Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 37)

  • В ответ на: а в нужное время - ни машины, ни оператор уже ничем помочь не может
    конечно, ведь они всего лишь предоставляют ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ, значит эта не интересна водителям.
    ехать в порт по тарифу лидера может только наглухо отмороженный водила без мозгов, а там обратно зависнет надолго

  • Ну не всё так плохо, и у водителя с мозгами могут быть свои резоны поехать в порт по тарифу лидера:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так вы же не подтверждаете. Я всегда прописываю полную информацию о маршруте, Следовательно кто берет и подтверждает, тот осознано берет. Это не Я с закрытой точкой.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • исключительно в редких случаях если надо "в ту сторону", остальное по тарифу лидера это "безвыходность"
    в нынешних тарифах лидера и других агрегаторов - такие длинные поездки = убыточны, потому что холостой пробег автомобиля с расходом 10л/100км составляет 4руб/км при цене бензина 40руб/л + амортизация 3руб/км = итого получается 7руб/км, далее - ну что там сравнивать

    вчера был на Бородина, штук 10 машин оформляли газ, метан. поинтересовался спросил: сколько это добро все стоит: гбо 85тыс с установкой.... но это уже другая тема...

  • В ответ на: По этой причине я отказался от Яндекса (кроме корп поездок) в пользу Лидера. Мне хватило пары раз, когда водителя Я так и не приехали.
    сейчас лидер учудил и сделал минимальную раздачу 1.5км, а по факту летит все 3-4км
    а вывод какой, увеличиться время подачи
    а могут вообще не доехать

  • Всем добрый вечер. На такси езжу редко. В воскресенье нужно рано утром на автовокзал уехать со ст.Мочище, какое такси точно приедет? Яндекс/Лидер - стоимость +/- одинакова. Всем спасибо!

  • Сосед за 3000 раз по стоимости одинаково.

  • Каршеринг - сутки 2000 руб., новенький солярис автомат

  • ...и смартфон в аренду за 200! :biggrin: интересно, со смартфонами на что расчёт у ребят с Владивостока, которые филиал проката телефонов на Тополёвой открыли? Смартфон, в отличие от авто, проще в ломбард скинуть. :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть вопрос. Гаишник останавливает машину в обклейке. Что может произойти дальше? Я ночами ездил с наклейкой Атлас в 16 году, когда была операция Такси. Раз тогда выписали штраф за негорящую подсветку номера тк больше не к чему было придраться, пометив в протоколе что я из Атласа. В остальные разы раз гаишник добрый простил, в остальные разы я или врал что есть путёвка или говорил что арендовал машину для личных нужд, благо был без пассажиров. Но я езжу ночью, когда скорее не работает транспортная полиция или кто там этим занимается.

  • Небольшое уточнение. Я тогда как раз только обклеился. Они видят по фарам что едет Логан новый, а потом видят наклейку сзади про аренду. В первом случае я был без пассажиров и "добрый" гаишник задав пару дежурных вопросов, отпустил. Во втором случае штраф за подсветку номера, а что я по Атласу ехал сам я признался, ехал с пассажиром. В третьем уже с наклейкой Атласа ехал, но без пассажиров. Я к тому что вроде опять начали. Езжу без наклеек.

    А вопрос порой задают ночью "в такси работаете?". Приходится придумывать другие ответы.

    Исправлено пользователем vasily17 (26.04.19 22:29)

  • уехать со ст.Мочище







    , думаю каршеринг не прокатит.

  • Сделай разрешение и спи спокойно.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: А вопрос порой задают ночью "в такси работаете?". Приходится придумывать другие ответы.
    В стране где работают законы,на такие вопросы гаишников должна отвечать прокуратура статьёй УК "превышение должностных полномочий":улыб:

    за углом стояли трое он,она и у него

  • Давайте посмотрим правде в глаза, законы у нас работают очень избирательно и уж точно не в пользу простого работяги.

  • Всем привет! Интересная статейка , которая в чем то , хоть и не во всем соответствует нашей действительности:
    Как называли извозчика в старину? Извозчики на Руси: как назывались и что делали?

    Они считались низшей категорией. Их повозки были дешевы, сами они приезжали на заработки в города из деревень. Иногда работали на собственных лошадях, иногда брали их у бояр в аренду. «Ваньки» работали на износ — цена на их услуги была невысока, но они были готовы к долгой и напряженной работе. Соглашались ехать куда угодно. Но состояние их повозок было таким, что не каждый был готов прокатиться. Клиентами таких извозчиков чаще всего становились небогатые простые люди, чиновники низшего ранга и приказчики. Правами «Ваньки» также не обладали. Всегда находились те, кто был готов поживиться за их счет. В одной из книг, описывающих быт тех времен, содержится указание на то, что городовые ежедневно обирали несчастных извозчиков.

    Исправлено пользователем Intolerate (27.04.19 18:42)

  • На улице Ленина возле Азимута деревянный дом, сейчас там музей, в нём жил известный в Новониколаевске зажиточный извозчик.

  • В ответ на: ... «Ваньки» работали на износ — цена на их услуги была невысока, но они были готовы к долгой и напряженной работе... Правами «Ваньки» также не обладали.... городовые ежедневно обирали несчастных извозчиков.
    Стабильность -за столетия ни чего не изменилось! :bb:

    за углом стояли трое он,она и у него

  • А на что живут парки и их водители?

  • Ну вот тоже интересно.
    Водители пишут что ужас, 20-30 тысяч в месяц всего заработок. Мне кажется немного обманывают.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • 20-30тыс, это в среднем тыща в день, неплохо для лоботрясов

  • В ответ на: 20-30тыс, это в среднем тыща в день, неплохо для лоботрясов
    Лоботрясы по офисам сидят, фактуры в 1С заполняют. А эти ребята реально пашут. Не веришь - попробуй смену откатать )

  • В ответ на: Ну вот тоже интересно.
    Водители пишут что ужас, 20-30 тысяч в месяц всего заработок. Мне кажется немного обманывают.
    Ничего расшифровывать не буду, в общем и так понятно (диспетчерские уже с денег заработанных за день сминусованы, с "чистых" сминусованы ещё траты на бензин и запчасти), тут хотелось бы обратить внимание, что на запчасти ушло всего 80 руб (лампочки), а вот в апреле влетел по полной (подшипники ступицы, катушка, шланг сцепления, замена масла) - за минусом 9,5 тыщ = 24,5 тыщи, при том, что отработал 172 часа. Ну и работаю с Грандами, пятнахами, максимом, лидером, атласом. Понятно, что если каждый день пахать по 12 часов, то заработаешь больше, а жить когда?! Да, чуть не забыл: амортизация авто не учтена и если вычесть десятку (а 10000 в месяц вполне надо считать), то остаются слёзы! 4-ый год корейцу, уже 148000 пробег, начал сыпаться. Брал целенаправленно под такси - сидишь треть жизни в машине, так хоть сидеть в новой, а щас чо? - на новую не накопил. Эт ещё жрет она у меня по-божески - 8,5 по городу, а как вспомню Короллу, которая в 14-м году 13 литров чавкала (тогда, правда, и доходы были другие).
    Не знаю, с гуя пробовал работать - не моё, мож у кого и складывается с имя получше, хотя сомневаюсь.

    пою я плохо, зато громко

    Исправлено пользователем wilis (30.04.19 23:38)

  • тяжко конечно
    на яндексах фирменных так же? которые не свои а от конторы?
    тут ещё сегодня прочитал что вернулись 90-е, у Толмачева "местные" режут-бьют "чужих" таксистов

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Не веришь - попробуй смену откатать )
    даже не собираюсь, cмену? 12ч можно откатать, потом отдых сутки. а это РАБСТВО

Записей на странице:

Перейти в форум