ФБ, группы "Русские в Стамбуле", "Махмутлар - начало новой жизни" и пр.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Я прямо очень хочу и постоянно даже смотрю квартиры в Турции. Еще проглядываю недвижимость в Греции и на Кипре. Тормозит лишь страх перед чужой страной и культурой. а так бы давно уже переехала

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: