Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 25)

  • Думаю, всё довольно просто: Гетт в Англии работает с официалами по близким тарифам, а Убер пользует нелегалов, заваливая цены на уровень Мёртвого моря. Вот официалы и недовольны.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: - Че так дорого-то? :tantrum:
    я не удивлюсь и жду момента когда гетт уберет доплаты, а вы возите разбавляйте халяву.
    сейчас возите с доплатами - потом придет время без доплат повезете

  • Профессионалов crazycat, alextnt, Алексий, 54регион, рассказавших какие такси самые ДЕШЕВЫЕ, ждут скидочные топливные карты.
    Через лс.
    Да не сочтите за рекламу.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Если кому из вышеуказанных форумчан карта не нужна - приму с благодарностью.:улыб:
    Ибо окончательно перешел на топливо Сибнефть.

  • их больше чем четыре в наличии :biggrin:
    пиши лс.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Утешительный приз? :biggrin:
    Хорошо. Договорились. :respect:

  • А я ее на 3й день потерял :biggrin:

  • да какой там приз.
    Раз есть, почему б подарить? :biggrin:
    Тем более, что водителям скидка на бензин не лишняя.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Как же так не аккуратно? :dnknow:
    Теперь к Владимиру Ивановичу ехать за новой. :biggrin:

  • Ну да, ну да. У меня Газпромнефть уже 5 лет рубль с литра скидка.

  • :rofl: ты это, ответ то скажи
    с точки зрения капитализации там затесались и самые ДОРОГИЕ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Надеюсь распространителю со всего объёма проданного бензина по данным картам, на сомнительных АЗС, тоже копеечка прилипает :biggrin:

  • на сибнефти бенз нормальный, уж упаси эти очереди как на газпроме

  • Видили, не?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Рассчитались? )

  • Оригинал )

  • Не, только показали, вчера с Крыма привезли.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Ну да, ну да. У меня Газпромнефть уже 5 лет рубль с литра скидка.
    У меня на Газойле с марта будет 1,3 р. с литра. Только газа, который сейчас по 17,5 р./л. :nom:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Думал у нас появились в обращении . Но наверно как и сочинские пойдут сразу в киоски по 300

  • Кабана, надо было метан ставить, он рублей по 10 наверно. Только косяк, что в городе только 2 заправки на станционной и на бородина

  • Штельмах в вестях, двух слов связать не может ) думаю кого напоминает, Городецкого ))

  • Не знаю, я в банке получил 30 сотенных с олимпиадой :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Да пацаны говорят местные, что ты склонен к преувеличению, сфоткай и выложи прямо сейчас)
    И тогда я спрошу в каком банке)

  • Я тебе так скажу, в банке пойдем, а деньги я потратил давно, я не коллекционер, это обычные деньги :миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Знаешь, что самое интересное ) знакомые в банковской сфере, сказали , что ЦБ по НСО не получали такие купюры) но уверен ты этому найдешь своё объяснение))
    В каком отделении, адрес сестра, адрес?))

  • Дуси Ковальчук 276 к.13, в головном и я точно там получал! Вот прям 100%! Даже свидетели есть, у меня даже вроде где то еще завалялось несколько штук, у родителей вроде, сфотаю и выложу

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Даже если тебе на такие фантики пофиг, не поверю что дочке или жене в качестве сувенира не оставил.

  • сестра работает в банке, сочинские сотни по фамильно под роспись раздавали сотрудникам, ни кому больше чем 1 шт не досталось. у друга брат работал на инкассации , вот тот где то урвал сотни по курсу 1к1 и вечерами в центре менял их 1к3:улыб:

  • Про сочинские купюры по своим разошлись, мне по знакомству только упаковку 25 от рублевых монет 1к1 поменяли на 1000 рублей, с факелом.

  • Найдешь, фотать не надо, отдай мне для коллекции, я сам сфотаю.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Думаю, всё довольно просто: Гетт в Англии работает с официалами по близким тарифам, а Убер пользует нелегалов, заваливая цены на уровень Мёртвого моря. Вот официалы и недовольны.
    Да, именно так. Гет всегда старается вписаться в местное законодательство.
    Юбер же создали маргиналы, которые презирают Государство в принципе. И если в Сан-Франциско их фокусы прокатывали, учитывая толерантность и ментальность Калифорнии, то в консервативной Европе начались проблемы. Юбер забанили в Париже, забанят и в Лондоне. Я уже писал, что и в России юбер в конце концов тоже пойдет на конфликт с Государством. И тоже, в итоге, уйдёт в бан.

  • Посмотрим... :спок:
    В России бараном надо быть, чтоб "не решить" такой вопрос.:миг:

  • Ничо не будет:-) с теми же лицензиями, дело ничем не кончилось. А тут тем более.
    Читал про убер что они очень гибки в плане законодательства и модель быстро может быть изменена, в этом и секрет их успеха.

  • Успеха у них никакого нет.
    В европе им ничего не светит. В Европе мягкое законодательство только на бытовом уровне - кто с кем живёт и кто кого в какую дырку долбит.
    Во всём остальном - европейское законодательство довольно жёсткое

  • Видел кто в Европе бастует? В основном мигранты. Вот когда у нас таджики и киргизы начнут бастовать, может и Вам перепадёт кусочек с их стола.
    При всех этих забастовка Убер по моему даже во франции до сих пор не запретили, точно не скажу не отслеживаю

  • В ответ на: В европе им ничего не светит.
    От этого в Россию и лезут. :спок:

  • Юбер - маргиналы.
    Кто ещё может подать лимузин спившейся бывшей голливудской звезде в Калифорнии? У неё уже нет денег на нормальное такси, всё проторчала - а тут приезжает чёрный перекрашенный лимузин от юбера, хоть и с мятыми дверями и не работающим кандёром и пустым баром. Да и пусть.
    Это и есть первоначальный рынок юбера - дешёвые понты. типа, "комфорт" от нашева новосибирского лидера

  • Чушь написал)
    Это современная бизнес модель, весьма эффективная, нравится это кому то или нет. Гетт с них срисовали.
    В экономических кругах появился термин уберизация, попробуй думать головой , а мне эмоциями. И машину под параметры поисматривай, если хочешь быть при какой никакой работе

  • Когда старообрядцы не захотели креститься тремя пальцами, они ушли в тайгу и продолжили креститься двумя. Примерно тоже и тут будет.

  • Видимо мне не понять этих хитрых схем. Но одну тему я прослеживаю во всех топах про такси: "Таксисты ничтожно мало зарабатывают". Только непонятно почему. Если услуга настолько востребованная. Нет грамотных маркетологов?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

    Исправлено пользователем _Виктор_ (12.02.16 11:28)

  • :biggrin: маркетологи то как раз работают... но в их задачу не входит увеличение заработка таксиста, у них результат - больше пассажиров, больше собранных диспетчерских.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем _Виктор_ (12.02.16 11:29)

  • В ответ на: больше собранных диспетчерских.
    Ага!!! Значит есть какие-то диспетчерские? А раз есть диспетчерские - значит должны быть и диспетчеры??? :ха-ха!:
    В ответ на: в их задачу не входит увеличение заработка таксиста
    Странно. Даже мне, никак не связанному с маркетингом, думается, что такой путь неизбежно приведёт к коллапсу.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

    Исправлено пользователем _Виктор_ (12.02.16 11:30)

  • Так а он уже наступил в целом в отрасли, Атлас ситуацию в ней хорошо отражает. Мы пришли к ситуации, когда рынок стал не рынком пассажира, а рынком водителя. Распределённый водительский мозг, муравейник, подключенный ко всемирной паутине, заменяет диспетчеров-профессионалов. Как может - так и заменяет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем _Виктор_ (12.02.16 11:27)

  • Вы мне симпатичны как клиент, хотя бы потому что пытаетесь разобраться, почему так, а не иначе. Скажу вам как клиент и водитель, жизнь людей нагнула, нет вариантов, когда подписались на одни условия, не спрашивая их меняют и другие подсовывают, причем стоимость поездки реально дешевле себестоимости поездки и какой улыбки вы ждете???? Ладно люди у которых запасные аэродромы есть, а когда авто в аренде, когда бензин дорожает, квартира съемная дорожает, дети есть просят, жена пилит и ненавитдит, что за неудачника замуж вышла, на работе орут, что даже план не заработал, вы всерьез верите в доброжелательность и улыбку водителя такси? Да у него выбор стоит либо плюнуть на все и ограбить пассажира, либо пойти и прыгнуть с моста и это печально :хммм:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

    Исправлено пользователем _Виктор_ (12.02.16 11:26)

  • В ответ на: Кроме чаевых нмкаких новостей больше нет? :biggrin:
    Ты сюда с такими вопросами ходи, а то я на тебя поставил, что ты до конца недели продержишься без сауны :biggrin:
    Есть!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: рассказывай про нечаевые.
    Показать скрытый текст
    хотя не мы здесь за новости сказываем:улыб:
    Скрыть текст

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin: да ты сам всё знаешь, а я не ТАСС и не ОБС
    на следующей недельке что-нибудь новенькое выложу :nom:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сейчас по атласу через приложение выйдет 450-500р. при 70-85р. дисчерских, по лидеру 600р., по сатурну 800р.


    Поэтому с июля и не работаю больше по этой теме...

    Исправлено пользователем Egor8 (14.02.16 00:53)

  • В ответ на: не ТАСС и не ОБС
    Яндекс доплачивает водителям 255 р/ч. :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :dnknow: так это несвежие новости, про это ещё на прошлой неделе известно было

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум