Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 37)

  • Да если пару дней возить не будут не будет эффекта очень быстро восстановится. А вот пара месяцев с активным освещением в СМИ эффект будет.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Антон, какие пару месяцев,в центре и машин 100 хотя бы,в активное время и даже Сиб заметят, хотя их здесь тысяч 100 наверное. Хотя обоснуют снова, что цена ниже заказов больше,но промолчать не смогут точно

  • Один два дня яндекс переживет спокойно, даст побольше рекламы раскидает промиков для пассажиров, бонусы побольше для водителей и все пойдет как раньше. А вот когда бастовать будут на больший период, тогда будет заметно.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • вот раскидали бонусы
    а вот если так рассудить: нет у них машин, не приезжают. паксы спокойно пойдут на транвай или будут местные дс заказывать, конечно тяжело будет ехать то же расстояние в два раза дороже,
    но я одного не могу понять, зачем делать эту же работу за меньшие деньги???

  • Повторю бонусы на случай пары дней сработают. А когда месяца два бонусы уже не помогут. А местные ДС,а кто из них еще жив? Гранд, Классик, Атлас, Пятнашки? У того-же Классика во основном это корпоративные клиенты. Все обычные клиенты ушли в Яндекс, Гетт, Везёт, Сити.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • тогда надо всем агрегаторам на пару месяцев в запой уходить, только на что водители есть и пить будут, включая их семьи. это слишком большой период. а так если один яшка будет , то все в гет или ситимоб уйдут, по сути они и будут в выигреше, те кто работают, а не бастуют

    Место встречи изменить нельзя

  • Делать подушку на 2 месяца, урезать несколько расходы. Просто ситуация такая, водителей нагибают все ниже, они вместо сопротивления, ворчат себе поднос и смазку получше подбирают, что бы не так больно было...
    Итог печален.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • да это бред, не пойдёт на это никто
    поэтому это всё бестолку, и все это понимают подкоючашки, агрегаторы,, да и сам поисковик

    Место встречи изменить нельзя

  • В ответ на: Итог печален
    сказал человек, работающий на иноземную компанию :biggrin: где сопротивление? :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я работаю в Российской компании, у которой даже основатель русский живущий в России. ЗП у меня 100% белая. Компании в интересах которых я работаю, да не русские (владельцы не русские,а так половина истинно русские, которые купила звездно полосатые). Но все сотрудники этих компаний имеют белую зп и все подобное. Самое главное, у меня и у всех сотрудников зп поднимают,а не урезают. Обеспечивают нормальные условия труда. Вот поехал в командировку, спокойно одобрили поезд купе и гостиницу номер полулюкс + безлимит по такси в командировке. Т.е. мне зачем бастовать,у меня условия работы вполне хорошие, доход не уменьшается, переработки оплачиваются.... А вот у водителей такси все иначе, доход уменьшается, переработки не оплачиваются дополнительно, и еще кидают через раз...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: и еще кидают через раз...
    Ну уже так то давно таксопарки не кидали, я не слышал такого. если только частники, которые хотят хапнуть и свалить с рынка, да и то это очень черевато

    Место встречи изменить нельзя

  • В ответ на: Я работаю в Российской компании, у которой даже основатель русский живущий в России. ЗП у меня 100% белая. Компании в интересах которых я работаю, да не русские (владельцы не русские,а так половина истинно русские, которые купила звездно полосатые). Но все сотрудники этих компаний имеют белую зп и все подобное. Самое главное, у меня и у всех сотрудников зп поднимают,а не урезают. Обеспечивают нормальные условия труда. Вот поехал в командировку, спокойно одобрили поезд купе и гостиницу номер полулюкс + безлимит по такси в командировке. Т.е. мне зачем бастовать,у меня условия работы вполне хорошие, доход не уменьшается, переработки оплачиваются.... А вот у водителей такси все иначе, доход уменьшается, переработки не оплачиваются дополнительно, и еще кидают через раз...
    Не покупайте продукцию Пепси, не давайте Антону жировать! :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет почти такого. Но, встречается.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А так же Лебедяни, ВБД, не кушайте чипсы Лейс и сухарики Хрустим. Не используйте продукцию Сименс, и если курите не курите сигареты от Филипс Морис, не ездите на Фольцвагенах это все обслуживает компанию на которую я работаю.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • ну ты крут, хорошо улетел)))

    Место встречи изменить нельзя

  • :biggrin: когда мне в Магните х2 бонусы начисляют, ты икаешь? :biggrin:

    модель не правильная изначально, и ты не должен сметаной заниматься, и недотаксисты таксованием :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я сметанной и не занимаюсь. Я работаю по профессии. Я занимаюсь обслуживанием ПК. нынче все автоматизировано,и автоматику разную надо обслуживать. А сметану, честно даже не видел как её льют, хотя где линия по розливу примерно знаю. А вот недотаксистов куча, начитаются статей и наслушаются разговоров о крупных заработках и давай таксовать... Некоторые умные вырываются, знал одного таксисита, который в 15-ках работал, параллельно с заводом моим текущим, сделал правильный выбор бросил это такси, на заводе все было хорошо у него, но недолго счастье длилось его забрала к себе костлявая...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: ну ты крут, хорошо улетел)))
    Был бы крут если это были мои компании. А так просто инженер в крупной компании, ни чего сверхкрутого нет. Хоть директор пятнашек не очень хороший человек, но после 6 лет болота не очень хотелось возвращаться туда, поэтому принципиально искал работу не в такси.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • По Гетту холостой пробег и время между заказами больше, а выручка в час меньше. И показатели постоянно ухудшаются. Сливаются евреи с местного рынка. Ситимобил был последним гвоздём в крышке их гроба.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • ничего они не сливаются они сейчас Бизнес тариф раскручивают, все копроротивы оплачивают по Бизнесу, хотя возят по эконом или по комфорту. Все горожанки , сыроварни хилтоны и прочие работники в шоке от того на каких тачках их возят и всегда во время приезжают. а не как раньше по 1-1.5 ждать на улице приходилось. не знаю сколько это халява продлиться, но работать и за неделю 30 с + вывозить вообще нет проблем. ОАренда зв 2-3 заказа полностью отбивается. там заказы хорошие длинные, часто бывают за 1000 с +. Так что Геша фореве.!!!

    Место встречи изменить нельзя

  • Это ненадолго. Кинули косточку водителям "бизнеса", которых хорошо если 0,005% от всех извозчиков, а остальных обезжирили. Заказов нет, стоять приходится по часу. Подачи просто безумные, тариф снизили втихомолку - теперь с ЛДС до Студяги у них, видите ли, минималка - 180 р. минус 22% комиссии. Водители уже разбежались по Яндексам-Ситимобилам.

    Я позавчера вечером по Яндексу из центра привёз пассажиров на ВАСХНИЛ и продолжил работу - за два часа вышло семь заказов на 1223 р. выручки. Это больше 600 р/час. Гетт в этих местах (ВАСХНИЛ - Шлюз) не просто мёртв, он даже не воняет уже. НИ ЕДИНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЗА ДВА ЧАСА.

    Так что не обольщайтесь - Гетт сливается в Новосибе в полный рост.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Это ненадолго. Кинули косточку водителям "бизнеса", которых хорошо если 0,005% от всех извозчиков
    конечно я понимаю что это после НГ закончиться с большой вероятностью, но кто тогда эти корпоративы будет вывозить и для чего это всё? Но по поводу 0.005% вы точно ошибаетесь. Такое было только тогда, когда я еще начинал работать 3.5 года назад по Бизнесу. в центре было 3 машины, а перед тем "как кинули косточку" даже в час пик их 15 в центре. Яшка только выручал, он более раскручен в России чем Геша.

    Место встречи изменить нельзя

  • Закончится это не позднее первого декабря - больше Гетту денег для субсидирования корпоративных поездок никто не даст. Попомните мои слова.

    В Новосибирске водителей, подключенных к Гетту по классу "стандарт", в сотни или даже тысячи раз больше, чем подключенных по "бизнесу". Так что мои оценки насчёт 0,005% очень недалеки от истины.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Закончится это не позднее первого декабря - больше Гетту денег для субсидирования корпоративных поездок никто не даст. Попомните мои слова.
    Тоже придерживаюсь мнения про 1 декабря, как раз у большинства тендеры пройдут на поиски перевозчиков на 2020 год. И пообрубают доплаты и будь что будет... А сейчас им надо показать какие они хорошие,

  • В ответ на: По Гетту холостой пробег и время между заказами больше, а выручка в час меньше. И показатели постоянно ухудшаются. Сливаются евреи с местного рынка. Ситимобил был последним гвоздём в крышке их гроба.
    Всю глубину падения Гетта, кстати, очень наглядно можно наблюдать в порту под утро: от сотен машин с логотипами Яндекса/Убера просто рябит в глазах. Их водители привозят пассажиров в порт, оказываются 85-90-ми в очереди и через час-полтора уже едут с заказом обратно в город. В это же самое время водитель Гетта стоит в порту 4-5 часов и ближе к девяти утра возвращается в город пустым, несолоно хлебавши (если, конечно, не хватит мозгов включить Яндекс.Таксометр сразу по освобождении в порту).

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

Записей на странице:

Перейти в форум