Погода: −11 °C
29.01−10...−9пасмурно, небольшой снег
30.01−12...−10пасмурно, без осадков
  • Тебе сам кормилец уже говорит, зачем ты везёшь 20 км за триста рублей туда и также обратно, поспать часок, другой любишь в порту? Вообщем поблагодарить их мысленно нужно и работать дальше.

• Туда с Атласом уезжал, с Маркса за 410, ну минут 30 там прочалился

пою я плохо, зато громко

• Новый приоритет при распределении заказов

Показать скрытый текст
    Здравствуйте!

5 декабря у части водителей в Новосибирске изменится приоритет при распределении заказов. Он будет измеряться в баллах, которые можно получить за оклейку, стаж, рейтинг и многое другое. Но основной смысл не поменяется: чем выше приоритет, тем быстрее водитель получит следующий заказ.

Как было
    Было два вида приоритета, которые обозначались золотой и серебряной коронами. Чтобы получить первую, нужно брендировать автомобиль, чтобы получить вторую — стать ИП.

Как будет
    Вместо корон появится шкала приоритета. Приоритет можно будет увеличить разными способами. Например, брендированная машина даст +4 к приоритету, статус ИП — ещё +5, а статус Золото в программе привилегий — ещё +3. В результате водители смогут ещё больше влиять на этот показатель.

Что будет влиять на приоритет
    Брендированный автомобиль
    Световой короб на машине
    Статус ИП
    Рейтинг
    Серебро, Золото и Платина в программе привилегий
    Стаж работы с Таксометром: приоритет выше у новичков и у тех, кто часто выполняет заказы
    Временный приоритет для тех, кто воспользовался поездкой с Проводником
    Скрыть текст

Исправлено пользователем _Виктор_ (06.12.19 06:39)

• Чёртов Яндекс проплатил НГСу материальчик с условием, что под ним будут отключены комментарии. Всё в лучших традициях прессы на поводке корпораций: бастующие - провокаторы, агрегаторы все в белом, штрейкбрехеры и ручные таксопарки негодуют.

Стыдно, НГС.

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• Ну 2/3 комментариев там были бы от ржаки,короля, Богаткова и тд, поэтому стоило их отключить,а то что приподносят криво,так это нгс+ яков=гремучая смесь.

• Ну, вот - да, мы тут ноем: тарифы низкие, доходы упали, а яндекс мыслит глобально, ему отдельный таксист не интересен, они выстраивают систему, и всё меняется очень быстро. В идеале по Яндексу: личный авто для передвижения по городу должен стать неинтересен, как можно больше народа усадить в такси, ну и в перспективе - в такси без водителя

пою я плохо, зато громко

• В ответ на: ну и в перспективе - в такси без водителя

• В ответ на: С 16 декабря у части водителей в вашем городе появится новый режим «Мой район» и поменяются условия старого — «По делам». Но обо всём по порядку.

«Мой район»
    В этом режиме водители смогут выбирать район, в котором они хотят получать заказы. Вот чем он отличается от обычных заказов:

Водитель сам выбирает район, в котором хочет получать заказы.
    В нём будут и точка А, и точка Б — водитель увидит её сразу. Это удобно, например, в конце рабочей смены или по дороге домой, когда хочется избежать заказов в отдалённые районы.
    Режим доступен 2 часа в день и не более 8 в неделю.

Новые условия «По делам»
    В Таксометре есть режим «По делам» — с его помощью ваши водители несколько раз в неделю могут находить заказы в нужном им направлении. Раньше заказы, полученные в этом режиме, не отличались от обычных. Но теперь условия изменятся:

Больше нет лимита по поездкам в режиме.
    Точка Б будет видна сразу, ещё до того, как водитель примет заказ.
    Из-за пропуска заказа водитель потеряет меньше баллов Активности, чем из-за пропуска в обычном режиме.

Новые условия «По делам» и «Мой район» — платная услуга для водителей, и стоят дополнительно 9% от заказа, включая НДС. В заказах, сделанных в этих режимах, не работают бонусы — поездки учитываются только для гарантии минимального дохода.

Пока всё это — эксперимент, поэтому «Мой район» и новые условия «По делам» появятся у водителей, выбранных случайно. Если им понравится, то позже режимы станут доступны всем водителям.
    Ай да Яндекс, ай да молодец! :dedsneg1:

Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

• в чем молодец?

• В ответ на: в чем молодец?
    Комиссия уже под полста 17%+9% яндекса +%%парка молодцы!!!! :ха-ха!:

за углом стояли трое он,она и у него

Исправлено пользователем alex2862 (18.12.19 11:38)

• будут катать и с такой комиссией

• В ответ на: будут катать и с такой комиссией
    И с большей будут катать. А куда деваться. Если только геша поможет

Место встречи изменить нельзя

• «По делам» и «Мой район» — платная услуга для водителей, и стоят дополнительно 9% от заказа

При купленной смене тоже?

• В ответ на: И с большей будут катать. А куда деваться. Если только геша поможет
    чем поможет? в состоянии покоя до 150 - 20%
    если только атлас поможет, одна надежда на местную ДС

• ДА, Атлас периодически радует своими заказами. По Яше 150, по Атласу 240. И процент ниже. Жаль что заказов очень мало...

• да я их стараюсь катать, ну не могу я под агрегаторов прогибаться
    зачем делать ту же работу за меньшие деньги и платить конскую комиссию за закрытую информацию

• В ответ на: Здравствуйте!

С 17 февраля 2020 года автомобили в сервис будут допускаться по новым правилам — изменятся марки, модели и годы выпуска разрешенных авто. Правила обновляются каждый год для того, чтобы поддерживать парк автомобилей в хорошем состоянии.

Пожалуйста, ознакомьтесь с новым списком допущенных автомобилей в классификаторе.

С 17 февраля мы начнём отключать автомобили, которые попали под ограничение, а также перестанем подключать машины, которых нет в обновлённом классификаторе.
    --
    Команда Яндекс.Такси
    Новый список допущенных автомобилей с 17 февраля 2020 года

Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

• своеобразный список и странная дата начала действия
    бухой народ с офисов 21 февраля они развозить видимо не планируют

By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

• Пассажиры сейчас уже жалуются что уехать невозможно либо очень дорого ну а новые требования приведут к катастрофическому удорожанию поездок для имиджа яндекс.

• Ну да. Чем им Опель Мерива не угодил не понятно. У Коллеги такой авто, авто как авто. Я отказался как раз от Лидера, поскольку но хлам почти приезжает. В Яндексе поприличнее авто, хоть и ценник подороже.

Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

• :biggrin: ну а Пежо Партнёр? Дэу Матиз ладно ещё, мелковата она... но блин 20-летние санки и 10-летние нексии с зазами можно... что там от них осталось-то :facepalm:

• Нечего вы не смыслите в авто :ха-ха!:

• Вот салярис или рио вот это машина :улыб:

• какую вам машину подать по цене маршрутки?

• В ответ на: Вот салярис или рио вот это машина :улыб:
    серьезно? консервная банка и никакой шумоизоляции, ах да зато новая

• Только камри 2018-2019 так как в маршрутках дорого сейчас ,и они по тарифу на бизнес тянут.

• Вот вот,главное чтоб новое г...было

• Я не требователен к авто. Мне лично фиолетово, лиж бы общее состоянии нормальное было. Ко мне и 14 по яндексу приезжала, спокойно доехал. Если сравнивать лидер и яндекс,в яндексе авто приличнее. Плюс не я требования ставлю,а Яндекс все вопросу по маркам явно к нему.

Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

• По каким то причинам не разу не сидел в салярисе и рио ,мне хватило открыть двери.

• Нет смысла обижаться на пассажиров так как они не определяют условия подбора машин,а яндекс не предлогает нормальных условий для обновления парка машин.

• В ответ на: С 17 февраля 2020 года автомобили в сервис будут допускаться по новым правилам
    Нексия 2009г :eek:

• :biggrin: ага, тоже улыбнуло
    как и заз шанс

• Смотрел в салоне новый Geely Emgrand минской сборки - пытался докопаться до чего-нибудь, но не нашёл. Седан С-класса с МКПП и мотором 1,5л 103 л.с. (копия тойотовского 1NZ), в полном фарше, кроме кожи, за цену Солярки в далеко не верхней комплектации. Очень неплохое предложение за 729 т.р.

Если бы была работа под такое авто, взял бы. А так только Он-До или Гранта не выше средней комплектации. Рынок падает - в таких условиях расходы увеличивать неразумно.

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• Ну я с ними мельком только сталкивался как пассажир, когда тут жёлтые Такси24 шныряли, так-то ничего себе машинка, во всяком случае в их парке они однозначно были лучше лифанов. Вопрос что с обслуживанием и запчастями, с общевойсковыми солярисами-то точно заморочей не будет, а эти кто знает...

• Те, что в Такси24 работали, были черкесской сборки, поганого качества. Новые собраны на недавно построенном заводе Geely в Минске. А это уже совсем другая история.

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• Да может быть, даже если сборку в расчёт не брать, на них с октавии нормально пересаживались...

• В ответ на: По каким то причинам не разу не сидел в салярисе и рио ,мне хватило открыть двери.
    она отвалилась?
    проехался на салярисе - ну банка, все которые камушки отлетают - все слышно, убогий дешевый пластик

• В ответ на: Вопрос что с обслуживанием и запчастями, с общевойсковыми солярисами-то точно заморочей не будет, а эти кто знает...
    запчастей как грязи от помойных sat, lynx, febest и прочий подобный шлак и до нормальных корейских ctr итд, любые!

• А когда обещанный переход на авто без водителя?:улыб:

• Во первых сразу видно убожество салона ну и во вторых отсутствие пространства в салоне.

• В ответ на: Во первых....и во вторых .....
    В "экономе" за 69 руб (2 км), а для водителя 55,74 руб....какое авто вам подать?

• Ниссан санни конечно, он же в списке! :biggrin:

• Вы что а как же гарантии заработка :смущ:

• Тариф бизнес не открывается. Только действующий. Можете сказать там какие машины в бизнесе будут?

• В ответ на: В "экономе" за 69 руб (2 км), а для водителя 55,74 руб....какое авто вам подать?
    ну пока выбора такого нету. а если сделают найдутся попуасы ждать мерина с салона по эконому
    а по таким тарифам девятка это комфорт, эконом копейка, волга - бизнес

• В ответ на: Вы что а как же гарантии заработка :смущ:
    конская комиссия и конские цены на смены сожрут твою гарантию
    с каких это пор яндекс пишет мешает работе: нужен скан паспарта?
    нарушают закон о защите персональных данных
    но они ставят раком всех!
    типа вы соглашаетесь на обработку персональных данных
    это при первой же возможности они сольют это все с потрахами налоговой
    а там уже возьмуться другие
    http://www.consultant.ru/law/hotdocs/55771.html/

• Уже как недели три в бизнесе затребовали. Но я не оставлял и пока тишина. Работе не мешает.

• вот когда большенство выполнят отошлют паспорта - остальных можно отключать
    надо понимать что и для чего это
    это как с доплатами а потом все меньше меньше
    ну а в этоге местных дс задушили

• Скоро Яндексу водители будут совсем не нужны.Клиентов будут возить за 69 рублей машины без водителей.Яндекс закупит такие машины , будет сам их обслуживать и ремонтировать! :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум