Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 33)

  • С форума убера:

    В ответ на: Ты, погодь, не кипишуй пока. Подумаешь, поднагнули чутка под пакса. Вот сейчас, всех, кто не обклеится/не обмажется Убербрендом, как переведут в УберСтарт, тогда и кричи, как потерпевший.
    Реально, вас нагибают, как хотят, а вы жалуетесь, что сегодня на полшишечки глубже, чем обычно вошло. Немножечко чуть более обидно стало, чем вчера? Ниче, подразработается, - пообвыкнется. Со свистом влетать будет.
    Бесподобно :ха-ха!:

  • Феноменально
    Вся суть ясно и доходчиво :respect:

    Завтра сегодня будет вчера

  • в былые времена Атлас поступал с водителями по другому? :спок:

    Такси свободен — прошу садиться!(с)

  • в былые времена Атлас до последнего держал минималку

    Есть что то по существу? Пишите, а с дивана троллить = смысла не вижу

    Завтра сегодня будет вчера

  • ну так Вы и начали в былые времена нагибаться = Вам же понравилось = вот и продолжаете

    Не нагнулись бы тогда и сейчас бы по другому было бы... Но Вам ведь надо "здесь и сейчас" + "пусть дешево, но много"

    Завтра сегодня будет вчера

  • Решил один гражданин поработать в сфере такси, не от плохой жизни, а чтоб понять и прочувствовать эту сферу изнутри, так сказать. Для более глубокого погружения, а именно, сдачи авто в аренду. И дело пошло...
    Был приобретен новый авто, упакован в кожу для радости клиентов, на смартфон встали Гранды и Атлас.
    Всякий раз выходя на линию, этот гражданин говорил себе:
    - Нет, я не таксист!:улыб:Не, ну таксую, конечно...:смущ:Но это для дела, чтоб разобраться. :beee: Да и люди говорят, что на таксиста не похож.:улыб:
    Да в конце концов полтос капает, даже не шевелясь. :спок:
    Берет гражданин смены суточные в Грандах по выходным, кактается в свое удовольствие. :biggrin:
    А тут ба -бах, и местные дс решили тарифы порезать. :зло: Гранды запустили Глобакси, а Атлас сделал тариф ниже Лидера.
    Идея с арендой начинает вызывать сомнения. :nea.gif:
    Но есть еще Лидер - ставим, тестируем. Та же хрень! :злорадство:
    Что вообще происходит, что случилось, в чем дело??? :dnknow:
    Идет товарищ на форум и 21,02,2017 озадачивается вопросом - что есть ГУЯ? :eek:
    Ознакомившись, что это за зверь - делает вывод о причине краха его бизнесс-плана. Это проклятый ГУЯ!!! :зло:
    А так-как "консерваторий мы не заканчивали", то разобрались как сумели.:хммм:
    А то что Cabana отчеты выкладывает - неплохо, но пахать надо 7/18. О! Время то ушло у него 5/10 - точно что-то пририсовал, или доплачивают ему. :безум: Точно - доплачивают!:yes.gif:Вот шельма! :злорадство:

    П.С.
    Я боюсь, что будет, если этот гражданин увидит сентябрьские отчеты по Уберу. :umnik:
    Взгляд со стороны, с Уважением, Mishor.

  • :biggrin:
    Букв много, но тем не менее.
    Вы переключились с сути на личность, имхо.
    Поэтому, вывод, что
    В ответ на: Взгляд со стороны
    не со стороны вовсе, а из-за руля таксомотора.
    Но
    В ответ на: с Уважением, Mishor.
    :agree: эт точно :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Я боюсь, что будет, если этот гражданин увидит сентябрьские отчеты по Уберу. :umnik:
    Взгляд со стороны, с Уважением, Mishor.
    Взгляд со стороны. Человека который знаком с работой водителя такси.

    Отличный заработок. Никто и не спорит. Есть одно но... но это, для кого как. 31 рабочий день по 12 часов. И я подозреваю, что часов работы немного больше. Это видимо только часы ''на линии''. А подготовка/обслуживание ну и ещё кое-какие нюансы со временем???? Впору бы вспомнить про.... '' в чужих руках...'' :улыб: Вам видимо неважно. Нисколько не утрируя и не уничижая труженика, думаю что это жизнь.... ради работы! И всё! Только вот как бы не получилось, что в будущем сентябре, статистика рабочих дней/часов - будет 30/24, чтобы отчёт соответствовал. Про всё остальное, даже и писать не буду. Просто потому что у некоторых... только рубли в глазах. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Если что либо у вас не укладывается в сознании, это говорит лишь о том, что рамки вашего восприятия в силу каких-то факторов, сужены, а не о том, что этого не может быть/не существует и пр.

    Вас смутило что человек може купить новое авто, и что-то в нем изменить для своего комфорта и удовольствия? Беда...

    На телефон фотки, из архива. На одометре пробег общий, а не суточный. Ваше право никому не доверять, но это ничего не меняет. Расширяйте свое восприятие а то так можно всю жизнь "продолжать кушать кактус и колоться".

    ... А еще я в рубашке и брюках люблю ездить. Девочки на это порой реагируют просто непередаваемо ))

  • Это как раз меня вовсе не смутило.
    Меня смутило другое...
    Когда товарищ от Атласа виноватит ГУЯ, это мне понятно и объяснимо.
    Но когда люди работающие в такси внимают этому, не отработав ни 1 заказа, это меня не просто смущает, а печалит. Все-таки желательно иметь, если не критичесий склад ума, то хотя бы критический взгляд. Это первое.
    2. С таким смакованием постить реальное скотство и восхищаться этим -определенно характеризует человека, соответственно и восторгающихся этим постом.

  • теперь все понятно) купил новую машинку ,упаковал ее по максимуму(я так свою первую шестерку уделовал,в 19 лет),а показать не кому...вот и решил ,и перед девочками похвастать и бенз подзаработать...
    Вот такие как ты и обрушили рынок такси в городе :злорадство:

  • Точняк, меня раскусили. Что же теперь делать? Пойду выпью йаду.

    Не, лучше пойду дальше с атласом рынок обрушать. А то еще не все рухнуло - столько дел, столько дел! ...

    Злопыхайте на здоровье, мне фиолетово, и продолжайте кушать кактусы. Сначала вынудили показать вам ущербность вашего мЫшьленья в виденьи собеседников, а потом получилось что я хвастаюсь. Геиальный поворот.

  • В ответ на: На одометре пробег общий, а не суточный.
    Тоже пипиской померяюсь ))) Пробег общий, сфотано на днях

  • В ответ на: Если что либо у вас не укладывается в сознании, это говорит лишь о том, что рамки вашего восприятия в силу каких-то факторов, сужены, а не о том, что этого не может быть/не существует и пр.

    Вас смутило что человек може купить новое авто, и что-то в нем изменить для своего комфорта и удовольствия? Беда...

    На телефон фотки, из архива. На одометре пробег общий, а не суточный. Ваше право никому не доверять, но это ничего не меняет. Расширяйте свое восприятие а то так можно всю жизнь "продолжать кушать кактус и колоться".

    ... А еще я в рубашке и брюках люблю ездить. Девочки на это порой реагируют просто непередаваемо ))
    У Вас просто когнитивный диссонанс. Это бывает, когда не сопоставил затраты с реальным доходом. Следствием будет вечное чувство недооцененности и брюзжание: как же так? Я ведь работаю на таком прекрасном автомобиле, а мне платят те же деньги, что и Кабане на дешманской Гранте! Яркий пример подобной фрустрации - депрессивный Миша54. Он до сих пор остро кручинится, что купил Газель Бизнес, которая не привозит ожидавшегося от неё дохода.

    Мне жаль Вас обоих. :cray-1:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Пробег общий, сфотано на днях
    Не нужно, а то тоже впадете в немилость, чего доброго.)

  • А чем вы хвастаетесь? Купили бюджетные автомобили за 700 тыс. У меня тоже на одометре 1500 км.

  • Да дизайн салона, попахивает совком. Однако.

  • В ответ на: Вот такие как ты и обрушили рынок такси в городе :злорадство:
    С чего бы? Если на норм авто выходит катануть пару/тройку заказов и не по 100р, а 200-300р. Рынок рушит? Разрушили те кто скатились со 150 минималки до 130-120-100-80-60р., какая от 10-15 заявок раньше до 19-30 сейчас..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: А чем вы хвастаетесь? Купили бюджетные автомобили за 700 тыс. У меня тоже на одометре 1500 км.
    Ну у тебя то точно Мерс Ешка с салона :biggrin:

  • Вы до сих пор не поняли, что у меня все в порядке? Вложения в себя (свой комфорт и удовольствие) не считаю пустыми. Тачка не "отобьется"? Это умозаключение достойно предпринимателя, такого целеустремленного, как вы.
    А теперь попробуйте понять, что цели то и не было ее отбить.

    Надоело вести безсмысленные диалоги. У нас разговор слепого с глухим, не иначе. Я получаю удовольствие от жизни, и многие мои поступки служат исключительно этому. Не укладывается в голове? Ну так я то здесь при чем? Ваши выводы улыбают. Что за однобокость восприятия? Вы окромя свой работы ничего не видите, и у вас поле зрения сужено до рамок хищника, бегущего за добычей. Только это напоминает бег белки в колесе - безсмысленный и беспощадный. Попробуйте понять что есть люди, у которых все иначе.

    Еще раз - мне наскучило дискутировать, не нагружайте кнопки на клаве, ответа не будет.

  • В ответ на: Да дизайн салона, попахивает совком. Однако.
    Сфотай свой дизайн, покажи как надо. А то мы в совке застряли, просветить некому :шок: На днях спрашивал в магазинах вонючку-корону и стекляшку с пауком на рычаг кпп - нету! ( Мля, теперь дизайн незаконченный будет ( Хорошо хоть бабушка ковры отдала, нарезал и на седушки настелил, стало весело и празднично :biggrin:

  • Уважаемые коллеги, разговоры о поиске виноватых в чем либо - считаю деструктивными и провокационными.
    Разговоры о "нагнутых" и "нагибаторах" - не приемлемыми, и заслуживающие внимания администрации.
    Такси, как система, не стабильна и динамична.
    Подчеркну, что я лично, не призываю работать что-то конкретно. Ибо то, что вчера было хорошо, завтра может оказаться плохо. Есть выбор.:миг:

  • Да такой же бюджетник за 700 :biggrin:

  • Самый бюджетный из Фольквагенов обшил кожзаменителем и этим хвастается? Боже куда катится мир...был хоть Туарег на настоящей коже или Пассат СС, чтоб дефчонки пищали. А Полик это такое убожество, поэтому и нет таких комплектаций с кожей.

  • ННП
    Дискуссия это хорошо, а про "единички" не забываем:миг:

  • Я очень рад, что вы не ездите на подобном убожестве, чего и всем желаю.

    Забавные люди тут однако)

  • боже избавь от табуретки на кожзаме...забавные тут люди!! Говорит, езжу для удовольствия - какое удовольствие может доставить езда на Полике???

    Исправлено пользователем crazycat (05.04.17 23:18)

  • В ответ на: Забавные люди тут однако)
    Встречаются однако.
    Наблюдение из жизни - люди считающие себя умнее других, не стесняющиеся это мнение выпячивать и подчеркивать, как правило, оказываются еле-еле идиотами.

  • В ответ на: как правило, оказываются еле-еле идиотами
    Я, как очень чувствительный к грамотности, могу авторитетно заявить, что идиотов на этом форуме нет. Не чуть-чуть, не наполовину. А полных идиотов и подавно нет. На удивление, все завсегдатаи форума пишут очень грамотно, что говорит об их образовании и умственном развитии. Пару запятых если кто пропустит, это максимум )
    Я в онлайн игру сейчас играю, там за здрасте сообщения типа "Пайдём в групу", вот там меня частенько потрясывает от идиотов. А тут всё отлично!

  • В ответ на: какое удовольствие может доставить езда на Полике???
    На НОВОМ Полике, заметьте ) И удовольствие от управления НОВЫМ автомобилем, даже Поло, намного выше, чем от пропёрданной тремя поколениями японцев Королле, или другой растаможенной в середине 00-х во Владике повозке ) Про Логаны, трижды выкатанные где нибудь в Грандах, я вообще молчу ) Так же, где то мимо пробегает, рыдая от досады, Лада Гранта вместе с Датсунами всех моделей. Конечно, свежая БМВ или Мерс заткнут за пояс скромный Полик, но что то я не наблюдаю здесь владельцев таких аппаратов. Так что, в рамках нашей скромной тусовки, Поло это очень приличный автомобиль.

  • Согласен, тут публика пограмотнее будет, чем на дроме, в таксоветке.Там по-моему, половина-это пацанчики-двоечники, постоянно пытающиеся набить друг-другу стрелу.

  • В ответ на: боже избавь от табуретки на кожзаме...забавные тут люди!! Говорит, езжу для удовольствия - какое удовольствие может доставить езда на Полике???
    Что с вами не так, если вы прямое пожелание НЕ ездить на таком убожестве как у меня, воспринимаете с точностью до наоборот и восклицаете к высшим силам?

    А удовольствие, оно у каждого свое. Так же как с фломастерами ситуёвина. И с пасцатом сс вы прям в точку попали - смотрел их до покупки, немного бу, но из-за их кривой робото-кпп отмел, и решил взять нулевое убожество. )

  • я предпочел подержанный Пасцат новому Полику. Туарег можно взять за эту сумму. Был у меня Туарег, я думаю новый полик с ним рядом не стоял по комфорту и безопасности...

    Исправлено пользователем crazycat (06.04.17 00:44)

  • В ответ на: Яркий пример подобной фрустрации - депрессивный Миша54. Он до сих пор остро кручинится, что купил Газель Бизнес, которая не привозит ожидавшегося от неё дохода.
    Сколько же в тебе го... зла к людям. :ухмылка: Плохо, что рубли и самолюбование, стали твоим жизненным кредо. Эх... не хотел, могут неправильно люди понять, но напишу. Газель я купил в сентябре 2011 года. За наличные, а не в...''выгодный'' кредит/аренду/выкат. :biggrin: Отдал 550 тыс.рублей (с заводским газовым оборудованием. если есть сомнения - есть свидетели. абсолютно посторонние люди). Это абсолютно никак не сказалось на моём семейном бюджете. Окупилась она примерно через 10 месяцев. Тогда я вёл записи заказов и расходов. Подобные твоим, но не для того чтобы.... выставлять на показ - посмотрите какой я чувак, живу в машине - зато сколько зарабатываю. :rofl: Нет, мне было интересно, за сколько окупятся мои вложения. Хотел ещё на линию поставить... но, обстоятельства не позволили. Депрессивный Миша, ещё тебя может научить работать. И жизни радоваться. Ты наверняка читал, что я никогда не брал кредитов и даже не покупал в рассрочку.(хотя тогда ты ещё был в .... ) :миг: Да, работал я много. Но.... меньше чем ты сейчас и работы тогда было больше. Дай тебе Бог, к моим годам иметь столько, сколько у кручинившегося Миши54. Но вот это навряд-ли. Потому что зарабатывая хорошо, минимум пять лет, ездить на кредитном Вазе.... оправдывая это так как ты??? Гигантище ума. Ну не суть.
    p.s. умерь свою злобу. люди не виноваты в твоих неудачах. ты даже на нормальные комментарии плюёшься го... желчью. ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • p.s.s. кроме того, депрессивный Миша54, уже на протяжении 20 лет ездит отдыхать летом. примерно на два месяца. Чего и тебе желаю. (исключением был только 2008 год.):хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Согласен, тут публика пограмотнее будет, чем на дроме, в таксоветке.Там по-моему, половина-это пацанчики-двоечники, постоянно пытающиеся набить друг-другу стрелу.
    :biggrin: это в точку!пацанчики и пацанки один круче другого :rofl:

  • В ответ на: p.s.s. кроме того, депрессивный Миша54, уже на протяжении 20 лет ездит отдыхать летом. примерно на два месяца. Чего и тебе желаю. (исключением был только 2008 год.):хехе:
    График работы кабаны это страшный сон для меня лично.было пару раз когда работал месяц без выходных,но рабочих часов было около 10 в день и заработок под сотку.но 12-14 часов 30 дней не надо

    Исправлено пользователем _Виктор_ (06.04.17 10:13)

  • Отсутствие у человека семьи, детей, личной жизни и наличие материальных обязательств делает из водителя таксиста.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Это вы зря, ездил я на половике gti, вполне себе машинка может доставить удовольствие, и да там салон с завода в "коже". Правда я в такси у нас чёт, хетчей не видел , из чего делаем вывод что это седан :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: ездил я на половике
    А на ковре-самолете не летал? :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • 1.2 TSI вполне позволял на ней ехать 160-170 :смущ: :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Никогда не понимал, на кой хрен по нашим дорогам ездить 160-170? Тут на 130 то уже молитвы вспоминаешь, и жизнь мультиками проносится, а выше можно сразу в ритуалку набирать, на всякий случай :dnknow:

  • а кто тебе сказал, что это по нашим дорогам? :dnknow:

    при всем этом, я вообще сомневаюсь, что polo gti в роcсии продавался? при его цене от 25 тысяч.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (06.04.17 12:31)

  • В мск и спб продавался. Там люди другие (доходы), и там они покупались вполне себе. А у нас, даже фабия рс ни в одном шоу руме не засветилась за всю историю ее продаж.

  • По имеющимся с убер-форума данным, все в целом так и происходило, как я предполагал и описывал. А именно - туманные обещания убера о компенсации вылились вот во что:

    Оговорка, но это и так должно быть очевидно всем здесь. Город сразу встал в страшных пробках. Метро было почти полностью закрыто.

    1. Пики в убере не работали (тех сбой или глухо стоящий в пробках город специально оставили без кэфа "из благих побуждений").
    2. Расчет фиксированной цены поездок (это потом на компенсации водителям отразится) по данным кривых гугл карт, не совпадал с реальностью в разы - яндекс расчитывал время в пути на 2...3 порядка дольше.
    3. На следующее утро убер (весь такой в белом, меценат) искуственно ввел кэфы по всему городу, чтоб компенсировать свои убытки, и держал их до победного.

    И цитаты оттуда, от водителей:

    В ответ на: Ну и спрашивается на кой убер такую /п.5/ замутил. На линию выйти невозможно. Все заказы 20-30 мин. ну и как до них добраться.
    В ответ на: Убрали пики, молодец убер.... стоять по фиксу в пробках и потом тебе не заплатят за перерасход... прикрыть этот убер к чертям...
    В ответ на: Общими усилиями развезутся (народ по Я-картам попутчиков берет), остальные поедут по фиксу за 400 из центра в конец города, за 1.5-2 часа.
    В ответ на: Тарифы из-за пробок посчитаны неправильно. Недоплаты составили до 200р с заказа. Причём Убер в этот день взял комиссию в полном объёме и не поперхнулся.
    В ответ на: Кстати сразу видно было утром - карта вся равномерно красная, значит убер искусственно повысил пик, для того чтобы окупить вчерашние бесплатные поездки
    В сухом остатке что получается? Это конечно можно расценить, как попытку помочь городу, но попытка эта настолько кривая и неуклюжая, что в ней больше пиара, чем реальных полезных действий в критической ситуации.

    Ну и опять таки - картина складывается именно такая, как я и видел ее изначально. Эта вся шумиха о компенсациях по сути фейк, ибо в имеющихся обстоятельствах водилы работали в минус, и компенсации не покроют издержек, тк расчеты этих прездок кривые и далеки от реальности.


    И. По словам с того же форума, гетт вводил минималку до 400, чтоб мотивировать водителей вывозить народ из центра. (опровержения этому пока не вижу).

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.04.17 08:52)

  • А вот так это должно было выглядеть:

    1. Отмена комиссии убера и партнеров
    2. Ввод гарантированного коэффициента для водил 2...3
    3. Четкая и ясная огласка этих действий всем водителям, для мотивации и уверенности в том что их не опрокинут

    Но этого не было, и вышло как вышло. Поэтому убер и тут весь в говне, а не в белом, как вы его выставляете.

    Ну и это касается и яндекса. Там абсолютно все тоже самое.


    Пиар, пиар. И руками (и за счет) водил себе дорожку в рай разгребают.

  • То есть всё же незабесплатно водители работали, о чем Вы тут грязно намекали? :злорадство:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: То есть всё же незабесплатно водители работали,
    От этого пиар гуя стал белым и пушистым.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Давайте так - вы вышли на работу, и в результате этого чп и пиара убера, заработали не 288 руб в час, а 140. Потому что бешеные пробки и пр факторы.

    Это для вас будет бесплатно (в убыток) , или нет? И стали бы вы вообще в той ситуации работать?

    За себя скажу - не стал бы. Лучше отдохнуть, чем за свой счет звезды на чужие погоны вешать, да бензин в пробках жечь часами.

  • В ответ на: А вот так это должно было выглядеть:
    ........
    web-страница
    Там в тексте вместо Атлас можно вставить любое, какое больше нравится, имя, суть от этого не изменится. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

Записей на странице:

Перейти в форум