Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 37)

  • Бойкот просто пройдёт как очередной маленький пук.:улыб:
    Я вот даже спрогнозировать не могу, в итоге это пойдёт на пользу завтра в течение дня (одного дня) лидерам-максимам-грандам-атласам, или во вред, или вообще никак. :biggrin:
    Но, главное, суть - больше чем на "с 6 до 12" - "то ли дня, то ли ночи", всё равно никого не хватит.
    "Сто таксопарков" ни на что не влияют.
    Муравейник живёт.
    Возили, возят и возить будут.
    :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чем плох режим самозанятого? Вменённых страховых взносов они не платят.
    Он-лайн кассовые аппараты, с которыми непонятно, быть им 1 июля в такси или не быть - им не нужно приобретать.
    Те же преимущества имеет ИПшник в налоговом режиме налога на профессиональный доход.

  • И тут соглашусь - ничем не плох. :agree: Пока. Ключевая мысль, которую озвучил Center и с которой я согласен - Погоди, сейчас заманят низкими налогами, потом обберут по полной. И никуда не денешься.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Повторюсь про мораторий на повышение ставки. И из самозанятого всегда можно свалить. Равно как и закрыть ИП.

  • Да у нас всегда на всё мораторий, на повышение пенсионного возраста, на новые налоги, и т.д. и т.п.
    Свалить можно. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я уже самозанятый. Делается всё очень просто. А по процентам тоже самое что и с подключахой. Но плюс в том что можно взять справку о доходах и т.д. и т.п.
    Водитель такси может зарегистрироваться самозанятым только в Москве и Казани. И то в качестве эксперимента. К тому же банки для открытия счёта требуют свидетельство о регистрации в качестве ИП.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • При чём тут банк? Нужен просто счёт к которому привязана карта. При регистрации указал Калужскую область. Всё работает

  • Как то так

  • В ответ на: Нужен просто счёт к которому привязана карта. При регистрации указал Калужскую область. Всё работает
    :facepalm: :dash: каких только чудес не бывает в современном "такси" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Брешь какая-то в системе налоговой

  • В ответ на: Брешь какая-то в системе налоговой
    Когда найдут брешь, доначислят налоги, как ИП. А то и обвинят в незаконном предпринимательстве с конфискацией автомобиля.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Смешно. Просто я налоги заплачу в Калужской области и всё.

  • Квитанции формировал уже, оплачивал, или только зарегистрировался? Через Мой налог в связке с Яндекс.таксометр? Они получается что, их тебе с реквизитами Калужской области формируют, при том, что заказы дают в Новосибирской? а разрешение на деятельность по перевозке пассажиров легковым транспортом в режиме легкового такси Яша какое в этом случае требует и требует ли вообще? :безум:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зарегался везде. Чеки из приложения мой налог можно клиенту отправить хоть на почту хоть на Вацап. Лицензии не просят

  • Ну верхушку я обрезал. А выглядит примерно так

  • Это понятно. :agree:
    А сам-то вот эти вот 3-4% за физлиц перевозку и 4-6% за корпоративных клиентов перевозку - их-то как платишь и в бюджет какого региона?
    Или просто игнорируешь? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Просто интересно как это всё работает, чуть-чуть попытал в соседнем разделе НГС.Форума консультанта налогового. :biggrin: Но пока больше вопросов, чем ответов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ворью уже не хватает природных ресурсов, поэтому главным ресурсом стали карманы народа. :tease:

    за углом стояли трое он,она и у него

  • :facepalm: ни организации, ни пиара, возня ниочёмная

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пока не платил. Там раз в месяц счёт выставляют в мой налог. Таксометр связан с мой налог

  • Ну и информация сразу после заказа отображается в мой налог

  • :agree: вот теперь понятно
    просто получается заказы ты делаешь здесь, а налог заплатишь в Калугу? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Точняк :dash:

  • почитал тут вас, и ничего не понял
    - пишут многие что работа себе в убыток - ну так не бывает же, типа человек идет на работу чтобы спонсировать работодателя, и так год за годом
    - при этом по своему опыту вызова такси - фиг вызовешь обычно, то нет авто, то час пик и нет авто, то ждать 30+ минут авто
    - скоро яндекс всех победит и такси в городе исчезнет? )
    зызы: чисто поддержать разговор )))

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум