Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Сам придумал? Я только комфорт вожу, все посчитал

    Всем подрядчикам подрядчик

  • Одине комфорт и 2 заказа к домую Оплатят?

  • Яндекс. Радиус раздачи неадекватен. Заказы впринципе есть. Ценник 5 км - 100 руб ниочем без доплаты. Коэффициент попадает пару заказов словил. Кирова 46- Планировочная 32(6км) на 270р. За 5 часов 13 зз. Пробег около сотни. Выручка 2000 без доплат. Если Я не обманет то плюс 125 к заказу.

  • Радиус совсем неадекватен: стою ядринцевская цп летит народная 10 )) или кр.пр.1 летит стартовая 4 )) Удаётся иногда прокатится по кэфам от 2.4, норм цена выходит.

  • Я всю прошлую неделю раз в день брал заказы с 3.0 , да , выходит с ним нормально ! Условно 4 -5 км - 300 рублей . Это,как я понял , от оценки зависит . Чем она выше 4,9 - 5.0 ,тем большее количество заказов летит , т.е весь шлак за 5 км летит в первую очередь тебе ,но и заказы в хорошими кэфами тоже тебе в первую очередь .

  • коэф узнаешь только когда нажал в пути или при предложении заказа?

  • При предложении

  • В подмосковном Павловском Посаде неизвестные разрисовали и разбили несколько автомобилей сервиса «Яндекс.Такси», который недавно начал работать в городе.

  • последствия яши, но машины тут не причем....

  • Надпись на машине написана обезъяной. Это по грамотности сразу видно.

  • У Яши какой-то прикол или я не понимаю,в фиолетовой зоне с хорошим коэффициентом выходиш на линию она сразу белеет и коэффициент пропадает?

  • да это фейк, скоько раз стоишь прям в центре пика а заказы летят без коэф с этого же центра

  • Думается что эти фейковые зоны расставляет сама система яндекс, для равномерного распределения тачек на карте - водилы ведутся и едут к ним, как мотыльки на огонь. Этим можно обьяснить пиковые зоны в реке, например..

  • пиковые зоны это пик в котором уже были заказы - они называются зона повышеного спроса.
    если зайти из клиентского приложения и потыкать с этих пиковых зон, прошареный пакс заказывать не будет....уж больно цена неадекватная :eek:

    а теперь чем мотивирует яндекс? доплаты убрали - вроде да = только теперь доплата называется бонус - из каких соображений она расчитывается ?
    решили взять количеством как в бубере? видел в приложении: совершите 15 поездок и получите 800руб - за какой период?
    и все таки яша никак не может понять, что радиус предложения заказа должен выбирать водитель....

  • Выкатал 16 зз за 1000 доплаты. Зз с коэф. облагаются большой комиссией и меньшими доплатами. Длинные поездки тоже не выгодны по той же причине. Можно нарваться на заказ в Бердск на улицу-тезку новосиба. Я таких высаживал и закрывал поездку. Самое оптимальное зз на 2-4 км. Пакс платит 70-80 руб, сдачу оставляют редко. Ещё и пытаются расчитаться как с водителем маршрутки находу. Думают я им буду мелочь отсчитывать и рулить одновременно.

  • Болото затягивает :улыб:

  • 51 заказ ты сейчас не выкатаешь скорее всего ! Там подача стала ,как в Убере по 3 - 5 - 7 км ,причём один и тот же заказа может тебе раза 4 - 5 прилетать . 1 - 1,5 дня МАКСИМУМ работаешь ,а потом 2 дня в бане отдыхаешь ....

  • В ответ на: Я таких высаживал и закрывал поездку.
    а подробнее?

    какой бердск, там же конечная точка открыта, если те заказы без конечного адреса то их сразу пропустить и все

    какой рейтинг в этоге?
    яша сделал все хитро, работать можно наверное только зарплатникам или выбираться и епеней делая заказ к дому.
    с яшей невозможно работать в связи неадекватной раздачей 3-5км, этот параметр желает делать водитель - в данном случае не больше 0.5-1.5км

    сейчас мода пошла брать количеством, значит дна еще не достигли....

  • Например, конечная точка Урицкого 12., садится девушка и говорит, что едем в Бердск. И ещё потом 3 раза подобные случаи были. Что улица находится в Бердске не пишут.:хехе:

  • для таких умных заказ закрывается и все. уже попадальись такие ушлые.
    тариф расчитан фиксированно, но если маршрут отклоняется - то таксометр считает дальше, но....

  • Я так понял, это яндекс скрывает, что улица находится в Бердске.

  • 3-5 км ,серьёзно? На Эйхе включаю ,летит новолуговое с двумя собаками и двумя детьми, три раза подряд, выключил. На весеннем купил воды,включаю и снова они,7,3 км яша показывает и так пять раз подряд

  • вообще яндекс стал много чего скрывать и прогу они обрезали донельзя....
    как то я хотел с бердска уехать в город(в любой район)
    включил яшу, а там заказы как из пулемета посыпались по бердску, 2-3 заказа откал - надоело.
    уехал на старом добром лидере

    а большая подача ну значит нет машин ближе, спрос - повышеный коэф?

  • Яндекс в Бердске можно было катать ровно до того момента пока они не прировняли его к Городскому тарифу. А так была благодать раньше +8 руб км от Нового посёлка, аля межгород:улыб:

  • У кого "сюрприз" от яши с балансами? из за сбоя?

  • все работает, заказов много, выходите на линию.....
    глянул 90% принял заказов, вчера еще было 38%
    радиус 1км или выбираемый водителем частично исправит ситуацию

  • Здравствуйте!
    Первую неделю тестирую Яндекс...
    В связи с этим такая просьба:
    Бывалые Яндексоводы, подскажите, плиз, сутки (для расчета количества выполненных заказов) начинаются у Яши в 00-00 по Новосибирскому или по Московскому (как в Uber) времени?

  • сутки у Яши начинаются в 0-00.
    А так, на будущее, с такими вопросами надо обращаться к своему подключашке

  • В ответ на: сутки у Яши начинаются в 0-00.
    Молодец! Садись! "5"! )))
    А по какому часовому поясу? НСК или МСК? Вопрос мой читал? Он про это, коллега!
    Хотя ответ я уже сам выяснил. На практике...


    В ответ на: А так, на будущее, с такими вопросами надо обращаться к своему подключашке
    Спасибо за совет и за заботу о моем будущем! )))
    Есс-но, "подключашку" я озадачиваю в первую очередь...
    Поясню (тоже - на будущее) - я местный, мне много лет, реалии знаю, в индустрии давно (еще с рациями ездил).
    Достаточно долго работаю с У и Г... Теперь вот решил протестить Я.

    А как без этого?
    "Агрегаторы", постоянно меняя условия, заставляют заниматься маркетингом ("водить жалом по сторонам")... Пока это "бурление" и дележ рынка будут продолжаться - у нас, если тупить, лениться и ныть, будут "чубы трещать"... Против хаоса есть одно проверенное средство - системный подход... Ну, это уже другая история )))

  • Что, яндекс уже никто не катает?
    Что то топик загнулся совсем.

  • Все катают все в работе некогда на форуме сидеть:улыб:

  • У кого с деньгами туго, ипотека, кредиты, долги, те и не переставали.

  • катают, катают и без простоя!
    а другие ждут очереди 14....13...итд

  • улыбнуло хитрожопость пассажира
    беру заказ военна 16 - серебриниковская 19/1 тариф коэф x2.8 это примерно должно быть (2.2км) 49руб + 2.2км * 9руб/км + 12мин * 2 голый тариф получается 100, но по коэф должно быть 260-280
    пакс садиться и меняет адрес окончания на красный проспект 28. я вижу цену 110руб(безнал) :хммм:
    на вопрос - вы изменили адрес, но это рядом же.
    едем - по приезду получается 215руб
    вот и думаешь, в это время коэф снизился или это новая фишка?

    из 10 безналов 1 точно с картами пустышками ездят, но благо техподдержка работает оперативно

  • А высадили то в итоге где? На серебриниковской?

  • на красном - как и указано в заявке

  • тарифы яши не совпадают с реалиями, поэтому 215 при кэфе почти три так и выходит
    сколько замечал в тарифе либо время не учитывается либо несколько километров пропадает
    вообщем дно да еще и периодические блоки на пару дней из за конских раздач по пять км

  • Когда есть коэффициент, то и процент становится намного больше, а доплата меньше. В итоге выходит как без кэфа :улыб:
    Есть смысл катать только если дают индивидуальное предложение по доплатам.

  • Какое-то бред происходит с Яшей, иначе как саботаж не назвать. Прилетает заказ, выезжаешь, как только до места остаётся метров 300-500 происходит отмена. Жутко бесит, из 8 заказов четыре отмены. Так квест на 22 поездки можно очень долго делать.

  • Это Центр балуется)))
    Ну или компания друзей укуренных, так что еще радуйся, что таких пассажиров не везешь))
    А то затянут еще сзади песню:
    Остановите, дайте Вите выйти.... )))

  • Раньше после 3-4 отмен Яша блокировал подобных персонажей, , как сейчас незнаю, хотя и блокировка снималась письмом в ТП мол все осознал больше так не буду

  • Где лицезреть эти доплаты ? Сделал 19 поездок и тишина:(

  • Когда сделали? А что Ваш партнёр по этому поводу говорит? ну а вообще если сегодня сделали 19 заказов то завтра вам в ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ( как правило первая половина) доначислят на баланс в программе +35 руб за каждый выполненный заказ

  • В ответ на: Прилетает заказ, выезжаешь, как только до места остаётся метров 300-500 происходит отмена.
    это не только в яше, в убере такая фигня была. стою в толмачево, только за шлагбаум переехал - сразу отмена.
    стоя там - теперь как только заказ прилетел, сразу жму на месте: прибыл. за не выход хоть 49руб получу, а по яше будет короткая поездка c бонусом. безнал - не может быть пустышкой.....
    я знаю кто это делает и зачем, они не понимают - что гадят они впервую очередь другим водителям и себе... :bad: черти тупоголовые

  • Подскажите пожалуйста, как выключить голос, который постоянно меня информирует о "подключении к спутникам"? В настройках таксометра увидел только варианты - мужской/женский голос.

  • А мне как "паксу" придет платное ожидание. При том, что это Я стою и жду. И отзваниваюсь еще.

  • Пока никак, в крайних версиях программы убрали возможность отключения звуковых уведомлений

  • Серьёзно? Придётся звук отключать теперь.

  • Серьезно, вы же не нашли в меню пункт отключить уведомления

  • Да я вообще забил на это "такси".

Записей на странице:

Перейти в форум